Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Страх близких отношений

  1. #31
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Потому что это не играет никакой роли. Начнем с того, что это не кавалер, а муж. Мы живем сейчас далеко друг от друга из-за моей учебы. Если я начну работать, то не смогу к нему так часто ездить. Мы вместе решили, что лучше я пока не буду работать, что бы чаще ездить домой.
    Так надо было сразу написать, что вы замужем. Телепатов здесь нет и судить о ситуации можно только из ваших слов.
    Как давно вы в браке? Сколько лет вашему мужу? По каким причинам живете порознь и когда собираетесь съезжаться?
    В сексе у вас как обстоят дела?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробно опишите этот конфликт! Вот буквально в формате диалога:
    "Он сказала:...
    Я сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---



    В каких еще ситуациях у вас возникают подобные ощущения?
    Такие ощущения только при ссорах. Даже когда я ссору не провоцирую, а просто на меня наезжают ни за что, ни про что. В целом, когда какое-то сильное напряжение в воздухе, неприятный разговор. Если сильно скандалят даже люди рядом со мной между собою.

    Мне очень сложно подобно описать конфликт.
    Обычно обстановка накаляется еще до этого. Что-то неприятное, что мы уже обсудили, но до конца не решили , потому как это невозможно решить в силу обстоятельств. Потом, когда появляется проблема, я ее решаю в очень категоричной манере. И я знаю заранее, что это вызовет конфликт. В целом, я провоцирую конфликт. Человек, так как с чувствами, реагирует эмоционально на мой "безэмоциональный вывод" и у меня покатились упреки.
    Если описать в виде диалога, то что-то наподобие (ситуация вымышленная)
    Он не забрал меня от подруги, хотя обещал всегда подвозить после работы, где бы я не была. Я начинаю
    "Я тут подумала, что тебе и без меня ночевать сегодня дома нормально. Моей подруге я очень нужна, я останусь у нее. На дня 3"
    "Ок, делай как хочешь"
    "Я так и думала, что тебе в целом без разницы. Ты много работаешь, устаешь, тебе нужен покой... Может я на неделю у нее задержусь?"
    "Да хоть переезжай к ней со всеми вещами"
    ну и дальше пошло поехало...
    Конкретно на этой почве ссор не было, но в целом это выглядит как-то так.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так надо было сразу написать, что вы замужем. Телепатов здесь нет и судить о ситуации можно только из ваших слов.
    Как давно вы в браке? Сколько лет вашему мужу? По каким причинам живете порознь и когда собираетесь съезжаться?
    В сексе у вас как обстоят дела?
    Потому что я не хочу обсуждать отношения именно с этим мужчиной. Люди начнут придираться к конкретным ситуациям и обстоятельствам. Проблемы у меня одинаковы со всеми мужчинами, муж то или просто парень. Живем мы вместе или порознь, работаю я или нет, содержат ли меня или я содержу. Обстоятельства в отношениях были самые разные, но мое раздражение и провокация ссор с каждым месяцем лишь наростала.

    Я отвечу на Ваши вопросы, что бы меня не обвиняли в нежелании работать Но очень прошу не делать выводы только основываясь на этих отношениях.
    В браке недавно, всего несколько месяцев. Муж на 2 года старше. Изначально знали, что будем жить порознь по несколько месяцев из-за моей учебы заграницей, которую я начала еще до знакомства с ним. Между семестрами я приезжаю домой на пару месяцев. В процессе учебы тоже ездим друг к другу в среднем каждые вторые выходные. Заканчиваю через год.
    В сексе изначально было "удовлетворительно". Со временем мы стали эмоционально более близки и секс стал намного лучше.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Начинается обычно с темы, которая меня сильно задела за живое
    Все
    Было у меня настроение сегодня принести пользу
    Но я пожалуй откланяюсь

  5. #35
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Потому как мой срыв не оправдан его косяками. Да, косяк был, но он не был достоин таких фейрверков.
    Ссорились по поводу того, что он
    1) очень безолаберный в быту, но хочет чистоты вокруг
    2) может легко обидеть и сделать больно, сам того не замечая
    Но он работает над своими косяками. Он стал намного аккуратнее в быту, старается убирать за собой. Тщательнее подбирает слова, проявляет больше тепла, чем раньше. По этим поводам я уже так не завожусь.
    Гм, может я что-то не поняла... Получается, вы устраиваете скандалы из-за мелких бытовых косяков и неосторожно сказанных слов - и это называется "в большинстве ссор виноват муж"??
    А если бы он вам выволочки устраивал - то в большинстве ссор были бы виноваты вы, так что ли?

    На этот раз ссора была связана с тем, что он принял решение, которое касается меня напрямую, не посоветовавшись со мной. Для меня это была жизненно важная тема и я это восприняла как предательство. Он быстро исправил свой промах, но я уже не могла успокоиться.
    Какое решение??

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все
    Было у меня настроение сегодня принести пользу
    Но я пожалуй откланяюсь
    Можно было и по английски уйти, форум то анонимный. Не поняла я Ваш выпад.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, может я что-то не поняла... Получается, вы устраиваете скандалы из-за мелких бытовых косяков и неосторожно сказанных слов - и это называется "в большинстве ссор виноват муж"??
    А если бы он вам выволочки устраивал - то в большинстве ссор были бы виноваты вы, так что ли?


    Какое решение??
    Вы неправильно поняли. Скандалов по этим поводам не было. Были просто разговоры.

    Финансовое решение. Ему понадобились дополнительные траты и он решил взять эти деньги не из своей части, а из моей. Что в общем не было бы проблемой, так как деньги все равно им заработанные, но он меня просто поставил перед фактом, не обсудив заранее. Для разъяснений, я далеко не транжира, все эти деньги уходят исключительно на съем и еду, на большее не хватает. Куда деваются его деньги он и сам не знает.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Я отвечу на Ваши вопросы, что бы меня не обвиняли в нежелании работать Но очень прошу не делать выводы только основываясь на этих отношениях.
    В браке недавно, всего несколько месяцев. Муж на 2 года старше. Изначально знали, что будем жить порознь по несколько месяцев из-за моей учебы заграницей, которую я начала еще до знакомства с ним. Между семестрами я приезжаю домой на пару месяцев. В процессе учебы тоже ездим друг к другу в среднем каждые вторые выходные. Заканчиваю через год.
    В сексе изначально было "удовлетворительно". Со временем мы стали эмоционально более близки и секс стал намного лучше.
    Вы когда к врачу на прием приходите - тоже указываете какие именно анализы у вас брать, а какие не надо? ))))
    Давайте все же подробней именно о вашем муже. Чем он вас привлек? Почему вы решили выйти замуж, если знали, что некоторое время придется жить порознь? Не лучше ли было дождаться окончания учебы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Финансовое решение. Ему понадобились дополнительные траты и он решил взять эти деньги не из своей части, а из моей. Что в общем не было бы проблемой, так как деньги все равно им заработанные, но он меня просто поставил перед фактом, не обсудив заранее. Для разъяснений, я далеко не транжира, все эти деньги уходят исключительно на съем и еду, на большее не хватает. Куда деваются его деньги он и сам не знает.
    Т.е. он взял СВОИ деньги не посоветовашись с вами??? мдяяя....
    И чем все закончилось? Вы остались голодной и без крыши над головой после этого?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы когда к врачу на прием приходите - тоже указываете какие именно анализы у вас брать, а какие не надо? ))))
    Давайте все же подробней именно о вашем муже. Чем он вас привлек? Почему вы решили выйти замуж, если знали, что некоторое время придется жить порознь? Не лучше ли было дождаться окончания учебы?

    --- Добавлено ---


    Т.е. он взял СВОИ деньги не посоветовашись с вами??? мдяяя....
    И чем все закончилось? Вы остались голодной и без крыши над головой после этого?
    Нет, но я выбираю того врача, который мне нужен, и говорю точно, что у меня болит. Если я говорю, что болит горло, а врач мне лечит желудок, я поменяю врача.
    У нас был договор об определенной сумме, которую он мне отсылает на съем и еду. Он нарушил этот договор односторонне. Меня это вывело из себя и я решила к нему не ехать, а устроиться на работу и остаться заграницей, что бы не беспокоиться о том "останусь ли я голодной и без крыши над головой". Его это очень обидело.
    Закончилось тем, что он переслал деньги и я еду домой. Но документы для заявки на работу тоже уже успела подготовить.

    Он очень ревнивый, поженились ради собственного же спокойствия. Ну и с его стороны думаю еще был аспект "что бы деньги шли на жену, а не невесь кого".
    С моей стороны - я в общем хочу уже семью.

    По поводу чем привлек - всем. Конкретно этот мужчина сильно отличается от всех моих бывших. Он настойчивый, трудоголик, не лежит на диване, активный, но в то же время мягкий, любящий, ценит наши отношения и очень старается. Внешне тоже мой типаж, только бы похудел.)

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Нет, но я выбираю того врача, который мне нужен, и говорю точно, что у меня болит. Если я говорю, что болит горло, а врач мне лечит желудок, я поменяю врача.
    вот так умники вроде вас и дотягивают до рака пищевода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение

    По поводу чем привлек - всем. Конкретно этот мужчина сильно отличается от всех моих бывших. Он настойчивый, трудоголик, не лежит на диване, активный, но в то же время мягкий, любящий, ценит наши отношения и очень старается. Внешне тоже мой типаж, только бы похудел.)
    а остальные лежали на диване?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот так умники вроде вас и дотягивают до рака пищевода

    --- Добавлено ---



    а остальные лежали на диване?
    Да. Двое были безработных. Один работал "постольку-поскольку". И лишь один работал на нормальной работе, зато был жутким домоседом вне рабочего времени...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Да. Двое были безработных. Один работал "постольку-поскольку". И лишь один работал на нормальной работе, зато был жутким домоседом вне рабочего времени...
    Может это не страх близких отношений , а нормальная критичность к неподходящими партнёрам . Если страх то вроде как Вы особенная , а так не - обычная .

  13. #43
    У нас был договор об определенной сумме, которую он мне отсылает на съем и еду. Он нарушил этот договор односторонне. Меня это вывело из себя и я решила к нему не ехать, а устроиться на работу и остаться заграницей, что бы не беспокоиться о том "останусь ли я голодной и без крыши над головой". Его это очень обидело.
    Закончилось тем, что он переслал деньги и я еду домой. Но документы для заявки на работу тоже уже успела подготовить.
    Ув. Потерянная, погуглите и почитайте: "я-сообщения".
    Потом напишите здесь в теме: как бы звучала ваша претензия по поводу денег в формате "я-сообщения".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу посоветоваться как преодолеть страх новых отношений.
    от Корсика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 12:49
  2. Поиск идеала, страх отношений..
    от Злая Лисичка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 18:17
  3. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search