Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 966
Тема:

хочу профессиональной помощи психолога

  1. #871
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это здорово. если прибавить к этому еще и нечто, связанное с отношениями, будет еще более здОрово.

    Все равно не понимаю, как сюда добавить нечто связанное с отношениями? Что сюда можно добавить?


  2. #872
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю, как сюда добавить нечто связанное с отношениями? Что сюда можно добавить?
    людей.)

  3. #873
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    людей.)
    А как сюда можно добавить отношения людей? Ходила на каток сегодня с дочкой. Вчера играла в волейбол с людьми. В тренажерке столкнулась с одним из бывших мужчин. Он пришел с женой. Она увидела меня и я думала взглядом убьет. Было весело..Настроение подняла мне эта комичная ситуация. Т.е. добавить отношения в виде подмечания вокруг людей и замечания их вокруг и моего с ними взаимодействия?


  4. #874
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    опять партия заложника зазвучала.
    я там выше добавила.
    Партия заложника, вы имеете в виду заложник, человек, который изолирован от людей?


  5. #875
    Извините, что достаю, но для меня это очень важно!!


  6. #876
    Т.е. , Вы хотите сказать, что я себя лишаю общения с людьми?


  7. #877
    Т.е. я , как-бы, сбежала, сепарировалась, но, почему то не позволяю себе общаться с людьми...?


  8. #878
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Партия заложника, вы имеете в виду заложник, человек, который изолирован от людей?
    заложник, он же жертва, человек, подвергшийся насильным действиям в отношении себя, со стороны агрессора, террориста. террорист ограничивает свободу заложника, использует его в своих интересах, не считаясь с интересами своего заложника. стокгольмский синдром. треугольник карпмана. понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Т.е. я , как-бы, сбежала, сепарировалась, но, почему то не позволяю себе общаться с людьми...?
    лишаете, не позволяете себе, то есть по отношению к себе являетесь этаким террористом, ограничивающим свободу заложника.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    заложник, он же жертва, человек, подвергшийся насильным действиям в отношении себя, со стороны агрессора, террориста. террорист ограничивает свободу заложника, использует его в своих интересах, не считаясь с интересами своего заложника. стокгольмский синдром. треугольник карпмана. понимаете?
    Стокгольмский синдром, знаю, треугольник Карпмана- не знала, погуглила..теперь знаю..спасибо большое. Это новая информация для меня. Неожиданная. Я как-то исключила, для себя, просто общение, вообще, как таковое, хотя, оно мне, как раз и доставляет радость..Сейчас замечаю, что , в отношениях независимых , вообще, как ребенок, радуюсь всему..Т.к. , видимо, запрещаю себе их...В общем, Вы меня ошарашили сейчас этим. Я даже стройно мыслить разучилась. Прям , как обухом. Я никак себе не могла подумать ...Спасибо Вам большое..Это для меня настолько ново и важно, что всё еще впереди...Но это именно та, часть пазла, которая, для меня была спрятана...сказать, что я охренела сейчас , это ничего не сказать...






  10. #880
    Это, чтож, выходит, я все это время запрещала себе просто общение? Святая корова!!! Теперь я поняла , где я робот


  11. #881
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста, Вилна.
    побудьте с этим, попереваривайте.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пожалуйста, Вилна.
    побудьте с этим, попереваривайте.
    Большое спасибо..Переваривать то есть что...Рыдаю..


  13. #883
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пожалуйста, Вилна.
    побудьте с этим, попереваривайте.
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    Попереваривала, пожила..
    Всегда есть ощущение, что Вы меня будете ругать, и, что я все делаю ни так , что я слабачка и в итоге пошлете меня куда подальше..но это и ладно..
    После того, как Вы мне написали про запрет на общение, я проплакалась, легла спать..Проснулась в 4 утра от дикого, просто дичайшего желания просто обняться с тем мужчиной, которым рассталась..это было настолько сильное желание, чтобы он меня просто обнял, что я не могла уснуть часа два, как ни старалась сама себя обнимать, гладить и успокаивать..
    Наверное это и был стокгольмский синдром, но за последние месяцы, это было самое сильное чувство..
    Я постаралась не реагировать и не поддаваться этому импульсу, хоть весь день это желание не давало покоя, я представляла, что это происходит и успокаивалась немного..
    Скажите, что это ? Это длилось несколько дней. Я сама себя гладила, обнимала..но все равно очень хотелось, чтобы обнял мужчина..


  14. #884
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вилна, а за что бы вам хотелось чтобы я вас поругала?
    если вы когда-то бросали курить, например, то вспомните какие бывают навязчивые желания, образы в период отмены.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вилна, а за что бы вам хотелось чтобы я вас поругала?
    если вы когда-то бросали курить, например, то вспомните какие бывают навязчивые желания, образы в период отмены.
    А Вы думаете, что мне этого хочется?) Интересно.
    Ну, во-первых , когда я начинала или возобновляла отношения с тем или иным мужчиной , в период нашего с Вами общения. Аргументами Вашего недовольства мной, по моему мнению, было то, что я слабачка, что мне пока нельзя заводить отношений с мужчиной, потому что мне сначала надо разобраться в себе. А сейчас, что меня опять тянет к "нехорошему" мужчине.
    Про курение, я и сама не знаю..Я, конечно, покуривала, но зависимости не было. Когда не было компании курящей ( скорее курящей подруги или друга ), то я не курила.
    Т.е., чтобы закурить, мне, скоее, нужен "пинок", чем бросить..


  16. #886
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, что мне этого хочется?) Интересно.
    Ну, во-первых , когда я начинала или возобновляла отношения с тем или иным мужчиной , в период нашего с Вами общения. Аргументами Вашего недовольства мной, по моему мнению, было то, что я слабачка, что мне пока нельзя заводить отношений с мужчиной, потому что мне сначала надо разобраться в себе. А сейчас, что меня опять тянет к "нехорошему" мужчине.
    точно вам для чего-то нужно мое недовольство и обесценивание...
    а еще запреты (нельзя!)


    Про курение, я и сама не знаю..Я, конечно, покуривала, но зависимости не было. Когда не было компании курящей ( скорее курящей подруги или друга ), то я не курила.
    Т.е., чтобы закурить, мне, скоее, нужен "пинок", чем бросить..
    ну по аналогии порассуждайте. вы ведь видели вокруг кого-то кто бросил некую привычку, или вещество и чем это сопровождалось.

  17. #887
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно вам для чего-то нужно мое недовольство и обесценивание...
    а еще запреты (нельзя!)
    Хм..Интересно. Может, потому что я, действительно , слабачка и не могу сама отказаться от пагубных отношений. Вернее, не так: тогда, когда я не могу сама отказаться от неудовлетворительных отношений. Или когда могу их порвать, но в душЕ еще их жажду, как сейчас..?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну по аналогии порассуждайте. вы ведь видели вокруг кого-то кто бросил некую привычку, или вещество и чем это сопровождалось.
    Абстиненцией, ломками..Чего уж на курильщиков смотреть, сама пару лет назад была в этом состоянии от мужчины..да так из него до конца и не вышла теперь от другого.. ((



  18. #888
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Хм..Интересно. Может, потому что я, действительно , слабачка и не могу сама отказаться от пагубных отношений. Вернее, не так: тогда, когда я не могу сама отказаться от неудовлетворительных отношений. Или когда могу их порвать, но в душЕ еще их жажду, как сейчас..?
    вот, опять ругательство. саморугательство, на сей раз. кто-то непременно должен ругнуть, стыдануть и завиноватить вас, как маленькую? и забрать у вас ответственность за себя саму.
    Абстиненцией, ломками..Чего уж на курильщиков смотреть, сама пару лет назад была в этом состоянии от мужчины..да так из него до конца и не вышла теперь от другого.. ((
    Скажите, что это ?
    тягой называется это ваше мучительно-дичайшее желание обняться с мужчиной.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот, опять ругательство. саморугательство, на сей раз. кто-то непременно должен ругнуть, стыдануть и завиноватить вас, как маленькую? и забрать у вас ответственность за себя саму.
    Видимо, нужно зачем-то это мне..не понимаю зачем.. (( ..мне это не нравится, но я не знаю, что с этим делать..Мне хочется ответственности..но, тут, сдается мне, где- то происходит размывание границ и я ,еще случается , беру на себя чужую ответственность (совершить подвиг), воюю с мельницами..в результате выбиваюсь из сил..ни на шаг не продвинувшись. Я бы и хотела взять на себя ответственность, но еще не везде я знаю, где заканчиваюсь я ,и начинаются другие..У меня в жизни, совершенно четко есть пара, тройка областей профессионального дружеского и сексуального плана, где я четко разграничиваю границы и четко знаю-где моя ответственность, а где не моя.. И там мне это доставляет невероятное удовлетворение. Почему не везде и не всегда это получается, не пойму..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тягой называется это ваше мучительно-дичайшее желание обняться с мужчиной.
    Тягой к чему? К проблемам? Или к мужчинам?



  20. #890
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение

    Тягой к чему? К проблемам? Или к мужчинам?
    тяга - это такое состояние одержимости, когда во что бы то ни стало нужно "вмазаться, ширнуться", Вилна.
    часто бывает, что оно наступает, когда другие потребности не распознаются. то есть это такой заменитель настоящих нужд, желаний и потребностей.


    Видимо, нужно зачем-то это мне..не понимаю зачем.. (( ..мне это не нравится, но я не знаю, что с этим делать..Мне хочется ответственности..но, тут, сдается мне, где- то происходит размывание границ и я ,еще случается , беру на себя чужую ответственность (совершить подвиг), воюю с мельницами..в результате выбиваюсь из сил..ни на шаг не продвинувшись. Я бы и хотела взять на себя ответственность, но еще не везде я знаю, где заканчиваюсь я ,и начинаются другие..У меня в жизни, совершенно четко есть пара, тройка областей профессионального дружеского и сексуального плана, где я четко разграничиваю границы и четко знаю-где моя ответственность, а где не моя.. И там мне это доставляет невероятное удовлетворение. Почему не везде и не всегда это получается, не пойму..
    видимо эти пара-тройка областей сформировалась в период, когда вы были в большем ресурсе, чем те, в которых размыты границы. попросту говоря, вы были слишком маленькой и слишком пораненной для их формирования.

  21. #891
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тяга - это такое состояние одержимости, когда во что бы то ни стало нужно "вмазаться, ширнуться", Вилна.
    часто бывает, что оно наступает, когда другие потребности не распознаются. то есть это такой заменитель настоящих нужд, желаний и потребностей.
    Здесь было для меня необычное и новое или скорее , давно забытое , то что я испытала желание, в чистом виде, это не чувства-эмоции..злость, жалость, радость, а именно желание..и я его почувствовала очень ярко..это я хотела донести..И это произошло ровно после того, как я сознательно разрешила себе общение..если такое, конечно, возможно..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо эти пара-тройка областей сформировалась в период, когда вы были в большем ресурсе, чем те, в которых размыты границы. попросту говоря, вы были слишком маленькой и слишком пораненной для их формирования.
    Ооо, спасибо! Это точно! Да, скорее всего так оно и было..А ресурсы имеют свойство накапливаться ? И есть ли шанс сформировать другие области жизни, как например, отношения? Или бизнес? Ведь нужны разные ресурсы, чтобы формировать бизнес и отношения? И как нужные ресурсы находить? Интуитивно?



  22. #892
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Здесь было для меня необычное и новое или скорее , давно забытое , то что я испытала желание, в чистом виде, это не чувства-эмоции..злость, жалость, радость, а именно желание..и я его почувствовала очень ярко..это я хотела донести..И это произошло ровно после того, как я сознательно разрешила себе общение..если такое, конечно, возможно..
    аа, я вас изначально неправильно поняла, видимо.

    Ооо, спасибо! Это точно! Да, скорее всего так оно и было..А ресурсы имеют свойство накапливаться ? И есть ли шанс сформировать другие области жизни, как например, отношения? Или бизнес? Ведь нужны разные ресурсы, чтобы формировать бизнес и отношения? И как нужные ресурсы находить? Интуитивно?
    имеют, конечно. была у нас тема про ресурсы, почитайте: https://vezha.com/threads/30820.html

  23. #893
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    имеют, конечно. была у нас тема про ресурсы, почитайте: https://vezha.com/threads/30820.html
    Дада..я помню этот фильм и эту ситуацию..Как мне кажется, совершенно бредовая их затея, такая совковская, в итоге переросла во что-то человеческое..или здесь ни об этом? Хотя, "греет", "не греет", это , конечно, оно, да..Но, в итоге, то , девушка оказалась основным ресурсом..И все поменялось..Я к тому что, чтобы "продегустировать" надо сначала хотя бы знать направление. Поэтому и спросила- что разные ли ресурсы для отношений и бизнеса, к примеру? И опять, как выбирать ресурс, если для меня изначально, мои желания для меня тайна за семью печатями?


  24. #894
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Дада..я помню этот фильм и эту ситуацию..Как мне кажется, совершенно бредовая их затея, такая совковская, в итоге переросла во что-то человеческое..или здесь ни об этом? Хотя, "греет", "не греет", это , конечно, оно, да..Но, в итоге, то , девушка оказалась основным ресурсом..И все поменялось..Я к тому что, чтобы "продегустировать" надо сначала хотя бы знать направление. Поэтому и спросила- что разные ли ресурсы для отношений и бизнеса, к примеру? И опять, как выбирать ресурс, если для меня изначально, мои желания для меня тайна за семью печатями?
    это вы про последнее 531-е сообщение из всей темы? а остальная тема как вам?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы про последнее 531-е сообщение из всей темы? а остальная тема как вам?
    Бомба! Читаю. Очень полезно. Спасибо большое! Это то , что нужно. Здесь ответы на многие мои вопросы.


  26. #896
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы про последнее 531-е сообщение из всей темы? а остальная тема как вам?
    "Греет")..уже начали, сами собой, в процессе чтения и в промежутках вырисовываться границы..


  27. #897
    Добрый день, ув. Ирина!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно вам для чего-то нужно мое недовольство и обесценивание...
    а еще запреты (нельзя!)
    Для чего? Не могу понять..Может Вы знаете?



  28. #898
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ирина!


    Для чего? Не могу понять..Может Вы знаете?
    я уж не помню в каком контексте это говорилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я уж не помню в каком контексте это говорилось.
    но, по логике, если я буду выражать недовольство и запрещать что-то, то вы в ответ займете... какую позицию?

  29. #899
    [QUOTE=Азбука;2746336]я уж не помню в каком контексте это говорилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но, по логике, если я буду выражать недовольство и запрещать что-то, то вы в ответ займете... какую позицию?
    Хм..интересно самой даже стало..Дайте подумать...Буду стараться сделать наперекор, исподтишка. Получать от этого в 2 раза больше удовольствия, как от запретного плода, но при этом себя немного виноватить..но это недолго, пока не сбегу.



  30. #900
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение



    Хм..интересно самой даже стало..Дайте подумать...Буду стараться сделать наперекор, исподтишка. Получать от этого в 2 раза больше удовольствия, как от запретного плода, но при этом себя немного виноватить..но это недолго, пока не сбегу.
    Нет, не на зло : "отморожу уши...", а только если хочется..


Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу своего психолога
    от ракушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 09:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search