Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Моя мать меня кажется не любит

  1. #1

    Моя мать меня кажется не любит

    У меня проблема такого характера. С детства, насколько рано себя помню, лет с 5, я не переносил голос матери. Когда мы все ложились спать, мать с отчимом некоторое время говорили шёпотом перед сном, и я не мог выносить именно голос матери,не мог уснуть, я вертел головой, хлопал по ушам, лишь бы заглушить ее голос. Зачастую получая подзатыльник от нее за вертения в кровати, она будто чувствовала причину моего верчения.

    Сейчас мне превалило за 30, я вырос никчемным лентяем и неудачником,жены нет и даже девушки не было, работы никогда не было нормальной,всегда копеечная, и продолжаю жить с родителями, так как не обзавелся своим жильем.

    Мне кажется мать меня не любит совсем и никогда не любила, только тупо выполняет свои материнские обязанности, у меня нет с ней душевного контакта и никогда не было, скорее наоборот отторжение. Она делала и до сих пор делает только так как считает нужным в срезьезных вопросах, и с моим мнением не считается вовсе. Как только я начинал говорить что я не согласен с ее решением, она часто резко обрывает меня,что вызывает злобу, даже не пытаясь мягко объяснить причину отказа, и я начинаю ее доводить, но она непреклонна как стена в своих решениях, и скорее мое желание для нее пустяк. Она относилась всегда хорошо ко мне, когда я как послушная собачонка потакаю ей во всем, но стоит не по ее, она тут же показывает, как мне кажется, свое истинное отношение ко мне.

    Для примера вот такие ситуации. Как-то, когда я был школьником, мы все вместе поехали на лето в деревню за тысячу с лишним км,и ей там очень понравилось и она сказала что мы все останемся здесь навсегда, продадим жилье и купим здесь жилье и в близлежащем к деревне Мухосранске квартиру, я стал перечить, мол я не хочу, я люблю свой родной город, который куда благополучнее этой глубинки даже с практической точки зрения, но мои слова на ее решение не влияли а только скандалы были, мы не остались там только по тому, что ей отказали в продаже дома там. Потом позже,ситуация примерно повторилась, были уже в другой деревне, я был старшеклассником, тоже к счастью не вышло остаться, по другим причинам каким угодно, но не по моему желанию. И вот уже недавно она продала квартиру и мы переехали в чужой город но уже навсегда, мое желание опять не сочлось, за что я возненавидел ее больше, я не хозяин квартиры, а она хозяйка, я только прописан, игнорировались просьбы купить мне хотя бы комнату в коммуналке в родном городе для меня, чтобы я остался. Во время моих скандалов с ней она резко говорила что не даст мне ни копейки, кормить будет, но свои хотения решай сам. Город естественно менее благополучен, где еще труднее найти хорошую работу,неуютный и совсем чужой, в нем не хочется жить и работать.

    Мать упрекнуть не за что, она меня всегда кормила, стирала и до сих пор стирает мои вещи, даже общаемся часто. Бывают хорошие уютные периоды общения, мы вместе смотри фильмы она завет есть вкусно приготовленную еду,но время от времени, во время моих бесед с ней, проскальзывает в ее глазах злоба ко мне, тупая сухость, что я ей надоел как пустой кусок фекалий,у меня начинается бугурт,казалось бы без повода, а она спокойна.

    Я не знаю что это? Мать заботилась обо мне, вроде выполняла свой долг, но с другой стороны я для нее как собачонка.

  2. #2
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне превалило за 30, я вырос никчемным лентяем и неудачником,жены нет и даже девушки не было, работы никогда не было нормальной,всегда копеечная, и продолжаю жить с родителями, так как не обзавелся своим жильем.
    Что-то много вас таких стало приходить....

    Уважаемый, люди надоедают друг другу даже за 2-3 года, элементарно приедаются, устают, потому что все уже знакомо и хорошо изучено,
    а тут 12 лет (с ваших 18 если считать...).

    Отец ваш где? Отчим?
    Образование есть у вас?
    Почему работа всегда копеечная?
    Отдельно от матери жили когда-нибудь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне превалило за 30, я вырос никчемным лентяем и неудачником,жены нет и даже девушки не было, работы никогда не было нормальной,всегда копеечная, и продолжаю жить с родителями, так как не обзавелся своим жильем.
    Так еще не поздно все исправить. Уезжайте от родителей, найдите работу, заработайте себе на жилье, учитесь заочно и устраивает личную жизнь.
    Не? Такой план вам не подходит? Проще держаться за мамину юбку и жалеть себя? ))

  4. #4
    Отец ваш где? Да Отчим, развелись когда мне было года 3-4
    Образование есть у вас? Техникум окончил, бесполезный , работа по которому есть только на крайнем севере. Ввиду остутствия денег на институт.
    Почему работа всегда копеечная? Никогда не проходил собеседования с приличной зарплатой, а если удавалось устроится на приличное место то не справлялся и быстро увольняли.
    Отдельно от матери жили когда-нибудь? Жил пару лет, в съемном жилье, но с работой не сложилось, и пришлось вернуться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Никогда не проходил собеседования с приличной зарплатой, а если удавалось устроится на приличное место то не справлялся и быстро увольняли.
    Увольняли за пьянку?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так еще не поздно все исправить. Уезжайте от родителей, найдите работу, заработайте себе на жилье, учитесь заочно и устраивает личную жизнь.
    Не? Такой план вам не подходит? Проще держаться за мамину юбку и жалеть себя? ))
    Я инвалид у меня даже диагноз есть - "шизотипическое расстройство личности", с которым не даже на права не сдашь,и не берут на гос.должности с таким, только у частников работать, но пенсии не полагается

  7. #7
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Техникум окончил, бесполезный , работа по которому есть только на крайнем севере.
    Отлично! На крайнем сервере хорошие заработки - быстро на квартиру можно заработать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Увольняли за пьянку?
    Нет просто нагрузки конские, крутился как белка в колесе, задерживался после работы, но не успевал и половины от заданного.

  9. #9
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Я инвалид у меня даже диагноз есть - "шизотипическое расстройство личности", с которым не даже на права не сдашь,и не берут на гос.должности с таким, только у частников работать, но пенсии не полагается
    По инвалидности вам полагается пенсия.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По инвалидности вам полагается пенсия.
    Мне в диспнсере сказали что нет, но может изменились правила за последнии 3 года.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    У меня проблема такого характера. С детства, насколько рано себя помню, лет с 5, я не переносил голос матери. Когда мы все ложились спать, мать с отчимом некоторое время говорили шёпотом перед сном, и я не мог выносить именно голос матери,не мог уснуть, я вертел головой, хлопал по ушам, лишь бы заглушить ее голос. Зачастую получая подзатыльник от нее за вертения в кровати, она будто чувствовала причину моего верчения.

    Сейчас мне превалило за 30, я вырос никчемным лентяем и неудачником,жены нет и даже девушки не было, работы никогда не было нормальной,всегда копеечная, и продолжаю жить с родителями, так как не обзавелся своим жильем.

    Мне кажется мать меня не любит совсем и никогда не любила, только тупо выполняет свои материнские обязанности, у меня нет с ней душевного контакта и никогда не было, скорее наоборот отторжение. Она делала и до сих пор делает только так как считает нужным в срезьезных вопросах, и с моим мнением не считается вовсе. Как только я начинал говорить что я не согласен с ее решением, она часто резко обрывает меня,что вызывает злобу, даже не пытаясь мягко объяснить причину отказа, и я начинаю ее доводить, но она непреклонна как стена в своих решениях, и скорее мое желание для нее пустяк. Она относилась всегда хорошо ко мне, когда я как послушная собачонка потакаю ей во всем, но стоит не по ее, она тут же показывает, как мне кажется, свое истинное отношение ко мне.

    Для примера вот такие ситуации. Как-то, когда я был школьником, мы все вместе поехали на лето в деревню за тысячу с лишним км,и ей там очень понравилось и она сказала что мы все останемся здесь навсегда, продадим жилье и купим здесь жилье и в близлежащем к деревне Мухосранске квартиру, я стал перечить, мол я не хочу, я люблю свой родной город, который куда благополучнее этой глубинки даже с практической точки зрения, но мои слова на ее решение не влияли а только скандалы были, мы не остались там только по тому, что ей отказали в продаже дома там. Потом позже,ситуация примерно повторилась, были уже в другой деревне, я был старшеклассником, тоже к счастью не вышло остаться, по другим причинам каким угодно, но не по моему желанию. И вот уже недавно она продала квартиру и мы переехали в чужой город но уже навсегда, мое желание опять не сочлось, за что я возненавидел ее больше, я не хозяин квартиры, а она хозяйка, я только прописан, игнорировались просьбы купить мне хотя бы комнату в коммуналке в родном городе для меня, чтобы я остался. Во время моих скандалов с ней она резко говорила что не даст мне ни копейки, кормить будет, но свои хотения решай сам. Город естественно менее благополучен, где еще труднее найти хорошую работу,неуютный и совсем чужой, в нем не хочется жить и работать.

    Мать упрекнуть не за что, она меня всегда кормила, стирала и до сих пор стирает мои вещи, даже общаемся часто. Бывают хорошие уютные периоды общения, мы вместе смотри фильмы она завет есть вкусно приготовленную еду,но время от времени, во время моих бесед с ней, проскальзывает в ее глазах злоба ко мне, тупая сухость, что я ей надоел как пустой кусок фекалий,у меня начинается бугурт,казалось бы без повода, а она спокойна.

    Я не знаю что это? Мать заботилась обо мне, вроде выполняла свой долг, но с другой стороны я для нее как собачонка.
    Начинала читать тему и гадалка, а сколько же лет Автору, 15 или 18. Оказалось уже 30.

    Зачем вам любовь матери?

  12. #12
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Техникум окончил, бесполезный , работа по которому есть только на крайнем севере. Ввиду остутствия денег на институт.
    *с завистью*
    мне бы такой техникум и свободу.
    на Севере красиво и сурово

    С детства, насколько рано себя помню, лет с 5, я не переносил голос матери. Когда мы все ложились спать, мать с отчимом некоторое время говорили шёпотом перед сном, и я не мог выносить именно голос матери,не мог уснуть, я вертел головой, хлопал по ушам, лишь бы заглушить ее голос. Зачастую получая подзатыльник от нее за вертения в кровати, она будто чувствовала причину моего верчения.
    поясните, пожалуйста, вы что, в детстве спали в одной кровати с матерью и отчимом?
    или кровати стояли близко? как вы могли слышать их шепот?

    Кроме матери отношения ни с кем не поддерживаете?
    С девушками попытки встречаться были?

  13. #13
    поясните, пожалуйста, вы что, в детстве спали в одной кровати с матерью и отчимом?
    или кровати стояли близко? как вы могли слышать их шепот? - Спали в одной комнате

    Кроме матери отношения ни с кем не поддерживаете? - Да самый близкий человек мать, с отчимом никогда не клеелось, чисто шапошное общение, изредка приятели из родного города по скайпу

    С девушками попытки встречаться были? - Я был не в авторитете в школе, со мною близко сидеть было зашкваром, а после школы пытался и отвергался, я видел отторжение в глазах еще не успев сказать фразы, понимал заранее что это бесполезно, я не умел развлекать девушек и внешностью красивой не обладал, также одевался плохо и следил за собой не важно. Псоле 25 лет я уже забил на это, меня уже это не беспокоит, просто не дано. В дополнение скажу что со школы еще меня чмырили сверстники и старшеклассники, класса с 1 по 8-9, дома тоже доставалось от матери часто,иногда за неубранные носки, а иногда просто за то,что по ее мнению у меня была наглая морда. Она тоже выросла в неблагополучной семье, у нее психические проблемы были почти до моего совершеннолетия, потом таблетки помогли, а потом и без таблеток стала нормальной.
    Последний раз редактировалось rtx87; 18.01.2019 в 22:57.

  14. #14
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Кроме матери отношения ни с кем не поддерживаете? - Да самый близкий человек мать, с отчимом никогда не клеелось, чисто шапошное общение, изредка приятели из родного города по скайпу
    Теперь вы можете ответить на вопрос "зачем вам любовь матери"?

    А в ее поведении ничего необычного нет. Это нормально - не любить уже ВЫРОСШЕГО ребенка.
    Вы не сепарировались от матери в свое время, её это раздражает. Это норма. Орлы выбрасывают птенцов из гнезда, чтобы те научились летать.
    Ну и у людей, хотя и на психическом уровне, примерно также.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.01.2019 в 23:23.

  15. #15
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    Мать упрекнуть не за что, она меня всегда кормила, стирала и до сих пор стирает мои вещи, даже общаемся часто. Бывают хорошие уютные периоды общения, мы вместе смотри фильмы она завет есть вкусно приготовленную еду,но время от времени, во время моих бесед с ней, проскальзывает в ее глазах злоба ко мне, тупая сухость, что я ей надоел как пустой кусок фекалий,у меня начинается бугурт,казалось бы без повода, а она спокойна.
    Цитата Сообщение от rtx87 Посмотреть сообщение
    после школы пытался и отвергался, я видел отторжение в глазах еще не успев сказать фразы, понимал заранее что это бесполезно, я не умел развлекать девушек и внешностью красивой не обладал, также одевался плохо и следил за собой не важно. Псоле 25 лет я уже забил на это, меня уже это не беспокоит, просто не дано.
    Любопытно. Вы часто по глазам читаете?
    Когда-нибудь проверяли свои интерпретации?
    Они могут быть сильно ошибочными.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search