Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

В 35 лет ничего нет, живу с мамой

  1. #31
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Полагаете, я степень переоценила? Возможно, вы правы.
    Я не хочу оказаться ни правым, ни виноватым. Но когда жизнь человека накрывает женский половой орган, поводов для радости крайне мало. Да и когда мужской половой орган слишком часто присутствует в жизни, про это тоже ничего хорошего не скажешь...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можете попытаться отследить когда именно у Вас обостряются мысли о вселенской несправедливости?
    Хорошо бы ещё когда появились но Вы наверное не вспомните.
    А вот наиболее активно: в лёгком опьянении, в тяжёлом, на острой фазе похмелья, после похмелья, когда?
    когда что-то извне наводит на эти мысли. На улице увижу кого-то или какую-то ситуацию в жизни, или в новостях, или даже в сериале каком, или на ютубе. Пока я в комп играю, я о несправедливости не задумываюсь. А как начинаю выглядывать во внешний мир, сразу он мне не нравится. То одно не так, то другое. Всё не то и всё не так. Это с раннего детства у меня, сколько себя помню.

    А ещё на меня сейчас очень давит чувство глубокого сожаления об упущенных возможностях, ушедших годах жизни. И отчаяние от того, как испоганил я себе судьбу алкоголизмом, собственными метаниями... Мог бы уже сделать карьеру, успешный бизнес создать, чего-то добиться, а я только 100 раз снова и снова начинал свою рабочую деятельность с самых начал, как вечный студент, получал какие-нибудь гроши для вечно начинающего, и снова в запои... Руки опускаются в 101 раз всё сначала начинать, мне же уже не 20... Было бы хоть какое-то поступательное движение вперёд, было бы психологически легче, но именно топтание всю жизнь на одном начальном уровне полностью деморализует, лишает мотивации и веры в себя, в позитивное будущее... Вот я уже 1,5 месяца не пью, полностью трезвый новый год был, а каждый день по нескольку раз ловлю себя на мысли, как же хочется выпить... ещё и этот мокрый снег в лицо в промозглой темноте, когда бреду с работы или на работу... никакой веры в то, что когда-нибудь всё будет хорошо... пытаюсь представлять, как буду убивать себя, ведь когда-нибудь придётся это делать, если внешний мир мне раньше не поможет... и представляю, что я буду испытывать, затягивая на шее петлю, и понимая, что... всё... вот и всё... жил-был, были и счастливые моменты в жизни, были и глубокие разочарования, какой-то жизненный опыт, воспоминания, личность... и это всё исчезнет сейчас навсегда... что должен думать и чувствовать в такой момент человек? когда пытаюсь представить, становится жутко... а ведь когда-нибудь неизбежно придётся умирать, ну просто нет никакого другого выхода...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    когда что-то извне наводит на эти мысли. На улице увижу кого-то или какую-то ситуацию в жизни, или в новостях, или даже в сериале каком, или на ютубе. Пока я в комп играю, я о несправедливости не задумываюсь. А как начинаю выглядывать во внешний мир, сразу он мне не нравится. То одно не так, то другое. Всё не то и всё не так. Это с раннего детства у меня, сколько себя помню.
    Скорее всего воспитывали вас мама и бабушка, то есть никаких мужчин как образца перед вашими глазами не было.
    Что вам можно посоветовать ув.Автор....А съехать от мамы, снять квартиру, работать, отсылать маме ежемесяччно пару тысяч рублей, и забыть тропинку к маме и болоту.
    Но, вы врят ли откажетесь от такой халявы как бесплатный интернет, мягкий диван, доедать мамин хавчик. Вы небось считаете что мама вам многого не додола, пусть теперь выплачивает вам свой долг, правда?

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пока я в комп играю, я о несправедливости не задумываюсь
    естественно, моим сыновьям по 16, они тоже, когда в комп играют о несправедливости мира не задумываются
    они знают, что у них есть мама и папа, их накормят, оденут
    вот и вы так
    а пошли бы поработали, некогда бы было о несправедливости мира и думать
    даже не поработали, а повкалывали и повъ@бывали
    вот тогда точно не до думок

  5. #35
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    никакой веры в то, что когда-нибудь всё будет хорошо...
    всё хорошо - это ж только в сказках.
    (в городе солнца)
    ну неудивительно, что вы в это не верите, вам же не 5 лет.

    а делать себе хорошо мелкими шажочками и в чем-то конкретном - вы вполне можете.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    всё хорошо - это ж только в сказках.
    (в городе солнца)
    ну неудивительно, что вы в это не верите, вам же не 5 лет.
    а вдруг? мальчикам, которые живут с мамой всю жизнь 5 лет

  7. #37
    Добрый день. А расскажите пожалуйста где ваш отец? Вы только про маму рассказываете...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ptichka-kate Посмотреть сообщение
    Добрый день. А расскажите пожалуйста где ваш отец? Вы только про маму рассказываете...
    Мой отец покончил с собой в 1989-м году. Он был здоровенным и красивым мужиком, и даже какое-то время работал начальником проектного отдела, но, по рассказам мамы, за несколько лет совершенно спился, докатился до подработок грузчиком, а всё свободное время пил. Потом однажды сильно пьяным он посреди дня схватил соседскую несовершеннолетнюю девочку, порвал на ней одежду, но спустя секунды отпустил и убежал. Девочка его знала, сказала родителям, его искала милиция, но нашли через несколько дней за городом в лесу в мёртвом виде. То ли, протрезвев, от угрызений совести вздёрнулся, то ли в тюрьму не захотел по такой статье. Я отца почти не помню. Одно воспоминание, как он меня в шутку подушкой душил, и второе, как учил писать в унитаз. Идиотские воспоминания.
    Мама всегда была очень эмоциональной, взрывной, истеричной. Из-за этого у неё не клеилось с нормальными мужиками, все ухажёры как-то очень быстро от неё куда-то разбегались... Она хотела доминировать в отношениях, при этом считала всех мужиков козлами, и это ещё больше их от неё отпугивало. В конце концов, она всё-таки вышла второй раз замуж, но... второй муж оказался конченным алкоголиком... за 15 лет их отношений я почти ни разу не видел его трезвым... я даже отчимом не мог его назвать, потому что к нему невозможно было серьёзно относиться... он переставал бухать, когда уходил в море, но возвращаясь на сушу с деньгами, не мог остановиться, пока не пропивал всё... всё наше общение сводилось к его пьяным шуточками и периодическим отправкам меня тайком от мамы в магаз за добавкой, т.к. его самого она на улицу не выпускала, чтобы не покупал алкоголь... он умер несколько лет назад, просто спился до смерти... продолжал по-конски бухать, даже когда из-за алкоголя у него отказали ноги, ему собутыльники бухло подтаскивали...

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Но, вы врят ли откажетесь от такой халявы как бесплатный интернет, мягкий диван, доедать мамин хавчик. Вы небось считаете что мама вам многого не додола, пусть теперь выплачивает вам свой долг, правда?
    Да я много раз уже отказывался от этой халявы, неоднократно начинал жить отдельно от мамы, да и сейчас с пребольшущим удовольствием жил бы один, мне так комфортнее... всё упирается в финансовую сторону дела, из-за того, что я ухожу в запои, я не стабилен финансово, и не всегда могу оплачивать жильё, поэтому и приходится снова и снова возвращаться к маме, а вовсе не из любви к её "хавчику"...

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а пошли бы поработали, некогда бы было о несправедливости мира и думать
    даже не поработали, а повкалывали и повъ@бывали
    вот тогда точно не до думок
    так ведь так вся жизнь и пройдёт, за в@быванием... пахать, пахать и сдохнуть... и смысл?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вдруг? мальчикам, которые живут с мамой всю жизнь 5 лет
    Мне иногда кажется, что мне уже 105 лет... а с мамой я не всю жизнь жил, успел сменить несколько съёмных квартир и комнат, в бабушкиной квартире тоже один жил, было много периодов полностью самостоятельной жизни, если б не алкоголизм и вечная нехватка бабла, давно бы уже не было нужды возвращаться...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    так ведь так вся жизнь и пройдёт, за в@быванием... пахать, пахать и сдохнуть... и смысл?
    смысл люди себе находят сами, никто вам на блюдечке его не принесет.
    все мы умрем, это так))
    но перед этим кто-то поживет красиво или хотя бы со вкусом, а вы нет.

    Мне иногда кажется, что мне уже 105 лет...
    Кажется.

    Мой отец покончил с собой в 1989-м году. Он был здоровенным и красивым мужиком, и даже какое-то время работал начальником проектного отдела, но, по рассказам мамы, за несколько лет совершенно спился, докатился до подработок грузчиком, а всё свободное время пил. Потом однажды сильно пьяным он посреди дня схватил соседскую несовершеннолетнюю девочку, порвал на ней одежду, но спустя секунды отпустил и убежал. Девочка его знала, сказала родителям, его искала милиция, но нашли через несколько дней за городом в лесу в мёртвом виде. То ли, протрезвев, от угрызений совести вздёрнулся, то ли в тюрьму не захотел по такой статье. Я отца почти не помню. Одно воспоминание, как он меня в шутку подушкой душил, и второе, как учил писать в унитаз. Идиотские воспоминания.
    Мама всегда была очень эмоциональной, взрывной, истеричной. Из-за этого у неё не клеилось с нормальными мужиками, все ухажёры как-то очень быстро от неё куда-то разбегались... Она хотела доминировать в отношениях, при этом считала всех мужиков козлами, и это ещё больше их от неё отпугивало. В конце концов, она всё-таки вышла второй раз замуж, но... второй муж оказался конченным алкоголиком... за 15 лет их отношений я почти ни разу не видел его трезвым... я даже отчимом не мог его назвать, потому что к нему невозможно было серьёзно относиться... он переставал бухать, когда уходил в море, но возвращаясь на сушу с деньгами, не мог остановиться, пока не пропивал всё... всё наше общение сводилось к его пьяным шуточками и периодическим отправкам меня тайком от мамы в магаз за добавкой, т.к. его самого она на улицу не выпускала, чтобы не покупал алкоголь... он умер несколько лет назад, просто спился до смерти... продолжал по-конски бухать, даже когда из-за алкоголя у него отказали ноги, ему собутыльники бухло подтаскивали...
    Печально конечно.
    А вы, судя по всему, продолжатель этих славных традиций...
    Ну да, сценарий перешагивает не всякий((

  10. #40
    Ув. Бессмысленная молекула, у вас есть два варианта: либо лечиться от алкоголизма, либо повторить путь отца. Выбор за вам.

  11. #41
    Спасибо, что поделились историей о своем отце и отчиме. Я конечно не психолог, не специалист, чтобы вам помочь, но могу дать несколько советов, как я вижу, что вам минимум необходимо сделать. Хотя бы принять то, что я напишу, а дальше дело за вами и вашей, как вы говорите, ленью.
    1. Если вы на данный момент работаете и живете с мамой (дай Бог ей здоровья), то постарайтесь те деньги, которые вы зарабатываете, часть их откладывать (не забывая конечно маме помогать с коммуналкой и продуктами). Часть денег, которую вы отложили, потратьте на психолога, но для этого вам нужно договориться со своей ленью и уделить время на поиски психолога. В вашем городе возможно есть штатные психологи или психотерапевты, которые по сути должны быть бесплатные, но если вашей лени будет неудобно долго ждать приема специалиста, то в таком случае есть частные психологи, они конечно недешево стоят, но я уверена, что есть начинающие психологи, которые согласятся с вами поработать и за 10$ в час, возможно и дешевле ( но опять повторюсь, нужно таких поискать, для этого вы можете обратиться в университет, где старшекурсники могут поработать с вами-это один из вариантов). Я так, кстати, сама нашла себе психолога, вот уже ходила 4 раза и мне ооочень нравится. Во-первых, это независимый человек, не ваш знакомый, человек, который отнесется к вам с пониманием, и поможет разобраться во многих ситуациях и развернет ваше сознание в другую сторону, ну, или хотя бы покажет вам другие стороны ваших "проблем". Да и вообще, хотя бы просто выговориться реальному человеку, а не здесь, сидя за компьютером. Просто поверьте, это помогает.
    2. У вас депрессия, и вы сами из нее не сможете выйти, в этом вам помогут только специалисты. Существует много лекарств, правильное назначение которых, вам помогут, я вас уверяю. Я помню, вы писали, что вам не лень сидеть за компом, просматривать различного вида видеоролики и т.д. Так вот, вы так же сможете не отрывая свою жопень, посмотреть на ютюбе ролики Михаила Лабковского, там же вы сразу сможете получить ответы на многие ваши "проблемы". Сразу могу сказать, хоть я и не специалист, что всё, что с вами происходит сейчас-это следствие проблем вашей семьи (отношения родителей между собой, каждого в отдельности, и также в их отношении к вам, воспитании), вы не можете найти себе вторую половинку, так как у вас нету примера (ваших родителей, 1 и 2 маминого брака), это отложило большой отпечаток на вас. В общем, по этому поводу можно долго размышлять, но еще раз повторюсь, вам в этом поможет разобраться только специалист.
    3. Кстати, пришла мысль сейчас, выкиньте где-нибудь объяву, что ищу психолога (можно начинающего), за символическую цену, и посмотрите, может кто и откликнется таким образом.
    4. Еще была мысль, когда я читала вас, что вы только представьте, что нет вашей мамы, как бы вы тогда справлялись с тем, что вам некуда было бы идти после запоя и отсутствия денег? Да и вообще, расскажите какие у вас отношения с мамой?
    5. И по поводу работы, что вы говорите, что нужно въ...вать на работе всю жизнь и т.д. Но ведь существует кучу вариантов доставить себе удовольствие, но при этом, чтобы доставить себе удовольствие, необходимо наличие денег. Вы можете ответить, что ваше удовольствие только в том, чтобы сидеть дома и играть в игрушке, смотреть ролики, но я вас уверяю, что есть еще много других занятий, которые вам могли бы принести удовольствие. Ох, если бы я жила в вашем городе, я бы приложила усилия, чтобы вам показать, сколько всего существует прекрасного))))
    На этом пока всё, мне нужно работать) Хорошего вам дня, и почаще улыбайтесь, я вот например сейчас улыбаюсь)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?
    от Денис81 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 23:17
  2. Мне 29 лет, я боюсь говорить с мамой
    от prostoya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 12:58
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 11:44
  4. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search