Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Изменила мужу, не знаю что делать

  1. #1

    Question Изменила мужу, не знаю что делать

    Добрый день!
    Возможна моя история будет банальной и хотелось бы услышать мнение со стороны.
    Мне 27 лет, мужу 33, в браке 3 года, всего вместе 6 лет. Детей нет.
    До того, как начали встречаться были хорошими друзьями, но мне он нравился как мужчина еще тогда.
    Я всегда общалась в основном с мужским полом, тк сама была пацанкой и у меня был большой круг знакомых, но после того как начали встречаться я перестала общаться со всеми друзьями, осталось только пара подруг еще со школьных времен.
    В начале отношений муж очень ревностно относился к любым мужчинам около меня, когда выпивал почти всегда проявлял агрессию. Пример ситуации: Отдыхали в заведении, он вышел покурить ы этот момент ко мне подошел мужчина что-то спросить, никаких знаковой внимания не было, он просто подошел, в этот момент зашел муж и я даже не поняла, как он подлетел и начал его избивать, после этого просто ушел, оставив меня там. На утро сказал, что ему показалось что мне угрожает опасность.
    Один раз ударил меня по лицу так же потому что показалось и один раз душил, после каждого такого момента он просто уходит, оставляя меня одну.
    Мужу идеально, когда мы только вдвоем. Перестал общаться почти со всеми друзьями. Последние 2 года мы почти так жили. Если куда-то выходим, то только вдвоем, иногда можем съездить к моим родственникам, он со всеми хорошо общается. При этом мой муж очень холодный человек, если я плачу он никогда не обнимет и не попытается успокоить, говорит что ненавидит женские слезы, при любой ссоре когда он виноват никогда не извинится, если ссора под алкоголем утром скажет что ничего не помнит. Из ласковых слов ко мне максимум это «любимая жена». Внимания с его стороны катастрофически не хватает, неоднократно об этом говорила говорит он просто такой человек. При этом он хороший муж, во всем помогает. В целом меня все устраивало пока я работала на прошлой работе и общения мне хватало внутри коллектива (коллектив в основном женский) хотя внимания мне не хватало всегда. Я сменила работу и теперь так получилось, что я работаю одна. Те несколько месяцев я находилась 8 часов в 4 стенах на работе, очень редко с кем-то общаясь приходя домой понимала, что мне даже нечем поделится с мужем, при этом мне уже не хватало как простого общения, так и внимания мужа. Я стала плохо спать по ночам, постоянное ощущение одиночества. Секс сошел на нет, максимум пару раз в месяц просто для галочки. Как-то муж уехал на неделю в командировку. Я не могла спать по ночам, просыпалась в слезах, мне постоянно становилась одиноко и тоскливо. Было ощущение что я щенок которого оставили одного. В последний из дней, когда не было мужа я собрала подружек, по посидели и поехали в бар, там я случайно встретила знакомого мы немного пообщались и я уехала домой. На следующий день он написал, начали переписываться, он рассказывал, что вернулся к жене (когда мы общались пару лет назад они были в разводе), я о своем состоянии и что появляется желание развестись с мужем. Он начал говорить, чтобы я не торопил у всех, бывают проблемы в семье. Даже при обычном общении он постоянно меня называет ласково (манера общения) и я поняла, как мне этого не хватало. При этом отношения дома улучшились, и я стала спокойнее и увереннее в себе, секс пришел в норму, все стало хорошо. Но как только общение я прекратила общения с этим человеком все вернулось обратно. Мне дико одиноко, слезы каждый день, ощущение ненужности. Пыталась объяснить мужу что я чувствую и чего мне не хватает, ответ один «я не знаю, когда тебе надо говорить ласковые слова, для этого нужен повод». Предложила сходить к семейному психологу, отказался сказал, что у него все хорошо. Вроде и понимаю, что проблема надуманная, но не могу ничего сделать с внутренним состоянием. Начала опять общаться с тем молодым человеком, потом переспали. Это была не случайность, специально договорились, встретились и переспали. У меня не было не угрызения совести не чувство вины. При этом этот молодой человек очень нежный и внимательный, интересы девушки ставит выше своих. Мой муж наоборот очень холоден, его свои интересы в сексе он ставит выше моих. И я поймала себя на мысли что когда была с тем молодым человеком чувствовала что я нужна, а в сексе с мужем последнее время чувство что меня просто используют. После этого общение снова прекратила. Какое-то время все было хорошо теперь меня опять накрывает. Муж заметил, что я с кем-то переписываюсь и поменяла пароль на телефоне, когда выпил назвал меня шлюхой и предложил развестись. Утром я встала и начала искать себе жилье, он проснулся сказал, что ничего не помнит и у нас все хорошо. Хотела бы остаться с мужем, но понимаю, что своим поступком, наверное, убила уже свою семью. Да и как снова начать себя чувствовать любимой рядом с этим человеком не знаю.

  2. #2
    Мне 27 лет, мужу 33, в браке 3 года, всего вместе 6 лет. Детей нет.
    Здравствуйте, Волк.
    Скажите по какой причине у вас нет детей? Это сознательное решение или медицинские проблемы?
    Один раз ударил меня по лицу так же потому что показалось и один раз душил, после каждого такого момента он просто уходит, оставляя меня одну.
    Как часто и в каких количествах ваш муж употребляет алкоголь?
    Агрессию он проявляте только под воздействием алкголя или сам по себе бывает агрессивным?

    --- Добавлено ---

    При этом он хороший муж, во всем помогает.
    Поясните: в чем именно состоит "хорошесть" вашего мужа?
    С ваших слов получается, что он агрессивный, ревнивый, не чуткий, а в сексе думает в первую очередь о себе. Какие у него есть положительные качества? В чем именно он вам помогает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Волк.
    Скажите по какой причине у вас нет детей? Это сознательное решение или медицинские проблемы?

    Осознанное. Хотели после свадьбы завести, я пошла проходить обследование, какие были проблемы по здоровью все решила но после этого поменяла работу и решила немного заняться карьерой.

    Как часто и в каких количествах ваш муж употребляет алкоголь?
    Агрессию он проявляте только под воздействием алкголя или сам по себе бывает агрессивным?
    В основном под алкоголем, но в жизни тоже бывает. В том же сексе например бывает довольно груб, при этом уверен что мне это нравится а когда говорю что нет пропускает эту информацию мимо ушей.

    --- Добавлено ---


    Поясните: в чем именно состоит "хорошесть" вашего мужа?
    С ваших слов получается, что он агрессивный, ревнивый, не чуткий, а в сексе думает в первую очередь о себе. Какие у него есть положительные качества? В чем именно он вам помогает?
    Ну агрессия она не всегда присутствует. В целом жесткая история последний раз была 2 года назад.
    Он всегда помогает по дому, финансово в принципе нас обеспечивает (хотя моя зпл позволяет мне жить одной), не гулящий, когда с родителями были проблемы (по здоровью) всегда был рядом, мои родители живут в 600 км от нас и когда надо было без вопросов срывался и возил меня туда каждую неделю в течении месяца.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Один раз ударил меня по лицу так же потому что показалось и один раз душил
    то есть то, что он не говорит вам ласковые слова, вы считаете проблемой и даже предложили сходить к психологу
    а то, что он ударил вас и душил, вы проблемой не считаете?
    почему после этого не предложили к психологу сходить?
    и вы не ответили на вопрос:

    Как часто и в каких количествах ваш муж употребляет алкоголь?
    а это важно

  5. #5
    Это было примерно через месяц после свадьбы, он потерял обручальное кольцо а у меня началась истерика что это плохой знак. Мне казалось что я его спровоцировала.

    Ну каждую неделю по паре банок пива, раз в месяц наверное выпивает посильнее. Но как правило мы всегда вместе выпиваем.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это было примерно через месяц после свадьбы, он потерял обручальное кольцо а у меня началась истерика что это плохой знак. Мне казалось что я его спровоцировала.
    а ударил и душил, это один случай или в разное время было?
    и по каким поводам?
    то, что он через месяц после свадьбы вас ударил, вас не насторожило?
    он был пьян?

    Ну каждую неделю по паре банок пива, раз в месяц наверное выпивает посильнее.
    посильнее, это насколько?
    и каждый раз бывает агрессивен под алкоголем и проявляет ревность?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Это было примерно через месяц после свадьбы, он потерял обручальное кольцо а у меня началась истерика что это плохой знак. Мне казалось что я его спровоцировала.

    Ну каждую неделю по паре банок пива, раз в месяц наверное выпивает посильнее. Но как правило мы всегда вместе выпиваем.
    В семье родителей мужа алкголики есть? У вас в родительской семье есть алкголики?

    --- Добавлено ---

    Осознанное. Хотели после свадьбы завести, я пошла проходить обследование, какие были проблемы по здоровью все решила но после этого поменяла работу и решила немного заняться карьерой.
    Поищите и почитайте на этом форуме информацию про БГЦ (большой гормональный женский цикл).
    Если кратко, то организм женщины заточен на то что б каждые 5-6 лет рожать ребенка. Если при наличии постоянного мужчины через 5-6 лет зачатия не происходит, то женское ПОДСОЗНАНИЕ воспринимает партнера как негодного для продолжения рода и ищет ему замену.
    Так что, произошедшая измена - вполне закономерно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Он всегда помогает по дому, финансово в принципе нас обеспечивает (хотя моя зпл позволяет мне жить одной),
    Можно подробней?
    Помощь по дому в чем заключается? У вас большой дом и участок?
    Финансово в принципе обеспечивает - это как? Какое соотношение в процентах вашей з\п и его?
    не гулящий
    Неудивительно, что негулящий. Редко какая женщина согласится на такой секс, который вы описали:

    В том же сексе например бывает довольно груб, при этом уверен что мне это нравится а когда говорю что нет пропускает эту информацию мимо ушей.

  9. #9
    Это разные случае. Ударил когда мы еще встречались. Мы поругались по мелочи, я ушла к подруги у которой дома были друзья, мы с ней разговаривали он пришел, его пустили тк все думали что он пришел извиняться но он подошел и ударил меня, после чего просто ушел. Потом сказал что ему показалось что я была раздета, понял что это было не так когда ему сказали об этом друзья.
    Да все разы когда он меня бил это было по пьяне.

    Посильнее это когда не понимает что вообще делает.
    Агрессивен не всегда, ревнив да. Любое появление человека мужского пола около меня его раздражает.

    --- Добавлено ---

    Помыть посуду, помочь в готовке.
    Все обязательные платежи платит он. Я покупаю продукты когда иду в магазин. Остальное трачу на себя, образование и почти половину откладываю на отпуск и сбережения. В процентах 30% моих к 70 % его.

    --- Добавлено ---

    Да, и с его стороны и с моей есть алкоголики в семье. у обоих отцы пьют.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Посильнее это когда не понимает что вообще делает.
    скорее всего он у вас алкоголик
    отсюда агрессия и ревность

  11. #11
    Чтобы быть алкоголиком не обязательно уходить в запои? Или со временем мы к этому придет?
    А я получаюсь созависима?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Чтобы быть алкоголиком не обязательно уходить в запои? Или со временем мы к этому придет?
    А я получаюсь созависима?
    да вы совершенно правы у алкоголизма есть несколько стадий
    то что он не понимает, что делает, это серьезный признак

  13. #13
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Да, и с его стороны и с моей есть алкоголики в семье. у обоих отцы пьют.
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "взрослые дети алкоголиков", "дочь алкоголика", "жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Помыть посуду, помочь в готовке.
    Все обязательные платежи платит он. Я покупаю продукты когда иду в магазин. Остальное трачу на себя, образование и почти половину откладываю на отпуск и сбережения. В процентах 30% моих к 70 % его.
    Итого: из положительных качеств - помощь финансовая и хозяйственная (но вы и сама можете справляться) и человеческая поддержка, если заболеете.
    Не густо((

    --- Добавлено ---

    Теперь вернемся к вашему запросу:
    Утром я встала и начала искать себе жилье, он проснулся сказал, что ничего не помнит и у нас все хорошо. Хотела бы остаться с мужем, но понимаю, что своим поступком, наверное, убила уже свою семью. Да и как снова начать себя чувствовать любимой рядом с этим человеком не знаю.
    Суда из его слов - он вас и не гонит. Хотите с ним остаться - ваше право, но вот любимой вы себя чувсвовать не будете.
    Вас устраивает такой расклад?

  14. #14
    Я уже читала про созависимость, но мне казалось что я ушла от этого сценария. Может Вы посоветуете какую то определенную книгу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "взрослые дети алкоголиков", "дочь алкоголика", "жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---


    Итого: из положительных качеств - помощь финансовая и хозяйственная (но вы и сама можете справляться) и человеческая поддержка, если заболеете.
    Не густо((

    --- Добавлено ---

    Теперь вернемся к вашему запросу:

    Суда из его слов - он вас и не гонит. Хотите с ним остаться - ваше право, но вот любимой вы себя чувсвовать не будете.
    Вас устраивает такой расклад?
    Скорее всего нет. Я все таки надеялась это как то исправить

  15. #15
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Я уже читала про созависимость, но мне казалось что я ушла от этого сценария. Может Вы посоветуете какую то определенную книгу?
    Книга не поможет. Со-зависимость лучше всего проработать очно с хорошим психологом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение


    Скорее всего нет. Я все таки надеялась это как то исправить
    Не хочу вас огорчать, но вряд ли с этом мужчиной у вас что-то получится. И вы и он из семей с пьющими отцами. Если б хоть один из вас вырос в гармоничной семье без аддикций - тогда шансы были бы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Книга не поможет. Со-зависимость лучше всего проработать очно с хорошим психологом.

    --- Добавлено ---



    Не хочу вас огорчать, но вряд ли с этом мужчиной у вас что-то получится. И вы и он из семей с пьющими отцами. Если б хоть один из вас вырос в гармоничной семье без аддикций - тогда шансы были бы.
    Сама думала об этом не раз, но постоянно считала что из за размеренной жизни мне просто скучно и я придумываю себе проблемы.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Сама думала об этом не раз, но постоянно считала что из за размеренной жизни мне просто скучно и я придумываю себе проблемы.
    у вас размеренная жизнь, с мужем, злоупотребляющим алкоголем и достающим своей ревностью? ну-ну
    еще покруче что-ли скандалов хочется?

  18. #18
    Да не. Мы живем в достатке, хотя бы раз в год выезжаем в отпуск.
    Возможно у меня конечно такое окружение, где у каждой второй муж пьет через день и не появляется дома. И на фоне этого мне кажется что сказано повезло. В целом окружение мне всегда так и говорило.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Волк17 Посмотреть сообщение
    Возможно у меня конечно такое окружение, где у каждой второй муж пьет через день и не появляется дома. И на фоне этого мне кажется что сказано повезло. В целом окружение мне всегда так и говорило.
    Заметьте: у второй половины вашего окружения таких проблем нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от ivanovna Посмотреть сообщение
    говорить правду что тут еще думать, потом если узнается со стороны будет мучительно больно, лучше сразу. все тайное рано или поздно становится явным
    Ув. Ивановна, такая позиция чревата повышением градуса мексиканских страстей и насилия.
    Предлагаете ув. Волчице обеспечить себе гарантированное попадание в больницу с тяжкими телесными? Вот это действительно будет мучительно больно.

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search