Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Страх близких отношений

  1. #1

    Страх близких отношений

    Начну с того, что я понимаю, что надо работать с психотерапевтом, но к сожалению, смогу этим заняться лишь через месяц, а отношения разваливаются по кусочкам уже сейчас.

    Я прошла долгий путь, что бы понять, почему мои отношения никак не складываются. 5 серьезных отношений за 27 лет и все как по одному сценарию. Все начинается с "более менее" до "отлично", но заканчивается одинаково. Я сама отталкиваю от себя человека. В ссорах я веду себя с партнером, как будто это мой враг номер один. Я слышала уже разное описание этого моего состояния от бывших - "как будто ты меня ненавидишь", "ты включаешь режим суки", "бездушная и холодная", "ты меня ни во что не ставишь" итд итп.. Сказать, что это не так - не могу. Да, в эти моменты я воспринимаю человека как лишний, надоедливый элемент моей жизни, от которого было бы здорово избавиться. Меня заносит так, что я не могу остановиться. Кажется, пока я не докажу человеку, что он ничтожество, останавливаться нельзя.

    Это не проявляется сразу, а только от того, насколько более близкие и серьезные отношения становятся. К примеру, с друзьями я так себя не веду, НО спустя определенное время (полгода-год) они меня тоже начинают раздражать, только я не грублю, а просто пропадаю. В романтических отношениях так пропасть нельзя, потому, как мне кажется, я просто сама провоцирую расставание. В последствии я себя карю, ненавижу, лишний раз убеждаю себя, что "у тебя никогда не будет любви", "ты не создана для семьи" и замыкаюсь в себе, доверия к людям становится еще меньше.

    При всем при этом я МЕЧТАЮ о прекрасной семье. Готова стать женой декабриста, за мужем все и везде, люблю детей, люблю домашний уют. Я могу быть настолько идеальной, что все 5 моих мужчин меня звали в ЗАГС. С некоторыми даже сходила. Но это ничего не меняет. Подсознательно мне все время кажется, что это все бред, нереально и все равно плохо закончится. Этому доказательство и мои родители, и куча других пар, статистика разводов, да и собственный опыт. Я как будто заранее уверена, что развод неизбежен, так чего откладывать? Чем быстрее, тем менее болезненно.

    Вопрос, как с этим бороться? Как понять, где корни этого всего? Конечно, родители, негативный опыт, моя гиперчувствительность и ранимость на фоне эгоизма, но... таких людей, если не большинство, то много! Но не все же они так страдают такими крайностями и противоречиями, как мне кажется. По крайне мере, в моем окружении нет таких, как я, которые могут выдержать напор "серьезных отношений" год от силы. Что со мной не так? Как это побороть? Читать мантры перед сном? Удариться в религию?

    И отдельный вопрос - как объяснить это партнеру? Он мне не верит. Считает, это все оправдание. Что на самом деле, я с ним из-за денег (он меня полностью содержит), не люблю и никогда не любила и вообще я клала на эти отношения. Я стараюсь ему объяснить, но у меня даже не получается нормально ничего сформулировать. Только комок в горле и слезы в глазах, но и то я стараюсь скрыть.

    Буду благодарна советам.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение

    Вопрос, как с этим бороться? Как понять, где корни этого всего? Конечно, родители...
    ну узнаете вы где корни, а дальше что?

    Расскажите про вашу родительскую семью.

    Буду благодарна советам.
    у нас не дают советов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Начну с того, что я понимаю, что надо работать с психотерапевтом....
    тем более, вы сами все прекрасно понимаете...

  3. #3
    Спасибо за отзывчивость.
    Да, понимаю, но мне это никак не помогает выстраивать спокойные, доверительные отношения. Может все такие что-то не допонимаю..

    Родительская семья - жили так себе. Часто ссорились, хоть и скандалов бурных не было особо. Мама меня исользывала как посыльного к папе, что бы меньше общаться. Жила с ним из-за меня. Когда мне было 11, мама спросила, хочу ли я, что бы папа вернулся (спрашивала и раньше, я отвечала "хочу") и я, подумав, ответила нет. Он и не вернулся. Развелись 5тью годами позже из-за алиментов. С папой были напряженные отношения из-за накрутки мамы. После собственного развода, отношения с папой сильно улучшились. Но в целом я считаю, ни один из моих родителей не является семейным человеком.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    При всем при этом я МЕЧТАЮ о прекрасной семье. Готова стать женой декабриста, за мужем все и везде, люблю детей, люблю домашний уют. Я могу быть настолько идеальной, что все 5 моих мужчин меня звали в ЗАГС. С некоторыми даже сходила. Но это ничего не меняет. Подсознательно мне все время кажется, что это все бред, нереально и все равно плохо закончится.
    Собственно в этом и проблема
    Идеализация всегда тащит за собой хвостом отрицание и раздражение
    Когда Вы перестанете мечтать о прекрасной семье а начнете планировать такую среднюю пройдут и вспышки гнева

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно в этом и проблема
    Идеализация всегда тащит за собой хвостом отрицание и раздражение
    Когда Вы перестанете мечтать о прекрасной семье а начнете планировать такую среднюю пройдут и вспышки гнева
    Мне кажется Вы очень правы... Я и вправду идеалистка, из-за этого часто карю и себя, и других, и бросаю дела на полпути, когда понимаю, что нобелевскую премию мне за это не дадут. Как перестроиться?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывчивость.
    Да, понимаю, но мне это никак не помогает выстраивать спокойные, доверительные отношения. Может все такие что-то не допонимаю..
    а отношения строятся не пониманием. Погуглите - семейный сценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Как перестроиться?
    на что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение

    Родительская семья - жили так себе. Часто ссорились, хоть и скандалов бурных не было особо. Мама меня исользывала как посыльного к папе, что бы меньше общаться. Жила с ним из-за меня. Когда мне было 11, мама спросила, хочу ли я, что бы папа вернулся (спрашивала и раньше, я отвечала "хочу") и я, подумав, ответила нет. Он и не вернулся. Развелись 5тью годами позже из-за алиментов. С папой были напряженные отношения из-за накрутки мамы. После собственного развода, отношения с папой сильно улучшились. Но в целом я считаю, ни один из моих родителей не является семейным человеком.
    сравните
    "как будто ты меня ненавидишь", "ты включаешь режим суки", "бездушная и холодная", "ты меня ни во что не ставишь" итд итп..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы очень правы... Я и вправду идеалистка, из-за этого часто карю и себя, и других, и бросаю дела на полпути, когда понимаю, что нобелевскую премию мне за это не дадут. Как перестроиться?
    Постепенно)
    Все значительные изменения в природе происходят постепенно
    Как Вы думаете почему Вы перфекционистка?
    И зачем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а отношения строятся не пониманием. Погуглите - семейный сценарий.

    --- Добавлено ---



    на что?

    --- Добавлено ---



    сравните
    Я не поняла, к чему Вы клоните, извините.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Я не поняла, к чему Вы клоните, извините.
    а что первое приходит в голову при прочтении?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение

    И отдельный вопрос - как объяснить это партнеру? Он мне не верит. Считает, это все оправдание. Что на самом деле, я с ним из-за денег (он меня полностью содержит), не люблю и никогда не любила и вообще я клала на эти отношения. Я стараюсь ему объяснить, но у меня даже не получается нормально ничего сформулировать. Только комок в горле и слезы в глазах, но и то я стараюсь скрыть.
    Сори, я не поняла, что именно вы пытаетесь объяснить партнеру? По каким причинам при конфликтах "декабристка" превращается в хабалку? И что он будет дальше делать с вашими объяснениями?
    Кстати, а почему вы не работаете и полностью живете за его счет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что первое приходит в голову при прочтении?
    Что Вы пытаетесь меня вывести на что-то. Только я не поняла, на что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Постепенно)
    Все значительные изменения в природе происходят постепенно
    Как Вы думаете почему Вы перфекционистка?
    И зачем?
    У меня мама учительница, меня так воспитывали. Со временем, я перестала быть "круглой отличницей", но всегда чем-то отличалась, выделялась. Семейная жизнь "работа-дом" почему-то меня очень пугает. Пугает, что могу остаться одна с ребенком (он хочет детей), хотя это обычный сценарий в наше время. Хочется идеала, потому что кажется, что идеал это счастье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла, что именно вы пытаетесь объяснить партнеру? По каким причинам при конфликтах "декабристка" превращается в хабалку? И что он будет дальше делать с вашими объяснениями?
    Кстати, а почему вы не работаете и полностью живете за его счет?
    Что мое поведение не обусловлено тем, как я к нему отношусь. Я его очень люблю и понимаю, что чем ближе отношения, тем больнее мне будет в случае расставания. Моя реакция, какой-то защитный режим, которым я пока не могу управлять. Расставание мне кажется как что-то неизбежное, как то, что мы все умрем.
    По поводу "жить за его счет" это нынешние обстоятельства.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение

    Что мое поведение не обусловлено тем, как я к нему отношусь.
    Примерно такое объяснение?

    https://www.youtube.com/watch?v=Jg-mXOtudDc

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    По поводу "жить за его счет" это нынешние обстоятельства.
    Можете подробней про эти обстоятельства?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Что Вы пытаетесь меня вывести на что-то. Только я не поняла, на что.
    именно. Знаете почему у нас не дают советов? Потому что все ответы - они уже есть в вашей голове. Но вы по ряду причин не желаете ( боитесь, стыдитесь) их замечать.

    Поэтому придется думать головой. Вам. За вас никто этого делать не собирается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Что мое поведение не обусловлено тем, как я к нему отношусь. Я его очень люблю и понимаю, что чем ближе отношения, тем больнее мне будет в случае расставания. Моя реакция, какой-то защитный режим, которым я пока не могу управлять. Расставание мне кажется как что-то неизбежное, как то, что мы все умрем.
    а он то тут с какого боку? Если ваши отношения распадаются по причине вашего поведения, это чьи проблемы? Неуж то вашего мужчины?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Что Вы пытаетесь меня вывести на что-то. Только я не поняла, на что.

    --- Добавлено ---



    У меня мама учительница, меня так воспитывали. Со временем, я перестала быть "круглой отличницей", но всегда чем-то отличалась, выделялась. Семейная жизнь "работа-дом" почему-то меня очень пугает. Пугает, что могу остаться одна с ребенком (он хочет детей), хотя это обычный сценарий в наше время. Хочется идеала, потому что кажется, что идеал это счастье.

    --- Добавлено ---



    Что мое поведение не обусловлено тем, как я к нему отношусь. Я его очень люблю и понимаю, что чем ближе отношения, тем больнее мне будет в случае расставания. Моя реакция, какой-то защитный режим, которым я пока не могу управлять. Расставание мне кажется как что-то неизбежное, как то, что мы все умрем.
    По поводу "жить за его счет" это нынешние обстоятельства.
    УВ Потерянная, отвлечённый вопрос
    Как Вы думаете почему все психологи проходят супервизию, т.е. терапию друг у друга?
    Почему умному человеку просто не сесть перед зеркалом и самому с собой не поговорить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Примерно такое объяснение?

    https://www.youtube.com/watch?v=Jg-mXOtudDc

    --- Добавлено ---



    Можете подробней про эти обстоятельства?
    Если Вы хотели юморнуть, то я шутку не оценила.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. Знаете почему у нас не дают советов? Потому что все ответы - они уже есть в вашей голове. Но вы по ряду причин не желаете ( боитесь, стыдитесь) их замечать.

    Поэтому придется думать головой. Вам. За вас никто этого делать не собирается

    --- Добавлено ---



    а он то тут с какого боку? Если ваши отношения распадаются по причине вашего поведения, это чьи проблемы? Неуж то вашего мужчины?
    А я разве его в чем-то виню? Не понимаю, почему на меня тут все так набросились, как будто все мои свекрови. Я нигде и ни в чем его не обвиняла, хотя до этого момента в абсолютном большинстве ссор был виноват он. Но это уже его работа, а не моя.
    Я не снимаю с себя ответственности за сложившуюся ситуацию и прошу наводящих вопросом, что бы мне было легче разобраться, что то, что я не желаю замечать, потому как боюсь, стыжусь итп..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Если Вы хотели юморнуть, то я шутку не оценила.
    Вы не считаете, что ваши суждения аналогичны тому, как оправдывает свое поведение Король из фильма "Обыкновенное чудо" ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    А я разве его в чем-то виню? Не понимаю, почему на меня тут все так набросились, как будто все мои свекрови. Я нигде и ни в чем его не обвиняла, хотя до этого момента в абсолютном большинстве ссор был виноват он. Но это уже его работа, а не моя.
    Если в большинстве ссор виноват мужчина, то почему вы оправдываетесь перед ним и пытаетесь объяснить, что во всем виноват ваш страх отношений?
    По каким поводам вы с ним ссоритесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Я не снимаю с себя ответственности за сложившуюся ситуацию и прошу наводящих вопросом, что бы мне было легче разобраться, что то, что я не желаю замечать, потому как боюсь, стыжусь итп..
    Именно эти мы тут и занимается. Но вы, к сожалению, не на все вопросы отвечаете.
    Вы пропустили мой вопрос о причинах, по которым вы живете за счет ныненшненго кавалера. Почему вы не можете (не хотите) работать?
    И еще вопрос вопрос: какие эмоции и ощущения в теле у вас возникают после скандала?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    А я разве его в чем-то виню? Не понимаю, почему на меня тут все так набросились, как будто все мои свекрови. Я нигде и ни в чем его не обвиняла, хотя до этого момента в абсолютном большинстве ссор был виноват он. Но это уже его работа, а не моя.
    Но на форум то обратились вы. Вот мы с вами и работаем. Но вы почему-то все время увиливаете от РАБОТЫ.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не считаете, что ваши суждения аналогичны тому, как оправдывает свое поведение Король из фильма "Обыкновенное чудо" ?
    Нет. Я не только осознаю вину за собой, но так же и беру на себя ответственность, а не скидываю ее на родственников/родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если в большинстве ссор виноват мужчина, то почему вы оправдываетесь перед ним и пытаетесь объяснить, что во всем виноват ваш страх отношений?
    По каким поводам вы с ним ссоритесь?
    Потому как мой срыв не оправдан его косяками. Да, косяк был, но он не был достоин таких фейрверков.
    Ссорились по поводу того, что он
    1) очень безолаберный в быту, но хочет чистоты вокруг
    2) может легко обидеть и сделать больно, сам того не замечая
    Но он работает над своими косяками. Он стал намного аккуратнее в быту, старается убирать за собой. Тщательнее подбирает слова, проявляет больше тепла, чем раньше. По этим поводам я уже так не завожусь.
    На этот раз ссора была связана с тем, что он принял решение, которое касается меня напрямую, не посоветовавшись со мной. Для меня это была жизненно важная тема и я это восприняла как предательство. Он быстро исправил свой промах, но я уже не могла успокоиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно эти мы тут и занимается. Но вы, к сожалению, не на все вопросы отвечаете.
    Вы пропустили мой вопрос о причинах, по которым вы живете за счет ныненшненго кавалера. Почему вы не можете (не хотите) работать?
    И еще вопрос вопрос: какие эмоции и ощущения в теле у вас возникают после скандала?
    Потому что это не играет никакой роли. Начнем с того, что это не кавалер, а муж. Мы живем сейчас далеко друг от друга из-за моей учебы. Если я начну работать, то не смогу к нему так часто ездить. Мы вместе решили, что лучше я пока не буду работать, что бы чаще ездить домой.

    Ощущение в теле - меня трясло. Пропал аппетит. Не могла уснуть. Жуткая тревога внутри.

  22. #22
    Мой вопрос не заметили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Потерянная, отвлечённый вопрос
    Как Вы думаете почему все психологи проходят супервизию, т.е. терапию друг у друга?
    Почему умному человеку просто не сесть перед зеркалом и самому с собой не поговорить?
    Извините. Да,и вправду не заметила.
    Потому как совершенно здоровых людей нет И со стороны всегда лучше видно, что не так. Потому и обращаюсь к этому форуму и потому, как приеду домой, буду искать терапевта.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Извините. Да,и вправду не заметила.
    Потому как совершенно здоровых людей нет И со стороны всегда лучше видно, что не так. Потому и обращаюсь к этому форуму и потому, как приеду домой, буду искать терапевта.
    Есть еще одна причина
    Выводы которые человек способен сделать о своих мотивах и поступках всегда комплементарны в его системе ценностей. По сути объясняя и обобщая свой опыт человек будет стараться казаться лучше чем есть, таким каким хотел бы быть а стало быть врать сам того не осознавая
    И соответственно вот это
    Что мое поведение не обусловлено тем, как я к нему отношусь. Я его очень люблю и понимаю, что чем ближе отношения, тем больнее мне будет в случае расставания. Моя реакция, какой-то защитный режим, которым я пока не могу управлять. Расставание мне кажется как что-то неизбежное, как то, что мы все умрем.
    По поводу "жить за его счет" это нынешние обстоятельства.
    Это типичные комплементарные выводы
    Бессмысленные и даже вредные на стадии сбора информации
    Поэтому давайте попытаемся от них отойти и ответить на вопрос ув Окстисии еще раз
    По каким причинам при конфликтах "декабристка" превращается в хабалку?
    Примерно в формате: Я как декабристка готова терпеть жизнь на севере в неотапливаемой халупе питание на 3 рубля в день и регулярные пятничные попойки с князем Трубецким и мамзелями
    Но я как декабристка не готова терпеть того что он требует от меня вышивать скатерти крестиком и разговаривать в процессе секса на французском и когда речь заходит об том срываюсь
    ОК?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Извините. Да,и вправду не заметила.
    Потому как совершенно здоровых людей нет И со стороны всегда лучше видно, что не так. Потому и обращаюсь к этому форуму и потому, как приеду домой, буду искать терапевта.
    вопрос о другом был. Еще раз.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вопрос о другом был. Еще раз.
    Птичка, если Вы считаете, что краткость-сестра таланта, то Вы сильно переборщили. Или разъясните себя, или имейте ввиду, что Вы разговариваете сами с собою.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина
    Выводы которые человек способен сделать о своих мотивах и поступках всегда комплементарны в его системе ценностей. По сути объясняя и обобщая свой опыт человек будет стараться казаться лучше чем есть, таким каким хотел бы быть а стало быть врать сам того не осознавая
    И соответственно вот это

    Это типичные комплементарные выводы
    Бессмысленные и даже вредные на стадии сбора информации
    Поэтому давайте попытаемся от них отойти и ответить на вопрос ув Окстисии еще раз

    Примерно в формате: Я как декабристка готова терпеть жизнь на севере в неотапливаемой халупе питание на 3 рубля в день и регулярные пятничные попойки с князем Трубецким и мамзелями
    Но я как декабристка не готова терпеть того что он требует от меня вышивать скатерти крестиком и разговаривать в процессе секса на французском и когда речь заходит об том срываюсь
    ОК?
    Да, бессомненно я стараюсь выглядеть лучше, чем я есть. Когда я говорила про "жену декабриста" я имела ввиду, что готова забить на свою карьеру в пользу его (обе реализовать сложно в связи с местоположением). Но нет, я не готова жить в халупе на три рубля и терпеть регулярные пятничные попойки. Мне необходим хотя бы средний комфорт, вне зависимости от степени любви.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Птичка, если Вы считаете, что краткость-сестра таланта, то Вы сильно переборщили. Или разъясните себя, или имейте ввиду, что Вы разговариваете сами с собою.

    --- Добавлено ---



    Да, бессомненно я стараюсь выглядеть лучше, чем я есть. Когда я говорила про "жену декабриста" я имела ввиду, что готова забить на свою карьеру в пользу его (обе реализовать сложно в связи с местоположением). Но нет, я не готова жить в халупе на три рубля и терпеть регулярные пятничные попойки. Мне необходим хотя бы средний комфорт, вне зависимости от степени любви.
    Что происходит когда ругаетесь?
    С чего начинается чем продолжается как развивается?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    На этот раз ссора была связана с тем, что он принял решение, которое касается меня напрямую, не посоветовавшись со мной. Для меня это была жизненно важная тема и я это восприняла как предательство. Он быстро исправил свой промах, но я уже не могла успокоиться.
    Подробно опишите этот конфликт! Вот буквально в формате диалога:
    "Он сказала:...
    Я сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Ощущение в теле - меня трясло. Пропал аппетит. Не могла уснуть. Жуткая тревога внутри.
    В каких еще ситуациях у вас возникают подобные ощущения?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что происходит когда ругаетесь?
    С чего начинается чем продолжается как развивается?
    Начинается обычно с темы, которая меня сильно задела за живое. Я как будто встаю на эти рельсы, тормоза отключены и пошло поехало. Мне очень сложно остановиться. Пока человек не скажет "я понял" или что-то в этом духе, я пройдусь по всему, чему только можно. Из серии "да как ты мог". Особенно это опасно на расстоянии, потому как даже если мне не отвечают, я продолжаю строчить эти полотна, пока не остываю до такой степени, что наконец-то вижу себя полной истеричкой. Я не знаю, что с этим делать и просто пишу еще парочку романов, но уже помягче, а потом замолкаю. Насильно. Отключаю телефон, выхожу гулять. Теперь я научилась еще и извиняться Но это не сильно спасает ситуацию. Партнер очень сильно теряет ко мне доверие, за что сложно его винить. Я бы тоже потеряла.
    Меня как будто захлестывает раздражение, это чувство вообще мой враг номер один. Это та эмоция, которой я очень плохо управляю. Не могу с собой справиться.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Poterjannaja Посмотреть сообщение
    Птичка, если Вы считаете, что краткость-сестра таланта, то Вы сильно переборщили. Или разъясните себя, или имейте ввиду, что Вы разговариваете сами с собою.
    вы всегда так излагаете просьбы? в приказном порядке? )))))
    Вот вам еще одна причина его претензий...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу посоветоваться как преодолеть страх новых отношений.
    от Корсика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 12:49
  2. Поиск идеала, страх отношений..
    от Злая Лисичка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 18:17
  3. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search