Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 178
Тема:

Токсичные отношения?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    а вы эксперт в мужчинах, что знаете как мужчины говорят, или это ваши домыслы, у вас было много мужчин, котрые так не выссказывались? они с вами разговаривали о детях?
    и да, я хотела именно поддержать человека. Для вас видимо неудачно, что все так отреагировали.
    Да, о детях с мужчинами я часто разговариваю
    Или, даже, они со мной

    Я верно понимаю, что разъяснить подробнее, что такого хорошего в словах этих, вы не можете или не хотите?
    Ну ладно.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    а вы эксперт в мужчинах, что знаете как мужчины говорят, или это ваши домыслы, у вас было много мужчин, котрые так не выссказывались? они с вами разговаривали о детях?
    и да, я хотела именно поддержать человека. Для вас видимо неудачно, что все так отреагировали.
    Вы всегда отвечаете на вопросы в стиле САМ ДУРАК?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    а вы эксперт в мужчинах, что знаете как мужчины говорят, или это ваши домыслы, у вас было много мужчин, котрые так не выссказывались? они с вами разговаривали о детях?
    и да, я хотела именно поддержать человека. Для вас видимо неудачно, что все так отреагировали.
    уважаемая Птичка ну тут же не ваши подружки на лавочке
    Заниматься психологией это значит много лет ежедневно и однообразно говорить с людьми о отношениях о детях, о страхах и ожиданиях
    Иногда не с одним десятком человек в день
    Так что да представляете эксперт
    А Вы как думали

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы всегда отвечаете на вопросы в стиле САМ ДУРАК?
    нет, просто после прочитанного возникают встречные вопросы. А отвечать на многие вопросы не вижу смысла, поэтому не отвечаю. Просто я писала конкретно нашей героине. Написала то, что посчитала нужным написать, тем самым хотела поддержать, что есть мужчины, которые могут сделать счастливой женщину, у меня был такой мужчина, он делал меня счастливой, но я это во время не оценила, ну и как я писала выше, мы по определенным причинам расстались, инициатором была я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    уважаемая Птичка ну тут же не ваши подружки на лавочке
    Заниматься психологией это значит много лет ежедневно и однообразно говорить с людьми о отношениях о детях, о страхах и ожиданиях
    Иногда не с одним десятком человек в день
    Так что да представляете эксперт
    А Вы как думали
    Спасибо за совет, я здесь только несколько дней, не всегда справляюсь с ответами на вопросы, пока не научилась схватывать на лету в этом форуме.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    нет, просто после прочитанного возникают встречные вопросы. А отвечать на многие вопросы не вижу смысла, поэтому не отвечаю. Просто я писала конкретно нашей героине. Написала то, что посчитала нужным написать, тем самым хотела поддержать, что есть мужчины, которые могут сделать счастливой женщину, у меня был такой мужчина, он делал меня счастливой, но я это во время не оценила, ну и как я писала выше, мы по определенным причинам расстались, инициатором была я.
    Это какая-то специальная порода мужчин, которые умеют делать счастливой женщину?
    И автору надо просто подождать, пока такой замечательный мужчина появиться в ее жизни?)
    Это ИМХО, вредная поддержка
    И пардон, не особо верится в вашу историю
    Если мужчина делать вас очень счастливой, то почему же вы с ним расстались?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это какая-то специальная порода мужчин, которые умеют делать счастливой женщину?
    И автору надо просто подождать, пока такой замечательный мужчина появиться в ее жизни?)
    Это ИМХО, вредная поддержка
    И пардон, не особо верится в вашу историю
    Если мужчина делать вас очень счастливой, то почему же вы с ним расстались?
    Я не понимаю, то есть я должна была написать, что фиг вы найдете, потому что вы старая кошелка (как некоторые здесь пишут), что вы многого хотите и вы не встретите мужчину, который вас полюбит и будет делать вас счастливой? Разве вы никогда не говорили своему мужчине, что вы с ним счастливы? Я говорила, пусть это и не было каждый день, ноя была с ним счастлива. И это было в моей жизни, и это факт, хоть вы склонны и не верить. А вы были счастливы с мужчиной?

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И это было в моей жизни, и это факт, хоть вы склонны и не верить.
    да почему вам не верят?
    просто удивляет, что у вас критерий для выбора мужчины- его красивые слова
    и что нужно выбрать именно такого, а не такого, который молча купит дачу и коляску для ребенка)))

  8. #128
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да почему вам не верят?
    просто удивляет, что у вас критерий для выбора мужчины- его красивые слова
    и что нужно выбрать именно такого, а не такого, который молча купит дачу и коляску для ребенка)))
    да уж где "красивые"?
    глупые слова

    я искренне надеюсь что на самом деле он сказал не так, ну это же просто.....

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, то есть я должна была написать, что фиг вы найдете, потому что вы старая кошелка (как некоторые здесь пишут), что вы многого хотите и вы не встретите мужчину, который вас полюбит и будет делать вас счастливой?
    А кто вас вообще тянет за язык и заставляет делать какие-то предсказания о будущем автора?
    Вы гадалка?)
    вы многого хотите и вы не встретите мужчину, который вас полюбит и будет делать вас счастливой?
    Мне в принципе не нравится формулировка "сделать счастливой женщину"
    Отношения строят двое
    И если женщина отношения строить не умеет - никакой мужчина не появится волшебным образом и не сделает ее счастливой

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    нет, просто после прочитанного возникают встречные вопросы....
    в таком случае логично было бы сначала ответить на вопросы, заданные Вам а потом уже задать возникшые встречные вопросы
    не?

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    да уж где "красивые"?
    глупые слова
    кому как ув. Птичка-кэйт видимо так не считает

  12. #132
    Если все возьмут и перечитают внимательно что я писала, то я писала не то, что мне говорил мне мой мужчина, и делал меня тем самым счастливой, я написала про то, что с моей точки зрения, возможно наша героиня хотела бы услышать.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    Если все возьмут и перечитают внимательно что я писала, то я писала не то, что мне говорил мне мой мужчина, и делал меня тем самым счастливой, я написала про то, что с моей точки зрения, возможно наша героиня хотела бы услышать.
    о! Вы телепат? класс!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    А вы были счастливы с мужчиной?
    Такое впечатление, что вы живете прошлым.
    Были...
    Какая разница, что были. Было да сплыло.
    Ну, наверное, приятно в старости будет вспомнить, как была счастлива... (? гм, такс...подождите-ка, а почему именно о себе и своих ощущениях захочется вспоминать?...
    ?


    Если все возьмут и перечитают внимательно что я писала, то я писала не то, что мне говорил мне мой мужчина, и делал меня тем самым счастливой, я написала про то, что с моей точки зрения, возможно наша героиня хотела бы услышать.


    Так бы сразу и сказали Я же говорю, звучит неестественно.
    Но зачем?
    Зачем вам вводить человека в заблуждение, рисуя то, чего не бывает?...
    Ничего себе поддержка...((

  15. #135
    "Ведь для вашего счастья немного нужно, вам нужно, чтобы к вам относились серьезно, чтобы на вопрос о будущем, мужчина смог ответить: Я ХОЧУ В БУДУЩЕМ НАШУ КРАСИВУЮ СВАДЬБУ, ЧТО У НАС РОДЯТСЯ КРАСИВЫЕ ДЕТКИ, МЫ КУПИМ ДАЧУ И БУДЕМ ЛЕТОМ ТУДА ЕЗДИТЬ И ДЫШАТЬ ВМЕСТЕ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ...и что-то в таком духе) чтобы вас почаще обнимали, даже просто так) чтобы ваш мужчина вас поддерживал, умел находить слова, которые для вас важны, дв просто чтобы вас понимал. И вы не поверите, есть такие мужчины, и его обязательно встретите, своего человека."

    Это я скопировала свое же сообщение. И где вы прочитали, что это я про своего мужчину говорила?

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И где вы прочитали, что это я про своего мужчину говорила?



    да, слышала и испытывала
    а вот это разве не вы отвечали?
    не о своем мужчине?
    ну и написали бы сразу, что это был чисто гипотетический пример

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вам 34 вроде?
    Т.е. ему как минимум тоже. Вы серьёзно полагаете, что мужчина в 34 года не будет иметь никаких отношений в анамнезе? Вы же об однолюбе грёз те....
    Получается, ваш идеальный избранник должен был или женат, или в разводе и иметь детей. Чтобы ради вас он оставил семью, он не должен этой самой семьёй дорожить.

    Что там у вас дальше в списке? Бизнес? Бизнес придется делить с бывшей женой и детьми.

    Но главное, нафига этому красавицу, раз он уже решил разрушить семью старая кошелька за 30? Обычно уходят к молоденьким, которые могу здоровых деток родить и воспитать.

    Зачем вы такому мужчине? Что в вас есть уникального???

    рассмешили вы меня. и не поняли то что я хотела сказать.. однолюб - в смысле не бабник, не гуляка...а не в смысле одна и на всю жизнь.. не так выразилась
    вы выцепляете отдельные слова из текста и видите только их. не обязательно бизнес. просто пусть будет хорошим профи в своем деле. желательно работник умственного труда, тк с простым водителем или слесарем мне будет, скорее всего, неинтересно.

    если вы в 34 года выглядите как старая кошелка, то знайте, не все так выглядят. я достаточно хорошо выгляжу и слежу за собой. выгляжу моложе своих лет. спортом занимаюсь, посещаю косметологов.
    я считаю себя умным человеком, знаю 3 иностранных языка, занимаю руководящую должность, достаточно много поездила по миру. могу поддержать разговор, много чем интересуюсь. Предполагаю, что в Вашем окружении люди, мягко говоря, другого круга. да и вы судя по всему тоже, раз переходите на оскорбления, делаете такие ложные, глупые выводы..

    вообще, когда писала сюда, думала тут все такие разбирающиеся в психологии, эксперты.. ошиблась.. очень много негатива, негативных установок вижу от некоторых участников. не говорю про всех, но половина постов - злые, несут в себе агрессию, зависть, глупость...
    пожалуй, буду дальше заниматься с психологом. там я точно получу желаемую терапию.. а здесь только негатива можно набраться от таких же несчастных и озлобленных, которым только и остается, что язвить и проливать свой яд. на большее не способны.

  18. #138
    шепотом: мы это все из зависти пишем))) мы все очень страшные и одинокие бабы

    серьезно, откровенность на миллион - вся агрессия какую Вы видите - это Ваша агрессия.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    рассмешили вы меня. и не поняли то что я хотела сказать.. однолюб - в смысле не бабник, не гуляка...а не в смысле одна и на всю жизнь.. не так выразилась
    вы выцепляете отдельные слова из текста и видите только их. не обязательно бизнес. просто пусть будет хорошим профи в своем деле. желательно работник умственного труда, тк с простым водителем или слесарем мне будет, скорее всего, неинтересно.

    если вы в 34 года выглядите как старая кошелка, то знайте, не все так выглядят. я достаточно хорошо выгляжу и слежу за собой. выгляжу моложе своих лет. спортом занимаюсь, посещаю косметологов.
    я считаю себя умным человеком, знаю 3 иностранных языка, занимаю руководящую должность, достаточно много поездила по миру. могу поддержать разговор, много чем интересуюсь. Предполагаю, что в Вашем окружении люди, мягко говоря, другого круга. да и вы судя по всему тоже, раз переходите на оскорбления, делаете такие ложные, глупые выводы..

    вообще, когда писала сюда, думала тут все такие разбирающиеся в психологии, эксперты.. ошиблась.. очень много негатива, негативных установок вижу от некоторых участников. не говорю про всех, но половина постов - злые, несут в себе агрессию, зависть, глупость...
    пожалуй, буду дальше заниматься с психологом. там я точно получу желаемую терапию.. а здесь только негатива можно набраться от таких же несчастных и озлобленных, которым только и остается, что язвить и проливать свой яд. на большее не способны.
    Фух, а я думала, что я одна такая, что вижу один негатив, что реально слова из текста вырывают и цепляются клешнями. И да, женщина в 34 может выглядеть получше тех, кто помоложе, и здоровее, чтобы родить здорового ребенка!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    если вы в 34 года выглядите как старая кошелка, то знайте, не все так выглядят. я достаточно хорошо выгляжу и слежу за собой. выгляжу моложе своих лет. спортом занимаюсь, посещаю косметологов.
    Дак "старая кошелка" - это же не о внешности.
    Ну и это термин не без юмора)))

    Как вы с мужчинами, вами описанными (успешный, заинтересованный в семье) общаться-то собираетесь?...У них то юмор еще более прямой.
    Ну да ладно.

    Какой запрос у вас к форуму сейчас?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    Фух, а я думала, что я одна такая, что вижу один негатив, что реально слова из текста вырывают и цепляются клешнями. И да, женщина в 34 может выглядеть получше тех, кто помоложе, и здоровее, чтобы родить здорового ребенка!
    Вы будете в ювелирном магазине ыбирать обручальное колцо и жених Вам кажет - давай возмем фиониты, они стоят также как бриллианты а иногда выглядят не хуже чем бриллианты, давай потратим столько же денег как на бриллианты, купим одно кольцо на сю осташуюся жизнь, другое покупать не будем и пусть это будут фианиты - давай?
    ну они почти такиеже, а иногда можно спутать даже...

    норм? согласитесь?

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    рассмешили вы меня. и не поняли то что я хотела сказать.. однолюб - в смысле не бабник, не гуляка...а не в смысле одна и на всю жизнь.. не так выразилась
    вы выцепляете отдельные слова из текста и видите только их. не обязательно бизнес. просто пусть будет хорошим профи в своем деле. желательно работник умственного труда, тк с простым водителем или слесарем мне будет, скорее всего, неинтересно.

    если вы в 34 года выглядите как старая кошелка, то знайте, не все так выглядят. я достаточно хорошо выгляжу и слежу за собой. выгляжу моложе своих лет. спортом занимаюсь, посещаю косметологов.
    я считаю себя умным человеком, знаю 3 иностранных языка, занимаю руководящую должность, достаточно много поездила по миру. могу поддержать разговор, много чем интересуюсь. Предполагаю, что в Вашем окружении люди, мягко говоря, другого круга. да и вы судя по всему тоже, раз переходите на оскорбления, делаете такие ложные, глупые выводы..

    вообще, когда писала сюда, думала тут все такие разбирающиеся в психологии, эксперты.. ошиблась.. очень много негатива, негативных установок вижу от некоторых участников. не говорю про всех, но половина постов - злые, несут в себе агрессию, зависть, глупость...
    пожалуй, буду дальше заниматься с психологом. там я точно получу желаемую терапию.. а здесь только негатива можно набраться от таких же несчастных и озлобленных, которым только и остается, что язвить и проливать свой яд. на большее не способны.
    Это все ответ на вопрос ПОЧЕМУ.
    А я спрашивала ЗАЧЕМ?
    Если вы думаете, что мужчина будет с вами в постели на 3 иностранных языках разговаривать, разочарую. Не будет

    Речь то о том, что ваша цель противоеечива и поэтому недрстижима

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дак "старая кошелка" - это же не о внешности.
    Ну и это термин не без юмора)))

    Как вы с мужчинами, вами описанными (успешный, заинтересованный в семье) общаться-то собираетесь?...У них то юмор еще более прямой.
    Ну да ладно.

    Какой запрос у вас к форуму сейчас?
    да уж...портрет бизнесмена рисуется все отчетливее

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    Фух, а я думала, что я одна такая, что вижу один негатив, что реально слова из текста вырывают и цепляются клешнями. И да, женщина в 34 может выглядеть получше тех, кто помоложе, и здоровее, чтобы родить здорового ребенка!
    Очень точно сказано.
    "Я вижу".
    То есть, это не значит, что он есть.

    и его, кстати, нет...
    Вы ж тут не единственный посетитель и вообще далеко не первый...
    реакции у посетителей типичны, даже удивляться уже нечему давно. рутина.
    Если у вас что-то вызывало негативную реакцию - это отправная точка вам для работы над собой, если вам надо решить какую-то проблему, конечно. В правилах форума кстати, указано, что каждое "жжж" - это неспроста

    А просто мило поболтать, или помечтать о мужчинах которых в жизни не бывает, и о словах, которые никто из адекватных мужчин не произносит, так это не сюда, конечно.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    рассмешили вы меня. и не поняли то что я хотела сказать.. однолюб - в смысле не бабник, не гуляка...а не в смысле одна и на всю жизнь.. не так выразилась
    вы выцепляете отдельные слова из текста и видите только их. не обязательно бизнес. просто пусть будет хорошим профи в своем деле. желательно работник умственного труда, тк с простым водителем или слесарем мне будет, скорее всего, неинтересно.
    А с мужчиной, с которым у вас были отношения, вам интересно было?
    Какие темы вы с ним обсуждали?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    Ну что же тут скажешь, думайте, что хотите. Очень жаль, что вы так считаете. Но переубеждать я вас не собираюсь. Каждому - свое. Я просто такая примерно как описала портрет мужчины.
    Ну так вот он в СТ такой мужчина
    Давайте по порядку
    целеустремленный, уверенный в себе, знает, чего хочет, четко ставит перед собой цель и идет к ней
    Ну жизнь такая штука в которой многое от на не зависит и более или менее успешный человек всегда сомневается, обдумывает, готов свернуть если возникнет более удачный путь реализации и т.д.
    Чедлвек который идет прямо к цели не сворачивая либо немного в маничке а значит "лес рубят - щепки летят" где за щепки почти всегда принимаются комфорт семьи и спутников. Ну и второй вариант, поскольку реальную стратегию поведения навскидку трудно отличить от декларируемой, это алкоголик который в соответствующем подъеме заявляет "Я такой человек - мужик сказал-мужик сделал- етс"
    серьезно относится к здоровью и жизни
    Степень так сказать восприимчивости к страхам и болезням у мужчин ниже чем у женщин, на то мы и дополняем друг-друга. Мужчина на женское восприятие "серьезно относящийся к здоровью" это в реальности ипохондрик
    знает цену дружбе и любви
    ,
    Не нашла на ютубе
    https://ok.ru/video/945465723556
    Обычно в Вашем возрасте когда человек говорит что знает цену дружбе и любви имеется в виду - цена не большая. Те кто ценят прочные социальны связи изначально не имели к ним завышенных ожиданий и ценят конкретных людей и за конкретные качества. Чего общаясь с человеком можно не заметить поскольку это явление не демонстративное
    А те у кого демонстративное и при этом не произошло обесценивания - это опять же алкоголики - выпьем же за святое
    высоко ценит семью и свою женщину
    То же самое. Если человек высоко ценит некий статус это идеализация которая потом свернет на обесценивание. В норме же ценят конкретных людей и не сразу и постоянно высоко а сообразно укреплению социалных связей, сначала не очень, потом сильнее, а буде жена окажется стервой вообще никак. Иначе человек будет обречен на застревание в диструктивных отношениях и никак не будет успешным
    Ну и кого Вы первым увидите при поиске человека который "высоко ценит семью"? Прочно семейные вне изучаемой группы, адекватные холостые отпадут а останутся алкоголики которые очень хорошо умеют поговорить на тему "жена это святая женщина"
    понимаю то, что человек стремится в течение всей своей жизни не только к материальным и социальным успехам, но и также к духовному росту
    Опять же адекватные люди не стремятся к "Духовному росту" они случается что "духовно растут в ходе выполнения текущих жизненных задач: попал человек в сложную ситуацию, вышел из нее -вырос
    Это следствие жизнедеятельности нормального человека но никак не цель ее. Целью "духовный рост" бывает у мечтателей и прожектеров
    делать людям добро по возможности,
    Ну мне даже неловко как-то объяснять взрослому человеку что добро и зло понятия субъективные и действовать руководствуясь личными проекциями бессмысленно
    помогать тем кто нуждается,
    Хм Вы с этим мужчиной семью создавать хотите или богодельню открывать? Уходящие налево ресурсы это точно для семьи гуд? И если не иметь супруга и детей помогать нуждающимся много проще
    не плести интриги за спинами других, не подставлять других и не ходить по трупам ради получения выгоды и так далее и тому подобное.
    Ну это песня
    Продвижение в карьере в первую очередь требует от адекватного человека умения сотрудничать. Большинству людей адекватных просто не представляется возможность походить по головам. А те кому этого не позволяют принципы это обычно люди с провалом в сотрудничестве которым недоступны социально приемлимые методы карьерного роста как то сотрудничество и кооперация
    Ну или снова они ал-ко-го-лики которые могут рассказать: "Да я мог, мог но я не такой человек и по головам не пойду"
    Что из этого следует. Описанные критерии могут помочь найти проблем на пятую точку. А мужчину для создания семьи - никак

  27. #147
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с мужчиной, с которым у вас были отношения, вам интересно было?
    Какие темы вы с ним обсуждали?
    больше отношения строились на физическом влечении. он мне очень нравился физически, хотя, конечно, не только по этой причины мы были вместе. пока не жили вместе было интересно, когда стали жить вместе, я разочаровалась в нем, можно сказать. я долго к этому стремилась, чтобы жить вместе, а получив это, разочаровалась. не сказать, что совсем неинтересно было. но круг тем, которые были интересны нам обоим был достаточно ограничен. и даже скорее не тем, а ценностей. то, что для меня было плохо, для него было нормой или хорошо и наоборот. и это меня коробило: ну например, он считал, что алкоголь - это хорошо, что странен тот человек, который не пьет. также он был достаточно ленив и нецелеустремлен, я уже писала об этом выше, больше плыл по течению, для меня имеет значение в жизни активный образ жизни, спорт, а он любил все дни напролет проваляться на диване. особенно напрягало это в НГ каникулы, когда уже надоедало валяться, хотелось куда-то съездить, его всегда приходилось упрашивать куда-нибудь поехать. также, я не могда поговорить с ним о психологии, о проблемах, потому что он сразу бы сказал, что я псих, поднял бы меня на смех. я также не могла говорить с ним о церкви, о том, что я иногда хожу в храм, езжу по святым местам, он тоже этого не понимал и поднимал на смех. и т.д. и т.п. Другими словами, он обесценивает мои ценности, то, что для меня важно. также очень любил говорить про охоту, про то, как он как-то охотился на кабана, со всеми деталями рассказывал, как его убивали и т.п. мне это было слушать неприятно, я сама вегетерианка частично, не ем мясо млекопитающих, не ношу шубы. я не навязываю свою точку зрения другим и ему тоже, но он и это не принимает. говорит, что я "загонная". иногда занимаюсь волонтерством, занимаюсь с детьми с синдромом дауна, хожу на занятия вокалом, тк люблю петь, но он считает, что мне заняться нечем.. это мои принципы, мои ценности. поэтому мне важно, чтобы мужчина хотя бы понимал вот эти мои занятия, что мне это важно, что я так реализуюсь. а его реализация - это лежать на диване, смотреть телек и особо ни к чему не стремиться.
    или еще.. он мог что-нибудь по мелочи украсть, например,ложку для обуви из обувного магазина или что-то такое по мелочам..считает, что это вполне нормально, а меня внутри коробит...

    я знаю, что есть другие мужчины, портрет, который я описала, взят не с потолка, он взят с конкретных мужчин, с которыми я с такими сталкивалась на работе. таких не много, но и не один и не два. высокообразованные, порядочные, знают чего хотят, готовые помочь. конечно, они не без недостатков. но хотя бы такие основные качества личности - это важная база для взаимодействия с мужчиной. я это называю, общие ценности, общая система координат.
    Последний раз редактировалось Innochka2; 22.01.2019 в 22:56.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да уж...портрет бизнесмена рисуется все отчетливее
    ну каждый видит то, что хочет видеть, как было подмечено выше)) при чем тут бизнесмен? я бизнесмена упомянула самым последним в списке занятий... дело не в деньгах, мне не нужны от мужчины деньги как таковые, мне нужен самостоятельный мужчина, на которого можно положиться, в случае, если я не смогу зарабатывать сама, когда, например, буду в декрете. если мужчина занимается своим бизнесом, то это, как мне кажется, гооврит о его самостоятельности.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все ответ на вопрос ПОЧЕМУ.
    А я спрашивала ЗАЧЕМ?
    Если вы думаете, что мужчина будет с вами в постели на 3 иностранных языках разговаривать, разочарую. Не будет

    Речь то о том, что ваша цель противоеечива и поэтому недрстижима
    вы вообще ничего не поняли. знание иностранных языков говорит об определенном интеллектуальном уровне, равно как и владение своей профессией на уровне эксперта и пр. говорит об упорстве, нацеленности на результат, амбициях. я про то, что такому мужчине, которого я описала, будет скучно с продавщицей, работником почты, сбербанка, аптеки и пр.
    а какая моя цель? я всего лишь описала "идеальный" портрет. я нигде не писала, что мне только такого и подавай. я же была с другим мужчиной, который и близко ему не соотвествовал. а вы берете только то, что вам хочется, вырываете фразы из контекста и давай судить. и еще выдаете свое мнение за экспертное как и другая участница под ником Гретхен. но это всего лишь Ваше мнение. Ведь вы и от психологии далеки, а все равно утверждаете, что знаете жизь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее о разнице жизненных ценностей с этим мужчиной?

    )) Ну да, а у вас море позитивного опыта
    нет конечно, но это не значит, что надо погружаться в негатив. надо уроки выносить из негатива и идти по жизни с позитивом. ведь сознание определяет бытие, а не наоборот. не так ли? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мужчина бы вот такой же точно, только неуверенный и закомплексованный вас бы устроил?
    нет, не устроил бы. я это понимаю, что моя проблема как раз-таки в неуверенности в себе, в неверии в свои силы.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы знаете о себе эти качества не на деле, а всего лишь как потенции или устремеления, откуда вы знаете, что на деле, в жизни, они бы вам понравились?
    почему это не на деле? на основе чего делаете такие выводы? они неверны. нравятся на деле.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    вы вообще ничего не поняли. знание иностранных языков говорит об определенном интеллектуальном уровне, равно как и владение своей профессией на уровне эксперта и пр. говорит об упорстве, нацеленности на результат, амбициях. я про то, что такому мужчине, которого я описала, будет скучно с продавщицей, работником почты, сбербанка, аптеки и пр.
    а какая моя цель? я всего лишь описала "идеальный" портрет. я нигде не писала, что мне только такого и подавай. я же была с другим мужчиной, который и близко ему не соотвествовал. а вы берете только то, что вам хочется, вырываете фразы из контекста и давай судить. и еще выдаете свое мнение за экспертное как и другая участница под ником Гретхен. но это всего лишь Ваше мнение. Ведь вы и от психологии далеки, а все равно утверждаете, что знаете жизь.

    --- Добавлено ---



    нет конечно, но это не значит, что надо погружаться в негатив. надо уроки выносить из негатива и идти по жизни с позитивом. ведь сознание определяет бытие, а не наоборот. не так ли? )

    --- Добавлено ---


    нет, не устроил бы. я это понимаю, что моя проблема как раз-таки в неуверенности в себе, в неверии в свои силы.


    почему это не на деле? на основе чего делаете такие выводы? они неверны. нравятся на деле.
    Ну допустим Вы сейчас всем докажете что Вы лучше знаете жизнь, разбираетесь в мужчинах и все Ваши запросы единственно верные
    Что Вам это даст?
    Муж и семья от этого не появятся.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search