Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

В 35 лет ничего нет, живу с мамой

  1. #1

    В 35 лет ничего нет, живу с мамой

    Собственно, сабж в названии топика. Работаю оператором на складе за 35т.р. До этого много где работал, но отовсюду слетал из-за алкоголизма. Сейчас опять не пью. Но я уже 100 раз “навсегда бросал”. Жены и детей нет, и никогда не было. Никогда ни с кем не жил совместной жизнью, кроме мамы. Девушки разные были, в основном с сайтов знакомств, ни с кем длительных отношений не сложилось. Максимум, хватало на 2-3 месяца встреч, чаще всё обходилось разовым сексом, а в 95% случаев всё ограничивалось одним свиданием, и до секса не доходило. Иногда жил отдельно от мамы, когда снимал комнату, и когда бабушка умерла, мама разрешала жить в бабушкиной квартире. Но когда меня вышвыривали за очередной запой с очередной работы, у меня не оставалось денег на съём жилья, и я возвращался к маме. В бабушкиной квартире мне теперь мама тоже не разрешает жить, т.к. её сдаёт. Снимать отдельное жильё при з/п 35 меня жаба душит. А у мамы я не плачу за коммуналку и часто подъедаю её еду. Поэтому, когда не пью, могу в несколько тысяч в месяц укладываться по расходам, а остальное откладывать. Но когда пью и не работаю, проедаю и пропиваю всё, что до этого накопил. В свободное время играю в комп.игры и зависаю на ютубе. Просмотрел десятки тысяч самых разных видео, от нарезок приколов, интересных фактов и прочего, продолжая разными видеоблоггерами и до научно-познавательных фильмов и лекций всемирно известных профессоров. Мне это не надоедает, могу десятками часов лежать на диване, смотреть ютуб, и даже за чаем лень вставать. Мне вообще всё лень. Мне даже сексом заниматься лень. Я привык к мастурбации, и при интиме с очередной женщиной с сайта знакомств я способен только на взаимный оральный секс, а классический секс не могу, т.к. без помощи рук или губ у меня нет эрекции. В каком-то смысле меня можно назвать “бабником”, у меня бывает по несколько новых любовниц в год, но все эти отношения разовые, а мои подруги – не самые привлекательные особы, и зачастую возрастом 45-50 лет. Некоторые из таких женщин даже были не против более длительных отношений со мной, но мне было это не интересно. Искать же кого-то лучше, добиваться, ухаживать, мне слишком лень. Это чересчур сложно и запарно для меня. Да и какой классной девушке я нужен? Ни сексом нормально заняться не могу, ни жильём или деньгами обеспечить, ни впечатлить чем-то, заинтересовать. Я молчаливый, в общении слишком заторможенный, постоянно туплю. Ни грамма харизмы, брутальности, маленький, тихий, никакой. Ничего не умею и не хочу ничему учиться. Я считаю всё бессмысленным. Я – всего лишь мешок с мясом и костями, который скоро умрёт. Сегодня или через 50 лет – не имеет вообще никакого значения, для меня и то и то означает “скоро умрёт”. Какой тогда смысл чего-то делать, добиваться? Зачем заводить детей, если они тоже умрут? И дети их детей умрут. Всё человечество скоро вымрет, а потом про человечество никто и не вспомнит. Люди копошатся в иллюзиях своей значимости, но все их действия, все ваши действия – бессмысленны, ни на что не влияют в масштабах Вселенной, и вскоре про них никто не вспомнит. Вы все – такие же бессмысленные, не имеющие никакого значения молекулы, как и я. Зачем тогда действовать, что-то делать? А в моём случае вообще всё слишком запущенно. Мне надо слишком много усилий приложить, чтобы повысить уровень своих возможностей. Столько усилий я не готов прикладывать. Крутые тачки, квартиры, должности, бизнесы, пачки денег в карманах – всего этого мне хотелось 10-20 лет назад, чтобы перед девочками понтоваться. Сейчас уже и не хочется особо. Если бы нахаляву на голову свалились, не отказался бы, но даже думать об этом как-то скучно. Уже не хочется быть ловеласом, семьи тоже не хочется, ничего не хочется. Я даже отдыхать в другие страны никогда не летал, хотя иногда у меня было достаточно денег для турпутёвки, но мне было лень куда-то удаляться от своего дивана. Чего я в других странах не видел, если есть интернет? Зачем мне машина, если есть общественный транспорт, а всё, что мне нужно, я могу унести в руках? Зачем мне жить отдельно от мамы, если за это надо дополнительно платить, а свободный диван и интернет есть и у мамы? Было бы с кем жить, тогда может и был бы хоть какой-то смысл, но какой “девушке мечты” я такой нужен? А с не “девушкой мечты” зачем жить? А “работать над собой”, чего-то добиваться, чего-то кому-то доказывать я не хочу, мне это лень, и даже до омерзения противно об этом думать. Как думаете, со мной что-то не так? Или меня можно понять?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    Или меня можно понять?
    Вам вполне можно понять, ув. Бессмысленная молекула, поскольку ваш случай далеко не уникален и достаточно подробно описан и в психиатрии и в даже в русских народных сказках (Иванушка-дурачок на печи).
    Еще вопросы есть?

  3. #3
    Судя по описанию Иванушки-дурачка из Википедии, быть им не так уж и плохо)
    "Один из классических образцов «иронических удачников» в русской волшебной сказке, третий младший сын у царя, на которого никто не обращает внимания. Он прислушивается к советам и учится, в отличие от надменных старших братьев, и в результате получает богатство и царевну в жёны[3]. Воплощает особую сказочную стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, а опирающуюся на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу, но, в конечном счёте, приносящих успех."
    А про описание моего случая в психиатрии можно поподробнее?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    А про описание моего случая в психиатрии можно поподробнее?
    см. "Алкогольная аддикция".

  5. #5
    ну знаю я, что у меня зависимость. уже много лет борюсь с переменным успехом. может, проблемы в чём-то ещё?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    ну знаю я, что у меня зависимость. уже много лет борюсь с переменным успехом. может, проблемы в чём-то ещё?
    А у вас проблемы?
    Вас вроде всё устраивает?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    ну знаю я, что у меня зависимость. уже много лет борюсь с переменным успехом. может, проблемы в чём-то ещё?
    нет. Бритва Оккама и тут работает

  8. #8
    меня много чего не устраивает в этом мире, я просто устал по поводу всего париться, и пытаюсь получать удовольствие даже от бессмысленного и ничтожного бытия... некоторые мои знакомые считают, что у меня большие проблемы с головой... может, со стороны виднее... наверное, я мог бы жить гораздо счастливее, чем сейчас... но что-то со мной не так, раз я живу, как живу... или всё так, и надо стараться ещё больше не париться?

    --- Добавлено ---

    не все же становятся алкоголиками. у всего есть свои причины

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение

    не все же становятся алкоголиками. у всего есть свои причины
    да, и у вас есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    меня много чего не устраивает в этом мире, я просто устал по поводу всего париться,
    А что именно вас не устраивало в этом мире? Голобальное потепление климата? Мирововй экономический кризис?
    Вы по поводу этого парились? )))

  11. #11
    Если вкратце, то несправедливость. Слишком много несправедливости вокруг. А ещё, самые отвратительные по личностным качествам индивиды процветают, а у хороших людей зачастую трагичная судьба. Многое решают деньги и положение в обществе, а для большого успеха в жизни помимо стараний нужно ещё и много везения, совпадения множества благоприятных обстоятельств. Очень часто незаслуженно превозносят одних, и так же незаслуженно чмырят других. Достойные люди вынужденны прислуживать тем, кто по своим человеческим качествам и уровню интеллекта им и в подмётки не годится. А ещё, любому человеку может в любой момент крупно не повезти, так, что вся судьба сломается в мгновение ока. Вот, только что на ютубе видел какой-то новостной репортаж: девочка прыгала на батуте, радовалась жизни, но вылетела с него - перелом позвоночника, полный паралич. И подобные трагедии происходят постоянно, даже за то время, что я писал это сообщение, по всему земному шару множество людей внезапно погрузились в ад. Каждую секунду кто-то умирает, а кто-то хороший испытывает невыносимые мучения, а кто-то плохой испытывает оргазм. Страшный и несправедливый мир.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    Если вкратце, то несправедливость. Слишком много несправедливости вокруг. А ещё, самые отвратительные по личностным качествам индивиды процветают, а у хороших людей зачастую трагичная судьба. Многое решают деньги и положение в обществе, а для большого успеха в жизни помимо стараний нужно ещё и много везения, совпадения множества благоприятных обстоятельств. Очень часто незаслуженно превозносят одних, и так же незаслуженно чмырят других. Достойные люди вынужденны прислуживать тем, кто по своим человеческим качествам и уровню интеллекта им и в подмётки не годится. А ещё, любому человеку может в любой момент крупно не повезти, так, что вся судьба сломается в мгновение ока. Вот, только что на ютубе видел какой-то новостной репортаж: девочка прыгала на батуте, радовалась жизни, но вылетела с него - перелом позвоночника, полный паралич. И подобные трагедии происходят постоянно, даже за то время, что я писал это сообщение, по всему земному шару множество людей внезапно погрузились в ад. Каждую секунду кто-то умирает, а кто-то хороший испытывает невыносимые мучения, а кто-то плохой испытывает оргазм. Страшный и несправедливый мир.
    Дальше этого ваша философская мысль не двинулась?
    Да уж. Грустно. Видимо, диван давит на лобные доли.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж в названии топика...
    ...А “работать над собой”, чего-то добиваться, чего-то кому-то доказывать я не хочу, мне это лень, и даже до омерзения противно об этом думать. Как думаете, со мной что-то не так? Или меня можно понять?
    Можно понять, что вам всё нравится, и вы похвастаться пришли.
    Правильно поняла? :
    https://youtu.be/23ws13fe7IY

  14. #14
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    Страшный и несправедливый мир.
    ну-да-ну-да... мир несправедлив и исправить это невозможно... поэтому лучше спрятаться от этого мира под одеялом на диване?))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дальше этого ваша философская мысль не двинулась?
    Да уж. Грустно. Видимо, диван давит на лобные доли.
    У меня хоть до этого двинулась) Ваши лобные доли ничего кроме детского "ты дурак" родить не смогли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно понять, что вам всё нравится, и вы похвастаться пришли.
    Правильно поняла? :
    https://youtu.be/23ws13fe7IY
    чем хвастаться? вялотекущей депрессией? просто выговориться хотел, и интересно было, вдруг кто-то что-то интересное напишет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ну-да-ну-да... мир несправедлив и исправить это невозможно... поэтому лучше спрятаться от этого мира под одеялом на диване?))
    лучше, конечно, жить насыщенной, активной, успешной и счастливой жизнью... осталось только где-то взять на это сил и энтузиазма...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    У меня хоть до этого двинулась)
    да ладно...до чего - до этого?
    я правда ожидала более интересное описание ваших горестей по поводу мироустройства.
    а то, что вы написали...
    иииээээх....

  17. #17
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно понять, что вам всё нравится, и вы похвастаться пришли.
    Правильно поняла? :
    https://youtu.be/23ws13fe7IY
    А у меня, по данной ситуации к сожалению совсем другая песня крутится-вертится в голове:

  18. #18
    Слушай человек, не обращай внимание на подковыры. Я Тоже с примерно этой фигнёй. Тут никто никому не нужен я так понимаю. Нужны все правильные, красивые, цветущие, молодые, сильные, богатые, харизматичные. Мы с тобой никто. Ну и да ладно. Я вот к примеру тоже бухаю уже день не помню каой. Если выкарабкаюсь, ещё отпишусь тебе. Держись брат. Есть ещё кое-что в этой жизни интересное. Вот только надо верить в смысл. Он должен быть. Иначе никак.
    Я вот, как это принято говорить у нас у русскоговорящих "детей настругал". Но я их не "стругал". Я их хотел. Я в них смысл жизни всегда видел и вижу. Но вот ради двух те., что сейчас со мной я вынужден был идти на поводу женщины, которая, как оказалось, вообще меня никогда не любила и лишь притворялась а теперб выгоняет на улицу. И это страшно. Мне некуда идти. никому это не понять, у кого есть крыша над головой. Но я сейчас поставлен в такую ситуацию, что и крышу над головой теряю, и контакт с детьми. Это страшно.
    Страшно одиночество.
    Я думаю это самое то, чего нужно опасаться. Но сам я всегда был тоже замкнутым. Хотя и не по своей вине.
    Держись братуха. Ещё есть иного чего хорошего. Главное здоровье и общение. - То чего у некоторых не хватает.

    . может ещё отпишусь. Но это не точно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Держись братуха.
    А в чем вы сейчас его поддержали?
    В лежании на диване и алкоголизме? Мол, не обращай внимания на подковыры, держись и дальше за свой диван, страдай от мировой несправедливости?
    Какой вы добрый, однако.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Бессмысленная_молекула Посмотреть сообщение
    Если вкратце, то несправедливость. Слишком много несправедливости вокруг. А ещё, самые отвратительные по личностным качествам индивиды процветают, а у хороших людей зачастую трагичная судьба. Многое решают деньги и положение в обществе, а для большого успеха в жизни помимо стараний нужно ещё и много везения, совпадения множества благоприятных обстоятельств. Очень часто незаслуженно превозносят одних, и так же незаслуженно чмырят других. Достойные люди вынужденны прислуживать тем, кто по своим человеческим качествам и уровню интеллекта им и в подмётки не годится. А ещё, любому человеку может в любой момент крупно не повезти, так, что вся судьба сломается в мгновение ока. Вот, только что на ютубе видел какой-то новостной репортаж: девочка прыгала на батуте, радовалась жизни, но вылетела с него - перелом позвоночника, полный паралич. И подобные трагедии происходят постоянно, даже за то время, что я писал это сообщение, по всему земному шару множество людей внезапно погрузились в ад. Каждую секунду кто-то умирает, а кто-то хороший испытывает невыносимые мучения, а кто-то плохой испытывает оргазм. Страшный и несправедливый мир.
    А можете попытаться отследить когда именно у Вас обостряются мысли о вселенской несправедливости?
    Хорошо бы ещё когда появились но Вы наверное не вспомните.
    А вот наиболее активно: в лёгком опьянении, в тяжёлом, на острой фазе похмелья, после похмелья, когда?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь;2738291
    [QUOTE
    Держись братуха. Ещё есть иного чего хорошего. Главное здоровье и общение. - То чего у некоторых не хватает.
    [/QUOTE]
    Насчет здоровья - это вы верно подметили. Лежание на диване очень укрепляет здоровье, а уж польза алкоголя для здоровья неоспорима! )))

  22. #22
    Я хочу поддержать человека. Что в этом плохого? Может он просто не нашел до сих пор чего-то интересного, стоящего в этой жизни. Может он видит это всё вокруг и не видит хорошего? Что, так разве не бывает?

    --- Добавлено ---

    Сексизм. Не?
    Походу тут девушки рулят. И настрой только на поддержание вас-любимых-хороших.
    Вы такие-же как и мы. Пора давно это понять. А не строить тут. Если кому-то плохо, то не надо допинывать.
    Хотя-бы.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы такие-же как и мы.
    а мы это кто?)

  24. #24
    Прекрасный пол.
    Так понятнее?

    И кстати, не обижайтесь. А-то сразу подтекст. Сами ведь напросились. Не так-ли?

    Ничего личного.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Прекрасный пол.
    Так понятнее?
    вы-прекрасный пол?
    так понятнее)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    Я хочу поддержать человека. Что в этом плохого? Может он просто не нашел до сих пор чего-то интересного, стоящего в этой жизни. Может он видит это всё вокруг и не видит хорошего? Что, так разве не бывает?
    Я спросила В ЧЕМ Вы его поддержать хотите.
    В поисках интересного и стоящего?
    А он ищет разве?
    Где он это сказал?

    Просто ответьте на прямой вопрос.

    Сексизм. Не?
    Не.
    Мужчин я люблю. Но не вас, конечно. Вы же алкоголик. Увы. Так что дело не в половой принадлежности вашей или ув. Автора темы, товарищ дорогой.

  27. #27
    Да блин! про женщин вообще-то. Про вас епти-мопти!
    Ну хоть позабавился ))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Самсебябоюсь Посмотреть сообщение
    И кстати, не обижайтесь.
    Да никто на вас не обижается, успокойтесь

  29. #29
    Не.
    Мужчин я люблю. Но не вас, конечно. Вы же алкоголик. Увы. Так что дело не в половой принадлежности вашей или ув. Автора темы, товарищ дорогой.
    Ну спасибо и на том.
    А кусаться вы любите.
    Да никто на вас не обижается, успокойтесь
    Ух блин как всё запущено. Походу тут не только мне врача нужно!
    Подтекст все-таки воспринят

  30. #30
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А у меня, по данной ситуации к сожалению совсем другая песня крутится-вертится в голове
    Полагаете, я степень переоценила? Возможно, вы правы.
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    к сожалению
    А о чём сожалеете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?
    от Денис81 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 23:17
  2. Мне 29 лет, я боюсь говорить с мамой
    от prostoya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 12:58
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 11:44
  4. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search