Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 411
Тема:

Отношение к людям, родителям жены.

  1. #181
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Ханум, какое может быть наслаждение с детьми в походе за обоями? Они бегают убегают, всё крушат, за ними надо следить иначе разобьются сами или что то разобьют. Поэтому не надо говорить что вот так легко можно с детьми сходить в магаз и это не сложно.
    Вы мне рассказываете про детей?
    что пытаетесь мне доказать?

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Ханум, какое может быть наслаждение с детьми в походе за обоями? Они бегают убегают, всё крушат, за ними надо следить иначе разобьются сами или что то разобьют. Поэтому не надо говорить что вот так легко можно с детьми сходить в магаз и это не сложно.
    Гыыыыыыыы

    ув. Евгкений, вы пропустили одно маленькое слово. НАШИХ. Речь о ваших детях.
    Потому что у всех ваших собеседников есть дети. У некоторых - четверо. Вы серьезно полагаете, что люди, которые пишут вам. не знают, как ходить с детьми в магазин?

    Если ваши дети не умеют вести себя в магазине, но при этом вы жалуетесь, что дети мешают вам проводить время с детьми, почему не воспитали в детях послушание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть позолеченная кровать и ковер за 70тыров, в Вашем городе ест а агентства нянь и домраотниц нет?
    не надо ждать когда вырастут
    надо научиться отдыхать иначе и любить\романтично время проводить иначе чем в 20лет.....
    Ну вот Автор и научился. С любовницей за туром БДСМ. Кстати, тоже звоночек

  3. #183
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Ханум, какое может быть наслаждение с детьми в походе за обоями? Они бегают убегают, всё крушат, за ними надо следить иначе разобьются сами или что то разобьют. Поэтому не надо говорить что вот так легко можно с детьми сходить в магаз и это не сложно.


    ну в общем, ни так, ни эдак - наслаждение не получить.
    Жена-то хоть любовника ещё не завела?...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ну в общем, ни так, ни эдак - наслаждение не получить.
    Жена-то хоть любовника ещё не завела?...
    Хз. Вы же всё знаете вот и скажите)

  5. #185
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Ханум, какое может быть наслаждение с детьми в походе за обоями? Они бегают убегают, всё крушат, за ними надо следить иначе разобьются сами или что то разобьют. Поэтому не надо говорить что вот так легко можно с детьми сходить в магаз и это не сложно.
    на вопросы ответьте пожалуйста.

  6. #186
    почему не воспитали в детях послушание?
    Так он же ради детей живет отказывая в банальных радостях жизни. ))))
    Как в совецкое время "все лучшее детям".

  7. #187
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Хз. Вы же всё знаете вот и скажите)
    ?
    я все знаю?
    с чего бы это.

    и это вообще-то не моя жена.

    Ну впечатление свое могу озвучить. Хотя хотела воздержаться. Но тема ж не рабочая?...почти все можно, стало быть.
    Вы - самый антисексуальный посетитель из всех, что приходили. Мелочный, надутый, скучный, банально-пошлый, нафталином посыпанный.
    Не понимаю, как у любовницы на вас вообще встало...а про жену и вовсе молчу, она ж с вами каждый день общается...

    Извиняюсь.
    (((

  8. #188
    про жену становится здорово понятно почему и зачем она привлекает своих родителей

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так он же ради детей живет отказывая в банальных радостях жизни. ))))
    Как в совецкое время "все лучшее детям".
    В советское время всё лучшее было детям. Государственная политика такая была, ув. Татьяна. И это норма.

    Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, коллега.. Возможно и нет. По моей
    памяти - СССР был во многом..

    Страной для детей. И уж что-что - детство
    обслуживалось по полной, безтревожно и
    радостно.

    Возможно, эти реалии многие вытеснили, но
    ..Всё лучшее детям (с) - было не просто -
    лозунгом.

    И во всё лучшее - входила уверенность в -
    стабильности, в жизненном пути. В его -
    удачности и открытости любого будущего.

    Что крайне важно для формирования детской
    психики.

    И эта вот уверенность - она просто витала
    в воздухе, которым дышали дети.

  10. #190
    не знаю как уверенность...мне в СССР садика и жилья очень нехватало....даайте не удем трогать то чего уже нет...

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю как уверенность...мне в СССР садика и жилья очень нехватало....даайте не удем трогать то чего уже нет...
    В норме дети подобное не могут вербализировать, ув.. Ханум. Не будем, конечно. То ув. Татьяне было на ее попытку стеба про лучшее- детям.
    Ув. Автору этот оффтоп тут не поможет.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В советское время всё лучшее было детям. Государственная политика такая была, ув. Татьяна. И это норма.
    в любом случае ув. Автор живет уже не в СССР и атмосферы той самой вокруг его детей нет, а есть та, какая есть, плюс та, которую он создает у себя в семье.
    А в семье у него при детях романтики между родителями не бывает.
    Он даже этого не понял.
    И даже не попытался.
    Сам написал:
    Зачем блин я так себя нагружаю каким то будущим, не живя в настоящем?
    А в теме никакого шевеления с его стороны.
    Ну, может, конечно он как-то незаметно шевелится
    Не озвучивает тут, то есть.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в любом случае ув. Автор живет уже не в СССР и атмосферы той самой вокруг его детей нет, а есть та, какая есть, плюс та, которую он создает у себя в семье.
    А в семье у него при детях романтики между родителями не бывает.
    Он даже этого не понял.
    И даже не попытался.
    Сам написал:

    А в теме никакого шевеления с его стороны.
    Ну, может, конечно он как-то незаметно шевелится
    Не озвучивает тут, то есть.
    анальность, она такая

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В норме дети подобное не могут вербализировать, ув.. Ханум. Не будем, конечно. То ув. Татьяне было на ее попытку стеба про лучшее- детям.
    Ув. Автору этот оффтоп тут не поможет.
    согласна, детям такое верализовать очень сложно
    а оставляемым на полдня одним дома напуганным детям и вооще трудно что-лио верализовать
    я не знаю как там уереннсть в будущем, пролемы были в настоящем и гораздо серьезнее, ощущения езопасности точно не было

    словом пролемы ыли серьезные и никакого ощущения езопасности они не давали
    по распределению папу отправили военный городок под Хабаровском, садик там был но мест в нем не было,
    родственников и тем олее нянь не было, меня оставляли одну дома с 3 лет или у соседки и шла мама на работу - без вариантов.
    а потом стало совсем весело - папа в госпитале а мама в стационаре а я ....у чужих людей, соседи приютили...с родителями никакой связи, сседка хоть и чудная женщина но чужая....и так было полгода....чего-чего а вот ощущения безопасности точно не было, наоборот было очень страшно...и я вот не вижу тут никакой гос-поддержки и "все лучшее детям".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    анальность, она такая
    прям вот так все глухо, без перспектив....кажется не решаемо, непрошибаемо....это так и есть или кажется?

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    прям вот так все глухо, без перспектив....кажется не решаемо, непрошибаемо....это так и есть или кажется?
    Это так. Вся жизнь в жопе (с)

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну ниче я подожду еще пару тройку лет. Дети подрастут и всё будет отлично.
    а что изменится, когда дети подрастут?
    и кстати вы так и не ответили до скольки лет они должны подрасти, чтобы перестать вам мешать?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это так. Вся жизнь в жопе (с)
    понимаю....грустно конечно....

  18. #198
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Ханум, какое может быть наслаждение с детьми в походе за обоями? Они бегают убегают, всё крушат, за ними надо следить иначе разобьются сами или что то разобьют. Поэтому не надо говорить что вот так легко можно с детьми сходить в магаз и это не сложно.
    Дети... Дети они ещё:живо и искренни реагируют, задают вопросы, интересуются, удивляются, имеют свой взгляд на вещи

  19. #199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дети... Дети они ещё:живо и искренни реагируют, задают вопросы, интересуются, удивляются, имеют свой взгляд на вещи
    конечно!
    мы же говорим о неманетных ценностях
    дети это самое романтичное что может быть, это одновременно и муж и жена, вот он вылитый папа-придерживает на травалаторе тележку, а от оон вылитая мама нос воротит от желтых обоев

    недавно Гарик сказал няне - "смотри и учись" - это событие обсуждали мы с мужем за ужином, муж очень смеялся я ему рассказала что это он так детям гоорит - оказывается он не замечал что так говорит....

    о чем ув.Автор будет "сидеть с женой на лавочке" ? - вопрос осташийся без ответа....осмелюсь предположит что это потому что ..."да ни о чем".

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю как уверенность...мне в СССР садика и жилья очень нехватало....даайте не удем трогать то чего уже нет...
    В общем то лозунг означал то что ГОСУДАРСТВО условно ориентируется на социальную политику. Никоим образом к психологии людей его не привяжешь так же как к психологии современных людей не имеют отношения ежегодные послания Путина какие-нибудь

  21. #201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем то лозунг означал то что ГОСУДАРСТВО условно ориентируется на социальную политику. Никоим образом к психологии людей его не привяжешь так же как к психологии современных людей не имеют отношения ежегодные послания Путина какие-нибудь
    ну да.
    ну и как и сейчас так и тогда, лозунг никакого отношения к реальности не имеет
    о какой реализации лозунга "все лучшее детям" и о какой уеренности удуем можно гоорить когда действовала система гос-распределения кадров - ломались семейные связи, люди отправлялись через полстраны там где нет у них никакой семьи - и альтернативы этой семе не предлагалось

    я понимаю полемику так что ув.Джубала либо неверно поняли, либо он как-то упустил из виду систему гос-распределения кадров.

    --- Добавлено ---

    лио он писал в заданном контексте, и теперь есть искажение из-за отсутсвия контекста....тема интересная...все равно ув.Автор не работает...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я понимаю полемику так что ув.Джубала либо неверно поняли, либо он как-то упустил из виду систему гос-распределения кадров.
    не думаю, что упустил.
    такая система, наоборот, в большинстве своем имела значение "ты под крылышком"
    не у семьи своей (мелкой ячейки), а у государства (большой ячейки).

    то есть, была альтернатива. Ну это я по своим родителям чувствую. Что такое - закончить институт и мучительно искать, куда приткнуться, они так и не поняли.
    в их случае это было сделано за них. Отец и вовсе ни разу в жизни работу не искал.

    Ну это так...Разговор в сторону, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это так...Разговор в сторону, конечно.
    Разговоры об этом на личных примерах сложны, потому что одно и то же в разных частях страны сработало на контрасте.
    моим родителям повезло, их специальность была овеяна ореолом романтики, востребована и обласкана гос. вниманием, да и то по-разному, мать вообще в шоколаде выросла, с некоторых т.з. Деревня поднималась, все как в агитках, на пике.
    а "дети государства", которые были в ущербе, конечно, помнят противоположное.

  23. #203
    не думаю, что упустил.
    такая система, наоборот, в большинстве своем имела значение "ты под крылышком"
    не у семьи своей (мелкой ячейки), а у государства (большой ячейки).

    то есть, была альтернатива. Ну это я по своим родителям чувствую. Что такое - закончить институт и мучительно искать, куда приткнуться, они так и не поняли.
    в их случае это было сделано за них. Отец и вовсе ни разу в жизни работу не искал.

    Ну это так...Разговор в сторону, конечно.
    ну под каким "крылышком"? отправило к черту на рога это крылышко, семейных связей лишило, алтернативы не предложило никакой
    то есть ни садика, ни отпуска жене на осноании того что нет места в садике - ничего. приезжайте и раотайте - все. ничего ольше это "крылышко" не давало....

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну под каким "крылышком"? отправило к черту на рога это крылышко, семейных связей лишило, алтернативы не предложило никакой
    то есть ни садика, ни отпуска жене на осноании того что нет места в садике - ничего. приезжайте и раотайте - все. ничего ольше это "крылышко" не давало....
    Ну я не собиралась этот разговор продолжать изнутри
    Пардон. Меня только общий взгляд интересует. Общая картина. Учитывая и тех, кому давало, и кому не давало.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну под каким "крылышком"? отправило к черту на рога это крылышко, семейных связей лишило, алтернативы не предложило никакой
    то есть ни садика, ни отпуска жене на осноании того что нет места в садике - ничего. приезжайте и раотайте - все. ничего ольше это "крылышко" не давало....
    Анаис это имхо от профессии зависит
    Моим например родителям и дедушками с бабушками приходилось искать работу и переезжать за работой по всей стране. Так же как и мне
    Например дедушка закончил егф по специальности связанной с синоптикой и сначала поехал в один конец страны в центр занимающийся метеонаблюдениями а потом тоже на авось переезжал а другой где нашёл место в метеослужбе аэропорта
    Я это к чему рассказываю
    Тут дело не в государственном устройстве а в том насколько узкая или широкая специализация

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я не собиралась этот разговор продолжать изнутри
    Пардон. Меня только общий взгляд интересует. Общая картина. Учитывая и тех, кому давало, и кому не давало.
    ну я примерно о томже, личный опыт мешает выразит мысль
    а она в том что общая идея вроде и ничего, хорошая
    а по факту все было ой не просто
    сейчас у нас гос-во в программе поддержки материнства делает гораздо больше
    просто не все это знают

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я примерно о томже, личный опыт мешает выразит мысль
    а она в том что общая идея вроде и ничего, хорошая
    а по факту все было ой не просто
    сейчас у нас гос-во в программе поддержки материнства делает гораздо больше
    просто не все это знают
    А кому это знание дается?
    Насчет больще-меньше я бы не стала сравнивать.
    Пример ув. Джубала был в контексте госполитики социального государства. Вкладываться в детей, ибо будущее.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому это знание дается?
    Насчет больще-меньше я бы не стала сравнивать.
    Пример ув. Джубала был в контексте госполитики социального государства. Вкладываться в детей, ибо будущее.
    У меня видимо ассоциации не правильные
    Я по рассказам бабушки могу только судить. А она вечно все детям а сама типа голодом.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело не в государственном устройстве а в том насколько узкая или широкая специализация
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я примерно о томже, личный опыт мешает выразит мысль
    а она в том что общая идея вроде и ничего, хорошая
    а по факту все было ой не просто
    сейчас у нас гос-во в программе поддержки материнства делает гораздо больше
    просто не все это знают
    Я о том, что приведенная ув. Креславой цитата, ни в первый раз, когда я ее прочитала, ни в последующие разы, не показалась мне сомнительной, а, напротив, убедительной (и не в том дело, что это сказал именно ув. Джубал).
    СССР был страной для детей (ну ладно, не был, а стремился хотя бы). Я тоже в свое время пришла примерно к тому же выводу. Причем не по личному опыту, потому что нет у меня его, я и не жила в СССР, по сути. А по опыту...ну многие же рассказывают. Я тут не только о родителях своих. Это компиляция. Одним словом "все лучшее - детям" не обязательно понимать, как это реализовала бабушка ув. Татьяны, и, как собственно это делает ув. Автор, который вовсе не дает им самое лучшее, хотя ему может так казаться.

  30. #210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Одним словом "все лучшее - детям" не обязательно понимать, как это реализовала бабушка ув. Татьяны, и, как собственно это делает ув. Автор, который вовсе не дает им самое лучшее, хотя ему может так казаться.
    так вот именно, речь-то как раз шла не о конкретных родителях, а в целом об отношении в государстве к детям:социальных программах развития, тех же октябрятах, пионерах, комсомольцах и др.
    в целом можно сказать дети были под присмотром, и не только родителей
    я жила как раз в СССР, понимаю о чем речь

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу себя за свое отношение к родителям
    от Camomile67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 19:00
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search