Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #751
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, не задевает.
    Стало быть, вы согласны с тем, что он относится к вам как к лабораторной мыши.
    Вас это не задевает, но это так.

    Ну я вообще-то пошутила про мышь
    Но что вы так воспринимаете его отношение к вам, это интересно.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Стало быть, вы согласны с тем, что он относится к вам как к лабораторной мыши.
    Вас это не задевает, но это так.

    Ну я вообще-то пошутила про мышь
    Но что вы так воспринимаете его отношение к вам, это интересно.

    Говорю же, того, что он за этим наблюдает, я не против.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Тогда реальных побед у меня и нет.
    Такой постоянный страх, что я совершенно не могу предпринимать что-то серьезное в этом плане.
    Имеет ли смысл спросить, как его побороть? Или же все что нужно - переступить через это и начать делать?
    Да.

  4. #754
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Тогда реальных побед у меня и нет.
    Такой постоянный страх, что я совершенно не могу предпринимать что-то серьезное в этом плане.
    Имеет ли смысл спросить, как его побороть? Или же все что нужно - переступить через это и начать делать?
    Ув. Скреро, Вы же собрали перечень рекомендаций от ув. Собеседников.
    И, получается, все их спустили в унитаз.
    Потому что Вам целесообразно идти к психиатру по месту жительства - в поликлинику или диспансер.
    А про все остальные варианты действий Вы благополучно "забыли".

    И позвольте узнать, где ж Вы раздобыли "пару тысяч долларов" на частную терапию?

  5. #755
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Говорю же, того, что он за этим наблюдает, я не против.
    мне понравились слова "за этим"
    Было бы за чем наблюдать, ув. Скреро.
    Мышь ничего не делает. 26 страниц наблюдений - ничего не изменилось.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Скреро, Вы же собрали перечень рекомендаций от ув. Собеседников.
    И, получается, все их спустили в унитаз.
    Потому что Вам целесообразно идти к психиатру по месту жительства - в поликлинику или диспансер.

    И позвольте узнать, где ж Вы раздобыли "пару тысяч долларов" на частную терапию?
    Пара тысяч нужна для терапили у ув. Нага.
    В нашем городе можно без труда найти специалиста, вроде бы хорошего, судя по отзывам, у которого - 2 тыс за первую консультацию, и 1500 за повторную.

  7. #757
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Сейчас поразмыслив, думаю более правильный ответ будет таким. Я настолько плотно контактировал с психологией/психотерапией в качестве пациента, что теперь уже не смогу просто так уйти из этой области. Отсюда видимо и желание пойти дальше и самому стать "по ту сторону кушетки". Тем более, что возраст мне еще позволяет искать себя, и все обстоятельства складываются благоприятно.
    Типа, лучший травматолог этот тот, кто сам пережил все возможные травмы и переломы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    В нашем городе можно без труда найти специалиста, вроде бы хорошего, судя по отзывам, у которого - 2 тыс за первую консультацию, и 1500 за повторную.
    И где Вы раздобыли денег хотя бы на несколько консультаций у специалиста в Вашем городе?

  8. #758
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И где Вы раздобыли денег хотя бы на несколько консультаций у специалиста в Вашем городе?
    Попросила у сестры денег на одну. Дальше буду копить, думаю, с карманных. Может, карту заведу еще одну, туда буду откладывать деньги.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Попросила у сестры денег на одну. Дальше буду копить, думаю, с карманных. Может, карту заведу еще одну, туда буду откладывать деньги.
    А карта Вам зачем "ещё одна"?
    Вы в курсе, что её годовое обслуживание денег стоит, как и оплата смс-оповещений?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А карта Вам зачем "ещё одна"?
    Вы в курсе, что её годовое обслуживание денег стоит, как и оплата смс-оповещений?
    Ну тогда воспользуюсь "копилкой" В сбер онлайн.
    Мне главное иметь какую-то преграду в трате этих денег. Потому что нет нет, да приходится купить что-то в дом на накопленные.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну тогда воспользуюсь "копилкой" В сбер онлайн.
    Мне главное иметь какую-то преграду в трате этих денег. Потому что нет нет, да приходится купить что-то в дом на накопленные.
    Ув. Скреро, прекратите пороть чушь, пожалуйста((
    Свинью-копилку себе заведите. Такую, чтоб деньги можно было достать, только разбив её.
    Вот и будет Вам преграда от необдуманных трат.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Скреро, прекратите пороть чушь, пожалуйста((
    Свинью-копилку себе заведите. Такую, чтоб деньги можно было достать, только разбив её.
    Вот и будет Вам преграда от необдуманных трат.
    И разбивать каждый месяц? :0

  13. #763
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    И разбивать каждый месяц? :0
    Только в случае крайней необходимости (с)

    Покупать всякую хрень "в дом" - это разве крайняя необходимость?

  14. #764
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Только в случае крайней необходимости (с)

    Покупать всякую хрень "в дом" - это разве крайняя необходимость?
    Ну так я же собиралась копить не сразу на всю терапию, а на каждое посещение.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так я же собиралась копить не сразу на всю терапию, а на каждое посещение.
    Чтобы накопить на терапию, надо работать и зарабатывать деньги.
    А чтобы не копить - обратиться в государственное медицинское учреждение по полису обязательного мед. страхования.
    Так Вам понятно???

    Круто Вы начали копить, взяв деньги у сестры.
    Отдавать, кстати, Вы их будете? Это деньги в долг? Или как?

  16. #766
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так я же собиралась копить не сразу на всю терапию, а на каждое посещение.
    И сколько времени вы на такую терапию потратите?....
    ну если раз в месяц по часу ходить?
    5 лет?
    а результат в таком режиме разве будет?

    и учитывая скорость вашей работы в данной теме (26 страниц - и вообще ничего не изменилось), думаю, вам и 5 лет мало будет.
    Ну и зачем тогда начинать копить на такую платную терапию, если ко времени результатов от нее вы уже будете работать несколько лет?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну тогда воспользуюсь "копилкой" В сбер онлайн.
    Мне главное иметь какую-то преграду в трате этих денег. Потому что нет нет, да приходится купить что-то в дом на накопленные.
    А что вы покупаете в дом?

  17. #767
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы накопить на терапию, надо работать и зарабатывать деньги.
    А чтобы не копить - обратиться в государственное медицинское учреждение по полису обязательного мед. страхования.
    Так Вам понятно???

    Круто Вы начали копить, взяв деньги у сестры.
    Отдавать, кстати, Вы их будете? Это деньги в долг? Или как?
    ну в псих больницу даже просто на консультацию психиатра я не пойду :0 Ни в коем случае.

    Про долг, вроде бы, мы с ней не говорили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы покупаете в дом?
    Все, от бытовой химии до еды на обед или ужин. Понятное дело, деньги не мои.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Все, от бытовой химии до еды на обед или ужин. Понятное дело, деньги не мои.
    Вы лично, из своих накопленных денег - что в дом покупаете?
    Кстати, если вы делаете все покупки - разве вы не можете из этих денег что-то сэкономить и отложить?
    Или ваша мама прям с точностью до рубля проверяет ваши расходы?

  19. #769
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы лично, из своих накопленных денег - что в дом покупаете?
    Кстати, если вы делаете все покупки - разве вы не можете из этих денег что-то сэкономить и отложить?
    Или ваша мама прям с точностью до рубля проверяет ваши расходы?
    Картой я ее расплачиваюсь чаще, чем своей.
    С накопленых обычно мелочь, вроде наполнителя для кошачьего туалета или пакета молока.
    Собственно больше 200 и не удается накопить.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    ну в псих больницу даже просто на консультацию психиатра я не пойду :0 Ни в коем случае.
    Туда не пойду, сюда не пойду (на платную понятно, вы не накопите, а если и да, толку не будет). Что же вам надо тогда?
    Может, смириться? И так жить хорошо ("нас и здесь неплохо кормят").
    Не так уж вас и проблем много, и не такие уж они серьезные для вас же, раз делать ничего не собираетесь.

    --- Добавлено ---

    Уже с бородой, конечно, но по поводу платной терапии так живо вспомнилось

  21. #771
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Зашла про то тема.
    Вот честно не уверенна, уместно ли это, но очень захотелось об этом написать.
    Хочу ли я замуж? Хочу. Почему? Сама не знаю.
    На самом деле я и ребёнка хочу, хоть и здравый смысл мне говорит, что не стоит. Для начала надо решить свои проблемы, потом уже рожать.
    Может, это желание в некой степени продиктовано тем, что в прошлых отношениях с тем шизофреником, он постоянно говорил, что хочет жениться и ребёнка. Конкретно - девочку. И вроде бы понятно, что его болезнь такая, что ему чуть ли не противопоказано иметь детей, меня это почему-то сильно не смущало. Хоть и просила его, чтобы когда ему предлагали снять группу - не отказывался.
    Ну и как плюс, чем больше я узнавала про детей на парах (педиатр же), про их развитие, физиологию, тем сильнее хотелось завести.
    Не знаю, лишнее ли откровение. Очень сильно хочется написать в данный момент. Особенно потому что тут про бывшего.

    Такая вот исповедь получилась.
    если вам, ув. Скреро, не мешает, что ваш парень за вашей темой наблюдает, то что мешало пару страниц назад вот так ответить про замужество, как сейчас?
    но вы не ответили, вы соврали, стараясь написать ответ, который ему понравится. Так что ваши ответы в теме, они не для работы над собой, они для чего-то другого.

  22. #772
    кстати, ув. Скреро, а вы не пробовали заводить отношения с парнями без психических и психологических проблем?
    Тогда ваше желание замужества имело бы больше шансов реализоваться. Достаточно того, что у вас есть проблемы, при этом найдя парня, который рвется вас "полечить", вы себе не только не помогли, скорее навредили.

  23. #773
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Тогда ваше желание замужества имело бы больше шансов реализоваться. Достаточно того, что у вас есть проблемы, при этом найдя парня, который рвется вас "полечить", вы себе не только не помогли, скорее навредили.
    +1
    Только парня, который не будет рваться "полечить" ув.Скреро, придется заинтересовывать не жалобами на свою беспросветную жизнь, а чем-то другим...

  24. #774
    Вроде бы ув. Анаисетта говорит, что я совсем ничего не делаю, по правде я ощущаю, что я уже сделала больше, чем за последние несколько лет вместе взятых.

  25. #775
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Скреро, а вы не пробовали заводить отношения с парнями без психических и психологических проблем?
    а зачем она таким?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вроде бы ув. Анаисетта говорит, что я совсем ничего не делаю, по правде я ощущаю, что я уже сделала больше, чем за последние несколько лет вместе взятых.
    вам кажется. смотрите на реальные изменения в своей жизни, а не на ощущения

  27. #777
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Скреро, а вы не пробовали заводить отношения с парнями без психических и психологических проблем?
    Тогда ваше желание замужества имело бы больше шансов реализоваться. Достаточно того, что у вас есть проблемы, при этом найдя парня, который рвется вас "полечить", вы себе не только не помогли, скорее навредили.
    Другие просто не попадались. Нет, ну предлагал встречаться один, но он откровенно говоря гопник типичный. Рядом с ним находиться даже страшно.

  28. #778
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Другие просто не попадались. Нет, ну предлагал встречаться один, но он откровенно говоря гопник типичный. Рядом с ним находиться даже страшно.
    то есть берете, что попадется, не выбирая?

  29. #779
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    вам кажется. смотрите на реальные изменения в своей жизни, а не на ощущения
    Ну, я из дома выходить начала не только в магазин и учиться, чем не изменение.

  30. #780
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну, я из дома выходить начала не только в магазин и учиться, чем не изменение.
    а какая цель у этих выходов?

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search