Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 140
Тема:

Устала тянуть всё на себе

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однако, какие люди простые бывают. Я всегда спрашиваю кто пришел и смотрю в глазок, даже если 99% за то, что это свои. Это не напрягает и не страхи, просто привычка. Правило такое. Переходи на зеленый. Спрашивай кто пришел.
    У меня и дочь уже давно привыкла.



    Так вы же платите алименты, чтобы не "допускать такого"
    Где ж хватило.

    Ну ок. А если вы перестанете их платить, что будет?
    Ну придут опять приставы, не прислав бумажку, не откроете дверь, да и все.
    Ох, как Вам просто со стороны рассуждать! А сцена со стоящими и стучащими полчаса за дверью приставами, обошедшими соседей и привлекшими пару этих соседей в качестве понятых, Вас радовала бы? Мне бы было стыдно на следующей день здороваться с соседями вне зависимости - виновата я или мой муж.

  2. #92
    Вообще, стуки в дверь - тема страховая.
    У меня один сосед, как набухается и в 5 часов ночи припрется, так регулярно путает свою квартиру с моей.
    Бубух-бубух в дверь, а потом ещё ключами начинает ковыряться в моем замке.
    Я, конечно, ржу над ним, а он пьяно извиняется, но каждый раз пугает все равно, гад.

    Ох, как Вам просто со стороны рассуждать!
    С чего вы взяли, что со стороны?
    Ну ок, сцена (мне нравится слово "сцена" кстати))) не нужна.
    Но есть же и другие способы не платить (да еще это и не ваши долги даже - , у меня-то хотя бы мои), и не видеть "сцен". Уж позвольте не объяснять, я нифига не юрист, и то знаю.
    Захотели бы - запросто сделали.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Ох, как Вам просто со стороны рассуждать! А сцена со стоящими и стучащими полчаса за дверью приставами, обошедшими соседей и привлекшими пару этих соседей в качестве понятых, Вас радовала бы? Мне бы было стыдно на следующей день здороваться с соседями вне зависимости - виновата я или мой муж.
    аууу! Батерфляй! ну дело же не в том, кому стало стыдно и кто более компетентен
    Дело в том, вы и тогда вели себя как мамка нашкодившего подростка(
    Хотите дать шанс вашему мужу? Тогда перекройте ему денежный кислород и не решайте ни одной его проблемы. Все равно терять вам не чего.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Ох, как Вам просто со стороны рассуждать! А сцена со стоящими и стучащими полчаса за дверью приставами, обошедшими соседей и привлекшими пару этих соседей в качестве понятых, Вас радовала бы? Мне бы было стыдно на следующей день здороваться с соседями вне зависимости - виновата я или мой муж.
    Как вы лихо у мужика все оттяпали, даже чувство вины. Да вы пиявка

  5. #95
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Ох, как Вам просто со стороны рассуждать! А сцена со стоящими и стучащими полчаса за дверью приставами, обошедшими соседей и привлекшими пару этих соседей в качестве понятых, Вас радовала бы? Мне бы было стыдно на следующей день здороваться с соседями вне зависимости - виновата я или мой муж.
    почему - бы?..
    а в прошлый раз, когда уже была такая ситуация, стыдно не было?
    а, они были без понятых. Гм.
    а почему полчаса бы они стучались?....
    без бумажки как бы они были с понятыми?..



    ладно, лучше не вникать.

    в общем, если надо было, вы бы нашли способ не платить алименты за мужа.
    их-то уж точно много, способов таких.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2019 в 19:35.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему - бы?..
    а в прошлый раз, когда уже была такая ситуация, стыдно не было?
    а, они были без понятых. Гм.
    а почему полчаса бы они стучались?....
    без бумажки как бы они были с понятыми?..



    ладно, лучше не вникать.

    в общем, если надо было, вы бы нашли способ не платить алименты за мужа.
    их-то уж точно много, способов таких.
    Были с понятыми. Соседями. Стучатся они, чтобы открыли. У них были бумаги с собой. Датированные этим же днём. Которые мне они предъявить отказались.
    В общем, последние страницы вопроса сводятся к тому, что периодически кто-то пытается показать, какой он остроумный.
    Спасибо Октисии за реальную помощь в понимании ситуации на первых страницах вопроса.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В общем, последние страницы вопроса сводятся к тому, что периодически кто-то пытается показать, какой он остроумный.
    Да не
    Просто алименты надо платить
    Представляю как надо было допечь приставов чтобы они пришли домой .
    Скажите здесь какая была сумма долга ? Чтобы было понятно кто тут жертва .

  8. #98
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В общем, последние страницы вопроса сводятся к тому, что периодически кто-то пытается показать, какой он остроумный.
    я это почувствовала((

    Нет.
    это лишь к тому, что решать вопросы - это не только то, что делаете вы и есть разные варианты. Вы воображаете, что что-то решаете и само благоразумие, а нихрена. У вас поведение жертвы. Вы спровоцировали ситуацию, напугавшую вашего сына. Так яснее?
    я надеялась, что вы догадаетесь.

    И да, пойду.
    Удачи.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Спасибо Октисии за реальную помощь в понимании ситуации на первых страницах вопроса.
    Рада, что смогла вам помочь.
    Можно узнать - каков результат моей помощи? С мужем жестко поговорили? Денег ему не даете?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рада, что смогла вам помочь.
    Можно узнать - каков результат моей помощи? С мужем жестко поговорили? Денег ему не даете?
    Мы поговорили вчера на тему распределения обязанностей. Сказала, что я хочу от него видеть. Сказала, что срок ему до 11 февраля найти работу и исправить своё отношение к себе.

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Мы поговорили вчера на тему распределения обязанностей. Сказала, что я хочу от него видеть. Сказала, что срок ему до 11 февраля найти работу и исправить своё отношение к себе.
    а муж что ответил?
    по поводу алиментов на его ребенка не будете говорить?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Мы поговорили вчера на тему распределения обязанностей. Сказала, что я хочу от него видеть. Сказала, что срок ему до 11 февраля найти работу и исправить своё отношение к себе.
    Как он отреагировал? вы сказали, что будете подавать на развод, если через 2 недели ни чего не поменяется?

  13. #103
    А есть способ доказать, что он не платит по ипотеке? это никак не влияет на раздел?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А есть способ доказать, что он не платит по ипотеке? это никак не влияет на раздел?
    Да при таком раскладе пора бы уже самой на алименты подать.
    Дабы защетить СВОЕГО РЕБЕНКА. 33% НА ДВОИХ ЭТО НЕ 25 НА ОДНОГО.
    Тема просто отпад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А есть способ доказать, что он не платит по ипотеке? это никак не влияет на раздел?
    Доки с центра занятости? Пенсионные отчисления? Это разве не доказательства что чел не работает? а следовательно не вкладывается.

  15. #105
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж что ответил?
    по поводу алиментов на его ребенка не будете говорить?
    Как только он устраивается на работу - алименты будут удерживаться из его за и перечисляться его бывшей жене. Я не плачу каждый месяц алименты. Но раз в 2-3 месяца - делаю минимальный перевод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А есть способ доказать, что он не платит по ипотеке? это никак не влияет на раздел?
    Все квитанции на моё имя (я основной заёмщик). Даже если он везёт в банк деньги. Но доказать, что эти деньги заработаны именно мной - сложно. Деньги тоже считаются общим имуществом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да при таком раскладе пора бы уже самой на алименты подать.
    Дабы защетить СВОЕГО РЕБЕНКА. 33% НА ДВОИХ ЭТО НЕ 25 НА ОДНОГО.
    Тема просто отпад.

    --- Добавлено ---



    Доки с центра занятости? Пенсионные отчисления? Это разве не доказательства что чел не работает? а следовательно не вкладывается.
    На алименты на нашего сына, а потом на уменьшение алиментов на первого ребенка были поданы заявления сразу же после исключения имущества из описи после визита приставов. Приставам я заявление не писала, но судебный приказ на взыскание алиментов на нашего сына храню на всякий случай.
    Нет, ни пенсионные отчисления, ни справка из службы занятости не являются доказательством неучастия мужа в оплате ипотеки, т.к. он теоретически может работать неофициально или оплачивать ипотеку, например, с накоплений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как он отреагировал? вы сказали, что будете подавать на развод, если через 2 недели ни чего не поменяется?
    Сказал, что готов идти навстречу. Сегодня я специально задержалась на работе. Муж забрал сына из сада, отвез на тренировку. И днём приготовил борщ. Главное, что это не было "разовой акцией"-как это периодически бывает у него после разговоров или скандалов. Почему 11 февраля - 9 февраля у его родителей 40 лет совместной жизни. Мы готовим для них праздник. Не хочу расстраивать их пока. После 11 февраля у мужа ещё будет время до принятия моего заявления к производству, а потом ещё месяц, который суд даст нам на примирение.

  16. #106
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    На алименты на нашего сына, а потом на уменьшение алиментов на первого ребенка были поданы заявления сразу же после исключения имущества из описи после визита приставов. Приставам я заявление не писала, но судебный приказ на взыскание алиментов на нашего сына храню на всякий случай.
    Нет, ни пенсионные отчисления, ни справка из службы занятости не являются доказательством неучастия мужа в оплате ипотеки, т.к. он теоретически может работать неофициально или оплачивать ипотеку, например, с накоплений.
    Ув. Автор, имущество можно разделить находясь в браке, это очень удобно, если вторая сторона испытывает чувство вины и есть подозрение, что начнёт козлиться, когда запахнет разводом.

  17. #107
    Но доказать, что эти деньги заработаны именно мной - сложно. Деньги тоже считаются общим имуществом.
    тогда логично подать на раздел имущества, чтобы у него был свой счет.
    вам еще много лет выплачивать?
    Сказал, что готов идти навстречу. Сегодня я специально задержалась на работе. Муж забрал сына из сада, отвез на тренировку.
    "Готов идти навстречу" - и все? вас это устроило?
    Тут, понимаете, вокруг да около ходить уже некуда. Нужны четкие условия, причем по максимуму, а не "хотя бы", а потом еще это и вот это добавлять. Так любой человек решит, что его дурят и будет сопротивляться.
    Вы озвучили четко, какие расходы и обязанности хотите, чтоб он взял на себя?

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дабы защетить СВОЕГО РЕБЕНКА. 33% НА ДВОИХ ЭТО НЕ 25 НА ОДНОГО.
    кстати да, очень хорошая мысль
    ув. Батерфляй, обратите внимание
    даже если ваш муж не будет вам алименты платить, по крайней мере можно уменьшить сумму алиментов, вам меньше расходов
    у меня у сотрудницы так было, муж на первого ребенка платил по договоренности, а потом его первая жена взбрыкнула и подала на алименты
    и сотрудница подала и алименты поделили по 16,5 на каждого

    На алименты на нашего сына, а потом на уменьшение алиментов на первого ребенка были поданы заявления сразу же после исключения имущества из описи после визита приставов.
    уменьшили алименты?
    а кстати с какого дохода алименты считаются, если ваш муж не работает?

  19. #109
    Уважаемая butterfly, я с интересом прям прочитала Вашу историю. какие шансы, что в следующим браке вы будете счастливы и найдете более достойного мужчину? И даже если Вы встретите иного мужчину, вы его не заметите или всерьез не воспримите. Проблема в Вас и вы пока не изменитесь, так и будете встречать подобных мужчин и сына таким же сделаете! КОГДА У МУЖИКА ВСЕ ЕСТЬ, ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ? ВЫ ЖЕ МАМОНТА ПРИНЕСЕТЕ, ОЧАГ СОГРЕЕТЕ И О ПОТОМСТВЕ ПОЗАБОТИТЕСЬ. Вы о себе подумайте, меняйте свое сознание, становитесь настоящей женщиной, а не ломовой лошадью, вас даже пожалеть не хочется. А зачем? Вы сами справитесь со всем, а мужа через слово - жалеете. Ничего не говорит, не заботиться о вас, потому что Вы не женщина для него, а скорее мамка, кормилица, мужик в доме! Меняться будете Вы и он измениться. Опыт есть, я на пути этого, так устроен этот мир! Мужик работать должен, он становится сильным, а женщин адская работа разрушает, только в удовольствие) ложитесь нс диван первой, будет трудно, но ложитесь. Еду не покупайте, только сыну и себе, деньги закончились, пусть взрослый мальчик сам начинает решать свои проблемы и ваши!

  20. #110
    Добрый день, уважаемые участники форума! возвращаюсь к моей теме с просьбой помочь потихоньку двигаться дальше. Что имеем на сегодняшний день:
    После периодических разговоров муж чуть прислушался. Ребенка в сад по утрам теперь водим по очереди. Забираю из сада в основном я, т.к. муж пока работает в такси, и время 6-7 вечера - самый пик работы. По моей инициативе иногда едем гулять в город, в парки, на аттракционы. Иногда муж (если я прошу) выходит погулять с сыном, пока я занимаюсь уборкой или готовкой. Пиво по вечерам стало реже, но тем не менее - есть. В т.ч. его традиционная пятница с другом и спиртным и караоке у друга дома. Составлять им компанию у меня нет желания (после нескольких месяцев сидения с ними каждую пятницу с чаем или бокалом вина, слушая в их исполнении одни и те же песни - это надоело). Поэтому по пятницам я или сижу дома или встречаюсь с подругами.
    Алименты его бывшей жене я платить перестала. И началось: приставы доначислили ему бешенные суммы, наложили арест на все карты. Пришлось вмешиваться: сделал ему трудовой договор от одной из контор с фиксированной зп, долг пересчитали. Я сообщила сумму, которую он должен ежемесячно отправлять, что он в итоге так и не делает по причине отсутствия денег. Бывшая жена активно ему написывает, угрожает. Я пассивно пока наблюдаю за этим.
    Ребенок три недели был у бабушки в деревне. В это время я поменяла работу, много работала, в т.ч. задерживалась, ходила 3 раза в неделю на свои любимые занятия спортом. Дома готовила только в выходные, т.к. денег от мужа особо нет, продукты купить "не на что". Несколько дней назад забрали сына домой. Конечно же тренировки мои опять закончились, т.к. вечером муж в такси, оставить ребенка могу только с бабушкой (моей тетей), но пока она отдыхает от поездки (она три недели была в деревне с ребенком, т.е. они ездили к моей маме). По состоянию здоровья ей бывает нехорошо. И даже в этом случае максимум я смогу сына оставлять 1-2 раза в неделю. Но это не главное, переживу.
    Что касается помощи по дому: если я скажу, что завтра мы делаем уборку, то муж включится. Будет недоволен, пыхтеть, делать спустя рукава, но делает. Вчера даже приготовил макароны по-флотски, пока мы с ребенком гуляли во дворе.
    Никак пока не получается приучить его хоть к какому-то порядку: поскольку преимущественно он работает вечером, то за день: тарелки по всей квартире, огрызки, кружки, колбаса, носки, одежда.... Это тоже можно пережить.
    Вопрос с финансами стоит очень остро по-прежнему: я пока не могу отказаться от подработок, иначе не вытяну ипотеку и жизнь. Тем более на прошлой работе мне три месяца не выплатили зп. Поэтому я бралась за любую работу. Муж вроде ищет работу, резюме его висит, куда-то даже ходил на собеседования. Но уже который месяц толка нет. Хотя вокруг меня много знакомых мужчин устраиваются/меняют работу, т.е. именно моему мужу в городе-миллионнике работы нету. И при этом работая в такси в пятницу вечером он не работает (священная пятница для его встреч с друзьями), не работает в субботу, редко выходит в воскресенье. А на мой взгляд - это самые продуктивные для такси дни. В итоге от него я получаю тысяч 10 в месяц, это только доп. занятия и сад для ребенка. А ипотека, коммуналка, питание, связь, бензин, одежда, развлечения и т.д. - это на мне. Компьютерные игры в жизни мужа остались. Но отдать должное - меньше. Если раньше это было целыми днями, то теперь пару часов вечером и в выходные).
    В интимном плане у нас не очень: я перестала пылать страстью к мужу. Вечером у меня нет сил на секс. Да и не хочется. Даже когда ребенка не было дома. Секс только в выходные, когда я выспалась. Опять же - в выходные я им занимаюсь только потому что надо, а не потому что хочется. Я люблю мужа, он мне очень дорог и близок, но понимаю, что любовь у меня к нему как к своему ребенку или брату- нежная, сильная, горло перегрызу за него любому. Но не как к мужчине. Понимаю, что мужа не устраивает секс раз в неделю, он это прямо говорит, но заставить себя не могу. Меня это очень угнетает.
    Я очень хочу второго ребенка. Я выросла с сестрой - моей родной душой. У сестры двое детей - они друг за друга горой. И мне очень больно осознавать, что я не смогу родить второго ребенка никогда, потому что ипотека еще на 15 лет. Муж ее при всем этом раскладе платить не сможет однозначно. И мне неприятно понимать, что у многих моих знакомых двое-трое детей, у них ипотеки тоже, но у них обеспечивают семьи и платят за ипотеку мужья.
    Вот в чем, собственно, вопрос: как помочь морально мужу устроиться на работу? Как помочь себе увидеть в муже опять мужчину? хотеть его и наслаждаться его обществом, как это было раньше? Иметь полноценную семью, а не чувствовать себя матерью-одиночкой с соседом, приходящим домой вечером, когда ребенок уже спит?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Вот в чем, собственно, вопрос: как помочь морально мужу устроиться на работу? Как помочь себе увидеть в муже опять мужчину? хотеть его и наслаждаться его обществом, как это было раньше? Иметь полноценную семью, а не чувствовать себя матерью-одиночкой с соседом, приходящим домой вечером, когда ребенок уже спит?
    Мы поговорили вчера на тему распределения обязанностей. Сказала, что я хочу от него видеть. Сказала, что срок ему до 11 февраля найти работу и исправить своё отношение к себе.
    ?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Вот в чем, собственно, вопрос: как помочь морально мужу устроиться на работу? Как помочь себе увидеть в муже опять мужчину? хотеть его и наслаждаться его обществом, как это было раньше? Иметь полноценную семью, а не чувствовать себя матерью-одиночкой с соседом, приходящим домой вечером, когда ребенок уже спит?
    (с)
    Наша песня хороша - начинай сначала.

  23. #113
    Я не могу сказать, что вообще ничего не изменилось с его стороны. В плане работы - нет изменений. В плане поведения - есть сдвиги. Я прошу помочь понять - как вести себя дальше, что делать/говорить? Я не хочу терять семью. Для меня важно, чтобы дети росли с родными родителями. Да и в принципе - я хочу сохранить эту семью. Но исправить проблемы в ней. Не сбегая от них, а решая. Но у меня пока не получается.

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но исправить проблемы в ней.
    Так проблема в том. что муж не работает и не хочет работать, получается Вы хотите исправить мужа

  25. #115
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что вообще ничего не изменилось с его стороны. В плане работы - нет изменений. В плане поведения - есть сдвиги. Я прошу помочь понять - как вести себя дальше, что делать/говорить? Я не хочу терять семью. Для меня важно, чтобы дети росли с родными родителями. Да и в принципе - я хочу сохранить эту семью. Но исправить проблемы в ней. Не сбегая от них, а решая. Но у меня пока не получается.
    Семья - это вы и МУЖ вообще-то
    Вы в нем собираетесь проблемы исправлять??
    Я не могу сказать, что вообще ничего не изменилось с его стороны. В плане работы - нет изменений.
    Насколько я понимаю, это и есть главная к нему претензия
    И именно в этом плане с зимы никаких изменений нет

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так проблема в том. что муж не работает и не хочет работать, получается Вы хотите исправить мужа
    Да, верно. Исправить мужа.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Семья - это вы и МУЖ вообще-то
    Вы в нем собираетесь проблемы исправлять??

    Насколько я понимаю, это и есть главная к нему претензия
    И именно в этом плане с зимы никаких изменений нет
    Да, главная - отсутствие работы. Потому что финансовый вопрос - краеугольный камень в большинстве сфер: я устаю от большого количества работы и подработок, т.к. у мужа нет работы. Я не могу ходить на занятия спортом в полной мере - потому что не могу позволить себе лишние траты (то, что я ходила, пока ребенок был у бабушки - это был подарок на д.р. от друзей в виде абонемента). На мой д.р. муж, кстати, подарил три розы. И всё. Я не могу планировать второго ребенка, т.к. у мужа нет работы. Я не могу поехать отдохнуть в отпуск - т.к. моей зп недостаточно и на жизнь и на ипотеку и на отдых. И т.д.
    И вроде нет такого, что муж лежит и не хочет искать работу. Вроде и резюме размещает, и вакансии смотрит, а толька - ноль.

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вроде и резюме размещает, и вакансии смотрит, а толька - ноль.
    А на собеседования ходит?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    И вроде нет такого, что муж лежит и не хочет искать работу. Вроде и резюме размещает, и вакансии смотрит, а толька - ноль.
    ну вы же понимаете, что это просто самоуговоры ваши?
    Другие находят работу, и вы тоже работаете - а вот он прям никак за полгода не может ничего найти
    И вы только что говорили, что даже таксовать в полную силу он не хочет - пятница "священный день", в выходные ему лень и т.д.

  30. #120
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на собеседования ходит?
    Ходит. Но или варианты ни о чем: продажник без оклада, например. Или его не берут.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search