Страница 765 из 2194 ПерваяПервая ... 565665735755762763764765766767768775795865965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 921 по 22 950 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22921
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я себя долго отучала от усвоенной в семье привычки приходить в гости еще и со своим угощением. А моя дв. сестра так и не избавилась от привычки еще и с собой давать гостинцы: они дивный лимонник печёт и обалденные перемечи. Непременно целый пакет с собой наложит.
    У меня вот сейчас дома: четверо друзей дочки пришли с лыжного забега - откуда у них гостиницы
    Двое коллег мужа - выезжали на прорыв трубы мокрые грязные и злые
    И подруга с мужем поругалась и приехала рыдать тут все понятно
    Вот если кто из коммандировке возвращается онпогятно привозит подарки. А по жизни просто некогда и не до того

  2. #22922
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что включает в себя эта программа?
    Получение гражданства, помошь в трудоустройстве, единовременных выплаты 20 р на заявителя+ 10 на члена семьи, возмещение затрат на переезд, контейнер (это нам врядле пригодится ) затрат на гоз пошлины. Вроде все. Так нэт говорит. В посольство поедем узнаем точно.

  3. #22923
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получение гражданства, помошь в трудоустройстве, единовременных выплаты 20 р на заявителя+ 10 на члена семьи, возмещение затрат на переезд, контейнер (это нам врядле пригодится ) затрат на гоз пошлины. Вроде все. Так нэт говорит. В посольство поедем узнаем точно.
    А что взамен? От вас что требуется за это?

  4. #22924
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вот сейчас дома: четверо друзей дочки пришли с лыжного забега - откуда у них гостиницы
    Двое коллег мужа - выезжали на прорыв трубы мокрые грязные и злые
    И подруга с мужем поругалась и приехала рыдать тут все понятно
    Вот если кто из коммандировке возвращается онпогятно привозит подарки. А по жизни просто некогда и не до того
    Это немного другое. Я про заявленные празднества типа ДР или НГ. От родителей пошло, когда жили бедно , но собирались часто и вскладчину получалось.
    Сейчас такого уже нет, конечно.
    А с друзьями сына у нас дверь вообще не закрывалась. И ночевать оставались.

  5. #22925
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. СЕРИНИТИ, в этом будет очень удобно жить и работать и хватит времени на семью, на прогулки.

    В Москву будете в отпуск ездить)))

    Не по старперски.
    Вы обустраиваете пространство своим детям и все хорошо.
    Спасибо, ув. Пролеска
    Я долго сидела просчитывала по деньгам и комфорту, конечно, при переезде денежная нагрузка ляжет на мужа - на его ежемесячную зарплату. Если бы быть уверенным, что будет хорошая зп - то не страшно. А так, получается, риск. Я, конечно, перестраховщица, может, потом пожалею сильно.

    Вообще реалистичнее было бы в Казань перебраться, но муж не хочет, не видит разницы.
    Единственное, есть вероятность, что со временем меня переведут в Казань, но тогда и зп будет выше заметно. У мужа там родственников много, туда вообще никогда не поздно).

  6. #22926
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А что взамен? От вас что требуется за это?
    рискну предположить, что от заявителей требуется всего лишь жить и плодиться, дабы заселять необъятные просторы РФ, где плотность населения настолько смешная никакие мат капиталы не настимулируеют столько новых граждан.
    мы как-то с отцом смеха ради посчитали как достичь плотности как в более освоенных странах.
    ээээ....да биологическими методами это и вовсе невозможно.
    короче, нахватали наши предки...
    оралы, наверное, были.

  7. #22927
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    О, клевый план, и от дологостроя надоевшего избавитесь.
    А все хотят в Краснодар - это кто?
    Это дааа и выделит "свое". Все это мама его, сестра зять и свекор соответственно, двоюродные сестры и тетя. Ну губа не дура конечно и мечтать не запретить. Но мне кажется мужу например так будет очень плохо. Он не переносит жару. Ему у нас то летом плохо а Там так вообще наверно будет. Ну не знаю я предлогаю по программе в Волгоград. А там дальше "искать" место для всех. В тот же Краснодар сьездить. Там дальний их родственник живет. В Краснодар мы по профтребованиям не проходим. А в Волгоград да и там до 2020 года. Может и успеем все здесь сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    О, клевый план, и от дологостроя надоевшего избавитесь.
    А все хотят в Краснодар - это кто?
    Это дааа и выделит "свое". Все это мама его, сестра зять и свекор соответственно, двоюродные сестры и тетя. Ну губа не дура конечно и мечтать не запретить. Но мне кажется мужу например так будет очень плохо. Он не переносит жару. Ему у нас то летом плохо а Там так вообще наверно будет. Ну не знаю я предлогаю по программе в Волгоград. А там дальше "искать" место для всех. В тот же Краснодар сьездить. Там дальний их родственник живет. В Краснодар мы по профтребованиям не проходим. А в Волгоград да и там до 2020 года. Может и успеем все здесь сделать.

  8. #22928
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это немного другое. Я про заявленные празднества типа ДР или НГ. От родителей пошло, когда жили бедно , но собирались часто и вскладчину получалось.
    Сейчас такого уже нет, конечно.
    А с друзьями сына у нас дверь вообще не закрывалась. И ночевать оставались.
    На праздники это да)
    Конечно)
    Просто я это как-то не воспринимаю как "гости" сколько тех праздников по сравнению с "просто забежал"

  9. #22929
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получение гражданства, помошь в трудоустройстве, единовременных выплаты 20 р на заявителя+ 10 на члена семьи, возмещение затрат на переезд, контейнер (это нам врядле пригодится ) затрат на гоз пошлины. Вроде все. Так нэт говорит. В посольство поедем узнаем точно.
    А жилье предоставляют? "Помощь в трудоустройстве настораживает". Волгоград- депрессивный регион, там и своим напряжно с работой.

  10. #22930
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А что взамен? От вас что требуется за это?
    Работать и отказатся от гражданства РК.

  11. #22931
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А жилье предоставляют? "Помощь в трудоустройстве настораживает". Волгоград- депрессивный регион, там и своим напряжно с работой.
    По моему он жарче чем Краснодар и Ставрополь , ну да унылый .

  12. #22932
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А жилье предоставляют? "Помощь в трудоустройстве настораживает". Волгоград- депрессивный регион, там и своим напряжно с работой.
    Ну там до полугода вроде как еще какая то помошь со сьемом есть. Ну так смотрела вакансии вроде по специальности мужа пару вакансий есть. Даже на дому есть для меня. )))) Ну не знаю, а Краснодар лучше? Вроде переселенцы на форуме пишут что если профессия нормальная и стаж большой то устроится можно. Кто как короче. Кто пишет что уже 5 мес без работы кто пишет сразу нашел.

  13. #22933
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Работать и отказатся от гражданства РК.

    Посмотрите - Ставропольский край , мо надеждинский сельсовет и шпаковский район , там по профессиям что проходите ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну там до полугода вроде как еще какая то помошь со сьемом есть. Ну так смотрела вакансии вроде по специальности мужа пару вакансий есть. Даже на дому есть для меня. )))) Ну не знаю, а Краснодар лучше? Вроде переселенцы на форуме пишут что если профессия нормальная и стаж большой то устроится можно. Кто как короче. Кто пишет что уже 5 мес без работы кто пишет сразу нашел.
    А в сам Коаснодар разве есть переселение ? В районы есть .

    Изучить лучше все внимательно правила получения гражданства , у нас депортация существует .

  14. #22934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На праздники это да)
    Конечно)
    Просто я это как-то не воспринимаю как "гости" сколько тех праздников по сравнению с "просто забежал"
    А у нас как-то было принято по воскресеньям собираться вне зависимости от праздников. Чтобы стол, разговоры, общение. По родным и друзьям, а потом и друзья с родными задружились, компании большие собирались.
    Старшее поколение ушло, мы, их дети редко собираемся, а чтобы просто забежать- город огромный, все живут далеко, не продолжаем родительские традиции.
    Просто забежать могу к подружке в соседнем доме или к соседке зайти давление померить, а там и чай-кофе, посиделки

  15. #22935
    А других городов нет?
    В Краснодаре бывший коллега живет, переехал по работе, ему нравится.
    Мне вот даром не надо из-за жары.

  16. #22936
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А других городов нет?
    В Краснодаре бывший коллега живет, переехал по работе, ему нравится.
    Мне вот даром не надо из-за жары.
    У меня в Краснодаре много знакомых, многие именно туда уехали.

  17. #22937
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Посмотрите - Ставропольский край , мо надеждинский сельсовет и шпаковский район , там по профессиям что проходите ?

    --- Добавлено ---



    А в сам Коаснодар разве есть переселение ? В районы есть .
    Посмотрю спасибо. Ну не в сам Краснодар в сам край. Ну думаю это не столь принципиально(для меня). Меня вообще смущает их заявления: "Сочи, Анапа" . Не Хило да? По этому и хочу пропехнуть другой город. Что бы по приземленее было. Сами они никогда не решатся. Решались 1 раз . Получили по шапке и вернулись. Он и шибко цари работать на "дядю" фу фу фу... свое ИП у них. То густо то пусто. Конечно им бы Анапу покорять своими кайтерингами. А нам как бы... работа нужна.
    Туда на сайте департамента написано. ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕДИЦИНЫ И ПЕДАГОГИ.
    А за что демонтировать могут? Значит дело надо с начала здесь доки в посольстве подать. Они разве могут потом обратно отправить?

  18. #22938
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По моему он жарче чем Краснодар и Ставрополь , ну да унылый .
    Я общаюсь с волгоградцами, пишут, что производство похерено, зарплаты и пенсии маленькие.
    а Краснодар лучше?
    Краснодар- город- миллионник, жирный и зажиточный. Но вряд ли в самом городе что-то найдется. Скорее всего в области.
    А в сам Коаснодар разве есть переселение ? В районы есть
    .
    Вот и я так думаю.

    Ув. Татьяна, вы с мужем себе четко представляете- с какой целью хотите переселяться?

    Ну там до полугода вроде как еще какая то помошь со сьемом есть
    А дальше?

  19. #22939
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня в Краснодаре много знакомых, многие именно туда уехали.
    Как им? Довольны, наверное.
    А у меня все знакомые массово переезжают в СПб.
    Не знаю почему именно в Питер, в Москву прям в разы меньше.

  20. #22940
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня в Краснодаре много знакомых, многие именно туда уехали.
    Туда нет переселения .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Как им? Довольны, наверное.
    А у меня все знакомые массово переезжают в СПб.
    Не знаю почему именно в Питер, в Москву прям в разы меньше.
    И в Москву тоже нет .

  21. #22941
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у нас как-то было принято по воскресеньям собираться вне зависимости от праздников. Чтобы стол, разговоры, общение. По родным и друзьям, а потом и друзья с родными задружились, компании большие собирались.
    Старшее поколение ушло, мы, их дети редко собираемся, а чтобы просто забежать- город огромный, все живут далеко, не продолжаем родительские традиции.
    Просто забежать могу к подружке в соседнем доме или к соседке зайти давление померить, а там и чай-кофе, посиделки
    Ну на мою юность пришелся период когда с кассетами приходили
    С музыкой или с фильмами
    Помню один товарищ принес "Андеграунд" его 7 часов смотрели. Потому что постоянно кто-то приходил: ну как без меня давайте сначала)

  22. #22942
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Туда нет переселения .

    --- Добавлено ---



    И в Москву тоже нет .
    Конечно, нет. И в Татарстан вряд ли будет, и в другие зажиточные районы.
    Я не касательно ув. Татьяны говорила, своих земляков имела в виду.

  23. #22943
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Как им? Довольны, наверное.
    А у меня все знакомые массово переезжают в СПб.
    Не знаю почему именно в Питер, в Москву прям в разы меньше.
    Да, нравится. У меня сложилось просто по рассказам хорошее впечатление об этом городе.

    Не знаю почему именно в Питер, в Москву прям в разы меньше.
    Так дело вкуса. "У каждого города свой характер"
    Не хлебом ж единым. Питер - он особенный.

  24. #22944
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Как им? Довольны, наверное.
    А у меня все знакомые массово переезжают в СПб.
    Не знаю почему именно в Питер, в Москву прям в разы меньше.
    Переехать и переселение по программе это разное
    Программы переселения они не туда куда люди сами едута в регионы где отток коренного населения

  25. #22945
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Переехать и переселение по программе это разное

    Суть переселения в сокращённом сроке получения гражданства России до года и заселение нашей необъятной Родины , в среднем 6-7 лет получают гражданство . Ну и это сложно , у нас много дел по такой категории .

  26. #22946
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так дело вкуса. "У каждого города свой характер"
    Не хлебом ж единым. Питер - он особенный.
    Вам нравится?
    Мы в 2016 ездили. Думаем дня на 3-4 на Победе на майских слетать.

  27. #22947
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. И в Татарстан вряд ли будет, и в другие зажиточные районы.
    Я не касательно ув. Татьяны говорила, своих земляков имела в виду.
    Да, я уже тоже сбилась на просто тех, кто уезжает. Не про переселение.
    Но все равно, крупный город рядом, какой, какой регион в целом - все ж таки разница есть.
    Краснодарский край меня вообще давно интересует

  28. #22948
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Переехать и переселение по программе это разное
    Программы переселения они не туда куда люди сами едута в регионы где отток коренного населения
    Да, это мы с ув. Анаис сразу обо всём)
    Так-то удивительно даже, что в Краснодарский край переселение есть. Работы, наверное, нет в области, поэтому.

  29. #22949
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на мою юность пришелся период когда с кассетами приходили
    С музыкой или с фильмами
    Помню один товарищ принес "Андеграунд" его 7 часов смотрели. Потому что постоянно кто-то приходил: ну как без меня давайте сначала)
    У нас у первых появился видик, приходили постоянно друзья мужа с работы и просто друзья, подружки заскакивали со своими бой-френдами. Потом уже выделили дни для просмотра.

  30. #22950
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вам нравится?
    Не, это у меня мама романтик))
    Меня ни Москва, ни Питер не привлекают...в Питере, кстати, целя орда довольно близких родственников.

Страница 765 из 2194 ПерваяПервая ... 565665735755762763764765766767768775795865965 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search