Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Муж 20 лет хранил письма и фото бывшей

  1. #1

    Муж 20 лет хранил письма и фото бывшей

    Добрый день, Мне 44 года. В браке 20 лет. Недавно обнаружила, убираясь по дому, письма и фотки от бывшей мужа которые он хранил все годы нашего брака. Очень больно. Потеряла всякое доверие к мужу, хотя продолжаю его любить, но сука как ты так мог! Что делать, не знаю. Как жить дальше не знаю. С одной стороны понимаю что всё это в прошлом, что не видятся они (она живет в другой стране) Но ведь раз эти письма хранились в доме до сих пор значит это уже не прошлое, это настоящее. Сколько раз он их читал, что при этом чувствовал и о чем думал. Что там было в их отношениях что именно её письма и фото сохранил и скрыл от меня (другие показывал когда мы ещё только начали жить, они до сих пор где то на даче валяются) Посоветуйте как перестать об этом думать. Он говорит что любит, говорит что это было до меня, а когда задаешь вопрос про содержание писем, про те нежности что там написаны, начинает уходить от ответа, грубит, орет, говорит что я заставляю его чувствовать себя погано, что ест себя и чувствует себя страшно виноватым и не хочет об этом говорить. Так и живем последние 5 лет. Боль не проходит, лишь отступает на задний план под давлением рутинных житейских задач, требующих решения. Но как только ночь, всё нахлынет заново, хоть подушку грызи. И люблю его и ненавижу одновременно. Ну что ему стоит ответить на мои расспросы. Может глядишь и легче станет и мне и его перестану донимать. Ведь пока я не знаю ничего об их отношениях, они продолжают оставаться ихними и только ихними. А осознавать что у твоего любимого не просто была другая любовь, были в той любви свои прозвища, свои события, своя любимая песня, свои секретики, а их он ценит настолько сильно что хранит о них память и скрывает от меня 20 с лишним лет, говорит только о том, что они для него стоят на одной полке с нашей с ним любовью, секретиками и событиями. Это попросту обнуляет для мне всю нашу историю лишает её эксклюзивности. Прошу вас, скажите чтобы вы сделали на моем месте.

  2. #2
    ув. NailBomb, уточните, пожалуйста, хронологию.
    Недавно обнаружила, убираясь по дому, письма и фотки от бывшей мужа которые он хранил все годы нашего брака.
    Так и живем последние 5 лет.
    Вы нашли переписку мужа и его бывшей 5 лет назад?
    5 лет - это "недавно"?

    Как получилось, что Вы предыдущие 15 эти письма не находили? Где они хранились?

    Муж - Ваш первый мужчина?

  3. #3
    Ну для меня недавно. Ориентируюсь на свои ощущения. Такое чувство что это было вчера. Письма были в его шкафу. да, первый

  4. #4
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Ну для меня недавно. Ориентируюсь на свои ощущения. Такое чувство что это было вчера. Письма были в его шкафу. да, первый
    У Вас с мужем есть дети?
    Вы довольны количеством и качеством секса?
    У Вас есть любимое дело - профессия, хобби?
    Как складываются Ваши отношения с друзьями?

  5. #5
    Кстати, а где сейчас эти письма и фотографии?
    Какова их судьба?

  6. #6
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Но ведь раз эти письма хранились в доме до сих пор значит это уже не прошлое, это настоящее.
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под подчеркнутым?
    Вы считаете, что бывашая как бы присутвует в вашей семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Ну для меня недавно. Ориентируюсь на свои ощущения. Такое чувство что это было вчера.
    Так вы аж 5 лет себя изводите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Это попросту обнуляет для мне всю нашу историю лишает её эксклюзивности.
    Сори, я не поняла, при чем тут эксклюзивность? Вы были не в курсе, что до вас у мужа были отношения?

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Прошу вас, скажите чтобы вы сделали на моем месте.
    Обратилась бы к психиатру. Пять лет так бурно фиксироваться на одном и том же - это звоночек.

  8. #8
    Не знаю. Отдала ему, сказал что сжег

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под подчеркнутым?
    Вы считаете, что бывашая как бы присутвует в вашей семье?

    Я имею ввиду, что понимаю то что было, то было, это в прошлом, но ведь письма он хранил все эти годы, значит продолжалось и тянулось из прошлого а не осталось там. Кроме того, то что он отказывается отвечать на мои вопросы тоже не дает окончательное разорвать связь с прошлым и влияет на нас сегодняшних, на наше настоящее. Надеюсь смогла объяснить.

    --- Добавлено ---


    Так вы аж 5 лет себя изводите?

    --- Добавлено ---
    Не только себя но и его


    Сори, я не поняла, при чем тут эксклюзивность? Вы были не в курсе, что до вас у мужа были отношения?
    Была, конечно. Но не знала что они были (судя по переписке, столь интенсивные и длились они более 4 лет)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Кроме того, то что он отказывается отвечать на мои вопросы тоже не дает окончательное разорвать связь с прошлым и влияет на нас сегодняшних, на наше настоящее. Надеюсь смогла объяснить.
    А что именно вы его спрашиваете? дословно если...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас с мужем есть дети?
    Вы довольны количеством и качеством секса?
    У Вас есть любимое дело - профессия, хобби?
    Как складываются Ваши отношения с друзьями?
    Дети есть, трое. Сексом довольна. Работаю. Работа нравиться. Хобби? Нет, наверное. Друзья есть. Мне с ними интересно, весело и комфортно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Обратилась бы к психиатру. Пять лет так бурно фиксироваться на одном и том же - это звоночек.
    Вы знаете, это тяжело пойти к психологу. Да и к психиатру.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это тяжело пойти к психологу. Да и к психиатру.
    ну, бывает. Это ваш выбор - или мучиться дальше и мучить его, или перестать страдать

  13. #13
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Дети есть, трое. Сексом довольна. Работаю. Работа нравиться. Хобби? Нет, наверное. Друзья есть. Мне с ними интересно, весело и комфортно
    То есть за пять лет у Вас на работе, в жизни троих детей, в общении не случилось ничего более яркого и
    интересного чем эти письма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Была, конечно. Но не знала что они были (судя по переписке, столь интенсивные и длились они более 4 лет)
    Так при чем здесь всё-таки эксклюзивность?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Не знаю. Отдала ему, сказал что сжег
    А Вы все равно не успокоились?

  15. #15
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Была, конечно. Но не знала что они были (судя по переписке, столь интенсивные и длились они более 4 лет)
    Это как?
    Были в курсе прошлых отношений, но не знали, что они были именно такими?...
    А про какие вы были в курсе?
    И какими - "такими" - они оказались?

  16. #16
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Не только себя но и его
    И?

    Но ведь раз эти письма хранились в доме до сих пор значит это уже не прошлое, это настоящее.
    говорит только о том, что они для него стоят на одной полке с нашей с ним любовью
    Какой хороший образец извращенной логики психопата. Размах не тот, конечно, но суть та же: раз А равно Б, то А равно jK88/;5№$#
    И ведь не переубедишь, что это бред.

  17. #17
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это тяжело пойти к психологу. Да и к психиатру.
    Тогда идите в ЗАГС и подавайте на развод. Действительно, зачем вам жить с мужчиной без эксклюзивных прав на его любовь?)))

    --- Добавлено ---

    Я имею ввиду, что понимаю то что было, то было, это в прошлом, но ведь письма он хранил все эти годы, значит продолжалось и тянулось из прошлого а не осталось там. Кроме того, то что он отказывается отвечать на мои вопросы тоже не дает окончательное разорвать связь с прошлым и влияет на нас сегодняшних, на наше настоящее. Надеюсь смогла объяснить.

    Из вашего объяснения, напрашивается вывод: если я храню студенческий альбом, значит у меня продолжают тянуться студенческие годы сейчас?

  18. #18
    ув. Автор, имхо Вас не туда понесло. Я вот храню много чего, в том числе и переписку и любовные послания, фото. не потому, что хочу хранить или перечитываю на ночь. выкинуть не могу! вот чесслово. 20 лет лежат в коробке, ни разу не доставала. но при каждом переезде-ремонте думаю, млин, место занимает. выкинуть надо. но ведь жалко!! вдруг понадобится... с людьми, их писавшими, всё 20 лет не виделась-не слышалась.... так и стоит коробка.
    может это у вас триггер? и проблема в другом чем-то? просто свои претензии по адресу высказать не можете, вот и нашли на что слить негатив...

  19. #19
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Автор, имхо Вас не туда понесло. Я вот храню много чего, в том числе и переписку и любовные послания, фото. не потому, что хочу хранить или перечитываю на ночь. выкинуть не могу! вот чесслово. 20 лет лежат в коробке, ни разу не доставала. но при каждом переезде-ремонте думаю, млин, место занимает. выкинуть надо. но ведь жалко!! вдруг понадобится... с людьми, их писавшими, всё 20 лет не виделась-не слышалась.... так и стоит коробка.
    может это у вас триггер? и проблема в другом чем-то? просто свои претензии по адресу высказать не можете, вот и нашли на что слить негатив...
    Проблема здесь в том что скучно
    А письма -какая никакая драма, события, эмоции

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема здесь в том что скучно
    А письма -какая никакая драма, события, эмоции
    может и так.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема здесь в том что скучно
    А письма -какая никакая драма, события, эмоции
    Допустим что вы попали в точку. Мой запрос был чтобы вы сделали на моем месте, такие умные и рассудительные?

  22. #22
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Допустим что вы попали в точку. Мой запрос был чтобы вы сделали на моем месте, такие умные и рассудительные?
    В смысле что сделали на Вашем месте?
    Если бы кому-то из нас стало скучно в браке?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.01.2019 в 15:17.

  23. #23
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Допустим что вы попали в точку. Мой запрос был чтобы вы сделали на моем месте, такие умные и рассудительные?
    Вас интересует, как бы поступили другие женщины???
    Ок. Если б я СЛУЧАЙНО нашла подобные письма и СЛУЧАЙНО их прочитала бы, то положила бы их на место и забыла.
    У меня хорошие отношения с мужем СЕЙЧАС и мне плевать что и к кому он когда-то чувствовал в далеком прошлом.

  24. #24
    Цитата Сообщение от NailBomb Посмотреть сообщение
    Допустим что вы попали в точку. Мой запрос был чтобы вы сделали на моем месте, такие умные и рассудительные?
    А на каком именно месте?

    Ну в целом игры с элементами садо-мазо мне нравятся, но лишь в определенных рамках и местах. Причем только если к удовольствию обоих сторон.
    А преследовать мужа без его запроса и по поводу каких-то траченных молью писем я бы сочла крайне неэтичным и вообще неадекватом с моей стороны, одним словом, я бы уже проконсультировалась с психиатром.

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search