Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178
Тема:

Токсичные отношения?

  1. #1

    Токсичные отношения?

    Добрый день,

    Хочу поделиться своей историей и попросить вашего совета. Я уже не знаю, что мне делать и как быть дальше. История такая:
    Уже 4 года я состою в отношениях с мужчиной. Познакомились с ним, когда мне было 30 лет, а ему 34. Сейчас мне 34, а ему, соответственно, 38. С самого начала отношения шли как-то ненормально на мой взгляд. Встречались редко, 2 раза в неделю или даже реже. Иногда даже раз в 2 недели, иногда чаще. У него своего жилья нет, он живет с родителями, а у меня есть свое жилье. Так вот иногда он приезжал ко мне, ночевал, и затем уезжал. Жить вместе мы не жили. Также часто он исчезал. Это выражалось в том, что он не проявлял инициативу. Если я позвоню, то мы могли встретиться, а так он мог сам куда-то уйти на выходные к друзьям, а меня с собой не взять. Иногда он, конечно, тоже проявлял инициативу, мог забрать меня с работы домой и сказать, что сегодня я останусь у тебя, а иной раз, мог довезти меня до дома и сказать, что он поедет к себе. Мог даже сказать типа в шутку «ну тебя, я сегодня домой». Меня это очень ранило и обижало. Конечно же никакой речи ни о какой свадьбе и браке не шло. Наоборот, он иногда мог сказать, что уже был женат и больше жениться не собирается. В тоже время, говоря об отношениях своих друзей, он говорил, например «вот Ваня (его друг), что он время ее тратит, ей семью нужно, а он на семью не способен, зачем он ей нужен, конечно она его бросит», или «если б она (его знакомая девушка) была нормальная, я бы давно на ней женился» и пр. При этом это он говорил мне, когда уже мы 2 года были в отношениях. То есть, получается, что меня он вообще не рассматривал в качестве своей будущей жены. С друзьями своими тоже долго не знакомил. Пока они его уже не прижали к стенке и не сказали, что мол что ты нас не познакомишь со своей девушкой. Мне это было очень обидно. И я время от времени просто уходила от отношений, не объясняя ему ничего. Обида копилась внутри меня и затем переполняла меня настолько, что я больше не могла быть с ним. Не могла дальше терпеть такое отношение ко мне, хотя ничего криминального, конечно, не было. Разрывы были долгими. Но каждый раз он меня возвращал. И каждый раз, когда я пыталась выяснить отношения и задавала конкретный вопрос «что у нас за отношения, почему мы редко видимся?», он увиливал от ответа, спрашивая меня «а чего конкретно ты хочешь?». Конкретно я хотела семью, жить с ним, иметь детей, но я не осмеливалась об этом сказать, т.к. считаю, что мужчина первый должен об этом заговорить. А если ему не надо, то это как-то унизительно навязываться ему с семьей и браком. Но в то же время унизительным было и мое положение в этих отношениях. Мы мирились, он приглашал меня в ресторан, и все начиналось по новой. Как-то ночью он приехал ко мне с огромным букетом цветов, после того, как в очередной раз я его бросила и в сообщении написала, что мне нужна семья, что мне больно слышать, как он говорит, что никогда не женится. То есть, получается, что он все-таки что- планировал со мной, во всяком случае хотел быть со мной. Со временем он познакомил меня со своими друзьями, и мы уже встречались с ними парами. Но на этом прогресс в отношениях заканчивался. Мы виделись пару дней в неделю, все остальное время он проводил у себя дома. С родителями он меня конечно тоже не знакомил. Я опять терпела, и затем опять уходила от него. Он потом опять мне написывал и в итоге мы сходились. И так это тянется на протяжении 4х лет. Последний разрыв был очень долгим. Месяцев 10. Я понимала умом, что он мне не нужен, и на все его сообщения, которые он писал, я не поддавалась. Но в конце лета такая тоска меня взяла, и он тут опять написал, в итоге мы опять сошлись. Хотя у меня летом был ухажер, который был серьезно настроен, но мне он не нравился, поэтому я прервала всякое с ним общение, как только на горизонте снова замаячил ОН. Я ему рассказала все про моего ухажера, что он настроен серьезно. Он спросил «что, и жениться готов». Я ответила, что да, готов. Было видно, что он не хотел меня терять, и сказал, что у нас все серьезно. Также я уже осмелела и сказала, что хочу ребенка (чего мне эти слова стоили!!) Я понимаю, что мне 34 года и мне давно пора рожать детей. У него также нет детей. Он согласился со мной, и даже было видно, что изменил свое отношение ко мне в лучшую сторону. Было видно, что он ждал инициативы с моей стороны. Затем я сказала, что мне не нравится, что он мало проводит времени и стала уже его звать дополнительно каждый раз к себе. Он всегда приезжал. И так мы наконец-то на 4м году стали жить вместе. Но о браке опять речь не шла, про детей я еще пару раз заговаривала, он со мной соглашался, но при этом каждый раз он предохранялся. Мне все это дело надоело, надоело пинать его каждый раз, просить. Получается, что инициатива все время исходила от меня. И положение гражданской жены меня не устраивало, и с его семьей я не знакома. Хотя я его со своими познакомила. Я не выдержала и со слезами на глазах спросила есть ли будущее у наших отношений. В ответ на это он ушел в другую комнату, попросту сбежал и был там долго-долго. Я решила довести дело до конца и повторить свой вопрос уже в той комнате, куда он ушел. В ответ он наорал на меня, сказал, что я псих, что мне спокойно не живется, что мне мол надо, хочешь в загс – пойдем в загс, хочешь детей – давай рожай кто тебе не дает (при этом он всегда предохраняется), но типа ничего штамп в паспорте не изменит. Все это он сказал на очень повышенных тонах.. я расплакалась и ушла из дома. Мне было ужасно обидно от того, что у него такая реакция. Получается, что он совсем меня не уважает? Домой я вернулась поздно вечером, решила все замять и не возвращаться больше к вопросу, хотя внутри меня затаилась обида. Я уже не могла делать вид, как будто ничего не произошло. Какое-то время я держалась, мы хорошо проводили время, ездили к друзьям и так путешествовали по краю. Но я в один прекрасный момент не выдержала и опять заговорила о будущем, он опять сбежал, взял одеяло и убежал спать в другую комнату. Сказал, что не хочет говорить со мной. Утром я собралась на работу и ушла, ничего ему не сказав. Он же поехал вечером после своей работы к себе домой. Пару раз он звонил мне, у меня не было никакого настроения говорить с ним. Потом и звонки сошли на нет, т.к. я не могла уже вести себя с ним, говорить так, как прежде. Он четко дал мне понять своим поведением о своих планах относительно меня. Прошло уже 2 недели, как мы не живем вместе и никак не контактируем. Он не звонит и я не звоню.
    Мне непонятно, хочет ли он что-то со мной или нет? Как правильно понять его? Мне кажется, у него у самого куча тараканов и страхов в голове, первый неудачный брак... или все гораздо прозаичнее и он меня просто не любит, ему просто со мной удобно?
    Возможно, вы будете смеяться надо мной, но я правда не понимаю, что это, что мне делать дальше. Я в принцие не знаю, как нужно строить отношения, что такое нормальные отношения, а что нет, что такое семья. Мои родители очень плохо жили, отец сколько я себя помню, все время пил и оскорблял маму. Она все терпела. Не было ни одного дня в нашей семье, когда не было оров и оскорблений. Поэтому наверное, я не знаю, что такое нормальные отношения, как должна вести себя женщина в отношениях. Мама например очень многое терпела и терпит до сих пор, и многие эти вещи, которые она терпела, казались до недавнего времени мне нормой. Сейчас я понимаю, что это не норма, но что есть норма? Слушаю разных психологов, экспертов в отношениях, все они говорят, что гражданский брак – это не брак, что женщина себя не уважает, если соглашается на гражданский брак. Наслушавшись этого, я и завела с ним разговор насчет будущего. И вот чем это обернулось. А может и не надо было, может я сама себя накрутила? Может надо было жить как жили и все ведь было нормально...
    В общем я окончательно запуталась... буду рада вашему мнению насчет этой ситуации в моей жизни. И что мне делать дальше...

  2. #2
    Мне непонятно, хочет ли он что-то со мной или нет? Как правильно понять его?
    Миленькая, да что ж тут понимать-то?

  3. #3
    если не хочет, то почему не оставляет меня в покое? почему пишет после того как я его бросаю?

  4. #4
    Мне кажется, у него у самого куча тараканов и страхов в голове, первый неудачный брак...
    Вы периодически повторяете это вот "перый неудачный брак..." - а что имеете ввиду под этими словами?
    что для Вас значит этот "первый неудачный брак"?

  5. #5
    Мои родители очень плохо жили, отец сколько я себя помню, все время пил и оскорблял маму. Она все терпела.
    Погуглите и почитайте "Взрослые дети алкоголиков" и "Семейный сценарий".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Хотя у меня летом был ухажер, который был серьезно настроен, но мне он не нравился, поэтому я прервала всякое с ним общение, как только на горизонте снова замаячил ОН.
    Поясните, плиз, чем вам не понравился тот ухажер?

  6. #6
    Слушаю разных психологов, экспертов в отношениях, все они говорят, что гражданский брак – это не брак, что женщина себя не уважает, если соглашается на гражданский брак.
    Пардон, а вы разве СОГЛАШАЛИСЬ на гражданский брак?
    Из вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что вы сами допинали мужчину до сожительства, а не он вас уговорил
    Последний разрыв был очень долгим. Месяцев 10. Я понимала умом, что он мне не нужен, и на все его сообщения, которые он писал, я не поддавалась.
    т.е. все его попытки вернуться сводились к сообщениям в мессенджере? Он не звонил, не пытался с вами встретиться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    если не хочет, то почему не оставляет меня в покое? почему пишет после того как я его бросаю?
    Анекдот в тему.
    В деревне рассказывает одна соседка другой:
    - Ко мне Васька-тракторист повадился ходить. Ходит и ходит , что ему надо - ни как не пойму. Вот вчера вечером пришел, я ему рюмку налила - выпил, тарелку борща поставила - съел, потом меня трахнул и ушел. А зачем заходил так и не сказал.
    )))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    Наслушавшись этого, я и завела с ним разговор насчет будущего.
    А почему именно с ним-то?
    Мужчина под 40, который живет с родителями...
    В отношениях пассивный, ленивый...судя по написанному, мотивировать, зажигать, все самой делать и решать - явно не ваше...обижаетесь на каждом шагу.
    Зачем именно он вам?

    но типа ничего штамп в паспорте не изменит
    Ну вот же. Для него и штамп ничего не изменит. Нафига он нужен, тогда, штамп с таким?...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    если не хочет, то почему не оставляет меня в покое? почему пишет после того как я его бросаю?
    Потому что его устраивает именно такая форма отношений, очевидно же.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы периодически повторяете это вот "перый неудачный брак..." - а что имеете ввиду под этими словами?
    что для Вас значит этот "первый неудачный брак"?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы периодически повторяете это вот "перый неудачный брак..." - а что имеете ввиду под этими словами?
    что для Вас значит этот "первый неудачный брак"?
    ну неудачный брак, потому что они очень быстро развелись, и как он потом говорил, что поторопился жениться, подвергся общественному мнению и с ее стороны тоже было желание выйти замуж, она была инициатором их брака, а у него все друзья в то время женились, ну и он тоже решил жениться...
    но брак очень быстро распался, и он очень болезненно об этом говорит. да и друг ее мне тоже сказал, что для него это тема больная, что он боится жениться и что я должна ему в этом помочь.. но как помочь я не знаю. наверное, надо было спокойно поговорить, без слез на глазах и обиды, но для меня для самой эта тема болезненная, поэтому как смогда так и поговорила, а в ответ получила вот такую реакцию...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте "Взрослые дети алкоголиков" и "Семейный сценарий".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---


    Поясните, плиз, чем вам не понравился тот ухажер?
    чисто физически не понравился.. не мое.. маленького, я бы даже сказала миниатюрного телосложения, выглядит как ребенок, а не как мужчина. при всем желании не могу его воспринимать как мужчину, не могу себя представить с ним. даже прикосновения его мне были неприятны. до большего дело естественно не дошло.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, а вы разве СОГЛАШАЛИСЬ на гражданский брак?
    Из вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что вы сами допинали мужчину до сожительства, а не он вас уговорил

    да, правда. я допинала. он никогда об этом не говорил. он вообще на любые серьезные темы никогда со мной не говорил. а все мои попытки поговорить серьезно отвергал, отшучивался, менял тему, в общем как уж на сковородке извивался. но для меня когда двое взрослых людей на протяжении нескольких лет встречаются всего лишь 2 раза в неделю, - это ненормально. и меня это обижало. потом я подумала, что может все дело в том, что жилье не его, а мое, поэтому он сам не напрашивался, типа гордость мужская.. в общем, я не знаю, что тут еще думать. мне его поведение непонятно. поживя с ним вместе я думала, что он такой мужчина, которого во всем надо "пинать", "инициировать" и потому первая заговорила о будущем в надежде на то, что он согласится о том, что нужно уже жениться и заводить детей. но в итоге почему-то такая агрессивная реакция..

    т.е. все его попытки вернуться сводились к сообщениям в мессенджере? Он не звонил, не пытался с вами встретиться?
    сообщения в вотсапе, предложения встретиться тоже через вотс ап. иногда даже очень жалостливые сообщения, типа я одинок, тебя не хватает, пойдем в кафе или в кино. ну я таяла и говорила, пойдем. ну иногда не сразу соглашалась, сначала высказывала ему все, но в итоге мы все равно встречались. такого чтобы мне названивать или караулить под окнами и пр.. такого не было. он как бы дергал меня за косички, мог вообще какую-нибудь фигню написать, а потом ждал моей реакции. и я всегда реагировала. могла как-то негативно сначала отреагировать, высказать недовольство свое, но в итоге встречалась с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему.
    В деревне рассказывает одна соседка другой:
    - Ко мне Васька-тракторист повадился ходить. Ходит и ходит , что ему надо - ни как не пойму. Вот вчера вечером пришел, я ему рюмку налила - выпил, тарелку борща поставила - съел, потом меня трахнул и ушел. А зачем заходил так и не сказал.
    )))
    ну был бы он женат, тогда было бы понятно. просто в его возрасте как бы надо о будущем думать. если не со мной, то пусть бы бросил меня и нашел другую для серьезных отношений. при чем у него часто с языка слетало, что мол как хорошо иметь семью, как хорошо живут те-то и те-то, у них семья, дети и пр.. но это было только на языке. тем более он видел, что я серьезная девушка, без вредных привычек, с хорошей работой, т.е. я не живу одним днем лишь бы как бы, в разводах и несчастных браках не состояла, чтоб совсем разочароваться в семейной жизни.. мне непонятно, чего тянуть кобылу за хвост? ну если я ему не подхожу, не хочет со мной семью, ну пусть бы нашел подходящую. а то 4 года ни о чем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему именно с ним-то?
    Мужчина под 40, который живет с родителями...
    В отношениях пассивный, ленивый...судя по написанному, мотивировать, зажигать, все самой делать и решать - явно не ваше...обижаетесь на каждом шагу.
    Зачем именно он вам?



    Ну вот же. Для него и штамп ничего не изменит. Нафига он нужен, тогда, штамп с таким?...
    потому что хочется полноценную семью и детей. вот почему. потому что чувства к нему есть. ну и очередь у моей двери с достойными кандидатами не стоит. я не уверена, что вообще встретится более достойный кандидат, а одной быть все время еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему именно с ним-то?
    Мужчина под 40, который живет с родителями...
    В отношениях пассивный, ленивый...судя по написанному, мотивировать, зажигать, все самой делать и решать - явно не ваше...обижаетесь на каждом шагу.
    Зачем именно он вам?



    Ну вот же. Для него и штамп ничего не изменит. Нафига он нужен, тогда, штамп с таким?...
    а вообще, штамп что-то меняет? я серьезно не знаю. руководствуюсь только словами психологов разных, людей, которых считаю авторитетами. но по сути.. что меняет штамп? ну вот мои родители были официально расписаны и что ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    ну был бы он женат, тогда было бы понятно. просто в его возрасте как бы надо о будущем думать если не со мной, то пусть бы бросил меня и нашел другую для серьезных отношений. при чем у него часто с языка слетало, что мол как хорошо иметь семью, как хорошо живут те-то и те-то, у них семья, дети и пр.. но это было только на языке. тем более он видел, что я серьезная девушка, без вредных привычек, с хорошей работой, т.е. я не живу одним днем лишь бы как бы, в разводах и несчастных браках не состояла, чтоб совсем разочароваться в семейной жизни.. мне непонятно, чего тянуть кобылу за хвост? ну если я ему не подхожу, не хочет со мной семью, ну пусть бы нашел подходящую. а то 4 года ни о чем...
    Кому надо?

    --- Добавлено ---

    вообще, штамп что-то меняет?
    в Вашем случае ничего.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кому надо?

    --- Добавлено ---

    в Вашем случае ничего.
    поясните, пожалуйста. и в каких случаях меняет?

    насчет кому надо.. да каждому нормальному человеку. и ему тоже, что ж он тогда о семье так трепетно всегда отзывается.

  14. #14
    ну неудачный брак, потому что они очень быстро развелись, и как он потом говорил, что поторопился жениться, подвергся общественному мнению и с ее стороны тоже было желание выйти замуж, она была инициатором их брака, а у него все друзья в то время женились, ну и он тоже решил жениться...
    ...
    А что такого ужасного в поспешном браке его? его коленым железом пытали? может током били?
    ну хотела она, он поддался - это понятно, а что этом такого страшного от чего взрослый челоек друг пугается как хрустальная лань?

    но брак очень быстро распался, и он очень болезненно об этом говорит. да и друг ее мне тоже сказал, что для него это тема больная, что он боится жениться и что я должна ему в этом помочь.. но как помочь я не знаю. наверное, надо было спокойно поговорить, без слез на глазах и обиды, но для меня для самой эта тема болезненная, поэтому как смогда так и поговорила, а в ответ получила вот такую реакцию..
    ну от у него и с Вами похожая ситуация сложилась
    не находите?
    как думаете что про ваше с ним сожителство потом расскажет он соей женщине следуюей? и его друг?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А что такого ужасного в поспешном браке его? его коленым железом пытали? может током били?
    ну хотела она, он поддался - это понятно, а что этом такого страшного от чего взрослый челоек друг пугается как хрустальная лань?



    ну от у него и с Вами похожая ситуация сложилась
    не находите?
    как думаете что про ваше с ним сожителство потом расскажет он соей женщине следуюей? и его друг?
    думаю, расскажет.. но в этой ситуации я виновата? я чем-то плоха? или дело в нем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста. и в каких случаях меняет?
    Что вы имеете в виду под словом "меняет"?
    Что именно, в вашем видении, он может менять?

    потому что хочется полноценную семью и детей. вот почему. потому что чувства к нему есть. ну и очередь у моей двери с достойными кандидатами не стоит. я не уверена, что вообще встретится более достойный кандидат, а одной быть все время еще хуже.
    Так чем он достойный кандидат?
    Распишите подробно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    думаю, расскажет.. но в этой ситуации я виновата? я чем-то плоха? или дело в нем?
    а как Вы думаете?
    давайте поговорим о этом?
    что по-вашему скажет мч про Вас и его друг?
    что мч говорил про свою первую жену? и его друг?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    насчет кому надо.. да каждому нормальному человеку. и ему тоже,
    С чего Вы это взяли?

    что ж он тогда о семье так трепетно всегда отзывается.
    Хочет и отзывается.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под словом "меняет"?
    Что именно, в вашем видении, он может менять?



    Так чем он достойный кандидат?
    Распишите подробно.
    что может менять, ума не приложу если честно. знаю семьи, которые официально расписаны и терпят друг друга, несчастны. и есть семьи, которые живут в гражданском браке и все у них хорошо. как мне кажется, почему я хотела все это узаконить, так это доказательство с его стороны, что я для него единственная и что он хочет быть только со мной, что он берет ответственность за меня, что признает меня как свою жену и это статус тоже в обществе. признание всеми, что мы не просто временные сожители, а что мы муж и жена. я права или нет?

    чем он достойный кандидат? тем наверное, что других нет. и я очень долгое время была одна. первые отношения тоже были не мед.. долго от них отходила. отошла. забыла. понимаю, что возраст поджимает, что семью нужно заводить и вроде он нормальный кандидат. а каким должен быть достойный кадидат? я просто как слеплй котенок пробую строить отношения. я не знаю, что такое норма... он часто называл меня психом, когда я в очередной раз на него обижала и прекращала всякие отношения. может, действительно, дело во мне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    потому что хочется полноценную семью и детей. вот почему. потому что чувства к нему есть. ну и очередь у моей двери с достойными кандидатами не стоит. я не уверена, что вообще встретится более достойный кандидат, а одной быть все время еще хуже.
    Видите ли, с кем угодно можно отношения построить, хоть с конем.
    Но надо же отдавать отчет, от "какого козла вы ждете молока".
    Вот вы хотите полноценную семью.
    Полноценная семья, это, во-первых, что именно?
    Второе:
    По итогам отношений с этим человеком, вы же уже примерно знаете что может быть.
    Он надежен?
    Заботлив?
    Вам хорошо с ним?
    Тепло?
    Он вам помогает, когда вам трудно?
    Кто платил за совместное жилье, вы или он?

    Вы, конечно, можете отвести его в ЗАГС, это реально. Женить на себе - почему нет.
    Но что именно вы получите?
    Он будет вам помогать, когда вы забеременеет?
    Как вообще беременеть собираетесь, будете презервативы прокалывать?
    Вы готовы вообще подобные унижения воспринимать без истерик, лишь бы получить семью с ним?
    Потому что судя по описанному. ваш избранник - крайне ленив и палец о палец ради "семьи" ударить не желает, ну максимум согласен если вы все сама сделаете.
    Вас устроит семья, где за все вы в ответе и все держится на вас?
    Учитываете ли вы то, что семья с ним будет не какой-то там умозрительно "полноценной", а вот такой, какая она в реальности возможна с таким человеком, какой он уже есть?

    Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете?
    давайте поговорим о этом?
    что по-вашему скажет мч про Вас и его друг?
    что мч говорил про свою первую жену? и его друг?
    про жену бывшую он говорил, что она ни к чему не стремилась, что была глупая и ограниченная, и что в последствии она ему надоела. но на самом деле развод, также как и свадьбу, инициировала она сама. я кстати по своим каналам узнала, почему она с ним развелась, так вот она говорит, что ему ничего не нужно было, что он был инфантилен, во всем слушал маму, а не ее (они кстати жили с его родителями, и, насколько я поняла, там очень сильно в их отношения влезала свекровь, которая также подливала масла в огонь, а он был на стороне свекрови, т.е. своей матери. также он вроде как не хотел детей. ну в общем она с ним и развелась. а он очень долго отходил от этого развода. до сих пор кстати называет ее при мне своей женой, что меня тоже обижает. вроде сейчас все функции жены выполняю я, а он называет женой ту, с которой давно развелся и которая потом вышла замуж и устроила свою ЛЖ. но я бы не сказала, что он очень негативно о ней отзывается. наоборот, мне кажется, что он жалеет, что у них все так получилось ну это мое чисто мнение.

    что он скажет про меня.. ну что я псих, что он меня не понимает. мне другой его друг говорил о том, что он ему жаловался, что мол он совсем меня не понимает. и что типа он ему говорил, что и жениться он на мне готов, но типа я сама не хочу (он не разу мне не предлагал, в начале отношений было несколько намеков на это дело, но я никак не отреагировала, т.к. намек есть намек, может он поэтому решил, что я не хочу). да и сам он мне много раз говорил, что я сама не знаю чего хочу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    про жену бывшую он говорил, что она ни к чему не стремилась, что была глупая и ограниченная, и что в последствии она ему надоела. но на самом деле развод, также как и свадьбу, инициировала она сама. я кстати по своим каналам узнала, почему она с ним развелась, так вот она говорит, что ему ничего не нужно было, что он был инфантилен, во всем слушал маму, а не ее (они кстати жили с его родителями, и, насколько я поняла, там очень сильно в их отношения влезала свекровь, которая также подливала масла в огонь, а он был на стороне свекрови, т.е. своей матери. также он вроде как не хотел детей. ну в общем она с ним и развелась. а он очень долго отходил от этого развода. до сих пор кстати называет ее при мне своей женой, что меня тоже обижает. вроде сейчас все функции жены выполняю я, а он называет женой ту, с которой давно развелся и которая потом вышла замуж и устроила свою ЛЖ. но я бы не сказала, что он очень негативно о ней отзывается. наоборот, мне кажется, что он жалеет, что у них все так получилось ну это мое чисто мнение.
    то есть Вы как считаете, мч пригоден для построения счастливой совместной жизни? ну вот по этому опыту?
    вот он пригоден к счастливой соместной жизни но почему-то один...потому что его травмировал перый рак - так?
    или все-таки из первого его рака нам здорово ясно что мч к совместной жизни не способен, что женщина не смоглас ним построить своего счастья, а вот как раз с другим уже смогла...так в ком там проблема-то?
    как думаете?
    годится этот мч для счастливой совместной семейной жизни? хочет ли он такую жизнь? делает что-то чтоы эту жизнь получить?
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    что он скажет про меня.. ну что я псих, что он меня не понимает. мне другой его друг говорил о том, что он ему жаловался, что мол он совсем меня не понимает. и что типа он ему говорил, что и жениться он на мне готов, но типа я сама не хочу (он не разу мне не предлагал, в начале отношений было несколько намеков на это дело, но я никак не отреагировала, т.к. намек есть намек, может он поэтому решил, что я не хочу). да и сам он мне много раз говорил, что я сама не знаю чего хочу.
    а это правда все?
    Вы псих и не знаете чего хотите?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Видите ли, с кем угодно можно отношения построить, хоть с конем.
    Но надо же отдавать отчет, от "какого козла вы ждете молока".
    Вот вы хотите полноценную семью.
    Полноценная семья, это, во-первых, что именно?
    Второе:
    По итогам отношений с этим человеком, вы же уже примерно знаете что может быть.
    Он надежен?
    Заботлив?
    Вам хорошо с ним?
    Тепло?
    Он вам помогает, когда вам трудно?
    Кто платил за совместное жилье, вы или он?

    Вы, конечно, можете отвести его в ЗАГС, это реально. Женить на себе - почему нет.
    Но что именно вы получите?
    Он будет вам помогать, когда вы забеременеет?
    Как вообще беременеть собираетесь, будете презервативы прокалывать?
    Вы готовы вообще подобные унижения воспринимать без истерик, лишь бы получить семью с ним?
    Потому что судя по описанному. ваш избранник - крайне ленив и палец о палец ради "семьи" ударить не желает, ну максимум согласен если вы все сама сделаете.
    Вас устроит семья, где за все вы в ответе и все держится на вас?
    Учитываете ли вы то, что семья с ним будет не какой-то там умозрительно "полноценной", а вот такой, какая она в реальности возможна с таким человеком, какой он уже есть?

    Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос.
    Полноценная семья, это, во-первых, что именно? - мне сложно ответить на этот вопрос, но я постараюсь:
    семья полноценная - это когда два человека любят и уважают друг друга, доверяют друг другу и поддерживают. это когда есть доверительные отношения между людьми, когда ты можешь прямо обсудить любой вопрос, который тебя волнует. когда у вас примерно одна и та же система ценностей и одни и те же планы на будущее. когда нет место критике (я не говорю про здоровую критику), унижениям, оскорблениям. когда разногласия можно решить мирным спокойным путем, не переходя на унижения, повышенные тона и пр. ну и конечно в семье должны быть дети, но это если Бог даст. должно быть обоюдное желание их иметь, как минимум. хотя дети - это все равно второстепенное. есть семьи без детей - и это тоже семьи.

    Он надежен? когда у нас все хорошо, то да, надежен. хотя должна признаться, иной раз надо ему напоминать и "пинать".
    Заботлив? а как это? что значит заботлив? я не больная, не калека, чтобы обо мне заботиться. что вы имеете в виду?
    Вам хорошо с ним? - по-разному. иногда хорошо. иногда очень больно бывает.
    Тепло? - см. ответ выше.
    Он вам помогает, когда вам трудно? - ну особых трудностей у меня не было, слава Богу. но если что-то нужно сделать по дому по мужской части, да, он делает.если что-то нужно привезти/ отвезти, купить лекарство, если я простужена, да, все это делает без вопросов.
    Кто платил за совместное жилье, вы или он? - за коммуналку плачу я. он покупает продукты.

    Но что именно вы получите?
    Он будет вам помогать, когда вы забеременеет? думаю, будет.

    Как вообще беременеть собираетесь, будете презервативы прокалывать? - ну вот это вопрос. видимо каждый раз надо дополнительно ему говорить, чтобы на этот раз он не предохранялся. я так пару раз говорила и он не предохранялся. но если дополнительно не говорю, то он предохраняется. мне неприятно каждый раз просить его.

    Вы готовы вообще подобные унижения воспринимать без истерик, лишь бы получить семью с ним? - а какие унижения здесь есть с вашей точки зрения? в чем унижения?

    Потому что судя по описанному. ваш избранник - крайне ленив и палец о палец ради "семьи" ударить не желает, ну максимум согласен если вы все сама сделаете.
    Вас устроит семья, где за все вы в ответе и все держится на вас? - нет, я так не хочу. но возможно я просто вижу все не так как есть на самом деле? и многие семьи держаться на женщине. у родителей тоже все на маме держалось. и у меня знакомые такие есть и много.. может это нормально? как вообще должно быть? и бывает ли так в жизни, когда оба стремятся одинаково?

    Учитываете ли вы то, что семья с ним будет не какой-то там умозрительно "полноценной", а вот такой, какая она в реальности возможна с таким человеком, какой он уже есть? - учитываю. но может это и есть нормальная семья? а я витаю в облаках?

  24. #24
    чем он достойный кандидат? тем наверное, что других нет.
    Так может, стоит поискать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вы как считаете, мч пригоден для построения счастливой совместной жизни? ну вот по этому опыту?
    вот он пригоден к счастливой соместной жизни но почему-то один...потому что его травмировал перый рак - так?
    или все-таки из первого его рака нам здорово ясно что мч к совместной жизни не способен, что женщина не смоглас ним построить своего счастья, а вот как раз с другим уже смогла...так в ком там проблема-то?
    как думаете?
    годится этот мч для счастливой совместной семейной жизни? хочет ли он такую жизнь? делает что-то чтоы эту жизнь получить?

    а это правда все?
    Вы псих и не знаете чего хотите?
    а каким должен быть мужчина, который был бы годен для совместной жизни? и почему я таких за 34 года ни разу не встречала?

    ну про то, что он про меня скажет, откуда я могу точно знать. я только предполагаю. могу ошибиться. во всяком случае раньше он мне говорил что я псих и сама не знаю чего хочу. что сейчас думает, после того, как я сказала, чего хочу, я не знаю..

    насчет того что он один, ну так и я одна.. значит и я не пригодна.
    а то что его бывшая вышла повтороно замуж, ну я не знаю, как она живет, счастливо или нет. сложно сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так может, стоит поискать?
    ищу, и долго ищу. каждый раз, когда мы расстаемся, я начинаю общаться с другими. но мне никто не нравится. было пару мужчин, которые нравились, но тем не нравилась я . и это уже продолжается долгие годы. я правда не сижу и не жду, когда в двери постучит ОН.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    ищу, и долго ищу. каждый раз, когда мы расстаемся, я начинаю общаться с другими. но мне никто не нравится. было пару мужчин, которые нравились, но тем не нравилась я . и это уже продолжается долгие годы. я правда не сижу и не жду, когда в двери постучит ОН.
    а каким должен быть мужчина, который был бы годен для совместной жизни? и почему я таких за 34 года ни разу не встречала?
    Потому что, вы их не видите. Вы обращаете внимание только на "токсичных мужчин", с которыми отношения будут как на качелях: "пришел-ушел-хорошо-плохо".
    Вы уже прочитали про "семейный сценарий" ?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что, вы их не видите. Вы обращаете внимание только на "токсичных мужчин", с которыми отношения будут как на качелях: "пришел-ушел-хорошо-плохо".
    Вы уже прочитали про "семейный сценарий" ?
    я ранее читала про семейный сценарий. поэтому я понимаю, о чем вы.
    нет, я вижу хороших достойных мужчин. есть на работе те, кто мне нравится, и не один. они как будто бы образец идеального мужчины для меня. но они женаты...
    а кто в возрасте под 40 лет свободен, в основном какие-то проблемные, инфантильные и пр.
    но ведь и я свободная в мои-то годы, когда мои сверстницы уже имеют по 2-3 детей, повтороно замужем и пр.

    и что делать с семейным сценарием? я обречена?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    и что делать с семейным сценарием? я обречена?
    Проработать с психологом. Лучше очно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проработать с психологом. Лучше очно.
    без психолога не обойтись?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Innochka2 Посмотреть сообщение
    а каким должен быть мужчина, который был бы годен для совместной жизни? и почему я таких за 34 года ни разу не встречала?

    ну про то, что он про меня скажет, откуда я могу точно знать. я только предполагаю. могу ошибиться. во всяком случае раньше он мне говорил что я псих и сама не знаю чего хочу. что сейчас думает, после того, как я сказала, чего хочу, я не знаю..

    насчет того что он один, ну так и я одна.. значит и я не пригодна.
    а то что его бывшая вышла повтороно замуж, ну я не знаю, как она живет, счастливо или нет. сложно сказать
    это разве ответы на мои вопросы?
    ответьте пожалуйста на все мои вопросы посте №22

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search