Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
Тема:

Устала тянуть всё на себе

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: вы хотите, что б ваш сын вырос алкоголиком и альфонсон, как и его отец?
    Аха. И скорее всего, потом маму же в этом и обвинит.

    --- Добавлено ---

    Патаму што мама за всё ответственная и крайняя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аха. И скорее всего, потом маму же в этом и обвинит.
    Ну и, собственно, прав будет..увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В моем понимании- забота о ребенке наравне с матерью: участие в его образовании, наравне водить в сад, в школу, гулять, играть, кормить, т.е. зарабатывать на еду ребенку и т.д.
    По факту - муж занимается ребенком или когда я прошу или когда изредка сам захочет (например, ездили кататься с горки).
    ИМХО, водить в садик и т.п. - это уход. Это может и няня по найму делать, н-р.

    Отец в первую очередь учит мальчика "что значит быть мужчиной" личным примером.

  2. #32
    ещё добавлю, я понимаю, что тяжело отрывать мужика от груди, тем более если Вы одна вкладывались в этот брак изначально - женили, по сути, на себе, когда М не был готов ни к браку, ни к ребенку
    С момента нашей свадьбы и почти до рождения ребенка он не работал.
    Вы сами чуть не умерли, ребенка потеряли, даже его отцовством занимаетесь
    Причем периодически, чтобы мужа не трясли приставы, я отправляю алименты его бывшей жене.
    Сейчас муж не работает.
    хорошо в семье -
    Муж сейчас не гуляет каждый день - но два раза в неделю встречается с лучшим другом или друзьями, пьет водку или пиво. Дома пьет пиво по чуть почти каждый день. Меня любит. По крайней мере привязан ко мне. Нет такой ругани, как прежде.
    т.е. Вы оплачиваете выпивки и содержание, только бы рядом..

    Посчитайте, ув. Butterfly, как бухгалтер, сколько лет из 7 лет брака муж работал и сколько заработал, простая математика, цифры, без "жалко" и эмоций, просто факты истории создания семьи, отца, мужа, для понимания, что Ваше хочу очень далеко от реальности..

  3. #33
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    прочитав обращение в начале темы и сверив с % - не сходится совсем..
    Особенно пунк 10. Как можно положиться на иждивенца и в чем?
    Это как я недавно.
    "Милый может я могу чем-то помочь?"
    "Чем? Сможешь достать 50 т?"

  4. #34
    Мы познакомились в социальных сетях. Сначала были больше друзьями. У меня был другой молодой человек, у него много девушек. Он был высокий, красивый, с большим чувством юмора, мне с ним было весело и иетересно. У него обалденные вакальные данные, в любом караоке им восхищались и восхищаются даже администраторы. Ко мне до сих пор посторонние женщины подходят с фразой: как же Вам повезло с мужем! Они видят лишь оболочку.

  5. #35
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ещё добавлю, я понимаю, что тяжело отрывать мужика от груди, тем более если Вы одна вкладывались в этот брак изначально - женили, по сути, на себе, когда М не был готов ни к браку, ни к ребенку
    Вы сами чуть не умерли, ребенка потеряли, даже его отцовством занимаетесь
    хорошо в семье -
    т.е. Вы оплачиваете выпивки и содержание, только бы рядом..

    Посчитайте, ув. Butterfly, как бухгалтер, сколько лет из 7 лет брака муж работал и сколько заработал, простая математика, цифры, без "жалко" и эмоций, просто факты истории создания семьи, отца, мужа, для понимания, что Ваше хочу очень далеко от реальности..
    Предыдущий брак распался у мужа примерно по этой же причине - он не хотел работать и выпивал. Просто мне он и его родственники вначале наших отношений говорили, что бывшая жена мужа ушла к другому мужчине, гулящая и т.д. Только потом я узнала подробности. Поэтому не думаю, что сценарий его поведения изменится с третьей женой.
    Я не женила его на себе. Я написала, что я больше, чем он хотела семью. Мы сидели в кафе, у него намечалась подработка. Он у меня спросил: "что тебе подарить?" Я ему ответила: "подари колечко." Муж сказал: "так это же два кольца тогда надо покупать. Ну поехали тогда подавать заявление". Мы поженились скорее "шутя".

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Предыдущий брак распался у мужа примерно по этой же причине - он не хотел работать и выпивал. Просто мне он и его родственники вначале наших отношений говорили, что бывшая жена мужа ушла к другому мужчине, гулящая и т.д. Только потом я узнала подробности. Поэтому не думаю, что сценарий его поведения изменится с третьей женой.
    Может (!!!) измениться. С вами он не измениться никогда.
    Чтобы стать Мужем, рядом должна быть Женщина, а не Мамка.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я не женила его на себе. Я написала, что я больше, чем он хотела семью. Мы сидели в кафе, у него намечалась подработка. Он у меня спросил: "что тебе подарить?" Я ему ответила: "подари колечко." Муж сказал: "так это же два кольца тогда надо покупать. Ну поехали тогда подавать заявление". Мы поженились скорее "шутя".
    так женить на себе примерно так и выглядит.
    не в наручниках же мужчину при этом тащат.
    просто проявляют больше инициативы чем он.

    А запрос к форуму какой у вас?
    Если вы ищете какие-то волшебные психологические способы, как меньше уставать, если все на себя брать, то таких нет.
    Изменить отношение мужа к вам, не меняясь самой - тоже невозможно.
    С чего вдруг поменяется к вам отношение, если вы по-прежнему будете не уважать его, не доверять, кутать в пеленки?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Говорит - пойду дальнобойщиком. А мне его жалко - это очень опасно и трудно. Сестра говорит - пожалей себя. А мне жалко мужа. И за себя обидно.
    классика, конечно.
    такое презрение к мужу, мол, ты хуже чем баба (автор темы), мужские дела - не для тебя.
    кстати, про жалость несколько раз в теме прозвучало.

  9. #39
    Звоню сестре.
    Жалуется что денег нет и тп.

    Муж, говорит," пришёл с работы, на улице, в дорожных рабочих и пошёл делать себе рыболовный ящик.
    Ну сколько тот ящик стоит, чтоб его делать весь вечер.
    Лучше я ему его куплю."

    А в дорожные рабочие он загремел, потому что прав Лишили за пьянку и денег нет из за штрафа за это же, на работу в город ездить не может.
    Вот лучше бы ящики делал вечерами.
    Но жалко. Устанет.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    классика, конечно.
    такое презрение к мужу, мол, ты хуже чем баба (автор темы), мужские дела - не для тебя.
    кстати, про жалость несколько раз в теме прозвучало.
    А жалость, как мы помним, это вариант ПРЕЗРЕНИЯ.(((

  11. #41
    Ув. Butterfly, Вы посчитали сколько лет из 7 муж работал?
    Про семейный сценарий и алкогольную со-зависимость прочитали? Как поняли?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может (!!!) измениться. С вами он не измениться никогда.
    Чтобы стать Мужем, рядом должна быть Женщина, а не Мамка.

    Примерно так: активно поддержит желание мужчины пойти работать дальнобойщиком, при этом условие поставит, что б зарабатывал не меньше ее, и еще вдохновит тем, что он сможет развивать свои вокальные данные - ведь в дальней дороге за рулем так хорошо поется))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Мы познакомились в социальных сетях. Сначала были больше друзьями. У меня был другой молодой человек, у него много девушек. Он был высокий, красивый, с большим чувством юмора, мне с ним было весело и иетересно. У него обалденные вакальные данные, в любом караоке им восхищались и восхищаются даже администраторы. Ко мне до сих пор посторонние женщины подходят с фразой: как же Вам повезло с мужем! Они видят лишь оболочку.
    Именно так подходят к выбору парней школьницы-старшеклассницы)) Что б все подружки восхищались и завидовали: красивый, юморной, еще и в караоке поет\ хорошо танцует\ катается на сноу-борде (нужное подчеркнуть) ))))))
    Но когда взрослая женщина выбирате мужчину по таким критериям.... это ППЦ!
    Ув. Баттерфляй, скажите, а чем вас не устроил тот молодой человек, который был у вас до знакомства с нынешним мужем?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Примерно так: активно поддержит желание мужчины пойти работать дальнобойщиком, при этом условие поставит, что б зарабатывал не меньше ее, и еще вдохновит тем, что он сможет развивать свои вокальные данные - ведь в дальней дороге за рулем так хорошо поется))
    да не пойдёт он в дальнобои - это тяжелый труд, опять же денег на это будет у жены просить на дорогу, аренду и пр., в рейсе возможны бабы левые, после рейса - алко в разы.. и автор на это не пойдёт, тут под боком спокойнее)

  15. #45
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да не пойдёт он в дальнобои - это тяжелый труд, опять же денег на это будет у жены просить на дорогу, аренду и пр., в рейсе возможны бабы левые, после рейса - алко в разы.. и автор на это не пойдёт, тут под боком спокойнее)
    Так я ж и говорю: с "женой-мамкой", коей являтеся ув. Баттерфляй - мужик с места не сдвинется. Ему другой тип женщины нужен.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так я ж и говорю: с "женой-мамкой", коей являтеся ув. Баттерфляй - мужик с места не сдвинется. Ему другой тип женщины нужен.
    автор не готова к разводу, меняться тоже, понимать также, на конкретные неудобные вопросы не отвечает, Ваше задание благополучно слила (почитать как работает созависимость и почему у нее ТАК), мужа будет оправдывать и считать, что тут на него=нее нападают..

  17. #47
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Butterfly, Вы посчитали сколько лет из 7 муж работал?
    Про семейный сценарий и алкогольную со-зависимость прочитали? Как поняли?
    В общей сложности муж за 7 лет работал 3 года. Плюс год где-то суммарно в такси.
    Прочитала. Во многом согласна - я сама себя стараюсь убедить, что всё хорошо, что ежедневное пиво в малых дозах- это не алкоголизм. Я всегда ищу ему оправдание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно так подходят к выбору парней школьницы-старшеклассницы)) Что б все подружки восхищались и завидовали: красивый, юморной, еще и в караоке поет\ хорошо танцует\ катается на сноу-борде (нужное подчеркнуть) ))))))
    Но когда взрослая женщина выбирате мужчину по таким критериям.... это ППЦ!
    Ув. Баттерфляй, скажите, а чем вас не устроил тот молодой человек, который был у вас до знакомства с нынешним мужем?
    Он был эгоистом. Тоже после развода. Плюс, в период нашей с ним совместной жизни он узнал, что у него есть двухлетняя дочь от девушки, которая внезапно пропала из его общения. Он стал часто посещать ту девушку и дочь после этого. Мне это не было нужным. Чувств к нему не было.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В общей сложности муж за 7 лет работал 3 года. Плюс год где-то суммарно в такси.
    Прочитала. Во многом согласна - я сама себя стараюсь убедить, что всё хорошо, что ежедневное пиво в малых дозах- это не алкоголизм. Я всегда ищу ему оправдание.
    а его содержание и заработки не считали? С гульками с друзьями, алко, алименты ребенку?
    Прибыль была за 3 работающих года в Вашу семью или только на его содержание заработки уходили и то с минусом?

    Посчитайте, бухгалтер.. Без эмоций, просто цифры-факты

  19. #49
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    автор не готова к разводу, меняться тоже, понимать также, на конкретные неудобные вопросы не отвечает, Ваше задание благополучно слила (почитать как работает созависимость и почему у нее ТАК), мужа будет оправдывать и считать, что тут на него=нее нападают..
    Нет, не оправдываю мужа. Наверно наоборот - хочу услышать сторонее мнение, которое меня подтолкнет к разводу. Мысль возникла тогда, когда я поняла, что к одной и той же женщине мужчины могут по-разному относиться. Муж никогда не ухаживал за мной-тот коллега ухаживает, дарит подарки, готовит кофе на работе (муж ни разу ни до свадьбы , ни после этого не делал). Тот коллега решает мои проблемы, а муж - нет. Скорее, я решаю проблемы мужа. Тот коллега передает через меня подарки для моего сына. Муж ни разу ничего ему из игрушек не купил. Когда в конце прошлого года сад не работал, мне пришлось взять сына на работу с собой. И в этот день возвращались командированные, у меня был кабинет полон людей. Коллега молча забрал моего сына к себе в кабинет, рисовал с ним, делал с ним самолётики и запускал с ним. Я понимаю, что он это делает, чтобы понравится мне. Но всё равно приятно - муж никогда бы по собственной инициативе этого всего не делал бы.
    Все эти годы я жила с мыслью, что тот образ семьи и отношение мужа ко мне - это мой максимум. Внимание коллеги позволило понять, что я не старая женщина, не вызывающая интереса у мужчин. И , я уверена, мы не сойдёмся с тем мужчиной-это не мой тип мужчин. Но вся эта ситуация помогла мне задуматься, что надо что-то менять в отношениях с мужем.

  20. #50
    Когда работал - конечно мне было легче. По крайней мере, ипотеку он оплачивал.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А чем ваш коллега не ваш тип мужчин?

  22. #52
    Он полная противоположность мужу: и внешне и внутренне. Он очень спокойный, за 2 года работы я ни разу не видела его на эмоциях даже в рабочих моментах. Плюс от него беременна девушка, с которой он встречался много лет. Она сейчас хочет быть одна - не идёт с ним на контакт, не рассказывает, как проходит беременность, винит его во всем, не соглашается встретиться поговорить. Наверно, у нее есть на то причины. Я стараюсь не лезть в чужие отношения. Коллега говорит, что создания семьи ни он, ни она не допускают. Но он ответственен за жизнь ребенка, которого она носит. Предполагаю, что после рождения ребенка гормоны у той женщины поутихнут, и она будет делать всё, чтобы он был с ней.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Он был эгоистом. Тоже после развода. Плюс, в период нашей с ним совместной жизни он узнал, что у него есть двухлетняя дочь от девушки, которая внезапно пропала из его общения. Он стал часто посещать ту девушку и дочь после этого. Мне это не было нужным. Чувств к нему не было.
    мдяя... одного эгоиста поменяли на другого эгоиста
    Все эти годы я жила с мыслью, что тот образ семьи и отношение мужа ко мне - это мой максимум.
    Разумеется, с таким семейным сценарием, как ваш иначе мыслить вы и не могли.

    --- Добавлено ---

    Ув. Баттерфляй, про родителей вашего мужа расскажите плиз.
    Он рос без отца или с отцом-алкоголиком?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдяя... одного эгоиста поменяли на другого эгоиста

    Разумеется, с таким семейным сценарием, как ваш иначе мыслить вы и не могли.

    --- Добавлено ---

    Ув. Баттерфляй, про родителей вашего мужа расскажите плиз.
    Он рос без отца или с отцом-алкоголиком?
    У мужа есть отец. Не алкоголик. У отца мужа от первого брака остался сын - старший брат мужа, получается. Умер от наркомании . Они не особо общались.
    У мужа в семье доминирует мама. Сейчас она в пенсионном возрасте до сих пор работает. Отец мужа не работает (инвалидность по сахарному диабету) лет 20 уже. Получает пенсию по инвалидности. Всё основные решения в семье принимает мама мужа. Но отец мужа полностью помогает ей по дому: он занимается ремонтом машины, готовит в будние дни, уборка, глажка - на нем. Он активно занимается нашим сыном, когда он приезжает к ним в гости. Гораздо больше, чем мама мужа: они играют, читают, гуляют. Отец мужа мужские дела по дому делает сам: и ремонт, и электрику и многое другое. Муж ими немного избалован. Проявляется например тем, что до меня его проблемы решали они. Они в возрасте, им бывает физически нужна помощь на даче. Муж на их редкие просьбы о помощи обычно пытается увильнуть. Если я узнаю о них, то заставляю его ехать им помочь. Если бываем на даче вместе - я помогаю, муж-нет. Изначально, приезжая к ним в гости, муж ложился на диван, не давая возможности кому-то туда присесть. Я ему говорила: убери ноги, пусть мама сядет на диван тоже. Его мама при этом говорила: пусть лежит, отдыхает. И тащила из кухни стул для себя.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Муж ими немного избалован. Проявляется например тем, что до меня его проблемы решали они. Они в возрасте, им бывает физически нужна помощь на даче. Муж на их редкие просьбы о помощи обычно пытается увильнуть. Если я узнаю о них, то заставляю его ехать им помочь. Если бываем на даче вместе - я помогаю, муж-нет. Изначально, приезжая к ним в гости, муж ложился на диван, не давая возможности кому-то туда присесть. Я ему говорила: убери ноги, пусть мама сядет на диван тоже. Его мама при этом говорила: пусть лежит, отдыхает. И тащила из кухни стул для себя.
    Это вы называете НЕМНОГО избалован??? Это называется: ОЧЕНЬ СИЛЬНО избалован!
    По сути, ваш муж , когда женился на вас :сменил одну опекающую мамку на другую "опекающую мамку".
    Вы его уже не переделаете и не перевоспитаете.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы называете НЕМНОГО избалован??? Это называется: ОЧЕНЬ СИЛЬНО избалован!
    По сути, ваш муж , когда женился на вас :сменил одну опекающую мамку на другую "опекающую мамку".
    Вы его уже не переделаете и не перевоспитаете.
    Я готова к разводу. Мне главное для себя понять, что это не будет ошибкой. Чем больше читаю Ваши вопросы и свои ответы на эти вопросы, тем больше понимаю, что семейных отношений, в том смысле, который я вкладываю в эту фразу, у нас нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я готова к разводу. Мне главное для себя понять, что это не будет ошибкой.
    А чем вы рискуете в случае развода? Можете написать конкретно - чего вы лишитесь, если разведетесь?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Если я разведусь, то лишаюсь:
    1
    2
    3
    и т.д. "

    з.ы. Пункт "ребенок будет без отца" - не засчитывается, т.к. пример такого отца пагубен для мальчика.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Попытки дать ему возможность кормить семью были после нашего увольнения. Когда он начал бизнес. В итоге это свелось к тому, что если бы мы не закрыли бар - он спился бы, и мы всей семьей голодали бы.
    Вы так интересно формулируете: "дать возможность кормить семью"
    Да не надо взрослому человеку специально какие-то возможности создавать, чтобы он кормил семью - если он не инвалид
    Люди просто находят работу и зарабатывают
    Вы же зарабатываете как-то - разве вам кто-то предоставляет возможность это делать??
    Когда он начал бизнес. В итоге это свелось к тому, что если бы мы не закрыли бар - он спился бы
    Не ОН начал бизнес, а вы за общие деньги купили ему игрушку
    И вообще купить пьющему и любящему гулянки с друзьями мужику бар - это за гранью здравого смысла, ИМХО

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем вы рискуете в случае развода? Можете написать конкретно - чего вы лишитесь, если разведетесь?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Если я разведусь, то лишаюсь:
    1
    2
    3
    и т.д. "

    з.ы. Пункт "ребенок будет без отца" - не засчитывается, т.к. пример такого отца пагубен для мальчика.
    Можно я отвечу не "то, чего я лишаюсь", а "то, чего я боюсь"?
    1. Боюсь остаться без подстраховки. Например, иногда, когда мне надо задержаться на работе, я прошу мужа забрать ребенка из сада. Больше мне попросить некого. Боюсь, что в случае развода - муж откажется помогать;
    2. Боюсь реакции родителей мужа. Я не выношу все наши проблемы напоказ. И в целом они считают, что у нас в семье всё хорошо.Если свекровь будет отрицательно настроена в отношении меня в связи с разводом, то они перестанут брать ребенка в гости (берут 1-2 раза в месяц с вечера пятницы до вечера субботы). Мои родственники находятся за 700 км. Т.е. в случае развода ребенок будет со мной постоянно. В случае болезни, внештатных ситуаций мне не от кого будет получить помощь;
    3. Боюсь, что муж не будет общаться с сыном. Вообще. Муж не общается с первым сыном совсем. А ребенку в любом случае нужно понимание и хотя бы редкое общение с отцом (т.к. с дедом в случае развода, боюсь, сын общаться не сможет);
    4. Боюсь раздела имущества. Я не представляю, как делить ипотечную квартиру. Страшно, т.к. не знаю, где нам жить с сыном, пока будет идти раздел имущества.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1. Боюсь остаться без подстраховки. Например, иногда, когда мне надо задержаться на работе, я прошу мужа забрать ребенка из сада. Больше мне попросить некого. Боюсь, что в случае развода - муж откажется помогать;
    а ваши родители не смогут сына забирать?
    они далеко живут? заняты?
    можно решить этот вопрос с помощью няни
    вы перестанете кормить, поить взрослого мужика, у вас высвободиться куча денег

    Боюсь, что муж не будет общаться с сыном. Вообще. Муж не общается с первым сыном совсем.
    вам выше написали, что такой пример отца негативно скажется на развитии вашего ребенка
    при разводе с мужем у вас появится шанс встретить непьющего, работящего мужчину

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search