Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #721
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, на самом деле. Думаю, чтобы в будущем иметь возможность заниматься в интересной мне области.
    Заниматься чем?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заниматься чем?
    Частной терапией, консультациями. Здесь на форуме помогать.
    Последний раз редактировалось Hokins; 25.01.2019 в 01:56.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    1. Ув. Скреро зарекомендовала себя как бедную, без денег на врача. Также на тот момент у нее был сильный страх психиатра (это ведь такой страшный дядька, еще на учет поставит )
    2. Мне, как человеку, интересующемуся психологией, жутко интересно посмотреть на ее работу на форуме
    1.А вы не могли одолжить своей девушке денег?
    2. То есть у вас к ув. Скреро отношение как к подопытному кролику? Ни желания помочь, а лишь сплошной интерес, как будет проходить ее работа на форуме?
    Ну и вот эта фраза:
    Ув. Скреро зарекомендовала себя как бедную, без денег на врача.
    просто нет слов.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    1.А вы не могли одолжить своей девушке денег?
    2. То есть у вас к ув. Скреро отношение как к подопытному кролику? Ни желания помочь, а лишь сплошной интерес, как будет проходить ее работа на форуме?
    Ну и вот эта фраза:
    просто нет слов.
    1. У самого нет, причем в таком количестве.
    2. Все же если бы не было желания помочь, я бы ей и этого не предложил. Тем более, что на тот момент мы даже не встречались. Вопрос был в том, почему именно форум, а не что-то другое. Поэтому этот фактор имел место быть

  5. #725
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    1. У самого нет, причем в таком количестве.
    Или жадничаете и приебняетесь, ув. Hokins?
    В свете того что ваша девушка писала:
    Общаясь с ним я чуть ли не впервые увидела, насколько свободным может быть человек, при этом финансово не бедствуя

  6. #726
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Или жадничаете и приебняетесь, ув. Hokins?
    В свете того что ваша девушка писала:
    И то, и другое, ув. Makeda, и то, и другое ...
    С одной стороны, финансово не бедствуют мои родители, а просить у них денег на психиатра для моей тогда еще не девушки я не мог. Самим и так с трудом хватает на занятия с ув. Нагом.
    С другой стороны, даже сейчас, когда начали встречаться, я не могу себя заставить попросить пару тысяч долларов у родителей на персональные занятия для ув. Скреро. Поэтому с моей стороны единственный логичный вариант - это пригласить ее на форум, на котором в качестве гостя обитал сам некоторое время. Тем более, что сразу двух, нет, даже трех зайцев так можно убить. Помочь ув. Скреро с ее проблемами, удовлетворить мое любопытство и помочь мне самому распутаться...

  7. #727
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А изъясняетесь как начинающий юрист.
    Интересно, чем это я так похож?)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Сейчас поразмыслив, думаю более правильный ответ будет таким. Я настолько плотно контактировал (почему в прошедшем времени? сейчас тоже контактирую, и забрасывать не собираюсь) с психологией/психотерапией в качестве пациента, что теперь уже не смогу просто так уйти из этой области. Отсюда видимо и желание пойти дальше и самому стать "по ту сторону кушетки". Тем более, что возраст мне еще позволяет искать себя, и все обстоятельства складываются благоприятно.

    ---

    Может ли быть такое, что мое желание помочь ув. Скреро продиктовано этим?
    1. Тем, что это моя первая попытка познакомится с кем-то, притом довольно удачная.
    2. Тем, что во мне проснулось желание изучать психологию как консультант, а не только клиент.

    Вот эти оба фактора накладываются друг на друга. Имеет место такая точка зрения?
    Последний раз редактировалось Hokins; 25.01.2019 в 03:04.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Сейчас поразмыслив, думаю более правильный ответ будет таким. Я настолько плотно контактировал (почему в прошедшем времени? сейчас тоже контактирую, и забрасывать не собираюсь) с психологией/психотерапией в качестве пациента, что теперь уже не смогу просто так уйти из этой области.Отсюда видимо и желание пойти дальше и самому стать "по ту сторону кушетки".
    Вы в курсе, что собственные проблемы - это довольно вредная мотивация для работы в этой области?
    Так, к сведению просто.
    Самые лучшие гинекологи никогда и не рожали.

    Помочь ув. Скреро с ее проблемами, удовлетворить мое любопытство и помочь мне самому распутаться...
    В чем же?

  9. #729
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что собственные проблемы - это довольно вредная мотивация для работы в этой области?
    Так, к сведению просто.
    Самые лучшие гинекологи никогда и не рожали.
    +1
    к тому же, ув. Hokins, вы не можете, будучи в отношениях с ув. Скреро, быть ее "терапевтом". психолог не может быть в связи клиентом.

  10. #730
    Вообще, по моему мнению, все проблемы личностного плана должны решаться на одиночной терапии.
    Парная терапия оправданна только, когда есть кризис отношений, и над ним работают.
    По опыту тем даже на этом сайте, когда в тему приходят учавствовать мужья-мамы-подруги, каждый тянет одеяло на себя, и начинается балаган.
    Для ув. Скреро было бы полезно, чтоб ее никто из знакомых не читал, а так она отвечала неискренне, да хотя бы на вопросы о парне и о своем желании замужества, потому как знала, что он читает.

  11. #731
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Интересно, чем это я так похож?)



    Сейчас поразмыслив, думаю более правильный ответ будет таким. Я настолько плотно контактировал (почему в прошедшем времени? сейчас тоже контактирую, и забрасывать не собираюсь) с психологией/психотерапией в качестве пациента, что теперь уже не смогу просто так уйти из этой области. Отсюда видимо и желание пойти дальше и самому стать "по ту сторону кушетки". Тем более, что возраст мне еще позволяет искать себя, и все обстоятельства складываются благоприятно.
    Выбудете дерьмовым психологом

  12. #732
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, меня про неудачи не интересовало.
    Только про успехи. Что вы пытались такое, что получилось.
    Ну смогла чаще чем раньше выходить погулять.
    На самом деле та глупость, когда я каталась на машине с Ув. Хокинсом ( ) чувствовалось как маленькая победа, после которой я несколько дней ходила с лёгкостью. С мыслью, что проблемы начинались решаться. На душе было совершенно иное самоощущение. Какое-то понимание, что я на что-то способна.
    А вчера/позавчера то ли сбуксовала, то ли как признак того, что лучше стало, но не до конца.
    На самом деле, в худшее время меня так не трясло, как вчера.
    А за шишки на лбу теперь мама моя не может отстать. "почему?" а почему я объяснить и не могу. И это даже смешно как-то

  13. #733
    Зашла про то тема.
    Вот честно не уверенна, уместно ли это, но очень захотелось об этом написать.
    Хочу ли я замуж? Хочу. Почему? Сама не знаю.
    На самом деле я и ребёнка хочу, хоть и здравый смысл мне говорит, что не стоит. Для начала надо решить свои проблемы, потом уже рожать.
    Может, это желание в некой степени продиктовано тем, что в прошлых отношениях с тем шизофреником, он постоянно говорил, что хочет жениться и ребёнка. Конкретно - девочку. И вроде бы понятно, что его болезнь такая, что ему чуть ли не противопоказано иметь детей, меня это почему-то сильно не смущало. Хоть и просила его, чтобы когда ему предлагали снять группу - не отказывался.
    Ну и как плюс, чем больше я узнавала про детей на парах (педиатр же), про их развитие, физиологию, тем сильнее хотелось завести.
    Не знаю, лишнее ли откровение. Очень сильно хочется написать в данный момент. Особенно потому что тут про бывшего.

    Такая вот исповедь получилась.
    Последний раз редактировалось Skrero; 25.01.2019 в 08:41.

  14. #734
    Зачем пишу это? Не уверена. Но на реакцию не рассчитываю ни на какую. Высказаться может просто.

  15. #735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Такая вот исповедь получилась.
    странно, несколько страниц назад вы замуж не хотели
    и даже требовали, чтобы вас не уговаривали

  16. #736
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Может ли быть такое, что мое желание помочь ув. Скреро продиктовано этим?
    1. Тем, что это моя первая попытка познакомится с кем-то, притом довольно удачная.
    Ой, ну это вообще печаль
    Сколько вам лет, ув.Hokins? Что вам раньше мешало с девушками знакомиться?

  17. #737
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    странно, несколько страниц назад вы замуж не хотели
    и даже требовали, чтобы вас не уговаривали
    Ну так тут дело в том, что он не хочет.
    А заставлять я его не хочу.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так тут дело в том, что он не хочет.
    А заставлять я его не хочу.
    А можете заставить? Вы прям всемогущи, ув. Скреро))

  19. #739
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А можете заставить? Вы прям всемогущи, ув. Скреро))
    Ну так тут предлагали сделать так, чтобы захотел.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так тут предлагали сделать так, чтобы захотел.
    И? ВЫ лично знаете, как сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться? Можете это сделать??
    Кстати, "заставлять" парня вам точно никто не предлагал
    Я вот вообще с трудом представляю, как это можно сделать
    Под дулом пистолета чтоли в ЗАГС отвести?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? ВЫ лично знаете, как сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться? Можете это сделать??
    Кстати, "заставлять" парня вам точно никто не предлагал
    Я вот вообще с трудом представляю, как это можно сделать
    Под дулом пистолета чтоли в ЗАГС отвести?
    Ну, представить себя как покладистую, чуткую девушку? Ну думаю могу)

    Лично примеров представить не могу, но знаю, что некоторые могут, например, таким неприятным способом заставить на себе жениться, как залететь. Ну там врать, что пьешь таблетки, или проколоть презерватив.
    Я так делать не собираюсь, сразу говорю.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну смогла чаще чем раньше выходить погулять.
    На самом деле та глупость, когда я каталась на машине с Ув. Хокинсом ( ) чувствовалось как маленькая победа, после которой я несколько дней ходила с лёгкостью. С мыслью, что проблемы начинались решаться. На душе было совершенно иное самоощущение. Какое-то понимание, что я на что-то способна.
    Ну вот это годится.

    Хотя и маловато. Выхлоп то очень небольшой, вас это вперед разве сильно продвинуло?

    Победа, но эйфорическая, как у алкоголика когда ему на последние средства удалось купить боярку.
    Потом качельки-то все равно обратно качнулись.

    Я про другие победы. Которые дают вам что-то осязаемое и то, что не исчезнет с переменами настроения.
    Силу, уверенность, ощущения что вы стали старше и умнее, изменились.

    А вчера/позавчера то ли сбуксовала, то ли как признак того, что лучше стало, но не до конца.
    На самом деле, в худшее время меня так не трясло, как вчера.
    А за шишки на лбу теперь мама моя не может отстать. "почему?" а почему я объяснить и не могу. И это даже смешно как-то
    А вот это совсем не о ваших попытках, усилиях и победах.

    Вообще, признаюсь, мне ваша тема видится довольно скучной и я редко участвую, потому что вы - не человек действия.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну, представить себя как покладистую, чуткую девушку? Ну думаю могу)
    Ну так попробуйте)
    Хотя после вчерашних ваших разговоров о том, что отказаться от нытья - непосильная задача, не очень верится, что вы это можете

    Лично примеров представить не могу, но знаю, что некоторые могут, например, таким неприятным способом заставить на себе жениться, как залететь. Ну там врать, что пьешь таблетки, или проколоть презерватив.Я так делать не собираюсь, сразу говорю.
    Нафига вы это "сразу говорите"? Думаете, кто-то в теме будет уговаривать вас залететь?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нафига вы это "сразу говорите"? Думаете, кто-то в теме будет уговаривать вас залететь?
    Это была первая ассоциация на то предложение.
    А это было сказано для ув. Хокинса, чтобы не дай Бог не подумал ничего

  25. #745
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Для ув. Скреро было бы полезно, чтоб ее никто из знакомых не читал, а так она отвечала неискренне, да хотя бы на вопросы о парне и о своем желании замужества, потому как знала, что он читает.
    Да. Вообще вся тема, как оказалось, "не такая"

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так тут дело в том, что он не хочет.
    А заставлять я его не хочу.
    угу, не хочет, судя по написанному.
    а что, вас никак не задевает, что он про вас как про лабораторную мышь?....
    эх...тема действительно стала балаганом...

  26. #746
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот это годится.

    Хотя и маловато. Выхлоп то очень небольшой, вас это вперед разве сильно продвинуло?

    Победа, но эйфорическая, как у алкоголика когда ему на последние средства удалось купить боярку.
    Потом качельки-то все равно обратно качнулись.

    Я про другие победы. Которые дают вам что-то осязаемое и то, что не исчезнет с переменами настроения.
    Силу, уверенность, ощущения что вы стали старше и умнее, изменились.
    Это тоже было. Но за последние несколько дней это на нет свелось.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Это тоже было. Но за последние несколько дней это на нет свелось.
    Ну стало быть не считается. Я таких подъемов и падений испытываю по 20 раз в день. Это просто настроение и особенности нервной системы.
    Нормальная победа просто так на нет не сведется.

  28. #748
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Вообще вся тема, как оказалось, "не такая"



    угу, не хочет, судя по написанному.
    а что, вас никак не задевает, что он про вас как про лабораторную мышь?....
    эх...тема действительно стала балаганом...
    Нет, не задевает.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, не задевает.
    Ответ уже не может быть засчитан как искренний, потому что он читает.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну стало быть не считается. Я таких подъемов и падений испытываю по 20 раз в день. Это просто настроение и особенности нервной системы.
    Нормальная победа просто так на нет не сведется.
    Тогда реальных побед у меня и нет.
    Такой постоянный страх, что я совершенно не могу предпринимать что-то серьезное в этом плане.
    Имеет ли смысл спросить, как его побороть? Или же все что нужно - переступить через это и начать делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответ уже не может быть засчитан как искренний, потому что он читает.
    Ну я в принципе и знала, что его вот это все интересует и ему любопытно посмотреть на мою терапию.
    Против не была изначально

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search