Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #481
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну и банально сказал, что я не смогу
    Кто что не сможет?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Что поддержки родственников, наверное, ждать не стоит. В том числе материальной.
    Ну и мой уезд будет сопровождаться войной, на которую у меня сейчас нет сил.
    Ну и то что папа собирается окончательно на пенсию через год
    И что здесь нового?
    Вы это писали на первой странице

  3. #483
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто что не сможет?
    Жить сама.
    Без образования, мол, денег не заработаешь.
    Правда и с ним изначальный оклад врача не очень высокий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что здесь нового?
    Вы это писали на первой странице
    Тогда только предполагала.

  4. #484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Жить сама.
    Без образования, мол, денег не заработаешь.
    Правда и с ним изначальный оклад врача не очень высокий.
    приезжайте в Мск. Участковый педиатр до 250 т зарабатывает

  5. #485
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    приезжайте в Мск. Участковый педиатр до 250 т зарабатывает
    Ну основная то цифра - надбавки.

  6. #486
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну основная то цифра - надбавки.
    и что?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну основная то цифра - надбавки.
    И?
    )))
    что, раз надбавки - уже не надо?))

    старайтесь все-таки не врать самой себе.
    Так и скажите: большую зарплату я не хочу, ведь придется уехать далеко от мамы.

  8. #488
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что?
    Изначально их не будет. Вот о чем я.

    --- Добавлено ---

    Плюс мне ещё как то отучиться надо здесь.
    Не факт что не вылечу после этой сессии

    --- Добавлено ---

    Стартовый оклад врача, если верить сокурснице, которая параллельно работает медсестрой, около 10 тыс. У медсестры сейчас где-то 6 тыс. Остальное надбавки за звание и прочее

  9. #489
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Стартовый оклад врача, если верить сокурснице, которая параллельно работает медсестрой, около 10 тыс. У медсестры сейчас где-то 6 тыс. Остальное надбавки за звание и прочее
    Вы как-то определитесь - вы согласны с отцом, который считает, что надо обязательно доучиться, потому что "без образования денег не заработаешь"?
    Или учиться бесполезно - потому что зарплата все равно будет низкой?
    А то ощущение, что вы тупо собираете доказательства того, что вы без мамы не выживете

  10. #490
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы как-то определитесь - вы согласны с отцом, который считает, что надо обязательно доучиться, потому что "без образования денег не заработаешь"?
    Или учиться бесполезно - потому что зарплата все равно будет низкой?
    А то ощущение, что вы тупо собираете доказательства того, что вы без мамы не выживете
    Просто меня удивило про 250 тыс...
    Я про это с папой говорила, мол, не денежная профессия, но он на своём настоял.
    Не знаю. Я будто совсем потерялась. Не могу мысли в кучу собрать.

  11. #491
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Просто меня удивило про 250 тыс...
    250 тысяч удивило, а про надбавки тем не менее вы в курсе

  12. #492
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто меня удивило про 250 тыс...
    Я про это с папой говорила, мол, не денежная профессия, но он на своём настоял.
    Не знаю. Я будто совсем потерялась. Не могу мысли в кучу собрать.
    Вы папу хотите переубедить или-таки собственное решение принять, что вы будете делать дальше?
    И странно, почему вы "потерялись", если ваш отец по сути озвучил то, что до этого всегда говорил
    Вы вакансии хоть смотрели какие-то? Прикидывали, кем вы сможете работать сейчас, без высшего образования?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 16.01.2019 в 10:26.

  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Изначально их не будет. Вот о чем я.
    откуда вы знаете?
    Навскидку, первая же вакансия...

    Врач-педиатр участковый
    от 63 000 до 120 000 руб. до вычета НДФЛ

    ГБУЗ ДГП № 69ДЗМ

    Каховская, Москва, Азовская улица, 20к2

    Требуемый опыт работы: 1–3 года

    Полная занятость, полный день

    Врач-педиатр (участковый) филиал № 2

    Данная вакансия открыта в в ДГП филиал № 1, в которой дополнительно работают кабинет "Здоровое детство", кабинет "Дежурный педиатр", что

    значительно уменьшает нагрузку на врачей-педиатров. Для обслуживания удаленных участков предоставляется водитель с автомобилем.

    Обязанности:

    работа с прикрепленным детским населением на участке;
    вызовы на дом
    ведение медицинской документации (амбулаторные карты, справки, анализы, выписки, паспорт участка и т.д.)
    работа в ЕМИАС
    соблюдение этики и деонтологии, трудового распорядка, правил техники безопасности.
    Требования:

    наличие сертификата специалиста,
    опыт работы от 1-3 года
    хорошее знание русского языка
    знание стандартов оказания медицинской помощи по основным нозологиям
    Условия:

    устройство согласно ТК РФ, дополнительный оплачиваемый отпуск,
    возможность повышения квалификации, участие в курсах усовершенствования врачей,
    работа в паре с участковой медицинской сестрой,
    помощь опытных коллег
    Адрес
    Каховская, Москва, Азовская улица, 20к2

    --- Добавлено ---

    Как оказалось, это еще минимум, в других госполиклиниках ценник начинается от 80 т )))))

    Если вы работаете по программе поддержки молодых специалистов - то вам будет доп. надбавка. Сразу.

    --- Добавлено ---

    Пойти на педиатра поучиться что ли.....

  14. #494
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    О том что уехать хочу, что с мамой жить не могу больше.
    Все сошлось в итоге на том что "учись до четвёртого курса. А дальше делай что хочешь" ну и "попробуй подстроиться под неё. Тяжело? Всем тяжело! У меня завтра давление ударит, инсульт. И останусь овощем."
    В общем, против, хоть и самому бы это было выгодно.
    Ну и банально сказал, что я не смогу
    Это более чем типично для мужчины который выбрал себе такую женщину. Увы! И поддержки ждать не стоит это да. может сейчас скажу глупость но в таких семьях самого слабого/младшего отдают на растерзания в целях само защиты.
    Большое большое
    Вас не будет будет она грызть их, а у них как и у вас нет мужества прекратить отношения.
    Це житя (с)
    Выводы делайте сами


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете?
    Навскидку, первая же вакансия...

    Врач-педиатр участковый
    от 63 000 до 120 000 руб. до вычета НДФЛ

    ГБУЗ ДГП № 69ДЗМ

    Каховская, Москва, Азовская улица, 20к2

    Требуемый опыт работы: 1–3 года

    Полная занятость, полный день

    Врач-педиатр (участковый) филиал № 2

    Данная вакансия открыта в в ДГП филиал № 1, в которой дополнительно работают кабинет "Здоровое детство", кабинет "Дежурный педиатр", что

    значительно уменьшает нагрузку на врачей-педиатров. Для обслуживания удаленных участков предоставляется водитель с автомобилем.

    Обязанности:

    работа с прикрепленным детским населением на участке;
    вызовы на дом
    ведение медицинской документации (амбулаторные карты, справки, анализы, выписки, паспорт участка и т.д.)
    работа в ЕМИАС
    соблюдение этики и деонтологии, трудового распорядка, правил техники безопасности.
    Требования:

    наличие сертификата специалиста,
    опыт работы от 1-3 года
    хорошее знание русского языка
    знание стандартов оказания медицинской помощи по основным нозологиям
    Условия:

    устройство согласно ТК РФ, дополнительный оплачиваемый отпуск,
    возможность повышения квалификации, участие в курсах усовершенствования врачей,
    работа в паре с участковой медицинской сестрой,
    помощь опытных коллег
    Адрес
    Каховская, Москва, Азовская улица, 20к2

    --- Добавлено ---

    Как оказалось, это еще минимум, в других госполиклиниках ценник начинается от 80 т )))))

    Если вы работаете по программе поддержки молодых специалистов - то вам будет доп. надбавка. Сразу.

    --- Добавлено ---

    Пойти на педиатра поучиться что ли.....
    У нас в пригороде маленькая больничка тякучка большая да. Берут молоденьких совсем с института лижбы было кому работать. Потом они уходят. Так что ... "было бы желание"
    Просто "привычное донорство не так пугает как неизвестная хоть и хорошая жизнь"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Изначально их не будет. Вот о чем я.

    --- Добавлено ---

    Плюс мне ещё как то отучиться надо здесь.
    Не факт что не вылечу после этой сессии

    --- Добавлено ---

    Стартовый оклад врача, если верить сокурснице, которая параллельно работает медсестрой, около 10 тыс. У медсестры сейчас где-то 6 тыс. Остальное надбавки за звание и прочее
    Все просто вы ждете что за вас заступятся папа/брат/ сестра. Но им как я писала просто ЭТО НЕ ВЫГОДНО.

    Воевать они не хотят им легче вас подложить на слежение.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это более чем типично для мужчины который выбрал себе такую женщину. Увы! И поддержки ждать не стоит это да. может сейчас скажу глупость но в таких семьях самого слабого/младшего отдают на растерзания в целях само защиты.
    Большое большое
    Вас не будет будет она грызть их, а у них как и у вас нет мужества прекратить отношения.
    Це житя (с)
    Выводы делайте сами
    Кстати, да. Сейчас вспомнила, что так он и рассуждал, мол, приеду если "И тебя она терзать будет, а меня еще больше" Собственно, терпи за всех. Так что похоже вы правильно говорите...

  16. #496
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Сейчас вспомнила, что так он и рассуждал, мол, приеду если "И тебя она терзать будет, а меня еще больше" Собственно, терпи за всех. Так что похоже вы правильно говорите...
    Это к несчастью нормально. В условиях подобного "донорства" каждый сам за себя. Чем раньше поймете это тем лучше. Они потом еще вас возвращать будут "она же мать" "как ты можешь? Она же переживает"...
    У вас еще возраст хороший. Вы совсем юная. Еще пару годков и никакой психотерапевт не откачает


    А еще есть такой маневр. Одна девушка описывала свои ощущения "ну покорись мне... Я же скоро умру". ну это когда уже "жертва" вырвалась.

  17. #497
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это к несчастью нормально. В условиях подобного "донорства" каждый сам за себя. Чем раньше поймете это тем лучше. Они потом еще вас возвращать будут "она же мать" "как ты можешь? Она же переживает"...
    У вас еще возраст хороший. Вы совсем юная. Еще пару годков и никакой психотерапевт не откачает
    Да.

  18. #498
    Это нормально, что мне стало совершенно все равно на универ? Или что-то не так.
    Что-то меня это немного беспокоит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Уже смотрела работу...
    Папа конечно загнул, что сейчас мой потолок - уборщица за 8 тыс.
    Многие предлагают от 20 до 35 тыс на разные вакансии, которые я в принципе смогу потянуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это к несчастью нормально. В условиях подобного "донорства" каждый сам за себя. Чем раньше поймете это тем лучше. Они потом еще вас возвращать будут "она же мать" "как ты можешь? Она же переживает"...
    У вас еще возраст хороший. Вы совсем юная. Еще пару годков и никакой психотерапевт не откачает


    А еще есть такой маневр. Одна девушка описывала свои ощущения "ну покорись мне... Я же скоро умру". ну это когда уже "жертва" вырвалась.
    Прекрасно это знаю и понимаю.
    Мама любит ещё заповедь припомнить, самую важную как по ней "почитай отца и мать свою"
    Ну и что я от неё отвернулась

    --- Добавлено ---

    На врача учиться уже совсем не хочу...
    Нет мотивации никакой напрягаться ради этого.

  19. #499
    Почему-то утром чувствовала какой-то пофигизм на все, днем, когда ехала домой, был какой-то страх, а сейчас беспокойство такое, что не могу ни на чем сконцентрироваться.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Почему-то утром чувствовала какой-то пофигизм на все, днем, когда ехала домой, был какой-то страх, а сейчас беспокойство такое, что не могу ни на чем сконцентрироваться.
    Взрослеете могу конечно ошибаться но имхл первая стадия переходного возраста как раз пофигизм.


    беспокойство такое, что не могу ни на чем сконцентрироваться
    Тоже норма в вашей ситуации. Когда сверху кто-то навесает и контролирует так обычно люди себя и чувствуют.
    Какой план все таки вы себе накидали на будущее?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоже норма в вашей ситуации. Когда сверху кто-то навесает и контролирует так обычно люди себя и чувствуют.
    Какой план все таки вы себе накидали на будущее?
    Пока несколько вариантов: сразу отчисление и заем у брата денег на первый месяц, потом поиск работы,
    Второй - взять академ тайком и опять же начать работать. Но тут вопрос стоит в том, что будут подозрения. Не готовлюсь ведь, и ухожу в одно и то же время. И не буду рассказывать истории занимательные из универа.
    Третий практически безумный, напроситься жить к знакомой или к сокурснице.
    Но клином все равно стоит передо мной реакция матери. Хочется, понятное дело, поддержки и понимания что ли, хоть со стороны от одного из близких. Не факт, что будет.

  22. #502
    А брат что может денег дать?
    Маме не здаст?
    Вообще уходить а потом искать работу имхо не вариант. А совместить 2 варианта нельзя?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А брат что может денег дать?
    Маме не здаст?
    Ну если я отчислюсь по своему желанию, то априори он будет в курсе. Потому что договор заключен с ним сейчас на оплату обучения.
    Ну а вообще у меня с ним самые доверительные отношения. Он в принципе хоть и немного как ребенок, но непробиваемый. Поэтому наверное заранее точно не сдаст меня.

  24. #504
    Но клином все равно стоит передо мной реакция матери
    Это нормально. Запоздалый подростковый бунт немного сложнее переживать чем своевременный. Там гормоны помогают, а тут "голый энтузиазм " как говорится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну если я отчислюсь по своему желанию, то априори он будет в курсе. Потому что договор заключен с ним сейчас на оплату обучения.
    Ну а вообще у меня с ним самые доверительные отношения. Он в принципе хоть и немного как ребенок, но непробиваемый. Поэтому наверное заранее точно не сдаст меня.
    Он с мамой общается? Какие с ней отношения?

  25. #505
    Вспомнила, есть еще самый пассивный. Завалить сессию, меня отчисляют, и я опять же априори иду работать. А потом резко собрать вещи и свалить. Главное, чтобы работать пришлось не в селе в огороде...

  26. #506
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вспомнила, есть еще самый пассивный. Завалить сессию, меня отчисляют, и я опять же априори иду работать. А потом резко собрать вещи и свалить. Главное, чтобы работать пришлось не в селе в огороде...
    Мамочка устроит куда надо вас и опять будите посивно решать?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это нормально. Запоздалый подростковый бунт немного сложнее переживать чем своевременный. Там гормоны помогают, а тут "голый энтузиазм " как говорится.

    --- Добавлено ---



    Он с мамой общается? Какие с ней отношения?
    Общается, иногда даже не доходит чуть ли не до конфликтов. Но он очень быстро сворачиваться умеет. А потом мама дуется тайком.
    По сути мы и на его деньги и живем практически.
    А так Миша у нас - любимый сыночек. Самый умный, почти вундеркинд, по описанием мамы. "Все призы на викторине в первом классе забрал" "Весь класс у него списывал! Представляешь, ему одноклассники угрожали: дай списать а то убью! кошмар какой"
    Бррр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мамочка устроит куда надо вас и опять будите посивно решать?
    Ну так это и есть минус этого варианта, потому что весна и будет сезон. Меня могут как следует запрячь там жить...
    А там практически полная изоляция.
    Последний раз редактировалось Skrero; 17.01.2019 в 21:18.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это нормально. Запоздалый подростковый бунт немного сложнее переживать чем своевременный. Там гормоны помогают, а тут "голый энтузиазм " как говорится.
    Похоже, изначально и понимала, что это будет сложно.

  29. #509
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Третий практически безумный, напроситься жить к знакомой или к сокурснице.
    а почему безумный?
    надо только с работой решить, на что жить будете и с учебой - будете дальше учиться или нет

    Главное, чтобы работать пришлось не в селе в огороде...
    а что страшного в селе и в огороде?
    вам, маминой дочке, для взросления было бы очень полезно

    А так Миша у нас - любимый сыночек. Самый умный, почти вундеркинд, по описанием мамы. "Все призы на викторине в первом классе забрал" "Весь класс у него списывал! Представляешь, ему одноклассники угрожали: дай списать а то убью! кошмар какой"
    Бррр
    завидуете брату?
    а он вам между прочим за учебу платит
    ни капли благодарности не чувствуете?

  30. #510
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему безумный?
    надо только с работой решить, на что жить будете и с учебой - будете дальше учиться или нет


    а что страшного в селе и в огороде?
    вам, маминой дочке, для взросления было бы очень полезно


    завидуете брату?
    а он вам между прочим за учебу платит
    ни капли благодарности не чувствуете?
    Так огород то с мамой. Там еще бОльшая зависимость моя будет от нее


    Скорее злюсь на то, что мама любит говорить мне про то, какой он хороший. Может и доля зависти есть.
    На самого брата это не доходит, у меня с ним наверное самые доверительные отношения в семье. И близок мне он сильнее всех.
    Да и за детство я ему еще как благодарна. Он по большей части и возился со мной.
    Последний раз редактировалось Skrero; 18.01.2019 в 22:55.

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search