Страница 771 из 2194 ПерваяПервая ... 571671741761768769770771772773774781801871971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 101 по 23 130 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23101
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А нельзя куда-нибудь выехать, выбраться никак?
    можно
    но это или поездка с семьей или поездка в автобусе по серьезному случаю, раз в квартал например я езжу в парикмахерскую.
    это очень трудно объяснить
    если начать перебирать все - то все нормално
    а мнне не нормально
    и этом проблема
    как обьяснить мужу например что что-то ненормально еслти се нормально, если он делает все чтобы мы ни в чем не нуждались
    а я нуждаюсь том чтобы иметь какие-то сои дела\нужды и самой их реализовывать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А действительно... почему Вы так прямо упёрлись, что жаловаться на мужа нельзя?
    Тане или ещё кому то?
    Почему?
    Люди во-первых выговаривается, что полезно психологически, прислушиваются к мнению по этому поводу других людей, для себя что то узнают, получают психподдержку.
    Не все железные человечки, выбрал терпи не рыпайся, не ной.
    Во первых, не всегда можно мужа поменять, в силу обстоятельств или слабости самого человека, слабости характера имею ввиду. Или наличия детей.
    Кстати, и Вы жалуйтесь часто, только видимо это незаметно для Вас.
    я никому не запрещаю жаловаться на мужа.
    Вы где-то видели что я запрещаю?

  2. #23102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно
    но это или поездка с семьей или поездка в автобусе по серьезному случаю, раз в квартал например я езжу в парикмахерскую.
    это очень трудно объяснить
    если начать перебирать все - то все нормално
    а мнне не нормально
    и этом проблема
    как обьяснить мужу например что что-то ненормально еслти се нормально, если он делает все чтобы мы ни в чем не нуждались
    а я нуждаюсь том чтобы иметь какие-то сои дела\нужды и самой их реализовывать....

    --- Добавлено ---



    я никому не запрещаю жаловаться на мужа.
    Вы где-то видели что я запрещаю?
    Блин прости за вопрос?
    А зачем вы няню наняли? Разве не для того что бы ты могла вести социальную жизнь?
    Это важно.

  3. #23103
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А действительно... почему Вы так прямо упёрлись, что жаловаться на мужа нельзя?
    Тане или ещё кому то?
    Почему?
    Люди во-первых выговаривается, что полезно психологически, прислушиваются к мнению по этому поводу других людей, для себя что то узнают, получают психподдержку.
    Не все железные человечки, выбрал терпи не рыпайся, не ной.
    Во первых, не всегда можно мужа поменять, в силу обстоятельств или слабости самого человека, слабости характера имею ввиду. Или наличия детей.
    Кстати, и Вы жалуйтесь часто, только видимо это незаметно для Вас.
    Потому что общение, начатое в инете и продолжающееся там, чаще всего именно так и заканчивается - разрывом этого общения. А причины для этого могут быть разные.

  4. #23104
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А действительно... почему Вы так прямо упёрлись, что жаловаться на мужа нельзя?
    Тане или ещё кому то?
    Почему?
    Люди во-первых выговаривается, что полезно психологически, прислушиваются к мнению по этому поводу других людей, для себя что то узнают, получают психподдержку.
    Не все железные человечки, выбрал терпи не рыпайся, не ной.
    Во первых, не всегда можно мужа поменять, в силу обстоятельств или слабости самого человека, слабости характера имею ввиду. Или наличия детей.
    Кстати, и Вы жалуйтесь часто, только видимо это незаметно для Вас.
    Дело же имхо не в жалобах совсем. Катя прет как танк. Сметая все границы человека, наводить мировой порядок вещей. и отрицая при этом что есть мир где 2 не совсем зрелых человека не могут найти общий язык.
    Это проблема ее родителей как и многих других. Тогда придется признать что "родители не боги", и она рано или позно станет "не богом для своих детей" , а их сипарация как мы знаем для нее очень страшна.
    Раз уж мы больше не подруги.

  5. #23105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это мамина Родина) Извините, регион промышленный, город провинциальный, бедный, экология, опять же..

    хотя и Краснодар - станица, по сути
    Но зам начальника отдела готовы платить 80.
    Рядом Тюмень, где нужны строители и ремонтники на газопроводы (вахта).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это хорошая специальность.

    --- Добавлено ---



    Это в каком году было?
    В тульской области, в деревне, вода в колодце....900т..
    я вас умоляю. Уже давно придуманы насосы, чтоб эту воду качать)

  6. #23106
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно
    но это или поездка с семьей или поездка в автобусе по серьезному случаю, раз в квартал например я езжу в парикмахерскую.
    это очень трудно объяснить
    если начать перебирать все - то все нормално
    а мнне не нормально
    и этом проблема
    как обьяснить мужу например что что-то ненормально еслти се нормально, если он делает все чтобы мы ни в чем не нуждались
    а я нуждаюсь том чтобы иметь какие-то сои дела\нужды и самой их реализовывать....
    Что ж тут ненормального - иметь свои дела и самой реализовывать ув. Ханум?
    у каждого чела есть такая нужда. Потребность в личной зоне.
    По-моему такое спокойно можно рассказать мужу.

    как же фильм называется, где женщина волею фантастических обстоятельств увидела свою другую жизнь - где она стала матерью трех детей (в реальности - одинокая).
    там был момент про минусы, усталость от большой семьи
    "вместе тесно, врозь холодно"

  7. #23107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как обьяснить мужу например что что-то ненормально еслти се нормально, если он делает все чтобы мы ни в чем не нуждались
    а я нуждаюсь том чтобы иметь какие-то сои дела\нужды и самой их реализовывать....
    так и объяснить. Словами. Мне нужно в город погулять и развеяться.

  8. #23108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж тут ненормального - иметь свои дела и самой реализовывать ув. Ханум?
    у каждого чела есть такая нужда. Потребность в личной зоне.
    По-моему такое спокойно можно рассказать мужу.

    как же фильм называется, где женщина волею фантастических обстоятельств увидела свою другую жизнь - где она стала матерью трех детей (в реальности - одинокая).
    там был момент про минусы, усталость от большой семьи
    "вместе тесно, врозь холодно"
    Ну опять таки это же сипарация? Нет? ЛИЧНОЕ пространство?

  9. #23109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно
    но это или поездка с семьей или поездка в автобусе по серьезному случаю, раз в квартал например я езжу в парикмахерскую.
    а и правда, что мешает поехать в автобусе по несерьезному случаю и одной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну опять таки это же сипарация? Нет? ЛИЧНОЕ пространство?
    или ожидания.


    У меня ученица есть, она осенью уволилась с работы,получила парашют и полгода ездит по Европе. Причем из одной страны в другую... Меня как-то неожиданно потряс ее ответ на вопрос - почему так много.
    "Я всю жизнь мечтала съездить в Сицилию Сперва с подругой, потом с мужем, потом с сыном. Не получалось никак... И вдруг осенило - это же моя мечта, зачем мне кто-то. Я я поехала одна... Вот так и езжу, пока мечты не кончатся.."

  10. #23110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и объяснить. Словами. Мне нужно в город погулять и развеяться.
    Странно что наша катя которая меня научила разговаривать с мужем эмпатно. вдруг испытывает такое затруднение?
    Вот и причина разрыва дружбы. Она тянет меня назад а я в перед. Взаимная агрессия.

  11. #23111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Странно что наша катя которая меня научила разговаривать с мужем эмпатно. вдруг испытывает такое затруднение?
    Вот и причина разрыва дружбы. Она тянет меня назад а я в перед. Взаимная агрессия.
    Потому что она внутри ситуации, внутри своих переживаний.

    А со стороны все намного иначе. Поэтому эмпатично разговаривать с чужими всегда на сотню порядков проще, чем с близкими.

    а вот на личности переходить не стоит.)
    дамы - брэк!

  12. #23112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как же фильм называется, где женщина волею фантастических обстоятельств увидела свою другую жизнь - где она стала матерью трех детей (в реальности - одинокая).
    там был момент про минусы, усталость от большой семьи
    "вместе тесно, врозь холодно"
    Кто играл, не помните?
    Я вот сейчас «Лост» смотрю, не смотрела в своё время.
    От сезона к сезону всё хуже и хуже сюжет, конечно, но надо досмотреть)

  13. #23113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    как же фильм называется, где женщина волею фантастических обстоятельств увидела свою другую жизнь - где она стала матерью трех детей (в реальности - одинокая).
    там был момент про минусы, усталость от большой семьи
    "вместе тесно, врозь холодно"
    Я, опять я и снова я?

  14. #23114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но зам начальника отдела готовы платить 80.
    Рядом Тюмень, где нужны строители и ремонтники на газопроводы (вахта).

    --- Добавлено ---



    я вас умоляю. Уже давно придуманы насосы, чтоб эту воду качать)
    Это да. Я просто цену до насоса написала.
    Конечно можно купить и потом бурить , насосы.

  15. #23115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я, опять я и снова я?
    как похоже по описанию...
    а актеры вроде не такие.
    у главной героини дочь-подросток была, толстая...в прыщах...

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кто играл, не помните?
    по ходу я вапче ничего не помню, кроме идеи, некоторых сцен в деталях и каких-то моментов клочками
    увы, если я не села смотреть кино от начала до конца, у меня память работает как-то не так

  16. #23116
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это да. Я просто цену до насоса написала.
    Конечно можно купить и потом бурить , насосы.
    Не сочтите за рекламу
    Вот первое в поиске
    https://realty.yandex.ru/offer/7982481724154314240/
    https://realty.yandex.ru/offer/7338465532879865088/
    Это если не искать совсем просто первое попавшееся

  17. #23117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это да. Я просто цену до насоса написала.
    Конечно можно купить и потом бурить , насосы.
    можете объяснить, почему у меня стойкое ощущение, что вы обитаете в другой Москве, в другой России где другая Тульская область?

  18. #23118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете объяснить, почему у меня стойкое ощущение, что вы обитаете в другой Москве, в другой России где другая Тульская область?
    Понятия не имею. Нам предложили купить в деревне дом за 900.
    Область точно тульская.
    Разумеется я не делала выборку по всем ее деревням.
    Личный случай описала.

  19. #23119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Понятия не имею.
    а если подумать?

  20. #23120
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин прости за вопрос?
    А зачем вы няню наняли? Разве не для того что бы ты могла вести социальную жизнь?
    Это важно.
    няню мы наняли чтобы когда я работаю кто-то присматриал за детьми
    пока что я и то и другое делаю одновременно
    силно падает эффектиность труда
    ну и нервы ни к черту конечно
    стал вопрос о найме еще челоека на мое направление, и стало понятно что няню нанять дешвеле, ее час стоит дешевле
    на данный момент няня у нас была только один раз, в перспективе будет у нас три часа один раз в неделю
    а я при этом буду дома работать


    я запросто могу ыезжать с одним ребенком по любым своим делам, но на машине а не на автобусе...и от тут начинается моя проблема
    смотри - чтобы куда-то ыезжать в принципе ничего нерешаемоо нет, мне нужно чтобы была свободна машина - она два раза в неделю свободна, нужно научиться на ней ездить/она сильно крупнее сех какие я одила, ну у меня 7лет одителского стажа +2года перерыа, ес мой стаж наезжен на малолитражках, а это семимеестная машина, чтобы привыкнуть к ней надо на ней ездить какое-то время без перерыва...а у меня нет столько дел чтобы каждый ден куда-то ездить..../ и можно будет куда-то да раза в неделю выезжать с малым на руках....
    и вот куда? магазин за продуктами? - да смысл так убиваться, я куплю все что надо по дороге с работы дорогая)))
    к врачу - ты запишись я тебя доброшу
    то есть повсему, чего не коснись, рациональнее и разумнее так чтобы ехал муж
    как итог - его никогда не бывает дома, он ездит по своим и нашим и по моим делам
    а я сижу дома одна со всеми или почти со всеми детьми

    и вот я сама вижу что так разумнее всего

    и уже вот два года когда я пытаюсь дернуться куда-то, о неплохо было бы сейчас сунуть мелкого в переноску и прошырнуться в гастроном?! и к приезду мужа приготоить....
    фига - это целая военная операция....и мужу реално прощще купить продукты по дороге домой...
    и все так...

    от сейчас пишу и проблема кажется высосана из пальца
    я сама не могу отнестись к ней серьезно
    все что нужно у нас есть, делат что-то самой - дополнительные расходы и сложности для всей семьи, все решаемо и никуда дергаться не надо....

    наерное ув.Гретхен права и я просто временно с жиру бешусь....

  21. #23121
    И про Москву, я пишу о том ,с чем сталкивалась. Цены не завышаю.
    Снимаем за 35
    Верить или нет, как хотите.

  22. #23122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    И про Москву, я пишу о том ,с чем сталкивалась. Цены не завышаю.
    Снимаем за 35
    Верить или нет, как хотите.
    так и я про Москву пишу))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и вот куда? магазин за продуктами? - да смысл так убиваться, я куплю все что надо по дороге с работы дорогая)))
    к врачу - ты запишись я тебя доброшу
    то есть повсему, чего не коснись, рациональнее и разумнее так чтобы ехал муж
    как итог - его никогда не бывает дома, он ездит по своим и нашим и по моим делам
    а я сижу дома одна со всеми или почти со всеми детьми
    куда? просто погулять, покататься на автобусе) просто так.

    У меня как-то не возникало проблемы объяснить мужу, что я хочу побыть одна, без детей... Но ведь Хорошая Мать не может ЭТОГО хотеть....

  23. #23123
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дело же имхо не в жалобах совсем. Катя прет как танк. Сметая все границы человека, наводить мировой порядок вещей. и отрицая при этом что есть мир где 2 не совсем зрелых человека не могут найти общий язык.
    Это проблема ее родителей как и многих других. Тогда придется признать что "родители не боги", и она рано или позно станет "не богом для своих детей" , а их сипарация как мы знаем для нее очень страшна.
    Раз уж мы больше не подруги.
    я не отрицаю этот мир
    я просто не знаю что мне делать когда мне этот мир предьяляют и предьяляют - мне что сказать?
    я говорю что думаю - меня просят так не гоорит.
    и продолжают предьялять этот мир.

    давай я тебе буду жаловаться на что-то что ты считаешь решаемым и легким, а ты будеш мне пытаться помочь, а я уду гоорить что остаь свое мнение при сеье мне оно не подходит и буду продолжать тебе жаловаться?
    нормально?
    при этом тебе будет не все равно, ты будеш за меня переживать, и я буду жаловатся, а ты знаешь отет, а я тебе говорю - остаь этот отет при себе, мне он не нужен, я ничего не буду сама делать, я буду страдать сама и жаловаться сама а ты помалкивай я же имею свое мнение.
    и буду продолжать тее писать и жаловатся.
    прикольная "дружба"?
    понравится тебе?

  24. #23124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    давай я тебе буду жаловаться на что-то что ты считаешь решаемым и легким, а ты будеш мне пытаться помочь, а я уду гоорить что остаь свое мнение при сеье мне оно не подходит и буду продолжать тебе жаловаться?
    нормально?
    да. Иногда людям надо просто выговориться)

  25. #23125
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    няню мы наняли чтобы когда я работаю кто-то присматриал за детьми
    пока что я и то и другое делаю одновременно
    силно падает эффектиность труда
    ну и нервы ни к черту конечно
    стал вопрос о найме еще челоека на мое направление, и стало понятно что няню нанять дешвеле, ее час стоит дешевле
    на данный момент няня у нас была только один раз, в перспективе будет у нас три часа один раз в неделю
    а я при этом буду дома работать


    я запросто могу ыезжать с одним ребенком по любым своим делам, но на машине а не на автобусе...и от тут начинается моя проблема
    смотри - чтобы куда-то ыезжать в принципе ничего нерешаемоо нет, мне нужно чтобы была свободна машина - она два раза в неделю свободна, нужно научиться на ней ездить/она сильно крупнее сех какие я одила, ну у меня 7лет одителского стажа +2года перерыа, ес мой стаж наезжен на малолитражках, а это семимеестная машина, чтобы привыкнуть к ней надо на ней ездить какое-то время без перерыва...а у меня нет столько дел чтобы каждый ден куда-то ездить..../ и можно будет куда-то да раза в неделю выезжать с малым на руках....
    и вот куда? магазин за продуктами? - да смысл так убиваться, я куплю все что надо по дороге с работы дорогая)))
    к врачу - ты запишись я тебя доброшу
    то есть повсему, чего не коснись, рациональнее и разумнее так чтобы ехал муж
    как итог - его никогда не бывает дома, он ездит по своим и нашим и по моим делам
    а я сижу дома одна со всеми или почти со всеми детьми

    и вот я сама вижу что так разумнее всего

    и уже вот два года когда я пытаюсь дернуться куда-то, о неплохо было бы сейчас сунуть мелкого в переноску и прошырнуться в гастроном?! и к приезду мужа приготоить....
    фига - это целая военная операция....и мужу реално прощще купить продукты по дороге домой...
    и все так...

    от сейчас пишу и проблема кажется высосана из пальца
    я сама не могу отнестись к ней серьезно
    все что нужно у нас есть, делат что-то самой - дополнительные расходы и сложности для всей семьи, все решаемо и никуда дергаться не надо....

    наерное ув.Гретхен права и я просто временно с жиру бешусь....
    Вы не с жиру беситесь Вы переживаете синдром отмены
    Его не обязательно переживать из отмены можно выйти
    То что на отмене кроет депрессией не означает что происходит что-то плохое
    Вы просо спросили как я, я сказала для себя
    Уединение это не то что вот обязательно пережить каждому человеку это... ну вот не обязательно хорошему охотнику становится шаманом, но если есть такая возможность можно и стать
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.01.2019 в 14:48.

  26. #23126
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не отрицаю этот мир
    я просто не знаю что мне делать когда мне этот мир предьяляют и предьяляют - мне что сказать?
    я говорю что думаю - меня просят так не гоорит.
    и продолжают предьялять этот мир.
    Я извиняюсь что влезаю
    Но что это такое - "предъявлять этот мир"?

  27. #23127
    Таня, положа руку на сердце.
    у тебя на меня перенос с мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что влезаю
    Но что это такое - "предъявлять этот мир"?
    ну какие извинения, я что такая страшная? уже страшно в разговор влазить со мной?)))

    ну это продолжают рассказывать
    писать Вам о нем

  28. #23128
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Таня, положа руку на сердце.
    у тебя на меня перенос с мамы.
    Ув Ханум у меня один вопрос
    Вы с какой целью подняли этот разговор?

  29. #23129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня как-то не возникало проблемы объяснить мужу, что я хочу побыть одна, без детей... Но ведь Хорошая Мать не может ЭТОГО хотеть....
    у меня не возникает проблемы объяснить это самим детям и даже котам (гыыы)

    в Смешариках серия есть "Право на одиночество", так что дети на этот счет подкованные, любому человеку вмиг организуют остров, если тому надо.
    Кстати, в Лунтике тоже есть серия такая, про паука Шнюка. Мол, если челу надо погрустить в одиночестве, не надо ему мешать.

    С мужчинами, конечно, сложнее мне *припоминая последнюю попытку объяснить некоему челу, чтобы отъе...то есть, оставил в покое меня*

  30. #23130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не с жиру беситесь Вы переживаете синдром отмены
    Его не обязательно переживать из отмены можно выйти
    То что на отмене кроет депрессией не означает что происходит что-то плохое
    Вы просо спросили как я, я сказала для себя
    Уединение это не то что вот обязательно пережить каждому человеку это... ну вот не обязательно хорошему охотнику становится шаманом, но если есть такая возможность можно и стать
    Как-то так
    да, это точно, Вы не писали про жир, я прошу проения, это у меня .... как это назыается...перенос?, я свой "внутрений голос" который считаю разумным перенесла на Вас.
    прошу прощения
    это я себе говорю что с жиру бешусь

    про то что сказали про себя в ответ на мой пример - спасибо
    это не прошло зря, я поняла что-то для себя....

    про шамана, у меня получается не совсем одиночество....у меня наерное наоборот даже желание какого-то одиночества, я от машине хочу куда-то поехать до слез - одна же, я не предсталяю что куда-то приеду и там будут людя и предсталяю что буду сама ехать и рулить - и вот тут прям реву
    я какбы хочу уединения наоборот...какого-то такого - сама пошла-сама сделала - чувствуешь себя собой
    это не уединение это что-то другое...

Страница 771 из 2194 ПерваяПервая ... 571671741761768769770771772773774781801871971 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search