Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #271
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    К сожалению, в большинстве , близкие люди в данном вопросе меня не поддерживают , лишь всего одна подруга детства поддержала , но она далеко, да и у нее свои проблемы, свои заботы.
    а мир разве состоит только из одной подруги детства и неподдерживающего "большинства близких людей"?

    мда, тупик...
    дык.)
    т.е. если я хочу,чтобы муж был ближе ко мне, то я должна по крайней мере сказать ему об этом. я так сама себе и говорила, что если мне не нравится его отношение, нужно об этом сказать. Только пока мне не хочется об этом говорить почему-то.
    почему-то когда я говорю кому-то, что мне в них что-то не нравится, они от меня отдаляются, а не приближаются. как думаете, чего это они?

    я не совсем понимаю,что за такое мужско-женское и взросло-женское... Чтобы различать ,нужно понимать эти определения ,наверное?) мужско-женское - первое,что на ум пришло - это секс , взросло-женское - тоже малопонятно , может быть чисто на интуитивном уровне могу понять , я же реагирую пока еще как ребенок больше.
    отличие ребенка от взрослого, девочки от женщины и мальчика от мужчины не только ведь в наличии или отсутствии секса, хотя и это тоже.

    бллин... я злюсь...что тогда делать? не реагировать на упреки,как будто их и не слышишь вовсе? не знаю тогда, как поступать ...Что предлагать/говорить , как себя вести ,чтобы мы встретились наконец-то уже?) Если честно , хочется бросить все и послать подальше ,когда что-то не получается и понимаешь,что ты не так что-то сделал...Ощущаю уже некую усталость , как будто стучишься в наглухо закрытую дверь... нет выхода
    и просвета нет...
    см. предыдущий абзац.)

  2. #272
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а мир разве состоит только из одной подруги детства и неподдерживающего "большинства близких людей"?
    Нет, конечно, но у кого просить поддержки я даже не знаю. Как просить поддержку у незнакомых людей? Как это возможно вообще? )

    почему-то когда я говорю кому-то, что мне в них что-то не нравится, они от меня отдаляются, а не приближаются. как думаете, чего это они?
    Эм...ну я неправильно выразилась ) если мне что-то не понравилось, я должна подумать - почему? Нужно подумать и сделать вывод - что я чувствую и чего бы мне хотелось бы для себя в данный момент. А потом уже сообщить об этом ,если захочется) Мне бы хотелось бы то-то , и то-то, и еще желательно, подчеркнуть, что тот, с кем происходит контакт, владеет ,или выразить надежду, что владеет, тем что мне нужно, и однозначно лучше, чем я ) Т.е. подчеркинуть достоинства)
    Ой, не знаю, понимаете ли Вы меня, когда я так описываю свои умозаключения)


    отличие ребенка от взрослого, девочки от женщины и мальчика от мужчины не только ведь в наличии или отсутствии секса, хотя и это тоже
    Завтра прям список отличий сделаю взрослый-ребенок, девочка-женщина.

  3. #273
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, но у кого просить поддержки я даже не знаю. Как просить поддержку у незнакомых людей? Как это возможно вообще? )
    наверное сначала можно познакомиться с ними, Амэя. поскольку взрослые люди могут заводить знакомства с новыми людьми, налаживать с ними дружеские и удовлетворяющие отношения, обмениваться всяческими ценностями человеческими и т.д...
    это и дети умеют, а уж взрослые и подавно.

    Эм...ну я неправильно выразилась ) если мне что-то не понравилось, я должна подумать - почему? Нужно подумать и сделать вывод - что я чувствую и чего бы мне хотелось бы для себя в данный момент. А потом уже сообщить об этом ,если захочется) Мне бы хотелось бы то-то , и то-то, и еще желательно, подчеркнуть, что тот, с кем происходит контакт, владеет ,или выразить надежду, что владеет, тем что мне нужно, и однозначно лучше, чем я ) Т.е. подчеркинуть достоинства)
    Ой, не знаю, понимаете ли Вы меня, когда я так описываю свои умозаключения)
    ну да. обмен ресурсами в отношениях идет ведь в обе стороны.

    Завтра прям список отличий сделаю взрослый-ребенок, девочка-женщина.
    давайте.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверное сначала можно познакомиться с ними, Амэя. поскольку взрослые люди могут заводить знакомства с новыми людьми, налаживать с ними дружеские и удовлетворяющие отношения, обмениваться всяческими ценностями человеческими и т.д...
    это и дети умеют, а уж взрослые и подавно.
    Действительно ))) мне это в голову даже не приходило нужно знакомиться заново с этим миром)

    Завтра прям список отличий сделаю взрослый-ребенок, девочка-женщина
    Итак : чем отличается взрослый человек от ребенка
    1.Физиология - здесь я думаю без пояснений мы понимаем все)
    2.Знания , взрослый человек знает больше и имеет больше возможностей получать эти знания, и соответственно у взрослых больше опыта
    3.Ответственность взрослый человек несет ответственность за свои поступки и действия ,а иногда и за действия других ( дети , животные , подчиненные) , а ребенок ,особенно в младшем возрасте , не умеет этого делать , родители только учат его быть ответственным.
    4. Самостоятельность - взрослый человек сам умеет и способен принимать решения , обеспечивать себя и не только , добывать и удовлетворять свои потребности
    5. Эмоциональная зрелость - взрослый человек способен и может управлять своими эмоциями ,в то время как дети бывают вспыльчивы ,капризны , или наоборот , держащие все в себе , вместо того ,чтобы прямо просить о том,чего хочется или нужно .

    Когда на листочке я написала в два столбика "девочка" и "женщина" ,до меня дошло ,что все эти отличия подходят и для этой таблицы ,по сути девочка-это ребенок,женщина-это взрослый ,просто женского пола)
    И ещё я осознала ,что я инфантильна. Это не упрек , это факт)

  5. #275
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Действительно ))) мне это в голову даже не приходило нужно знакомиться заново с этим миром)
    отличное открытие.)

    Итак : чем отличается взрослый человек от ребенка
    1.Физиология - здесь я думаю без пояснений мы понимаем все)
    2.Знания , взрослый человек знает больше и имеет больше возможностей получать эти знания, и соответственно у взрослых больше опыта
    3.Ответственность взрослый человек несет ответственность за свои поступки и действия ,а иногда и за действия других ( дети , животные , подчиненные) , а ребенок ,особенно в младшем возрасте , не умеет этого делать , родители только учат его быть ответственным.
    4. Самостоятельность - взрослый человек сам умеет и способен принимать решения , обеспечивать себя и не только , добывать и удовлетворять свои потребности
    5. Эмоциональная зрелость - взрослый человек способен и может управлять своими эмоциями ,в то время как дети бывают вспыльчивы ,капризны , или наоборот , держащие все в себе , вместо того ,чтобы прямо просить о том,чего хочется или нужно .
    Когда на листочке я написала в два столбика "девочка" и "женщина" ,до меня дошло ,что все эти отличия подходят и для этой таблицы ,по сути девочка-это ребенок,женщина-это взрослый ,просто женского пола)
    добавлю, что может заботиться о себе и защищать себя при необходимости.

    И ещё я осознала ,что я инфантильна. Это не упрек , это факт)
    а зная это, можно наметить зону ближайшего развития!

  6. #276
    Здравствуйте,дорогая Азбука)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    добавлю, что может заботиться о себе и защищать себя при необходимости.
    да,однозначно так)

    а зная это, можно наметить зону ближайшего развития!
    Наипервейшая цель-найти работу,потому как развиваться и удовлетворять свои потребности без финансов затруднительно) Сегодня сходила на собеседование , заполнила анкету .Неожиданно приятно удивили условия работы ,в объявлении была обозначена немного другая вакансия. В общем,мне понравилось). Отметила для себя,что почти не волновалась , какая- то уверенность в себе появилась , что я не тупая все-таки, многое умею , готова учится , может кому и пригодятся мои знания. Мне тяжелее было решиться написать (я пока только пишу,почти готова к звонкам)) работодателям , даже потрясывало от переживаний.
    Волнует меня только один момент : работодатели ,как правило, спрашивают про предыдущее место работы и причину ухода. Я теряюсь,что ответить. рассказывать историю свою мне не хочется,да и им ,думаю,не очень интересно будет. Может подскажите варианты , как можно ответить на такие вопросы в моей ситуации? И чтобы было как бы правдой , и чтобы вопросов больше лишних не задавали?))) Объяснять людям ,что мне захотелось стать самостоятельной , мне кажется,не совсем уместно)

  7. #277
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение

    Наипервейшая цель-найти работу,потому как развиваться и удовлетворять свои потребности без финансов затруднительно) Сегодня сходила на собеседование , заполнила анкету .Неожиданно приятно удивили условия работы ,в объявлении была обозначена немного другая вакансия. В общем,мне понравилось). Отметила для себя,что почти не волновалась , какая- то уверенность в себе появилась , что я не тупая все-таки, многое умею , готова учится , может кому и пригодятся мои знания. Мне тяжелее было решиться написать (я пока только пишу,почти готова к звонкам)) работодателям , даже потрясывало от переживаний.
    те, кто проходит собеседования системно и последовательно выбирая оптимальную работу, говорят, что потрясывает и вообще вызывает переживания лишь первые 2-3 десятка собеседований. а дальше уже все идёт на автомате, без эмоций, один голый конструктив.)

    Волнует меня только один момент : работодатели ,как правило, спрашивают про предыдущее место работы и причину ухода. Я теряюсь,что ответить. рассказывать историю свою мне не хочется,да и им ,думаю,не очень интересно будет. Может подскажите варианты , как можно ответить на такие вопросы в моей ситуации? И чтобы было как бы правдой , и чтобы вопросов больше лишних не задавали?))) Объяснять людям ,что мне захотелось стать самостоятельной , мне кажется,не совсем уместно)
    работодателям, действительно, личностные обстоятельства ваши глубоко фиолетово. поэтому достаточно озвучивать так сказать, экономическую и социальную части ваших причин. семейный бизнес, маленькие дети, которые уже выросли, появились возможности для перемен, и т.д..

  8. #278
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками, желаю Вам крепкого здоровья и побольше позитивных историй в вашей жизни ). А у меня многое изменилось с последнего нашего сайта Вами общения, и мне хотелось бы с Вами поделиться, если можно. К сожалению, в моей реальной жизни нет таких людей, с кем мне хотелось бы делиться своими переживаниями. Это очень тяжело, когда рядом нет людей, которые тебя поддержат...В моей жизни начался непростой период и это надо пережить. Если помните, до Нового года я ходила на собеседование по поводу работы, после праздников меня пригласили прийти, и я работаю этом месте уже две недели. Работа мне нравится вполне,пока у меня испытательный срок, но оплачиваемый в половину обещанного оклада. Муж воспринял эту информацию, конечно, негативно. Я старалась ничего не доказывать, слушала все, что он говорил, делала вид , что ничего глобального не произошло, и все так же, как и прежде. Но. Пока я не обнаружила переписку мужа на сайте знакомств. Я знаю, что копаться в чужих телефонах нельзя, но что-то вот все равно толкает это сделать...Уже не раз была подобная ситуация - в прошлый раз сказала, что следующие подобные действия с его стороны будут последними. И я сообщила ему, что съеду до конца месяца,чтобы не мешать строить ему личную жизнь. Спим мы отдельно, моя инициатива,разговаривать больше я ни о чем не хочу, утром пока -ночью я мужа даже и не вижу, поднимаюсь к дочери на второй этаж.
    Дорогая Ирина, хочу у вас попросить поддержать меня, у вас всегда получалось это сделать...Я не знаю,как добыть для себя спокойствие и уверенность,в которых я нуждаюсь. Ко мне в голову сто раз на день приходят самые разные мысли,могут и слезы пойти градом,потом успокаиваешь сам себя,потом неуверенность приходит,правильно ли я поступаю, и уверенность затем,что правильно. Эмоциональный кризис у меня какой-то...
    Понравившуюся, и доступную по денежкам квартиру можно будет посмотреть только к выходным, а я не знаю, как эмоционально дожить до этого времени...мне страшно, справлюсь ли я со всеми перипетиями,которые меня ждут, смогу ли я зарабатывать столько средств, чтобы жить нормально, чтобы хватало на еду и жилье. Мне платят пока минимум, поэтому трудно быть в этом во всем уверенной... Одежду детям буду просить покупать мужа. Такой план... Конечно, я понимаю,что все может быть вообще не так, как планируешь,но какой-то фундамент, основу, план хотелось иметь, он дает чуток уверенности )

  9. #279
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Амэя.
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение

    меня пригласили прийти, и я работаю этом месте уже две недели. Работа мне нравится вполне,
    с почином вас!)

    смогу ли я зарабатывать столько средств, чтобы жить нормально, чтобы хватало на еду и жилье. Мне платят пока минимум, поэтому трудно быть в этом во всем уверенной...
    я думаю, что вы в состоянии обеспечить себя необходимым, поскольку у вас хорошие деловые навыки, а работу, если что, всегда можно подыскать такую, которая будет удовлетворять вашим потребностям.
    Пока я не обнаружила переписку мужа на сайте знакомств. Я знаю, что копаться в чужих телефонах нельзя, но что-то вот все равно толкает это сделать...Уже не раз была подобная ситуация - в прошлый раз сказала, что следующие подобные действия с его стороны будут последними. И я сообщила ему, что съеду до конца месяца,чтобы не мешать строить ему личную жизнь. Спим мы отдельно, моя инициатива,разговаривать больше я ни о чем не хочу, утром пока -ночью я мужа даже и не вижу, поднимаюсь к дочери на второй этаж.
    пока что похоже, что вы его пугаете.
    продолжу позже...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Амэя.
    с почином вас!)
    Спасибо большое )

    пока что похоже, что вы его пугаете.
    продолжу позже...
    Возможно так и есть, где-то в глубине души , наверное, теплится какая-то надежда, что наладявляетесь наши мужско-женские отношения. Но в первые дни, когда я решительно сказала ему о том,что съеду, я четко поняла,что не могу удовлетворить его потребности : он хочет третьего ребенка, а я не могу, не считаю возможным и нужным рожать, когда у нас нестабильная жизнь, здоровье уже не то, жилья своего нет, поэтому и не хочу. Он хочет полной отдачи с моей стороны в его бизнесе, этого я тоже сделать не могу. Даже если он "наступит себе на горло" и смирится , рано или поздно его потребности тоже дадут о себе знать. Возможно, поэтому я для себя придумала, что нужно ждать именно ТУ квартиру, оттягивает время и надеясь на изменения. ..

  11. #281
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое )


    Возможно так и есть, где-то в глубине души , наверное, теплится какая-то надежда, что наладявляетесь наши мужско-женские отношения. Но в первые дни, когда я решительно сказала ему о том,что съеду, я четко поняла,что не могу удовлетворить его потребности : он хочет третьего ребенка, а я не могу, не считаю возможным и нужным рожать, когда у нас нестабильная жизнь, здоровье уже не то, жилья своего нет, поэтому и не хочу. Он хочет полной отдачи с моей стороны в его бизнесе, этого я тоже сделать не могу. Даже если он "наступит себе на горло" и смирится , рано или поздно его потребности тоже дадут о себе знать. Возможно, поэтому я для себя придумала, что нужно ждать именно ТУ квартиру, оттягивает время и надеясь на изменения. ..
    может быть стоит вам поговорить, озвучить мужу свои желания и нежелания? чтобы дать шанс вашей семье.
    как думаете?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может быть стоит вам поговорить, озвучить мужу свои желания и нежелания? чтобы дать шанс вашей семье.
    как думаете?
    Нет, мы пытались говорить,но весь его разговор сводится к тому, что я должна помогать в его бизнесе, я вижу, что мои жеания-нежелания для него просто бзики, меня не слышат

  13. #283
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нет, мы пытались говорить,но весь его разговор сводится к тому, что я должна помогать в его бизнесе, я вижу, что мои жеания-нежелания для него просто бзики, меня не слышат
    сейчас, когда вы всерьез сепарируетесь, может и услышать.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сейчас, когда вы всерьез сепарируетесь, может и услышать.
    Пока я не хочу говорить, возможно, у меня обида и непонимание, зачем сидеть на сайтах знакомств, а не так же поговорить со мной. Значит, человек ищет чего-то другого, а не того, что я могу дать

  15. #285
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Пока я не хочу говорить, возможно, у меня обида и непонимание, зачем сидеть на сайтах знакомств, а не так же поговорить со мной. Значит, человек ищет чего-то другого, а не того, что я могу дать
    а сколько вы планируете ходить обиженной, Амэя?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сколько вы планируете ходить обиженной, Амэя?
    Я не хочу быть обиженной, муж даже не извинился за переписку, он волен делать, что хочет... это неприятно просто

  17. #287
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть обиженной, муж даже не извинился за переписку, он волен делать, что хочет... это неприятно просто
    а вы хотите, чтобы извинился?
    скажите ему словами. это ведь более простой путь, чем снимать себе отдельную квартиру, разводиться и все такое.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы хотите, чтобы извинился?
    скажите ему словами. это ведь более простой путь, чем снимать себе отдельную квартиру, разводиться и все такое.
    Не думаю, что его извинения изменят что-то в наших отношениях. Ведь не только в них дело, это просто сигнал к тому, что человеку чего-то не хватает в наших отношениях, и я знаю, чего, и я не могу ему этого дать.
    Снимать квартиру, разводиться и т.д. ,это нелегко, конечно, но как мне видится-это путь более реальный для того,чтобы удовлетворять и свои потребности тоже. К сожалению, в браке мне кажется это невозможным...
    Последний раз редактировалось Ameya; 24.01.2019 в 03:25.

  19. #289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не думаю, что его извинения изменят что-то в наших отношениях. Ведь не только в них дело, это просто сигнал к тому, что человеку чего-то не хватает в наших отношениях, и я знаю, чего, и я не могу ему этого дать.
    не хватает в отношениях чего именно? у вас сейчас, похоже, наивысшая точка, обострение, кризис в браке, Амэя. и тут большое искушение все обрубить одним махом, чтоб не мучиться. но так же это возможность изменить брак таким образом, чтобы он удовлетворял обоих. но для этого нужно участие вас с мужем, ведь сами по себе перемены к лучшему не происходят. и участие на другом уровне, нежели сейчас. вы вот в процессе перехода на этот другой уровень, а муж пока по инерции плывет. позвольте ему тоже дозреть. ему так же плохо, но он не готов к переменам так быстро как вы.
    я понимаю, что вы измучились предельно, вот даже ночью пишете здесь, не спите...
    чтобы принимать важные решения, нужно быть в спокойном состоянии, а не в раздрае. поэтому повремените пока с... резкими движениями.
    Снимать квартиру, разводиться и т.д. ,это нелегко, конечно, но как мне видится-это путь более реальный для того,чтобы удовлетворять и свои потребности тоже. К сожалению, в браке мне кажется это невозможным...
    в браке возможно, но в созависимых отношениях далеко не всегда возможно. у вас обоих сейчас появляется шанс выходить из созависимости, взрослеть. это очень болезненный процесс, ведь он типа отрезания пуповины, а может даже и рук-ног-головы. больно, страшно, но без этого уже не обойтись. и сильное сопротивление этому страшно-больнючему процессу, что вполне естественно. вы первая шагнули, рискнули привычным, и вы чувствуете себя одинокой на этом пути, ведь муж ещё не осознал всей серьезности происходящего, а потому не с вами.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не хватает в отношениях чего именно?
    В принципе, я это выше описала: ему нужен ребенок,моя полная отдача в бизнесе, полное подчинение...Но думаю, все гораздо глубже, у него потребность, даже не знаю, как объяснить. Возможно признания какого-то, что он любимый мной, ведь рожают от любимых и дорогих людей, как я думаю. Про бизнес тоже возможно, потребность знать, что он занимается важным делом, очень значимым. Возможно все и по-другому...А я , значит, не так доношу до него эту информацию, что он важен для нас, меня и мы его любим. Потому как мои отказы он воспринимает как "нелюбовь" к нему....как-то так наверное...
    у вас сейчас, похоже, наивысшая точка, обострение, кризис в браке, Амэя. и тут большое искушение все обрубить одним махом, чтоб не мучиться. но так же это возможность изменить брак таким образом, чтобы он удовлетворял обоих. но для этого нужно участие вас с мужем, ведь сами по себе перемены к лучшему не происходят. и участие на другом уровне, нежели сейчас. вы вот в процессе перехода на этот другой уровень, а муж пока по инерции плывет. позвольте ему тоже дозреть. ему так же плохо, но он не готов к переменам так быстро как вы.
    я понимаю, что вы измучились предельно, вот даже ночью пишете здесь, не спите...
    чтобы принимать важные решения, нужно быть в спокойном состоянии, а не в раздрае. поэтому повремените пока с... резкими движениями.
    Я попробую...меня просто бросает из одного состояния в другое, от полного безразличия до почти истерики, сейчас я ,действительно, не стабильна психологически, но я очень рада, что у меня есть работа, там я вообще не вспоминаю о личном. К тому же вчера я все-таки сходила
    на пробное занятие танцами, мне ооочень понравилось) если получится,буду заниматься)

    в браке возможно, но в созависимых отношениях далеко не всегда возможно. у вас обоих сейчас появляется шанс выходить из созависимости, взрослеть. это очень болезненный процесс, ведь он типа отрезания пуповины, а может даже и рук-ног-головы. больно, страшно, но без этого уже не обойтись. и сильное сопротивление этому страшно-больнючему процессу, что вполне естественно. вы первая шагнули, рискнули привычным, и вы чувствуете себя одинокой на этом пути, ведь муж ещё не осознал всей серьезности происходящего, а потому не с вами.
    ой, не знаю, придем ли мы к несозависимым отношениям, ведь как вы сказали, от нас двоих зависит, куда и как мы двигаться, вместе или порознь, ведь муж может и "не созреть" или я могу не захотеть. Но,думаю, время покажет

  21. #291
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    В принципе, я это выше описала: ему нужен ребенок,моя полная отдача в бизнесе, полное подчинение...Но думаю, все гораздо глубже, у него потребность, даже не знаю, как объяснить. Возможно признания какого-то, что он любимый мной, ведь рожают от любимых и дорогих людей, как я думаю. Про бизнес тоже возможно, потребность знать, что он занимается важным делом, очень значимым. Возможно все и по-другому...А я , значит, не так доношу до него эту информацию, что он важен для нас, меня и мы его любим. Потому как мои отказы он воспринимает как "нелюбовь" к нему....как-то так наверное...
    вам бы как-то прояснить это друг с другом, а не ныкаться, как шпионам двух разных государств.

    Я попробую...меня просто бросает из одного состояния в другое, от полного безразличия до почти истерики, сейчас я ,действительно, не стабильна психологически, но я очень рада, что у меня есть работа, там я вообще не вспоминаю о личном. К тому же вчера я все-таки сходила
    на пробное занятие танцами, мне ооочень понравилось) если получится,буду заниматься)
    новая работа и танцы - это классно!)

    ой, не знаю, придем ли мы к несозависимым отношениям, ведь как вы сказали, от нас двоих зависит, куда и как мы двигаться, вместе или порознь, ведь муж может и "не созреть" или я могу не захотеть. Но,думаю, время покажет
    здесь важно разделять, что зависит непосредственно от вас, Амэя, и что не зависит.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам бы как-то прояснить это друг с другом, а не ныкаться, как шпионам двух разных государств.
    Интересное сравнение) со стороны это так видится?)
    мне сейчас просто не хочется ничего прояснять... не хочу думать о его потребностях ,просто не хочу и все.

    здесь важно разделять, что зависит непосредственно от вас, Амэя, и что не зависит.
    да вроде разделяю...интересно ,а люди с независимыми отношениями легко выходят из них ,если вдруг так захотелось ,или тоже болезненно,как и большинство людей?

  23. #293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Интересное сравнение) со стороны это так видится?)
    так и видится.
    мне сейчас просто не хочется ничего прояснять... не хочу думать о его потребностях ,просто не хочу и все.
    а чего хочется?
    да вроде разделяю...интересно ,а люди с независимыми отношениями легко выходят из них ,если вдруг так захотелось ,или тоже болезненно,как и большинство людей?
    легко вряд ли, ведь повреждение отношений, или расставание - это по эмоциям как смерть близкого человека. может не в той же степени, но в том же спектре переживаний.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего хочется?
    Хочу заняться своими интересами, заняться собой, бросить курить, радоваться жизни и быть счастливой. А с мужем пока только хочется четко обозначенных, согласованных , без упреков и обид, отношений. Вот мы вроде с мужем так и договорились, что да как будет, но его томное молчание, грустное лицо, почти скорбное даже,; когда спрашиваю о чём-то, ответ дается полушопотом, приходится спрашивать по несколько раз , все это напрягает очень, хочется убежать)
    легко вряд ли, ведь повреждение отношений, или расставание - это по эмоциям как смерть близкого человека. может не в той же степени, но в том же спектре переживаний.
    Значит,в любом случае смерть?)очень- Очень жаль...Но опять же, можно с благодарностью и любовью вспоминать о человеке/отношениях ,помнить хорошее, светлое и т.д. Это же будет наиболее полезней для того, чтобы жить дальше, чем упрекать, злиться , держать обиды -это путь в никуда, мне кажется, долго точно не протянуть)Хотя, наверное, кто-то считает для себя это нормой, и живет годами, и ничего )

  25. #295
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хочу заняться своими интересами, заняться собой, бросить курить, радоваться жизни и быть счастливой.
    а что из этого можно реализовать независимо от отношений с мужем?
    А с мужем пока только хочется четко обозначенных, согласованных , без упреков и обид, отношений. Вот мы вроде с мужем так и договорились, что да как будет, но его томное молчание, грустное лицо, почти скорбное даже,; когда спрашиваю о чём-то, ответ дается полушопотом, приходится спрашивать по несколько раз , все это напрягает очень, хочется убежать)
    выходит, вы не договаривались про его томное молчание, грустно-скорбное лицо, ответы полушепотом. а стоило бы.

    Значит,в любом случае смерть?)очень- Очень жаль...Но опять же, можно с благодарностью и любовью вспоминать о человеке/отношениях ,помнить хорошее, светлое и т.д. Это же будет наиболее полезней для того, чтобы жить дальше, чем упрекать, злиться , держать обиды -это путь в никуда, мне кажется, долго точно не протянуть)Хотя, наверное, кто-то считает для себя это нормой, и живет годами, и ничего )
    это про кого - помнить хорошее, не упрекать, не обижаться, про себя, или мужа?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что из этого можно реализовать независимо от отношений с мужем?
    Да все можно, и я постараюсь к этому обязательно придти. Все зависит от меня самой.
    выходит, вы не договаривались про его томное молчание, грустно-скорбное лицо, ответы полушепотом. а стоило бы.
    Ну мы как бы и договорились только на "таких" условиях , что "никаких подобных лиц" с его стороны не будет. Будет обычное общение.Только поэтому я решила не съезжать пока, я понимаю, что ему тоже тяжело, мне тоже непросто, но мы договаривались
    это про кого - помнить хорошее, не упрекать, не обижаться, про себя, или мужа?
    про себя, наверное. Мне неизвестно, как муж может реагировать на "смерть" отношений.

  27. #297
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да все можно, и я постараюсь к этому обязательно придти. Все зависит от меня самой.
    то есть, не обязательно разводиться, чтобы "аняться своими интересами, заняться собой, бросить курить, радоваться жизни и быть счастливой"?

    Ну мы как бы и договорились только на "таких" условиях , что "никаких подобных лиц" с его стороны не будет. Будет обычное общение.Только поэтому я решила не съезжать пока, я понимаю, что ему тоже тяжело, мне тоже непросто, но мы договаривались
    я не совсем поняла - вы вчера/сегодня поговорили с мужем, или это были давнишние договоренности?

    про себя, наверное. Мне неизвестно, как муж может реагировать на "смерть" отношений.
    ну при смерти отношений естественно злиться, горевать, обижаться, любить и ненавидеть одновременно. переживания, есть переживания. перепрыгнуть их и внезапно оказаться в тихом спокойном месте не удастся.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, не обязательно разводиться, чтобы "аняться своими интересами, заняться собой, бросить курить, радоваться жизни и быть счастливой"?
    Да,совершенно верно) Мне просто непривычно и непонятно, зачем людям жить вместе и иметь штамп в паспорте, если нет, грубо говоря, между ними отношений, как у мужа с женой. Мне правда, интересно, что ими двигает. Зачем мне жить с мужем под одной крышей, иметь штамп в паспорте и не иметь мужско-женских отношений) надо подумать, какую потребность свою я удовлетворяю) пока не догадываюсь

    я не совсем поняла - вы вчера/сегодня поговорили с мужем, или это были давнишние договоренности?
    Этот разговор был у нас две недели назад где-то, когда я сообщила мужу, что хочу съехать.
    ну при смерти отношений естественно злиться, горевать, обижаться, любить и ненавидеть одновременно. переживания, есть переживания. перепрыгнуть их и внезапно оказаться в тихом спокойном месте не удастся.
    Опять засада)а хочется, как всегда, волшебную таблетку- быстро, эффективно и с наименьшими потерями)

  29. #299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да,совершенно верно) Мне просто непривычно и непонятно, зачем людям жить вместе и иметь штамп в паспорте, если нет, грубо говоря, между ними отношений, как у мужа с женой. Мне правда, интересно, что ими двигает. Зачем мне жить с мужем под одной крышей, иметь штамп в паспорте и не иметь мужско-женских отношений) надо подумать, какую потребность свою я удовлетворяю) пока не догадываюсь
    и правда...
    можете же иметь это вот мужско-женское в браке и радоваться.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и правда...
    можете же иметь это вот мужско-женское в браке и радоваться.
    Я не совсем Вас поняла, что вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---

    Наверное, пока я не представляю такого для себя, сейчас мужско-женские отношения у нас никакие. Их нет

Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search