Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178
Тема:

Токсичные отношения?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    а какие унижения здесь есть с вашей точки зрения? в чем унижения?
    причем же тут я?

    вы ж сами написали:

    ну вот это вопрос. видимо каждый раз надо дополнительно ему говорить, чтобы на этот раз он не предохранялся. я так пару раз говорила и он не предохранялся. но если дополнительно не говорю, то он предохраняется. мне неприятно каждый раз просить его.
    Да, с психологом очно лучше
    Есть над чем поработать. Не доверяете себе, не слышите себя.
    Вам неприятно, но вы же этим готовы поступиться. Как будто ваши чувства - это что-то такое неважное...

    нет, я так не хочу. но возможно я просто вижу все не так как есть на самом деле? и многие семьи держаться на женщине. у родителей тоже все на маме держалось. и у меня знакомые такие есть и много.. может это нормально? как вообще должно быть? и бывает ли так в жизни, когда оба стремятся одинаково?
    Ну вот вы уже сценарий выполняете. Нашли мужчину с которым нужно вести себя также, как маме вашей. Вам сейчас говорит ваша самосохранительная часть "нет, мне это не надо", но тут же вы пишете "а может все-таки надо"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вы как считаете, мч пригоден для построения счастливой совместной жизни? ну вот по этому опыту?
    я правда не знаю. может я не годна. я понимаю, вы ведете к тому, что он непригоден. ОК. но ведь и доля моей вины тоже есть? или вина лишь в том, что я на что-то надеюсь, где нормальной здоровой женщине и так все ясно, что надеяться тут не на что?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот он пригоден к счастливой соместной жизни но почему-то один...потому что его травмировал перый рак - так?
    или все-таки из первого его рака нам здорово ясно что мч к совместной жизни не способен, что женщина не смоглас ним построить своего счастья, а вот как раз с другим уже смогла...так в ком там проблема-то?
    ну мы же не знаем, как женщина эта сейчас живет, может быть тоже несчастна. То, что она замужем, еще не значит, что все у нее хорошо. а то, что развелись, - бывает, что люди не подходят друг другу.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как думаете?
    годится этот мч для счастливой совместной семейной жизни? хочет ли он такую жизнь? делает что-то чтоы эту жизнь получить?
    нет, не делает. видимо, у него тоже комплексы. у него тоже детство было проблемное.. но это уже другая история.. сейчас да, я не заметила, чтобы он как-то старался... но многие мужчины сейчас очень инфантильны. так, моя подруга женила на себе своего мч. вроде живут нормально, хотя я конечно не знаю, как оно там на самом деле. выглядит она во всяком случае довольной. хотя он тоже не хотел жениться долго и значительно потрепал ей нервы, но она его взяла измором.. видимо, такие примеры у меня перед глазами.. вот я и думаю.. мама еще на уши присела, типа давай, рожай от него, детей пора и пр.. типа бери инициативу в свои руки...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    я ранее читала про семейный сценарий. поэтому я понимаю, о чем вы.
    нет, я вижу хороших достойных мужчин. есть на работе те, кто мне нравится, и не один. они как будто бы образец идеального мужчины для меня. но они женаты...
    а кто в возрасте под 40 лет свободен, в основном какие-то проблемные, инфантильные и пр.
    но ведь и я свободная в мои-то годы, когда мои сверстницы уже имеют по 2-3 детей, повтороно замужем и пр.

    и что делать с семейным сценарием? я обречена?
    я с мужем познакомилась когда ему было 42 а мне 32
    он был разведен а дочь в том браке уже выросла и жила отдельно...

    --- Добавлено ---

    я правда не знаю. может я не годна. я понимаю, вы ведете к тому, что он непригоден. ОК. но ведь и доля моей вины тоже есть? или вина лишь в том, что я на что-то надеюсь, где нормальной здоровой женщине и так все ясно, что надеяться тут не на что?
    ну конечно.
    Вы просто игнорируете целую реку сигналов о том что се плохо, и пытаетесь в непригодном увидеть пригодное.
    понимаете?
    ну не будете же Вы - взрослый челоек, серезно утверждать что мужчина отказался от того чего он хочет толко потому что женщина предложила ему это со слезами на глазах?
    ну это же никакой критики не ыдерживает
    если Вы-женщина плачете то мужчине вашему что логично сделать? обнять Вас - верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    нет, не делает. видимо, у него тоже комплексы. у него тоже детство было проблемное.. но это уже другая история.. сейчас да, я не заметила, чтобы он как-то старался... но многие мужчины сейчас очень инфантильны. так, моя подруга женила на себе своего мч. вроде живут нормально, хотя я конечно не знаю, как оно там на самом деле. выглядит она во всяком случае довольной. хотя он тоже не хотел жениться долго и значительно потрепал ей нервы, но она его взяла измором.. видимо, такие примеры у меня перед глазами.. вот я и думаю.. мама еще на уши присела, типа давай, рожай от него, детей пора и пр.. типа бери инициативу в свои руки...
    а Вы не читали про взрослых детей алкоголиков?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    причем же тут я?

    вы ж сами написали:



    Да, с психологом очно лучше
    Есть над чем поработать. Не доверяете себе, не слышите себя.
    Вам неприятно, но вы же этим готовы поступиться. Как будто ваши чувства - это что-то такое неважное...
    да нет, это не претензия в ваш адрес. мне тоже кажется, что все эти разговоры и упрашивания унизительны. но может это я так вижу из-за своего невротизма? или это действительно унизительно? я уже запуталась и не различаю, что есть белое, а что есть черное.. с психологом, если честно, начала работать. понимаю, что самой не получается... да, переступаю через себя, делаю вид, что все ОК, но потом так накрывает. терплю, терплю, а потом просто рву все мосты, не поговорив откровенно. мне даже сам вопрос мужчине относительно того, планирует ли он будущее со мной, планирует ли жениться и пр. кажется унизительным.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот вы уже сценарий выполняете. Нашли мужчину с которым нужно вести себя также, как маме вашей. Вам сейчас говорит ваша самосохранительная часть "нет, мне это не надо", но тут же вы пишете "а может все-таки надо"
    ну не совсем. то, что было у мамы и есть сейчас, - это просто ад. у нас не так конечно. но возможно, какое-то сходство и вырисовывается. например, то, что его нужно во всем пинать... он и сам мне говорил, что ему надо давать четкие инструкции, что он так приучен..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    я правда не знаю. может я не годна. я понимаю, вы ведете к тому, что он непригоден. ОК. но ведь и доля моей вины тоже есть? или вина лишь в том, что я на что-то надеюсь, где нормальной здоровой женщине и так все ясно, .
    О какой вине Вы говорите?
    Разве личный выбор/предпочтение/взгляд - может быть виной?
    Вашего мужчину устраивают отношения без штампа/обязательств/детей. Это его выбор.
    А Ваш выбор какой?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О какой вине Вы говорите?
    Разве личный выбор/предпочтение/взгляд - может быть виной?
    Вашего мужчину устраивают отношения без штампа/обязательств/детей. Это его выбор.
    А Ваш выбор какой?
    я хочу семью настоящую и детей, но если честно жутко боюсь этого. сейчас больше руководствуюсь тем, что давно пора и детородный возраст поджимает..

  7. #37
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    я хочу семью настоящую и детей, но если честно жутко боюсь этого. сейчас больше руководствуюсь тем, что давно пора и детородный возраст поджимает..
    Настоящая - это какая?
    А боитесь чего?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    ну не совсем. то, что было у мамы и есть сейчас, - это просто ад. у нас не так конечно. но возможно, какое-то сходство и вырисовывается. например, то, что его нужно во всем пинать... он и сам мне говорил, что ему надо давать четкие инструкции, что он так приучен..
    Так это само по себе не плохо и не хорошо. Ну правда, есть женщины которые и пинать рады и способны, выросли в подобной семье, но без сильного негатива, почему нет.
    Но вам, именно вам, это же не приятно. Вам дискомфортно. К этому и надо прислушаться.
    Ну натянете вы чужое реагирование, как платье с чужого плеча, а ваши чувства же останутся...

    но может это я так вижу из-за своего невротизма?
    Можно научиться и по-другому видеть. Поменять реагирование, воспринимать с шутками, а не с обидами - это в вашей власти...Но тут какое дело...
    1. скорее всего, научившись не видеть в этом унижение, вы и сами придете к выводу, что и получше мужчину можете найти и больше получать в отношениях. Вот правда, объезжать ещё на кривой козе этого мужчину, чтобы забеременеть. Он что, шейх? Носитель уникальных генов?
    2. эти отношения станут для вас пустыми...Чем они наполнены-то, кроме качелей?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я с мужем познакомилась когда ему было 42 а мне 32
    он был разведен а дочь в том браке уже выросла и жила отдельно...
    и он предложил вам сам замуж? как вообще бывает, если по-нормальному? простите, если вопрос кажется глупым, но мне очень хочется узнать о положительных жизненных примерах


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну конечно.
    Вы просто игнорируете целую реку сигналов о том что се плохо, и пытаетесь в непригодном увидеть пригодное.
    понимаете?
    ну не будете же Вы - взрослый челоек, серезно утверждать что мужчина отказался от того чего он хочет толко потому что женщина предложила ему это со слезами на глазах?
    ну это же никакой критики не ыдерживает
    если Вы-женщина плачете то мужчине вашему что логично сделать? обнять Вас - верно?
    правда? так действительно бывает в жизни, чтобы мужчина обнимал плачущую женщину, если она задает ему неудобные вопросы?

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы не читали про взрослых детей алкоголиков?
    вот сейчас смотрю на ютубе... да, вижу себя.. все умом понимаю.. но мозг просто так не поменять. очень большую обиду чувствую на родителей, особенно на маму, потому что она всю жизнь терпела к себе такое отношение, что также не могло не сказаться на мне. только сейчас доходит, насколько это было неправильным все терпеть. я ведь пока жила с родителями и ходила в школу стояла на учете у невропатолога, у меня был непрекращающийся нервный тик, я постоянно до 11 класса сидела на успокоительных. потом уехала в другой город на учебу, стала жить отдельно и все прошло. и с детства она мне говорила, что все мужики - козлы, что надо родить для себя и сразу развестись, или можно в принципе не выходить замуж, вернее, наоборот, не стоит выходить замуж, так как брак - это страдания. главное - родить для себя. собственно, она потому и замуж за отца вышла, чтобы родить ребенка. никакой любви там не было с ее слов. вот и родила для себя. и внушила неправильные ценности.. я понимаю, что сейчас глупо обвинять маму. что надо ее простить и отпустить свое детство. но пока не получается. я даже общаться с ними сейчас не хочу. очень смльна обида... и эта еще одна больная для меня тема.. но не будем сейчас об этом.. в голове бардак и каша..

  10. #40
    [QUOTE=Anaisetta;2738855]Так это само по себе не плохо и не хорошо. Ну правда, есть женщины которые и пинать рады и способны, выросли в подобной семье, но без сильного негатива, почему нет.
    Но вам, именно вам, это же не приятно. Вам дискомфортно. К этому и надо прислушаться.
    Ну натянете вы чужое реагирование, как платье с чужого плеча, а ваши чувства же останутся...



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно научиться и по-другому видеть. Поменять реагирование, воспринимать с шутками, а не с обидами - это в вашей власти...Но тут какое дело...
    1. скорее всего, научившись не видеть в этом унижение, вы и сами придете к выводу, что и получше мужчину можете найти и больше получать в отношениях. Вот правда, объезжать ещё на кривой козе этого мужчину, чтобы забеременеть. Он что, шейх? Носитель уникальных генов?
    2. эти отношения станут для вас пустыми...Чем они наполнены-то, кроме качелей?
    я кстати работаю над собой, и во многом уже реагирую с шутками. так действительно проще. и обижаться стала гораздо меньше, чем раньше..но как можно реагировать шуткой на принципиальные для меня вопросы?
    а чем должны быть наполнены отношения? опишите, правда интересно

  11. #41
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    а чем должны быть наполнены отношения? опишите, правда интересно
    совместными делами, для обоих важными, и приносящими обоим удовлетворение.

    заботой о детях, досугом, который нравится обоим, сексом, который нравится обоим, творчеством, работой, общими шуткам и традициями.

    не то, чтобы должны, конечно...))) желательно. (мне не нравится слово должны).
    Чем угодно, по идее, лишь бы нравилось двоим.

    ..но как можно реагировать шуткой на принципиальные для меня вопросы?
    принципиальные вопросы - это что?
    Когда вам нужно то, что он вам давать не хочет или не может?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настоящая - это какая?
    А боитесь чего?
    Настоящая.. ну я выше писала, когда есть доверие, уважение, любовь, общие ценности, стремления,планы...
    Боюсь, что так, как я описала, не будет. а будет примерно как у родителей. Боюсь страданий.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что так, как я описала, не будет. а будет примерно как у родителей. Боюсь страданий.
    Так ведь это уже есть. Сейчас.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    совместными делами, для обоих важными, и приносящими обоим удовлетворение.

    заботой о детях, досугом, который нравится обоим, сексом, который нравится обоим, творчеством, работой, общими шуткам и традициями.

    не то, чтобы должны, конечно...))) желательно. (мне не нравится слово должны).
    Чем угодно, по идее, лишь бы нравилось двоим.
    спасибо за ответ. проблема здесь тоже была: не все, что мне нравилось, нравилось и ему. интересы во многом не совпадали. но разве это ненормально? мы же не клоны, чтобы быть абсолютно похожими? или такое в жизни бывает? тут просто вопрос вот в чем: в чем-то же нужно смиряться, на какие-то недостатки закрывать глаза, искать компромиссы, быть терпимой ... вот где здесь грань: с чем можно и нужно мириться, а где нет.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    принципиальные вопросы - это что?
    Когда вам нужно то, что он вам давать не хочет или не может?
    принципиальные - это скорее серьезные.. например, я всегда планирую свою жизнь. я многого добилась в жизни именно потому, что я планировала. но и как бы семья - это чуть ли не самое важное и серьезное в жизни. как мне шутливо реагировать на его реакцию? получается, полностью "забить" на свои желания, планы, шутить и плыть по течению с юмором?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ведь это уже есть. Сейчас.
    вот поэтому и боюсь. и это мы не семья. а если распишемся, а если дети будут? пусть даже не с ним.. я в принцие сейчас говорю..

  15. #45
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. проблема здесь тоже была: не все, что мне нравилось, нравилось и ему. интересы во многом не совпадали. но разве это ненормально? мы же не клоны, чтобы быть абсолютно похожими? или такое в жизни бывает? тут просто вопрос вот в чем: в чем-то же нужно смиряться, на какие-то недостатки закрывать глаза, искать компромиссы, быть терпимой ... вот где здесь грань: с чем можно и нужно мириться, а где нет.
    опишите очень подробно, в чем совпали, в чем нет.

    принципиальные - это скорее серьезные.. например, я всегда планирую свою жизнь. я многого добилась в жизни именно потому, что я планировала. но и как бы семья - это чуть ли не самое важное и серьезное в жизни. как мне шутливо реагировать на его реакцию? получается, полностью "забить" на свои желания, планы, шутить и плыть по течению с юмором?
    я имею в виду, что вы этой своей реакцией получить хотите-то?
    чтобы он сделал по-вашему, жил по-вашему - так?

  16. #46
    и он предложил вам сам замуж? как вообще бывает, если по-нормальному? простите, если вопрос кажется глупым, но мне очень хочется узнать о положительных жизненных примерах
    не извиняйтесь пожалуйста, Вы имеете право задавать любые вопросы и мне приятно вспоминать, и приятно что Вам это интересно
    бывает очень по разному
    у нас тоже не совсем "по нормальному" все было, я была на тот момент замужем и просто так с цветами ко мне не подкатить...муж - на тот момент кондидат в мужья, выгулиал меня после раоты под разными предлогами, мы работали одной организации но в разных отделах...сначала он стал появляться у нас в столовой по утрам типа а давай кофе пить - ну давай....я человек новый в коллективе, мне приятно что кто-то хочет со мной пообщаться....потом ыли карпаративы...потом когда вспоминали я говорила что вот как-то мы се время на карпаративах вместе оказывались почему-то - муж такой "ага, совершенно случайно, сидели рядом и абсолютно неспециално ели чуть не с одной тарелки - так ты меня пас?! негодяй! - ну что значит "пас"....присматривался))) - и что? присмотрел? - да, понял что мнне с тоой легко и хорошо - такой у нас был диалог как-то уже в браке....
    вот значит мы все время то там вместе сидим то тут, обедаем и кофе пьем месте это уже в привычку, я для себя решила что два зрослых человека вполне себе могут нравится друг другу, и рассказывала подруге что мне нравится ему нравиться = подруга сказала "увольняйся срочно!"
    ну от каждый раз после каких-то прогулок или пкарпаративных посиделок я ловила сея на мысли что не хочу домой а хочу вот так сидет рядом и все....ну и сидели, два зрослых человека на лавочке в центре города почти до утра, и как-то так он начал намекать уже на поцелуй...как дети,пишу и стыдно...ну вот я однажды так вот на лавочке у него напрямую и спросила - а от чего ты хочешь? - сейчас? от чего? - нет вооще, от всего этого? какая твоя конечная цель? - я хочу жениться и еще двух детей родить.
    ну вот так....наерное это можно считать за предложение...потом я вечером спросила что а вот если бы мы жили вместе то как бы мы жили? он рассказал что наерное картиру бы сняли...то да се....я сказала что терпеть не могу уираться и плохая хозяйка и руки у меня олные - а через две недели мы жили вместе ...простите что так много, я не думаю что это нормально, мы люди взрослые и уже каждый со своими тараканами...я отказыала в близости до тех пор пока не съехала от мужа...сказала что не могу так, он сказал что таких как я уже не делают....
    как-то так....

    мы вот такие, Вы другая и Вам нужно дургое
    мне от кажется что это все как у животных, знаете почему в природе нет межвидового скрещивания, например синицы разных подвидов биологически способны иметь потомство но природе этого не случается - потому что у них разные ритуалы, ну вроде как одни поют утром чтобы привлеч самку а другие поют обед, ну утрировано, и так вот самки синички одного подвида ждут песен утром и не оращают внимание на песни вечером а другие самочки наооорот...вот когда встречается мне та синица которая поет там и так как мне понятно - я могу состаить с ней пару
    сейчас пишу и споминаю как мне оказывали знаки внимания мужчины а я все думала что я мышь серая и искренне не понимала что фраза "какой красивый у вас кулон" была вовсе не про цепочку с кулоном, а тогда я реально посмотрела и подумала - дурак какой-то кулон как кулон чо такова....и не увидела к себе интереса и не услышала первичного сексуального призыва а он там был....

    мне очень понятно то что Вы говорите про маму, я тоже также не видела детстве нормального отношения мужа и жены...и то что я считала нормальным отношением к себе - не считаю нормальным сейчас....
    так что в какой-то степени мне Ваша тема очень лизка....простите что длинно получилось

  17. #47
    правда? так действительно бывает в жизни, чтобы мужчина обнимал плачущую женщину, если она задает ему неудобные вопросы?
    бывает
    но у каждого достоинства есть свое продолжение, которое часто бывает скажем так не таким удобным
    мужчины склонные к такому покровителственному поедению часто берут все решаения на себя и последнее слово за ними...например опят мой муж - он онимет меня если я плачу, но он один сам распоряжается всеми нашими деньгами, я годами не ижу свою з.п. он просто ее получает сам уже или я ему с карты перевожу, и мне так удобно но не всем это подойдет наерное...ну вот так - у всех есть достоинства и недостатки и тараканы в голове и пролемы - надо просто выяснять с чем имеем дело и решать насколько нам именно это подходит - то о чем с Вами ув.Совушка и ув.Анаис говорят

    я у будуего мужа спрашивала о его бывшей жене и понимала какой у него таракан и пойдет ли он мне, соглашусь ли я с этим работать. мне как-то юности попалась фраза - спроси у человека о его предыдущем партнере и удеш знать что он скажет о тебе - всегда раотает. имхо.

    --- Добавлено ---

    и да! если кажется что кандидатов маловато - то нужно просто расширит аудиторию поиска, или точнее призыва

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    опишите очень подробно, в чем совпали, в чем нет.
    он очень любит выпить. было даже время, когда он каждый вечер выпивал. выпивал немного, для настроения. но выпивал. совсем на трезвую провести день - такого не было. а на выходных он выпивал очень даже хорошо, "расслаблялся" с друзьями. говорил, что если мужик не пьет, то что-то с ним не так. я все время была против выпиваний, часто ему об этом говорила, но не пилила, тк понимала, что пилить нельзя и к добру не приведет. для меня тема алкоголя - больная тема. думаю не стоит говорить, почему. сама я не пью принципиально. потом у него серьезно заболела печень и поджелудочная. и сейчас он совсем не пьет. врачи строго-настрого запретили. но мечтает о том, когда вылечится и снова ему можно будет выпивать. вы скажете, сценарий моих родителей. но отец мой пил очень сильно, напивался, нес чушь, не давал спать по ночам. у этого конечно не так. он пьет по будням для настроения. он никогда не напивается до безобразия. всегда ведет себя очень адекватно по сравнению с другими пьяными и вечно всех успокаивает. т.е. контроллировать он себя умеет. но видимо все рано ему необходима доза, чтобы почувствовать радость в жизни. это первое.
    Второе - я стараюсь заниматься спортом, не скажу что делаю это регулярно, но стремлюсь к этому. зимой катаюсь на коньках, летом на роликах. ему все это чуждо. в спорт зал он не ходит. предпочитает лежать на диване. он в принципе очень много лежит на диване, если не надо идти работать. например, все новогодние праздники он пролежал, уткнувшись в комп, телефон и ТВ. Конечно, мы ездили с ним и в разные места, ходили в кино, к друзьям, но чаще инициатором выступала я и мне приходилось его уговаривать. иногда уговоры были успешны, иногда нет. иногда я уходила гулять одна, вернее с подругами, тк надоедает постоянно сидеть дома. хотя пару раз он тоже предлагал выезать за город, сходить в кино. но реже. он больше домосед.
    в третьих, я - человек, который постоянно стремится к развитию. я вечно смотрю какие-то развивающие записи, читаю книги, учу ин. язык. он от всего этого далек. при чем он не глуп, он во многих вещах разбирается даже лучше меня, но это какие-то больше бытовые вещи. я например не могу ему сказать, что хожу к психологу, понимаю, что в ответ он рассмеется и будет называть меня психом, скажет что мне больше нечем заняться и что я "загонная баба"
    в четвертых. мне также нужно духовное развитие. я -человек верующий. не сказать, что я уж очень соблюдаю все законы и правила, о которых говорится в Библии, но считаю, что они правильные и что к этому надо стремиться. иногда появляется потребность сходить в церковь, на исповедь, на службу, схъездить по святым местам. он этого также не разделяет. хотя в последнее время стал задумываться об этом и даже сам предложил сходить в церковь на Рождество. для меня это было чудо. но я знаю, почему, я очень долго молилась за него, чтобы Бог его наставил на верный путь. но это уже другая история.
    в-пятых, я не вижу в нем особого рвения зарабатывать деньги. у него свой мелкий бизнес, и дела сейчас идут не очень.. мне трудно судить. наверное, и правда сейчас кризис и вести свой бизнес очень тяжело в россии. но мне кажется, я бы на его месте делала бы больше. а он зачастую просто ждет, когда же ему поступит очередной заказ. ну и к слову, я зарабатываю намного больше его.. может это его еще гнетет?
    наверное, это основные точки несоприкосновения... хотя я в последнее время замечаю, что он стал немного меняться. мне даже удалось вытащить его покататься на коньках впервые за его 38 лет он встал на коньки. наверняка, я также оказываю на него влияние..



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я имею в виду, что вы этой своей реакцией получить хотите-то?
    чтобы он сделал по-вашему, жил по-вашему - так?
    моя реакция - это обида и нежелание продолжать отношения. это неконтроллируемо. я могу это на время спрятать, но ненадолго. если он до чего-то додумается и захочет чего-то большего и сам мне предложит замуж, я еще подумаю. уже и не уверена, что хочу.. а если нет, то больше так тянуть отношения, которые не ведут ни к чему, я не хочу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не извиняйтесь пожалуйста, Вы имеете право задавать любые вопросы и мне приятно вспоминать, и приятно что Вам это интересно
    бывает очень по разному
    у нас тоже не совсем "по нормальному" все было, я была на тот момент замужем и просто так с цветами ко мне не подкатить...муж - на тот момент кондидат в мужья, выгулиал меня после раоты под разными предлогами, мы работали одной организации но в разных отделах...сначала он стал появляться у нас в столовой по утрам типа а давай кофе пить - ну давай....я человек новый в коллективе, мне приятно что кто-то хочет со мной пообщаться....потом ыли карпаративы...потом когда вспоминали я говорила что вот как-то мы се время на карпаративах вместе оказывались почему-то - муж такой "ага, совершенно случайно, сидели рядом и абсолютно неспециално ели чуть не с одной тарелки - так ты меня пас?! негодяй! - ну что значит "пас"....присматривался))) - и что? присмотрел? - да, понял что мнне с тоой легко и хорошо - такой у нас был диалог как-то уже в браке....
    вот значит мы все время то там вместе сидим то тут, обедаем и кофе пьем месте это уже в привычку, я для себя решила что два зрослых человека вполне себе могут нравится друг другу, и рассказывала подруге что мне нравится ему нравиться = подруга сказала "увольняйся срочно!"
    ну от каждый раз после каких-то прогулок или пкарпаративных посиделок я ловила сея на мысли что не хочу домой а хочу вот так сидет рядом и все....ну и сидели, два зрослых человека на лавочке в центре города почти до утра, и как-то так он начал намекать уже на поцелуй...как дети,пишу и стыдно...ну вот я однажды так вот на лавочке у него напрямую и спросила - а от чего ты хочешь? - сейчас? от чего? - нет вооще, от всего этого? какая твоя конечная цель? - я хочу жениться и еще двух детей родить.
    ну вот так....наерное это можно считать за предложение...потом я вечером спросила что а вот если бы мы жили вместе то как бы мы жили? он рассказал что наерное картиру бы сняли...то да се....я сказала что терпеть не могу уираться и плохая хозяйка и руки у меня олные - а через две недели мы жили вместе ...простите что так много, я не думаю что это нормально, мы люди взрослые и уже каждый со своими тараканами...я отказыала в близости до тех пор пока не съехала от мужа...сказала что не могу так, он сказал что таких как я уже не делают....
    как-то так....

    мы вот такие, Вы другая и Вам нужно дургое
    мне от кажется что это все как у животных, знаете почему в природе нет межвидового скрещивания, например синицы разных подвидов биологически способны иметь потомство но природе этого не случается - потому что у них разные ритуалы, ну вроде как одни поют утром чтобы привлеч самку а другие поют обед, ну утрировано, и так вот самки синички одного подвида ждут песен утром и не оращают внимание на песни вечером а другие самочки наооорот...вот когда встречается мне та синица которая поет там и так как мне понятно - я могу состаить с ней пару
    спасибо за историю! приятно понимать, что есть и такие в жизни истории. и что мужчины есть такие решительные и ответственные.
    но почему-то мне такие не встречаются.. самое удивительное, что все у меня нормально с внешностью, с данными (раньше считала, что я страшная, но потом поняла, что это комплекс из детства, мама всегда говорила, что она страшная и отец ее такой постоянно называл, ну я это на себя и перенесла, но сейчас уже переработала это ложное убеждение), все нормально с мозгами, отношу себя к классу выше среднего по социальному статусу, имею хорошую работу, много сама добилась, сама купила новую машину иномарку без кредитов, говорю на трех иностранных языках... вы не подумайте, я сейчас не хвалюсь ни в коем разе, я просто рассуждаю, что все при мне как бы, если смотреть со стороны.. а с мужчинами совсем не везет... никогда не пользовалась "популярностью" у противоположного пола. с подросткового возраста шли какие-то установки в голове, что я не достойна нормальных отношений, не достойна хорошего мужчины, да и вообще вопрос отношений между М и Ж был для меня всегда болезненный. да и первые отношения начались достаточно поздно, в 22 года.. после школы погрузилась в учебу с головой, потом в работу, много добилась в профессиональном планеЮ возможно, чтобы скомпенсировать пустоту в личной жизни. некоторые мои родственники удивляются, почему я не замужем. все ведь при мне и типа я - находка для любого мужчины. но так только со стороны кажется. по факту видимо нет. но еще я и закрыта конечно. очень тяжело вступаю в отношения с людьми, завожу новые знакомства, а особенно с мужчинами. изначально мне кажется, что я не могу понравиться как девушка.. как будто какую-то невидимую стену провожу между собой и мужчиной. может они это чувствуют и не идут на контакт? но всегда было так, что внимание мужчины больше обращали на моих подруг, а не на меня...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас пишу и споминаю как мне оказывали знаки внимания мужчины а я все думала что я мышь серая и искренне не понимала что фраза "какой красивый у вас кулон" была вовсе не про цепочку с кулоном, а тогда я реально посмотрела и подумала - дурак какой-то кулон как кулон чо такова....и не увидела к себе интереса и не услышала первичного сексуального призыва а он там был....

    мне очень понятно то что Вы говорите про маму, я тоже также не видела детстве нормального отношения мужа и жены...и то что я считала нормальным отношением к себе - не считаю нормальным сейчас....
    так что в какой-то степени мне Ваша тема очень лизка....простите что длинно получилось
    ну вот и я никогда не замечала интереса со стороны мужчин. и любое его проявление интерпретировала для себя, что нет, я не могу ему понравиться. он со мной просто так общается. он со всеми любезен. сейчас тоже вспоминаю, что был один парень на работе, который был бы не против со мной "замутить". очень хороший парень. но я тогда отрезала и никакого вида не подала, что он мне тоже интересен. он мне тоже очень нравился. но я боялась себе признаться в том, что он мне нравится. он клал мне на стол шоколадку, а я делала вид, что не замечаю. махал мне рукой, когда видел меня, как я иду на работу, а я вместо того чтобы остановиться и начать говорить с ним, быстро кивала в ответ, говорила "привет" и быстрым шагом устремлялась на работу. потом до меня дошли слухи, что он думал, что я замужем, раз так себя с ним вела. конечно ничего у нас не получилось, через год или два он женился. и еще был случай.. тоже вспоминаю сейчас и думаю, какая же я дура была.. тоже парень мной один интересовался, подкатывал, а я тоже не могла себе признаться в том, что нравлюсь ему. любые его подкаты жестко игнорировались.. закончилось тем, что он тоже женился... и тоже был хороший парень..
    вот что я за человек такой? ведь были возможности. их было не много, но мужчины все были очень порядочные, целеустремленные, умные, такие какие мне бы подошли.. получается, я сама рушила свое счастье? или неготова была? сейчас тоже есть тот ухажер, с лета. я знаю, что стоит мне ему только написать, он сразу же приедет. и морально мне с ним комфортно, и относился он ко мне даже слишком хорошо, я так даже не привыкла.. но вот почему-то не лежит к нему душа.. как бы потом опять не пришлось кусать локти.. или сначала надо голову вылечить, прежде чем ввязываться в нове отношения?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    спасибо за историю! приятно понимать, что есть и такие в жизни истории. и что мужчины есть такие решительные и ответственные.
    но почему-то мне такие не встречаются.. самое удивительное, что все у меня нормально с внешностью, с данными (раньше считала, что я страшная, но потом поняла, что это комплекс из детства, мама всегда говорила, что она страшная и отец ее такой постоянно называл, ну я это на себя и перенесла, но сейчас уже переработала это ложное убеждение), все нормально с мозгами, отношу себя к классу выше среднего по социальному статусу, имею хорошую работу, много сама добилась, сама купила новую машину иномарку без кредитов, говорю на трех иностранных языках... вы не подумайте, я сейчас не хвалюсь ни в коем разе, я просто рассуждаю, что все при мне как бы, если смотреть со стороны.. а с мужчинами совсем не везет... никогда не пользовалась "популярностью" у противоположного пола. с подросткового возраста шли какие-то установки в голове, что я не достойна нормальных отношений, не достойна хорошего мужчины, да и вообще вопрос отношений между М и Ж был для меня всегда болезненный. да и первые отношения начались достаточно поздно, в 22 года.. после школы погрузилась в учебу с головой, потом в работу, много добилась в профессиональном планеЮ возможно, чтобы скомпенсировать пустоту в личной жизни. некоторые мои родственники удивляются, почему я не замужем. все ведь при мне и типа я - находка для любого мужчины. но так только со стороны кажется. по факту видимо нет. но еще я и закрыта конечно. очень тяжело вступаю в отношения с людьми, завожу новые знакомства, а особенно с мужчинами. изначально мне кажется, что я не могу понравиться как девушка.. как будто какую-то невидимую стену провожу между собой и мужчиной. может они это чувствуют и не идут на контакт? но всегда было так, что внимание мужчины больше обращали на моих подруг, а не на меня...


    ну вот и я никогда не замечала интереса со стороны мужчин. и любое его проявление интерпретировала для себя, что нет, я не могу ему понравиться. он со мной просто так общается. он со всеми любезен. сейчас тоже вспоминаю, что был один парень на работе, который был бы не против со мной "замутить". очень хороший парень. но я тогда отрезала и никакого вида не подала, что он мне тоже интересен. он мне тоже очень нравился. но я боялась себе признаться в том, что он мне нравится. он клал мне на стол шоколадку, а я делала вид, что не замечаю. махал мне рукой, когда видел меня, как я иду на работу, а я вместо того чтобы остановиться и начать говорить с ним, быстро кивала в ответ, говорила "привет" и быстрым шагом устремлялась на работу. потом до меня дошли слухи, что он думал, что я замужем, раз так себя с ним вела. конечно ничего у нас не получилось, через год или два он женился. и еще был случай.. тоже вспоминаю сейчас и думаю, какая же я дура была.. тоже парень мной один интересовался, подкатывал, а я тоже не могла себе признаться в том, что нравлюсь ему. любые его подкаты жестко игнорировались.. закончилось тем, что он тоже женился... и тоже был хороший парень..
    вот что я за человек такой? ведь были возможности. их было не много, но мужчины все были очень порядочные, целеустремленные, умные, такие какие мне бы подошли.. получается, я сама рушила свое счастье? или неготова была? сейчас тоже есть тот ухажер, с лета. я знаю, что стоит мне ему только написать, он сразу же приедет. и морально мне с ним комфортно, и относился он ко мне даже слишком хорошо, я так даже не привыкла.. но вот почему-то не лежит к нему душа.. как бы потом опять не пришлось кусать локти.. или сначала надо голову вылечить, прежде чем ввязываться в нове отношения?
    Извините, Вы просто очень торопитесь замуж, кандидата нет на горизонте, но замуж нужен и Вы пытаетесь пропихнуть в кандидаты любого, кто обратил на Вас внимание.

    Обращайте сами свое внимание на мужчин, исходя из СВОИХ целей: семья, дети и Ваш комфорт с мужчиной.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    моя реакция - это обида и нежелание продолжать отношения. это неконтроллируемо. я могу это на время спрятать, но ненадолго. если он до чего-то додумается и захочет чего-то большего и сам мне предложит замуж, я еще подумаю. уже и не уверена, что хочу.. а если нет, то больше так тянуть отношения, которые не ведут ни к чему, я не хочу.
    ну подумайте все-таки. Обида же тоже зачем-то нужна.
    А зачем?
    Зачем люди обижаются. Что они получают, обижаясь.
    Что пытаются получить.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.01.2019 в 08:55.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    а он зачастую просто ждет, когда же ему поступит очередной заказ. ну и к слову, я зарабатываю намного больше его.. может это его еще гнетет?
    С чего вы взяли, что его это гнетет? Он разве стремится больше зарабатывать, чтобы сравняться с вами по уровню доходов??
    наверное, это основные точки несоприкосновения... хотя я в последнее время замечаю, что он стал немного меняться. мне даже удалось вытащить его покататься на коньках впервые за его 38 лет он встал на коньки. наверняка, я также оказываю на него влияние..
    Ну да, то что он стал немного меняться, вы видите
    А то, что он на ваши вопросы о будущем он начал психовать - игнорируете
    Вы ИМХО вообще не с той стороны на ситуацию смотрите
    Вы считаете, что это вам такой мужчина пассивный попался, которого надо постоянно пинать, и оцениваете - сможете ли вы постоянно это делать
    НО людей, "заточенных" под постоянные пинки - в принципе не существует
    Если человек делает что-то только из-под пинков - значит, ему это не надо
    И постоянные пинки рано или поздно начнут вызывать агрессию
    В ответ он наорал на меня, сказал, что я псих, что мне спокойно не живется, что мне мол надо, хочешь в загс – пойдем в загс, хочешь детей – давай рожай кто тебе не дает (при этом он всегда предохраняется), но типа ничего штамп в паспорте не изменит
    Это вот вполне естественная реакция на постоянную еблю мозга
    Но у вас такое поведение мужчины никаких мыслей не вызывает, только "ужасную обиду"

  23. #53
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    ...невидимую стену провожу между собой и мужчиной. может они это чувствуют и не идут на контакт? но всегда было так, что внимание мужчины больше обращали на моих подруг, а не на меня...
    вот да!
    очень понимаю, я точно также
    а ввот что стало понятно к 30 годам мне - чтоы мужчины оращали на Вас внимание нужно самой на них оращать внимание
    это вот такое какое-то чуство - что-то новое надела или стрижку сделала и идеш такая по улице, весной пахнет а ты сама понимаешь что ну красивая молодая и в настроении и вот люой комплимент удет на радость, ты очен хочешь комплиментов, чобы тащились от тебя все, просто проходя мимо просто кинули взгляд или слово, и смотришь по сторонам ну кто же заметит что я такая!? и сама думаешь - ого сколько люде, какие все прикольные, вон узбек доски тащит как жук ну дает! хорош работяга! силен\уперт\энергичен - клас!
    и тут этот узбек поворачиается и - вах какой девушка! пошли жениться!)
    ты такая - ой точно! ха-ха-ха! и пошла
    и вот начинаешь замечать сех вокруг и тея начинают замечать все вокруг

    я к клиенту как-то приехала, на встречу гоорю надо интернет-сервис подключить, а он такой на меня смотрит - и что нам для этого нужно сделать?)
    я на атомате гоорю - нам нужно просто зарегестрироваться...
    он - ну я вот прям хоть сейчас! я с радостю! но есть пролема - я уже женат. я не могу с Вами зарегестрироваться))))
    смеялись, но в его глазах играли чертики
    я тот день приехала оратно на раоту, говорю - деченки так здорово съездила, клевому мужику предложение сделала, он такой согласился даже но жэстокая судьба нас разлучила - смеялись

    вот что-то такое когда ловиш - просто отбоя нет
    нужно чтобы вокруг все нравились тебе и все были интересны

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что его это гнетет? Он разве стремится больше зарабатывать, чтобы сравняться с вами по уровню доходов??

    Ну да, то что он стал немного меняться, вы видите
    А то, что он на ваши вопросы о будущем он начал психовать - игнорируете
    конечно, не игнорирую. если бы игнорировала, то продолжала бы быть с ним и не писала бы здесь..


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вот вполне естественная реакция на постоянную еблю мозга
    Но у вас такое поведение мужчины никаких мыслей не вызывает, только "ужасную обиду"
    в том-то и дело, что постоянной е**и мозга нет на мой взгляд. только один раз, ну ок, 2 раза заговорила на тему, важную для меня.
    ну как не вызывает мыслей.. типа тут не обижаться нужно, а сделать наконец-то правильные выводы относительно наших с ним отношений и будущего?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    типа тут не обижаться нужно, а сделать наконец-то правильные выводы относительно наших с ним отношений и будущего?
    Ув. Инночка, а сколько вы готовы еще ожидать, когда ваш мужчина созреет для брака? 10 лет? Год? Месяц?
    Подумайте и ответьте на этот вопрос.
    Ответ: "готова ждать не известно сколько" - не засчитывается.

  26. #56
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Извините, Вы просто очень торопитесь замуж, кандидата нет на горизонте, но замуж нужен и Вы пытаетесь пропихнуть в кандидаты любого, кто обратил на Вас внимание.

    Обращайте сами свое внимание на мужчин, исходя из СВОИХ целей: семья, дети и Ваш комфорт с мужчиной.
    видимо, да, тороплюсь замуж потому что общество давит, сравниваю себя с другими и от этого появляется некое чувство неполноценности.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну подумайте все-таки. Обида же тоже зачем-то нужна.
    А зачем?
    Зачем люди обижаются. Что они получают, обижаясь.
    Что пытаются получить.
    наверное, обида появляется для того, чтобы своей обидой получить желаемое, если копнуть глубже.. но сейчас я вот думаю.. мне кажется, уже и не испытываю я обиду к нему... скорее ничего не испытываю, просто поняла, что он не хочет, наши желания и цели не совпадают. обижаться, наверное, не на что. обиду испытывала ранее, когда он про других говорил, что то, что девушке надо замуж и типа таким образом обесценивал меня.. тут да, была обида и возможно жалость к самой себе...что способствовало укоренению ложных установок, что я действительно недостойна, чтобы на мне женились... скажете, бред, но я действительно так думала в глубине души, но вечное сравнение себя с другими мне говорило, что "пора замуж", "все замужем", "все кому-то нужны", "всех кто-то любит, а тебя никто"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Инночка, а сколько вы готовы еще ожидать, когда ваш мужчина созреет для брака? 10 лет? Год? Месяц?
    Подумайте и ответьте на этот вопрос.
    Ответ: "готова ждать не известно сколько" - не засчитывается.
    не готова нисколько. уже поняла, что больше ждать не готова. да и вообще надо мне со своими мозгами разобраться, о том, что такое вообще брак и готова ли я к нему. мне кажется, я сама в глубине души не готова, потому что не знаю, что это. видела только негативные примеры. может здесь мне на форуме подскажут, что такое брак? что такое функциональный брак? как вообще мужчина может себя вести по-другому? есть ли неинфантильные мужчины на самом деле ? буду рада любым примерам..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение

    не готова нисколько. уже поняла, что больше ждать не готова. да и вообще надо мне со своими мозгами разобраться, о том, что такое вообще брак и готова ли я к нему. мне кажется, я сама в глубине души не готова, потому что не знаю, что это. видела только негативные примеры. может здесь мне на форуме подскажут, что такое брак? что такое функциональный брак? как вообще мужчина может себя вести по-другому? есть ли неинфантильные мужчины на самом деле ? буду рада любым примерам..
    вот респект и уважуха!
    только мне кажется к раку можно подготоиться тольк уже в браке))) то есть по ходу разбираться
    а вопросы Вы оч хорошие задаете
    только не просто ждите ответы а ее и сами поищите их, почитайте темы другие, поучаствуйте в некоторых и тут возникающие моменты прорабатывайте - это будет эффективнее чем ктто-то даст Вам прямые ответы
    и вот может стоит начать не с "нужен ли мне брак" а с "какое отношение мужчины ко мне будет нормальным и хорошим?" а с каким отношением ко мне я смогла бы жить всю жизнь и составить семью? а как я сама должна проялять свое отношение?
    пролемы детей из пролемных раков часто начинаются именно там где мы просто не знаем какие отношения к нам и от нас нормальные а какие не нормальные, а какие хорошие. Нужно учиться видеть отношение к себе. И учиться проявлять свое отношение.
    это еще до брака - это хот на коллегах, хоть на узеках на улице - на всех подряд можно "откатывать"

    потому что до брака надо выбрать человека и как-то составить отношения с ним....

    --- Добавлено ---

    то есть я предлагаю начать с добрачной истории - давайте тут разбираться
    а в браке потом тоже разберемся, все по порядку не надо скакать....

  29. #59
    А какое общество на вас давит? можно конкретно. И что при этом они говорят? А вы для общетсва хотите замуж или для себя, с любимым мужчиной, чтобы быть счастливой, чтобы в браке родились дети?

  30. #60
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Извините, Вы просто очень торопитесь замуж, кандидата нет на горизонте, но замуж нужен и Вы пытаетесь пропихнуть в кандидаты любого, кто обратил на Вас внимание.

    Обращайте сами свое внимание на мужчин, исходя из СВОИХ целей: семья, дети и Ваш комфорт с мужчиной.
    И да, обращайте внимание на мужчин также и вы сами! Это очень даже иногда хорошо срабатывает) Иногда очень даже "ваши" мужчины скромные и застенчивые) и иногда просто нужно сделать первый шаг. Вот например как вы рассказывали про парня одного, что он думал, что вы замужем) поэтому если вы сами себя проявите, дадите "зеленый свет", то все может закрутиться - завертеться) и вам это даже очень понравится)) И кстати, кто вам сказал, что хороших мужчин в 34 года нельзя найти? Например моя сестра встретила в 27 лет мужчину, который старше ее на 10 лет) и он никогда не был женат, были конечно серьезные отношения, но они закончились и вот он встретил мою сестру) Еще один случай, я познакомилась в анонимном чате (я общаюсь иногда с людьми в анонимном чате, когда мне не хватает общения, я так себя развлекаю) с мужчиной, который старше меня на 12 лет, в тот момент он был женат, ребенок, мы с ним долгое время общались и обсуждали его "гореотношения", хотя для него это уже второй брак, и он был очень несчастлив, потому что они не совпадали в интересах, взглядах на жизнь, воспитание ребенка, но так сложилось, что они все же когда-то поженились и сразу же она забеременела, но после долгих разговоров со мной, он для себя многое решил и многое открыл...и в результате он развелся с ней, и знаете, ему от этого не хуже, да, поколбасило его чуток, но сейчас он вполне живет себе и дышит полной грудью, начал жить как хочет он, а не его жена... Так вот, ему вот скоро сорок и он замечательный мужчина в разводе. Так что дерзайте, расширяйте круги общения с мучинами ( как вариант с ними можно знакомиться в анонимном чате, а потом переходить в живую общаться, но там конечно стоит уметь фильтровать), да и вообще вы зарегестрированы на сайтах знакомств? Вы говорите, что вы совсем не дурна, умна, способна на многое).
    Так что, делая выводы из всего, что я прочитала, вы достойны лучшего, и поверьте, вы его встретите! Кто ищет-тот всегда найдет. Нужно хотя бы начать искать его) а не ждать, что он к вам в двери сам постучится!)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search