Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #691
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, так нет там никакого "мягкого характера"(((
    Есть навыки манипулятора и привычка использовать окружающих, чтоб самой не перетрудиться.
    А несогласных - виноватить.
    Вот такой вот нежненький цветочек...
    Я полностью с Вами согласна, ув. Дарья. И восхищена Вашим умением называть вещи своими именами.

  2. #692
    Действительно манипулятор...
    Только черт его знает, что мне в таком случае с собой делать.
    Попытки улавливать их не увенчались успехом, может я сама не разобралась что есть манипуляция, а что - нет?
    Уже и слово сказать боюсь...
    Ну хоть быть вежливой до конца со всеми быть попробую. Хоть раньше и не думала, что такая свинота.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Действительно манипулятор...
    Только черт его знает, что мне в таком случае с собой делать.
    Попытки улавливать их не увенчались успехом, может я сама не разобралась что есть манипуляция, а что - нет?
    Уже и слово сказать боюсь...
    Ну хоть быть вежливой до конца со всеми быть попробую. Хоть раньше и не думала, что такая свинота.
    Ну вот хоть теперь подумаете.
    Глядишь, и удастся Вам изменить своё поведение.

    А насчёт манипуляций всё просто.
    а) Вы прямо просите о том, чего действительно хотите (просите вежливо!).
    б) Вы намекаете, жалуетесь и рассказываете, какая Вы бедная-несчастная, когда собеседник Ваш ну просто в шоколаде с ног до головы.
    Как думаете, где манипуляция?

  4. #694
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть теперь подумаете.
    Глядишь, и удастся Вам изменить своё поведение.

    А насчёт манипуляций всё просто.
    а) Вы прямо просите о том, чего действительно хотите (просите вежливо!).
    б) Вы намекаете, жалуетесь и рассказываете, какая Вы бедная-несчастная, когда собеседник Ваш ну просто в шоколаде с ног до головы.
    Как думаете, где манипуляция?
    Ну тут, думаю, даже отвечать нет смысла. Второй вариант
    А что в других случаях? Просто про манипуляции тут говорится чуть ли не с самого начала. Еще до рассказа как я напросилась, чтобы меня подвезли.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    А что в других случаях? Просто про манипуляции тут говорится чуть ли не с самого начала. Еще до рассказа как я напросилась, чтобы меня подвезли.
    Ну так Вы же с самого начала стали прибедняться и виноватить окружающих, ув. Скреро.
    Потому Вам про эту особенность Вашего поведения и говорят.

    У Вас "других" случаев-то и нету(((

    Соответственно, это к Вам вопрос - способны ли Вы контролировать своё поведение и отказываться от манипуляций?
    И понятно ли Вам, как надо формулировать просьбы?

  6. #696
    Потому что сказать уже боюсь о очень многих переживаний, особенно касаемо других людей.
    Да и самой себя касаемых. Говорить о проблемах своих = напроситься, чтобы пожалели?
    Нет, это не касаемо транспорта или квартир, а в целом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так Вы же с самого начала стали прибедняться и виноватить окружающих, ув. Скреро.
    Потому Вам про эту особенность Вашего поведения и говорят.

    У Вас "других" случаев-то и нету(((

    Соответственно, это к Вам вопрос - способны ли Вы контролировать своё поведение и отказываться от манипуляций?
    И понятно ли Вам, как надо формулировать просьбы?
    На счет контроля не уверена. Что бы не предпринимала, как бы себя не ругала, выходит одинаково.

    По дурацки вышло, потому что так сложилось во мне, что просить что-то, даже вежливо, ощущается как что-то неправильное Особенно если это не подкреплено подтверждением, почему это нужно, вроде благих каких-то целей. Мда, фигня какая-то

  7. #697
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Потому что сказать уже боюсь о очень многих переживаний, особенно касаемо других людей.
    Да и самой себя касаемых. Говорить о проблемах своих = напроситься, чтобы пожалели?
    Нет, это не касаемо транспорта или квартир, а в целом.
    Ув. Скреро, а разве мало мы поговорили о Ваших проблемах?
    И скажите, пожалуйста, что Вы сделали, чтобы решить свои проблемы?
    В частности, какие из рекомендаций ув. Собеседников, которые Вам были предложены на первых 10 страницах темы, Вы воплотили в жизнь?

    И это Ваше "боюсь сказать" - опять враньё, прибеднения и манипуляция.
    Если Вы хотите о чём-то поговорить - значит, Вы просите внимания ув. Собеседников.
    Вот и будьте вежливы: внятно сформулируйте, чего Вам надо от людей.
    Ясно Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    На счет контроля не уверена. Что бы не предпринимала, как бы себя не ругала, выходит одинаково.
    И какой вывод из этого следует?
    Эффективно "себя ругать"?
    И что ещё Вы предпринимали, кроме нытья и хамства?

    По дурацки вышло, потому что так сложилось во мне, что просить что-то, даже вежливо, ощущается как что-то неправильное Особенно если это не подкреплено подтверждением, почему это нужно, вроде благих каких-то целей.
    Может, дело в содержании просьб?
    Как свидетельствует общение в теме, Вы просите вовсе не того, что Вам на самом деле нужно.
    И многое из того, о чём просите, Вы можете и должны делать самостоятельно, без посторонней помощи, нытья и прибеднений.
    Ага?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Скреро, а разве мало мы поговорили о Ваших проблемах?
    И скажите, пожалуйста, что Вы сделали, чтобы решить свои проблемы?
    В частности, какие из рекомендаций ув. Собеседников, которые Вам были предложены на первых 10 страницах темы, Вы воплотили в жизнь?

    И это Ваше "боюсь сказать" - опять враньё, прибеднения и манипуляция.
    Если Вы хотите о чём-то поговорить - значит, Вы просите внимания ув. Собеседников.
    Вот и будьте вежливы: внятно сформулируйте, чего Вам надо от людей.
    Ясно Вам?

    --- Добавлено ---


    И какой вывод из этого следует?
    Эффективно "себя ругать"?
    И что ещё Вы предпринимали, кроме нытья и хамства?


    Может, дело в содержании просьб?
    Как свидетельствует общение в теме, Вы просите вовсе не того, что Вам на самом деле нужно.
    И многое из того, о чём просите, Вы можете и должны делать самостоятельно, без посторонней помощи, нытья и прибеднений.
    Ага?
    Собиралась к психиатру. При первой же возможности выйти из дома, не отчитываясь. Нашла к кому во сколько это обойдется.
    Да, ясно...

    Пыталась мысленно ловить манипуляции. Но либо забываешь про то, что за этим надо следить, либо просто не вижу, либо "тревога" срабатывает не там. Где граница между нытьем, которое и есть это самое уже ненавистное мне слово, и адекватным объяснением проблемы?

    Понятно... Значит не просить того, с чем справлюсь сама.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Потому что сказать уже боюсь о очень многих переживаний, особенно касаемо других людей.
    Например, вот этим вот своим "уже боюсь сказать" Вы, по сути, заставляете ув. Собеседников побегать за Вами с уговорами и расспросами: Ах, деточка, что у тебя случилось? Расскажи же, не пужайся! Что произошло? Давай поговорим... бла-бла-бла.
    Тем самым Вы заставляете тратить людей время на бесполезные танцы с бубнами.
    А ещё ломаетесь и попутно пытаетесь навешивать на окружающих чувство вины за то, что Вы вся такая затюканная.

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Собиралась к психиатру. При первой же возможности выйти из дома, не отчитываясь.
    Вы прикидываетесь, что ли???
    У Вас есть идеальное оправдание для выхода из дома в любое время - Ваша учёба.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь, что ли???
    У Вас есть идеальное оправдание для выхода из дома в любое время - Ваша учёба.
    Но на учебе я должна быть, пропускать никак, и она знает со скольки до скольки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Например, вот этим вот своим "уже боюсь сказать" Вы, по сути, заставляете ув. Собеседников побегать за Вами с уговорами и расспросами: Ах, деточка, что у тебя случилось? Расскажи же, не пужайся! Что произошло? Давай поговорим... бла-бла-бла.
    Тем самым Вы заставляете тратить людей время на бесполезные танцы с бубнами.
    А ещё ломаетесь и попутно пытаетесь навешивать на окружающих чувство вины за то, что Вы вся такая затюканная.
    Понятно...

  11. #701
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Но на учебе я должна быть, пропускать никак, и она знает со скольки до скольки.
    Откуда она знает?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда она знает?
    От меня же. Вообще я лгу плохо, хоть и мама думает, что хорошо. Постоянно попрекает этим.
    Прям перед звонком думаешь "скажу так то и так то" а в итоге говоришь правду.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    От меня же. Вообще я лгу плохо, хоть и мама думает, что хорошо. Постоянно попрекает этим.
    Прям перед звонком думаешь "скажу так то и так то" а в итоге говоришь правду.
    Вы просто прямым текстом матушке своей говорите: "ну давай же, контролируй меня!"

  14. #704
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы просто прямым текстом матушке своей говорите: "ну давай же, контролируй меня!"
    Так я в итоге то и во лжи своей путаюсь жутко...

  15. #705
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Так я в итоге то и во лжи своей путаюсь жутко...
    Вы опять прикидыаветесь беспомощной на ровном месте.
    Хватит!

  16. #706
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы просто прямым текстом матушке своей говорите: "ну давай же, контролируй меня!"
    Я ей об этом уже месяц твержу. Имхо, ув. Скреро бессознательно желает контроля над собой, т.к. боится "разорвать пуповину". И поэтому же надо всем с мамой делиться, даже тем, чем не следовало бы. Отсюда же все манипуляции, направленные на сохранение статуса кво.

    P.S. Я ее парень, решил таки из молчаливого читателя стать участником беседы

  17. #707
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы опять прикидыаветесь беспомощной на ровном месте.
    Хватит!
    Но я правда пытаюсь!

  18. #708
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    P.S. Я ее парень, решил таки из молчаливого читателя стать участником беседы
    Ну не сюрприз. Увидев несколько часов назад новый ник, читающий тему очень внимательно, и явно мужской ник, я подумала, а не парень ли это, уже упоминавшийся.
    А вы что, так договорились, что ли, вместе участвовать?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Но я правда пытаюсь!
    А что вы пытаетесь?
    Расскажите.

    Вот это уже интересно было бы.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы пытаетесь?
    Расскажите.

    Вот это уже интересно было бы.
    Ну не рассказывать все, например. В итоге либо путаюсь во лжи, что быстро придумала, либо растерявшись говорю правду

  21. #711
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну не рассказывать все, например. В итоге либо путаюсь во лжи, что быстро придумала, либо растерявшись говорю правду
    Не, меня про неудачи не интересовало.
    Только про успехи. Что вы пытались такое, что получилось.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну не сюрприз. Увидев несколько часов назад новый ник, читающий тему очень внимательно, и явно мужской ник, я подумала, а не парень ли это, уже упоминавшийся.
    Тему я читаю с момента ее создания, просто зарегистрировался сегодня.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы что, так договорились, что ли, вместе участвовать?
    Когда ув. Скреро пожаловалась на ее психическое состояние, эпизоды самоповреждения и тд, я посоветовал ей обратиться за помощью сюда. Лично с ней я не договаривался участвовать, скорее просто решил, что стоит попробовать

  23. #713
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Я ей об этом уже месяц твержу. Имхо, ув. Скреро бессознательно желает контроля над собой, т.к. боится "разорвать пуповину". И поэтому же надо всем с мамой делиться, даже тем, чем не следовало бы. Отсюда же все манипуляции, направленные на сохранение статуса кво.

    P.S. Я ее парень, решил таки из молчаливого читателя стать участником беседы
    Божечки, вся "Санта Барбара" в сборе!
    Может, и матушку пригласим? Чтоб кворум был)))

    Ну здрасти, ув. Хоскинс.
    А Вы в качестве участника беседы на пару вопросов готовы ответить?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Божечки, вся "Санта Барбара" в сборе!
    Может, и матушку пригласим? Чтоб кворум был)))
    Я бы посмотрел на это XD

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну здрасти, ув. Хоскинс.
    А Вы в качестве участника беседы на пару вопросов готовы ответить?
    Давайте, ув. Дарья)

  25. #715
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    Когда ув. Скреро пожаловалась на ее психическое состояние, эпизоды самоповреждения и тд, я посоветовал ей обратиться за помощью сюда
    А почему сюда?
    Почему не к врачу-психиатру?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему сюда?
    Почему не к врачу-психиатру?
    1. Ув. Скреро зарекомендовала себя как бедную, без денег на врача. Также на тот момент у нее был сильный страх психиатра (это ведь такой страшный дядька, еще на учет поставит )
    2. Мне, как человеку, интересующемуся психологией, жутко интересно посмотреть на ее работу на форуме

  27. #717
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    1. Ув. Скреро зарекомендовала себя как бедную, без денег на врача. Также на тот момент у нее был сильный страх психиатра (это ведь такой страшный дядька, еще на учет поставит )
    2. Мне, как человеку, интересующемуся психологией, жутко интересно посмотреть на ее работу на форуме
    И насколько же сильно Вы психологией интересуетесь?
    А учитесь на кого?

  28. #718
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И насколько же сильно Вы психологией интересуетесь?
    На уровне желания изучать, видимо. Интересно мне это.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А учитесь на кого?
    На данный момент программист. Собираюсь в этом году на психолога поступить.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Hokins Посмотреть сообщение
    На данный момент программист.
    А изъясняетесь как начинающий юрист.
    Собираюсь в этом году на психолога поступить.
    Зачем?

  30. #720
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А изъясняетесь как начинающий юрист.

    Зачем?
    Сложный вопрос, на самом деле. Думаю, чтобы в будущем иметь возможность заниматься в интересной мне области.

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search