Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
Тема:

Устала тянуть всё на себе

  1. #1

    Устала тянуть всё на себе

    Добрый день, уважаемые участники форума! Мой мозг устал метаться в поисках решения ситуации, очень прошу вас помочь мне осмыслить жизнь. Мне 32 года. Замужем 7 лет. Ребенку 5 лет. Поженились с мужем не из-за большой любви, а больше я хотела создания семьи. Он, на тот момент, был в разводе с женщиной, у которой остался от него сын. У меня к мужу чувства были больше.
    Первый год после свадьбы муж много гулял с друзьями по ночным клубам, барам, баням. Флирт с другими девушками был (видела переписки), но за изменой замечен не был. Через полгода после свадьбы я забеременела. Муж не совсем был к этому готов (хотя беременность планировали, т.к. я очень хотела ребенка). Но его постоянные гулянки, слова в пьяном состоянии, что я ему как сестра, что он любит первую жену до сих пор, настолько эмоционально меня вымотали, что я попала в больницу с кровотечением, выкидыш. Меня еле спасли из-за большой потери крови. Дальше начался этап моей депрессии по поводу потери. Я лечилась (последствия выкидыша и оперативного вмешательства из-за него). Забеременела вновь через 8 месяцев. На относительно большом сроке после очередной ссоры с мужем на фоне его пьяного поведения опять началось кровотечение, которое остановили.
    С этого момента отношение мужа резко изменилось ко мне- он стал более внимателен, перестал трепать нервы пьянками, реже стал гулять с друзьями. С момента нашей свадьбы и почти до рождения ребенка он не работал. Я прилично зарабатывала, этот вопрос не поднимался. Жили мы в его квартире. В конце беременности муж устроился на работу в компанию, в которой работала и я. Я работала до родов. После родов работала из дома удаленно. В 4 месяца сына мы решили взять ипотеку на большую квартиру. Продали ту, в которой жили, часть денег отдали свекорам (квартира принадлежала матери мужа). Оформили ипотеку.
    Через месяц после этого мы оба теряем работу из-за большого косяка мужа на работе. Остаемся с маленьким ребенком, ипотекой и без работы. Часть денег, которую оставляли на ремонт новой квартиры вкладываем в бизнес - бар. Муж сказал, что справится. Я нашла несколько работ удаленно, работала по ночам, помогала мужу в бумажных вопросах, отчетности, учете. Сначала шло всё нормально. Пару месяцев. Потом муж начал приглашать к себе в бар друзей, поить их за свой счет, сильно пить сам. В итоге пошли одни убытки. Неоднократно и я и родители мужа с ним разговаривали. Бестолку. В итоге было решено продать бар. Я к этому моменту устроила ребенка в ясли и нашла работу, потом еще одну. В итоге у меня было 2 работы (я бухгалтер) и плюс несколько подработок мелких.
    Муж пытался найти работу. Устроился юристом в одну фирму. Проработал там год. Заработная плата была средней. Но это гораздо лучше, чем ничего. Потом стали задерживать зп, он уволился, пошел таксовать. Приносил по 5 тыс в неделю и считал это нормой. Всё, что сверху оставлял себе. При этом каждые выходные он встречался с друзьями, много денег уходило на его гулянки. Мне было чисто физически очень трудно тянуть столько работы. При этом муж работал в такси часа два-три утром, потом приезжал домой, ложился спать, играл в компьютерные игры, ел, просыпался и ехал на 1-2 часа таксовать.
    Потом муж устроился на другую работу. Через два месяца фирма закрылась. Сейчас он опять не работает. У него с бывшими коллегами есть какие-то проекты, которые, как он говорит, в будущем принесут много денег. Но пока 3 месяца как я ни копейки не увидела. Ребенок полностью на мне. Он ни разу за время, что он ходит в сад, не отвез его утром в сад. Забирает из сада только по моей просьбе, если я не успеваю. На тренировки возит ребенка только если я очень прошу (ито после нескольких скандалов на эту тему). На подготовишки к школе я вожу ребенка сама. В очередную ссору муж сказал, что я мать, я должна это делать, а он даже не должен знать, где у ребенка подготовишки и тренировки. Квартплата, ипотека, продукты, оплата за садик, занятия, лекарства и т.д. - на мне. Причем периодически, чтобы мужа не трясли приставы, я отправляю алименты его бывшей жене.
    Сейчас муж не работает. Сидит дома, что-то удаленно иногда делает по проектам, но в основном играет в игры компьютерные, спит, ест. Ребенок болел неделю - он с ним сидел. Но при условии, что приготовлю еду на целый день. И это было так: муж дает сыну свой телефон, тот играет целый день на телефоне, а муж на компьютере. По дому муж не помогает, только пылесосит по выходным. А так - каждый вечер после работы вижу гору грязной посуды по всему дому, разбросанные вещи. Никак больше не помогает в уборке. Сын его обожает - наверно все мальчики тянутся к папам. Муж сейчас не гуляет каждый день - но два раза в неделю встречается с лучшим другом или друзьями, пьет водку или пиво. Дома пьет пиво по чуть почти каждый день. Меня любит. По крайней мере привязан ко мне. Нет такой ругани, как прежде. Если я что-то прошу - съездить в магазин, например - ворчит, но едет. Сам помощи не предлагает. Меня в последний год как надломили - я устала. На работе завал, работаю на гране сил, по ночам, по вечерам. А бросить вторую работу или мелких заказчиков не могу - не вытяну тогда семью.
    На мужа стала злиться, меня всё раздражает. Он хочет вечером секса, а я после двух работ, заехав за сыном в сад, потом за продуктами, покормив всех ужином, поиграв с сыном, прибрав чуть квартиру, уложив сына спать, почитав ему книжку - сама падаю на ходу. И мне не до секса. А муж весь вечер или по телефону камеди смотрит и тому подобное или в игры компьютерные играет.
    Я его люблю. Мне его жалко. Жалко, что он не может найти нормальной работы. Я злюсь на него, но сама же даю ему денег на сигареты, на мелкие нужды. Потому что мне жалко его. Как своего ребенка. Он дорог мне. Но он так мало занимается ребенком. Он это понимает. Говорит, что - да, я знаю. Но мне так лень. У него появился избыточный вес, начались проблемы с сердцем. Пьет таблетки. Но заставить его заниматься физически - не могу. Говорит, что ему тяжело. Но я на грани. Я устала безумно. И физически. И постоянно от мыслей - где подзаработать, где взять денег, чтобы заплатить за что-то, когда задерживают зп.
    Как снежный ком. Злюсь на мужа. Есть мысли о разводе. Но это с одной стороны. А с другой - что это изменит? у нас ипотечная квартира, ее разделить нереально. Сына я тогда лишу отца. Да и внешне у нас всё нормально. Нет сейчас таких скандалов. И люблю мужа. И дальше, надолго не могу больше оставаться в таком состоянии. Говорила - если не работаешь, то возьми тогда на себя дом - уборка, готовка. Он обижается, говорит, что я его упрекаю в том, что он не работает, что ему итак тяжело от этого. Говорит - пойду дальнобойщиком. А мне его жалко - это очень опасно и трудно. Сестра говорит - пожалей себя. А мне жалко мужа. И за себя обидно.
    У меня внутренний протест какой-то появился - мне стало хотеться, чтобы я нравилась другим мужчинам внешне. Потому что муж никогда не говорит, что любит, что я красивая. Я стараюсь иногда, когда есть силы - одеваюсь для него эротично наедине, посещала курсы приват-танцев - танцевала для него, у него так глаза горели. А он всегда в спортивных трико, растянутых футболках - потому что ему лень переодеться, с избыточным весом. И думает, что он меня так возбуждает. Он никогда не ухаживал за мной.
    Сейчас на работе на меня обратил внимание коллега. Работаем мы вместе 2 года. Но его интерес я почувствовала где-то полгода назад. Он не женат. Очень заинтересован мной. Наверно назло мужу я соглашаюсь на его ухаживания - он занимается ремонтом моей машины (сам договаривается, сам платит) - муж в одной из ссор сказал, что машина моя, мне ее и ремонтировать. Он очень помогает мне по работе - взял на себя смежный блок вопросов, чуть легче стало работать. Он дарит мне подарки. Говорит комплименты. И предлагает сходится. Говорит, что будет относится к моему сыну, как к своему. Но в душе я понимаю, что мужа я не оставлю. Тем более ради призрачных отношений. Но и я не знаю, что мне делать.
    Я запуталась. Того мужчину я подпустила в тот момент, когда у меня на работе были трудности, дома скандалы. И некоторое время я, каждый вечер уезжая с работы, думала о том, что не хочу домой. А хочу заехать на машине на мост и с разгона машину направить в реку с моста. Останавливала мысль о сыне... Т.е. для меня тот мужчина - своего рода психологическое переключение. Но это не решает моих семейных проблем.
    Из всего этого - я хочу сохранить семью, но не хочу быть загнанной лошадью. Я не знаю, что еще сказать мужу, как его изменить. И развода не хочу. Помогите собрать мысли, помогите разобраться, пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Из всего этого - я хочу сохранить семью, но не хочу быть загнанной лошадью. Я не знаю, что еще сказать мужу, как его изменить. И развода не хочу. Помогите собрать мысли, помогите разобраться, пожалуйста.
    Добрый день, Butterfly.
    Ответьте пожалуйста на простой вопрос - что вы подразумеваете под термином "Семья"?
    Вот буквально в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7 и т.д. не менее 7-и пунктов"

  3. #3
    добрый день, Окстисия!
    Для меня семья - это:
    1. Совместная жизнь
    2. Совместное ведение домашнего хозяйства/совместный быт
    3. Дети
    4. Взаимоподдержка и взаимопонимание
    5. Интимные отношения
    6. Общие вечера
    7. Общее имущество
    8. Планы на будущее
    9. Совместный отдых дома/вне дома, в т.ч. в отпуске
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы

  4. #4
    Ув. Баттерфляй, в вашем роду алкоголики (наркоманы) есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    добрый день, Окстисия!
    Для меня семья - это:
    1. Совместная жизнь
    2. Совместное ведение домашнего хозяйства/совместный быт
    3. Дети
    4. Взаимоподдержка и взаимопонимание
    5. Интимные отношения
    6. Общие вечера
    7. Общее имущество
    8. Планы на будущее
    9. Совместный отдых дома/вне дома, в т.ч. в отпуске
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это у вас реализовано в вашей семье.

  5. #5
    Сейчас муж не работает. Сидит дома, что-то удаленно иногда делает по проектам, но в основном играет в игры компьютерные, спит, ест. Ребенок болел неделю - он с ним сидел. Но при условии, что приготовлю еду на целый день. И это было так: муж дает сыну свой телефон, тот играет целый день на телефоне, а муж на компьютере. По дому муж не помогает, только пылесосит по выходным. А так - каждый вечер после работы вижу гору грязной посуды по всему дому, разбросанные вещи. Никак больше не помогает в уборке. Сын его обожает - наверно все мальчики тянутся к папам. Муж сейчас не гуляет каждый день - но два раза в неделю встречается с лучшим другом или друзьями, пьет водку или пиво. Дома пьет пиво по чуть почти каждый день. Меня любит. По крайней мере привязан ко мне. Нет такой ругани, как прежде. Если я что-то прошу - съездить в магазин, например - ворчит, но едет.
    Ув. Баттерфляй, теперь в этом выделенном мною фрагменте вашего рассказа - замените слово "муж" на "старший сын" и прочитайте в такой редакции. Потом отпишитесь - какому возрасту , по вашему мнению, характерно такое поведение?

  6. #6
    Окстисия, папа пил. Умер в 42 года.
    1. Совместная жизнь - 100%
    2. Совместное ведение домашнего хозяйства/совместный быт - 50%
    3. Дети - 100%
    4. Взаимоподдержка и взаимопонимание - 30%
    5. Интимные отношения - 80%
    6. Общие вечера - 90%
    7. Общее имущество - 100%
    8. Планы на будущее - 30%
    9. Совместный отдых дома/вне дома, в т.ч. в отпуске - 70%
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы - 40%

    --- Добавлено ---

    Подростковый период.
    Окстисия, Вы выразились очень точно. Именно - старший сын. Подросткового возраста. Я на него злюсь. И люблю одновременно. Я ругаюсь на него, но всегда прощаю его загулы, лень, отношение ко мне. Я злюсь, что он не работает, но одновременно мне его жалко и я даю ему деньги. Причем сама - я просто перекидываю деньги на его карточку или оставляю, например, тысячу на компьютерном столе.
    Но как это исправить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение

    Подростковый период.
    Окстисия, Вы выразились очень точно. Именно - старший сын. Подросткового возраста. Я на него злюсь. И люблю одновременно. Я ругаюсь на него, но всегда прощаю его загулы, лень, отношение ко мне. Я злюсь, что он не работает, но одновременно мне его жалко и я даю ему деньги. Причем сама - я просто перекидываю деньги на его карточку или оставляю, например, тысячу на компьютерном столе.
    Но как это исправить?
    Очень просто. Перестаньте его содержать. ВООБЩЕ. Даже не кормите. Готовы на такой шаг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Окстисия, папа пил. Умер в 42 года.
    Примерно такой ответ я и ожидала. У вас реализуется "семейный сценарий" (погуглите что это такое)
    Погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    1. Совместная жизнь - 100%
    2. Совместное ведение домашнего хозяйства/совместный быт - 50%
    3. Дети - 100%
    4. Взаимоподдержка и взаимопонимание - 30%
    5. Интимные отношения - 80%
    6. Общие вечера - 90%
    7. Общее имущество - 100%
    8. Планы на будущее - 30%
    9. Совместный отдых дома/вне дома, в т.ч. в отпуске - 70%
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы - 40%
    Итого: ваше представление о семье реализовано всего лишь чуть больше чем на половину ( 65%). Не густо.
    Так какую вы семью собрались сохранять? Половинчатую?
    Теперь проанализируем пункты с наиболее высокими и с наиболее низкими показателями.

    п. 4 и 8 - наиболее низкие показатели. Эти пункты характеризуют близость людей. И с этим у вас провал
    п.: 1, 2, 7 - показатели самые высокие (100%) Из чего следует, что вы с мужем - хорошие соседи! С чем и "поздравляю" )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень просто. Перестаньте его содержать. ВООБЩЕ. Даже не кормите. Готовы на такой шаг?
    Самое плохое, что не готова. Мне его жалко. Это моя проблема.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Итого: ваше представление о семье реализовано всего лишь чуть больше чем на половину ( 65%). Не густо.
    Так какую вы семью собрались сохранять? Половинчатую?
    Теперь проанализируем пункты с наиболее высокими и с наиболее низкими показателями.

    п. 4 и 8 - наиболее низкие показатели. Эти пункты характеризуют близость людей. И с этим у вас провал
    п.: 1, 2, 7 - показатели самые высокие (100%) Из чего следует, что вы с мужем - хорошие соседи! С чем и "поздравляю" )
    Мне сложно принять решение. Я боюсь, что развод сделает всё хуже и проблематичнее: и в плане имущества - как делить ипотечную квартиру, и в плане ребенка - сын тянется к мужу. Например, муж сидит в телефоне. Сын прыгает вокруг него. Залезает на диван, обнимает мужа за плечи. Ему важно, что похвалит именно папа за достижения на тренировках. А, зная мужа и видя, что он даже не вспоминает первого сына, не говоря уже о чувствах к нему, я на 90 % уверена, что он не будет стремиться общаться и с нашим сыном.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Окстисия, папа пил. Умер в 42 года.
    1. Совместная жизнь - 100%
    2. Совместное ведение домашнего хозяйства/совместный быт - 50%
    3. Дети - 100%
    4. Взаимоподдержка и взаимопонимание - 30%
    5. Интимные отношения - 80%
    6. Общие вечера - 90%
    7. Общее имущество - 100%
    8. Планы на будущее - 30%
    9. Совместный отдых дома/вне дома, в т.ч. в отпуске - 70%
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы - 40%

    --- Добавлено ---

    Подростковый период.
    Окстисия, Вы выразились очень точно. Именно - старший сын. Подросткового возраста. Я на него злюсь. И люблю одновременно. Я ругаюсь на него, но всегда прощаю его загулы, лень, отношение ко мне. Я злюсь, что он не работает, но одновременно мне его жалко и я даю ему деньги. Причем сама - я просто перекидываю деньги на его карточку или оставляю, например, тысячу на компьютерном столе.
    Но как это исправить?
    прочитав обращение в начале темы и сверив с % - не сходится совсем..

  12. #12
    Ия, подскажите - в чем не сходится? И что это означает? Я пытаюсь разобраться в себе

  13. #13
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Ия, подскажите - в чем не сходится? И что это означает? Я пытаюсь разобраться в себе
    что Вы завысили %

  14. #14
    Возможно я неправильно применила %. Ориентируясь, что если что-то есть с моей стороны, но нет со стороны мужа, то это уже 50%.

  15. #15
    Почитайте, что Вам посоветовала консультант выше..


    у меня в родне есть мамина племянница, двоюродная.. она тянет мужа с 90-х, теперь еще и сыновей.. "люблю-не могу", уже за 50, куча диагнозов и 3 работы, а он на диване с пузом "ищет себя".. а она с подносами вокруг.. и он еще у тёщи с пенсии на бензин требует..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Возможно я неправильно применила %. Ориентируясь, что если что-то есть с моей стороны, но нет со стороны мужа, то это уже 50%.
    если хотите разобраться, то возьмите чистый лист бумаги, разделите линией посередине, слева Вы, справа муж и считайте вклад в .. в % соотношении в вашу семью и сравните объективно

  16. #16
    Тяжело понимать, что это положение исправить нельзя. Поэтому я ищу разные пути что-то изменить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Тяжело понимать, что это положение исправить нельзя. Поэтому я ищу разные пути что-то изменить.
    если мужу нужна семья - он будет шевелиться САМ, если Вы будете за мужика и бабу - вы сами лишитесь ресурсов, для него мамка и дети видят эту модель семьи.. мужику дело надо, а не диван с играми..
    пока Вам надо больше, без шанса ему - он напрягаться не будет, "кто везет, на том и ездят"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Тяжело понимать, что это положение исправить нельзя. Поэтому я ищу разные пути что-то изменить.
    для начала листик с вкладами каждого и выполнить задание консультанта, а потом уже "пережевать" и переживать..

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Почитайте, что Вам посоветовала консультант выше..


    у меня в родне есть мамина племянница, двоюродная.. она тянет мужа с 90-х, теперь еще и сыновей.. "люблю-не могу", уже за 50, куча диагнозов и 3 работы, а он на диване с пузом "ищет себя".. а она с подносами вокруг.. и он еще у тёщи с пенсии на бензин требует..

    --- Добавлено ---


    если хотите разобраться, то возьмите чистый лист бумаги, разделите линией посередине, слева Вы, справа муж и считайте вклад в .. в % соотношении в вашу семью и сравните объективно
    _Ия_, я даже без листа бумаги уже давно понимаю, что 90 % нашей семьи - это мой вклад. Муж никогда не интересуется - есть ли у меня деньги на продукты или ипотеку, он ни разу не спросил - есть ли у сына зимняя одежда/обувь. Он никак не принимает участие в подготовках к его Д,Р., выборе подарков сын на Новый год или День рождения, никогда не задумывается - что подарить его родителям на праздники, не говоря уже о моих родственниках. Сы когда болел неделю, то три ночи температура поднималась 39. Я не спала, сидела три ночи, обтирая сына мокрым полотенцем, укачивая его на руках. Муж ни разу за эти ночи не проснулся и не предложил помощь. И так всегда. Я всё понимаю. Но я не хочу терять семью. Я хочу исправить эту ситуацию не разводом, а изменением отношения мужа ко мне и сыну.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    _Ия_, я даже без листа бумаги уже давно понимаю, что 90 % нашей семьи - это мой вклад. Муж никогда не интересуется - есть ли у меня деньги на продукты или ипотеку, он ни разу не спросил - есть ли у сына зимняя одежда/обувь. Он никак не принимает участие в подготовках к его Д,Р., выборе подарков сын на Новый год или День рождения, никогда не задумывается - что подарить его родителям на праздники, не говоря уже о моих родственниках. Сы когда болел неделю, то три ночи температура поднималась 39. Я не спала, сидела три ночи, обтирая сына мокрым полотенцем, укачивая его на руках. Муж ни разу за эти ночи не проснулся и не предложил помощь. И так всегда. Я всё понимаю. Но я не хочу терять семью. Я хочу исправить эту ситуацию не разводом, а изменением отношения мужа ко мне и сыну.
    ну и где тут
    10. Возможность всегда положиться на супруга в случае проблемы - 40%
    ?
    и с остальным также

  20. #20
    Попытки дать ему возможность кормить семью были после нашего увольнения. Когда он начал бизнес. В итоге это свелось к тому, что если бы мы не закрыли бар - он спился бы, и мы всей семьей голодали бы.

    --- Добавлено ---

    Я уже думала о том, что если сообщу ему о разводе из-за его поведения, то возможны два варианта: 1. Он это примет, разведется. 2. Задумается и начнет что-то делать. Но скорее всего будет первый вариант. Он сам мне несколько раз говорил, что когда я давлю на него, например, говоря, что ему надо больше времени проводить с сыном, или что пора прекратить пить пиво каждый вечер, ему хочется сделать всё наоборот.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Тяжело понимать, что это положение исправить нельзя. Поэтому я ищу разные пути что-то изменить.
    изменитесь сами, не мужа спасайте, а ищите варианты выжить самой с ребенком, я даже не про пугающий развод, я про "разобраться" ЗАЧЕМ Вам это?

  22. #22
    Если мы останемся вдвоем с ребенком-мы выживем. Я зарабатываю достаточно для покрытия взноса за ипотеку и другие расходы. Да, нам хватает впритык. Но при этом я понимаю, что в случае развода наоборот часть расходов уйдет.
    Я хочу спасти семью. Я хочу, чтобы у ребенка был отец.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Если мы останемся вдвоем с ребенком-мы выживем. Я зарабатываю достаточно для покрытия взноса за ипотеку и другие расходы. Да, нам хватает впритык. Но при этом я понимаю, что в случае развода наоборот часть расходов уйдет.
    Я хочу спасти семью. Я хочу, чтобы у ребенка был отец.
    кроме тютюшкаться и записи в свидетельстве о рождении, в чем проявляется отцовство?

    конкретно?!
    поступки/дела?
    Муж никогда не интересуется - есть ли у меня деньги на продукты или ипотеку, он ни разу не спросил - есть ли у сына зимняя одежда/обувь. Он никак не принимает участие в подготовках к его Д,Р., выборе подарков сын на Новый год или День рождения, никогда не задумывается - что подарить его родителям на праздники, не говоря уже о моих родственниках. Сы когда болел неделю, то три ночи температура поднималась 39. Я не спала, сидела три ночи, обтирая сына мокрым полотенцем, укачивая его на руках. Муж ни разу за эти ночи не проснулся и не предложил помощь. И так всегда.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 26.01.2019 в 23:34.

  24. #24
    В моем понимании- забота о ребенке наравне с матерью: участие в его образовании, наравне водить в сад, в школу, гулять, играть, кормить, т.е. зарабатывать на еду ребенку и т.д.
    По факту - муж занимается ребенком или когда я прошу или когда изредка сам захочет (например, ездили кататься с горки).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В моем понимании- забота о ребенке наравне с матерью: участие в его образовании, наравне водить в сад, в школу, гулять, играть, кормить, т.е. зарабатывать на еду ребенку и т.д.
    По факту - муж занимается ребенком или когда я прошу или когда изредка сам захочет (например, ездили кататься с горки).
    сверьте свои написанные 2 абзаца.. сами не видите противоречия?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я хочу спасти семью. Я хочу, чтобы у ребенка был отец.
    Правильно ли я вас понимаю: вы хотите, что б ваш сын вырос алкоголиком и альфонсон, как и его отец?
    Если у вас такая цель - тогда сохраняйте семью!

  27. #27
    Нет. Категорически не хочу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    _Ия_, я даже без листа бумаги уже давно понимаю, что 90 % нашей семьи - это мой вклад.
    Еще раз спрашиваю - какая на фиг семья??? По факту: есть одинокая мать, которая тянет двух сыновей.
    И то, что вы на другого мужчину с работы заглядываетесь - это нормально. Вы уже подсознательно ведете себя как незамужняя женщина, вы своего мужа - как мужчину не воспринимаете. Появление у вас любовника - это вопрос времени.

    з.ы. Про со-аддикцию и семейный сценарий уже прочитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Нет. Категорически не хочу.
    Тогда зачем так настаиваете, что б у ребенка был отец? Какой пример видит ваш сын? Или вы столь наивны, что полагаете, что мальчик, выросший на таком примере будет хорошим семьянином, хорошим кормильцем и не сопьется???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение

    Я уже думала о том, что если сообщу ему о разводе из-за его поведения, то возможны два варианта: 1. Он это примет, разведется. 2. Задумается и начнет что-то делать. Но скорее всего будет первый вариант.
    Вооот! Получается, что ваш муж сам чует- что лучше ему будет без вас и без вашей опеки. Дайте шанс мужику! Возможно с другой женщиной он завяжет с алкоголем, а с вами - не получится.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Попытки дать ему возможность кормить семью были после нашего увольнения. Когда он начал бизнес. В итоге это свелось к тому, что если бы мы не закрыли бар - он спился бы, и мы всей семьей голодали бы.
    а если бы вы перестали работать, вы не голодали бы?

  30. #30
    Ув. Butterfly, а при каких обстоятельствах Вы познакомились с мужем и чем он Вас привлек?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search