Страница 763 из 2194 ПерваяПервая ... 563663733753760761762763764765766773793863963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 861 по 22 890 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22861
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот интересно конечно ...
    у меня двое , каждое день рождение - Мама дай деньги на а подарок , потом сменилось на мы все сами организуем , и каждый приносит деньги друг другу , на эти деньги они тусят.

    Такое ощущение что речь не о детях а о младенцах , да в курсе они что подарки дарят на день рождение .
    Мне кажется, парни и заморачиваться бы не стали, если б закадычный друг пришёл без подарка

  2. #22862
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, парни и заморачиваться бы не стали, если б закадычный друг пришёл без подарка
    Да , они заморачиваются только друг с другом братья . Но в их тусовке младшего принято дарить деньги и на них гулять и отмечать в кафе и в парке .

    Вчера у старшего местное телевидение взяло интервью в день студента , он пожелал студентам много не пить в этот праздник ). И это пожелание в виде цитаты разместили , я ему весь мозг проела с «не бухать» и смертью мозговых клеток , вот в массы понёс .

    Слава богу сдал последний экзамен и свободен .

  3. #22863
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Нет, в лицее все состоятельные у нас в классе.
    Она не раз уже с ночёвками, холодильник на раз опустошается, вижу, потому как привыкла ,что моя мало ест
    Но это ладно, в простые дни с пуст ыми руками..но до...хоть мелочь за сотню
    Воспитание, наверное, такое.
    Я с пустыми руками в гости с детства не хожу. Хотя бы к чаю что-нибудь. Просто так принято, видимо, в родительской семье.
    Есть же которые каждую копейку записывают, жалеют. Даже богатые.
    Нн воспринимайте близко к сердцу.. Вы на фоне работы/здоровья, наверное, ещё расстраиваетесь из-за такого.

  4. #22864
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Изаура, вот даже не знаю, что тебе сказать.... Мне порой говорят , чтобы приходила без подарка, просто приходила, потому что люди рады меня видеть и общаться.
    Я, конечно, изощряюсь и нахожу бюджетный подъемный вариант, но оригинальный и достойный, а сейчас как представлю после твоих слов, что объела и хоть за сотню подарок, что и про меня так говорят-бррр.

    Может в их среде молодежной какие-то другие нормы-хз.
    Да не в об.ела дело.
    Я перед этими ночёвками и перед др всего готовлю как можно лучше.
    Ну я не знаю.. ну даже в мое время никто из детей не приходил без подарка..вот буквально могли принести два цветных карандаша.
    Дин, ну реально нет денег на альпенгольд за сорок рублей у нее.?
    Там из заграницей не вылезают .
    Нет, это хамство.
    Это не дитё.
    Сама она подарки получает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Воспитание, наверное, такое.
    Я с пустыми руками в гости с детства не хожу. Хотя бы к чаю что-нибудь. Просто так принято, видимо, в родительской семье.
    Есть же которые каждую копейку записывают, жалеют. Даже богатые.
    Нн воспринимайте близко к сердцу.. Вы на фоне работы/здоровья, наверное, ещё расстраиваетесь из-за такого.
    Да, наверное.
    Просто не везёт с подругами ей..вот с мальчиком дружит, но там просто друг, он всегда и в ответ подарит и поможет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, дополнительно не оплачивают, до этого в таких ситуациях давали премию за переработку
    Но могут и не дать, т. к. если разобраться, это моя работа в том числе - общаться с проверяющими разного уровня, в выходные выходить никто не заставляет, если б все документы были в идеальном порядке, то и не пришлось бы работать в выходные
    Так что на премию я особо не рассчитываю, проверку бы пройти

    --- Добавлено ---



    Может, действительно денег нет на подарок? Кто-то в такой ситуации вообще отказывается от приглашения, тоже неприятно (имениннику), что пригласил друзей, готовился, а друзья не пришли...
    У меня подруга есть, сколько раз её приглашала на др, никогда не приходила, под разными предлогами... А оказывается, надеть нечего и денег на подарок нет...
    Да дохрена там денег
    Шоколадка стоит 40р

  5. #22865
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Да не в об.ела дело.
    Я перед этими ночёвками и перед др всего готовлю как можно лучше.
    Ну я не знаю.. ну даже в мое время никто из детей не приходил без подарка..вот буквально могли принести два цветных карандаша.
    Дин, ну реально нет денег на альпенгольд за сорок рублей у нее.?
    Там из заграницей не вылезают .
    Нет, это хамство.
    Это не дитё.
    Сама она подарки получает.

    --- Добавлено ---



    Да, наверное.
    Просто не везёт с подругами ей..вот с мальчиком дружит, но там просто друг, он всегда и в ответ подарит и поможет
    А дочь сама расстроилась?

  6. #22866
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, взрослая. Ещё есть версия - непонятно, в какой форме было приглашение на день рождения. У меня были такие случаи с детьми (правда, поменьше они были), что ребёнок мог не понять, что его пригласили. На перемене, в суматоха, что-то сын пробубнил между делом. А приглашённый родителям не сказал (не понял, забыл), в результате родители ему подарок не приготовили. А ещё бывало, что детей приходило больше, чем планировалось, и те, кто пришёл спонтанно, тоже были без подарка, естественно.
    Так что я поняла, что приглашения надо оформлять в письменном виде, и ещё родителям позвонить и уточнить
    Но тут конечно взрослые уже дети

    --- Добавлено ---

    А та подруга была в курсе, что идёт именно на день рождения, а не просто с очередной ночёвкой? Мало ли
    Подруга!17!
    Была и конечно заранее и готовил со и встречали и мы свалили.

    --- Добавлено ---

    Ну это не младшая школа, где родители готовят подарки, это десятый класс

  7. #22867
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Подруга!17!
    Была и конечно заранее и готовил со и встречали и мы свалили.

    --- Добавлено ---

    Ну это не младшая школа, где родители готовят подарки, это десятый класс
    А вы сами с мужем куда свалили? Как время провели?

  8. #22868
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот интересно конечно ...
    у меня двое , каждое день рождение - Мама дай деньги на а подарок , потом сменилось на мы все сами организуем , и каждый приносит деньги друг другу , на эти деньги они тусят.

    Такое ощущение что речь не о детях а о младенцах , да в курсе они что подарки дарят на день рождение .
    Вот именно,и мальчики как раз, как и Ваши, всегда дарят, цветы, или деньги.
    Правда много народу давно не звали. Она ее одну позвала

  9. #22869
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вот именно,и мальчики как раз, как и Ваши, всегда дарят, цветы, или деньги.
    Правда много народу давно не звали. Она ее одну позвала
    Как они в целом отдохнули (одни, без родителей) - понравилось им?

  10. #22870
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение

    Да, наверное.
    Просто не везёт с подругами ей..вот с мальчиком дружит, но там просто друг, он всегда и в ответ подарит и поможет
    Хорошо, что есть такой друг, хотя бы один, есть на кого опереться)

  11. #22871
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы-то готовились, а она может и не поняла
    Послушайте, ну она на ум отсталая, в лицее учится

  12. #22872
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну она на ум отсталая, в лицее учится
    Возможно, в семье не принято дарить подарки при "домашних" визитах. Может, у них подарки ассоциируются с "официальными мероприятиями". В любом случае, всё это из семьи. Дочь Ваша если привыкла к другому, ей обидно, наверное. А в целом, ничего страшного (гораздо обидней было бы, если ждал-готовился, а никто не пришёл )

  13. #22873
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вот именно,и мальчики как раз, как и Ваши, всегда дарят, цветы, или деньги.
    Правда много народу давно не звали. Она ее одну позвала
    Так они вдвоем праздновали?

  14. #22874
    Вот читаю и вспоминаю как у нас было в наши 16-17. Пытаюсь вспомнить - дарили ли мы подарки на день рождения подружкам. Не помню. Вот родителей оставить нас одних просили. А про подарки вообще не заморачивались. Мальчишки, если их звали, с цветами приходили. А девчонки... Не помню... Могли с шариками придти. Могли нарисовать что-то (типа стенгазеты или стены в подъезде разрисовать мелом с поздравлениями). Но вот чтоб что-то приносить из того, что продается в магазинах - не было у нас такого. Подарков мы ждали от родственников. А с друзьями-подругами просто тусили.

    Ув. Глория, может, если бы вы не спросили дочь про подарок, она бы даже не задумалась о том, что подруга должна была что-то подарить.

  15. #22875
    А у меня вообще кино и немцы) вчера был др у шефа, отмечали, задержалась на работе. А муж с дочкой на горнолыжку собираются. Муж в недовольстве, что пришлось с малышнёй в магазин ехать. Разругались вдрызг. Я в жертву: и так не отдыхаю, раз в полгода задержалась, вы вон на неделю собираетесь. Он билеты рвёт демонстративно - никуда не поедем. Дочь в слёзы, я в слёзы - в лучших традициях.
    Сегодня собрались, в аэропорту уже. (Погода жесть, но надеюсь успеют вылететь до большого снегопада).

  16. #22876
    Одна моя знакомая практически чайлдфри забеременела.
    Рада за неё, в Европе сейчас живет. Большая молодец.
    Вот бы и мне так понять, чего я всё же хочу - уехать, остаться, реализоваться или что вообще мне хочется. И как бы себя такую нереализованную принять. Как довольствоваться малым и нужно ли.
    Ощущение, что ведь я могу больше, лучше, чем то, что есть.
    Наревелась.

    Папа недавно сказал, что я молодец. Впервые за всю мою жизнь. А я даже эти слова принять не могу на свой счёт, пустота, никаких эмоций.
    Молодец - это потому что работа у меня стабильная, зарплата в сравнении с другими неплохая, бонусы разные.
    Но я же могу больше, лучше, в лучшем месте..
    Ладно, неважно.
    На фоне собственного неприятия мысли о ребёнке пугают. Ощущение, что он будет несчастлив в сравнении с другими детьми.
    Будет смотреть на таких, кто в Европе и думать - вот так родители, хочу себе таких...
    И я буду терзаться, что так себе мать, другие лучше.

    Это всё мои переносы, наверное. И страхи. Не смогу научить его общаться.
    Вдруг он тоже будет амбициозный, талантливый - а раскрыться не сможет и будет вот как и я мучиться, что «недопоказан».
    Хотя.. я же не моя мама, я другая, я смогу поддержать..
    или всё это обо мне(
    Спасибо, высказалась - полегчало, всё нормально.

  17. #22877
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая практически чайлдфри забеременела.
    Рада за неё, в Европе сейчас живет. Большая молодец.
    Вот бы и мне так понять, чего я всё же хочу - уехать, остаться, реализоваться или что вообще мне хочется. И как бы себя такую нереализованную принять. Как довольствоваться малым и нужно ли.
    Ощущение, что ведь я могу больше, лучше, чем то, что есть.
    Наревелась.

    Папа недавно сказал, что я молодец. Впервые за всю мою жизнь. А я даже эти слова принять не могу на свой счёт, пустота, никаких эмоций.
    Молодец - это потому что работа у меня стабильная, зарплата в сравнении с другими неплохая, бонусы разные.
    Но я же могу больше, лучше, в лучшем месте..
    Ладно, неважно.
    На фоне собственного неприятия мысли о ребёнке пугают. Ощущение, что он будет несчастлив в сравнении с другими детьми.
    Будет смотреть на таких, кто в Европе и думать - вот так родители, хочу себе таких...
    И я буду терзаться, что так себе мать, другие лучше.

    Это всё мои переносы, наверное. И страхи. Не смогу научить его общаться.
    Вдруг он тоже будет амбициозный, талантливый - а раскрыться не сможет и будет вот как и я мучиться, что «недопоказан».
    Хотя.. я же не моя мама, я другая, я смогу поддержать..
    или всё это обо мне(
    Спасибо, высказалась - полегчало, всё нормально.
    А Вам самой - нравится жить? Работать? Любить? Амбиции, стремления, желания - нравятся?
    Что значит: нереализована - в контексте возраста?
    Что такое реализация?
    Поверьте, после рождения ребёнка у Вас будет совсем другое восприятие)
    А ребёнок - как ни крути - будет похож на Вас

  18. #22878
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот бы и мне так понять, чего я всё же хочу - уехать, остаться, реализоваться или что вообще мне хочется.
    Ув. Серенити, вы же женщина все-таки. Вряд ли будет чувство прямо полной реализованности, пока не родите.
    Фактические успехи тут не причем.

    Я уже рассказывала про бежевый кабриолет?...
    ....
    В общем, в деталях не успею, но эта женщина была ну ооооочень успешной, а мне позавидовала.
    Дочь была маленькой тогда. Запомнилось, конечно, сильно.

    Так что вы вечно можете гоняться за этой реализованностью (по ощущениям) и не поймать её.
    По факту иметь все, по ощущениям - ничего.

  19. #22879
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, вы же женщина все-таки. Вряд ли будет чувство прямо полной реализованности, пока не родите.
    Да!

  20. #22880
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, высказалась - полегчало, всё нормально.
    Ну вот и хорошо

  21. #22881
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая практически чайлдфри забеременела.
    Рада за неё, в Европе сейчас живет. Большая молодец.
    Вот бы и мне так понять, чего я всё же хочу - уехать, остаться, реализоваться или что вообще мне хочется. И как бы себя такую нереализованную принять. Как довольствоваться малым и нужно ли.
    Ощущение, что ведь я могу больше, лучше, чем то, что есть.
    Наревелась.

    Папа недавно сказал, что я молодец. Впервые за всю мою жизнь. А я даже эти слова принять не могу на свой счёт, пустота, никаких эмоций.
    Молодец - это потому что работа у меня стабильная, зарплата в сравнении с другими неплохая, бонусы разные.
    Но я же могу больше, лучше, в лучшем месте..
    Ладно, неважно.
    На фоне собственного неприятия мысли о ребёнке пугают. Ощущение, что он будет несчастлив в сравнении с другими детьми.
    Будет смотреть на таких, кто в Европе и думать - вот так родители, хочу себе таких...
    И я буду терзаться, что так себе мать, другие лучше.

    Это всё мои переносы, наверное. И страхи. Не смогу научить его общаться.
    Вдруг он тоже будет амбициозный, талантливый - а раскрыться не сможет и будет вот как и я мучиться, что «недопоказан».
    Хотя.. я же не моя мама, я другая, я смогу поддержать..
    или всё это обо мне(
    Спасибо, высказалась - полегчало, всё нормально.
    УВ Серенити мучения что недопоказан это оральная фиксация. Будете нормально кормить ребенка грудью не будет мучатся

  22. #22882
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у меня вообще кино и немцы) вчера был др у шефа, отмечали, задержалась на работе. А муж с дочкой на горнолыжку собираются. Муж в недовольстве, что пришлось с малышнёй в магазин ехать. Разругались вдрызг. Я в жертву: и так не отдыхаю, раз в полгода задержалась, вы вон на неделю собираетесь. Он билеты рвёт демонстративно - никуда не поедем. Дочь в слёзы, я в слёзы - в лучших традициях.
    Сегодня собрались, в аэропорту уже. (Погода жесть, но надеюсь успеют вылететь до большого снегопада).
    Прикольно пишете ув. Совушка
    С юмором)

    Горнолыжка...класс, конечно.

  23. #22883
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прикольно пишете ув. Совушка
    С юмором)

    Горнолыжка...класс, конечно.
    В стиле 30-х годов , быстрый кинематограф под пианино ).

  24. #22884
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вам самой - нравится жить? Работать? Любить? Амбиции, стремления, желания - нравятся?
    Ув. Совушка, временами очень нравится, когда чувствую себя энергичной. Тогда и других заряжаю собой.
    Но в целом я всегда стремлюсь к чему-то большему во всём. Свербит что-то такое внутри, не даёт спокойно жить)

    Что значит: нереализована - в контексте возраста?
    Что такое реализация?
    В плане себя вообще, своих данных.
    Мне бы честно хотелось верить искренне, что для женщины реализация - это дети)
    Может быть, у меня бы получилось приложить свою энергию в это русло.
    Организовывать что-то интересное, показывать, обучать. Хочется чего-то такого светлого.
    Племяшке я вечно что-то сочиняла. Представления, спектакли. До сих пор просит только меня ей читать)
    Я очень люблю делать что-то, вкладываться и чтобы получалось в итоге какое-то детище и чтоб была обратная связь, что это было не зря)
    Чтоб прям всё горело внутри, играло) в последний раз такое было, когда спектакль ставили.
    После спектакля ничего так не зажигало. Разве что конкурс для деток организовала, вроде неплохо прошло.

    Поверьте, после рождения ребёнка у Вас будет совсем другое восприятие)
    Спасибо, ув. Совушка. Хочется верить.

    А ребёнок - как ни крути - будет похож на Вас
    Это пугает. Что он будет чувствовать себя, как я.
    Если бы знала, что будет ощущать себя как муж - было бы спокойнее.
    У мужа нет «в душе пожара», он спокойный и более довольный жизнью в целом.

  25. #22885
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прикольно пишете ув. Совушка
    С юмором)

    Горнолыжка...класс, конечно.
    Угу, спасибо)
    (Юмор, конечно, обхохочешься. С утра с дочерью сидели, болтали. У меня глаза на мокром месте: всё у нас через ж, ни в один отпуск спокойно не собрались. Она говорит: да мам, у всех так, ругаются-мирятся - жизнь! И стала вспоминать разные хорошие моменты - а помнишь? - оказывается, их много было...)
    Даня обиделся, что его не взяли - он же тоже горнолыжник!)
    Муж хотел, я против - мало практики у него для Эльбруса, и дорога тяжёлая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В стиле 30-х годов , быстрый кинематограф под пианино ).

  26. #22886
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне бы честно хотелось верить искренне, что для женщины реализация - это дети) .
    для мужчин дети - тоже реализация))

    дети - не заменяют все остальные виды реализаций, я про то, что без них не будет ощущение полным, у женщин в большей степени, у мужчин - в меньшей
    мужчин обычно позже по этому вопросу торкает, с мужем не сравнивайтесь. мужчинам-то что, они и в 90 лет могут детей завести. чего спешить и чего так уж дергаться?
    так что спокойствие вашего мужа на этот счет - наверняка явление временное.

  27. #22887
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу, спасибо)
    (Юмор, конечно, обхохочешься. С утра с дочерью сидели, болтали. У меня глаза на мокром месте: всё у нас через ж, ни в один отпуск спокойно не собрались. Она говорит: да мам, у всех так, ругаются-мирятся - жизнь! И стала вспоминать разные хорошие моменты - а помнишь? - оказывается, их много было...)
    Даня обиделся, что его не взяли - он же тоже горнолыжник!)
    Муж хотел, я против - мало практики у него для Эльбруса, и дорога тяжёлая.

    --- Добавлено ---




    А самолёт до нас или до Краснодара ?

    Да там трудные трассы .

  28. #22888
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так что вы вечно можете гоняться за этой реализованностью (по ощущениям) и не поймать её.
    По факту иметь все, по ощущениям - ничего.
    Ув. Анаис, спасибо)
    Я теперь ещё из-за переезда терзаюсь.
    Сопоставила все + и -, считала сидела по деньгам.
    В Москве, если продать нашу недвижимость, можно сейчас было бы купить маленькую старенькую квартиру на двоих, особенно, если ипотеку взять миллиона на 2. 6 или чуть больше у нас было бы от продажи здесь, в провинции.
    На переезд нужен ресурс, первый год будет стрессом.
    Опять поиск работы, привыкать и т.д.
    У мужа, конечно, ЗП бы там выросла значительно.
    И вот именно работа мужа меня и мучает.
    Вдруг если он останется в провинции, будет чувствовать себя несчастным из-за работы.
    А в Москве чувствовал бы себя счастливее, реализованнее. Это же важно - работа, дело.
    Он очень способный.. Таким людям нужен рост.

    А как лучше мне - я не знаю.
    В плане рождения детей - конечно, дома.
    Тут и квартира уже нормальная новая, работа рядом с домом, инфраструктура такая, что всё близко.
    А в Москве больше 1 ребёнка вряд ли сдюжим. Или просто я пессимист.
    Получается, что вопрос приоритетов. Наверное.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Серенити мучения что недопоказан это оральная фиксация. Будете нормально кормить ребенка грудью не будет мучатся
    Опять эта долбаная фиксация)
    Спасибо, ув. Гретхен.
    Правда мама и сестра не кормили грудью обе(
    Мама вроде сестру недолго только смогла в 24 года.
    Сестра вообще не смогла.

  29. #22889
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это пугает. Что он будет чувствовать себя, как я.
    Если бы знала, что будет ощущать себя как муж - было бы спокойнее.
    У мужа нет «в душе пожара», он спокойный и более довольный жизнью в целом.
    Чувствовать он будет по-своему)
    А похож - на Вас и на мужа)
    А Вам, с "пожаром в душе" - разве плохо живётся?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А самолёт до нас или до Краснодара ?

    Да там трудные трассы .
    До Минвод.
    Уже в самолёте.

  30. #22890
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    для мужчин дети - тоже реализация))

    дети - не заменяют все остальные виды реализаций, я про то, что без них не будет ощущение полным, у женщин в большей степени, у мужчин - в меньшей
    мужчин обычно позже по этому вопросу торкает, с мужем не сравнивайтесь. мужчинам-то что, они и в 90 лет могут детей завести. чего спешить и чего так уж дергаться?
    так что спокойствие вашего мужа на этот счет - наверняка явление временное.
    Ув. Анаис, я мужу так и сказала, прям Вашими словами)
    Он не говорит, что не хочет, но всё равно как-то веет нежеланием. Во всём сквозит такое холодное отношение, и это меня окончательно стопорит.
    Ладно бы я горела желанием, тогда бы, может, зажгла обоих. А так мне хотелось бы почувствовать, что от меня хотят детей, что я достойна и т.д. А в итоге — пустота какая-то в ответ.
    И получается, что я эту тему продвигаю только, хотя сама сомневаюсь хочу ли вообще.

    Говорит — может, решим года через 3... Может, я захочу тогда...
    Меня тогда прорвало. Через 3 года мне уже под 30, ему 33-34.
    Сказала ему, что он, наверное, искренне захочет лет через 10 и найдёт себе девчонку лет 20, та и родит, не долго думая. И вообще, что не ему рожать, не его здоровье, поэтому такое отношение.
    Он обдумал, сказал, что лучше тогда остаться, раз здесь комфортнее с детьми.
    Ощущение было странное, будто я переубедила на то, что ему не хочется.

Страница 763 из 2194 ПерваяПервая ... 563663733753760761762763764765766773793863963 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search