Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Исповедь. Лучше не читайте.

  1. #1

    Исповедь. Лучше не читайте.

    Я грешник.
    Если можно меня простить, то простите. Я не ищу оправдания. Понимаю, что жестокость и садизм - это тяжкий грех. Я не понимаю почему я такой, какой есть. Мне 50. Детство прошло очень плохо. Наш район кишел садистами и убийцами. Помню, когда был мальчишкой, играли во дворе с одним пацаном, и я предложил ему побороться. Мне тогда было примерно 5 лет. Очень плохо помню. Но когда мы стали бороться, он оказавшись сверху начал меня избивать по лицу. Я не мог понять за что и зачем. Но он меня просто избивал. Без остановки. Так-же меня стали избивать родители за плохие отметки. Били сильно. Я боялся домой ходить даже. И ещё били за аллергию. Я только сейчас это понял. Спустя много лет. Мы ехали на машине на юг. Родители остановились на ночлег. Стали взмахивать одеялм и прстыню, чтобы расстелить а я стал задыхаться. Это сейчас я это так описываю, а тогда я не понимал, что происходит. Я просто ощущал, что меня кто-то словно душит, давит, но сказать не мог. Мне было плохо, я плакал, а родители меня били за то, что я не мог успокоиться.
    Ну короче всё примерно так. И Дни рождения тоже у меня и были и не были потому, что семья занималась разведением цветов и их продажей. А самый пик продаж был в день моего рождения перед первым сентября. Я так и не узнал как это, когда к тебе приходят друзья на день твоего рождения. Вот так и жил забытый и забитый.
    Это сейчас я это всё понимаю. Но не тогда.
    А тогда я творил страшное.
    Я хоть и не верующий, но агностик. Нас так воспитывали в то время, что Бога нет и церкви стояли разрушенные. Не знаю до сих пор есть он или нет, но хочется верить, что он есть. Однако, если он есть, тогда мне будет плохо после того, как меня не станет, ибо я сильно виноват.
    Я страшный садист. Я и ищу и не ищу себе оправдания. Если есть Бог, то пускай он меня судит.
    Я мучал и убивал маленьких лягушат. Мне тогда хотелось играться с ними как с солдатиками. И я представлял, что они такие вот солдатики. И убивал их. Но Мне даже взрослые пацана тогда говорили, что ничего такого, потому что они не монимают потому, что у них нет души. Тогда такое время было. Не воцерковленное что-ли. И вот так я и создавал над ними баталии. Не стану описывать как я их мучал и убивал. Но мне сейчас страшно. Сейчас я понимаю, что они умирали по настоящему. И я им причинял страдания. А тогда я все воспринимал как игру.
    Наверное за это меня уже при жизни наказывает эта реальность.
    Я всю жизнь ничего не имел. Но родители(тогда еще отец был жив) говорили потерпи, сестре сейчас, а тебе попозже, но тоже будет. И я жил и терпел. ждал. Но когда всё-таки я вступил во владение тем, что мне было обещано родителями, я переписал это всё на детей. А теперь меня жена из дома выгоняет. Мне некуда идти. У меня компрессионнный перелом позвоночника и немеет одна нога, а если принимать нагрузки, то и вступает спина. ла так, что боль дикая. Я от этого уволился четыре года назад с работы, когда работал кладовщиком. Началась осень сквозняки и спина начала вот так вот шалить.
    Еще вдруг резко упало зрение и я без чоков плохо вижу. Вначале была дальнозоркость а теперь и вдаль и в близь плохо. Не помню точно как это называется. Вроде аметропия. И еще давно в детстве а потом в 25 лет были травмы головы. Короче голова шумит. Бессоница. Слышу и шум как свист в голове и ещё на него накладывается гул, словно самолет высоко в небе гудит. память совсем никакая. Помню что было давно, а что было минуту назад могу забывать напрочь. Я никому такой на работе не нужен. сами представьте кому в наше время такой нужен. А жена гонит мол я лентяй. Если-бы я был лентяй..... У меня младший сын аутист. Получилось так после вакцинаций неудачных. Вообщем всё было как-то ещё до тех пор, пока я сам себе не подписал приговор. У жены родители на севере жили. Я мечтал о большой семье. Вообщем я всех убедил, чтобы они к нам перебрались. Вот они как только перебрались, то и началось. Её мама(теща) внушила ей мысль, что я обязан работать. Но если-бы это было иначе! Я же все последние годы ухаживал за младшим сыном. А там и поликлиники, и кстати он тоже аллергик, то сыпь у него и всё брпосай беги либо с работы(я тогда работал), чтобы его забрать из садика, либо неси справку...
    Но мы жили. И как-то понимали что это необходимость ибо бабушек-дедушек тогда не было. А тут они приехали. Они хоть и бабушки-дедушки, но здоровья у них..... Вооьщем я стал спиваться в последнее время. От всего. Да, хоть это и не оправдание, но так жизнь шла. Я варился в этом вот всём.
    Практически в одиночестве и с больным младшим сыном.
    Теперь вот они ввалились в новый год к нам в дом и дедушка сломал мне челюсть. А я ещё и виноват, что в ответ ему стукнул. Я тоже как-то должен был ответить на его выпад или нет? Но да ладно, речь даже не об этом. Моя, уже бывшая жена и они все вместе гонят меня из дома. Мне некуда идти. У меня нет средств к существованию потому, что я все эти годы был с больным ребенком. Да и возраст плюс эти все болячки. Ну кому я нужен в таком возрасте такой??!!!!!
    Ни стажа ни профессии и дом тоже на них всех переписал! Я не думал, что она так со мной поступит. Я даже когда писал на них её спрашивал мол - ты меня потом как старую собаку на улицу не выгони только? Она тогда глазки строила. Но теперь именно так и происходит.
    И да! Я всё своё зарабатывал в детстве. Мы с сестрой пололи эти грядки с цветеми. Я их поливал часами вместо того, чтобы с ребятишками купаться в озере. Потом я ночами маму охранял от хулиганов. Таскал эти цветы на торговлю ростом больше чем я сам тогда.
    Неужели теперь всё?!!
    Я так понимаю, что это мне наказание за тех маленьких лягушат.
    Я всю свою сознательную жизнь про них помню. И я понимать стал во взрослом возрасте, что я сильно виноват.
    Что мне делать?
    Да, я виноват.

  2. #2
    А от форума вы чего хотите, уважаемый?

    Про лягушат. У многих детей в детстве бывают подобные эпизоды. Это ничего не значит.

    Ни стажа ни профессии и дом тоже на них всех переписал!
    Про дом - это, конечно, жаль очень((

  3. #3
    Да я и сам не знаю.
    Мне очень одиноко.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Да я и сам не знаю.
    Мне очень одиноко.
    а вашему сыну сейчас сколько лет?
    он с вами живет или с женой?

    Я так понимаю, что это мне наказание за тех маленьких лягушат.
    извините, но с этим наверное к психиатру, на навязчивую идею похоже
    вы сейчас не пьете?
    если пьете, тогда к наркологу
    потому что имхо страдать из-за лягушат, которых мучал в детстве в 50 не совсем нормально
    многие дети кстати так делают, наоборот таким образом они и узнают, что другим существам больно

  5. #5
    Если вы успокоить меня хотите, то конечно вам за это спасибо. Я просто ищу ответ, за что так мне? Ведь я для неё делал всё, что мог. Главное, чтобы ей нравилось. Конечно звездочку с неба не снимал, но кто чем...

    Моему младшему сыну сейчас 9 лет. Вот только вчера исполнилось. А старшему(второму) в этом браке(слово нехорошее какое...) 14 сегодня исполнилось.
    Я в них всё вкладывал. Обоих всегда на велосипеде в лес катал с собой на рамке(стульчик маленький приспособил, чтоб удобно было). И так катал, пока не выросли и пока силы были. Сейчас оба уже повыросли чутка. Старший папку обогнал уже ростом. Я его на рукопашный бой записал. Ходит уже три года. Красавец, умничка. И плавать его учил сразу как только посчитал, что пора. Так-что с ним все пучком. Только в раннем возрасте были тоже проблемы. Две операции. Паховые грыжи. Вторая кажись не очень прошла потому как долго его ждал с операционной. Переволновался очень даже. Он кстати потом заикался. Подлечивали даже. Наверное все-таки глубокий наркоз дали. Наверное откачивали. Но бог милосерден. Сын сейчас уже большой и умён и силён. А вот младшенький мой печаль моя и боль душевная. Вакцину дали много. Двойную дозу. А вначале в роддоме тоже что-то занесли. Стафиллокок какой или что ещё.. Вообщем болел сразу ребёнок много. Бактериофагами полностью флору удаляли. Потом заново засевали. Это был кошмар. Каждое утро он на мне сидит, а я весь в поносе его. Отмывались, потом памперсы перезаряжали(много денег уходило, приходилось даже такой фигней заниматься), потом ему специальные гиппоаллергенные кашки и смеси готовил. Потом с ним весь день на руках потому, как колики у него постоянные и приходилось его на ручках качать постоянно и музыкой убаюкивать. Потом случилась вторая поганая вакцинация. От полиомелита. Он срыгнул. Ну та медсестра ему ещё дозу выдала. Получил две.
    Неделю с температурой за 40. Скорую почти каждую ночь. Никто ничего не говрили. Только плечами пожимали. Это потом мы узнали от невролога, что нужно было голову ребенку охлаждать при такой температуре.
    Вообщем ребенок потерял много зеркальных нейронов. Аутизм.
    Больше писать не хочу про это. Скажу лишь, что боремся каждый день. Я с ума схожу. Наверное потому и пить стал. И сейчас в запое.
    Таки дела.
    Последний раз редактировалось Самсебябоюсь; 17.01.2019 в 10:08.

  6. #6
    А и вот ещё что. Мне порой кажется. что я сам себя выгораживаю.
    Если это так, то отметьте тут пожалуйста.
    Каждый человек имеет право за самозащиту или нет?
    А-то я видите-ли стукнул дедушку.. А то, что этот дедушка здорровый бугай, вломился к нам в квартиру и напал на меня - это можно. А в ответ мне его "стукнуть" нельзя? Он мне глаза чуть не проткнул,челюсть сломал. Я две недели пил кашки сквозь зубы.
    Здоровенный мужик. Охотник. С гонором. Партейный (ЛДПР), я так понимаю партейным можно то, чего простым "хоронякам" не положено?

    А я так хотел большую семью. С северов их вызвал. Помогал переезжать.
    Даже вспоминать теперь противно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Если вы успокоить меня хотите, то конечно вам за это спасибо. Я просто ищу ответ, за что так мне? Ведь я для неё делал всё, что мог.
    Сколько, как часто и давно вы пьете?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И сейчас в запое.
    Таки дела.
    ну в принципе, этим все и объясняется- ваши душевные метания про лягушат
    вы не ответили только за сыном сейчас жена ухаживает или вы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сколько, как часто и давно вы пьете?
    Я пить не умею. Как начну, остановиться не могу. Долго выхожу. Отлёживаюсь. Воду "глушу" литрами. Опухаю весь.
    Пью не часто. (Хотя кому как конечно) Раз в две недели. И бывает раз в месяц. Но остановиться не умею. Выпью чуток. Потом ещё, и ещё и ещё и ещё.... А потом уже просто так не остановиться потому, что плохо. Сейчас вот голова как ящик пандоры. Там мыслей страшных тьма. Чуть задремлю - кошмары. Воображение у меня наверное богатое.

    --- Добавлено ---

    Мы оба.
    Но конечно в таком состоянии как сейчас, сами понимаете.
    Только со школы забрать. И то сейчас на улицу стыдно.
    Опух весь и воняет не ландышами.

    Мне-бы пить бросить. Да и работу. Но куда? Весь калека. Сейчас молодым и то трудно найти.
    Да, понимаю что нужно попробовать. Буду пробовать искать. Но жену не вернуть.
    Она меня выходит так, что и не любила никогда. Походу у неё кто-то есть.
    А я её как последний идиот любил. И люблю.
    Но теперь даже с её родителями никак. А она за них конечно горой.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Я пить не умею. Как начну, остановиться не могу. Долго выхожу. Отлёживаюсь. Воду "глушу" литрами. Опухаю весь.
    Пью не часто. (Хотя кому как конечно) Раз в две недели. И бывает раз в месяц. Но остановиться не умею. Выпью чуток. Потом ещё, и ещё и ещё и ещё.... А потом уже просто так не остановиться потому, что плохо. Сейчас вот голова как ящик пандоры. Там мыслей страшных тьма. Чуть задремлю - кошмары. Воображение у меня наверное богатое.
    а сколько дней уже пьете?
    раньше как из запоев выходили?
    к врачу-наркологу не хотите обратиться, если сами уже остановиться не можете?
    с вами все равно в таком состоянии здесь работать не будут, да и бесполезно это

    Но жену не вернуть.
    в смысле не вернуть? она от вас ушла?
    так и не пойму сын с вами живет?
    вы пьете и за ним ухаживаете?
    или только со школы забираете?

  11. #11
    К наркологу и деньги надо(а их нет от слова "совсем"), и некогда. да и боюсь права потеряю.
    На дачу весной надо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Я пить не умею. Как начну, остановиться не могу. Долго выхожу. Отлёживаюсь. Воду "глушу" литрами. Опухаю весь.
    Пью не часто. (Хотя кому как конечно) Раз в две недели. И бывает раз в месяц. Но остановиться не умею. Выпью чуток. Потом ещё, и ещё и ещё и ещё.... А потом уже просто так не остановиться потому, что плохо. Сейчас вот голова как ящик пандоры. Там мыслей страшных тьма. Чуть задремлю - кошмары. Воображение у меня наверное богатое.
    Воображение тут ни при чем, почитайте как отравление этанолом действует на работу мозга.

    Идите к наркологу. Судя по описанному вами, дело плохо. Частота тут значения не имеет.
    Я вам серьезно говорю, к наркологу идите. Или жену о помощи попросите. Мол, болен, не справляюсь, помоги до врача дойти.

  13. #13
    Живём под одной крышей. Официально у меня за ребенком уход. У него инвалидность. Делали с трудом. У нас в стране даже если руки или ноги нет и то каждые полгода проверять будут, не отросла-ли. А у него ставят ЗПР, хотя вначале так и сказала врач - признаки аутизма. Я с самого начала вынужден был не работать только по той причине, что ставили с рождения атопический дерматит.(в поносе плавали, живого места на теле не было, сплошь болячка), потом "отходили" вроде, и тут снова, да такая беда. После второй неудачной вакцины.

    Жена меня никогда не любила. - В постели практически никак. Миссионерская поза раз в два-три месяца.
    Сам не понимаю за что я её люблю?
    Развод сделали фиктивно(вроде-бы вначале) для того, чтобы оформить неполную семью и субсидию. Но пока её родителей не было на горизонте - всё было нормально. А вот как только они сюда уже перебрались, я сразу почувствовал разницу. Она меня на даче бросила без детей. Младшему конечно нельзя было рядом находиться потому. что я копал всё лето септик. Очень большой и глубокий, для туалета. Потом она и старшего от меня забрала, и придралась, что я якобы на неё наорал. Но я её отругал(даже без мата) за то, что она отправила его в тот злополучный день на дачу ко мне на маршрутке, но не так как надо. Я её попросил, чтобы она подошла к водителю и чтобы тот ребенка выпустил там, где надо. Но она так не сделала, и он вышел на 12 километров раньше. Я сильно перенервничал и гонял туда-сюда на машине в его поисках. - Пацан плохо ориентируется на местности. Тоесть вообще не ориентируется.

    Вот. И потом произошло то, с чего я и начал описание.
    Она искала повод просто.
    Последний раз редактировалось Самсебябоюсь; 17.01.2019 в 10:36.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    К наркологу и деньги надо(а их нет от слова "совсем"), и некогда. да и боюсь права потеряю.
    На дачу весной надо.
    так по скорой в бесплатную психушку увезут
    да и потом на что пить деньги-то находите

  15. #15
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Вот. И потом произошло то, с чего я и начал описание.
    Да к чему эти ваши описания?
    Порождения зеленого змия. Не более.
    К врачу идите.

  16. #16
    Ну копеечки конечно есть.
    Я компьютерщик. Сейчас вот влез в такое дело как майнинг. Когда заработок был, она глазки строила. Сейчас копеечки капают. Только на бухло и хватает. И то как-бы не переборщить. За свет тоже платить надо. Вот тоже не знаю куда это вот всё теперь. Стоит, шумит, и денег вбухал немало.
    Старшему сыну уже на всякий случай всё рассказал, что, где и как если вдруг не доживу до очередного пьянства.

    Да, конечно пьянство(алкоголизм) наверное это проблема номер раз.
    Но начал пить как-раз от того, что понял что безысходность у младшего.
    Ребенок инвалид на всю оставшуюся жизнь. А ведь он подрастёт. Потом девочку захочет. а как ему? Его толком никто не понимает, кроме нас.

    Врагу не пожелаешь.

    --- Добавлено ---

    Так и на участии спасибо! Одиноко мне.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Только на бухло и хватает.
    да уж железная логика

    Но начал пить как-раз от того, что понял что безысходность у младшего.
    очень показательно
    только ваша пьянка ему как помогает?
    вы думаете, ему приятно бухого папашу каждый день видеть?
    ему по вашему это радость в жизни добавляет?
    и потом по пьянке вы же можете ему и вред причинить
    вы кстати не буйный когда пьете?

  18. #18
    Не буйный. Хожу туда-сюда. Ну да, музыку иногда делаю громко. но вот на то, что мне могут гадости сказать, могу и ответить. Хотя не сильно. Я в общем очень добрый. Это я в детстве если и был жестойкий к маленьким лягушатам, то сейчас я даже червячка переступаю потому, что все живые и жить хотят и всем больно. И порой даже стараюсь плохие новости не смотреть только от того, что узнаю ещё какую-то беду, где пострадали люди, дети, одинокие животные ит.д.. Всё до слез больно.
    Помню до сих пор ту меленькую девочку, которой руку отняли врачи в новый год.
    И такое вот накапливается в душе..

  19. #19
    Да, если это можно назвать буйством то да. Один раз жену свою сильно так хотел. Ну тоесть понимаете(помните о чем я писал). Её на день рождения отвёз к подружке. Ну она там погуляла, я её ждал в машине доооооолго. Потом привёз домой. ну вообщем предложил ей позаниматься немножко....
    В ответ она ответила что-то типа "потерпишь" или как-то так-же. Ну в общем мне так досадно стало.
    Тогда её ударил. Синяк был у неё. Она до сих пор мне вспоминает это. Хотя долгое время, пока денежки были и жильё было моим, она вообще была молчком. И улыбалась и в контактах я был у неё "милый". Потом ещё разок за то-же самое схватил её за грудки. А вот в этот новый год я просто возмутился, когда она мне сказала, что она типа-баловала меня все эти годы. (Наверное мама ей так подсказала) А где они были все эти годы пока мы выкарабкивались с больным ребенком?. Да и вообще. Приданного не было. не принцесса как-бы. Не "распечатывал". Если мужик - поймёт о чём я. Позвал её к себе замуж потому, как понравилась мне за свой "сильный" как мне думалось характер и за чувство юмора. необычно такое..

    Может я и жесток к ней по чьим-то меркам, но да., виноват в этом. Признаюсь. Но то было неполных два раза. Если это вообще можно назвать побоями.
    Любила ведь. Пока не переписал на неё(на детей). Теперь я стал плохой и всё припомнилось.
    Но до того как..

    Короче. Наверное я просто поступил как сейчас модно говорить "как лошара".

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну в общем алкоголизм по интернету на форумах не лечат и запои не прерывают
    хотите избавиться от своего состояния - идите к наркологу, нет- дело ваше

  21. #21

    Приписка мелким шрифтом

    Если высохну, обязательно отпишусь.
    И таки да! Пить вредно, плохо, гадко.
    С этим не поспоришь.
    Вопрос в другом. Когда состоится очередной алкоголик и как выкарабкаться, если это конечно вообще возможно?

    А про счастливые бросания я тоже слышал.
    Сам так хочу. И буду стремится к этому.
    Может на этот раз.
    Если подержите за меня мизинчик, я буду вам и за это благодарен.

    В принципе я только за этим сюда и пришёл..
    Последний раз редактировалось Самсебябоюсь; 17.01.2019 в 11:36. Причина: Дописать хочу.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Если высохну, обязательно отпишусь.
    И таки да! Пить вредно, плохо, гадко.
    С этим не поспоришь.
    Вопрос в другом. Когда состоится очередной алкоголик и как выкарабкаться, если это конечно вообще возможно?
    читаем: Берн, игра Алкоголик

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    читаем: Берн, игра Алкоголик
    Заглянул короче. Плохо что понял. Что-то из западного типа психологии. Навроде той, что написана о воспитании ребенка. Однако даже трудней на восприятие. Завтра попробую пересмотреть. Вроде как основной посыл - это нужно выйти просто из самой игры. Так?
    Буду пробовать. Деваться больше некуда. Может и впрямь тут всё на психологии замешано.
    И за подсказку спасибо!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Заглянул короче. Плохо что понял. Что-то из западного типа психологии. Навроде той, что написана о воспитании ребенка. Однако даже трудней на восприятие. Завтра попробую пересмотреть. Вроде как основной посыл - это нужно выйти просто из самой игры. Так?
    обратите внимание на то, ЗАЧЕМ нужна такая игра.
    и что она дает играющему

Похожие темы

  1. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  2. жена или любовница, кем быть, какая роль лучше?
    от zobr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:13
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search