Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #781
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    то есть берете, что попадется, не выбирая?
    Ну в первый раз я влюбилась. Или это было нереализованное половое влечение, которое просто направилось на первого мужчину, с которым я общалась, не знаю.
    А сейчас, не знаю, он мне нравится, и я решила попробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а какая цель у этих выходов?
    Погулять и пообщаться с кем-то кроме мамы.
    Ну с парнем встретиться же!

  2. #782
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вроде бы ув. Анаисетта говорит, что я совсем ничего не делаю, по правде я ощущаю, что я уже сделала больше, чем за последние несколько лет вместе взятых.
    Я не "вроде бы" говорю, а уверено говорю о том, что вижу по теме.

    А причем тут ощущения?
    Допустим, вы выиграете олимпийские игры. У вас же будет не только ощущение но еще и медаль.
    Если бы вы решали свои проблемы действиями, у вас бы не только ощущения были. А что-то, что можно потрогать, и в чем не нужно уверять окружающих.
    "по правде"....да верю я вам, и про колени, и про ощущения - и что?
    Ничего в вашей жизни не изменилось. Вы живете с мамой, ни работы, ни хобби, ни друзей, учеба по специальности, в которой вы не заинтересованы, встречаетесь опять с парнем с проблемами.
    Все как и было.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение

    Погулять и пообщаться с кем-то кроме мамы.
    Ну с парнем встретиться же!
    замечательно. только то, что вы сейчас делайте, это как перелом подорожником лечить.
    Хоть все дни напролет с парнем гуляйте, ваших проблем это не решит. вам все равно придется что-то делать и менять в своей жизни.
    ну или плыть по течению, как сейчас.
    говорите к психиатру не пойдете? когда на самом деле плохо, и хочешь это изменить, пойдешь не только к психиатру, к кому угодно, лишь бы помогло. значит еще не наступил тот момент у вас.
    удачи с парнем, ув. Скреро, я откланиваюсь

  4. #784
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну в первый раз я влюбилась. Или это было нереализованное половое влечение, которое просто направилось на первого мужчину, с которым я общалась, не знаю.
    А сейчас, не знаю, он мне нравится, и я решила попробовать.

    --- Добавлено ---



    Погулять и пообщаться с кем-то кроме мамы.
    Ну с парнем встретиться же!
    вместо того, чтоб искать работу вы с парнем гуляете???????????????

  5. #785
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    И то, и другое, ув. Makeda, и то, и другое ...
    С одной стороны, финансово не бедствуют мои родители, а просить у них денег на психиатра для моей тогда еще не девушки я не мог. Самим и так с трудом хватает на занятия с ув. Нагом.
    С другой стороны, даже сейчас, когда начали встречаться, я не могу себя заставить попросить пару тысяч долларов у родителей на персональные занятия для ув. Скреро. Поэтому с моей стороны единственный логичный вариант - это пригласить ее на форум, на котором в качестве гостя обитал сам некоторое время. Тем более, что сразу двух, нет, даже трех зайцев так можно убить. Помочь ув. Скреро с ее проблемами, удовлетворить мое любопытство и помочь мне самому распутаться...
    Слушайте с Вашей стороны логичным было бы пригласит ее к себе пожить и помочь найти работу
    На это тысяч долларов не надо
    Ну странно как-то видеть что человек нуждается в реальной физической помощи, хотеть помочь и не помогать

  6. #786
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вместо того, чтоб искать работу вы с парнем гуляете???????????????
    Вот
    Вот меня это с начала истории удивило
    Вот допустим я живу в неких ужасных условиях под контролем
    Вот допустим я понимаю что чтою сбежать мне нужно выполнить: А, Б, С
    А для того чтоб их выполнить нужно уйти из под контроля
    После каждого нарушения режима условия ужесточаются.
    И я беру и нарушаю режим просто так без цели и без смысла
    Ну...

  7. #787
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот
    Вот меня это с начала истории удивило
    Вот допустим я живу в неких ужасных условиях под контролем
    Вот допустим я понимаю что чтою сбежать мне нужно выполнить: А, Б, С
    А для того чтоб их выполнить нужно уйти из под контроля
    После каждого нарушения режима условия ужесточаются.
    И я беру и нарушаю режим просто так без цели и без смысла
    Ну...
    Ну видимо нифига они не ужесточаются на самом деле
    Мать поорала да и забыла до следующего раза

  8. #788
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну видимо нифига они не ужесточаются на самом деле
    Мать поорала да и забыла до следующего раза
    Даже если так все равно нужно как-то готовить базу для ближайших функциональных косяков. Усыплять внимание.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот допустим я живу в неких ужасных условиях под контролем
    Ну, имхо, это не тот контроль, который ув. Скреро здесь рисует.
    То есть, выйти она может легко.
    и ужесточения-то после того раза вовсе не было....даже санкций не было.

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я на правильном пути)
    Сегодня гуляла со своим молодым человеком, в итоге вернулась в целых девять вечера(!). Мама подняла панику, понятное дело. Никогда в такое позднее время не была вне дома. Очень сильно волновалась я, что будет скандал, а в итоге даже его не было...
    Мама, понятное дело, обиделась, но сказала что-то вроде "если врешь, можешь больше у меня не отпрашиваться. У кого хочешь, но не у меня." Понятное дело, мама и папу опять приплела, ему все рассказала, когда я еще ехала "если мама с тобой что-то сделает, я не буду против", но все обошлось, и я даже рада.
    не ужесточение, а напротив, ослабление...

    И вообще, что-то мне все больше кажется, что это не о "террорист + заложник", а о "донор + паразит"
    но это так....в качестве версии.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, имхо, это не тот контроль, который ув. Скреро здесь рисует.
    То есть, выйти она может легко.
    и ужесточения-то после того раза вовсе не было....даже санкций не было.



    не ужесточение, а напротив, ослабление...

    И вообще, что-то мне все больше кажется, что это не о "террорист + заложник", а о "донор + паразит"
    но это так....в качестве версии.
    Паразит, полагаете, я?

  11. #791
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Паразит, полагаете, я?
    Да.

    Слово, конечно, с яркой окраской, да ещё и негативной.
    но ролевой смысл его, думаю, ясен.
    Вообще, ваши выгоды пребывания с мамой уже разбирались.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Паразит, полагаете, я?
    ну террорист же удерживает жертву силовыми методами.
    угрозы, собственно физическое и психологическое насилие.
    А вы прогуляли до 9, и я так понимаю, это в первый раз было, и ничего не было.
    какой-то вяленький террорист.
    что вас удерживает тогда?
    Выгоды?
    Стало быть, это не террорист, это донор.

    Но это так...опять схемка. Ничего не дает. Тут уже их много было.
    Пуповина, террорист-заложник, паразит-донор, какая разница.
    Ничего не изменится.

  13. #793
    Ох, пост уже в сторону просто.
    Какая все ж таки скука иногда - эта психология.
    Вот когда она самоцель для чего-то, повод уйти от жизни (ой, я ничего не могу потому что....*и тут следует длинный перечень почему не могу*) - то это прямо как-то ну оооочень скучно.
    Сразу тянет на свежий воздух и хочется жить.
    Столько всего интересного есть. Книг ненаписанных, фильмов не снятых, людей не узнанных, мест не увиденных, склонов не объезженных. А тут вот это...брр.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, пост уже в сторону просто.
    Какая все ж таки скука иногда - эта психология.
    Вот когда она самоцель для чего-то, повод уйти от жизни (ой, я ничего не могу потому что....*и тут следует длинный перечень почему не могу*) - то это прямо как-то ну оооочень скучно.
    Сразу тянет на свежий воздух и хочется жить.
    Столько всего интересного есть. Книг ненаписанных, фильмов не снятых, людей не узнанных, мест не увиденных, склонов не объезженных. А тут вот это...брр.
    Справедливости ради избыточная рефлексия и беспомощность это малая часть существующих психологических проблем
    И противоположное когда человек совсем не думает: могу ли я встречается так же часто. Вот там море движухи и веселья
    Просто такие люди обычно психотерапевтируются сначала водкой а потом судебным психиатром

  15. #795
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот
    Вот меня это с начала истории удивило
    Вот допустим я живу в неких ужасных условиях под контролем
    Вот допустим я понимаю что чтою сбежать мне нужно выполнить: А, Б, С
    А для того чтоб их выполнить нужно уйти из под контроля
    После каждого нарушения режима условия ужесточаются.
    И я беру и нарушаю режим просто так без цели и без смысла
    Ну...
    в свете проблемы Автора как раз логично - нужно же доказать этим умникам на форуме, что она очень старается. А что результатов нет, так это не потому что нихуя не делает, а потому что мама такая гадкая, на корню обрубает все попытки, что условия такие нереальные, никак не вырваться из них, что жизнь такая несправедливая, что на солнце пятна, что жи-ши пиши с буквой И...


    Такая вот завуалированная защита обесцениванием.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в свете проблемы Автора как раз логично - нужно же доказать этим умникам на форуме, что она очень старается. А что результатов нет, так это не потому что нихуя не делает, а потому что мама такая гадкая, на корню обрубает все попытки, что условия такие нереальные, никак не вырваться из них, что жизнь такая несправедливая, что не солнце пятна, что жи-ши пиши с буквой И...


    Такая вот завуалированная защита обесцениванием.
    Ага

  17. #797
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Справедливости ради избыточная рефлексия и беспомощность это малая часть существующих психологических проблем
    И противоположное когда человек совсем не думает: могу ли я встречается так же часто. Вот там море движухи и веселья
    Просто такие люди обычно психотерапевтируются сначала водкой а потом судебным психиатром
    так Я МОГУ - это право Взрослого. Там где психологический Ребенок, причем с патологическим отставанием, Взрослый если и будет, то в ипостаси Маленький Профессор. Что мы и имеем в теме регулярно..

  18. #798
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Справедливости ради избыточная рефлексия и беспомощность это малая часть существующих психологических проблем
    И противоположное когда человек совсем не думает: могу ли я встречается так же часто. Вот там море движухи и веселья
    Просто такие люди обычно психотерапевтируются сначала водкой а потом судебным психиатром
    Да, понимаю. Одно не лучше другого. Даже, скорее, подобные ув. Скреро более выгодного поведения придерживаются.
    Но те, что судебным психиатром терапевтируются - как-то мне лично их чуть приятнее воспринимать.
    все что угодно, только не трусость

  19. #799
    По поводу разговоров с людьми, независимо от всего вышесказанного насчет очной консультации. Вы уже боитесь слово сказать, и правильно боитесь. Не надо себя успокаивать.

    Вы делаете шаг, и мгновенно "Ой, мне так неприятно, пойду обратно". Конечно, понимаю, что вы не преодолели положенные возрастные кризисы, но это не значит что нужно потакать своим слабостям на каждом шагу.

    Про транспорт и квартиру, такое ощущение, что вы слышали где-то обрывки взрослых разговоров в таком духе, пытаетесь повторить, но не понимаете смысла.

    К примеру, недостатки общественного транспорта почти также, как вы, я описывала в ответ на вопрос другу, почему решила переехать в на съемное жилье в другой район. Ремонт обсуждают, когда хотят сделать так же (или по-другому), узнать цены, чтобы сделать его в своем доме.

    Т.е. проблема в не самих словах, не в теме. А в том, что вы не думаете, зачем это говорите. Попробуйте думать.

  20. #800
    Была сегодня у психиатра.
    Сказал, что работа с психологом сейчас мне просто противопоказана. Назначил лечение.
    Последний раз редактировалось Skrero; 26.01.2019 в 18:12.

  21. #801
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Была сегодня у психиатра.
    Сказал, что работа с психологом сейчас мне просто противопоказана. Назначил лечение.
    В частной клинике , ув. Skrero ?

  22. #802
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В частной клинике , ув. Skrero ?
    Да.
    Сказал, что надо дождаться ремиссии, потом уже решать что делать.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Была сегодня у психиатра.
    Сказал, что работа с психологом сейчас мне просто противопоказана. Назначил лечение.
    Вот и славно
    Молодец)

  24. #804
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и славно
    Молодец)

    Спасибо)

  25. #805
    Мне нужна моральная поддержка... Искать где ее я не знаю, поэтому пишу к вам...
    Помогите пожалуйста. Такое ощущение, что все от меня отвернулись. Хотела взять академ, потому что и учиться уже не могу, пришла к декану, декан вызвал маму. Да я бы и не передала, если бы папу не надоумило накатать на моего преподавателя необоснованную заяву на преподавателя моего, мол требует взятки 100 тыс. Ну и заодно декан поговорил с мамой, уличили во лжи (а как в данной ситуации не врать), и в том, что врач этот якобы без лицензии и вообще посадят его. Меня так завиноватили, что пришла домой и пока одна хотела отплакаться... Все по классике, вешалкой по ноге, но апофеоз был когда я не рассчитав силу резанула себя по тыльной стороне руки до самых мышц, пришлось вызывать скорую, накладывать швы. А сейчас сидит в другой комнате посмеиваются надо мной, мол, как посмела к врачу обратиться, и что мол какое дурное дите малое... Ну может и дура, я не отрицаю, но мне паршиво...
    Обратиться не к кому. Только в анонимные чаты и сюда.
    Делала все возможное, а как итог...

    Пожалуйста, скажите, я что-то не правильно делаю?

  26. #806
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хотела взять академ, потому что и учиться уже не могу, пришла к декану, декан вызвал маму. Да я бы и не передала, если бы папу не надоумило накатать на моего преподавателя необоснованную заяву на преподавателя моего, мол требует взятки 100 тыс. Ну и заодно декан поговорил с мамой, уличили во лжи (а как в данной ситуации не врать), и в том, что врач этот якобы без лицензии и вообще посадят его. Меня так завиноватили, что пришла домой и пока одна хотела отплакаться... Все по классике, вешалкой по ноге, но апофеоз был когда я не рассчитав силу резанула себя по тыльной стороне руки до самых мышц, пришлось вызывать скорую, накладывать швы. А сейчас сидит в другой комнате посмеиваются надо мной, мол, как посмела к врачу обратиться, и что мол какое дурное дите малое... Ну может и дура, я не отрицаю, но мне паршиво...
    Я мало что поняла. Вы можете рассказать подробнее?

    Делала все возможное, а как итог...
    важен только итог.

    А с психиатром что?

  27. #807
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    важен только итог.

    А с психиатром что?
    Как раз с ним у меня и проблемы. Декан высказался, что планирует его типа засудить, и что я зря ему доверилась.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я мало что поняла. Вы можете рассказать подробнее?
    Из-за того что я пила таблетки, была немного овощем, учить не могла, экзамены сдать не получалось. До и зачет по экзаменционному предмету я не получила. Сказала на кафедре гистологии, чисто чтобы оправдаться, что вот мол проблемы, учиться сложно мне. Повели сначала к заведующей, потом к декану. Ничего толком он мне не сказал нового, только что я учиться должна, и хочет поговорить с матерью, раз я хочу в академ по такой проблеме. На выходе препод наша сказала мне, что так и быть, даст допуск. Так я маме и сказала.
    Я боялась сказать том, что нас приглашает деканат сама, поэтому хотела подбить на свою сторону всех остальных членов семьи, сестра и брат легко поняли ситуацию, а папа... В общем решил написать заявление на этого преподавателя, якобы она требовала взятку за зачет Наверное, поэтому то допуск и не дала она.
    Пригласили нас в деканат, мама в истерике, мы только сегодня утром узнали про эту жалобу, оправдались, извинились, написали объяснительную, но осталась то вторая часть, вот тут и понеслась... Я вдруг узнала, что допуска нет. Мама зачем-то сказала, что я была на первой сдачи (что вообще? была на первой сдачи анатомии, а не гистологии), декан стал на ее сторону, и т.к. он знал, что я хожу к психиатру (говорила же на гистологии) Стрелки перевели на это, что я врала что ходила к врачу. (а как еще мне было к нему попасть) Т.к. заключения он мне в руки не дал с диагнозом, врач, сказал, что его засудит, декан начал меня винить во всем и говорить, это ребячество, и вообще, свои дети будут - поймешь.
    Не удержалась, расплакалась там, а внутри злюсь... Попросила вперед поехать домой, пока она за покупками, а сама приехав, поорала поистерила, выбросила гнев, так сказать. Ну и в гневе сначала била себя вешалкой, а потом вдруг схватила нож и резанула себе предплечье с тыльной стороны до самых мышц. Разом вызвала скорую, пока она ехала, меня словами поддерживал ув. Hokins, хоть и сказал, что для отношений не время, ирония, прям перед порезом. Мама пришла когда уже приехала бригада, ну дальше в травм пункт и зашивать...

    И буквально только что она обсуждала, какая я отвратительная врунья с отцом, мерзко, и что делать не знаю.
    Буквально сейчас сказала мама, что папа и она хочет прервать мои отношения (которые кстати закончились) с ув Хокинском... Единственный человек с которым общалась...

    И вроде бы пыталась что-то изменить, а все покатилось куборем...
    Кстати, академ мне без мамы бы все равно не дали. У них такие правила
    Последний раз редактировалось Skrero; 07.02.2019 в 22:19.

  28. #808
    Я просто потеряна и не знаю что делать дальше.
    Возвращаться к прежней жизни?

  29. #809
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Как раз с ним у меня и проблемы. Декан высказался, что планирует его типа засудить, и что я зря ему доверилась.
    откуда он узнал?

  30. #810
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда он узнал?
    Говорю же, сказала, пытаясь оправдаться за неуспеваемость, преподу, потом мы с ней пошли к заведующей, а после к декану по поводу, брать академ или нет.

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search