Страница 773 из 2194 ПерваяПервая ... 573673743763770771772773774775776783803873973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 161 по 23 190 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну лиха беда начало
    рассмотрите все варианты и выберете хороший
    а если 2недели на обучение брать а муж с детьми посидит - отпуск он может взять?
    Вот с этим мб и проблема, ибо по тк отпуск конечно положен, а по факту это квест тот еще его выклянчить хоть раз в 2 года...
    Подумать в общем надо над всем хтим...

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Катя)
    Пью сижу чай с лимоном и пытаюсь словить дзен)

  2. #23162
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот с этим мб и проблема, ибо по тк отпуск конечно положен, а по факту это квест тот еще его выклянчить хоть раз в 2 года...
    Подумать в общем надо над всем хтим...

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Катя)
    Пью сижу чай с лимоном и пытаюсь словить дзен)
    я какую-то беременность ваще из ОРЗ не вылазила...быало прям тяжеловато

    про отпуск и работу подумайте конечно, там бывает такой момент, когда трудно-трудно а потом хоп, начинаеш как-то иначе относится к чему-то и хобана - проще становится и думаешь чего это я так трудно считал....пусть звезды сложатся

  3. #23163
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я какую-то беременность ваще из ОРЗ не вылазила...быало прям тяжеловато

    про отпуск и работу подумайте конечно, там бывает такой момент, когда трудно-трудно а потом хоп, начинаеш как-то иначе относится к чему-то и хобана - проще становится и думаешь чего это я так трудно считал....пусть звезды сложатся


    Еще я сегодня посеяла пакет с халатом и штанами на пузо
    Забрала с работы постирать
    И посеяла блин по пути где то(((

  4. #23164
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Блин настроение ни к черту
    Заболела 4 раз уже за эту беременность((

    Еще вот чего дошло
    Надо подумать о переезде
    Юлька возвращаться не собирается
    Двое детей погодок без бабушек это конечно не страшно, но!... у меня работа зависит от того, насколько я в теме и насколько я часто повышаю свою квалификацию. Раз в 2 года это очень надо как минимум, и как минимум это 2 недели, а с мелкими детьми я до определенного момента несколько лет буду невыездная без детей... с одним ребенком и с няней мб муж и согласился бы, но с двумя имхо это как то сильно нереально(
    В общем если скучковаться где-нить в Питере, то жизнь имеет перспективы определенные, если сидеть на попе ровно тут, то все как-то грустно выглядит ....
    Надо как-то наверное собраться с мыслями и подумать над всем этим...
    Свет, раз в 2 года.
    Вот если обучиться незадолго до родов, то в следующий раз это когда мелкому (кто там - мальчик? или опять девочка?) будет 2 года, а Вике уже 3. Можно будет Юльку попросить, няню подключить, ну и Леша поможет. 2 недели это на самом деле не долго. А там уже и в садик. И работать спокойно можно будет. 3 года, пока совсем мелкие, да - не очень просто. Но это не так долго, как тебе сейчас видится.
    А Леша как на все это смотрит?
    Мне видится, ты просто довериться ему до конца не можешь и почему-то считаешь, что ты одна...

  5. #23165
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, держитесь Вы совсем не отдыхаете? Есть такая острая необходимость в работе?
    Пусть дочка поскорее выздоравливает
    Рада видеть, ув. Велизара
    почему совсем. два выходных как положено. только я все их просыпаю
    острой наверное нет, просто я даже в самом уставшем состоянии не могу найти для себя хоть бы одну причину чтобы не работать - ну нет их, а причин "за" их есть..
    ___
    У вас сегодня тоже офигенно солнечный снежный день?

  6. #23166
    мне может кажется...но отцу может быть проще с детьми дома посидеть пару недель, чем сю семью на ноое место переозить....
    а может и наоборот переехат и прада проще, гуртом оно как-то...
    кароче надо наерное с одной и с другой мыслю пожить....и станет понятно....

    у меня Леша сказал что чухня это все насчет машины, что я та мыш которая танком запросто рулить сможет и кароче на следующих выхах поедем, будет меня учить рулить....сказал что два одилы на семью это нам надо в хозяйстве и се у меня получится чтобы не отпиралас и не ыежиалас...
    сижу вот про танки смотрю...

  7. #23167
    ого!ув Леона какие новости
    (я все пропустила)
    поздравляю

    будет дочке с кем играть
    как ваше здоровье? кроме орви, тонуса нет?
    насчет переезда может после родов подумать...а в Питере есть бабушки?
    может дешевле, чтобы бабушки на время вашей учебы к вам приехали. это ж всего две недели, ради них переезд...

  8. #23168
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, раз в 2 года.
    Вот если обучиться незадолго до родов, то в следующий раз это когда мелкому (кто там - мальчик? или опять девочка?) будет 2 года, а Вике уже 3. Можно будет Юльку попросить, няню подключить, ну и Леша поможет. 2 недели это на самом деле не долго. А там уже и в садик. И работать спокойно можно будет. 3 года, пока совсем мелкие, да - не очень просто. Но это не так долго, как тебе сейчас видится.
    А Леша как на все это смотрит?
    Мне видится, ты просто довериться ему до конца не можешь и почему-то считаешь, что ты одна...
    Ну раз в 2 года это минимум
    Еще есть всякие конгрессы и тд, куда тоже надо выезжать
    Юльку полключать проблематично когда она за 2 тыщи км)
    Леша при этом вообще искренне считает нахрена мне эта работа вообще так нужна - его мама ни дня в жизни не работала, реализовывалась в светской и общественной жизни, занимаясь благотворительностью вместе со своей подругой, женой папиного непоср начальника
    При этом ты насчет доверия права, да, уфф, тут тянет на роман-газету...
    Мальчика вроде обещают)

  9. #23169
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ого!ув Леона какие новости
    (я все пропустила)
    поздравляю

    будет дочке с кем играть
    как ваше здоровье? кроме орви, тонуса нет?
    насчет переезда может после родов подумать...а в Питере есть бабушки?
    может дешевле, чтобы бабушки на время вашей учебы к вам приехали. это ж всего две недели, ради них переезд...
    Спасибо))
    Тонуса вродь не было, хз, я до вчерашнего дня наблюдалась честно 2 раза всего за 21 неделю)) и то на узях только)) очково за рубец, свежий же после кс со 2 дочкой, и немного обидно что это снова точно кесарево будет, и вряд ли дадут доносить, но надеюсь на лучшее
    В том и дело, что бабушек у нас нет((
    То, насколько это хреново, понимаешь только когда с этим столкнешься...
    С Юлькой я впервые выехала в ее 7 лет, собственно, она успела вырасти еще до начала моей профдеятельности... а эти дети как-то так сложилось что появились именно на самом пике, и я всю голову сломала, как мне и крестик не снимать, и трусы не надевать блин...

  10. #23170
    да-да да-да-да! парни это красота!

  11. #23171
    Ощущение, что на работе все разом заболели
    В какой кабинет ни зайдёшь - половины людей нет
    С утра вообще прихожу - нигде нет никого. В моем кабинете коллега заболел, секретарь заболела, к одному начальнику зашла - его озноб бьет оО

  12. #23172
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ощущение, что на работе все разом заболели
    В какой кабинет ни зайдёшь - половины людей нет
    С утра вообще прихожу - нигде нет никого. В моем кабинете коллега заболел, секретарь заболела, к одному начальнику зашла - его озноб бьет оО
    эпидемия ежегодная, теперь до марта
    крепитесь

  13. #23173
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эпидемия ежегодная, теперь до марта
    крепитесь
    Витамин Д всем нам в помощь, многие замечают, что помогает зимой не болеть)

  14. #23174
    На улице -25, но небо самой развеселой голубизны, и вовсю щебечут птицы.
    Странная в этом году зима все-таки
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2019 в 10:46.

  15. #23175
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну раз в 2 года это минимум
    Еще есть всякие конгрессы и тд, куда тоже надо выезжать
    Юльку полключать проблематично когда она за 2 тыщи км)
    Леша при этом вообще искренне считает нахрена мне эта работа вообще так нужна - его мама ни дня в жизни не работала, реализовывалась в светской и общественной жизни, занимаясь благотворительностью вместе со своей подругой, женой папиного непоср начальника
    При этом ты насчет доверия права, да, уфф, тут тянет на роман-газету...
    Мальчика вроде обещают)
    А что на этих курсах происходит? самостоятельно не сможете нагнать при необходимости?

    У меня тоже на работе, кто не в теме тот не в деле. Причем учиться надо каждый день. За месяц так выпадаешь, что по технике скатываешься до новичка. Ну я просто за две недели до выхода на работу из декрета начала узнавать читать, что произошло, активно общаться с коллегами, переписывать телефонную книгу. Это не спасло на 100%, но помогло начать, а там по ходу уже узнаешь что да как...

  16. #23176
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что на этих курсах происходит? самостоятельно не сможете нагнать при необходимости?

    У меня тоже на работе, кто не в теме тот не в деле. Причем учиться надо каждый день. За месяц так выпадаешь, что по технике скатываешься до новичка. Ну я просто за две недели до выхода на работу из декрета начала узнавать читать, что произошло, активно общаться с коллегами, переписывать телефонную книгу. Это не спасло на 100%, но помогло начать, а там по ходу уже узнаешь что да как...
    Ну врачи каж день тоже учатся, да, поэтому декрет это серьезный откат. Знания накапливаются, опыт, потом приходит время систематизировать это все и прояснить то, что ты на месте прояснить не можешь. Обучение стоит приличных денег, поэтому особо ценную инфу ты нигде кроме как на очном курсе не почерпнешь, или почерпнешь, но гораздо позже чем надо бы. Плюс эти сертификаты нам дают право практиковать законно, и очные курсы нужны как раз для продолжения законной практики. Как-то так.

  17. #23177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На улице -25, но небо самой развеселой голубизны, и вовсю щебечут птицы.
    Странная в этом году зима все-таки
    у нас тоже тепло -25, снег темнеет и покрылся коркой, очень по весеннему, а эсхинантус дома собирается сорваться с цепи, он такие гроздья зелененьких бутончико ыпускает что мне уже страшно)))
    заказала сегодня три дельфиниума шотландсских гибридо махроых, сижу доволная, куда буду сажать - решительно не знаю)))
    буду летом бегать как ужаленная - куда все рассовать?!
    а пока весна...или скажем так - бурные приготовления к весне)))

  18. #23178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На улице -25, но небо самой развеселой голубизны, и вовсю щебечут птицы.
    Странная в этом году зима все-таки
    Красивая картинка! Только холодно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас тоже тепло -25
    Ну да, всё относительно))

  19. #23179
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Красивая картинка! Только холодно)
    а не чувствуется, что холодно, даже гулять можно.
    влажность высокая, а ветер - 1 м/с, то есть можно считать, что и вовсе ветра нет...
    я не посмотрела на влажность/ветер перед выходом, сына закутала, а зря, пришлось снять, шли с открытыми моськами, даже носы не замерзли

  20. #23180
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Леона, какая хорошая новость, поздравляю!
    погодки это классно

  21. #23181
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну врачи каж день тоже учатся, да, поэтому декрет это серьезный откат. Знания накапливаются, опыт, потом приходит время систематизировать это все и прояснить то, что ты на месте прояснить не можешь. Обучение стоит приличных денег, поэтому особо ценную инфу ты нигде кроме как на очном курсе не почерпнешь, или почерпнешь, но гораздо позже чем надо бы. Плюс эти сертификаты нам дают право практиковать законно, и очные курсы нужны как раз для продолжения законной практики. Как-то так.
    Поздравляю с беременностью!!!

    Как это удивительно и приятно быть беременной...
    Вот буквально вчера мне приснился сон, что я беременна, потом родился чудесный мальчик с черненькими волосами, я кормила его грудью и тетешкалась. Назвала Сашей

    А у вас все это наяву будет

  22. #23182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот буквально вчера мне приснился сон, что я беременна, потом родился чудесный мальчик с черненькими волосами, я кормила его грудью и тетешкалась. Назвала Сашей
    классный сон, рождение ребенка во сне какое-то диво, прибавление, в общем хорошая новость

  23. #23183
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Леона, какая хорошая новость, поздравляю!
    погодки это классно
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Поздравляю с беременностью!!!

    Как это удивительно и приятно быть беременной...
    Вот буквально вчера мне приснился сон, что я беременна, потом родился чудесный мальчик с черненькими волосами, я кормила его грудью и тетешкалась. Назвала Сашей

    А у вас все это наяву будет
    Спасибо!))
    Тут наверное у кого какой опыт
    У меня предыдущие беременности тяжелые были, так что я дальше сегодняшнего дня в эту беременность и не заглядываю
    У этой ляли даже имени пока нет, дочкам сразу придумывалось
    Зато сейчас без токсикоза совсем)) удивительно для меня это)) и в целом как-то психологически проще отношусь что ли - не парюсь пугалками - может это и есть отсутствие невроза малодетности, интересно кстати

  24. #23184
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну врачи каж день тоже учатся, да, поэтому декрет это серьезный откат. Знания накапливаются, опыт, потом приходит время систематизировать это все и прояснить то, что ты на месте прояснить не можешь. Обучение стоит приличных денег, поэтому особо ценную инфу ты нигде кроме как на очном курсе не почерпнешь, или почерпнешь, но гораздо позже чем надо бы. Плюс эти сертификаты нам дают право практиковать законно, и очные курсы нужны как раз для продолжения законной практики. Как-то так.
    законная практика это серьезно, да.
    а если вы посетите те курсы которые будут непосредственно перед выходом на работу, а до того будет перерыв - насколько это страшно с официально т.з?
    (кроме пробела в знаниях будут проблемы?)

  25. #23185
    Тонуса вродь не было
    Зато сейчас без токсикоза совсем)
    Классно.
    Так приятно обсуждать, ув. Леона, с вами курсы на самом деле.
    (переживала за вас прошлую беременность)
    пусть повышение квалификации будет самой большой проблемой

  26. #23186
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо!))
    Тут наверное у кого какой опыт
    У меня предыдущие беременности тяжелые были, так что я дальше сегодняшнего дня в эту беременность и не заглядываю
    У этой ляли даже имени пока нет, дочкам сразу придумывалось
    Зато сейчас без токсикоза совсем)) удивительно для меня это)) и в целом как-то психологически проще отношусь что ли - не парюсь пугалками - может это и есть отсутствие невроза малодетности, интересно кстати
    так радостно читать
    это так чудесно
    пусть все дальше так и будет

  27. #23187
    ув. Леона, тоже присоединяюсь к поздравлениям

    А я поныть и посокрушаться
    У малого подозрение на пневмонию, М обвинил меня, что "довела" (хотя заболел сын в пятницу и его осматривала врач в тот день, только вчера ночью ему хуже стало), не успнваю сделать регистрацию старшему для первого класса, не выполняю назначения врачей своих, сама заболела. Плохое настроение, в общем, грустно и неприятно, что опять "беда не пришла одна"...

  28. #23188
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Леона, тоже присоединяюсь к поздравлениям

    А я поныть и посокрушаться
    У малого подозрение на пневмонию, М обвинил меня, что "довела" (хотя заболел сын в пятницу и его осматривала врач в тот день, только вчера ночью ему хуже стало), не успнваю сделать регистрацию старшему для первого класса, не выполняю назначения врачей своих, сама заболела. Плохое настроение, в общем, грустно и неприятно, что опять "беда не пришла одна"...
    Мне кажется, бывают такие вирусы, что быстро дают пневмонии.

    По крайней мере у меня однажды сын заболел, кашлял не сильно, не долго, сделал снимок на всякий случай - пневмония.
    В тот год все вокруг ей болели по такой же схеме.
    И уже прошло лет... 5,болеет редко, больше пневмы не было.

  29. #23189
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Леона, тоже присоединяюсь к поздравлениям

    А я поныть и посокрушаться
    У малого подозрение на пневмонию, М обвинил меня, что "довела" (хотя заболел сын в пятницу и его осматривала врач в тот день, только вчера ночью ему хуже стало), не успнваю сделать регистрацию старшему для первого класса, не выполняю назначения врачей своих, сама заболела. Плохое настроение, в общем, грустно и неприятно, что опять "беда не пришла одна"...
    Спасибо!

    Сейчас вроде вирус такой ходит, часто исход в пневмонию( держитесь! Здоровья вам и деткам!

  30. #23190
    быают такие да заразы которые сразу в обход всего пневманию бац!

Страница 773 из 2194 ПерваяПервая ... 573673743763770771772773774775776783803873973 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search