Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
Тема:

Что важнее быть счастливой и обманутой или знать правду и страдать...

  1. #31
    Ув. Маргарэт, если Вы пережили "десятки лет" отношений, то, видимо, Вам и самой несколько десятков лет.
    Пишете роман для публикации в мягкой обложке - сойдёт.
    А если Вы всё это серьёзно... Ну не знаю. Это как в сериале "Дживс и Вустер": "Мейделин, дорогая, тебе небезопасно выходить из дома" (с)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Perlovka Посмотреть сообщение
    Маргарэт, вот вы вопрос задали: Что важнее быть счастливой и обманутой или знать правду и страдать...А как по мне, так лучше знать правду, принять ее и отпустить. Отпустить того человека, который изменяет Вам. Да, это невыносимо, но то, что происходит с Вами, называется зависимостью. Когда Вы проявляетесь в отношениях таким образом, они неизбежно ведут к патологическому искажению и еще больше усугубляют Ваше положение. Когда же Вы разрываете этот порочный круг, Вы освобождаетесь. Ваш мужчина зеркалит Вам Ваше внутреннее состояние. То, что он ищет на стороне, нет в Вас. Как только Вы изменитесь внутренне, почувствуете какого это освободиться от зависимости, Ваш мужчина вернется к Вам обратно. Чем больше Вы боитесь его потерять, тем скорее это случится.
    Благодарю, милая! Именно так внутренне и понимаю ситуацию и Ваши озвученные мысли помогли понять и назвать это. Верно, это зависимость и страх что-то менять. А менять нужно... Любая ситуация, в которой не комфортно, требует решения. И извините, что из-за меня на Вас налетели горе- консультанты. )

    --- Добавлено ---

    В Вас , милая Октисия, в Вас... Я тоже его почувствовала. Душа не может разворачиваться по указанию и будьте аккуратны со своими методами " психологической помощи" дабы не сделать людям еще хуже.
    Можете банить.)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    В Вас , милая Октисия, в Вас... Я тоже его почувствовала. Душа не может разворачиваться по указанию и будьте аккуратны со своими методами " психологической помощи" дабы не сделать людям еще хуже.
    Можете банить.)
    Здесь принято именно задавать вопросы. В начале вашей темы нигде не было указано, мол, "просто выговориться хочу, психоаналитический прием". Вы бы ещё к кардиологу пришли, а на его слова "разденьтесь, пожалуйста, послушаем", заявили:"Вы что??? Самоутверждаетесь за мой счет??? Я просто пришла на вас посмотреть. Это такой прием! Смотришь и не так болит!"


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу быть счастливой...
    от Barberry в разделе АРХИВ
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 07:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search