Страница 766 из 2194 ПерваяПервая ... 566666736756763764765766767768769776796866966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 951 по 22 980 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22951
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я уже тоже сбилась на просто тех, кто уезжает. Не про переселение.
    И я) мы с Вами поняли друг друга))
    Но все равно, крупный город рядом, какой, какой регион в целом - все ж таки разница есть.
    Краснодарский край меня вообще давно интересует
    Любите тепло?)) там, наверное, люди добрее и веселее от обилия витамина Д)

    Я после Турции поняла, что юг - это вообще не мое) самое основное впечатление от поездки - было так жарко, что я ничего толком не помню)
    Больше 23 градусов уже смертеподобно для меня, не люблю солнце(

  2. #22952
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Посмотрю спасибо. Ну не в сам Краснодар в сам край. Ну думаю это не столь принципиально(для меня). Меня вообще смущает их заявления: "Сочи, Анапа" . Не Хило да? По этому и хочу пропехнуть другой город. Что бы по приземленее было. Сами они никогда не решатся. Решались 1 раз . Получили по шапке и вернулись. Он и шибко цари работать на "дядю" фу фу фу... свое ИП у них. То густо то пусто. Конечно им бы Анапу покорять своими кайтерингами. А нам как бы... работа нужна.
    Туда на сайте департамента написано. ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕДИЦИНЫ И ПЕДАГОГИ.
    А за что демонтировать могут? Значит дело надо с начала здесь доки в посольстве подать. Они разве могут потом обратно отправить?
    Ну вы же не сразу гражданство получаете , поэтому внимательно почитайте все этапы , расчертите и паспланируйте по срокам , чтобы за рамки не выйти , получить все в срок , установленный в программе .

  3. #22953
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с волгоградцами, пишут, что производство похерено, зарплаты и пенсии маленькие.

    Краснодар- город- миллионник, жирный и зажиточный. Но вряд ли в самом городе что-то найдется. Скорее всего в области.
    .
    Вот и я так думаю.

    Ув. Татьяна, вы с мужем себе четко представляете- с какой целью хотите переселяться?


    А дальше?
    Да мы и сами в Краснодар рады. Но там((( мы по программе не успеем и скорей всего не возьму. Если успеем в южный федеральный округ то хоть куда. Надо ехать в посольство и получить консультацию. Волгоград тоже вроде город миллионик.
    Дальше? Ну я же вроде писала что люди с хорошим непрерывным стажем находят работу раньше. Надеюсь что раньше найдем.
    Цель? Перевезти детей, работать и жить. Политические разговоры запрещены на сайте озвучивать не буду. Ну и учебник русского языка очень пугает НАС. Потом дети никуда уехать не смогут. ((( писмености 30 % при 2х часах в неделю. В общих чертах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну вы же не сразу гражданство получаете , поэтому внимательно почитайте все этапы , расчертите и паспланируйте по срокам , чтобы за рамки не выйти , получить все в срок , установленный в программе .
    Спасибо учту. Есть уже пару вопросов которые хотела задать в посольстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Суть переселения в сокращённом сроке получения гражданства России до года и заселение нашей необъятной Родины , в среднем 6-7 лет получают гражданство . Ну и это сложно , у нас много дел по такой категории .
    Там даже ленинградская область есть. Тоже по ряду профессий.

  4. #22954
    Посмотрите в Казань все таки.
    Не знаю, как сейчас, но одна знакомая переезжала по такой(???) программе из Узбекистана в Казань, там была программа субсидирования многодетных.

  5. #22955
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Любите тепло?)) там, наверное, люди добрее и веселее от обилия витамина Д)
    эммм...ну не совсем.
    Если коротко. Агропромышленный комплекс меня интересует намного глубже, чем я успеваю здесь вообще рассказывать что-то на такие темы.
    Краснодарский край в этом смысле - это дааа.

    Я жару отлично переношу, хоть с чем-то повезло. Кожа и сосуды - все тут в порядке.
    Вот дочь у меня на жаре быстро плавится, абсолютно не ее.

  6. #22956
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А других городов нет?
    В Краснодаре бывший коллега живет, переехал по работе, ему нравится.
    Мне вот даром не надо из-за жары.
    А я бы с удовольствием) люблю тепло и солнце)
    Хоть Краснодар, хоть Ростов. Мы в Морозовске жили - красота: абрикосы в апреле цветут!)

  7. #22957
    А вообще надо хотябы половину сделать того что для дома Надо, а потом уже на гражданство "рыпатся". Без денег на жилье нечего делать в другой стране. Однозначно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием) люблю тепло и солнце)
    Хоть Краснодар, хоть Ростов. Мы в Морозовске жили - красота: абрикосы в апреле цветут!)
    Не знаю мне все таки кажется что климат "не для нас". Мы тут в июле месяце ползаем в прямом смысле, в жару выше 30 градусов. А Там? Согласна с утверждением что мы все таки народ северный. У нас тут тоже отопительный сезон с октября по апрель. Ну зимой ниже 15 для нас прям аномально в Алмате.

  8. #22958
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Казань все таки.
    Не знаю, как сейчас, но одна знакомая переезжала по такой(???) программе из Узбекистана в Казань, там была программа субсидирования многодетных.
    Поддерживаю.

  9. #22959
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Попробую. Как "клан" скажет. Все же потом все рядышком хотим. Хотябы с его родителями и сестрой

  10. #22960
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да мы и сами в Краснодар рады. Но там((( мы по программе не успеем и скорей всего не возьму. Если успеем в южный федеральный округ то хоть куда. Надо ехать в посольство и получить консультацию. Волгоград тоже вроде город миллионик.
    Дальше? Ну я же вроде писала что люди с хорошим непрерывным стажем находят работу раньше. Надеюсь что раньше найдем.
    Цель? Перевезти детей, работать и жить. Политические разговоры запрещены на сайте озвучивать не буду. Ну и учебник русского языка очень пугает НАС. Потом дети никуда уехать не смогут. ((( писмености 30 % при 2х часах в неделю. В общих чертах.

    --- Добавлено ---



    Спасибо учту. Есть уже пару вопросов которые хотела задать в посольстве.

    --- Добавлено ---



    Там даже ленинградская область есть. Тоже по ряду профессий.
    УВ Татьяна в Лен.области есть такие дыры куда маршрутки не каждый день ходят
    И живётся там очень "не очень" хоть и работа есть
    Это не сплошь цивильное Подмосковье

  11. #22961
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, это у меня мама романтик))
    Меня ни Москва, ни Питер не привлекают...в Питере, кстати, целя орда довольно близких родственников.
    Я вот к Питеру тоже равнодушна. Не задел струны души, я думала, что тронет, но нет) образ соображаемый с реальным не сошёлся вообще.
    Да и в плане жизни не самый удобный.

    А вот Москва.. ) Папа там учился в Плешке и на 3 работах работал, столько интересного рассказывал) потом были «Москва и москвичи» и много ещё книг, и вот тут ожидаемое с действительным сошлись)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Казань все таки.
    Не знаю, как сейчас, но одна знакомая переезжала по такой(???) программе из Узбекистана в Казань, там была программа субсидирования многодетных.
    Прям в Казань?
    Круто.
    В Татарстан переезжать можно, это да.
    В любом случае без работы вообще не останетесь, найти можно.

  12. #22962
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Татьяна в Лен.области есть такие дыры куда маршрутки не каждый день ходят
    И живётся там очень "не очень" хоть и работа есть
    Это не сплошь цивильное Подмосковье
    На сайте написано "все муниципальные образования" но есть приоритетные. Там больше подъемных дают. Наверно. ))сам город вроде не закрыт. Обычно пишут кроме. Растов например закрыт, а районы нет.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 26.01.2019 в 16:40.

  13. #22963
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Попробую. Как "клан" скажет. Все же потом все рядышком хотим. Хотябы с его родителями и сестрой
    Только здесь может холодновато для Вас.
    Сейчас вот -21 шпарит)
    В Казани, конечно, вообще красота)
    Челны как вариант, моногород, но в целом найти работу можно.
    Альметьевск и Нижнекамск уже потруднее с работой, но тоже можно прижиться.
    В целом регион хороший по сравнению с другими, развивающийся. С деньгами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эммм...ну не совсем.
    Если коротко. Агропромышленный комплекс меня интересует намного глубже, чем я успеваю здесь вообще рассказывать что-то на такие темы.
    Краснодарский край в этом смысле - это дааа.

    Я жару отлично переношу, хоть с чем-то повезло. Кожа и сосуды - все тут в порядке.
    Вот дочь у меня на жаре быстро плавится, абсолютно не ее.
    Агропром это перспективное направление, говорят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием) люблю тепло и солнце)
    Хоть Краснодар, хоть Ростов. Мы в Морозовске жили - красота: абрикосы в апреле цветут!)
    Ой, так мило, 25 тыс.человек, оказывается, у Вас там было)
    У меня мама с Украины, тоже говорит, в апреле уже всё цвело)
    Хотя на Украине я была один раз, там как-то легче переносится жара)
    Красиво там так было, как вспомню.. Зеленые цветущие поля, просторы.. Шелковица, черешня)

  14. #22964
    У зятя например, российское гражданство и казахстанские. Он хитрожопый. Туда уехал по российским документам вернулся по казахстанским.
    Его если тут поймать демонтируют. И у него до 2029 года паспорт что ли.. я не в давалась в подробности но в общем им надо до этого времени определится. А вообще меня конечно смущает эти оглядки на них. ((( может это не правильно как то. Родня это хорошо это сила но всем же не угодить.

  15. #22965
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На сайте написано "все муниципальные образования" но есть приоритетные. Там больше подъемных дают. Наверно. ))сам город вроде не закрыт. Обычно пишут кроме. Растов например закрыт, а районы нет.
    Вопрос в том, кем там работать и где.

  16. #22966
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием) люблю тепло и солнце)
    Хоть Краснодар, хоть Ростов. Мы в Морозовске жили - красота: абрикосы в апреле цветут!)
    с одной стороны да, а с другой - зима сплошная гряз...я столько не выдержу точно
    каждому свое, мне ближе резко-континенталный климат....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Казань все таки.
    Не знаю, как сейчас, но одна знакомая переезжала по такой(???) программе из Узбекистана в Казань, там была программа субсидирования многодетных.
    Казань хороший город, богатый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Татьяна в Лен.области есть такие дыры куда маршрутки не каждый день ходят
    И живётся там очень "не очень" хоть и работа есть
    Это не сплошь цивильное Подмосковье
    центре все так, самом городе 21-ый век а роно два км от города и все - 18век и крепостное право на тысячу километров вокруг
    очен-очень резкий перепад, мы тут в ебенях круче живем как в центре но в мелком городе

  17. #22967
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, кем там работать и где.
    Муж инженер слаботочник. 11 лет на одном предприятии. Сейчас начальник. А я? Да хоть уборщица если прижмет. А так: продавцом, менеджером снабжением работала опыт каждой более 3х лет. А вообще требование везде что бы на момент переселения ты имел постоянно работу и желательно непрерывный стаж. И так же приезжаешь и первым делом в комитет по трудоустройству. Это тоже требование.

  18. #22968
    тетя у меня переехала из Казахстана и сыновей перевезла, сильно потом плакалас как тут тяжело....хотя она езде правда так плачется....

  19. #22969
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Муж инженер слаботачник. 11 лет на одном предприятии. Сейчас начальник. А я? Да хоть уборщица если прижмет. А так: продавцом, менеджером снабжением работала опыт каждой более 3х лет. А вообще требование везде что бы на момент переселения ты имел постоянно работу и желательно непрерывный стаж. И так же приезжаешь и первым делом в комитет по трудоустройству. Это тоже требование.
    По деньгам б посчитать, что выйдет.. почем там дом продадите и тд. Прикинуть среднюю ЗП в России.

  20. #22970
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По деньгам б посчитать, что выйдет.. почем там дом продадите и тд. Прикинуть среднюю ЗП в России.
    и региональные пособия на детей
    от города сильно отличаются
    у нас в сосденем городе такие шоколадные условия для многодетных - хоть переезжай блин....

  21. #22971
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    Казань хороший город, богатый
    Казань в последние годы очень преобразилась.
    Небо и земля, что стало и было.
    В целом да, красивый город, с историей) мне тоже нравится.
    Хотя зп не аховые. Но всё относительно. Устроиться зато можно точно, работа есть у нас.

  22. #22972
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По деньгам б посчитать, что выйдет.. почем там дом продадите и тд. Прикинуть среднюю ЗП в России.
    Прикинула. Средняя около 40. Вахтой 70. Смотрела резуме аналогичный товарищ (как муж) просит 60. Мужчина в возрасте 20. Во Волгограде смотрела. Ну просить конечно можно много. Вообще это требование "работать" нас на самом деле радует.

  23. #22973
    В Казани, кстати, очень модно и стильно одеваются, это бросается в глаза)
    Ощущение неполноценности есть там, что недостолица)
    В других городах такого не замечала)

  24. #22974
    не знаю что делать со своей ситуацией
    я в изоляции в дерене сижу, ну знаете не перый год уже, то есть я от дом+двор и так все ремя
    муж - ну а что надо? это-это так я мигом! и вуаля - все что надо есть....
    живу как кошка домашняя хоть на стену лезь...и вроде это все временно а с другой стороны ага а до какого времени? вот средние в садик а старший в школу - сех возит муж - мне нет никакого повода в город ехать...я почти семь лет живу ожиданием что вот-вот это кончится - а нифига...

  25. #22975
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и региональные пособия на детей
    от города сильно отличаются
    у нас в сосденем городе такие шоколадные условия для многодетных - хоть переезжай блин....
    Намного лучше?
    У нас вроде в этом плане не фонтан ) земли за третьего дают, но очередь такая, что неизвестно когда дадут))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю что делать со своей ситуацией
    я в изоляции в дерене сижу, ну знаете не перый год уже, то есть я от дом+двор и так все ремя
    муж - ну а что надо? это-это так я мигом! и вуаля - все что надо есть....
    живу как кошка домашняя хоть на стену лезь...и вроде это все временно а с другой стороны ага а до какого времени? вот средние в садик а старший в школу - сех возит муж - мне нет никакого повода в город ехать...я почти семь лет живу ожиданием что вот-вот это кончится - а нифига...
    Ув. Ханум, а чего хочется?
    Какой у Вас город рядом?


    --- Добавлено ---

    Казанские бабушки - это такие стиляжки и модняшки! Очень красивые, с иголочки)
    Коренные казаночки.
    Я таких в Москве не видела, хотя, может, тоже есть.
    Просто в Казни прям очень бросается в глаза
    Но сами казанцы коренные вздыхают: «Мы же провинциалы..»))

  26. #22976
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю что делать со своей ситуацией
    я в изоляции в дерене сижу, ну знаете не перый год уже, то есть я от дом+двор и так все ремя
    муж - ну а что надо? это-это так я мигом! и вуаля - все что надо есть....
    живу как кошка домашняя хоть на стену лезь...и вроде это все временно а с другой стороны ага а до какого времени? вот средние в садик а старший в школу - сех возит муж - мне нет никакого повода в город ехать...я почти семь лет живу ожиданием что вот-вот это кончится - а нифига...
    вот у меня аналогично со стройкой. Вот вот хоть стены белые станут а нифига, да какой там лет 10 уже в старом то доме муж котегорически отказывался белить даже. (((

  27. #22977
    да у нас пригород Томска, 3км. от города
    от того и дереня не полноценная, то есть тут люди не живут общестенной жизнью, это как частный сектор в городе - две улицы и все или дома о доре или в машину сели и в городе уже через 10минут в самом центре
    и вот я не знаю чего хочу но знаю что не хочу остаток жизни провести в дома+двор...а перспектив....ну вот я раотаю дома, в магазин никуда мне не надо, ыезжаем в город только всей семьей се вместе и я там реально не вижу никого и ничего кроме детей - за ними глаз да глаз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот у меня аналогично со стройкой. Вот вот хоть стены белые станут а нифига, да какой там лет 10 уже в старом то доме муж котегорически отказывался белить даже. (((
    я третий год тебе гоорю - человек которого постоянно "мотивируют" будет постоянно совершенстоаться в сопротивлении.
    хочешь усугублят - пожалуйста.
    но со мной об этом не заоди пожалуйста разговор, бо я оказываюсь странной ситуации когда я сначала гоорю что думаю а потом ты обижаешься и просишь закрыть тему.
    вот нафига ты мне опять это в нос тычешь?

  28. #22978
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да у нас пригород Томска, 3км. от города
    от того и дереня не полноценная, то есть тут люди не живут общестенной жизнью, это как частный сектор в городе - две улицы и все или дома о доре или в машину сели и в городе уже через 10минут в самом центре
    и вот я не знаю чего хочу но знаю что не хочу остаток жизни провести в дома+двор...а перспектив....ну вот я раотаю дома, в магазин никуда мне не надо, ыезжаем в город только всей семьей се вместе и я там реально не вижу никого и ничего кроме детей - за ними глаз да глаз...

    --- Добавлено ---



    я третий год тебе гоорю - человек которого постоянно "мотивируют" будет постоянно совершенстоаться в сопротивлении.
    хочешь усугублят - пожалуйста.
    но со мной об этом не заоди пожалуйста разговор, бо я оказываюсь странной ситуации когда я сначала гоорю что думаю а потом ты обижаешься и просишь закрыть тему.
    вот нафига ты мне опять это в нос тычешь?
    все очень очень плохо. я тебя как бы подругой считала ты помнишь, мы с тобой даже в фейс буке общались, хочу что бы ты дала мне право чувствовать то что чувствую, и точка как подруга а не воспитательница чесно на твои замечания прет агрессия. подруга это не "учитель"

  29. #22979
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По моему он жарче чем Краснодар и Ставрополь , ну да унылый .
    В Краснодаре в разы сложнее жара переносится чем в Ставрополе - влажность высокая. Как в бане летом. Дышать нереально.

  30. #22980
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В Краснодаре в разы сложнее жара переносится чем в Ставрополе - влажность высокая. Как в бане летом. Дышать нереально.
    ну вот, просто некоторые товарищи решили что туда и все, сочи анапа красиво, ну хоть бы климат почитали с начала
    по этому \я считаю надо по программе, как бы ни было не сам "голяком" для начала,а там уже поехать и посмотреть
    ))))

Страница 766 из 2194 ПерваяПервая ... 566666736756763764765766767768769776796866966 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search