Страница 753 из 2194 ПерваяПервая ... 553653723743750751752753754755756763783853953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 561 по 22 590 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22561
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Они продали квартиру.
    и этого хватило им там на жилье?
    все равно я считаю на первое время сбережения нужны
    а на что жить, пока будете работу искать?
    или вы только с самолета, а работодатель, вот он в аэропорту вас встречает?
    да даже если и так, до первой ЗП еще месяц)

  2. #22562
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Лучше спрашивать сразу так:

    Where will you work there?
    How much will you earn?
    What will be the school for children? How much will it cost?
    Where will we live?
    How much will we pay for rental?

    Ну раз в США собрался

  3. #22563
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и этого хватило им там на жилье?
    все равно я считаю на первое время сбережения нужны
    а на что жить, пока будете работу искать?
    или вы только с самолета, а работодатель, вот он в аэропорту вас встречает?
    да даже если и так, до первой ЗП еще месяц)
    Ну вот написала ей лично. Посмотрим что ответит. В его слова "ой да там жилье еще дешевле чем у нас" как то мало верится. С ТАКИМ же успехом он мне говорил что у меня этой зимой малышь по новому залу с теплыми полами ползать будет, а по факту там даже собака не волялась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я впринципе не плохо понимаю. Но как там будет по факту хз. Может я вообще

  4. #22564
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот написала ей лично.
    а они просто так уехали или кому-то работу предложили?
    или может быть родственники у них там?

  5. #22565
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а они просто так уехали или кому-то работу предложили?
    или может быть родственники у них там?
    Родственики. Его брат.
    Вроде как у него он и работает. Она не знаю.
    И муж кстати тоже. Я говорит особа не спрашивал. Такое ощущение что он себе много нафантазировал. Говорит что единственное на что он жалуется что общения там мало. А они пртвыкли к очень активной социальной жизни.

  6. #22566
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а они просто так уехали или кому-то работу предложили?
    или может быть родственники у них там?
    угу. Даже моя подруга-китаянка, прекрасно владеющая языком и практиковавшая его по работе столько лет, уехала не просто так, а к дяде своему.
    Кроме того, никаких обременений в виде семьи у нее не было. Ни одного ребенка, ни тем более 3.

    Вообще, я же верно понимаю, муж так пошутил?...
    Ну в смысле "мечтать - не вредно"
    Или....это серьезно, что ли?....


  7. #22567
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу. Даже моя подруга-китаянка, прекрасно владеющая языком и практиковавшая его по работе столько лет, уехала не просто так, а к дяде своему.
    Кроме того, никаких обременений в виде семьи у нее не было. Ни одного ребенка, ни тем более 3.

    Вообще, я же верно понимаю, муж так пошутил?...
    Ну в смысле "мечтать - не вредно"
    Или....это серьезно, что ли?....

    Я хз пошутил он или нет. Братишке сказал что скоро свалит и он будет на работе работать один. Без него.
    Я сама хз.

  8. #22568
    Я короче не правильная женщина. Он пиздит- я верю. Помогаю реализовать (толкаю/пинаю/требую). По этому наверно и живем в недострой 8 год.
    (((((((((
    Пусть сам там мечтает. Если сможет делает. Я смотрю за детьми. И все.

  9. #22569
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А фильм не смотрели?)
    Нет , какой ?

  10. #22570
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу. Даже моя подруга-китаянка, прекрасно владеющая языком и практиковавшая его по работе столько лет, уехала не просто так, а к дяде своему.
    Кроме того, никаких обременений в виде семьи у нее не было. Ни одного ребенка, ни тем более 3.

    Вообще, я же верно понимаю, муж так пошутил?...
    Ну в смысле "мечтать - не вредно"
    Или....это серьезно, что ли?....

    Не ну разные бывают люди , у нас один в Лондоне работал жил , аульский , правда не легально . Остался там уже вроде как легально , есть адвокаты для получения гражданства , схемы выдумывают . В америке одна из типа ты одареннный . Ну и Татьяна зайдите на сайт гринкарт Ее каждый год разигрывают, заполните. Форму чем черт не шутит ) .

  11. #22571
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нет , какой ?
    Жизнь - воонующее волшебство уборки) по книге, мне сначала фильм попался

  12. #22572
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    угу. Даже моя подруга-китаянка, прекрасно владеющая языком и практиковавшая его по работе столько лет, уехала не просто так, а к дяде своему.
    Кроме того, никаких обременений в виде семьи у нее не было. Ни одного ребенка, ни тем более 3.
    конечно, к родственникам легче
    все-таки поддержка
    и пожить первое время и мало ли чего еще
    мы вот в Россию переехали и то не на пустое место, родственники тут жили
    нет есть конечно люди авантюрные и некоторым везет, но с тремя детьми все-таки рискованно на мой взгляд рискованно

  13. #22573
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не ну разные бывают люди , у нас один в Лондоне работал жил , аульский , правда не легально . Остался там уже вроде как легально , есть адвокаты для получения гражданства , схемы выдумывают . В америке одна из типа ты одареннный . Ну и Татьяна зайдите на сайт гринкарт Ее каждый год разигрывают, заполните. Форму чем черт не шутит ) .
    О, это я только за
    Ну в смысле, смелость города берет

    Но с малыми дитями?

    Кто будет разгребать, если будут какие-то сложности.
    С детьми хороший запасец средств надо иметь, имхо.
    Ладно бы они все школьники были, да и то...

  14. #22574
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но с малыми дитями?


    нет есть конечно люди авантюрные и некоторым везет, но с тремя детьми все-таки рискованно на мой взгляд рискованно
    о как, аж 2 раза рискованно повторила)

  15. #22575
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, это я только за
    Ну в смысле, смелость города берет

    Но с малыми дитями?

    Кто будет разгребать, если будут какие-то сложности.
    С детьми хороший запасец средств надо иметь, имхо.
    Ладно бы они все школьники были, да и то...
    Вот это хороший вопрос. Пока его затеи с большим домом разгребаю я 7 год на форуме
    Он все делает пассивно. Единственное можно пару идей подтолкнуть под эту волынку. Касательно того же "достроя" если получится конечно.

  16. #22576
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот это хороший вопрос. Пока его затеи с большим домом разгребаю я 7 год на форуме
    Он все делает пассивно. Единственное можно пару идей подтолкнуть под эту волынку. Касательно того же "достроя" если получится конечно.
    лихо ты сейчас его обесценила
    работа на форуме и идейное руководство конечно круче пассиного строительства дома

    все. дальше молчу.

  17. #22577
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я хз пошутил он или нет. Братишке сказал что скоро свалит и он будет на работе работать один. Без него.
    Я сама хз.
    А в штаты легко переехать? У меня приятельница долго, пару лет, наверное, визу получала...

  18. #22578
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А в штаты легко переехать? У меня приятельница долго, пару лет, наверное, визу получала...
    да конечно нет
    я слышала по гринкард проще, но ее же выиграть надо
    а просто так как?
    насколько я знаю, вызов должен быть от родственников
    или я путаю с Израилем

  19. #22579
    штаты не знаюю как
    на Мальту подруга с мужем за месяц переехали, по вызову мужа на работу

  20. #22580
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    лихо ты сейчас его обесценила
    работа на форуме и идейное руководство конечно круче пассиного строительства дома

    все. дальше молчу.
    Кать он мне в эти выхи обещал душ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ. Не начал. Спер все на брата что тот не приехал, а ему одному тяжело (профель прикрутить и гипсакортон площадью на 1.5×1.5 метра. Не говоря уже про то что там дальше надо) . И все. Он совсем сдался.

  21. #22581
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А в штаты легко переехать? У меня приятельница долго, пару лет, наверное, визу получала...
    Очень выгодно для переезда например австралия , для получения визы нужно сдать экзамен английский на высокий бал и там очень широкий перечень профессий востребованных .

    Около 4000 долларов только официальные расходы на визу . Сборы и платежи . Плюс все документы нужно переводить ещё 50 тысяч рублей . На первое время Снять жильё от 3000 долларов минимум . Авиатор билет на одного около 35-50 тысяч думаю в одну сторону .

  22. #22582
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать он мне в эти выхи обещал душ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ. Не начал. Спер все на брата что тот не приехал, а ему одному тяжело (профель прикрутить и гипсакортон площадью на 1.5×1.5 метра. Не говоря уже про то что там дальше надо) . И все. Он совсем сдался.
    ну может он поэтому и решил в Америку переехать, чтоб душ не делать?)
    Таня, простите, но мне ваш муж иногда ребенка напоминает, ходит-ходит, чем бы еще мамку достать?)

  23. #22583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    штаты не знаюю как
    на Мальту подруга с мужем за месяц переехали, по вызову мужа на работу
    Ну на Мальту в принципе легко поехать
    По работе может везде так...
    Я думала, если в туристических целях проблемно, то на пмж и подавно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да конечно нет
    я слышала по гринкард проще, но ее же выиграть надо
    а просто так как?
    насколько я знаю, вызов должен быть от родственников
    или я путаю с Израилем
    По вызову одноклассница к дяде ездила, но тоже как туристка и тоже переживали долго получится ли

  24. #22584
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может он поэтому и решил в Америку переехать, чтоб душ не делать?)
    Таня, простите, но мне ваш муж иногда ребенка напоминает, ходит-ходит, чем бы еще мамку достать?)
    Да, мечты они ведь такие сладкие.
    Пока мечты.
    А дом доделывать все равно придется. Что бы хотябы в черновой виде продать. У нас же пол дома в черновой половина нет. Хотябы потолок и пол...
    Кто его так купит?

  25. #22585
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень выгодно для переезда например австралия , для получения визы нужно сдать экзамен английский на высокий бал и там очень широкий перечень профессий востребованных .

    Около 4000 долларов только официальные расходы на визу . Сборы и платежи . Плюс все документы нужно переводить ещё 50 тысяч рублей . На первое время Снять жильё от 3000 долларов минимум . Авиатор билет на одного около 35-50 тысяч думаю в одну сторону .
    Австралия - мечта) мы с отцом когда я маленькая была решили, что это лучшая страна для жизни
    Деньги не считали)

  26. #22586
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень выгодно для переезда например австралия , для получения визы нужно сдать экзамен английский на высокий бал и там очень широкий перечень профессий востребованных .

    Около 4000 долларов только официальные расходы на визу . Сборы и платежи . Плюс все документы нужно переводить ещё 50 тысяч рублей . На первое время Снять жильё от 3000 долларов минимум . Авиатор билет на одного около 35-50 тысяч думаю в одну сторону .
    но там очень дорогие садики, подруга которая за мужем на Мальту уехала, сейчас они Австралии уже 7лет, и вот у них дойня и она сидит до школы дома с ними потому что садик на двоих детей съест всю ее зарплату бухгалтера то есть то на то и выйдет

    кстати к слову о том насколько у нас "все лучшее детям" - садики у нас точно доступнее и чем в СССР и чем в Австралии))))


    на меня что-то нашло я наарила сякой еды, объелас сама и обкормила мужиков, теперь доолная несу всякую ерунду - деочки не слушайте меня пожалуйста....

    сижу аж дышать не могу а все мысли только о кампоте, наарила и так и не попробовала...как его теперь попить....

  27. #22587
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Австралия - мечта) мы с отцом когда я маленькая была решили, что это лучшая страна для жизни
    Деньги не считали)
    Это ещё не все , экзамен принимают только в определённых странах мира , сдают обычно раза с пятого , можно посчитать билет например до Стамбула , или до Праги , туда обратно и два дня проживания . Но за то если экзамен сдашь балы 90-90-90 быллы визу подучишь 99 процентов

  28. #22588
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну на Мальту в принципе легко поехать
    По работе может везде так...
    Я думала, если в туристических целях проблемно, то на пмж и подавно

    --- Добавлено ---



    По вызову одноклассница к дяде ездила, но тоже как туристка и тоже переживали долго получится ли
    я тоже думаю что вызов на работу просто решает все вопросы
    ну и конечно штаты это не Мальта, там должно быть сложнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да, мечты они ведь такие сладкие.
    Пока мечты.
    А дом доделывать все равно придется. Что бы хотябы в черновой виде продать. У нас же пол дома в черновой половина нет. Хотябы потолок и пол...
    Кто его так купит?
    у нас некоторые так бизнес ведут - продают черновые дома

  29. #22589
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это ещё не все , экзамен принимают только в определённых странах мира , сдают обычно раза с пятого , можно посчитать билет например до Стамбула , или до Праги , туда обратно и два дня проживания . Но за то если экзамен сдашь балы 90-90-90 быллы визу подучишь 99 процентов

    Это рабочая виза?

  30. #22590
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже думаю что вызов на работу просто решает все вопросы
    ну и конечно штаты это не Мальта, там должно быть сложнее

    --- Добавлено ---



    у нас некоторые так бизнес ведут - продают черновые дома
    По 8 лет строят? До черновой? Что бы в половину?
    Все закрыли тему. Я по6имаю ты вся такая идеальная и терпеливая я нет. И все на этом.
    Один вопрос ты когда нибудь жила в доме который во время дождя на сквозь весь бежит? Все лето... крышу только в октябре поставили.
    Все... Я просто очень очень устала и рада сбежать хоть в Америку.

Страница 753 из 2194 ПерваяПервая ... 553653723743750751752753754755756763783853953 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search