Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Как Вы переживаете общение с "гнилыми" людьми?

  1. #1

    Как Вы переживаете общение с "гнилыми" людьми?

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, прочтите стихотворение Эдуарда Асадова под спойлером.
    Когда мне встречается в людях дурное,
    То долгое время я верить стараюсь,
    Что это скорее всего напускное,
    Что это случайность. И я ошибаюсь.

    И, мыслям подобным ища подтвержденья,
    Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
    Что лжец, может, просто большой фантазер,
    А хам, он, наверно, такой от смущенья.

    Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
    Возможно, по глупости разболтался,
    А друг, что однажды в беде не помог,
    Не предал, а просто тогда растерялся.

    Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
    Иными тут мерками следует мерить.
    Ужасно не хочется верить во зло,
    И в подлость ужасно не хочется верить!

    Поэтому, встретив нечестных и злых,
    Нередко стараешься волей-неволей
    В душе своей словно бы выправить их
    И попросту "отредактировать", что ли!

    Но факты и время отнюдь не пустяк.
    И сколько порой ни насилуешь душу,
    А гниль все равно невозможно никак
    Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

    Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
    Не так уж и мало встречать доводилось.
    И сколько хороших надежд поразбилось,
    И сколько вот так потерял я друзей!

    И все же, и все же я верить не брошу,
    Что надо в начале любого пути
    С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
    С доверчивой меркою к людям идти!

    Пусть будут ошибки (такое не просто),
    Но как же ты будешь безудержно рад,
    Когда эта мерка придется по росту
    Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

    Пусть циники жалко бормочут, как дети,
    Что, дескать, непрочная штука - сердца...
    Не верю! Живут, существуют на свете
    И дружба навек, и любовь до конца!

    И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
    Но только одно не забудь наперед:
    Ты сам своей мерке большой соответствуй,
    И все остальное, увидишь,- придет!


    И вот мой вопрос:
    Как меньше переживать, столкнувшись с предательством, вымогательством, алчностью, хамством, эгоизмом и т.д., и т.п.?

    Что делать в этом мире обычному нормальному человеку?
    Я уже давно один. У меня очень много работы. Очень интересной. Очень много коллег. С ними интересно общаться. Но личных взаимоотношений у меня нет ни с кем. Есть несколько друзей. С которыми дружим давно. Редко встречаемся. В основном переписка-звонки. Понятно. У всех очень мало свободного времени. Надо как-то выживать..

    Новые друзья? Лет 15 наверное у меня ни с кем не завязались именно дружеские отношения. Да, где-то с "нулевых". Что произошло? Почему использование знакомых в корыстных целях стало нормой у окружающих?

    Любовь? Хмм... Вы смеетесь? Одноразовый секс (да и не только одноразовый). Это все, что осталось. Отношения без отношений. Некоторое время назад начал ловить себя на мысли (в постели с женщиной), что все это классно, здорово, но все это не навсегда. И она уйдет, если ее что-то не устроит. Или мы рассоримся из-за ерунды. Т.к. уже никто не хочет ничего строить. Семья для многих стала обузой. Не хотят люди быть вместе.
    И, знаете, после этих наблюдений, я как-то совсем забросил эту "охоту для случки". Страдаю? -- Да. Но не вижу смысла развивать тупиковые взаимоотношения.

    Некоторые говорят:"Да у тебя кризис среднего возраста". Ерунда это все. Никакого кризиса нет. Просто я не подхожу под формат. Не хочу и не буду становиться "взрослым". Не хочу переставать мечтать. Что-то придумывать. Ошибаться и браться вновь за "безнадежные" идеи. Не хочу верить, что нет счастья в жизни. Не хочу использовать окружающих людей для своей выгоды. Не хочу становиться такими, как они.
    Где-то чувствую зависть. Своего стабильного положения. Уважения в обществе. Но я совершенно лишен тщеславия. Иногда так поделишься каким-либо достижением с кем-нибудь (в основном это касается друзей). Думаешь порадоваться вместе. (Ведь, сам же радуешься их победам.) А в ответ -- тишина. А порой и чувствуешь зависть....

    Так вот и живешь. Прекрасно понимая, что и следующий человек, встретившись на твоем пути (друг или любимая) сделает гадость или подлость, попытается использовать тебя или постарается выманить денег и т.п.А если ты не поддашься под очередное вымогательство сил, времени, финансов -- убежит к новым берегам, блокируя твои контакты, пытаясь поймать тебя на незавершенный гештальт.
    Конечно, я отношусь к этому с юмором. Но внутри-то все-равно не спокойно. Если бы это было раз-два. Но это происходит постоянно на протяжении уже многих лет. Что делать? Кто и как решает подобные проблемы?

  2. #2
    Здравствуйте, su021.
    По поводу вашего запроса скажу следующее:
    Стихотворение Асадова - красивое. Понраивлось.
    Далее прочла ваше произведение, правда стиль не поняла: то-ли белый стих, то-ли эссе... но в целом идея банальна - мир несправедлив. Да. Согласна. И....? В чем состоит лично ваша проблема в этом несправедливом мире?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    правда стиль не поняла: то-ли белый стих, то-ли эссе...
    Я не знал, что здесь проверяют стилистику.. Она так принципиальна?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    но в целом идея банальна - мир несправедлив. Да. Согласна. И....?
    Почему же? Не могу с Вами согласиться. Мои наблюдения показывают, что "каждый баран, в итоге, будет подвешен за свои ..." И это работает. Порой, очень хорошо.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В чем состоит лично ваша проблема в этом несправедливом мире?
    Да, вроде я все достаточно четко описал. И ответить на Ваш дополнительный вопрос и нечем.
    Проблема в том, что в душе я все же очень сильно переживаю, постоянно сталкиваясь, с этими персонажами. А других не наблюдаю уже много лет.
    Вот и хотел узнать, как остальные люди с этим мирятся-борятся.
    Я думаю, что большинству не очень приятно, когда о них "вытирают ноги". Хотя есть, конечно, толстокожие личности. Но глубоко внутри и у них на душе не все спокойно.
    Я же никогда не относил себя к "толстокожим". Всегда очень сильно ранили меня подобные "выкрутасы". И даже с возрастом не научился спокойно к этому относиться. Но если раньше это было иногда. То сейчас этих людей большинство. И... я не знаю, как это все пережить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Я не знал, что здесь проверяют стилистику.. Она так принципиальна?
    Здесь учитывают все. И здесь задают много вопросов. Если б вы Правила форума прочитали прежде чем тему открыть - то узнали бы как строится работа на форуме.
    Проблема в том, что в душе я все же очень сильно переживаю, постоянно сталкиваясь, с этими персонажами. А других не наблюдаю уже много лет.
    Вот и хотел узнать, как остальные люди с этим мирятся-борятся.
    Вам интересно как ДРУГИЕ реагируют? А что вам даст понимание реакций ДРУГИХ людей?
    Я думаю, что большинству не очень приятно, когда о них "вытирают ноги". Хотя есть, конечно, толстокожие личности. Но глубоко внутри и у них на душе не все спокойно.
    Честно говоря я что-то не припоминаю, когда и кто об меня "вытирал ноги"...
    Можете пару -тройку примеров привести: как о вас "вытерли ноги" и как вы на это отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Я же никогда не относил себя к "толстокожим". Всегда очень сильно ранили меня подобные "выкрутасы". И даже с возрастом не научился спокойно к этому относиться. Но если раньше это было иногда. То сейчас этих людей большинство. И... я не знаю, как это все пережить.
    Перечислите всех этих людей, чьи "выкрутасы" вас ранили.
    Вот буквально списком:
    1
    2
    3
    ...
    10
    ....
    20 и т.д.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здесь учитывают все. И здесь задают много вопросов. Если б вы Правила форума прочитали прежде чем тему открыть - то узнали бы как строится работа на форуме.
    А откуда у Вас такая уверенность, что я их не читал? Да, один нежелательный пункт правил я нарушил. Но запретов я не нарушал.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам интересно как ДРУГИЕ реагируют? А что вам даст понимание реакций ДРУГИХ людей?
    Буду иначе выстраивать свою линию поведения.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Честно говоря я что-то не припоминаю, когда и кто об меня "вытирал ноги"...
    Можете пару -тройку примеров привести: как о вас "вытерли ноги" и как вы на это отреагировали?
    Нет. У меня нет задачи обсуждать других людей.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перечислите всех этих людей, чьи "выкрутасы" вас ранили.
    Вот буквально списком:
    1
    2
    3
    ...
    10
    ....
    20 и т.д.
    Нет. Если у Вас нет ответов на вполне конкретные вопросы, то Вам это не поможет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас такая уверенность, что я их не читал? Да, один нежелательный пункт правил я нарушил. Но запретов я не нарушал.

    Буду иначе выстраивать свою линию поведения.

    Нет. У меня нет задачи обсуждать других людей.


    Нет. Если у Вас нет ответов на вполне конкретные вопросы, то Вам это не поможет.
    Ну вот Вам и ответ. Большинство из нас ни с какими "гнилыми" людьми по жизни не сталкивается и проблемы такой не имеет
    То о чем Вы говорите это сплошь проекции: приписывание окружающим понятных Вам мотивов

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и ответ. Большинство из нас ни с какими "гнилыми" людьми по жизни не сталкивается и проблемы такой не имеет
    Так и вопрос далеко не к большинству. Не думаю, что в интернете какой-то другой процент распределения, чем в реале.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То о чем Вы говорите это сплошь проекции: приписывание окружающим понятных Вам мотивов
    О, да! Психологов очень раздражает, что я из тех людей, которые умеют говорить "нет". Жизнь научила.
    Проекции, проекции. И не вопрос.
    Благодарю за ответ.

    Ваша цитата в подписи о многом говорит...
    "Из забывших меня можно составить город(с)"

  8. #8
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Ваша цитата в подписи о многом говорит...
    "Из забывших меня можно составить город(с)"
    О чем она Вам говорит интересно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас такая уверенность, что я их не читал? Да, один нежелательный пункт правил я нарушил. Но запретов я не нарушал.
    Нет. Если у Вас нет ответов на вполне конкретные вопросы, то Вам это не поможет.
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    О, да! Психологов очень раздражает, что я из тех людей, которые умеют говорить "нет". Жизнь научила.
    Какой наглый, беспардонно лезущий в зоны вне своей компетенции посетитель... И в правила залез, и в в чужие нужды, и даже в головы к психологам, причем ко всем разом.

    Неудивительно, что об вас все ноги вытирают, ув. Су.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Так и вопрос далеко не к большинству. Не думаю, что в интернете какой-то другой процент распределения, чем в реале.

    О, да! Психологов очень раздражает, что я из тех людей, которые умеют говорить "нет". Жизнь научила.
    Проекции, проекции. И не вопрос.
    Благодарю за ответ.

    Ваша цитата в подписи о многом говорит...
    "Из забывших меня можно составить город(с)"
    чуда в очередной раз не случилось. Чел, обвиняющий весь мир в грубости в свой адрес, с первых фраз демонстрирует невоспитанность, неуважение и хамство...

  11. #11
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Конечно, я отношусь к этому с юмором. Но внутри-то все-равно не спокойно. Если бы это было раз-два. Но это происходит постоянно на протяжении уже многих лет. Что делать? Кто и как решает подобные проблемы?
    На вопрос все же отвечу.
    хотя смысл
    Никак не решаю, таких проблем у меня нет.
    Это подростковые проблемы. Воспитывать ещё некого (детей ещё нет), а уже хочется.
    И начинается: люди не такие, государство не такое, мир не такой
    Все переживают этот период, вы застряли...
    возрастной кризис 15 лет...До кризиса среднего возраста вам далеко ещё. Его суть вовсе не в том, чтобы стать "взрослым"
    Да вы и сами очень проницательно охарактеризовали свой возраст...
    Не хочу и не буду становиться "взрослым".

  12. #12
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение

    Буду иначе выстраивать свою линию поведения.
    Вот это правильно! Вам надо иначе выстраивать свою линию поведения, тогда, глядишь и количество людей "вытирающих ноги" о вас уменьшиться.
    Это действует как в поговорке: "Каков привет - таков ответ" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Психологов очень раздражает, что я из тех людей, которые умеют говорить "нет". Жизнь научила.
    Это в мемориз!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем она Вам говорит интересно?
    О том, что у меня таких людей нет. Вообще нет. Я запросто могу общаться со всеми, с кем когда-то потерял связь. Я не делаю людям больно. И они меня не стараются забыть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой наглый, беспардонно лезущий в зоны вне своей компетенции посетитель... И в правила залез,

    Вы сделали мой вечер!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чуда в очередной раз не случилось. Чел, обвиняющий весь мир в грубости в свой адрес, с первых фраз демонстрирует невоспитанность, неуважение и хамство...
    Докажите свои слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На вопрос все же отвечу.
    хотя смысл
    Никак не решаю, таких проблем у меня нет.
    Это подростковые проблемы. Воспитывать ещё некого (детей ещё нет), а уже хочется.
    И начинается: люди не такие, государство не такое, мир не такой
    Все переживают этот период, вы застряли...
    возрастной кризис 15 лет...До кризиса среднего возраста вам далеко ещё. Его суть вовсе не в том, чтобы стать "взрослым"
    Да вы и сами очень проницательно охарактеризовали свой возраст...
    Да. Вы правы. Я этого и не скрываю. Я не хочу быть таким "взрослым". А точнее -- казаться. Т.к. все взрослые такие же дети. Просто с большим количеством проблем и напыщенности. Я так не хочу. Я стараюсь не создавать себе проблем. А если, уж, они появляются -- решаю их, как можно быстрее. А напыщенным я уж точно никогда не буду
    Так что согласен с Вами на все 100%.
    Да. И спасибо за ответ. Если у Вас таких проблем нет -- Вы счастливы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это правильно! Вам надо иначе выстраивать свою линию поведения, тогда, глядишь и количество людей "вытирающих ноги" о вас уменьшиться.
    Это действует как в поговорке: "Каков привет - таков ответ" ))
    Да-да-да.

  14. #14
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    О том, что у меня таких людей нет. Вообще нет. Я запросто могу общаться со всеми, с кем когда-то потерял связь. Я не делаю людям больно. И они меня не стараются забыть.
    Понятно
    Нормально учившемуся в средней школе человеку моя подпись говорит о моем возрасте и местоположении

    Я входил вместо дикого зверя в клетку,
    выжигал свой срок и кликуху гвоздём в бараке,
    жил у моря, играл в рулетку,
    обедал чёрт знает с кем во фраке.
    С высоты ледника я озирал полмира,
    трижды тонул, дважды бывал распорот.
    Бросил страну, что меня вскормила.
    Из забывших меня можно составить город.
    Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна, надевал на себя что сызнова входит в моду,
    сеял рожь, покрывал чёрной толью гумна
    и не пил только сухую воду.
    Я впустил в свои сны воронёный зрачок конвоя,
    жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
    Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
    перешёл на шёпот. Теперь мне сорок.
    Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
    Только с горем я чувствую солидарность.
    Но пока мне рот не забили глиной,
    из него раздаваться будет лишь благодарность

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    Нормально учившемуся в средней школе человеку моя подпись говорит о моем возрасте и местоположении
    Стихи не понравились
    Если колкость о средней школе относится ко мне, то могу ответить, что образованный человек понимает, что не знать что-то не стыдно и не позорно. А вот не уметь и не хотеть научиться -- вот что действительно позор.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И начинается: люди не такие, государство не такое, мир не такой
    Все переживают этот период, вы застряли...
    возрастной кризис 15 лет....
    Anaisetta, позвольте еще один вопрос.
    Быть может у Вас есть еще такие же знакомые. Именно с такими же проблемами. Вы ведь правильно прочувствовали, что со мной происходит.
    Не могли бы Вы меня с ними познакомить? Да это немного некорректный вопрос. И даже не очень приличный. Но дело в том, что мне вполне будет комфортно именно с людьми близкими мне по идеям, по мыслям. Меня не привлекает ни ушлость, ни беспардонность множества людей. Я вполне могу дать им отпор. Но это означает, что взаимопонимания у нас с ними никогда не сложится. Поэтому я с удовольствием и живу в свои "15 лет". Отчасти, наивный. Отчасти, умудренный опытом. Но, хочу именно таким и остаться. И ищу таких же. Вместе -- оно лучше. И пусть остальной мир будет "взрослыми". Нам будет прекрасно остаться детьми, и быть счастливыми.

  17. #17
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Поэтому я с удовольствием и живу в свои "15 лет". Отчасти, наивный. Отчасти, умудренный опытом. Но, хочу именно таким и остаться. И ищу таких же. Вместе -- оно лучше. И пусть остальной мир будет "взрослыми". Нам будет прекрасно остаться детьми, и быть счастливыми.
    В ближайшем ПНД вы найдете именно таких, которых ищите.

  18. #18
    Мою тему перенесли в раздел бреда. Круто! Неужели мои мысли настолько бредовы, что не далеки от истины....
    Благодарю за подтверждение!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В ближайшем ПНД вы найдете именно таких, которых ищите.
    Я уже заметил, что Вы просто блещете остроумием

  19. #19
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Я уже заметил, что Вы просто блещете остроумием
    Это было бы смешно, если б не было печально. Вам действительно не помешает обратиться в ПНД.

  20. #20
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    А напыщенным я уж точно никогда не буду
    Вы уже напыщенный, дальше некуда.

  21. #21
    Ув. участники форума, если не затруднит, поясните пожалуйста.
    1) Эта тема - настоящая просьба о помощи, которая пробивается через вот эту внешнюю агрессивную защитную оболочку?
    2) Может ли человек, так серьезно застрявший в своих странностях, все-таки начать "трезветь" сам или с помощью лекарств? Если да, то для этого, наверное, нужны какие-то серьезные события в жизни, уговорить ведь в нынешних условиях вряд ли получится?

  22. #22
    янтарь-таки...забавно...у меня прям уже глаз-алмаз....

    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Anaisetta, позвольте еще один вопрос.
    Быть может у Вас есть еще такие же знакомые. Именно с такими же проблемами. Вы ведь правильно прочувствовали, что со мной происходит.
    Не могли бы Вы меня с ними познакомить? Да это немного некорректный вопрос. И даже не очень приличный. Но дело в том, что мне вполне будет комфортно именно с людьми близкими мне по идеям, по мыслям. Меня не привлекает ни ушлость, ни беспардонность множества людей. Я вполне могу дать им отпор. Но это означает, что взаимопонимания у нас с ними никогда не сложится. Поэтому я с удовольствием и живу в свои "15 лет". Отчасти, наивный. Отчасти, умудренный опытом. Но, хочу именно таким и остаться. И ищу таких же. Вместе -- оно лучше. И пусть остальной мир будет "взрослыми". Нам будет прекрасно остаться детьми, и быть счастливыми.

    Да у меня таких и нет...сюда регулярно заходят, конечно...

    Найти-то несложно... много людей таких. В интернете так вообще толпами.
    Но зачем вы подросткам?...для них вы старпер, да ещё и чудак...
    всему свое время, увы.

    Если колкость о средней школе относится ко мне, то могу ответить, что образованный человек понимает, что не знать что-то не стыдно и не позорно. А вот не уметь и не хотеть научиться -- вот что действительно позор.
    ваш ответ по поводу подписи был предсказуем на все 99%

    О том, что у меня таких людей нет. Вообще нет. Я запросто могу общаться со всеми, с кем когда-то потерял связь. Я не делаю людям больно. И они меня не стараются забыть.
    я знала, что вы тут же о себе заговорите.
    Эгоцентризм.
    Вы подпись ув. Гретхен сразу же истолковали, даже не узнав ничего об этих словах, а ведь в конце там стоит значок копирайта, стало быть, это цитата и есть контекст...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума, если не затруднит, поясните пожалуйста.
    1) Эта тема - настоящая просьба о помощи, которая пробивается через вот эту внешнюю агрессивную защитную оболочку?
    2) Может ли человек, так серьезно застрявший в своих странностях, все-таки начать "трезветь" сам или с помощью лекарств? Если да, то для этого, наверное, нужны какие-то серьезные события в жизни, уговорить ведь в нынешних условиях вряд ли получится?
    Эта тема не просьба о помощи
    Ну если не считать просьбой о помощи демонстрацию своего нездоровья... например эксгибициониста и
    Может начать трезветь сам после кризисных переживаний. Жизнь наша предоставляет обильное поле для таковых: автоавария, теракт, несчастный случай с благоприятным исходом
    Может и с помощью лекарств но вряд ли: сам пить не станет а для принудительного лечения недостаточно болен
    Ещё влюбиться может))
    Иногда это помогает

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может начать трезветь сам после кризисных переживаний. Жизнь наша предоставляет обильное поле для таковых: автоавария, теракт, несчастный случай с благоприятным исходом
    Может и с помощью лекарств но вряд ли: сам пить не станет а для принудительного лечения недостаточно болен
    Ага. Работает, общается, с женщинами есть отношения, на людей не кидается, пишет связно, агрессия..ну я не увидела, что в теме была агрессия, так...самозащита от мельниц, коих и не было, конечно.
    Ничего из ряда вон. Зачем лечиться лекарствами.

  25. #25
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Да. Вы правы. Я этого и не скрываю. Я не хочу быть таким "взрослым". А точнее -- казаться. Т.к. все взрослые такие же дети. Просто с большим количеством проблем и напыщенности. Я так не хочу. Я стараюсь не создавать себе проблем. А если, уж, они появляются -- решаю их, как можно быстрее. А напыщенным я уж точно никогда не буду
    префронтальная кора головного мозга развивается примерно до 40 лет...самые серьезные перестройки - в период полового созревания
    взрослые (здоровые) в принципе не могут быть такими же как дети.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да у меня таких и нет...сюда регулярно заходят, конечно...
    Их отсюда прогоняют? Так?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Найти-то несложно... много людей таких. В интернете так вообще толпами.
    Но зачем вы подросткам?...для них вы старпер, да ещё и чудак...
    всему свое время, увы.
    Я где-то и что-то сказал про подростков? Вы невнимательно читаете. Перечитайте еще раз мое сообщение.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ваш ответ по поводу подписи был предсказуем на все 99%
    И что из этого? Разве это Ваша подпись?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я знала, что вы тут же о себе заговорите.
    Эгоцентризм.
    Вы подпись ув. Гретхен сразу же истолковали, даже не узнав ничего об этих словах, а ведь в конце там стоит значок копирайта, стало быть, это цитата и есть контекст...
    Да даже и узнав, даже не только по цитате (и не особо важно -- копирайт, копилефт и пр.), когда человек использует для подписи себе цитаты из блатных, полублатных стихов. О сроке, о кликухе. Вы нормально отнесетесь к такому человеку?
    Или Вы действительно поверили, что я не знаю этих строк? Не знал раньше?
    Странная Вы.
    Только я слышу сейчас, как Вы "сотворив себе кумира" будете защищать, не к ночи упомянутого, Бродского. Не учитывая лишь одно, что люди бывают разными!
    А вот Вам тоже тюремная лирика, но...

    Я забываю птичьи голоса
    И шепот листьев ясеня и клёна.
    Стоят в моём окошке небеса -
    Кусочек сини клеткой обрамленной.

    В нём медленно кочуют облака,
    В нём плачет туча тяжкими слезами,
    И две звезды ночных издалека
    Следят за мной зелёными глазами.

    Твои глаза так близко-далеки,
    Твоя забота и твоё участье -
    Спасенье от нахлынувшей тоски
    И от судьбы, разодранной на части.

    Я верю: мы все части соберём
    В какую-то единую систему,
    Построим, наконец, свой теплый дом
    И сложим вместе тихую поэму -
    Поэму пониманья и добра
    Из звездного седого серебра.

    Май 1992 г. Из тюремной тетради

    Думаю разница понятна. Как в людях, так и в стихах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    префронтальная кора головного мозга развивается примерно до 40 лет...самые серьезные перестройки - в период полового созревания
    взрослые (здоровые) в принципе не могут быть такими же как дети.
    Серьезно? И чем же они отличаются? Ах, ну да. Не проявляют своей бурной радости от новой куклы или машинки. Но это же не значит, что у них ее нет. Есть. Только теперь они "взрослые". И "куклы", и "машинки" уже другие.
    Или окажись, скажем, Вы в критической ситуации, не будете плакать и скулить, как ребенок? Будете. Вопрос только в силе воздействия. (А то и описаетесь, как грудничок)
    Чем отличается взрослый человек от подростка 17 лет? (Не ребенка 5-ти, а именно подростка). Да ничем. Разве только эмоционально более спокоен, т.к. половые гормоны уже может головой контролировать. А, ну да, еще он (взрослый) уже забыл, как решать квадратное уравнение.(по-крайней мере, большинство сейчас)
    Приведите примеры различий. Если они есть.

  28. #28
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    когда человек использует для подписи себе цитаты из блатных, полублатных стихов. О сроке, о кликухе. Вы нормально отнесетесь к такому человеку?


    да я ко всем людям отношусь нормально

    Или Вы действительно поверили, что я не знаю этих строк? Не знал раньше?
    Странная Вы.
    мне глубоко без разницы, знает кто-то что-то или нет, я лично не знала этих строк до того, как прочитала подпись ув. Гретхен.
    я вообще даже близко не любитель поэзии, а в детстве-школьные годы и вовсе избегала как чумы, не нравилось, сейчас вот только интерес проснулся.

    Приведите примеры различий. Если они есть.
    Люди растут-стареют, развиваются, учатся.
    Соответственно, различий масса по всем фронтам.
    Их отсюда прогоняют? Так?
    Нет отчего же. Даже не все попадают в Янтарь и могут общаться. Но они как бы сами...не хотят.

    Я где-то и что-то сказал про подростков? Вы невнимательно читаете. Перечитайте еще раз мое сообщение.
    без ответа, скучно.
    И что из этого? Разве это Ваша подпись?
    без ответа
    хотя - .
    Только я слышу сейчас, как Вы "сотворив себе кумира" будете защищать, не к ночи упомянутого, Бродского.
    без ответа и даже не поняла, скука

    Серьезно? И чем же они отличаются? Ах, ну да. Не проявляют своей бурной радости от новой куклы или машинки. Но это же не значит, что у них ее нет. Есть. Только теперь они "взрослые". И "куклы", и "машинки" уже другие.
    Или окажись, скажем, Вы в критической ситуации, не будете плакать и скулить, как ребенок? Будете. Вопрос только в силе воздействия. (А то и описаетесь, как грудничок)
    Чем отличается взрослый человек от подростка 17 лет? (Не ребенка 5-ти, а именно подростка). Да ничем. Разве только эмоционально более спокоен, т.к. половые гормоны уже может головой контролировать. А, ну да, еще он (взрослый) уже забыл, как решать квадратное уравнение.(по-крайней мере, большинство сейчас)


    совсем дело дрянь

    эх...
    ну да ладно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от su021 Посмотреть сообщение
    Или окажись, скажем, Вы в критической ситуации, не будете плакать и скулить, как ребенок? Будете. Вопрос только в силе воздействия. (А то и описаетесь, как грудничок)
    Вот как раз в критической ситуации очень ярко проявляется отличие взрослого от ребенка. Ребенок будет плакать, скулить, писаться, а взрослый будет действовать. Впрочем, вам этого не понять.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    2) Может ли человек, так серьезно застрявший в своих странностях, все-таки начать "трезветь" сам или с помощью лекарств? Если да, то для этого, наверное, нужны какие-то серьезные события в жизни, уговорить ведь в нынешних условиях вряд ли получится?
    С случае автора "протрезветь самому" вряд-ли получится. Он не решится на такой шаг: дети врачей боятся. Так что перспектива у автора мрачная: к доктору он таки попадет, но гораздо позже и с помощью санитаров, когда начнется жесткая депрессуха.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одиночество, общение
    от Иоланда в разделе Психология Личности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 11:33
  2. просто общение или нечто большее?
    от 19Светик84 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 13:54
  3. Общение с противоположным полом
    от natt_80 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:28
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search