Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Мне нужна помощь , сама уже не справляюсь

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Вот на это сообщение вчера была очень тяжелая реакция, не могла даже вам ответить ничего, даже закрыла форум сразу хотелось куда то бежать , бежать, бежать и спрятаться где нибудь в надежном месте
    жаль, что такая тяжёлая реакция была у вас. мне точно не хотелось вас испугать. бежать и прятаться - это ведь испуг.

    Знаете , Ирина , мне , наверное ( как с тем кладбищем в детстве ) не повезло с опытом . В данном случае , с негативным . В мае прошлого года тут умерла после такой же трансплантации наша очень близкая знакомая ( моя ровесница) при чем умерла не в первые ( тяжелые) дни а буквально через 2 месяца когда ее уже выписывали домой.
    И вот я ее ну каждый день вспоминаю как назло .
    да уж, неприятная история, сочувствую вам...
    Мне бы хороших примеров , успешных и позитивных , но как ни стараюсь искать что то в инете ,( бывают люди с подобными историями ведут живой журнал или в ютьюбе ) то все начинается за здравие , и все такие оптимистичные и верящие в успех и ни во что больше и потом через время записи прекращаются и кто то из родственников или друзей пишет там , что скончались они внезапно .
    Вот такое ощущение что приперли меня к стенке , обложили со всех сторон .
    который раз уже убеждаюсь из этого вашего примера, что истории из интернета лучше не читать и не погружаться в эту сферу. все подобные погружения чреваты закошмариваниями, стрессами и раскачиванием психики.
    не надо этого, Марина.
    Но я все равно использую теперь дыхание и «здесь и сейчас» это помогает мне , я даже перестала принимать ксанакс теперь ,спасибо вам .
    вот и славно, рада за вас!
    а насчёт отмены препарата лучше бы проконсультироваться с врачом. резкая отмена может быть не полезна.

    а читали ли вы, попадалась ли вам информация про этапы прохождения через кризис, этапы проживания утраты? если нет, почитайте. это даст вам большее понимание вашего нынешнего эмоционального состояния. если что, обсудим здесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 18.01.2019 в 17:56.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    жаль, что такая тяжёлая реакция была у вас. мне точно не хотелось вас испугать. бежать и прятаться - это ведь испуг.

    да уж, неприятная история, сочувствую вам...
    который раз уже убеждаюсь из этого вашего примера, что истории из интернета лучше не читать и не погружаться в эту сферу. все подобные погружения чреваты закошмариваниями, стрессами и раскачиванием психики.
    не надо этого, Марина.
    вот и славно, рада за вас!
    а насчёт отмены препарата лучше бы проконсультироваться с врачом. резкая отмена может быть не полезна.

    а читали ли вы, попадалась ли вам информация про этапы прохождения через кризис, этапы проживания утраты? если нет, почитайте. это даст вам большее понимание вашего нынешнего эмоционального состояния. если что, обсудим здесь.
    Добрый вечер , Ирина
    Насчёт приема препарата, тут ничего страшного не будет , так как с доктором мы обсуждали это . Я спросила можно ли мне принимать таблетку только если меня совсем « заколбасит» , а если справляюсь , то и не принимать . Она одобрила такой режим.
    Я читала книгу Саймонтона «Психотерапия рака» , там довольно таки интересный подход и очень позитивный , настраивающий больных все таки на исцеление .
    Этапы переживания я тоже знаю , наверное я сейчас нахожусь на стадии депрессии. Но вот с последней стадией - принятие , мне как раз и непонятно . В некоторых источниках пишут , что эта стадия якобы приходит когда уже больной совсем умирает и уже совсем выхода нет . В других по другому , что принимают смерть как таковую , но это необязательно в терминальной стадии. Но ведь тогда есть немало случаев , когда я знаю , что люди вовсе без рака умеют спокойно относится к смерти , все мы смертные , но у них нет ужаса тоски и т д . Я помню свою бабулю , ей уже было 86 лет и она как то спокойно тогда мне рассказывала ( задолго до смерти) что мол так и так хоронить меня и что мол нажилась она достаточно и даже не боится ничего , я тогда так удивлялась , ну как же она так сумела что то видно понять , осознать ? Вот так бы научиться !

  3. #33
    Или это приходит только уже к достаточно пожившим пожилым людям ? Или к не старым , но к так называемым духовно продвинутым ?

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне видится, что время от времени вы в отрицании находитесь, Марина. убежать, спрятаться - это вот про такой именно этап. все эти этапы, они относятся к любым ситуациям, связанными с переменами, утратами здоровья, надежд, даже материальных каких-то то ценностей. в этом смысле, ваши переживания по поводу операции, они тоже укладываются в стадии, о которых мы говорим. и отношение к онкозаболеванию тоже. завтра продолжим, если вам эта тема интересна...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне видится, что время от времени вы в отрицании находитесь, Марина. убежать, спрятаться - это вот про такой именно этап. все эти этапы, они относятся к любым ситуациям, связанными с переменами, утратами здоровья, надежд, даже материальных каких-то то ценностей. в этом смысле, ваши переживания по поводу операции, они тоже укладываются в стадии, о которых мы говорим. и отношение к онкозаболеванию тоже. завтра продолжим, если вам эта тема интересна...
    Да, Ирина, наверное , я из одной стадии в другую бегаю по очереди
    Да, тема очень интересна и хочется как следует разобраться и найти истину
    Спокойно ночи

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Или это приходит только уже к достаточно пожившим пожилым людям ? Или к не старым , но к так называемым духовно продвинутым ?
    там процесс старения и увядания плавно подводит человека к осознанию и принятию своей конечности. плавно. но пожилые проходят через те же самые этапы, стадии. через возрастные кризисы. эти кризисы, они же с нами с самого рождения - кризис новорожденности, кризис одного года, кризис трёх лет, кризис семи лет, подростковый кризис, юношеский, кризис среднего возраста, кризис, связанный с менопаузой, кризис старения, и кризис умирания. они все очень важные, и даже не знаю, нужно ли быть духовно продвинутыми, чтобы через них проходить благополучно... наверное не повредило бы. по идее, от кризиса к кризису человек набирается ресурсов, опыта и стойкости, чтобы встречаться с переменами в себе, с ...сначала с увеличением возможностей, а потом и с их убыванием, с угасанием. природой заложено родиться и умереть, и она готовит к этому.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    там процесс старения и увядания плавно подводит человека к осознанию и принятию своей конечности. плавно. но пожилые проходят через те же самые этапы, стадии. через возрастные кризисы. эти кризисы, они же с нами с самого рождения - кризис новорожденности, кризис одного года, кризис трёх лет, кризис семи лет, подростковый кризис, юношеский, кризис среднего возраста, кризис, связанный с менопаузой, кризис старения, и кризис умирания. они все очень важные, и даже не знаю, нужно ли быть духовно продвинутыми, чтобы через них проходить благополучно... наверное не повредило бы. по идее, от кризиса к кризису человек набирается ресурсов, опыта и стойкости, чтобы встречаться с переменами в себе, с ...сначала с увеличением возможностей, а потом и с их убыванием, с угасанием. природой заложено родиться и умереть, и она готовит к этому.
    Все верно,Ирина . Но природой предусмотрен именно такой плавный переход от рождения к старению и угасанию и я уверена , что если я была уже в таких годах то и не было бы этого раздрая в душе . Более того я бы , наверно , уже не боролась бы с болезнью так активно , ибо нажилась уже достаточно ,как говорится.
    Я ведь совершенно себя не чувствую старой , я хотела много чего ещё сделать, выучить ещё третий язык , осуществить мой флористический проект , путешествовать , очень хотела бы увидеть какими вырастут мои внуки ( сейчас они маленькие), не хочу оставлять одним моего мужа .
    У меня есть 50 % надежды , это не много , но и немало! Кроме того в последнии годы наука движется очень очень быстро в исследовании лечения онкологии , постоянно появляются новые методики ( метод carte например) которые дают отличные результаты , и если я получу ещё хотя бы года 2 ремиссии после трансплантации , то возможно и мою лейкемию начнут уже лечить .

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    я хотела много чего ещё сделать, выучить ещё третий язык , осуществить мой флористический проект , путешествовать , очень хотела бы увидеть какими вырастут мои внуки ( сейчас они маленькие), не хочу оставлять одним моего мужа . .
    вот эти ваши хотения говорят о том, что нет депрессии, Марина. они говорят о желании жить, быть. в депрессии же - не так.

    У меня есть 50 % надежды , это не много , но и немало! Кроме того в последнии годы наука движется очень очень быстро в исследовании лечения онкологии , постоянно появляются новые методики ( метод carte например) которые дают отличные результаты , и если я получу ещё хотя бы года 2 ремиссии после трансплантации , то возможно и мою лейкемию начнут уже лечить .

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Все верно,Ирина . Но природой предусмотрен именно такой плавный переход от рождения к старению и угасанию и я уверена , что если я была уже в таких годах то и не было бы этого раздрая в душе .
    во всех кризисах раздрай в душе есть. плавный переход не означает, что все гладко и пушисто проходит. просто вы сейчас в самой энергозатратной части своего этапа проживания находитесь. в самой такой "аффективной" его части.
    Я читала книгу Саймонтона «Психотерапия рака» , там довольно таки интересный подход и очень позитивный , настраивающий больных все таки на исцеление .
    что в этом подходе для себя полезного взяли?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот эти ваши хотения говорят о том, что нет депрессии, Марина. они говорят о желании жить, быть. в депрессии же - не так.

    То есть есть нет депрессии , а есть кризис и от этого меня кидает то туда то сюда?
    Последний раз редактировалось Хелеборус; 19.01.2019 в 15:13.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во всех кризисах раздрай в душе есть. плавный переход не означает, что все гладко и пушисто проходит. просто вы сейчас в самой энергозатратной части своего этапа проживания находитесь. в самой такой "аффективной" его части.
    что в этом подходе для себя полезного взяли?
    Мне понравилось их идея не ставить на себе крест , а иметь волю к жизни , и что каждый пациент в какой то мере отвечает сам за себя , именно в психологическом смысле , за своё душевное состояние
    Я верю на самом деле , что это каким то образом работает, и дает возможность больным прожить больше, дольше и эффективнее , а там , гляди , ученые все таки что нибудь да и найдут
    Последний раз редактировалось Хелеборус; 19.01.2019 в 15:16.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    То есть есть нет депрессии , а есть кризис и от этого меня кидает то туда то сюда?
    кризис, Марина, начался в тот момент, когда вы узнали о болезни. о его этапах мы тут с вами и говорим. депрессия - один из них. шок, отрицание, торг, депрессия, принятие - вкратце это этапы переживания кризиса.
    когда, например, вы пишете « Прочь! Вон! Я сильная , я здоровая !», то отрицаете наличие заболевания. а это противоположность принятию.
    Мне понравилось их идея не ставить на себе крест , а иметь волю к жизни , и что каждый пациент в какой то мере отвечает сам за себя , именно в психологическом смысле
    Я верю на самом деле , что это каким то образом работает, и дает возможность больным прожить больше, дольше и эффективнее , а там , гляди , ученые все таки что нибудь да и найдут
    хорошая идея!
    каждый пациент в какой то мере отвечает сам за себя , именно в психологическом смысле, за своё душевное состояние
    это правда находится в вашей власти - психологическое, душевное состояние.
    когда накатывает состояние, что почва из под ног уходит, то вы можете делать упражнения на заземление, дыхание, и тогда возвращается равновесие, чувство опоры.
    возможно вы знаете, что наша нервная система состоит из двух отделов: симпатической и парасимпатической. симпатическая управляет активностью, связана с выработкой гормонов - адреналин, норадреналин, кортизол, и т.д., мобилизует нас на подвиги всякие, на достижения, на то чтобы защищаться, атаковать, находиться в состоянии стресса, усиленно гонять кровь по телу, трудиться. а парасимпатическая наоборот, ведает отдыхом, расслаблением, сном, регенерацией систем и органов тела.. то есть восстанавливает то, что было истрачено в периоды нашей дневной активности. и вот чтобы, находясь в стрессовом состоянии, психика и организм в целом могли нормально функционировать, нужны обязательно состояния покоя, уюта.
    и конечно выздоровление наиболее эффективно происходит, если помогать парасимпатике делать ее работу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кризис, Марина, начался в тот момент, когда вы узнали о болезни. о его этапах мы тут с вами и говорим. депрессия - один из них. шок, отрицание, торг, депрессия, принятие - вкратце это этапы переживания кризиса.
    когда, например, вы пишете « Прочь! Вон! Я сильная , я здоровая !», то отрицаете наличие заболевания. а это противоположность принятию.
    хорошая идея! это правда находится в вашей власти - психологическое, душевное состояние.
    когда накатывает состояние, что почва из под ног уходит, то вы можете делать упражнения на заземление, дыхание, и тогда возвращается равновесие, чувство опоры.
    возможно вы знаете, что наша нервная система состоит из двух отделов: симпатической и парасимпатической. симпатическая управляет активностью, связана с выработкой гормонов - адреналин, норадреналин, кортизол, и т.д., мобилизует нас на подвиги всякие, на достижения, на то чтобы защищаться, атаковать, находиться в состоянии стресса, усиленно гонять кровь по телу, трудиться. а парасимпатическая наоборот, ведает отдыхом, расслаблением, сном, регенерацией систем и органов тела.. то есть восстанавливает то, что было истрачено в периоды нашей дневной активности. и вот чтобы, находясь в стрессовом состоянии, психика и организм в целом могли нормально функционировать, нужны обязательно состояния покоя, уюта.
    и конечно выздоровление наиболее эффективно происходит, если помогать парасимпатике делать ее работу.
    Спасибо вам, Ирина, вы мне здорово помогаете
    Значит я могу применять методы Саймонтона , а если уж получится так , что все таки начну помирать , то надо все таки прийти к принятию? Именно в тот момент но не раньше?

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, Ирина, вы мне здорово помогаете
    Значит я могу применять методы Саймонтона , а если уж получится так , что все таки начну помирать , то надо все таки прийти к принятию? Именно в тот момент но не раньше?
    принятие факта болезни и ее последствий поможет парасимпатике восстанавливать гомеостаз, то есть, чинить то, что нарушено. зачем откладывать-то?)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    принятие факта болезни и ее последствий поможет парасимпатике восстанавливать гомеостаз, то есть, чинить то, что нарушено. зачем откладывать-то?)
    Ок , но как же тогда быть с надеждой на выздоровление если ты готовишься умирать?
    Или я неправильно понимаю процесс принятия , наверное ?

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Ок , но как же тогда быть с надеждой на выздоровление если ты готовишься умирать?
    Или я неправильно понимаю процесс принятия , наверное ?
    думаю, важно делать сейчас и изменять то, что возможно изменить, и при этом принимать то, что изменить нельзя.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думаю, важно делать сейчас и изменять то, что возможно изменить, и при этом принимать то, что изменить нельзя.
    То есть принятие это как бы понимание , что все мы смертны и иногда внезапно смертны ( как говорят : никто не знает , а вдруг кирпич на голову упадёт) ? Как бы по умолчанию ? Или это какое то особое специальное принятие , что они вот , все остальные , смертны тоже и никто просто не знает когда , а я вот смертна по другому , с большей вероятностью , но при этом я буду стараться прожить максимально долго и продуктивно ?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    То есть принятие это как бы понимание , что все мы смертны и иногда внезапно смертны ( как говорят : никто не знает , а вдруг кирпич на голову упадёт) ? Как бы по умолчанию ? Или это какое то особое специальное принятие , что они вот , все остальные , смертны тоже и никто просто не знает когда , а я вот смертна по другому , с большей вероятностью , но при этом я буду стараться прожить максимально долго и продуктивно ?
    и то и другое, Марина, верно. вам удается точно подметить, ухватить суть.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и то и другое, Марина, верно. вам удается точно подметить, ухватить суть.
    С вашей помощью, спасибо !

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста.) молодец вы!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пожалуйста.) молодец вы!
    Ой , спасибо, за поддержку , и за то что « вправили мозги « , Ирина
    Но я ведь могу всегда к вам обратиться тут , если что ?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, Марина, пишите конечно.

  23. #53
    Здравствуйте ,Ирина
    Захотелось вам написать о моих проблемах сейчас , может быть , вы как то поможете или объясните , что это
    В последнее время ( ну , наверно около 2 месяцев ) мне снятся странные сны . Вернее сказать - кошмары . Но они не как обычные кошмары , которые мы все видим , наверное , время от времени . Дело в том , что это такие очень короткие по времени сны , как бы наяву . То есть это не тот сон когда ты спишь и что то видишь и потом просыпаешься и помнишь о чем это было , а это как бы наяву . Ну я говорю , наяву, потому что то , что я вижу - я вижу свою комнату ,где я сплю, свою постель , глаза у меня при этом открыты и я уже проснулась . Но , все эти ужасы и персонажи что мне « снятся» я ведь вижу их в той комнате , в которой я нахожусь !То есть выглядит это всегда так : я просыпаюсь, открываю глаза и вижу что либо , например сегодняшней ночью это было нечто вылезающее из стенки , какие то сущности , то ли змеи то ли ещё что то и я от страха как бы думая ,что это сон и надо проснуться ! Но понимаю , что я уже и не сплю вовсе и поворачиваю голову к двери и вижу там как кто то входит ! Ну это такое мгновение и мне очень страшно и холодный пот и я хочу разбудить мужа даже . А потом , я вроде бы осматриваюсь как следует и вижу, что больше нету никого и это моя же комната и все норм . Но сердце продолжает колотиться от стресса , пью немного воды , начинаю себя « успокаивать» ( как вы учили , «здесь и сейчас»)
    Да , я забыла сказать, что каждый раз (!) когда вот такое происходит, то самая первая мысль у меня в этот момент : ну вот это оно ! Это я умираю , и то что я вижу это так положено видеть типа , когда приходит смерть .
    Конечно , меня такие видения- сновидения выматывают , ибо вижу я их довольно таки часто .

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Марина.
    такие вот сновидения реалистичные бывают при высоком уровне стресса. видимо два месяца назад эмоциональное напряжение максимально активизировалось и сны начали воплощать дневные опасения: "самая первая мысль у меня в этот момент : ну вот это оно ! Это я умираю".
    тело ваше в боевой готовности все время, напряжено предельно, мышцы сжаты, кровь плохо циркулирует по сосудам. а во время кошмара вы это напряжение разряжаете - сердце колотится, кровь разгоняется, холодный пот выступает. это какая-никакая, но разрядка.
    поэтому, Марина, уделяйте внимание дыхательным упражнениям перед сном и в течении дня. пару раз в день это важно делать, чтобы телко расслблялось, мышцы и органы отдыхали.
    обратите внимание прямо сейчас как ваша воротниковая зона себя чувствует - не вжата ли голова в плечи. не зажаты ли мышцы вокруг глаз, челюсти. кисти рук...
    если там заблокировано, то тело автоматически посылает мозгу сигнал бедствия, и сжимается еще больше.

    а еще ваши реалистичные кошмары могут быть побочкой на какой-то медикамент. в этом случае, с врачом обязательно проконсультируйтесь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина.
    такие вот сновидения реалистичные бывают при высоком уровне стресса. видимо два месяца назад эмоциональное напряжение максимально активизировалось и сны начали воплощать дневные опасения: "самая первая мысль у меня в этот момент : ну вот это оно ! Это я умираю".
    тело ваше в боевой готовности все время, напряжено предельно, мышцы сжаты, кровь плохо циркулирует по сосудам. а во время кошмара вы это напряжение разряжаете - сердце колотится, кровь разгоняется, холодный пот выступает. это какая-никакая, но разрядка.
    поэтому, Марина, уделяйте внимание дыхательным упражнениям перед сном и в течении дня. пару раз в день это важно делать, чтобы телко расслблялось, мышцы и органы отдыхали.
    обратите внимание прямо сейчас как ваша воротниковая зона себя чувствует - не вжата ли голова в плечи. не зажаты ли мышцы вокруг глаз, челюсти. кисти рук...
    если там заблокировано, то тело автоматически посылает мозгу сигнал бедствия, и сжимается еще больше.

    а еще ваши реалистичные кошмары могут быть побочкой на какой-то медикамент. в этом случае, с врачом обязательно проконсультируйтесь.
    Спасибо, Ирина ! Медикаменты типа транквилизаторов сейчас не принимаю вообще , только антибиотики и противовирусные с апреля и по сей день .
    Да, если насчёт зажатости , то могу отметить , что раньше и всегда было такое в шее, плечах , всегда мучалась с этим , много много много уже лет , но там и причина вроде серьезная : у меня 3 грыжи в шейном отделе
    я уже привыкла , что там всегда болит и всегда зажато
    но что было ещё и с чем я сейчас стараюсь бороться : зажатость в животе , но в животе я объясняю себе зачем я это делала : что бы выглядеть стройнее , так научили в спортзале : попу поджать, живот втянуть ! но я понимаю , что и без этого совета я сама по себе переодически « зажималась» , затаивала дыхание .
    Теперь это строго отслеживаю в себе . Но с шеей и плечами бороться не могу к сожалению , делаю растяжки, массажи, обезболивающие препараты само собой , но это место у меня проблемное

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Но с шеей и плечами бороться не могу к сожалению , делаю растяжки, массажи, обезболивающие препараты само собой , но это место у меня проблемное
    да, вы же говорили ранее, я забыла.

    зажатость в животе , но в животе я объясняю себе зачем я это делала : что бы выглядеть стройнее , так научили в спортзале : попу поджать, живот втянуть ! но я понимаю , что и без этого совета я сама по себе переодически « зажималась» , затаивала дыхание .
    Теперь это строго отслеживаю в себе .
    точно, мышцы живота участвуют в дыхании.
    брюшной тип дыхания сопровождает расслабление, а грудной наоборот, волнение.
    может быть слишком стараетесь выглядеть сейчас.

  27. #57
    точно, мышцы живота участвуют в дыхании.
    брюшной тип дыхания сопровождает расслабление, а грудной наоборот, волнение.
    может быть слишком стараетесь выглядеть сейчас.[/QUOTE]
    Нееее, тут живя я как раз , как бы это сказать , « пришла к себе» , не волнуюсь о том , что выгляжу недостаточно стройной или молодой , раньше в России ещё , очень уж старалась выглядеть молодой и красивой ( ботокс и т д ) а тут у мужчин совсем другое отношение к женщинам, тут нет культа молодого тела как у нас : ну да , стареют они , меняются внешне, но ведь и мы , мужчины стареем также -так тут мужчины рассуждают , они любят как и обещали при бракосочетании : и в горе и в радости . Тут сплошь и рядом каждый день вижу очень старые пары идут и держатся за руки , вот здорово!
    Я , даже зная о том , что когда будут делать тяжелую химию , то я потеряю волосы , и совсем меня это не беспокоит, ну никак вообще , ну вырастут новые очень быстро , дай бог только выжить !

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хелеборус Посмотреть сообщение
    Нееее, тут живя я как раз , как бы это сказать , « пришла к себе» , не волнуюсь о том , что выгляжу недостаточно стройной или молодой , раньше в России ещё , очень уж старалась выглядеть молодой и красивой ( ботокс и т д ) а тут у мужчин совсем другое отношение к женщинам, тут нет культа молодого тела как у нас : ну да , стареют они , меняются внешне, но ведь и мы , мужчины стареем также -так тут мужчины рассуждают , они любят как и обещали при бракосочетании : и в горе и в радости . Тут сплошь и рядом каждый день вижу очень старые пары идут и держатся за руки , вот здорово!
    Я , даже зная о том , что когда будут делать тяжелую химию , то я потеряю волосы , и совсем меня это не беспокоит, ну никак вообще , ну вырастут новые очень быстро , дай бог только выжить !
    "пришла к себе" - хорошо звучит, Марина.)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "пришла к себе" - хорошо звучит, Марина.)
    Спасибо , Ирина , спасибо , что общаетесь со мной !
    Я вообще как то в последние годы очень изменилась внутренне , ну это ещё до болезни , ну .... анализы крови тогда уже были неважные , правда, но стабильно неважные , но состояние здоровья неплохое и не требовалось лечения совсем , только наблюдение ,и врач тогда рассказала , что возможно разное развитие на будущее: может так все и будет продолжаться ( типа в режиме стендбай) и я спокойно доживу до глубокой старости , а может резко обостриться и тогда начинаем лечение . Но у меня эта стабильность длилась пять лет и я уже была была на 200 % уверена , что так и будет у меня теперь навсегда и потом вдруг резко - бабах и началось ! Я не ожидала . Я помню тогда сама себе сказала : ну вот , только научилась как жить, а мне говорят , все , хватит, пора помирать !
    Я имею ввиду , что к тем годам я как то внутренне уже была другая , более мудрая, что ли, столько всего поняла наконец то , нашла себя в творчестве и т д . И тут, здрасьте, притормозите , не все коту масленица!

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    грустно, конечно.(
    однако, в порядке рассуждений-размышлений, если б вы тогда не "пришли к себе", то кризис гораздо тяжелее переживался бы сейчас и неизвестно как вы восприняли бы вот это: "здрасьте, притормозите".
    а так-то вы очень зрело и мудро воспринимаете нынешний "бабах". это чувствуется, это заметно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложный случай. Сама уже не справляюсь.
    от Nusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 14:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 18:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search