Страница 769 из 2194 ПерваяПервая ... 569669739759766767768769770771772779799869969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 041 по 23 070 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23041
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В этом списке нет ничего из серии ужас-ужас. От курятины еще никто не умирал, и на 42 м можно неплохо жить, как говорится "в тесноте да не в обиде", и с садами в большинстве регионов сейчас нормально, мужику с руками в правильном месте найдется отличная работа везде.
    Спасибо за поддержку. Много еще надо ДО приезд А сделать. Мы не на чемоданах пока. Так дальше видно будет. Дом самая большая проблема сейчас.
    А про образование неужели опыт и навыки роли совсем не играют? Знания?

  2. #23042
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А про образование неужели опыт и навыки роли совсем не играют? Знания?
    Играют, и куда большую чем диплом.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.01.2019 в 11:17.

  3. #23043
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Играют, и куда большую чем диплом.
    Спасибо вы даже не поверите какое большое. Все таки не зря человек лучший работник 2018 года и за 10 до начальника отдела вырос. Да есть товарищи у них с ВО но они у него в подчинении. )))
    Он у меня, на работе вообще "цербер" я ему так и говорю ласково.

  4. #23044
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Рисовые чеки?
    А почему и чем все отравлено?
    гербициды, наверное.. рисовые чеки, виноградники, бахчи и пр.

    промышленности нет почти, были фабрики/заводы, в массе посносили, построили ТРЦ..
    казалось бы, регион не промышленный, а по онко лидируем
    https://vedgard.com/sites/default/fi...4433-29089.png
    старые данные

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что муж ув. Татьяны думает о перспективах и будущем детей. Читайте форумы регионов, планируйте переезд с учетом менталитета, климата, работы, цен, устройства детей в ОУ и мн. пр.

  5. #23045
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не сырье соль на рану. И так страшно. Но муж вроде настроен. Вчера разговаривали по душам. Он сказал что все его друзья (которые раньше были главными в его жизни) скурвелись и надо жить ради детей и создавать им будущее. А если так то надо валить, потому что здесь им делать нечего.
    Посмотрим что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Не знаю у нас столько людей уехали. Никто не жалуется все говорят бросайте этот К и приезжайте даже не думайте.
    Ну лучше все узнать и просчитать. Если настроены и все продумали, то хорошо

  6. #23046
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    английский бульдог....вот вывел же кто-то...
    Вложение 83233
    настоящая монстряка.

    кстати, ни разу не видела живьем (хотя тут рядом со мной собаки в хорошем ассортименте).
    интересно, почему из моды вышли
    А сейчас какие в моде?

  7. #23047
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо вы даже не поверите какое большое. Все таки не зря человек лучший работник 2018 года и за 10 до начальника отдела вырос. Да есть товарищи у них с ВО но они у него в подчинении. )))
    Он у меня, на работе вообще "цербер" я ему так и говорю ласково.
    мы сейчас набираем персонал для завода в Кургане. Там ВО, конечно, указано для инженерных специальностей, но на это никто не смотрит. Смотрят на опыт работы и управленческие навыки, готовность брать на себя ответственность, решать проблемы, достигать цели, на умение вести переговоры, оформлять документацию и пр.

    у вас есть большой бонус - много деток. Это льготы по ипотеке. Плюс - во многих регионах есть и дополнительные программы для семей с детьми (выплата части метража по ипотеке).

  8. #23048
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо вы даже не поверите какое большое. Все таки не зря человек лучший работник 2018 года и за 10 до начальника отдела вырос. Да есть товарищи у них с ВО но они у него в подчинении. )))
    Он у меня, на работе вообще "цербер" я ему так и говорю ласково.
    А как же Америка?
    Или вы выбираете пока?
    Муж работает на строительном производстве? Или в какой то другой отрасли

  9. #23049
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    английский бульдог....вот вывел же кто-то...
    Вложение 83233
    настоящая монстряка.

    кстати, ни разу не видела живьем (хотя тут рядом со мной собаки в хорошем ассортименте).
    интересно, почему из моды вышли
    в Мск они в моде. У нас в соседнем доме живет. Забавный такой, умный и очень общительный

  10. #23050
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В этом списке нет ничего из серии ужас-ужас. От курятины еще никто не умирал, и на 42 м можно неплохо жить, как говорится "в тесноте да не в обиде", и с садами в большинстве регионов сейчас нормально, мужику с руками в правильном месте найдется отличная работа везде.
    В области дом можно купить дёшево и, если мужик с опытом, за два миллиона его привести в идеальное состояние

  11. #23051
    Могу сказать про отрасль ,с которой сталкивалась, в частности, энергетика.
    Имею ввиду заводы, производство, управление.
    Вышка обязательно везде, ну я не про простых рабочих. Мастер как минимум техникум, начцеха, зам.... конечно Вышка.

  12. #23052
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Много еще надо ДО приезд А сделать. Мы не на чемоданах пока. Так дальше видно будет. Дом самая большая проблема сейчас.
    А про образование неужели опыт и навыки роли совсем не играют? Знания?
    Играют конечно
    Кстати Вам стоит сделать ставку на ногти

  13. #23053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В области дом можно купить дёшево и, если мужик с опытом, за два миллиона его привести в идеальное состояние
    А купить за сколько ты считаешь?
    У них три будет как я понимаю, и это на жилье, переезд.

  14. #23054
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы сейчас набираем персонал для завода в Кургане. Там ВО, конечно, указано для инженерных специальностей, но на это никто не смотрит. Смотрят на опыт работы и управленческие навыки, готовность брать на себя ответственность, решать проблемы, достигать цели, на умение вести переговоры, оформлять документацию и пр.

    у вас есть большой бонус - много деток. Это льготы по ипотеке. Плюс - во многих регионах есть и дополнительные программы для семей с детьми (выплата части метража по ипотеке).
    это мамина Родина) Извините, регион промышленный, город провинциальный, бедный, экология, опять же..

    хотя и Краснодар - станица, по сути

  15. #23055
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это мамина Родина) Извините, регион промышленный, город провинциальный, бедный, экология, опять же..

    хотя и Краснодар - станица, по сути
    Но есть производство.
    А в Сочи то где работать производственнику.

    Татьяна, если не секрет, какая у мужа профессия?

  16. #23056
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А купить за сколько ты считаешь?
    У них три будет как я понимаю, и это на жилье, переезд.
    продать дом не просто, особенно быстро..

    купить где-то тоже - риэлторы..

  17. #23057
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Но есть производство.
    А в Сочи то где работать производственнику.

    Татьяна, если не секрет, какая у мужа профессия?
    Я выше писала вроде. Инженер связи слаботочных систем. Кроме того целая Кипа сертификатов. Он смеется на работе получат один два и в рамочку на стену а у меня их штук 20.

  18. #23058
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А купить за сколько ты считаешь?
    У них три будет как я понимаю, и это на жилье, переезд.
    Если совсем убитый под перестройку то тысяч за 300
    У меня знакомые как раз в Волгоградской области так отстроились: старый дом - триста, двести за снос, за миллион срубовый дом с доставкой ну и проводкой отделкой сейчас занимаются
    Но Тане же не нужен сруб - можно и дешевле

  19. #23059
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не сырье соль на рану. И так страшно. Но муж вроде настроен. Вчера разговаривали по душам. Он сказал что все его друзья (которые раньше были главными в его жизни) скурвелись и надо жить ради детей и создавать им будущее. А если так то надо валить, потому что здесь им делать нечего.
    Посмотрим что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Не знаю у нас столько людей уехали. Никто не жалуется все говорят бросайте этот К и приезжайте даже не думайте.
    Да я тут ничего такого не перечислила. Просто имейте ввиду.
    Спросите, он согласен как то немного ужать себя в еде или более дисциплинировать.
    Вы согласны, что он набалован в еде.?
    Не считали, сколько надо на еду у вас и у нас?
    Ну просто прикинуть можно, время же есть.
    Чтоб подкованной быть и никаких неприятных сюрпризов.

  20. #23060
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Но есть производство.
    А в Сочи то где работать производственнику.

    Татьяна, если не секрет, какая у мужа профессия?
    бесконечные стройки.. но проблема может быть с белой зарплатой, уходят от налогов, либо копейки..

    Я работала до сада в строительном производстве, наши ребята (производственный цех, цех стеклопакетов) - за городом, как правило местные работают, монтажники - с региона, с командировками по краю.. сейчас цеха законсервированы.. производство закрыто практически, не считая арматурщиков

  21. #23061
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я выше писала вроде. Инженер связи слаботочных систем. Кроме того целая Кипа сертификатов. Он смеется на работе получат один два и в рамочку на стену а у меня их штук 20.
    Это хорошая специальность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если совсем убитый под перестройку то тысяч за 300
    У меня знакомые как раз в Волгоградской области так отстроились: старый дом - триста, двести за снос, за миллион срубовый дом с доставкой ну и проводкой отделкой сейчас занимаются
    Но Тане же не нужен сруб - можно и дешевле
    Это в каком году было?
    В тульской области, в деревне, вода в колодце....900т.
    Но возможно, если долго искать..... только где жить с детьми, пока строиться?

    --- Добавлено ---

    Татьяна лучше купить готовый дом. Она бежит как раз от стройки и когда строить, если у мужа будет новая работа, где надо будет показать себя по максимуму.

  22. #23062
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если совсем убитый под перестройку то тысяч за 300
    У меня знакомые как раз в Волгоградской области так отстроились: старый дом - триста, двести за снос, за миллион срубовый дом с доставкой ну и проводкой отделкой сейчас занимаются
    Но Тане же не нужен сруб - можно и дешевле
    Он дом 300 кв до черновой кирпичи с септиков и баней сам поставил. От проводки до воды и отопления. Просто да видимо устал. Нет мотивации. Что касается работы я им безмерно горжусь и он это видит. А дом ну чую что мне надо будет решать важные вопросы собирать деньги и тд и тп. У него правда руки опустились с этим домом. (((
    А дети? Ну правда сейчас выучатся при таком уровне изучения русского языка+ с нашей дислегсикой они в если захотят проехать будут чурки чурками. в России. Конечно это право их это их страна. На укроине вон еще в конце девяностых убрали русский а мы еще живем. Как говориться.

  23. #23063
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это хорошая специальность.

    --- Добавлено ---



    Это в каком году было?
    В тульской области, в деревне, вода в колодце....900т.
    Но возможно, если долго искать..... только где жить с детьми, пока строиться?

    --- Добавлено ---

    Татьяна лучше купить готовый дом. Она бежит как раз от стройки и когда строить, если у мужа будет новая работа, где надо будет показать себя по максимуму.
    Это вот прямо сейчас
    Они жили в Москве(муж программист жена кинолог) но на квартиру не накопили и тут третий ребенок - решили возвращаться на историческую родину. Вот на накопления достраиваются

  24. #23064
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот прямо сейчас
    Они жили в Москве(муж программист жена кинолог) но на квартиру не накопили и тут третий ребенок - решили возвращаться на историческую родину. Вот на накопления достраиваются
    Не скромный вопрос... там правда все так мрачно может быть как тут говорят?
    На форумах вроде отрицательных постов не очень много было. Около 2

  25. #23065
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не скромный вопрос... там правда все так мрачно может быть как тут говорят?
    На форумах вроде отрицательных постов не очень много было. Около 2
    Ну не весело там
    Просто у них у мужа работа дистанционная а жена в декрете им все равно. Иначе бы не поехали

  26. #23066
    ..когда человек круто меняет курс и бросает на это все ресурсы, то в случае "не вышло", у него обычно нет сил переживать это сначала, особенно возвращаясь назад, откуда он выбыл в поисках лучшей жизни.. нужна минимальная база (жилье, хотя бы).. а если переезд с семьей и с детьми, то вообще сложнее..

  27. #23067
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это мамина Родина) Извините, регион промышленный, город провинциальный, бедный, экология, опять же..

    хотя и Краснодар - станица, по сути
    Алматы тоже вроде не мегополис 1.5 мл людей. Мы в сильно больших не были так что сравнивать особа не с чем.

  28. #23068
    Можно, как минимум, начать с поиска работы - там. Чтобы семью перевозить уже более-менее "с гарантией". Но подготовка нужна при любом раскладе - денег накопить на жизнь/съём в первое время.

  29. #23069
    Да а где экологическая обстановка хорошая?
    В Волгограде, может, где работы нет)
    Ориентироваться на работу, конечно, надо.
    У мужа хорошая профессия, Татьяна может мастером по маникюру работать..
    Отсутствие ВО, конечно, это минус, но смотря где.
    Если не на крупном предприятии, может, не столь важно будет.

  30. #23070
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вам точно нужно чтобы это кончалось?
    ну как от объяснить...
    от предстаьте что Вам предложат контракт, Вы работаете на дому пишете\творите се что хотите, а у Вас это вывозят и перечисляют оплату.
    и все, никуда ездить не надо, красота домохозяйство, полная чаша, свобода творчества
    здороо правда?
    согласитесь на такой контракт? на год? на два? на семь лет?

Страница 769 из 2194 ПерваяПервая ... 569669739759766767768769770771772779799869969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search