Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 411
Тема:

Отношение к людям, родителям жены.

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас на работе был мужик без ноги. Тоже его вот так трамвай "инициировал". Это даже не дурость. Это словами даже не опишешь. Еще и дома потом об этом рассказать... В голове просто не укладывается.
    Вот в этом разница в психике между М и Ж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кто-то перебегая дорогу дрался в рукопашной?
    Он рискует жизнью

  2. #362
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я встретилась получается с той что за спиной стоит когда упала отключилась и не видела ничего
    я правда думала что умираю
    очень хорошо помню
    может поэтому под трамваи потом и не лезля
    Ещё раз
    Женская инициация это роды
    У нас эта схема иначе устроена

  3. #363
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот в этом разница в психике между М и Ж

    --- Добавлено ---



    Он рискует жизнью
    я же говорю - да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё раз
    Женская инициация это роды
    У нас эта схема иначе устроена
    это я помню.
    я пытаюсь понять почему меня не тянуло гвозди плющить трамваем как подружек моих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    это я помню.
    я пытаюсь понять почему меня не тянуло гвозди плющить трамваем как подружек моих
    или перебегать дорогу как Вас

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну зачем о таком?

    Никто не хочет этого. А уж из роли матери....

    Вообще, я свое материнское уже сильно придерживаю. Все эти страхи...они есть, будут, и должны быть.
    Такая моя роль и это правильно. Но вот не хочу я, чтобы это у меня из берегов выходило и заковывало кого-то в плен из безопасных но нудных стен.
    в то же время все равно буду бояться и стремиться защищать. Такая вот диалектика. Ну а как ещё.
    О чем и речь вами счас движут страхи, а не логика и здравый смысл

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я же говорю - да.

    --- Добавлено ---



    это я помню.
    я пытаюсь понять почему меня не тянуло гвозди плющить трамваем как подружек моих

    --- Добавлено ---


    или перебегать дорогу как Вас
    Риск встретить дурака - не считается. Как и змею, сучок, гвоздь...
    Ещё риски?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кто-то перебегая дорогу дрался в рукопашной?
    Перебегать дорогу это другой этап - латентный
    И не в дороге дело я это для примера привела. Обычно дети в коллективе находят некий источник риска доступный чтоб отделять "своих" от "чужих"
    Взросление состоит из тысяч самых разных ритуалов которым никто не учит но которые все чувствуют интуитивно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я же говорю - да.

    --- Добавлено ---



    это я помню.
    я пытаюсь понять почему меня не тянуло гвозди плющить трамваем как подружек моих
    Потому что у Вас авторитарная мать(
    И вас задергали в детстве
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.01.2019 в 10:28.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Риск встретить дурака - не считается. Как и змею, сучок, гвоздь...
    Ещё риски?
    риск встретить пулю на охоте гораздо больше чем "встретить дурака"
    муж не однократно попадал под такой "обстрел"
    а можно и подговорить мужиков неожиданно рядом пострелять
    когда друг выстрел там где его не ждешь - пугаются даже бывалые мужики
    это секунда как раз та которую ты веришь что можешь умереть прямо сейчас

    мне трудно Вам оъяснить
    я сама не понимала пока рядом такое не случилось, рядом с деревней где мы гостили а мужики пошли в лес и вот я умом понимаю что типа не опасно а инстинкты пробуждаюся

    меня давила машина с ребенком на руках, прямо бампером по ногам - это было не так страшно как те выстрелы
    охота в тайге - старинный способ инициации когда не было машин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Потому что у Вас авторитарная мать(
    И вас задергали в детстве
    мама даже не знала где мы лазим
    у меня глухая мать, непредсказуемая, она может душу вынуть за то что не так пасуду помыла, но может тупо не знать где я весь день болтаюсь и норм
    а как родилась младшая сестра так я вообще "без глаза" олталась

  7. #367
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь вами счас движут страхи, а не логика и здравый смысл
    Мною?))) и сейчас?
    я спокойно сижу, в отличном настроении, ничего не чувствую, даже не сказала бы что тема сильно цепляет)))

    А раньше были, конечно, страхи. Ну и должны быть в определенных ситуациях, это нормально. Функция матери - защищать, следовательно ей по статусу положено бояться.
    даю ли я им уже ход и буду ли давать? По ситуации. Учитывая, что мужа у меня нет, вряд ли. Я сейчас вообще как мужчина реагирую больше, не буду уж на примерах.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мама даже не знала где мы лазим
    у меня глухая мать, непредсказуемая, она может душу вынуть за то что не так пасуду помыла, но может тупо не знать где я весь день олтаюсь и норм
    а как родилась младшая сестра так я вообще "без глаза" олталась
    Так я не говорю запретила
    Если бы можно было ребенку что-то запретить и он бы этого не делал мы жили бы в мире роботов
    Это вот о том самом базовом доверии разговор: когда мама ещё для ребенка мир и она даёт ему понять: мир жёсткий, отчужденный, полный формального, ненастоящего. Бойся ошибиться он ошибок не прощает.
    И потом многого не хочется

  9. #369
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перебегать дорогу это другой этап - латентный
    И не в дороге дело я это для примера привела. Обычно дети в коллективе находят некий источник риска доступный чтоб отделять "своих" от "чужих"
    Взросление состоит из тысяч самых разных ритуалов которым никто не учит но которые все чувствуют интуитивно
    Т.е. - это не чисто мужская инициация? Тогда я не понимаю, зачем это в итоге нужно бы было мне как девочке? Зачем мне тусоваться среди тех кто ищет на попу неприятности? У нас тоже я слышала, что лазили под поездами, но меня не тянуло, я через эти пути с родителями ходила на дачу, в чем смысл ненужного риска? Вот самой родить тянуло. Это да. Это, действительно, воспринималось как инициация.

  10. #370
    надо наверное сказать что мысль о охоте
    и особенно о моих родных малчиках на охоте
    пугает меня до усрачки
    гораздо ольше чем мысль о том что они улицу перебегают
    это просто ессмысленная глупость
    я пытаюсь рассуждать не на своих страхаха - понятно что я мать
    я спать не смогу если у нас ружье не в сейфе...пока муж его чистит и к охоте готоится - я по половичке хожу и все в доме так ходят
    но вот отббросив это все в сторону, я пытаюсь думать
    я спокойно отпущу прыгать с тарзанки, или гонять с друзьями по деревне, ну как спокойно - отпущу спокойно а потом сама трястись буду
    но охота это же классно, это прямо пишется во весь оряд - женщины остаются дома, мужчины готовятся и идут там опасности, лес, выживание, ничего еселого, никаких одобрительных криков товаришей - все по взрослому....
    мне кажется это посильнее переегания дороги...вот и все
    может быть мое мнение на том основано что охоту я боюсь больше чем улицу
    но "мать" и страхи это одно а теоритизировать что такое инициация это немого другое
    и вот в теории как ни крути охота выигрывает по всем параметрам....
    ну имхо.


    еще может быть знаете что? у нас проспект Ленина /как водится он главный в городе/...как Вам объяснить, это такая улочка на Кузбассе такой ширины переулки, а уж в Мск...никакого сравнения кароче
    ну и в обратную сторону - охота центральной части Росии рядом не валялась с нашей, тут трудно объяснить....надо видеть

  11. #371
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. - это не чисто мужская инициация? Тогда я не понимаю, зачем это в итоге нужно бы было мне как девочке? Зачем мне тусоваться среди тех кто ищет на попу неприятности? У нас тоже я слышала, что лазили под поездами, но меня не тянуло, я через эти пути с родителями ходила на дачу, в чем смысл ненужного риска? Вот самой родить тянуло. Это да. Это, действительно, воспринималось как инициация.
    Это не инициация.
    Это этап латентности который разделяет детский коллектив на разные группы для освоения разных социальных ролей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот самой родить тянуло. Это да. Это, действительно, воспринималось как инициация.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не инициация.
    Это этап латентности который разделяет детский коллектив на разные группы для освоения разных социальных ролей
    А тогда понятно. Спасибо.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перебегать дорогу это другой этап - латентный
    И не в дороге дело я это для примера привела. Обычно дети в коллективе находят некий источник риска доступный чтоб отделять "своих" от "чужих"
    ну я не помню особого риска кстати.
    и вообще как-то не интересно мне, не знаю, я не испытывала таких уж страхов, что там интересного в плющении металла трамваями - не особо понимаю.
    ну плющили мы, а что там такого-то?...Гм.
    но про грузовики мне понравилось (это если бы я ребенком была).
    правда, думаю, быстро бы надоело... один раз интересно, а второй раз...гм....вот лично к себе если прикладывать, очень сомневаюсь, что мне бы захотелось больше 1 раза.
    Это только напоказ нужно, чтобы другие убедились в моей смелости и только
    ну бывали такие ситуации, да...)))

    в коллективе на улице намного интереснее было соперничество в...строительстве домиков.
    ну мы увлекались строительством домиков из веток и прочего. Это была прямо такая тема для конкуренции, однажды другая банда построила шикарный, вот это был удар так удар.
    Я его даже сейчас помню. Они где-то кирпичи нашли, и там была такая кладка ровная *смайл зависть*

  14. #374
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо наверное сказать что мысль о охоте
    и особенно о моих родных малчиках на охоте
    пугает меня до усрачки
    гораздо ольше чем мысль о том что они улицу перебегают
    это просто ессмысленная глупость
    я пытаюсь рассуждать не на своих страхаха - понятно что я мать
    я спать не смогу если у нас ружье не в сейфе...пока муж его чистит и к охоте готоится - я по половичке хожу и все в доме так ходят
    но вот отббросив это все в сторону, я пытаюсь думать
    я спокойно отпущу прыгать с тарзанки, или гонять с друзьями по деревне, ну как спокойно - отпущу спокойно а потом сама трястись буду
    но охота это же классно, это прямо пишется во весь оряд - женщины остаются дома, мужчины готовятся и идут там опасности, лес, выживание, ничего еселого, никаких одобрительных криков товаришей - все по взрослому....
    мне кажется это посильнее переегания дороги...вот и все
    может быть мое мнение на том основано что охоту я боюсь больше чем улицу
    но "мать" и страхи это одно а теоритизировать что такое инициация это немого другое
    и вот в теории как ни крути охота выигрывает по всем параметрам....
    ну имхо.


    еще может быть знаете что? у нас проспект Ленина /как водится он главный в городе/...как Вам объяснить, это такая улочка на Кузбассе такой ширины переулки, а уж в Мск...никакого сравнения кароче
    ну и в обратную сторону - охота центральной части Росии рядом не валялась с нашей, тут трудно объяснить....надо видеть
    Да охотилась я в Вашей полосе ув Ханум и.... не совсем в Вашей и.... не совсем охотилась ( правда неудачно, слава богу)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.01.2019 в 10:53.

  15. #375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    охота в тайге - старинный способ инициации когда не было машин
    Однозначно так. Ты и тайга.
    Искусство выживания.
    И нет никого, кто ответит за твое умение или неумение, как в случае с перебеганием дороги перед машинами.
    Водитель, который собьет в случае ТВОЕЙ неудачи вообще ни при чем в твоих игрищах.
    А у него своя жизнь.
    Своей жизнью рисковать при инициации- хоть сто порций. А чужую -не трожь.
    Только детский эгоизм этого не понимает.

    мама даже не знала где мы лазим
    Аналогично.
    А было и такое, что прыгали зимой в строительный котлован, занесенный снегом. А что в нем арматура, не знали.
    Ангел что ли крылышки подставлял- не знаю, но по весне сами ужаснулись. Дураки малолетние, что ещё скажешь.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Однозначно так. Ты и тайга.
    Искусство выживания.
    Так это когда ТЫ и тайга
    А когда с отцом( хорошо что не с мамой) какое тут искусство выживания?

    --- Добавлено ---

    Охотничьи обряды инициации у кого только не были и у славян и у индейцев и у пиктов
    Но инициация проходимая вместе с родителем это нонсенс
    Есть конечно исключения но...

  17. #377
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это когда ТЫ и тайга
    А когда с отцом( хорошо что не с мамой) какое тут искусство выживания?

    --- Добавлено ---

    Охотничьи обряды инициации у кого только не были и у славян и у индейцев и у пиктов
    Но инициация проходимая вместе с родителем это нонсенс
    Есть конечно исключения но...
    Так ему учиться надо - этому искусству.
    С ним не рождаются.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так ему учиться надо - этому искусству.
    С ним не рождаются.
    Ну понятно что сначала с отцом учится потом идти одному - это классика)

  19. #379
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну понятно что сначала с отцом учится потом идти одному - это классика)
    А это на всех этапах так- сначала учится, перенимает умения и навыки, потом проходит инициацию после каждого этапа.

  20. #380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Я не заставляю оставаться ребпюенка потому что боюсь в лице ребенка оказаться в итоге крайним - плохим. Ребенок то хочет к теще и тестю. И что я должен придти сказать , нет ребёнок ты не едешь туда а завтра идёшь на днюху к другому деду. Я предполагаю что будут слёзы и обиды что папа не пустил и тд.
    а причем тут ребенок?
    это скорее вам нужно задуматься и "другому деду", почему вашему ребенку интереснее в гости к тестю и теще идти, а не к вашим родителям

  21. #381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это когда ТЫ и тайга
    А когда с отцом( хорошо что не с мамой) какое тут искусство выживания?

    --- Добавлено ---

    Охотничьи обряды инициации у кого только не были и у славян и у индейцев и у пиктов
    Но инициация проходимая вместе с родителем это нонсенс
    Есть конечно исключения но...
    сначала учится с отцом а потом сам, там мужики не танцы танцуют и не держатся за ручки, сходняк на обед и на сон...ну в лодке вместе плывут если и все....а так-то охота это именно один на один в тайге
    это всегда так...
    может в этом дело? может уже нет понимания что такое охота? зайца\кабана\птицу - их гнать надо а это по одному
    мужики не сидят спина к спие на охоте, они расходятся и по одному дейстуют в команде, это несколько часов один на один с тайгой и ты должен сам увидеть всех змей и все топи и хотябы в них не влезть, а также не промокнуть чтобы не промерзнуть, услышать и понять где и куда стреляют и на пули отца с дедом не попасть и зверя как надо поднять\погнать, собаку сберечь и прочее - должен применить все навыки каким научил тебя отец...сам. несколько часов. это не тупо под колесами скакать - повезет не повезет.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну понятно что сначала с отцом учится потом идти одному - это классика)
    да, именно так! но там идут все равно все вместе на охоту а вот уже на месте и расходятся и даже когда сходятся - се рано все от твоих умений зависит
    тут мужики ехали уже домой, взрослые матерые, все ружья уложены и прочее се сложено, остановились пописить в кустики а там в кустиках случился медведь....и вот кто как побежал тот так и выжил, тут ничего не сделаешь....
    в тот случай о котором я пишу - всех спасла собака, она наоборот на медведя ринулась и пока медведь ее сожрал - мужики успели до машины добежать ...повезло...а могла быть не собака а ребенок....кто-то послабее...хз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Однозначно так. Ты и тайга.
    Искусство выживания.
    И нет никого, кто ответит за твое умение или неумение, как в случае с перебеганием дороги перед машинами.
    Водитель, который собьет в случае ТВОЕЙ неудачи вообще ни при чем в твоих игрищах.
    А у него своя жизнь.
    Своей жизнью рисковать при инициации- хоть сто порций. А чужую -не трожь.
    Только детский эгоизм этого не понимает.


    Аналогично.
    А было и такое, что прыгали зимой в строительный котлован, занесенный снегом. А что в нем арматура, не знали.
    Ангел что ли крылышки подставлял- не знаю, но по весне сами ужаснулись. Дураки малолетние, что ещё скажешь.
    не могу в статус добавить, жаль
    ППКС!!!!

  22. #382
    мы прыгали с крыши сарая в сугроб, правда потом мы быстро поняли что сугроб - это не куча снега а это дрова сложенные и снежком присыпанные - а как поняли - ноги блин отбили
    дибильные игры

    и потом не важно же насколько реально будет угрожать опасность? важно насколько близко почуствует смерть человек

    ато по такой логике пойдемте рожать в поля, что это за инициация под присмотром врачей?

    не шибко-то некоторые понимают что происходит когда под поездами лазят, вчера лазили-сегодня лазили и затра будем - ну какая это инициация это дурь
    и также под машины бросаться, по сплаву скакать...знаете да такую забаву? это уже не инициация - это забава такая, поколениями "скачут и ничо" пока кто-нибудь из этой компании реально не утонет или реально не попадет под колеса - вот тогда это становится для остальных инициацией ито...емае а что ж я делал? я ж помереть мог...то что это реалная опасность - никак не гарантирует успешную инициацию - реенок тупо может не оценит опасность, не понять, не почуять
    конечно никто не гарантировал результат, это понятн, но это дает и оратную логику
    наоборот - то что реальной опасности не было не факт что инициации не случилось, если ты первый раз один в тайге, тебе отец все расказал и научил всему и ты уж точно знаешь что делать и как опасен перекрестный выстрел и тут в самом неожиданном месте кто-то о ком ты не знаешь начнет стрелять - пересрется палюбому, и не важно что этот кто-то будет стрелять в воздух - смерть будет рядом и инициация запросто получиться может


    всегда есть риск что не получится конечно, я толкьо про то что реальность опасности не гарантирует успех инициации, всегда все может получиться и может выйти криво - тут уж как справимся все участники процесса....

    черная шутка - будет очень обидно если спину сломал а инициации так и не случилось...
    задача инициацию пройти но не укакошить ре.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сначала учится с отцом а потом сам, там мужики не танцы танцуют и не держатся за ручки, сходняк на обед и на сон...ну в лодке вместе плывут если и все....а так-то охота это именно один на один в тайге
    это всегда так...
    может в этом дело? может уже нет понимания что такое охота? зайца\кабана\птицу - их гнать надо а это по одному
    мужики не сидят спина к спие на охоте, они расходятся и по одному дейстуют в команде, это несколько часов один на один с тайгой и ты должен сам увидеть всех змей и все топи и хотябы в них не влезть, а также не промокнуть чтобы не промерзнуть, услышать и понять где и куда стреляют и на пули отца с дедом не попасть и зверя как надо поднять\погнать, собаку сберечь и прочее - должен применить все навыки каким научил тебя отец...сам. несколько часов. это не тупо под колесами скакать - повезет не повезет.....

    --- Добавлено ---



    да, именно так! но там идут все равно все вместе на охоту а вот уже на месте и расходятся и даже когда сходятся - се рано все от твоих умений зависит
    тут мужики ехали уже домой, взрослые матерые, все ружья уложены и прочее се сложено, остановились пописить в кустики а там в кустиках случился медведь....и вот кто как побежал тот так и выжил, тут ничего не сделаешь....
    в тот случай о котором я пишу - всех спасла собака, она наоборот на медведя ринулась и пока медведь ее сожрал - мужики успели до машины добежать ...повезло...а могла быть не собака а ребенок....кто-то послабее...хз

    --- Добавлено ---



    не могу в статус добавить, жаль
    ППКС!!!!
    УВ Ханум есть у меня понимание что такое охота я охочусь практически всю сознательную жизнь
    И ещё раз напомню бывала я в тайге, чуть севернее Вас и чуть восточнее но и там и там тоже тайга и в такой отморози бывала на которую нормальный психически человек никогда не пойдет
    Присмотр ОТЦА даже самый отдаленный, хоть довезти и отвезти до точки отправления это против идеи инициации в принципе

  24. #384
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Ханум есть у меня понимание что такое охота я охочусь практически всю сознательную жизнь
    И ещё раз напомню бывала я в тайге, чуть севернее Вас и чуть восточнее, и в такой отморозки бывала на которую нормальный психически человек никогда не пойдет
    Присмотр ОТЦА даже самый отдаленный, хоть довезти и отвезти до точки отправления это против идеи инициации в принципе
    также как присмотр врача. нет?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    также как присмотр врача. нет?
    Нет
    Врача, егеря, старшего по званию - да
    мамы, папы,двоюродной тети и бабушки - нет

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Врача, егеря, старшего по званию - да
    мамы, папы,двоюродной тети и бабушки - нет
    а почему? у меня при сем желании родители нифига меня не откачают в родах...по такой логике мне с родителями или родственниками рожать должно быть не страшно а с врачом страшно?
    мне как-то наоборот....

    ну если принципиально чтобы не родственник был, то это тоже произойдет - не всю жизнь на охоту с отцом ходить...брат вот у меня двоюродный, они не охотники с отцом а рыбаки, в горные реки туда шарятся, он и с отцом ходил и потом без отца....

    --- Добавлено ---

    кстати покос тоже запросто был инициацией
    мы в деревне жили - отец и его братья на охоту\рыбалку не ходили, на покос да, итам реально выживание
    а когда у Дедушки квартальный отчет то в одного ходили...ну как "Ходили" на мотоцикле ехали, далеко покос был

  27. #387
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему? у меня при сем желании родители нифига меня не откачают в родах...по такой логике мне с родителями или родственниками рожать должно ыть не страшно а с врачем страшно?
    мне как-то наоборот....

    ну если принципиально чтобы не родственник был, то это тоже произойдет - не всю жизнь на охоту с отцом ходить...брат вот у меня двоюродный, они не охотники с отцом а рыбаки, в горные реки туда шарятся, он и с отцом ходил и потом без отца....
    Единственный вариант инициации который проходит сын вместе с отцом это тот где один должен другого убить. Это редкий ритуал, частная форма был у некоторых племен индейцев ( не для всего племени) и некоторых африканских и связан с некими узкоспециальные и функциями тех кто этот обряд проходит
    Не думаю что это интересный Вам вариант

  28. #388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Единственный вариант инициации который проходит сын вместе с отцом это тот где один должен другого убить. Это редкий ритуал, частная форма был у некоторых племен индейцев ( не для всего племени) и некоторых африканских и связан с некими узкоспециальные и функциями тех кто этот обряд проходит
    Не думаю что это интересный Вам вариант
    ну так я ж и говорю - ходят потом без отца на охоту, почему нет...

  29. #389
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну так я ж и говорю - ходят потом без отца на охоту, почему нет...
    Когда-нибудь очень не скоро, да?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Единственный вариант инициации который проходит сын вместе с отцом это тот где один должен другого убить. Это редкий ритуал, частная форма был у некоторых племен индейцев ( не для всего племени) и некоторых африканских и связан с некими узкоспециальные и функциями тех кто этот обряд проходит
    Не думаю что это интересный Вам вариант
    кстати зря так думаете, я могу это понять гораздо лучше чем беготню под колесами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь очень не скоро, да?
    нет, почему?

    Вы точно не предвзято сейчас со мной разговариваете?
    если речь про мои материнские страхи так они работали уже тогда когда муж патроны заряжал с годовалыми сыновьями - я не смогла смотреть и сбежала на улицу, сказала чтоы позвал когда закончат - ничего опасного но я даже смотреть не могу.
    так что все что мы сейчас обсуждаем это не под лиянием а уже далеко за пределами моих материнских страхов\инстинктов
    и если бы не было брата и дяди и мужа - не было бы перед глазами примеров, я бы реално не понимала о чем говорю.....

    --- Добавлено ---

    в этой теме я-мать ухожу истерить в сторонку
    это не женская тема, равно как и роды не мужская
    это для меня значит что решать буду не я а муж, а я уду истерить и впадать в невменоз пока они не вернуться - куда ж я денусь
    но у мужа есть вот эта традиция - от отца и деда и мы можем на это все положиться и не придумавть чего-то а пользоваться родовым опытом...как я пользуюсь опытом прабабушки....я вооще теперь фанат традиций и протиник изобретения велосипеда

    детям в городе где недоступны иные формы - хз как они там решают, у нас есть доступная дедовская форма инициации -будем дебилами если упустим.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу себя за свое отношение к родителям
    от Camomile67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 19:00
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search