Страница 744 из 2194 ПерваяПервая ... 544644714734741742743744745746747754774844944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 291 по 22 320 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22291
    Спасибо большое)))
    А что случилось? Почему тяжко?
    Мой горе-коллега вчера сказал жене, что хочет развод но я тут не причем
    Я устала от этой ситуации, и сама не могу понять, что происходит.

    --- Добавлено ---

    Я попробую сформулировать- мы с этим мужчиной нашли общий язык из-за того, что сильно похожи во взглядах, вкусах и стремлениях. Поэтому я его хорошо понимаю и видимо потому среагировала на него.
    Он собрался уезжать в другой город возможно. Пустт уезжает подальше и быстрее.

  2. #22292
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мой горе-коллега вчера сказал жене, что хочет развод но я тут не причем
    Я устала от этой ситуации, и сама не могу понять, что происходит.

    --- Добавлено ---

    Я попробую сформулировать- мы с этим мужчиной нашли общий язык из-за того, что сильно похожи во взглядах, вкусах и стремлениях. Поэтому я его хорошо понимаю и видимо потому среагировала на него.
    Он собрался уезжать в другой город возможно. Пустт уезжает подальше и быстрее.
    Ув Македа а почему Вас это расстраивает?

  3. #22293
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мой горе-коллега вчера сказал жене, что хочет развод но я тут не причем
    А он рассказал вам об этом так, будто вы причем?

    Нда.

    мы с этим мужчиной нашли общий язык из-за того, что сильно похожи во взглядах, вкусах и стремлениях.
    На деле это может оказаться совсем не так.
    Могу ошибаться, но такое впечатление, что нашел в вас эмпатичного человека и пользуется вами как психологом.
    А вы не ставите границу ему.

  4. #22294
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он рассказал вам об этом так, будто вы причем?

    Нда.



    На деле это может оказаться совсем не так.
    Могу ошибаться, но такое впечатление, что нашел в вас эмпатичного человека и пользуется вами как психологом.
    А вы не ставите границу ему.
    Да, рассказал так, что благодаря мне все понял. Зашибись

  5. #22295
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мой горе-коллега вчера сказал жене, что хочет развод но я тут не причем
    Я устала от этой ситуации, и сама не могу понять, что происходит.

    --- Добавлено ---

    Я попробую сформулировать- мы с этим мужчиной нашли общий язык из-за того, что сильно похожи во взглядах, вкусах и стремлениях. Поэтому я его хорошо понимаю и видимо потому среагировала на него.
    Он собрался уезжать в другой город возможно. Пустт уезжает подальше и быстрее.
    как Вы его выносите? он даже мне уже надоел....зануда какой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, рассказал так, что благодаря мне все понял. Зашибись
    квашня и пиридурок...бедная жена как она с ним, такой размазня....

  6. #22296
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, рассказал так, что благодаря мне все понял. Зашибись
    УВ Македа я к чему спросила: почему расстроились
    Это же доказательство что вы потрясающая - из за Вас человек развелся.
    Ну мы понимаем что на самом деле не из за вас но...

  7. #22297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Македа я к чему спросила: почему расстроились
    Это же доказательство что вы потрясающая - из за Вас человек развелся.
    Ну мы понимаем что на самом деле не из за вас но...
    Мне не нравится, то, что я чувствую. Наверно я сейчас просто неадекватно воспринимаю. Надо переждать просто да?

    --- Добавлено ---

    На деле это может оказаться совсем не так.
    Могу ошибаться, но такое впечатление, что нашел в вас эмпатичного человека и пользуется вами как психологом.
    А вы не ставите границу ему.
    Да, возможно так и есть

  8. #22298
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, то, что я чувствую. Наверно я сейчас просто неадекватно воспринимаю. Надо переждать просто да?
    А что Вы чувствуете?

  9. #22299
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы его выносите? он даже мне уже надоел....зануда какой...
    Пиявка ...

  10. #22300
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы чувствуете?
    Больше чем должна чувствовать к другому мужчине, будучи замужней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пиявка ...
    Да? Возможно мне не заметно

  11. #22301
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Больше чем должна чувствовать к другому мужчине, будучи замужней.
    А откуда Вы знаете сколько должна?
    И факт его развода на чувства как влияет?

  12. #22302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете сколько должна?
    И факт его развода на чувства как влияет?
    Я так чувствую, что так не должно быть.
    Меня устраивал его брак. Было безопасно, что ли.

    --- Добавлено ---

    Я люблю мужа. Он хороший. Мне не нравится, что я начинаю видеть разность между мной и мужем.
    Сходство - там, разность - тут. Плохая тенденция.

  13. #22303
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я так чувствую, что так не должно быть.
    Меня устраивал его брак. Было безопасно, что ли.

    --- Добавлено ---

    Я люблю мужа. Он хороший. Мне не нравится, что я начинаю видеть разность между мной и мужем.
    Сходство - там, разность - тут. Плохая тенденция.
    Сколько Вам ещё осталось там доработать УВ Македа?

  14. #22304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько Вам ещё осталось там доработать УВ Македа?
    До конца месяца, ув. Гретхен

  15. #22305
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    До конца месяца, ув. Гретхен
    Может на больничный уйти? Сезон грипозный никто не удивится

  16. #22306
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может на больничный уйти? Сезон грипозный никто не удивится
    Я думала про отпуск, но мне не дают.
    Для больничного надо заболеть, у меня нет знакомых , кто мог бы помочь с липовой справкой.
    Ладно, еще полторы недели ( на 30- 31 все же заставлю их дать отпуск). Потом новая работа и всё должно пройти

    --- Добавлено ---

    Общие интересы и стремления это еще не всё .
    Есть еще быт, да и много прочего в семейной жизни. Не все же строится на разговорах.
    Хотя конечно, оказалось, замечательно когда есть о чем поговорить.

    --- Добавлено ---

    А муж мой хороший и любимый, вот только не интересует его ничего. Работает хорошо, делает, что надо по дому и ремонту. И дальше, лучше его оставить в покое в мире интернет роликов.

  17. #22307
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я думала про отпуск, но мне не дают.
    Для больничного надо заболеть, у меня нет знакомых , кто мог бы помочь с липовой справкой.
    Ладно, еще полторы недели ( на 30- 31 все же заставлю их дать отпуск). Потом новая работа и всё должно пройти

    --- Добавлено ---

    Общие интересы и стремления это еще не всё .
    Есть еще быт, да и много прочего в семейной жизни. Не все же строится на разговорах.
    Хотя конечно, оказалось, замечательно когда есть о чем поговорить.

    --- Добавлено ---

    А муж мой хороший и любимый, вот только не интересует его ничего. Работает хорошо, делает, что надо по дому и ремонту. И дальше, лучше его оставить в покое в мире интернет роликов.
    День простоять да ночь продержаться (с)
    УВ Македа Вы спокойно можете добрать недостающего если перестать себя грызть
    Вот твердо сказать: мужа люблю за физические рамки не зайду и получать удовольствие
    Это вариант лёгкий но не простой
    Вы можете вот прям о с этой минуты начать избегать приятеля. Это вариант простой но не лёгкий
    Вы можете поддерживать общение и виноватить это не лёгкий и не простой
    А простой и легкий наверное сейчас пойти съесть двадцать мороженых, простудится и пусть весь мир подождёт
    Но мое ИМХО во всех этих вариантах все будет хорошо)

  18. #22308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    День простоять да ночь продержаться (с)
    УВ Македа Вы спокойно можете добрать недостающего если перестать себя грызть
    Вот твердо сказать: мужа люблю за физические рамки не зайду и получать удовольствие
    Это вариант лёгкий но не простой
    Вы можете вот прям о с этой минуты начать избегать приятеля. Это вариант простой но не лёгкий
    Вы можете поддерживать общение и виноватить это не лёгкий и не простой
    А простой и легкий наверное сейчас пойти съесть двадцать мороженых, простудится и пусть весь мир подождёт
    Но мое ИМХО во всех этих вариантах все будет хорошо)
    Не знаю почему, но со дня вечеринки мне периодически кажется, что небо вот-вот упадет на голову. Наверное это мои установки о браке срабатывают.
    Мне помогло увидеть, что есть варианты, спасибо, ув. Гретхен.

  19. #22309
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но со дня вечеринки мне периодически кажется, что небо вот-вот упадет на голову. Наверное это мои установки о браке срабатывают.
    Мне помогло увидеть, что есть варианты, спасибо, ув. Гретхен.
    А что за установки, ув. Македа?
    Мне со стороны вообще не видится ничего особенного.
    Его развод - это шаг вам на встречу, к чему-то обязывает?

  20. #22310
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что за установки, ув. Македа?
    Мне со стороны вообще не видится ничего особенного.
    Его развод - это шаг вам на встречу, к чему-то обязывает?
    Про развод я узнала вчера, еще сложно сказать, но думаю, что не обязывает. Он ничего такого не говорил.
    Мои установки говорят, что хорошая жена не влюбляется и хочет только своего мужа.

    --- Добавлено ---

    Но и отказываться от общения с ним я не хочу
    Тут или или...наверно надо или перестать виноватить себя или перестать общаться и точка, как и сказала ув. Гретхен
    Выбор за мной, значит ситуация все еще под моим контролем. А не так, как мне виделось
    Последний раз редактировалось Makeda; 20.01.2019 в 12:26.

  21. #22311
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Про развод я узнала вчера, еще сложно сказать, но думаю, что не обязывает. Он ничего такого не говорил.
    Мои установки говорят, что хорошая жена не влюбляется и хочет только своего мужа.

    --- Добавлено ---

    Но и отказываться от общения с ним я не хочу
    Тут или или...наверно надо или перестать виноватить себя или перестать общаться и точка, как и сказала ув. Гретхен
    Виноватить точно не нужно себя
    Так понятно, что под вашим. Но звучит так, как будто вы уже сделали или готовы сделать что-то эдакое. По факту де все в порядке и скорее всего быстро забудется

  22. #22312
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Виноватить точно не нужно себя
    Так понятно, что под вашим. Но звучит так, как будто вы уже сделали или готовы сделать что-то эдакое. По факту де все в порядке и скорее всего быстро забудется
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..и который тоже амбициозен, без твоих мотиваций

  23. #22313
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..
    А мужа который будет заниматься всем этим не только с Вами но ещё и с очаровательной коллегой? Или соседкой?

  24. #22314
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..
    А с чего вы взяли , что он с женой об этом говорит?))) Судя по тому, что вы рассказываете семьянин он не очень)

  25. #22315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мужа который будет заниматься всем этим не только с Вами но ещё и с очаровательной коллегой? Или соседкой?
    Ну там вроде жена ничего не хотела. По его рассказам. Ни выходить куда-то по выходным ни чем-то общим заниматься. И он устал просить.
    Да, с ее стороны возможно все иначе выглядело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли , что он с женой об этом говорит?))) Судя по тому, что вы рассказываете семьянин он не очень)
    Я могу ошибаться конечно он рассказывал, что жена ничего не хотела и все выходные проводила дома.

    --- Добавлено ---

    Но вообще я поняла идею. В браке так не бывает, да? а отсутствие тем и интересов это норма?

  26. #22316
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну там вроде жена ничего не хотела. По его рассказам. Ни выходить куда-то по выходным ни чем-то общим заниматься. И он устал просить.
    Да, с ее стороны возможно все иначе выглядело

    --- Добавлено ---



    Я могу ошибаться конечно он рассказывал, что жена ничего не хотела и все выходные проводила дома.

    --- Добавлено ---

    Но вообще я поняла идею. В браке так не бывает, да? а отсутствие тем и интересов это норма?
    Да бывает конечно)
    Просто в браке многое нарабатывается постепенно с провалами в динамике
    Ну вот извините за банальную метафору - представьте что человек это книга. Сколько то страниц написанное до знакомства раньше. И сходясь вы с интересом читаете друг- друга... А потом все. Интереса узнавания больше нет, реакции привычны, все ключевые вопросы обсуждены.
    Книга она продолжает писаться но по паре страниц в день если не день, не депрессия или кризис.
    И читать можно но не запоем - за пару страниц не втянешся
    Но потом все встаёт на рельсы, появляется привычка к от му и все такое

  27. #22317
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну там вроде жена ничего не хотела. По его рассказам. Ни выходить куда-то по выходным ни чем-то общим заниматься. И он устал просить.
    Да, с ее стороны возможно все иначе выглядело

    --- Добавлено ---



    Я могу ошибаться конечно он рассказывал, что жена ничего не хотела и все выходные проводила дома.

    --- Добавлено ---

    Но вообще я поняла идею. В браке так не бывает, да? а отсутствие тем и интересов это норма?
    Можно же находить общие темы и интересы)

  28. #22318
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да бывает конечно)
    Просто в браке многое нарабатывается постепенно с провалами в динамике
    Ну вот извините за банальную метафору - представьте что человек это книга. Сколько то страниц написанное до знакомства раньше. И сходясь вы с интересом читаете друг- друга... А потом все. Интереса узнавания больше нет, реакции привычны, все ключевые вопросы обсуждены.
    Книга она продолжает писаться но по паре страниц в день если не день, не депрессия или кризис.
    И читать можно но не запоем - за пару страниц не втянешся
    Но потом все встаёт на рельсы, появляется привычка к от му и все такое
    Ну про привычку я понимаю.
    То есть грубо говоря лет через 8 мне будет без разницы, что у мужа есть отдельное хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Можно же находить общие темы и интересы)
    Муж у меня домосед. Он не откажет если я хочу куда-то пойти, но пойдет он только ради меня.
    Меня это периодически бесит, что человеку ничего не интересно, потом отпускает. Наверно сейчас такой период..

  29. #22319
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну..я на минуту задумалась, как замечательно было бы иметь мужа, который тоже не любит по выходным сидеть дома, с которым читаешь похожие книги и который интересуется чем-то неизвестным для тебя и тебе об этом рассказывает. С которым можно обсудить что угодно от религии до психологии и у которого есть свои занятия, помимо работы..и который тоже амбициозен, без твоих мотиваций
    это же образ идеального папки.
    или даже воскресного.

  30. #22320
    Вилимо, разносторонние мужчины не для семьи.
    Моя свекровь говорит - зато дома, нигде не ходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это же образ идеального папки.
    или даже воскресного.
    Почему папки, ув. Азбука? Я со своей стороны рассказыала бы про свои увлечения. Мне тут больше обмен информацией видится, чем неравные отношения?

Страница 744 из 2194 ПерваяПервая ... 544644714734741742743744745746747754774844944 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search