Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 411
Тема:

Отношение к людям, родителям жены.

  1. #301
    Уворачиваться от больших движущихся предметов можно только научится. Только на своем опыте никакая теория тут не поможет
    То есть для того чтоб научится уворачиваться от качелей ребенок должен оказаться рядом с этими качелями не умея уворачиваться
    А это значит что родитель должен это позволить
    А чтоб позволить должен иметь базовое доверие: уверенность что как-то обойдется, инстинкты сработают, или упадет удачно, или....
    вот тут не соглашусь
    ну во первых "уворачиваться" это не совсем то слово...зачем уметь уворачиваться от качелей? можно к ним не подходить
    также как и с машинами - не надо от них уворачиваться надо просто знать где ходить и как ходить
    изучаем правила
    до определенного возраста реенок учится толко на личном опыте и никакие правила выучить так чтоы потом соблюдать - не может, так вот это время не учим а тупо бережом ребенка
    спомнилось как мой старший с восторгом ежал на проезжую часть - машинкиииии!!!!!
    ну не уду же я его пускать с целью - ну или выживет или научится уворачиваться?
    тупо не пускаю
    не все же правила челоек учит исключително на своих шишках...ПДД отличный тому пример
    вот отсюда и тактика - от серьезных опасностей берегу сама до тех пор пока не разовьется достаточно чтоы учить и соблюдать правила безопасности
    ну то есть моя задача дать возможност получит опыт и не самоубиться при этом
    мелкие ушибы\царапины и прочие крапивы и коты - это сколько влезет пожалуйста, предупрежу словом а останавливать не уду - пусть попроует что такое кот и как с ним нельзя а как можно...и все такое....

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тут не соглашусь
    ну во первых "уворачиваться" это не совсем то слово...зачем уметь уворачиваться от качелей? можно к ним не подходить
    также как и с машинами - не надо от них уворачиваться надо просто знать где ходить и как ходить
    изучаем правила
    до определенного возраста реенок учится толко на личном опыте и никакие правила выучить так чтоы потом соблюдать - не может, так вот это время не учим а тупо бережом ребенка
    спомнилось как мой старший с восторгом ежал на проезжую часть - машинкиииии!!!!!
    ну не уду же я его пускать с целью - ну или выживет или научится уворачиваться?
    тупо не пускаю
    не все же правила челоек учит исключително на своих шишках...ПДД отличный тому пример
    вот отсюда и тактика - от серьезных опасностей берегу сама до тех пор пока не разовьется достаточно чтоы учить и соблюдать правила безопасности
    ну то есть моя задача дать возможност получит опыт и не самоубиться при этом
    мелкие ушибы\царапины и прочие крапивы и коты - это сколько влезет пожалуйста, предупрежу словом а останавливать не уду - пусть попроует что такое кот и как с ним нельзя а как можно...и все такое....
    ...это же все вы о нормальном базовом доверии ув. Ханум.
    учитывается окружающая среда, опыт, навыки ребенка и т. п.

    Мать, у которой нет базового доверия, будет ребенка через дорогу за ручку водить до окончания школы....

    утрирую немного, ну вот такое примерно...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тут не соглашусь
    ну во первых "уворачиваться" это не совсем то слово...зачем уметь уворачиваться от качелей? можно к ним не подходить
    также как и с машинами - не надо от них уворачиваться надо просто знать где ходить и как ходить
    изучаем правила
    до определенного возраста реенок учится толко на личном опыте и никакие правила выучить так чтоы потом соблюдать - не может, так вот это время не учим а тупо бережом ребенка
    спомнилось как мой старший с восторгом ежал на проезжую часть - машинкиииии!!!!!
    ну не уду же я его пускать с целью - ну или выживет или научится уворачиваться?
    тупо не пускаю
    не все же правила челоек учит исключително на своих шишках...ПДД отличный тому пример
    вот отсюда и тактика - от серьезных опасностей берегу сама до тех пор пока не разовьется достаточно чтоы учить и соблюдать правила безопасности
    ну то есть моя задача дать возможност получит опыт и не самоубиться при этом
    мелкие ушибы\царапины и прочие крапивы и коты - это сколько влезет пожалуйста, предупрежу словом а останавливать не уду - пусть попроует что такое кот и как с ним нельзя а как можно...и все такое....
    Вот когда мне было лет 7 - 8 у нас была такая игра. Ходили к трассе по которой ездят грузовики, дожидались в кустах пока грузовик подъедет и под носом у него кувырком пересекали трассу
    Ну весело грузовик гудит, и страшно, и интересно)))

  4. #304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот когда мне было лет 7 - 8 у нас была такая игра. Ходили к трассе по которой ездят грузовики, дожидались в кустах пока грузовик подъедет и под носом у него кувырком пересекали трассу
    Ну весело грузовик гудит, и страшно, и интересно)))
    Какая тема интересная
    Мы под поездами так проползали)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Какая тема интересная
    Мы под поездами так проползали)
    Ага

  6. #306
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот когда мне было лет 7 - 8 у нас была такая игра. Ходили к трассе по которой ездят грузовики, дожидались в кустах пока грузовик подъедет и под носом у него кувырком пересекали трассу
    Ну весело грузовик гудит, и страшно, и интересно)))
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Какая тема интересная
    Мы под поездами так проползали)
    Ну с ТЗ ребенка, это, конечно, интересно (я - ребенок),
    а вот даже представить то же самое о своем ребенке (я - мать) уже не так прикольно.

    о, у нас не было трасс рядом или поездов, даж похвастаться нечем
    я недавно рассказала матери и дочери что с гаража спрыгивала ребенком (в ногах помню гудело). Ну пустяк же, вроде.
    Они обе так одинаково на меня выпучились. Мать - что не знала. дочь - что представила.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот когда мне было лет 7 - 8 у нас была такая игра. Ходили к трассе по которой ездят грузовики, дожидались в кустах пока грузовик подъедет и под носом у него кувырком пересекали трассу
    Ну весело грузовик гудит, и страшно, и интересно)))
    А водители грузовиков не наваляли никому за такие игры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну с ТЗ ребенка, это, конечно, интересно (я - ребенок),
    а вот даже представить то же самое о своем ребенке (я - мать) уже не так прикольно.

    о, у нас не было трасс рядом или поездов, даж похвастаться нечем
    я недавно рассказала матери и дочери что с гаража спрыгивала ребенком (в ногах помню гудело). Ну пустяк же, вроде.
    Они обе так одинаково на меня выпучились. Мать - что не знала. дочь - что представила.
    А представить себя за рулем того грузовика под который бросаются малолетки?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А представить себя за рулем того грузовика под который бросаются малолетки?
    Очень интересный у вас подход, ув. Родная
    мне почему-то вообще это в голову не пришло.
    я сразу представила себя ребенком.

    Ну будь я водителем, конечно, дети получили бы от меня по первое число.
    При любой фиксации и с любым моим базовым доверием - получили бы. Точно.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень интересный у вас подход, ув. Родная
    мне почему-то вообще это в голову не пришло.
    я сразу представила себя ребенком.

    Ну будь я водителем, конечно, дети получили бы от меня по первое число.
    При любой фиксации и с любым моим базовым доверием - получили бы. Точно.
    У меня очень сильный гнев эта картина вызывает, потому что видела пару раз как дети перед легковушками пробегали. А тут грузовик. Вот что водителю делать? Тормозить вряд ли успеешь такую махину остановить, еще и соседние машины соберешь.
    В кювет?
    Ребенка давить?

    И доказывай потом,что ты не баран.
    За что?!

    --- Добавлено ---

    Ну будь я водителем, конечно, дети получили бы от меня по первое число.
    И их же по закону трогать нельзя

  10. #310
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    И их же по закону трогать нельзя
    думаю, в той местности и в то время, когда дети могли так делать, их и трогать можно было

    У меня очень сильный гнев эта картина вызывает, потому что видела пару раз как дети перед легковушками пробегали.
    Я однажды видела как дети попытались перебежать магистраль (центральная улица города).
    Это было очень неуклюже и выглядело страшно
    Девочки постарше успели, а мальчик помладше, дернулся, чуть не попал под авто, отбежал назад и не успел за девочками.
    А пешеходный переход был не так уж и далеко...
    Ну я вмешалась, конечно.
    Перевела его. Отругала всех троих...

    Конечно это была не шалость, а незнание. Случай из ряда вон, конечно
    Обычно все рано образованные по этой части, везде же вены, артерии и капилляры машин.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А водители грузовиков не наваляли никому за такие игры?

    --- Добавлено ---



    А представить себя за рулем того грузовика под который бросаются малолетки?
    Да доставалось конечно когда ловили куда же без этого)
    Один раз один дядька не поленился отловил нас и в деревню отвёл. Там ого-го как досталось
    Но когда детей это останавливало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень интересный у вас подход, ув. Родная
    мне почему-то вообще это в голову не пришло.
    я сразу представила себя ребенком.

    Ну будь я водителем, конечно, дети получили бы от меня по первое число.
    При любой фиксации и с любым моим базовым доверием - получили бы. Точно.
    Да и должны были получить)))

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это было очень неуклюже и выглядело страшно
    Девочки постарше успели, а мальчик помладше, дернулся, чуть не попал под авто, отбежал назад и не успел за девочками.
    А пешеходный переход был не так уж и далеко...
    Надо же, какое четкое воспоминание. Примечательно, что запомнилась именно неуверенность их движений. Сразу такое чувство опасности и так жаль мальчика стало, он так потерянно смотрел на успевших. Было бы уверенно, я бы не так среагирвоала, наверное...
    Вообще, в том месте конечно, никто дорогу не переходит и не переходил, там до сфетофора и зебры с двух сторон недалеко. Я сама перебегала эту дорогу ребенком много раз в неположенном месте, но мы делали это вообще не в час пик, в другие времена и это было ну точно не так неуклюже (я думаю))).

  13. #313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну с ТЗ ребенка, это, конечно, интересно (я - ребенок),
    а вот даже представить то же самое о своем ребенке (я - мать) уже не так прикольно.

    о, у нас не было трасс рядом или поездов, даж похвастаться нечем
    я недавно рассказала матери и дочери что с гаража спрыгивала ребенком (в ногах помню гудело). Ну пустяк же, вроде.
    Они обе так одинаково на меня выпучились. Мать - что не знала. дочь - что представила.
    Ой у нас чего только не было
    Мост был железнодорожный под ним река мелкая( горная река) в ней камни. У моста сторож солью стреляет, глубоко нырнешь на камни напорешся, нужно проплыть посередине
    Старые сараи с проломанными крышами где узкие жердочки и неустойчивые дорожки и прыгать надо и много чего.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой у нас чего только не было
    Мост был железнодорожный под ним река мелкая( горная река) в ней камни. У моста сторож солью стреляет, глубоко нырнешь на камни напорешся, нужно проплыть посередине
    Старые сараи с проломанными крышами где узкие жердочки и неустойчивые дорожки и прыгать надо и много чего.
    о, вот у вас как-то поживее.
    у нас-то был замкнутый мир бетонных девятиэтажек и между ними зажато два ряда частных домов, чередующихся с гаражами.
    ну в гаражах, конечно ,интересно было. Лазили внутрь через дыры в земле, догонялки по гаражам (всех детей наверное, тянет на высоту)
    А деревья - все которые были сквером и на которых мы "вили гнезда", недавно вырубили и теперь там торговый центр.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о, вот у вас как-то поживее.
    у нас-то был замкнутый мир бетонных девятиэтажек и между ними зажато два ряда частных домов, чередующихся с гаражами.
    ну в гаражах, конечно ,интересно было. Лазили внутрь через дыры в земле, догонялки по гаражам (всех детей наверное, тянет на высоту)
    А деревья - все которые были сквером и на которых мы "вили гнезда", недавно вырубили и теперь там торговый центр.
    А высоко вили? Никто не падал?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А высоко вили? Никто не падал?
    Пожалуй, да, высоко.... Я помню как смотрела с дерева вниз на дом родителей. Не сказала бы что он низкий...обычный, двускатная крыша.... Нет, никто не падал.
    Я только один раз помню связанный со страхом и высотой случай. В догонялки играли. Вот не помню, почему я с такой скоростью бежала.
    Но я с разбегу взлетела на почти лысое дерево и в пару минут оказалась очень высоко (ну ствол там почти голый, без веток, наклонный слегка, наверное это облегчило). Короче, потом еле слезла.

    --- Добавлено ---

    Помню, что для меня это было покорение высоты))
    не залезал на это дерево так высоко никто.
    но правда, когда очнулась от сделанного стало не по себе.

    --- Добавлено ---

    А у дочери не было лазания по деревьям. Вот очень жаль было, если честно, но где я их возьму-то?...
    Срубили все деревья там уже. К ее рождению осталось несколько калек, да и не было такого, что уже можно было гулять по улице. С кем?
    Сейчас я и вовсе детей не вижу, чтобы просто гуляли стайками. Этого просто нет. Все организованные. Садик, школа, кружки.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Срубили все деревья там уже. К ее рождению осталось несколько калек, да и не было такого, что уже можно было гулять по улице. С кем?
    Сейчас я и вовсе детей не вижу, чтобы просто гуляли стайками. Этого просто нет. Все организованные. Садик, школа, кружки.
    Вот!
    Я про это и говорю когда говорю про искусственное невротизирование родителей и ограничение детей!

  18. #318
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот!
    Я про это и говорю когда говорю про искусственное невротизирование родителей и ограничение детей!
    ну к сожалению я и сама была сильно невротизированной с дочерью, сейчас-то нет а уже все вокруг такие, вот правда, с сыном даже гуляли мало, не с кем - никого реально нет. С дочерью хотя бы на площадках были дети, сейчас нет...пусто...ветер гуляет по искореженным от времени каруселям...(дочь очень любила эту карусель, и сын пытался любить, но какое там, она уже вся кривая и скрипит адски).
    ну есть у меня мысль, что это только центр такой. потому что вот непапа сына (он с другого совершенно района, не такого снобистского), послушав про детство дочери был крайне неприятно удивлен и пришел к выводу, что это и вовсе "детства не было". ну и друзей дети гуляли все-таки на улице сами, и это была настоящая стайка, как у меня в детстве (друзья те с того же района, что непапа сына)

  19. #319
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот!
    Я про это и говорю когда говорю про искусственное невротизирование родителей и ограничение детей!

    гм...

    ну тут уже политика пошла, конечно.
    воздержусь даже от мыслей по этому поводу))

  20. #320
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот!
    Я про это и говорю когда говорю про искусственное невротизирование родителей и ограничение детей!
    У нас сами дети гуляют лет на вид с 10-ти. Меньше под присмотром родителей.
    Я вот в последнее время часто вспоминаю, что в возрасте моего сына(5,5 лет) мы гуляли одни, иногда родители выходили на улицу глянут и опять своими делами занимаются. Но мы жили в частном секторе. Там на всю улицу была одна машина. До проезжей части с реальным движением пару улиц. Малыши не доберуться. Т.е. все постепенно осваивается. А в городе сейчас вышел и машины носятся и мне вот не понятно в каком возрасте и как его к самостоятельным прогулкам приучать?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У нас сами дети гуляют лет на вид с 10-ти. Меньше под присмотром родителей.
    Я вот в последнее время часто вспоминаю, что в возрасте моего сына(5,5 лет) мы гуляли одни, иногда родители выходили на улицу глянут и опять своими делами занимаются. Но мы жили в частном секторе. Там на всю улицу была одна машина. До проезжей части с реальным движением пару улиц. Малыши не доберуться. Т.е. все постепенно осваивается. А в городе сейчас вышел и машины носятся и мне вот не понятно в каком возрасте и как его к самостоятельным прогулкам приучать?
    Так у нас так же машины носятся
    Но в 4 - 5 лет уже сами гуляют так же как и раньше

  22. #322
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у нас так же машины носятся
    Но в 4 - 5 лет уже сами гуляют так же как и раньше
    А под грузовик кувырком со скольки пробуют?

  23. #323
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А под грузовик кувырком со скольки пробуют?
    Ну немецких то детей с нашими тоже равнять не стоит
    Вот на работе у меня - пробуют))
    И кувырком, и на шпиль замка залезть и под прицепом прокатится
    Все как должно быть

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну немецких то детей с нашими тоже равнять не стоит
    Тоже так думаю. Основания для ранних самостоятельных прогулок разные.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот на работе у меня - пробуют))
    И кувырком, и на шпиль замка залезть и под прицепом прокатится
    Все как должно быть
    Цирковые, практически )

  25. #325
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у нас так же машины носятся
    Но в 4 - 5 лет уже сами гуляют так же как и раньше
    Я летом решила попробовать, т.к. сын изъявил такое желание. Вроде все обговорили. Пойдет пешком (мы живем не высоко). Дорогу будет переходить посмотрит в обе стороны. Смотрю с балкона, жду когда выйдет из подъезда, а его все нет и нет, нервничать начинаю. Оказалось он решил на лифте спустится, а лифта долго не было. Я поняла, что я пока не готова его отпускать.

  26. #326
    Я как-то то отпустила ребенка во двор(6 лет), так в первый же день когда мне пришла соседка с криками, что он поцарапал ее машину. Хотя на самом деле неизвестно кто и как, но осадок остался. И теперь на улицу сам только с четкой инструкцией, в которой к машинам не подходить на пушечный выстрел))))

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у нас так же машины носятся
    Но в 4 - 5 лет уже сами гуляют так же как и раньше
    В Мск на каждой детской площадке - плакатик примерно такого содержания: Дети до 7 лет должны гулять в сопровождении взрослых. Если увидите ребенка одного - вызывайте полицию.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В Мск на каждой детской площадке - плакатик примерно такого содержания: Дети до 7 лет должны гулять в сопровождении взрослых. Если увидите ребенка одного - вызывайте полицию.
    у меня как-то из садика дочь ушла в 4 года (а, наскучило, она решила домой пойти), уже до дороги дошла (до дома две магистрали), ну её какая-то тетенка увидела и отвела обратно.
    я бы тоже увидев ребенка садовского возраста поинтересовалась хотя бы почему один.
    Да, примерно с 7 лет сами (моя - со второй половины 1 класса).
    С 4-го класса начинают отпускать по городу свободно (ну моя чуть раньше с 3-го где-то).

    Да, примерно с 7 лет сами (моя - со второй половины 1 класса).
    С 4-го класса начинают отпускать по городу свободно.
    мне не показалось, что это невроз. прекрасно соответствует нормам физиологическим, то есть, в среднем уже реакция и понимание достаточные для самостоятельности в потоках машин и людей.
    как раз в самый раз.

    А вот деревьев не хватило, это да))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.01.2019 в 08:21.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Я как-то то отпустила ребенка во двор(6 лет), так в первый же день когда мне пришла соседка с криками, что он поцарапал ее машину. Хотя на самом деле неизвестно кто и как, но осадок остался. И теперь на улицу сам только с четкой инструкцией, в которой к машинам не подходить на пушечный выстрел))))
    у нас была тут девочка которая одна ходила в сад (в группу дочери). То есть, с 4 лет сама во дворе.
    Но это было исключение. По развитию она ничем не отличалась от других. В группе не выделялась.
    Влияет ли на что-то, с 4 это или с 7?....ну вот не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У нас сами дети гуляют лет на вид с 10-ти. Меньше под присмотром родителей.
    Я вот в последнее время часто вспоминаю, что в возрасте моего сына(5,5 лет) мы гуляли одни, иногда родители выходили на улицу глянут и опять своими делами занимаются. Но мы жили в частном секторе. Там на всю улицу была одна машина. До проезжей части с реальным движением пару улиц. Малыши не доберуться. Т.е. все постепенно осваивается. А в городе сейчас вышел и машины носятся и мне вот не понятно в каком возрасте и как его к самостоятельным прогулкам приучать?
    Кстати, да. Нам в детстве никто границы не проводил, но территория у нас была довольно четкая, до вот такой-то улицы. Дальше как бы....не наше. Ну были туда партизанские вылазки (там был заброшенный недостроенный кинотеатр, туда ходили на смелость, вот в этой избушке на курьих ножках жила страшная алкоголичка, она всех пугала, и в том же духе)
    В основном проводили время на конкретном пятачке.

    В основном проводили время на конкретном пятачке.
    Но пятачок был интересный
    у нас в него входило отделение милиции (буквально через несколько домов от моего дома), не скучали.
    Помогали вовсю - )))
    На сколько пьяных бездыханных тел указали стражам правопорядка. Не на одного, это точно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.01.2019 в 08:39.

  30. #330
    Ув. Анаисетта, а у Вашей дочери был мобильный для связи? Просто думаю, как отпускать со спокойной душой?
    Купили малому смарт часы, но чтобы уж точно не потерял , не знаю помогут ли. Смотрю на его одноклассников, третья часть где-то сама ездит на школьном автобусе, а мне страшно отпускать. Вроде бы и первый класс уже, но по развитию отстаёт что ли. И стразу всплывает в голове картинка, где он потерялся, и впал в ступор как часто у него бывает в незнакомых ситуациях, и назвать фамилию свою даже не может ...

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу себя за свое отношение к родителям
    от Camomile67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 19:00
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search