Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122
Показано с 631 по 655 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #631
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Как может женщина, имеющая в анамнезе двоих детей "не цепляться" за материальное?.
    В анамнезе?

    Анамнез - сведения об истории болезни, условиях жизни больного, перенесённых им заболеваниях.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    отдайте бездомным и вопрос будет решен
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну что вы так, я ж не говорю, что этот вопрос не решен. Просто его и решать незачем, все и так понятно.
    ничего не понятно как раз
    кто какую жилплощадь возьмет себе?
    с кем будет жить общая дочь?
    вопросов после развода возникает уйма
    и как раз очень странно, что они у Вас не возникают

    точнее понятно только лишь одно, что в Вашем случае, развод - это манипуляция мужем и не более
    припугнули разводом - забегал кругами - Вы получили внимание какое хотите - муж расслабился, начал жить в прежнем режиме - Вы в упор не видите его настоящей мужской заботы о Вас - запускаете обиды - он молчит - Вы придумываете новый виток в виде развода

    Вам нужна эта игра, а не развод
    что делать после развода и как жить самой, беря на себя свою ответственность Вы не знаете и не умеете
    мое ИМХО

  3. #633
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я не могу с ним быть мягкой кошечкой не могу, пробую, меня хватает на день максимум. К вечеру я уже начинаю себя за это корить.
    Мне обиды на него не дают быть мягкой кошечкой, мне постоянно хочется делать ему больно. Ну не постоянно, но часто такое желание.
    Непонятно, что вы хотите от мужа при таком-то раскладе
    с какой стати ему заботиться и жалеть женщину, которая видит в нем противника и "постоянно хочет сделать ему больно"?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В анамнезе?

    Анамнез - сведения об истории болезни, условиях жизни больного, перенесённых им заболеваниях.
    И? Анамнез жизни (anamnesis vitae) - Краткие биографические данные. Жизнь не такая узкая, как вам кажется. В данном контексте именно наличие детей, как совокупность данных женщины была упомянута. Тут флудить поощряется?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    И? Анамнез жизни (anamnesis vitae) - Краткие биографические данные. Жизнь не такая узкая, как вам кажется. В данном контексте именно наличие детей, как совокупность данных женщины была упомянута. Тут флудить поощряется?
    Без понятия про флудить, но сказано было примечательно.
    Будто дети - это симптомы болезни. В анамнезе есть дети - всё, что-то может, а что-то нет, в каких-то...ээээ....узких () рамках.

    Тут цепляются к словам - да. Больше-то не к чему.

    То есть, вы хотите сказать, что имели в виду следующее:
    "Как может женщина, имеющая в кратких биографических данных двоих детей, "не цепляться" за материальное?"

    Прекрасно может.

    Насколько я поняла, у автора свои заработки более чем приличные.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прекрасно может.

    Насколько я поняла, у автора свои заработки более чем приличные.
    Анаис, а как же наследство в виде недвижимости?
    по-моему, как раз не цепляется за материальное тот, кто ничего не имеет
    как вариант, нет ничего, все не мое - не за что отвечать

  7. #637
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Анаис, а как же наследство в виде недвижимости?
    по-моему, как раз не цепляется за материальное тот, кто ничего не имеет
    как вариант, нет ничего, все не мое - не за что отвечать
    Ну, это по-моему не тот случай. На Кубу и начальник отдела за год - если не приврала - вполне ответственный человек. Локально. Не ответственный - что касается эмоциональной сферы...
    И вообще, ув. Автору полезно было бы получить по шапке от реальности)))
    Разведется, может, приземлится...

    Опять же, сценарий у нее такой. Мать удачно вышла замуж в третий раз.
    Не в первый, не во второй. В третий.
    Ув. Автор может что угодно говорить о разводах и ценностях, мол, ценю длительные отношения, но она точно не может их ценить, как например, человек, выросший в семье где родители прожили, допустим, 30 лет вместе.
    Так что почему нет.
    Ув. Читаури совсем иначе к разводам относится...вряд ли там такой же сценарий.
    А ув. Юлия - разведется и даже глазом не моргнет (по сравнению с людьми с другим сценарием) - и нормально все будет.
    И даже думаю, быстро сможет замуж выйти.
    Но вот сильно сомневаюсь, что удачно. Потому что, выходит, опора только на везение.
    Ася уже говорила про вытянуть карту.
    Ни на что другое ув. Автор же не опирается.
    Выбирает стихийно, поведение свое не корректирует, и т. п.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это по-моему не тот случай. На Кубу и начальник отдела за год - если не приврала - вполне ответственный человек. Локально. Не ответственный - что касается эмоциональной сферы...
    И вообще, ув. Автору полезно было бы получить по шапке от реальности)))
    Разведется, может, приземлится...

    Опять же, сценарий у нее такой. Мать удачно вышла замуж в третий раз.
    Не в первый, не во второй. В третий.
    Ув. Автор может что угодно говорить о разводах и ценностях, мол, ценю длительные отношения, но она точно не может их ценить, как например, человек, выросший в семье где родители прожили, допустим, 30 лет вместе.
    Так что почему нет.
    Ув. Читаури совсем иначе к разводам относится...вряд ли там такой же сценарий.
    А ув. Юлия - разведется и даже глазом не моргнет (по сравнению с людьми с другим сценарием) - и нормально все будет.
    И даже думаю, быстро сможет замуж выйти.
    Но вот сильно сомневаюсь, что удачно. Потому что, выходит, опора только на везение.
    Ася уже говорила про вытянуть карту.
    Ни на что другое ув. Автор же не опирается.
    Выбирает стихийно, поведение свое не корректирует, и т. п.
    вытянуть карту - оно у каждого присутствует в какой-то степени
    всю жизнь просчитать невозможно, а только на карту надеяться - глупо, согласна

  9. #639
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вытянуть карту - оно у каждого присутствует в какой-то степени
    всю жизнь просчитать невозможно, а только на карту надеяться - глупо, согласна
    Ну тут про карту как
    Выйти за безумно влюбленного с некоторой тягой к мазохизму(мы не говорим же про человека с конструктивным сценарием) в 20 лет вероятность большая. Если такая модель семьи хоть немного совпадает с его исходной если гормональный профиль такой что влюбленность протянется достаточно долгий срок при совместной жизни, если... такая модель отношений слегка мазохиствующего мужа со слегка стервозной женой может закрепится. Др кризиса среднего возраста но это отдельная история
    Повторить тот же трюк в 30 вероятность уже поменьше. Даже если поиск ориентирован на гормональный профиль и мазохизм. Все равно уже мозги работают лучше, а гормоны быстро попускают, и уже накопился ряд привычек и представлений от которых сложно отказаться и мы имеем вместо рыцаря посылающего деньги сбежавшей жене, тихого занудного терпилу который бухтит, по команде не прыгает, свое мнение имеет и все такое
    Повторить тот же трюк в 40... вероятность есть конечно

  10. #640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут про карту как
    Выйти за безумно влюбленного с некоторой тягой к мазохизму(мы не говорим же про человека с конструктивным сценарием) в 20 лет вероятность большая. Если такая модель семьи хоть немного совпадает с его исходной если гормональный профиль такой что влюбленность протянется достаточно долгий срок при совместной жизни, если... такая модель отношений слегка мазохиствующего мужа со слегка стервозной женой может закрепится. Др кризиса среднего возраста но это отдельная история
    Повторить тот же трюк в 30 вероятность уже поменьше. Даже если поиск ориентирован на гормональный профиль и мазохизм. Все равно уже мозги работают лучше, а гормоны быстро попускают, и уже накопился ряд привычек и представлений от которых сложно отказаться и мы имеем вместо рыцаря посылающего деньги сбежавшей жене, тихого занудного терпилу который бухтит, по команде не прыгает, свое мнение имеет и все такое
    Повторить тот же трюк в 40... вероятность есть конечно
    спасибо, Ася, за подробности
    забавно, что на "карту","судьбу", "случай" тоже есть свои объяснения

  11. #641
    Добрый день!
    Мне кажется у вашего мужа, родители живут в таких же отношениях и возможно не осознанно он их копирует. Это один из вариантов. Так же и у вас нужно посмотреть какие взаимоотношения у родителей. Есть вариант,что хотите друг другу, что то доказать, я это называю "эффект лидерства" , тут простой вопрос зачем? нужно по задавать себе его, зачем я хочу доказать, что ты не права или не прав. Так же осознанность должна быть, все мы сравниваем, оцениваем и почти всегда не оправдываем ожидания друг друга.

  12. #642
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам и читателям форума.
    Очень хочу надеяться, что услышу здесь возможные варианты спасения нашей семьи, потому как сама я их в сложившейся ситуации не вижу.
    Возможно и простила бы, если бы он хоть что-то сделал для этого.
    он порядочный человек, надежный партнер в браке, хороший папа, любые просьбы всегда выполняет.В общем, хозяйственная/материальная сторона в браке прочная. Вспоминаю, как меня это коробило первые годы, как я страдала.
    Вспоминала свое прежние отношения, восхищение от поклонников, цветы, подарки первого мужа. И не понимала почему здесь все не так.
    Несколько раз просила сходить вместе к психологу, никогда не соглашается, предлагает эти деньги пустить на что-то более полезное. Отвернулся и замолчал. И по сей день. Почти два месяца. Я не ощущаю себя виноватой, надоело
    Выход ищете?
    Расскажите, как Вы работаете со своими обидами? Вы лично.

  13. #643
    Ув. YuliyaYa от темы общее впечатление, что Вы начали жить с черным котом, планируя его своим правильным поведением превратить в нежного розового поросёнка.
    Увы, кот может при наличии склонностей и условий растолстеть и облысеть, но розовым поросёнком не станет. Ни при каких ваших стараниях. Вам только остаётся подумать почему Вы выбрали кота.
    Вы в теме можете работать только с собой и своими реакциями.

    О событиях в Вашей семейной жизни мы судим из Ваших постов. Мы не знаем как оно на самом деле было.
    На Ваши сообщения, Вашими рученьками написанные, участники дали обратную связь:
    - поступки вашего мужа в браке укладываются в норму (может и ужас, но не ужас-ужас-ужас, как в старом анекдоте)
    - у Вас проблемы с общением, с поведением и ожиданиями в семье.

    Вы правильно написали, что сейчас в тоннеле, есть масса вариантов развития событий, но все что вы сейчас видите, сводится к Гамлетовскому " развод иль не развод?"
    Может пока попробуете поработать над собой, почитать форум, взять паузу. А то Вас очевидно несёт.

    Почему Вы так панически боитесь молчания? От любых людей?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С хорошими папами страсти нет
    А как же мерцание ролей? Неужто мужчина не может играть роль папы и потом быть любовником?
    Мне ув.Автор симпатична. Только почему такая узкая рамка, когда плачу - утешать словами и объятьями?
    Сама из плаксивых, так сбрасываю напряжение. При этом приму большой спектр реакций от мужа на свое состояние. Он может обнять, может злиться, не обращать внимания (ну вдруг я целую неделю реву). Лучше всего меня бы утешил секс. Жаль, его не заводят зареванные дамы,так что часто реагирует по-папски. Ну тоже приятно.
    Так же при конфликтах с официантами/продавцами и прочими Как ни отреагирует, будет норм.
    А ваши рамки и есть непринятие, о котором вам говорили, т.е. если бы вы не принимали только молчанку это можно легко решить, но тут непринятия слишком много((

  15. #645
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А как же мерцание ролей?
    а ув. Автор разве хочет мерцать?
    что-то мамского поведения я в ней не заметила
    по моему автор хочет, чтобы муж все время был утешающим папой, как бы она себя не вела, имхо

  16. #646
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...картинка
    ...шел ребенок, споткнулся-упал, встал, не плачет...никто его не жалеет...он начинает говорить - алло! я вае-то упал! - ему отвечают "и что?" - "что-что? у Вас РЕБЕНОК УПАЛ!" - "мы видим." - "ну и что Вы молчите? почему не жалеете?!" - "а зачем?" - "ребенок, мать вашу! упал! ему больно! мне больно! а Вы не жалеете?! Вам насрать на меня да?"
    вопрос - больно ли ребенку?
    ну ребенок который упал но не ревет а устраивает выволочку и разборку - больно ли ему? а ребенок ли это? а нормальный ли это ребенок?
    помоему это какой-то бред - я упал но не реву а устраиваю разборки и заставляю себя жалеть иначе ты меня не любишь, сволочь, проси проения....ну не бред а?
    это не ребенок это какой-то террорюга.
    Добрый вечер!
    Не была тут долго, вообще не хотелось заходить сюда и что-то обсуждать.
    Ув.Ханум, Вашу мысль принимаю, и понимаю о чем Вы. Да, понимаю, что во мне есть недостатки, и можно над собой работать, думать, размышлять, искать варианты поведения. Но к сожалению, нет мотивации. Вот нет вообще.
    Нет в нем, КАК В МУЖЕ, более ценности для меня. Меня очень сильно отвращают в нем некоторые качества, что внутри все переворачивается, не смогу я это пересилить в себе. Я только начинаю думать о том, что нужно попробовать как-то по-другому с ним себя вести, мне становится ТАК тошно, что я понимаю, что не смогу. А та часть функций, которую он сейчас несет в семье, он ее будет нести и после развода. Дочь он точно не бросит,мне лично от него ничего не нужно. С ребенком никаких препятствий в общении чинить не буду никогда.
    Он развод не воспринял всерьез, отшутился, что пугаю, я и ничего и не доказывала. Уже на днях, когда понял, что я и вправду подала на развод, был прям в шоке.
    Сразу и поговорить захотел, и даже ПРОЩЕНИЯ У МЕНЯ ПРОСИЛ!!! ПРОщения!!! У меня! когда такое было??? Непонятно, правда, за что именно просил. Но тем не менее, я и не спрашивала за что. Это все так, эмоции на фоне моих действий, не более. У меня все пусто внутри, я не верю, что мы можем жить нормально. Вот не верю, слишком разные, слишком все видим по-разному.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ничего не понятно как раз
    кто какую жилплощадь возьмет себе?
    с кем будет жить общая дочь?
    вопросов после развода возникает уйма
    и как раз очень странно, что они у Вас не возникают

    точнее понятно только лишь одно, что в Вашем случае, развод - это манипуляция мужем и не более
    припугнули разводом - забегал кругами - Вы получили внимание какое хотите - муж расслабился, начал жить в прежнем режиме - Вы в упор не видите его настоящей мужской заботы о Вас - запускаете обиды - он молчит - Вы придумываете новый виток в виде развода

    Вам нужна эта игра, а не развод
    что делать после развода и как жить самой, беря на себя свою ответственность Вы не знаете и не умеете
    мое ИМХО
    По поводу имущества. У нас есть квартира, в которой мы живем, в центре, 120 кв., купили в том году, полгода назад только заехали после ремонта, она останется нам с детьми, также останется еще одна квартира, которая куплена в браке с ним. Он может поехать жить в еще одну нашу квартиру, она сейчас сдается. У его родителей дом, квартира 4комн., две дачи, может жить и там. Никто ничего не делил, так решили обоюдно. Дочь, конечно, останется со мной. Никто это и не обсуждает, никто не видит это по-другому.
    Вопросы эти у меня не возникают, потому что по ним вообще нет разногласий, я так предложила, он согласился. Сказал, что ему вообще ничего не надо. Но ему и никогда не надо было. Почему это странно не понимаю...
    Развод, кстати очень давно не запускала, т.к. уже пару раз разбегались и сходились, а ситуация не менялась никак, только я опять впускала в душу маячок надежды, что сейчас он вернется и все изменится. Но к сожалению, ничего не менялось. Все возвращалось на круги своя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, что вы хотите от мужа при таком-то раскладе
    с какой стати ему заботиться и жалеть женщину, которая видит в нем противника и "постоянно хочет сделать ему больно"?
    Увы, так сложилось. Что из любимого человека он стал противником. Так не за один день случилось, это формировалось годами.
    Конечно, ни к чему, ему заботиться и жалеть. Для меня противник, ему с такой позиции тоже ничего не надо. Поэтому развод. Никто тут ничего делать глобального не будет, всем важнее внутренний комфорт, значит. Потому как я себе представляю, наши отношения благополучными лишь, если кто-то один из нас потеряет в комфорте очень сильно, т.к. мы сильно разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Без понятия про флудить, но сказано было примечательно.
    Будто дети - это симптомы болезни. В анамнезе есть дети - всё, что-то может, а что-то нет, в каких-то...ээээ....узких () рамках.

    Тут цепляются к словам - да. Больше-то не к чему.

    То есть, вы хотите сказать, что имели в виду следующее:
    "Как может женщина, имеющая в кратких биографических данных двоих детей, "не цепляться" за материальное?"

    Прекрасно может.

    Насколько я поняла, у автора свои заработки более чем приличные.
    Все правильно, я зарабатываю в два раза больше чем он. В среднем. Иногда бывает больше, иногда меньше, но не критично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это по-моему не тот случай. На Кубу и начальник отдела за год - если не приврала - вполне ответственный человек. Локально. Не ответственный - что касается эмоциональной сферы...
    И вообще, ув. Автору полезно было бы получить по шапке от реальности)))
    Разведется, может, приземлится...

    Опять же, сценарий у нее такой. Мать удачно вышла замуж в третий раз.
    Не в первый, не во второй. В третий.
    Ув. Автор может что угодно говорить о разводах и ценностях, мол, ценю длительные отношения, но она точно не может их ценить, как например, человек, выросший в семье где родители прожили, допустим, 30 лет вместе.
    Так что почему нет.
    Ув. Читаури совсем иначе к разводам относится...вряд ли там такой же сценарий.
    А ув. Юлия - разведется и даже глазом не моргнет (по сравнению с людьми с другим сценарием) - и нормально все будет.
    И даже думаю, быстро сможет замуж выйти.
    Но вот сильно сомневаюсь, что удачно. Потому что, выходит, опора только на везение.
    Ася уже говорила про вытянуть карту.
    Ни на что другое ув. Автор же не опирается.
    Выбирает стихийно, поведение свое не корректирует, и т. п.
    Не думаю о браке, вообще ни о каком. И не думаю, повезет ли мне. И не мечтаю даже, что повезет. Мне ВСЕ РАВНО. Понимаю, что скорее всего вообще больше замуж не пойду. И не вижу в этом трагедии. Лучше быть одной, чем в непонимании полном жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вытянуть карту - оно у каждого присутствует в какой-то степени
    всю жизнь просчитать невозможно, а только на карту надеяться - глупо, согласна
    Не надеюсь на карту я. И вообще ни на что не надеюсь. Я просто хочу освободиться от этого брака и этих ощущений в нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне кажется у вашего мужа, родители живут в таких же отношениях и возможно не осознанно он их копирует. Это один из вариантов. Так же и у вас нужно посмотреть какие взаимоотношения у родителей. Есть вариант,что хотите друг другу, что то доказать, я это называю "эффект лидерства" , тут простой вопрос зачем? нужно по задавать себе его, зачем я хочу доказать, что ты не права или не прав. Так же осознанность должна быть, все мы сравниваем, оцениваем и почти всегда не оправдываем ожидания друг друга.
    Да, в таких же живут. Два чужих человека по сути друг другу. Да и молчанки родом оттуда. Тысячу раз ему говорила, что тебе так хочется жить, как твои родители живут, я так не хочу и не буду. У меня другая модель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
    Выход ищете?
    Расскажите, как Вы работаете со своими обидами? Вы лично.
    Не знаю как работать с обидами, они все равно все в душе копошатся, я не умею отпускать.
    Настигнуть могут в любой момент, даже когда все хорошо, и ничего не предвещает. Случайный звук, мелодия, имя...и внутри все так рвет, что просто уходишь и лежишь, понимая, что вот сейчас сидела рядом с ним, болтала, все было ок....какая то секунда, напоминание...и все. Я не выговариваю ему эти обиды, час другой поколбасит, и проходит. Но накатывает часто, так что физически его выносить рядом не могу, хочется оказаться на другой планете. Не знаю, как от этого избавиться.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. YuliyaYa от темы общее впечатление, что Вы начали жить с черным котом, планируя его своим правильным поведением превратить в нежного розового поросёнка.
    Увы, кот может при наличии склонностей и условий растолстеть и облысеть, но розовым поросёнком не станет. Ни при каких ваших стараниях. Вам только остаётся подумать почему Вы выбрали кота.
    Вы в теме можете работать только с собой и своими реакциями.

    О событиях в Вашей семейной жизни мы судим из Ваших постов. Мы не знаем как оно на самом деле было.
    На Ваши сообщения, Вашими рученьками написанные, участники дали обратную связь:
    - поступки вашего мужа в браке укладываются в норму (может и ужас, но не ужас-ужас-ужас, как в старом анекдоте)
    - у Вас проблемы с общением, с поведением и ожиданиями в семье.

    Вы правильно написали, что сейчас в тоннеле, есть масса вариантов развития событий, но все что вы сейчас видите, сводится к Гамлетовскому " развод иль не развод?"
    Может пока попробуете поработать над собой, почитать форум, взять паузу. А то Вас очевидно несёт.

    Почему Вы так панически боитесь молчания? От любых людей?
    Знаю, что несет. Но я так надеюсь, на это "несет". У меня впервые такой твердый настрой и отсутствие боязни.
    Не знаю почему боюсь молчания, для меня это какой-то непонятный способ наказания. Я предпочитаю разговаривать, и решать проблему в диалоге. А не прятать голову в песок, авось рассосется.
    Кроме того, за последние два года слишком много появилось проблем со здоровьем, анемия сильная, железо 69, выявили микроцитоз нужно идти к гематологу, хотя раньше все ок с гемоглоьином всегда было, бесконечные проблемы то желудком, то с кишечником, ларингит без конца - отсутствие голоса. Все это из-за нервов, уверена. Всегда была здоровой, не болела даже простудными никогда. Сейчас успеваю только по аптекам бегать с рецептами, и по врачам. Не хочу никакую паузу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как же мерцание ролей? Неужто мужчина не может играть роль папы и потом быть любовником?
    Мне ув.Автор симпатична. Только почему такая узкая рамка, когда плачу - утешать словами и объятьями?
    Сама из плаксивых, так сбрасываю напряжение. При этом приму большой спектр реакций от мужа на свое состояние. Он может обнять, может злиться, не обращать внимания (ну вдруг я целую неделю реву). Лучше всего меня бы утешил секс. Жаль, его не заводят зареванные дамы,так что часто реагирует по-папски. Ну тоже приятно.
    Так же при конфликтах с официантами/продавцами и прочими Как ни отреагирует, будет норм.
    А ваши рамки и есть непринятие, о котором вам говорили, т.е. если бы вы не принимали только молчанку это можно легко решить, но тут непринятия слишком много((
    Спасибо, что симпатична) Вы по-моему, тут одна такая. Кстати говоря, не узкая рамка. Пусть не утешает, пусть просто поддержит. Или скажет, как тебе виднее, так и делай. По - разному пусть реагирует. Он же большей частью просто отстранялся. Так как в любой моей проблеме, расстройстве я была сама виновата. Он жеж самый умный, все видит и знает за всех, как правильно, как неправильно для меня. Я то не знаю ж ничего.

  19. #649
    Ув Юлия все-таки
    Я Вас не то чтоб отговариваю - на мой взгляд развод не трагедия и личное право каждого.
    Но!
    Вы точно подумали как будете жить после?
    Ну просто человек способный счастливо жить один(в смысле без партнера, мужа/жены) никогда не будет страдать от этого партнера молчанки. Ну молчит и молчит в чем проблема
    А человек страдающий от игнора оставшись один через неделю удалится.
    Вы бы попробовали сначала с мужем не общаться месяц другой и представить себе как это будет после развода

  20. #650
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не была тут долго, вообще не хотелось заходить сюда и что-то обсуждать.
    Ув.Ханум, Вашу мысль принимаю, и понимаю о чем Вы. Да, понимаю, что во мне есть недостатки, и можно над собой работать, думать, размышлять, искать варианты поведения. Но к сожалению, нет мотивации. Вот нет вообще.
    Нет в нем, КАК В МУЖЕ, более ценности для меня. Меня очень сильно отвращают в нем некоторые качества, что внутри все переворачивается, не смогу я это пересилить в себе. Я только начинаю думать о том, что нужно попробовать как-то по-другому с ним себя вести, мне становится ТАК тошно, что я понимаю, что не смогу. А та часть функций, которую он сейчас несет в семье, он ее будет нести и после развода. Дочь он точно не бросит,мне лично от него ничего не нужно. С ребенком никаких препятствий в общении чинить не буду никогда.
    Он развод не воспринял всерьез, отшутился, что пугаю, я и ничего и не доказывала. Уже на днях, когда понял, что я и вправду подала на развод, был прям в шоке.
    Сразу и поговорить захотел, и даже ПРОЩЕНИЯ У МЕНЯ ПРОСИЛ!!! ПРОщения!!! У меня! когда такое было??? Непонятно, правда, за что именно просил. Но тем не менее, я и не спрашивала за что. Это все так, эмоции на фоне моих действий, не более. У меня все пусто внутри, я не верю, что мы можем жить нормально. Вот не верю, слишком разные, слишком все видим по-разному.
    любоь-морквь и счастлиая семейная жизнь/не с этим так с другим мужем/ Вас не мотивируют?

    --- Добавлено ---

    Развод, кстати очень давно не запускала, т.к. уже пару раз разбегались и сходились, а ситуация не менялась никак, только я опять впускала в душу маячок надежды, что сейчас он вернется и все изменится. Но к сожалению, ничего не менялось. Все возвращалось на круги своя.
    а Вы пытались измениться после таких разрыво?

  21. #651
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Сразу и поговорить захотел, и даже ПРОЩЕНИЯ У МЕНЯ ПРОСИЛ!!! ПРОщения!!! У меня! когда такое было??? Непонятно, правда, за что именно просил. Но тем не менее, я и не спрашивала за что.
    Напрасно, имхо.
    Наконец-то можно было поговорить. То есть, послушать)))

    Лучше быть одной, чем в непонимании полном жить.
    А вы разве жили одна?

    Откуда же вы знаете, что лучше?

    Но я так понимаю, что мало что изменится.

  22. #652
    Что из любимого человека он стал противником.
    а есть мысли почему это случилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Напрасно, имхо.
    Наконец-то можно было поговорить. То есть, послушать))
    а нет такой цели
    не выходит манипулировать - непригодный муж. в топку.

    и соглашусь, ничего не изменится - все тот же спектакль в теме...се теже грошовые манипуляшки....

  23. #653
    Не могу не вклиниться. Вернусь к теме разборок с мухой и женщиной из гардероба. На мое восприятие все эти детали воспринимаются как «презрение» к обслуживающему персоналу. А супруг, видимо, наоборот, с уважением к людям, и воспринимает как блажь и никакой проблемы. Этакое поведение «из грязи в князи».
    Не хотела обидеть, извините.

    и все остальное как топание ножкой, посмотрите на меня! какая я умница и красавица! и даже мысли не допускаете, что можете быть в проигрыше.

    Опять же, при всем уважении к вам, вы мне весьма симпатичны.

  24. #654
    Здравствуйте!
    Если кто-то помнит мою историю, хочу все-же отписаться по итогам всех моих переживаний, решений, и предпринятых в итоге действий.
    Мы развелись. Развод был тяжелый, но прошло все быстро. Вернее, было тяжело не пойти ему навстречу, не поддаться опять иллюзиям.
    Сейчас, по истечение месяца, уже легче, уже покой и умиротворение со мной рядом большей частью, есть вера в себя, любовь к детям и их ко мне, любимая работа, востребованность, здоровье, а остальное все ерунда.
    Он по -прежнему, "всегда рядом", только позови, только вознуждайся в чем-то, он тут как тут. Лишний раз даже и не обращаюсь, лучше свекрови или свекру звоню, прошу с внучкой помочь. Но ведет себя достойно, в принципе, ненавязчиво. Пару раз были поползновения "помириться" по-серьезному. Но не смогла... вернее, я этого боюсь. Боюсь, что даже подумает, что я не против. От него настоящий "железный занавес" у меня.
    Сейчас по исходу какого-то времени понимаю, что он не демон и не конченый человек, всего лишь человек травмированный с детства.
    Все его молчанки месяцами отучили меня от него, потеряла доверие к нему, как к супругу. Сегодня есть, завтра нет. Постепенно стал мне чужим человеком. Потерялась близость.
    Не знаю, как мне местные психологи советовали - молчит, а ты своей жизнью живи, что он тебе. Я и жила, не навязывалась. Но когда месяцами живешь своей жизнью, работой и т.д. а он молчит, не знаю, что за семья будет))) Не мой вариант, однозначно.
    И знаю, что все у меня отлично, по-другому просто быть не может. Масса планов, идей, уже купленных билетов в места, где давно хотела побывать. Жизнь идет, и уже без морального насилия. Если мне через месяц уже вот так, вполне терпимо, мне даже страшно представить, как хорошо мне будет через год))))
    Всем любви и счастья...и душевного покоя.
    И вредный совет всем гостям этого форума - прислушивайтесь к СЕБЕ, а не к психологам.

  25. #655
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    И вредный совет всем гостям этого форума - прислушивайтесь к СЕБЕ, а не к психологам.

    что же в нем вредного?...разве что слово "совет" -
    вообще-то это цель любой темы, если глобально.

    Просто обычно никто себя-то слушать и не хочет.
    Большинство посетителей ждут решений за них, советов и прочих костылей.

    Рада, что у вас все хорошо разрешилось

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search