Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Что важнее быть счастливой и обманутой или знать правду и страдать...

  1. #1

    Что важнее быть счастливой и обманутой или знать правду и страдать...

    Странная штука жизнь... Иногда ты думаешь, что все что тебе необходимо- это знать правду и верить тому, кто рядом, знать, чем живет и что его не устраивает. Но ... ты добился того, что уровень отношений таков, что не боимся говорить правду, но... теперь жизнь превратилась в ад.

    Длина отношений в десятки лет, притерлись и чувствуем друг друга... Но на каком-то этапе, именно из-за того, что чувствуешь уже партнера, как себя, начала понимать, что есть кто-то, с кем делю его. Нет, он не стал относиться иначе, нет, он не сократил количество внимания и присутствия в жизни, я просто стала чувствовать ее тень... Он долго сопротивлялся, но жизнь открыла карты... Дальше период с душевными муками и разговорами о том, "где я" и стоит ли бороться за эти отношения, предварительно для себя решив, что сдаваться я не могу легко, слишком многое связывает и так много значат для меня эти отношения. Но я четко хотела понять, что мое присутствие в его жизни тоже важно и есть смысл бороться. Он не отпускал меня, но не прекращал те отношения, вуалируя их и скрывая, чтобы не ранить меня. Но я чувствовала... Анализируя ситуацию, пыталась понять, что больнее-ее присутствие в нашем "мы" или его обман, ведь наши отношения были прежними- такими же полными и страстными, иногда казалось, что даже ярче. Но тень стояла и постепенно я начала ловить себя на мысли, что начинаю погружаться в комплексы и депрессии, что постоянно ищу доказательств обмана и анализирую подсознательно в голове все его действия, что в моменты близости не могу быть собой... Я начала терять умение наслаждаться и терять свою беззаботность. Я начала терять себя...
    В один из милых вечеров я просто поняла, что больше не хочу так, не могу так... Я не готова разменять жизнь на сладкую пытку. Без шантажа своим исчезновением, без истерик и слез мне удалось донести, что больно и, если важна, позволь мне выбирать и принять решение, а, чтобы я это могла сделать, не скрывай от меня ничего.
    Он говорил... Она есть и отказаться от нее он тоже не может.
    - Я не люблю ее, но общение с ней такое легкое и ненавязчивое, она не знает обо мне ничего и не хочет знать, это просто , считай, уход в себя, когда нужно скрыться. Никаких обязательств и переживаний, никаких эмоций...
    - Если с ней так комфортно и хорошо, может именно она тебе нужна? Все отношения имеют конец и мы просто боимся признать, что книга прочитана, хорошая длинная захватывающая книга, но ее пора закрыть и поставить на полку?
    -Нет. Я понимаю, что ситуация странная, но я не могу без тебя, ты мой допинг, ты - часть моей жизни и я скорее откажусь от нее , но не готов потерять тебя.
    - Как предлагаешь жить с этим?... Я могу понять, но не могу жить полноценной жизнью, постоянно предполагая, что сейчас ты с ней и думая, стоит ли мне тебе писать, заскочить или желать..., уместно ли именно в это момент, или ты с ней и это меня унижает в своих глазах...

    он молчал. долго молчал . потом вышел и, вернувшись, сказал: " Я понимаю, что не могу этого у тебя просить, но... Давай попробуем...я готов играть по твоим правилам. Как мне себя вести, чтобы ты не чувствовала себя несчастной...?"

    Сердце вырывалось из груди и хотелось закрыть глаза и исчезнуть. Я понимала, что она остается. Но еще я понимала, что сейчас мой выход. "Я не готова его потерять, я не готова поставить крест на том, чем так долго жила. я слишком сильно люблю его и себя в нем",- стучало в голове. И я попросила паузу.

    Он честно ждал. он нервничал и пытался сделать вид,что ничего не случилось- писал глупые сообщения ни о чем и, как в начале отношений, присылал дурацкие картинки. И...Я вернулась.

    - Я под твоим офисом.
    -Кофе? С или без?
    -Без
    - Спускаюсь.

    Эти 5 минут казались вечностью и трижды мне хотелось убежать , нажав на газ и включив "Арию" на всю громкость. Но... на газ нажимать учил Он, а "Ария" Его любимая группа..., родная стоянка под зеленым заборчиком и дворник, который улыбнулся, проходя мимо, напоминал о том, как много прожито вместе...
    Его силуэт. Мужественной походкой он идет на наше место, но взгляд не, как обычно, с бесиками ,уверенного в себе человека, а бегающий .... слегка испуганный.

    -ну, здравствуй. как долго я этого ждал...
    - а ты самоуверен...
    - я не умею говорить "прости"....
    -знаю. и это тоже знаю.

    Теперь говорила я. Я сдалась. я сказала, что готова попробовать, но условие- не врать, не скрывать и я попробую с этим жить. Я попросила обещания, что он должен разобраться, зачем ему нужна эта ситуация и при первом моем желании самоустраниться отпустить меня и помочь пережить уход. он согласился.

    Началась новая жизнь. я перестала подозревать и угадывать, Я ЗНАЛА. Я теперь знала, что сегодня он едет к ней. Я знала, когда он к ней заходит и когда они закончили. Я могла спросить , как прошла встреча и даже услышать подробности. И я держалась... Я играла странную игру.

    Я держусь и играю странную игру! Вчера нам было прекрасно вместе, он был такой прежний и мой... А сегодня она приедет к нему... кушать суши...Он честно показал вчера переписку с ней и рассказал о планах. Все ,как я просила... Ни в чем обвинить не могу, все по моим правилам...


    Но я здесь...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Странная штука жизнь... Иногда ты думаешь, что все что тебе необходимо- это знать правду и верить тому, кто рядом, знать, чем живет и что его не устраивает. Но ... ты добился того, что уровень отношений таков, что не боимся говорить правду, но... теперь жизнь превратилась в ад.

    Длина отношений в десятки лет, притерлись и чувствуем друг друга... Но на каком-то этапе, именно из-за того, что чувствуешь уже партнера, как себя, начала понимать, что есть кто-то, с кем делю его. Нет, он не стал относиться иначе, нет, он не сократил количество внимания и присутствия в жизни, я просто стала чувствовать ее тень... Он долго сопротивлялся, но жизнь открыла карты... Дальше период с душевными муками и разговорами о том, "где я" и стоит ли бороться за эти отношения, предварительно для себя решив, что сдаваться я не могу легко, слишком многое связывает и так много значат для меня эти отношения. Но я четко хотела понять, что мое присутствие в его жизни тоже важно и есть смысл бороться. Он не отпускал меня, но не прекращал те отношения, вуалируя их и скрывая, чтобы не ранить меня. Но я чувствовала... Анализируя ситуацию, пыталась понять, что больнее-ее присутствие в нашем "мы" или его обман, ведь наши отношения были прежними- такими же полными и страстными, иногда казалось, что даже ярче. Но тень стояла и постепенно я начала ловить себя на мысли, что начинаю погружаться в комплексы и депрессии, что постоянно ищу доказательств обмана и анализирую подсознательно в голове все его действия, что в моменты близости не могу быть собой... Я начала терять умение наслаждаться и терять свою беззаботность. Я начала терять себя...
    В один из милых вечеров я просто поняла, что больше не хочу так, не могу так... Я не готова разменять жизнь на сладкую пытку. Без шантажа своим исчезновением, без истерик и слез мне удалось донести, что больно и, если важна, позволь мне выбирать и принять решение, а, чтобы я это могла сделать, не скрывай от меня ничего.
    Он говорил... Она есть и отказаться от нее он тоже не может.
    - Я не люблю ее, но общение с ней такое легкое и ненавязчивое, она не знает обо мне ничего и не хочет знать, это просто , считай, уход в себя, когда нужно скрыться. Никаких обязательств и переживаний, никаких эмоций...
    - Если с ней так комфортно и хорошо, может именно она тебе нужна? Все отношения имеют конец и мы просто боимся признать, что книга прочитана, хорошая длинная захватывающая книга, но ее пора закрыть и поставить на полку?
    -Нет. Я понимаю, что ситуация странная, но я не могу без тебя, ты мой допинг, ты - часть моей жизни и я скорее откажусь от нее , но не готов потерять тебя.
    - Как предлагаешь жить с этим?... Я могу понять, но не могу жить полноценной жизнью, постоянно предполагая, что сейчас ты с ней и думая, стоит ли мне тебе писать, заскочить или желать..., уместно ли именно в это момент, или ты с ней и это меня унижает в своих глазах...

    он молчал. долго молчал . потом вышел и, вернувшись, сказал: " Я понимаю, что не могу этого у тебя просить, но... Давай попробуем...я готов играть по твоим правилам. Как мне себя вести, чтобы ты не чувствовала себя несчастной...?"

    Сердце вырывалось из груди и хотелось закрыть глаза и исчезнуть. Я понимала, что она остается. Но еще я понимала, что сейчас мой выход. "Я не готова его потерять, я не готова поставить крест на том, чем так долго жила. я слишком сильно люблю его и себя в нем",- стучало в голове. И я попросила паузу.

    Он честно ждал. он нервничал и пытался сделать вид,что ничего не случилось- писал глупые сообщения ни о чем и, как в начале отношений, присылал дурацкие картинки. И...Я вернулась.

    - Я под твоим офисом.
    -Кофе? С или без?
    -Без
    - Спускаюсь.

    Эти 5 минут казались вечностью и трижды мне хотелось убежать , нажав на газ и включив "Арию" на всю громкость. Но... на газ нажимать учил Он, а "Ария" Его любимая группа..., родная стоянка под зеленым заборчиком и дворник, который улыбнулся, проходя мимо, напоминал о том, как много прожито вместе...
    Его силуэт. Мужественной походкой он идет на наше место, но взгляд не, как обычно, с бесиками ,уверенного в себе человека, а бегающий .... слегка испуганный.

    -ну, здравствуй. как долго я этого ждал...
    - а ты самоуверен...
    - я не умею говорить "прости"....
    -знаю. и это тоже знаю.

    Теперь говорила я. Я сдалась. я сказала, что готова попробовать, но условие- не врать, не скрывать и я попробую с этим жить. Я попросила обещания, что он должен разобраться, зачем ему нужна эта ситуация и при первом моем желании самоустраниться отпустить меня и помочь пережить уход. он согласился.

    Началась новая жизнь. я перестала подозревать и угадывать, Я ЗНАЛА. Я теперь знала, что сегодня он едет к ней. Я знала, когда он к ней заходит и когда они закончили. Я могла спросить , как прошла встреча и даже услышать подробности. И я держалась... Я играла странную игру.

    Я держусь и играю странную игру! Вчера нам было прекрасно вместе, он был такой прежний и мой... А сегодня она приедет к нему... кушать суши...Он честно показал вчера переписку с ней и рассказал о планах. Все ,как я просила... Ни в чем обвинить не могу, все по моим правилам...


    Но я здесь...
    Ув Маргжт задание примете?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Странная штука жизнь... Иногда ты думаешь, что все что тебе необходимо- это знать правду и верить тому, кто рядом, знать, чем живет и что его не устраивает. Но ... ты добился того, что уровень отношений таков, что не боимся говорить правду, но... теперь жизнь превратилась в ад.

    Длина отношений в десятки лет, притерлись и чувствуем друг друга... Но на каком-то этапе, именно из-за того, что чувствуешь уже партнера, как себя, начала понимать, что есть кто-то, с кем делю его. Нет, он не стал относиться иначе, нет, он не сократил количество внимания и присутствия в жизни, я просто стала чувствовать ее тень... Он долго сопротивлялся, но жизнь открыла карты... Дальше период с душевными муками и разговорами о том, "где я" и стоит ли бороться за эти отношения, предварительно для себя решив, что сдаваться я не могу легко, слишком многое связывает и так много значат для меня эти отношения. Но я четко хотела понять, что мое присутствие в его жизни тоже важно и есть смысл бороться. Он не отпускал меня, но не прекращал те отношения, вуалируя их и скрывая, чтобы не ранить меня. Но я чувствовала... Анализируя ситуацию, пыталась понять, что больнее-ее присутствие в нашем "мы" или его обман, ведь наши отношения были прежними- такими же полными и страстными, иногда казалось, что даже ярче. Но тень стояла и постепенно я начала ловить себя на мысли, что начинаю погружаться в комплексы и депрессии, что постоянно ищу доказательств обмана и анализирую подсознательно в голове все его действия, что в моменты близости не могу быть собой... Я начала терять умение наслаждаться и терять свою беззаботность. Я начала терять себя...
    В один из милых вечеров я просто поняла, что больше не хочу так, не могу так... Я не готова разменять жизнь на сладкую пытку. Без шантажа своим исчезновением, без истерик и слез мне удалось донести, что больно и, если важна, позволь мне выбирать и принять решение, а, чтобы я это могла сделать, не скрывай от меня ничего.
    Он говорил... Она есть и отказаться от нее он тоже не может.
    - Я не люблю ее, но общение с ней такое легкое и ненавязчивое, она не знает обо мне ничего и не хочет знать, это просто , считай, уход в себя, когда нужно скрыться. Никаких обязательств и переживаний, никаких эмоций...
    - Если с ней так комфортно и хорошо, может именно она тебе нужна? Все отношения имеют конец и мы просто боимся признать, что книга прочитана, хорошая длинная захватывающая книга, но ее пора закрыть и поставить на полку?
    -Нет. Я понимаю, что ситуация странная, но я не могу без тебя, ты мой допинг, ты - часть моей жизни и я скорее откажусь от нее , но не готов потерять тебя.
    - Как предлагаешь жить с этим?... Я могу понять, но не могу жить полноценной жизнью, постоянно предполагая, что сейчас ты с ней и думая, стоит ли мне тебе писать, заскочить или желать..., уместно ли именно в это момент, или ты с ней и это меня унижает в своих глазах...

    он молчал. долго молчал . потом вышел и, вернувшись, сказал: " Я понимаю, что не могу этого у тебя просить, но... Давай попробуем...я готов играть по твоим правилам. Как мне себя вести, чтобы ты не чувствовала себя несчастной...?"

    Сердце вырывалось из груди и хотелось закрыть глаза и исчезнуть. Я понимала, что она остается. Но еще я понимала, что сейчас мой выход. "Я не готова его потерять, я не готова поставить крест на том, чем так долго жила. я слишком сильно люблю его и себя в нем",- стучало в голове. И я попросила паузу.

    Он честно ждал. он нервничал и пытался сделать вид,что ничего не случилось- писал глупые сообщения ни о чем и, как в начале отношений, присылал дурацкие картинки. И...Я вернулась.

    - Я под твоим офисом.
    -Кофе? С или без?
    -Без
    - Спускаюсь.

    Эти 5 минут казались вечностью и трижды мне хотелось убежать , нажав на газ и включив "Арию" на всю громкость. Но... на газ нажимать учил Он, а "Ария" Его любимая группа..., родная стоянка под зеленым заборчиком и дворник, который улыбнулся, проходя мимо, напоминал о том, как много прожито вместе...
    Его силуэт. Мужественной походкой он идет на наше место, но взгляд не, как обычно, с бесиками ,уверенного в себе человека, а бегающий .... слегка испуганный.

    -ну, здравствуй. как долго я этого ждал...
    - а ты самоуверен...
    - я не умею говорить "прости"....
    -знаю. и это тоже знаю.

    Теперь говорила я. Я сдалась. я сказала, что готова попробовать, но условие- не врать, не скрывать и я попробую с этим жить. Я попросила обещания, что он должен разобраться, зачем ему нужна эта ситуация и при первом моем желании самоустраниться отпустить меня и помочь пережить уход. он согласился.

    Началась новая жизнь. я перестала подозревать и угадывать, Я ЗНАЛА. Я теперь знала, что сегодня он едет к ней. Я знала, когда он к ней заходит и когда они закончили. Я могла спросить , как прошла встреча и даже услышать подробности. И я держалась... Я играла странную игру.

    Я держусь и играю странную игру! Вчера нам было прекрасно вместе, он был такой прежний и мой... А сегодня она приедет к нему... кушать суши...Он честно показал вчера переписку с ней и рассказал о планах. Все ,как я просила... Ни в чем обвинить не могу, все по моим правилам...


    Но я здесь...
    интересно пишите...
    но в чем проблема?

  4. #4

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    ?)
    В чем Ваша проблема, ув. Маргарэт?

  6. #6
    Длина отношений в десятки лет, притерлись и чувствуем друг друга...
    В десяткИ лет??? Сколь же лет вам и вашему....ээээ.... кстати, а кто он вам? Муж? Любовник? Сожитель?

  7. #7
    Проблема в том, что я не знаю, в чем проблема? и не могу понять, как жить со всем этим дальше...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я не знаю, в чем проблема? и не могу понять, как жить со всем этим дальше...
    Сори, но я тоже не пойму - в чем проблема? Если все и всех устраивает - то живите и дальше как живете.
    Если опустить пафосность вашего написания, то по сути вы рассказали вполне обычную ситуацию: мужчина в возрасте нашел себе любовницу.
    Жена (вы так и не ответили на вопрос: вы ему жена?) готова принять этот факт, внимания от мужа ей не убавилось. Все довольны.
    Кстати, если б описанные события происходили в какой-нить мусульманской среде, то вообще ни кто б не удивился: все в пределах нормы и традиций: муж решил завести вторую жену, спросил согласия первой жены и получил его.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я не знаю, в чем проблема? и не могу понять, как жить со всем этим дальше...
    а вы напишите конкретно, что в ваших отношениях вас не устраивает, лучше даже по пунктам, а то ваш рассказ больше какой-то художественный очерк напоминает
    и кто на ком стоял совершенно непонятно)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Жена (вы так и не ответили на вопрос: вы ему жена?) готова принять этот факт, внимания от мужа ей не убавилось.
    Что-то по описанию не очень похоже, что автор - жена...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то по описанию не очень похоже, что автор - жена...
    По описанию вообще трудно понять хронологию событий и что это за странный формат отношений, который уже длится ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В десяткИ лет??? Сколь же лет вам и вашему....ээээ.... кстати, а кто он вам? Муж? Любовник? Сожитель?
    Да, десятки. Мальчик, первый мужчина, почти муж, любовник...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Да, десятки. Мальчик, первый мужчина, почти муж, любовник...
    А почему не поженились, Ув.Маргарет?
    Он женат, вы замужем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Да, десятки. Мальчик, первый мужчина, почти муж, любовник...
    Ув. Маргарет, если вы сюда пришли что б поиграть в "угадайку", то ошиблись адресом. Здесь серьезный психологический форум и в ваших интересах отвечать развернуто на все вопросы.
    Лирик в ваших ответах много, а фактов мало.
    Ответьте, плиз, как в анкете:
    1. Сколько лет вам и вашему мужчине?
    2. Во сколько лет вы начали с ним отношения?
    3. Почему не создали с ним семью?
    4. У него есть официальная жена? Дети?
    5. У вас есть официальный муж? Дети?
    6. Что вам известно о новой пассии вашего мужчины?
    6. Зачем вы расспрашиваете подробности его встреч с новой пассией?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Маргарет, если вы сюда пришли что б поиграть в "угадайку", то ошиблись адресом. Здесь серьезный психологический форум и в ваших интересах отвечать развернуто на все вопросы.
    Лирик в ваших ответах много, а фактов мало.
    Ответьте, плиз, как в анкете:
    1. Сколько лет вам и вашему мужчине?
    2. Во сколько лет вы начали с ним отношения?
    3. Почему не создали с ним семью?
    4. У него есть официальная жена? Дети?
    5. У вас есть официальный муж? Дети?
    6. Что вам известно о новой пассии вашего мужчины?
    6. Зачем вы расспрашиваете подробности его встреч с новой пассией?
    Я похоже ошиблась адресом. Часто человек пишет просто потому, чтобы мысли стали в ровные ряды. Это психоаналитический прием. Помощь извне не нужна. важно разобраться со своими чувствами и ощущениями. Простите за то, что всех Вас побеспокоила.
    Последний раз редактировалось Маргарэт; 24.01.2019 в 16:23.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Я похоже ошиблась адресом. Часто человек пишет просто потому, чтобы мысли стали в ровные ряды. Это психоаналитический прием. Помощь извне не нужна. важно разобраться со своими чувствами и ощущениями. Простите за то, что всех Вас побеспокоила.
    эээ а на листке бумаги нельзя было все это написать? если мнение со стороны не интересует
    зачем тогда на форум выкладывать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Я похоже ошиблась адресом. Часто человек пишет просто потому, чтобы мысли стали в ровные ряды. Это психоаналитический прием. Помощь извне не нужна. важно разобраться со своими чувствами и ощущениями. Простите за то, что всех Вас побеспокоила.
    Не готовы к откровенности? Ну что ж - ваше право.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргарэт Посмотреть сообщение
    Я похоже ошиблась адресом. Часто человек пишет просто потому, чтобы мысли стали в ровные ряды. Это психоаналитический прием. Помощь извне не нужна. важно разобраться со своими чувствами и ощущениями. Простите за то, что всех Вас побеспокоила.
    Дело, конечно, ваше, но когда описание ситуации - сплошь туман и риторические приемы, разобраться в чувствах вряд ли получится
    По сути вы сейчас занимаетесь самообманом(

  19. #19
    Уважаемые, форумчане, ну вы даёте...Человек душу обнажил, а вы говорите надо "развернуто". Вы бы еще пытать начали, чтобы помочь

  20. #20
    Маргарэт, вот вы вопрос задали: Что важнее быть счастливой и обманутой или знать правду и страдать...А как по мне, так лучше знать правду, принять ее и отпустить. Отпустить того человека, который изменяет Вам. Да, это невыносимо, но то, что происходит с Вами, называется зависимостью. Когда Вы проявляетесь в отношениях таким образом, они неизбежно ведут к патологическому искажению и еще больше усугубляют Ваше положение. Когда же Вы разрываете этот порочный круг, Вы освобождаетесь. Ваш мужчина зеркалит Вам Ваше внутреннее состояние. То, что он ищет на стороне, нет в Вас. Как только Вы изменитесь внутренне, почувствуете какого это освободиться от зависимости, Ваш мужчина вернется к Вам обратно. Чем больше Вы боитесь его потерять, тем скорее это случится.
    Последний раз редактировалось Perlovka; 24.01.2019 в 17:22.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Perlovka Посмотреть сообщение
    Уважаемые, форумчане, ну вы даёте...Человек душу обнажил, а вы говорите надо "развернуто". Вы бы еще пытать начали, чтобы помочь
    Уважаемая Перловка, вы вообще в курсе - что такое психологическая помощь?

    --- Добавлено ---

    Как только Вы изменитесь внутренне, почувствуете какого это освободиться от зависимости, Ваш мужчина вернется к Вам обратно. Чем больше Вы боитесь его потерять, тем скорее это случится.
    (с) Людмила Прокофьевна, где вы набрались такой пошлости?
    ))))))))
    Ув. Перловка, вы хоть тему прочитали? Где там сказано, что автор боится потерять мужчину? Кстати, мужчина автора к ней вернулся и ...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlovka Посмотреть сообщение
    Отпустить того человека, который изменяет Вам.
    Вообще-то, этот человек изменяет в первую очередь своей жене с Маргарет ))

  22. #22
    [QUOTE=Окстисия;2740169]Уважаемая Перловка, вы вообще в курсе - что такое психологическая помощь?


    Если это такая психологическая помощь как здесь, где самоутверждаются за счет вопрошающих, то это не помощь, а душегубка. Не зря вам говорят, что ошиблись адресом. Можете банить меня, но все же задумайтесь как Вы выглядите со стороны

  23. #23
    [QUOTE=Perlovka;2740176]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если это такая психологическая помощь как здесь, где самоутверждаются за счет вопрошающих, то это не помощь, а душегубка.
    Можете указать - в каких именно словах собеседников вы увидели самоутверждение?

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Можете указать - в каких именно словах собеседников вы увидели самоутверждение?
    не сможет уже. а тролям много чего видится.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не сможет уже. а тролям много чего видится.
    А Перловка это Птичка из прошлой темы?

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Перловка это Птичка из прошлой темы?
    не, просто залетевшая сюда перловка.)
    подумалось - сезон у них что ли...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не, просто залетевшая сюда перловка.)
    подумалось - сезон у них что ли...
    Рано как-то
    До весны еще ого-го

  28. #28
    Понимаете, не только в словах дело... А в том как вы эти слова доносите. Ведь словом можно и убить. А человек, который обратился за помощью, крайне не защищен, более того, уязвим. Любое, даже полезное слово, может так ранить, что человек может сломаться. И да, я воскресшая Перловка

  29. #29
    Цитата Сообщение от Perlovka Fenix Посмотреть сообщение
    Понимаете, не только в словах дело... А в том как вы эти слова доносите. Ведь словом можно и убить. А человек, который обратился за помощью, крайне не защищен, более того, уязвим. Любое, даже полезное слово, может так ранить, что человек может сломаться. И да, я воскресшая Перловка
    Гм, вы лично наблюдали, как кого-то словом убили?

  30. #30
    Со мной было дело. Именно, когда мне больше всего нужна была психологическая помощь, меня продавливали так, что еле живая осталась. Мне была нужна уже помощь от психологической помощи. Знаю, о чем говорю. За сим я удаляюсь, посколько с телефона крайне неудобно быть на вашем сайте. Вместо банов, которые как вы видите совершенно бессмысленны, лучше бы сайт по-нормальному адаптировали...Хотя, если нет развития, то зачем что то менять, и так хорошо...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу быть счастливой...
    от Barberry в разделе АРХИВ
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 07:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search