Страница 745 из 2194 ПерваяПервая ... 545645715735742743744745746747748755775845945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 321 по 22 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22321
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну про привычку я понимаю.
    То есть грубо говоря лет через 8 мне будет без разницы, что у мужа есть отдельное хобби?

    --- Добавлено ---



    Муж у меня домосед. Он не откажет если я хочу куда-то пойти, но пойдет он только ради меня.
    Меня это периодически бесит, что человеку ничего не интересно, потом отпускает. Наверно сейчас такой период..
    Так это же хорошо, что ради вас или и ради вас тоже)
    Как-то вы сурово настроены к своему мужу)
    А ваш коллега прям разносторонний или только поговорить?

  2. #22322
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так это же хорошо, что ради вас или и ради вас тоже)
    Как-то вы сурово настроены к своему мужу)
    А ваш коллега прям разносторонний или только поговорить?
    Коллега ходит в спорт зал и на английский, заканчивал недавно курсы программирования,
    Ну и руками умеет работать.

    Муж у меня тоже рукастый, это важное качество.
    Вот эти выходные я на учебе. И он 2 дня будет дома. Была бы я дома и предложила бы выйти, тогда бы поехали куда то.
    Я вижу, что сурова, ув. Anavel...Вот с вечеринки меня как переключило, так пока не прошло. Бедный муж

  3. #22323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Почему папки, ув. Азбука? Я со своей стороны рассказыала бы про свои увлечения. Мне тут больше обмен информацией видится, чем неравные отношения?
    потому что образ такой.)
    это же образ идеального папки.
    или даже воскресного.

  4. #22324
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пиявка ...
    вот! точное слово

  5. #22325
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот! точное слово
    Ув. Ханум, а можно спросить, вы почему от первого мужа ушли? Если это не слишком личное

  6. #22326
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну там вроде жена ничего не хотела. По его рассказам. Ни выходить куда-то по выходным ни чем-то общим заниматься. И он устал просить.
    Да, с ее стороны возможно все иначе выглядело

    --- Добавлено ---



    Я могу ошибаться конечно он рассказывал, что жена ничего не хотела и все выходные проводила дома.

    --- Добавлено ---

    Но вообще я поняла идею. В браке так не бывает, да? а отсутствие тем и интересов это норма?
    все что челоек гоорит про своего бывшего или настояего партнера - он скажет про Вас если Вы станете его партнером.
    вот сколко живу - столько убеждаюсь.

  7. #22327
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..и который тоже амбициозен, без твоих мотиваций
    Ну вот смотрите у меня муж такой
    Но я же осознаю что увлечения его не в вакууме существуют. Что не любит по выходным сидеть дома равно проводит выходные не всегда с женой и т.д.
    Меня допустим это устраивает
    Ну по истечению многих отношений в сравнении устраивает
    А Вас - устроит разве?

  8. #22328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите у меня муж такой
    Но я же осознаю что увлечения его не в вакууме существуют. Что не любит по выходным сидеть дома равно проводит выходные не всегда с женой и т.д.
    Меня допустим это устраивает
    Ну по истечению многих отношений в сравнении устраивает
    А Вас - устроит разве?
    Не знаю, ув. Гретхен, у меня нет такого опыта.
    Сейчас кажется, что устроило бы.

  9. #22329
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Коллега ходит в спорт зал и на английский, заканчивал недавно курсы программирования,
    Ну и руками умеет работать.

    Муж у меня тоже рукастый, это важное качество.
    Вот эти выходные я на учебе. И он 2 дня будет дома. Была бы я дома и предложила бы выйти, тогда бы поехали куда то.
    Я вижу, что сурова, ув. Anavel...Вот с вечеринки меня как переключило, так пока не прошло. Бедный муж
    Зачем вам, чтобы он ходил куда-то? Чтобы было видно что он всегда занят?
    Когда вы вместе вам же есть о чем поговорить?
    Вы говорите о муже так же как ваш коллега о жене)

  10. #22330
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Зачем вам, чтобы он ходил куда-то? Чтобы было видно что он всегда занят?
    Когда вы вместе вам же есть о чем поговорить?
    Вы говорите о муже так же как ваш коллега о жене)
    Вижу, плохо что так.
    Это мой коллега мне сказал как-то- смотри вот мы такие, похожие, а они другие. И эта мысль как сорняк засела. Может он специально это?

    --- Добавлено ---

    Извините меня, дамы.
    Вроде зашла поболтать,а вылилось вот в столько постов. Я наверно сделаю перерыв, потому что голова разболелась.

  11. #22331
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы его выносите? он даже мне уже надоел....зануда какой...
    )))))))) вот, и мне!

    Ув. Македа, у вас же что то со страхом зарегестрированных отношений есть? Ожидание, что после свадьбы следует развод, програмирует сознание. Или вот если пик бгц, ребенка нет, мужчина воспринимается бесплодным а значит нужен другой самец. Это тоже провоцирует концентрироваться на недостатках одного и достоинствах другого. Вашему сознанию нужна причина, чтоб секситься с другим мужчиной, и бессознательное старается.

  12. #22332
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вижу, плохо что так.
    Это мой коллега мне сказал как-то- смотри вот мы такие, похожие, а они другие. И эта мысль как сорняк засела. Может он специально это?
    Ну может и не специально, но, он, судя по всему был на грани развода, т.е. искал какую-то поддержку, союзника или что-то вроде, решение-то сложное. А вы откликнулись

  13. #22333
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вижу, плохо что так.
    Плохо копить в себе недовольство и гнев) не знаю, бывают ли пары, где никого ничего не раздражает хоть иногда и все нравится)

  14. #22334
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а можно спросить, вы почему от первого мужа ушли? Если это не слишком личное
    да какое уже тут слишком-то личное...все рассказыаем жеж...
    но вопрос сложный, как-то так я почуствовала что все
    все что я ждала от того брака - отработано, все свершения свершились, все ожидания оправданы, все получилось отлично, просто преосходно....но в этой точке ест и другая сторна - ждать болше нечего
    я смотрела будущее и мне все было ясно что и как удет и ....хотелось другой жизни
    БМ был человек которого я всегда хотела, а он всегда держал такую линию - я не навязываюсь, я все сделаю но толко если ты сама этого хочешь....
    это прекрасно
    но мне было очень одиноко в этом
    а тут появился второй муж, который без ариантов и без условий хотел меня ...аки тать...то ест вот "спрячь за высоким заором невесту выкраду вместе с забором" и я перестала чувствовать одиночество

    но знаете что, когда сейчас я иногда ижу БМ - сердце рвется...
    это такая штука...я уд-то живу вторую другую жизнь....та ыла хороша и эта хороша какая лучше - я сказать не могу
    в первом раке я 11 лет прожила....+до брака пару лет стречались....

    потом я человек такой, у меня всегда есть два варианта которые будут одинаково мне желанны, это с детства так у меня во всем, и вот и тут так получилось...
    но я знаю одну штуку - таких случаях нужно сделать выбор и никогда в нем не сомневаться, вот просто не делать этого и все - не сомневаться.
    потому что сомнения разрушат...не знаю кого как а меня так точно полностью разрушат, так что я за три дня приняла решение и никогда не сомневалась.

    как-то так


    но от то что Вы пишете про Вашего коллегу - это реальный гемор...еще ничего нет а уже гемор....это практически гарантирует куууучу геморра в случае если Вы в это пойдете...просто вот...с какого-то озраста начинаешь видеть аолтусов и нормальных мужиков, и от этот Ваш коллега - это аболтус...уж простите.
    вот один единственный шаг перечеркивает все - он развелся и в этом шаге возлагает на Вас ответственность - ну куда это годиться? он реально мудак.
    простите.

    есть еще в мире мужики
    то что Вы сомневаетесь в выборе своего мужа, понятно, после волнительного начала совместной жизни наступила тихая разочаровывающая гавань ытовухи....Ваше состояние понятно, но у Вас все еще впереди в этом браке, эта тишина это может ыть подготовка к чему-то активному и мощьному
    а от этот коллега он не активный он просто мудак, он уже на Ас ответстенность повесил - ну куда это годиться?

    и опять "хочешь узнать что мужчина скажет о тее - спроси его про его бывшую" - понимаете?
    мой муж говорил про бывшую - она прекрасная женщина, просто мы как-то изжили наш рак, дочь выросла и как-то оказалось что нас ольше ничего не свзывает. - это то с чем я могу справиться, я массовик-затейник я не против и мне по кайфу находить и переирать новые занятия и искать что-то что удет нас связывать....
    кстати а потом я узнала что бывшая моего мужа просто спилась, у нее сценарий такой, а у мужа моего соотвестенно временами проскальзывает алкоголизирующее поведение, я это знаю, это то с чем я могу справиться, у меня стоят парочка маркеров на границах чтобы это с нами не сраотало, ну а получится или нет - посмотрим....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Плохо копить в себе недовольство и гнев) не знаю, бывают ли пары, где никого ничего не раздражает хоть иногда и все нравится)
    надо уметь все выплескивать
    я иногда ору - я тебя так люблю что вот не могу!!!! но вот это меня прям БЕСИТ! и вот я сейчас орать буду.....ну потом миримся чо...и нужно всегда слушать что орет челоек - это важно, это надо потом учитывать чтоы не орал больше....



    у нас прогресс - в пятницу мы пережили день без скандалов когда ыло типичное для нас "сейчас он начнет меня гонять" - гонять - это значит торопить
    воремя замечено, сказано и услышано нужное слово и мы справились
    пойду мужа поцелую за это

  15. #22335
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вижу, плохо что так.
    Это мой коллега мне сказал как-то- смотри вот мы такие, похожие, а они другие. И эта мысль как сорняк засела. Может он специально это?.
    Это стандартная разводная песня ув Македа
    Как жанр
    Есть вот как жанр романтика походная например. А есть "разводная"
    Так что ты не грусти, ты медитируй на снег.
    Всё когда-нибудь кончится, как ни крути.
    Просто я человек, просто ты человек,
    Просто звёздам и терниям не по пути.

    Просто, как ни разлей, мы все седьмая вода,
    Просто, как ни заклей, мы делим сушу на шесть,
    И на нет суда нет, и на да нет суда -
    Подсудно только молчание; поза не жест.
    (с)

    Воспринимайте это как художественный прием)

    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.01.2019 в 14:12.

  16. #22336
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..и который тоже амбициозен, без твоих мотиваций
    Ув. Makeda, это вы тому самому чуваку, что вам по ночам пишет, сохнете?

    Вы уж простите, ИМХО, вы себе придумываете, чего нет. Был бы он потенциально замечательный муж, он бы о вас заботился, о том, чтобы не разбудить вас, ночью, уставшую после трудового дня. Да и невежливо это.

    Но, как не раз писал ув. Джубал на этом форуме, "каждый сам пи**ц своему счастью" (с)

  17. #22337
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Makeda, это вы тому самому чуваку, что вам по ночам пишет, сохнете?

    Вы уж простите, ИМХО, вы себе придумываете, чего нет. Был бы он потенциально замечательный муж, он бы о вас заботился, о том, чтобы не разбудить вас, ночью, уставшую после трудового дня. Да и невежливо это.

    Но, как не раз писал ув. Джубал на этом форуме, "каждый сам пи**ц своему счастью" (с)
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас прогресс - в пятницу мы пережили день без скандалов когда ыло типичное для нас "сейчас он начнет меня гонять" - гонять - это значит торопить
    воремя замечено, сказано и услышано нужное слово и мы справились
    пойду мужа поцелую за это
    о вот как))
    приятные новости.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну может и не специально, но, он, судя по всему был на грани развода, т.е. искал какую-то поддержку, союзника или что-то вроде, решение-то сложное. А вы откликнулись
    Да. Ув. Македа же писала, что она его пожалела.
    То есть, выходит, что он...понравился, когда был жалкий

    К слову, примерно так моя мать начала втречаться с отцом. Тот после развода был и так жаль его было

  18. #22338
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, ИМХО, вы себе придумываете, чего нет. Был бы он потенциально замечательный муж, он бы о вас заботился, о том, чтобы не разбудить вас, ночью, уставшую после трудового дня.
    и чтоб не попалить вас перед мужем, пока он вам не может ничего сам предложить.

    Короче, ИМХО, вы глупо повелись на пизд*ж, показавшийся вам красивым.

  19. #22339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Ув. Македа же писала, что она его пожалела.
    То есть, выходит, что он...понравился, когда был жалкий

    К слову, примерно так моя мать начала втречаться с отцом. Тот после развода был и так жаль его было
    Я так тоже замуж выходила
    Потом уже поняла что вот эти разговоры что супруг/а они уууу. А вот я знаю что жить надо оооо это фигура ритуального танца к жизни отношения не имеющая
    Это как начинать ходить в спортзал с понедельника

  20. #22340
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    и чтоб не попалить вас перед мужем, пока он вам не может ничего сам предложить.

    Короче, ИМХО, вы глупо повелись на пизд*ж, показавшийся вам красивым.
    Точно. Ощущение такое, что он не отвянет и после смены работы, прилип как банный лист(
    Сейчас лишь бы переписку мужу не отправил. А то как будто специально вечером написывал, проверял шаткость границ(

  21. #22341
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Это мой коллега мне сказал как-то- смотри вот мы такие, похожие, а они другие.
    Cколько годочков вашему визави, непонятому другими и не нашедшему себя в жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а они другие. И эта мысль как сорняк засела.
    А вот тут можно и покопать. Почему и в чем вы себя ощущаете настолько не такой, как все, что вас такая мысль цепляет.

  22. #22342
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Но и отказываться от общения с ним я не хочу
    Хм.. Да зачем он Вам?

  23. #22343
    сейчас смеялись, муж спросил что у нас тут за еседа
    я сказала что обсуждаем "служеные романы"
    он такой - а! ой эти служеные романы, это сплошная ерунда, потрахаются и разегутся это всегда так, о чем только думают....
    поржали

  24. #22344
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас смеялись, муж спросил что у нас тут за еседа
    я сказала что обсуждаем "служеные романы"
    он такой - а! ой эти служеные романы, это сплошная ерунда, потрахаются и разегутся это всегда так, о чем только думают....
    поржали
    Судя по моим коллегам, не всегда так просто.
    Очень многие развелись из-за коллег. Увели из семьи, если можно так сказать.
    У одного даже его же коллега увёл жену. На корпоративе познакомились, никто ничего даже не заподозрил. А в итоге она развелась и вышла замуж за коллегу бывшего мужа..
    Кто-то именно познакомился и семью создал на работе, а многие именно развелись из-за коллег.
    Сейчас даже на моих глазах одна сотрудница развелась и ушла с тремя детьми к парню, который на 12 лет ее младше)) в одном отделе работают.

  25. #22345
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Судя по моим коллегам, не всегда так просто.
    Очень многие развелись из-за коллег. Увели из семьи, если можно так сказать.
    У одного даже его же коллега увёл жену. На корпоративе познакомились, никто ничего даже не заподозрил. А в итоге она развелась и вышла замуж за коллегу бывшего мужа..
    Кто-то именно познакомился и семью создал на работе, а многие именно развелись из-за коллег.
    Сейчас даже на моих глазах одна сотрудница развелась и ушла с тремя детьми к парню, который на 12 лет ее младше)) в одном отделе работают.
    На мой взгляд служебный роман плох не тем что кто-то развелся или не развелся
    В смысле повстречались и разошлись - это вообще хороший вариант. Если семья распалась это как бы тоже не плохо, хорошая семья бы не распалась
    Но служебные романы это обидки на работе, разборки на работе, черте-что на работе - то есть это фактор сильно понижающий эффективность

  26. #22346
    Ой, какие тут у вас страсти...
    Всем здравствуйте

  27. #22347
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Судя по моим коллегам, не всегда так просто.
    Очень многие развелись из-за коллег. Увели из семьи, если можно так сказать.
    У одного даже его же коллега увёл жену. На корпоративе познакомились, никто ничего даже не заподозрил. А в итоге она развелась и вышла замуж за коллегу бывшего мужа..
    Кто-то именно познакомился и семью создал на работе, а многие именно развелись из-за коллег.
    Сейчас даже на моих глазах одна сотрудница развелась и ушла с тремя детьми к парню, который на 12 лет ее младше)) в одном отделе работают.
    конечно можно уйти из брака в другой.
    Но то, что ув. Македа рассказала...
    Уверена, на новую работу уйдет, потом сама будет удивляться, мол, что на меня нашло.

    ну правда, пока не было ж ничего.
    разговоры да ещё и с женой у него не ладилось...он же сейчас не такой человек, какой в...радости.
    в горы вместе не ходили же? - ничего важного-то о нем и не известно....

    Вилимо, разносторонние мужчины не для семьи.
    ?
    Наверное, смотря для какой семьи))

    Ну и с близкого расстояния же все равно это будет плохо видно.
    большое видится известно откуда

  28. #22348
    По теме ничо сказать не могу, ибо опыта нет...

    А мужичок этот в чёрной рубашке мне сразу не понравился Лорд Байрон, блин... Он брюнет?

  29. #22349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой взгляд служебный роман плох не тем что кто-то развелся или не развелся
    В смысле повстречались и разошлись - это вообще хороший вариант. Если семья распалась это как бы тоже не плохо, хорошая семья бы не распалась
    Но служебные романы это обидки на работе, разборки на работе, черте-что на работе - то есть это фактор сильно понижающий эффективность
    Точно, как сплетни и интриги)
    Меня вот это вообще напрягает. Хотя, наверное, везде так..
    Был только один маленький коллектив на моем веку, где мы были как одна семья дружные)) и работа, несмотря на все трудности и большой объём, радовала.
    А сейчас.. каждый сам за себя и в любой момент подставит. Из любой мелочи раздувается проблема и слон, это вот особенно раздражает.

  30. #22350
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Точно, как сплетни и интриги)
    Меня вот это вообще напрягает. Хотя, наверное, везде так..
    Был только один маленький коллектив на моем веку, где мы были как одна семья дружные)) и работа, несмотря на все трудности и большой объём, радовала.
    А сейчас.. каждый сам за себя и в любой момент подставит. Из любой мелочи раздувается проблема и слон, это вот особенно раздражает.
    Самое страшное это достаточно устойчивые коллективы в которых полная легализация служебных романов
    Т.е. каждый хотя бы по разу переспал с каждым. Вот это жуткий гадюшник обычно
    Слава богу что такое встречается не часто

Страница 745 из 2194 ПерваяПервая ... 545645715735742743744745746747748755775845945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search