Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Родители во все вмешиваются

  1. #1

    Родители во все вмешиваются

    Здравствуйте. Мы живём с родителями мужа. У нас двое детей. Родители постоянно вмешиваются в воспитание детей. Постоянно критикуют и обсуждают, что я не так делаю. Они целыми днями сидят дома, им наверное скучно. Постоянно дёргают детей, что они не так делают. Ребенок кушает, дед над ним станем и бурчит - ешь быстрее. Ребенок начинает нервничать. Если я что то скажу ребенку, то мои слова перекручивают. По началу я всегда старалась им угодить во всем помогала убирала, всегда готовила кушать, обрабатывала весь урожай с дачи. Мне было тяжело с маленьким ребенком, но я старалась не сидеть без дела, чтобы про меня плохо не подумали, ведь я живу у чужих людей. Но они постоянно командовали, что мне и как делать, что я не так делаю. Я и так переживаю, как мне справляться с детьми. А тут ещё постоянный надсмотр и комментарии. Постоянно меня обсуждают с другими людьми. Я раньше старалась что то им доказать. Сейчас мне не хочется с ними общаться, не хочу ни с кем нянчиться и угождать, потому что все равно буду не такая. Большинство времени нахожусь в своей комнате. Так они идут на кухню и громко начинают обсуждать что вот мы так не делали, мы не такие и т.д. Специально, чтобы меня задеть. Если кто то к нам прийдет, стараются меня обсудить, что я не так делаю, и опять же громко, чтоб я это слышала. Когда я работала, мне было морально легче, я общалась с людьми, отвлекалась от всего. Но сейчас я нахожусь в декрете второй раз. Мне морально тяжело. Мы с мужем собираем на квартиру, пока не в состоянии купить жилье. Я хочу, чтобы у меня была крепкая семья. Но из за этих постоянных конфликтов, у нас с мужем начинают портится отношения. Хочу жить в спокойствии и наслаждаться жизнью. Помогите пожалуйста разобраться со своей проблемой, найти способ решения.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, Марина
    А как муж относится к тому, что родители его вас постоянно критикуют и обсуждают?
    Вы говорили ему, что вам это неприятно?

  3. #3
    Здравствуйте, Марина.
    Сколько лет вам, вашему мужу, вашим детям, родителям мужа? Как давно вы в браке?
    Сколько лет вам еще нужно собирать на отдельную квартиру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина1234 Посмотреть сообщение
    Если я что то скажу ребенку, то мои слова перекручивают.
    Пример приведите - как именно они перекрутили ваши слова? И как на это среагировал ваш ребенок?
    Но они постоянно командовали, что мне и как делать, что я не так делаю.
    Тоже пару-тройку примеров приведите: что именно вы делали не так, по мнению свекров.

  4. #4
    Добрый день! Я мужу говорю, что мне это неприятно, но он их жалеет, говорит, что я все преувеличиваю. И говорит, что устал, потому что я постоянно жалуюсь.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 40, детям 6 лет и 2 месяца, а родителям мужа 68 лет. Я очень надеюсь, что мы переедем в этом году, т.к. старший пройдет в школу, а младший начнет везде бегать и мне будет ещё тяжелее. Моя мама обещала помочь, она в отличии от родителей мужа нам помогает материально, хоть мама у меня одна и такого же возраста как и родители мужа.

    --- Добавлено ---

    Когда первому ребенку был где то 1 год, он ещё самостоятельно не ходил на горшок, его было тяжело приучить, потому что он категорически отказывался на него садится. Так дедушка имея вес больше 100 кг. давил на него своим весом и насильно заставлял садится на горшок, когда я в говорила, что так делать нельзя, он повышенным голосом отвечал, что он все делает правильно, а я ничего не знаю. Когда ребенок уписялся на пол он его начал бить, я соответственно говорю, что так не надо делать. Он на меня орет, что он у тебя до 6 лет уписиваться будет. Ещё пример, утром приготовила кашу ребенку, он съел пару ложек и сидит над ней, дед начинает бурчать, зачем ребенка запихивать. После завтрака мы шли на улицу и мне хотелось, чтобы ребенок хорошо и питательно покушал. Ребенок соответственно говорит, что мне дедушка разрешил не кушать, а мои слова получается теряют силу. Было такое, что свекровь берет ребенка за руку и говорит пошли с бабушкой и уходят из квартиры, я их ловлю в коридоре и спрашиваю, почему мне никто ничего не сказал и не спросил.
    Мне постоянно говорили, когда мне менять памперс, чем кормить ребенка, когда его ложить спать. Даже спрашивали, а почему вы пошли гулять на эту площадку, а не на другую. Когда грудной ребенок плакал свекровь приходила, забирала у меня его из рук и уходила, потому что считала, что она его лучше успокаивает. Бывает, что мы наказываем ребенка за что то, он плачет. Так свекры бегут с криками, почему вы издеваетесь над ребенком и жалеют его. Соответственно родители теряют авторитет в глазах ребенка. И ребенок по любому поводу бежит к ним жаловаться.

  5. #5
    ув. Марина, а Вы с мужем обсуждали вариант съёмного жилья?
    Что за необходимость жить с его родителями?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Так дедушка имея вес больше 100 кг. давил на него своим весом и насильно заставлял садится на горшок, когда я в говорила, что так делать нельзя, он повышенным голосом отвечал, что он все делает правильно, а я ничего не знаю. Когда ребенок уписялся на пол он его начал бить, я соответственно говорю, что так не надо делать.
    а почему вы говорили?
    почему не забрали ребенка от избивающего его деда и не унесли в свою комнату?
    муж в курсе про тот случай? как реагировал?

    Моя мама обещала помочь, она в отличии от родителей мужа нам помогает материально
    а почему ваша мама помогает материально?
    муж недостаточно зарабатывает?

  7. #7
    Я забираю ребенка в таких случаях. А они говорят что я больная, раз так реагирую.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина1234 Посмотреть сообщение
    Я забираю ребенка в таких случаях. А они говорят что я больная, раз так реагирую.
    так муж в курсе, что дед бьет ребенка или нет?

  9. #9
    Муж у меня старается, работает, но у него средняя заработная плата. Когда я в декрете возникают материальные трудности. Так в принципе на все хватает, но снять отдельную квартиру мы себе не можем позволить.

    --- Добавлено ---

    Да, конечно я мужу говорила. Он разговаривал с родителями, но они считают, что мы ничего не понимаем, а они воспитали детей и внуков и во всем разбираются. Просто муж чаще на работе, он всего этого не видит. А при нем они ведут себя так идеально, со мной очень вежливо общаются. Делают вид как будто мне во всем угождают, а я не благодарная.

    --- Добавлено ---

    А свекровь ещё сказала, ничего страшного, что он его по попке шлёпнул. Что тут такого, мы своих детей так воспитывали.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Муж у меня старается, работает, но у него средняя заработная плата.
    ну на среднюю зп вполне можно жить, конечно экономить на чем-то
    а на что конкретно вам ваша мама деньги дает?
    на что средней зп мужа вам не хватает?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 16.01.2019 в 10:54.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина1234 Посмотреть сообщение

    Да, конечно я мужу говорила. Он разговаривал с родителями, но они считают, что мы ничего не понимаем, а они воспитали детей и внуков и во всем разбираются. Просто муж чаще на работе, он всего этого не видит. А при нем они ведут себя так идеально, со мной очень вежливо общаются. Делают вид как будто мне во всем угождают, а я не благодарная.
    И как муж реагирует на такие ответы родителей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина1234 Посмотреть сообщение
    Муж у меня старается, работает, но у него средняя заработная плата. Когда я в декрете возникают материальные трудности. Так в принципе на все хватает, но снять отдельную квартиру мы себе не можем позволить.
    А как же тогда вы позволите себе покупку квартиры???

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Хочу чтоб меня грубо имели во все дырки
    от Konstant в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 15:13
  3. Обидно что собственные родители убивают во мне взрослого уверенного человека
    от нехочувугол в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search