Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Новые возможности доход увеличить. Как перейти в другую лигу?

  1. #1

    Новые возможности доход увеличить. Как перейти в другую лигу?

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Нуждаюсь в поддержке, подсказках, здравых советах, коуч сопровождении, мотивирующих пенделях и помогающей критике.

    Уже, мне кажется, я созрела на привнесение изменений в свой привычный уклад жизни. Появились ресурсы моральные и физически стало полегче справляться с нагрузкой. Мне кажется, этот самый момент, когда можно попытаться построить возможность иметь дополнительный заработок. Не отказываясь от основной работы.

    В чём моя загвоздка в этом? Из-за чего не иду и не делаю.

    1. Растерянность, чем заниматься? Что это должно быть?
    Хочется, чтобы вложенные усилия не были долго напрасными. Как-то учесть бы в этом новом тот факт, что могу застрять дома. Поэтому хотелось бы освоить дополнительный заработок так, чтобы при необходимости можно было им пользоваться и при ухудшении здоровья.

    2. Навыков менять работу не было. Уже лет пятнадцать на одном и том же месте.
    Не включается что-то лёгкость "взял и сделал". Да и непонятно, что "брать" и "что делать".
    Моё любимое отчаяние "методичку!! мне бы методичку! или инструкцию!". Ну, чтобы хоть от чего-то можно было оттолкнуться.

    Наверняка ещё есть "отговорки", но пока их не понимаю.

    Если кто-то может со мной обсудить это, буду очень благодарна.
    В плане действий нуждаюсь, очень.

    Что делают в таких ситуациях? В какой последовательности?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В чём моя загвоздка в этом? Из-за чего не иду и не делаю.
    а вы уже нашли дополнительный заработок?
    или вам нужно только ходить и искать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы уже нашли дополнительный заработок?
    или вам нужно только ходить и искать?
    У меня, как у того танцора. И даже хуже. Даже ходить и искать не делаю.

    То ухо целую неделю болит. Только на уборку по дому меня и хватило. Что тоже доп.доходы - деньги человека по найму остались у меня в кармане.

    То, теперь, видите ли, я злюсь на то, что опухоль расти продолжает и не могу сосредоточиться даже на основной работе.

    Вторую неделю, открою инфу, как надо тексты под диктовку в ворд запихивать и даже дочитать не получается. То одно, то другое мешает.

    И сижу носки вяжу постоянно. Дохожу до середины и трындец, вот прям, капец как надо срочно начать новую носочную пару.

    И, если носки самой себе, отлично всё вяжется. А начала вязать другому человеку, трындец, явно вижу, что байду делаю, а не могу остановиться. Два носка до половины связала, время потратила, распустила и всё, даже не могу нитки выбрать.
    Видите ли засомневалась в том, что выбранных перед этим ниток, хватит.


  4. #4
    Цепляется иногда кусочек сгустка эмоций, что если найду ещё работу, то точно это будет явным свидетельством, что у меня всё отлично и что тогда просить о помощи мне нельзя будет.

    Отловила, что когда смогла раскачать себя на выход на эту работу все так обрадовались и реагировали, как будто это самое лучшее, что со мной могло свершиться. А для меня это было, как жуткая безнадёга жизни. Как будто я никогда не вылезу из безнадеги и из болезни, потому что мне некогда будет. Потому что мне некогда делать всё то от чего бывают здоровы, т.к. у меня работа. И мне на неё ходить надо.

    Вот что-то такое накладывает отпечаток и на действия о доп.доходах.


  5. #5
    Спасибо, уважаемая МаргоРитка, что откликнулись. Очень-очень спасибо.


  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот что-то такое накладывает отпечаток и на действия о доп.доходах.
    а Вам доп. доход нужен из материальный соображений?
    основного не хватает?
    или просто время свободное занять?
    может материального стимула нет, вот Вы и не торопитесь искать?

    И сижу носки вяжу постоянно. Дохожу до середины и трындец, вот прям, капец как надо срочно начать новую носочную пару.

    И, если носки самой себе, отлично всё вяжется. А начала вязать другому человеку, трындец, явно вижу, что байду делаю, а не могу остановиться. Два носка до половины связала, время потратила, распустила и всё, даже не могу нитки выбрать.
    Видите ли засомневалась в том, что выбранных перед этим ниток, хватит.
    ну слушайте, вот это у вас терпение и даже сила воли
    я в жизни 2 раза хотела научиться вязать, больше чем на 2 ряда меня не хватило
    ну не хватает терпения, хоть ты тресни
    а носки насколько я знаю, сложно вязать, я видела, как бабушка вязала- 5-ю спицами
    и пятка у них самая сложная часть, вы на пятке как раз бросаете?
    очень Вас тогда понимаю)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Появились ресурсы моральные и физически стало полегче справляться с нагрузкой
    И Вы хотите загрузить себя побольше, что бы было трудно справляться с нагрузкой?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    И Вы хотите загрузить себя побольше, что бы было трудно справляться с нагрузкой?
    Наверное, пытаюсь отконтролировать и подчинить спокойствию чувство тревожности и страха. И попытаться сдвинуться в лучше на мотивации "от хорошего к лучшему". А не сидеть до пока станет плохо и тогда только что-то думать, как улучшить.

    Спасибо за этот акцент! За зеркало реальности.)))
    При "загрузить себя побольше" захотелось плакать.
    Хочу придумать и делать такую работу и повышение дохода, которые ресурсят, а не напрягают? Чтобы помогало и радовало, а не в перегруз. Подобрать что-то такое.

    Я носки научилась вязать специально, чтобы хоть что-то из потраченных усилий было максимально результативно и уже сейчас "грело".)) Носками можно спасаться в очереди. Там где всё бесит своей неспособностью и нежеланием быть удобным и эффективным для меня. И где я не имею идей, сил, таланта, возможности изменить это. Спицы и нитки помогают мне придумать что-то или хотя бы уйти с носком, вторым и тем самым иметь бонус.

    Вот ещё бы в что-то похожее по ощущениям сдвинуться. Только ещё плюс "монетизация".

    Это реально? Или я тут в фентези ухожу? Из разряда "дурень думкою багат ії" (дурак мечтами багатеет).



  9. #9
    Думаю, что с чувством и причинами этой "тревожности и страха" нужно работать, здесь или же где то еще. А не пытаться занять все свое время в надежде, что им не останется места в Вашей жизни. Не говорю что не нужно искать дополнительные источники дохода, просто понять лучше. Да и перегрузка крепости нервной системы отнюдь не способствует.

    Вы хорошо спите, высыпаетесь?

Похожие темы

  1. Приглашаем на конференцию «Психодрама. Новые возможности»
    от revimar69 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 15:10
  2. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search