Страница 736 из 2194 ПерваяПервая ... 536636706726733734735736737738739746766836936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 051 по 22 080 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #22051
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это тот трактирщик который вам так нравился как человек?
    Не знаю то или нет, у нас их двое и оба мне нравятся только по разному
    И он мне до сих пор симпатичен
    Только он странный очень человек
    Я его как выяснилось совсем не понимаю
    В смысле именно он подзуживал моего так сказать любовника: да ты что, ты ей точно нравишься, будь смелее.
    И при этом он же меня гонял, мол будь строже девушке неприлично
    И он же распространял в коллективе максимум слухов
    И... вот зачем?

  2. #22052
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю то или нет, у нас их двое и оба мне нравятся только по разному
    И он мне до сих пор симпатичен
    Только он странный очень человек
    Я его как выяснилось совсем не понимаю в
    В смысле именно он подзуживал моего так сказать любовника: да ты что, ты ей точно нравишься, будь смелее.
    И при этом он же меня гонял, мол будь строже девушке неприлично
    И он же распространял в коллективе максимум слухов
    И... вот зачем?
    Ув. Гретхен, он в душе ваш коллега. В смысле, театральный режиссер, только нереализовавшиймя

  3. #22053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю то или нет, у нас их двое и оба мне нравятся только по разному
    И он мне до сих пор симпатичен
    Только он странный очень человек
    Я его как выяснилось совсем не понимаю
    В смысле именно он подзуживал моего так сказать любовника: да ты что, ты ей точно нравишься, будь смелее.
    И при этом он же меня гонял, мол будь строже девушке неприлично
    И он же распространял в коллективе максимум слухов
    И... вот зачем?
    Скучно живет наверно.

  4. #22054
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Скучно живет наверно.
    Ну это тот же персонаж который женится на бывшей жене парня своей дочери
    Не думаю что ему скучно
    Хотя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, он в душе ваш коллега. В смысле, театральный режиссер, только нереализовавшиймя
    Угу

  5. #22055
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ужас какой
    А какое-то опровержение опубликовать можно? Мол меня ввели в заблуждение
    Это общий чат рабочий, просто попросила удалить модераторов сразу же после того как люди стали обращаться. То есть в чате видно, что просто сообщение удалено.
    Не знаю имеет ли смысл сейчас писать, что меня ввели в заблуждение и уже ничего лучше не писать, не напоминать. Можно было сразу написать, но я просто в шоке была, все звонили-ходили туда-сюда, да и время уже было как раз ближе к 5.
    Тем, кто мне звонил, я, конечно, объяснила в чем дело. Я обычно всегда разные Сообщения довожу.
    Вы правы, конечно, сразу надо было мне написать что-то такое, но не подумала, попросила удалить и всё.
    Мда, как потом вот люди будут всерьёз относиться к тому, что я пишу.
    Эх.

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, спасибо большое.
    Не знаю забудется ли.. просто поставила себя в нелепое положение одним словом.
    Сегодня ещё узнала, что у бабушки мужа 4 стадия рака, а мои родители скоро лишатся работы.
    Вообще слов просто нет, чтоб описать состояние внутри.

  6. #22056
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это общий чат рабочий, просто попросила удалить модераторов сразу же после того как люди стали обращаться. То есть в чате видно, что просто сообщение удалено.
    Не знаю имеет ли смысл сейчас писать, что меня ввели в заблуждение и уже ничего лучше не писать, не напоминать. Можно было сразу написать, но я просто в шоке была, все звонили-ходили туда-сюда, да и время уже было как раз ближе к 5.
    Тем, кто мне звонил, я, конечно, объяснила в чем дело. Я обычно всегда разные Сообщения довожу.
    Вы правы, конечно, сразу надо было мне написать что-то такое, но не подумала, попросила удалить и всё.
    Мда, как потом вот люди будут всерьёз относиться к тому, что я пишу.
    Эх.

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, спасибо большое.
    Не знаю забудется ли.. просто поставила себя в нелепое положение одним словом.
    Сегодня ещё узнала, что у бабушки мужа 4 стадия рака, а мои родители скоро лишатся работы.
    Вообще слов просто нет, чтоб описать состояние внутри.
    Совершенно точно забудется, ув. Серенити

  7. #22057
    Вообще трактирщики в нашем деле люди умопомрачительные
    Поскольку человек купивший бокал горячительного не должен уйти разбредаться по окрестностям, а должен быть развлечен, пригрет, успокоен, разговорен и включен в компанию из еще десятка незнакомых людей так чтоб ему было не одиноко и не скучно
    Поэтому человек за стойкой это такой артист оригинального жанра запредельно эмпатичный и энергичный одновременно
    Я лично через час за стойкой уже не в состоянии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это общий чат рабочий, просто попросила удалить модераторов сразу же после того как люди стали обращаться. То есть в чате видно, что просто сообщение удалено.
    Не знаю имеет ли смысл сейчас писать, что меня ввели в заблуждение и уже ничего лучше не писать, не напоминать. Можно было сразу написать, но я просто в шоке была, все звонили-ходили туда-сюда, да и время уже было как раз ближе к 5.
    Тем, кто мне звонил, я, конечно, объяснила в чем дело. Я обычно всегда разные Сообщения довожу.
    Вы правы, конечно, сразу надо было мне написать что-то такое, но не подумала, попросила удалить и всё.
    Мда, как потом вот люди будут всерьёз относиться к тому, что я пишу
    Ну значит забудется все
    Не ощибается только тот кто ничего не делает



    Ув. Татьяна, спасибо большое.
    Не знаю забудется ли.. просто поставила себя в нелепое положение одним словом.
    Сегодня ещё узнала, что у бабушки мужа 4 стадия рака, а мои родители скоро лишатся работы.
    Вообще слов просто нет, чтоб описать состояние внутри.
    Сочуствую ув Серенити

  8. #22058
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, спасибо большое.
    Не знаю забудется ли.. просто поставила себя в нелепое положение одним словом.
    Сегодня ещё узнала, что у бабушки мужа 4 стадия рака, а мои родители скоро лишатся работы.
    Вообще слов просто нет, чтоб описать состояние внутри.

    ну, не стоит все валить в кучу, ув.Серенити.
    По работе ситуация не такая страшная, имхо.
    Кто не косячил? Есть же общий фон вашей работы - на нем доверие к вам и формируется.
    В общем, ваш косяк другими людьми воспринимается далеко не так, как вами.
    А то, что вы так переживаете - так это хорошо, это оценят. Ответственно подходите, значит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тот же персонаж который женится на бывшей жене парня своей дочери
    Не думаю что ему скучно
    Хотя...

    это из разряда "помог себе - помоги другому"

  9. #22059
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Николько не нарцисс)))
    Все собираюсь Вам написать что когда все эти игры на стороне прекращаются совсем, женщина и для своего мужа "тухнет"
    Женственность и способность светится невозможно включать и выключать. Она либо есть со всеми либо со всеми нет
    ув. Гретхен, честно задумалась над тем, что вы написали...и мне кажется это действительно так...без этого всего я просто потухну

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Македа, благодаря вам вспомнила забавное)). Этот потенциальный работодатель, к которому ездила, - мой коллега по прошлым работам. И тоже была история на корпоративе: попытался поцеловать. Я была в игровом настроении и такая подняла бровь: "нравлюсь? Женись!" Он опешил: так сразу? Отвечаю: а чего тянуть?
    Мужику просто крышу снесло: несколько дней до бард отвал смс. Я не поддержала, он успокоился, остались в прекрасных отношениях.
    Чувства вины перед мужем избежала просто: рассказала ему о казусе. Немного прижали и тоже забыли. )))
    спасибо что поделились историей, ув. Dharma Классно вы его отшили - "женись" при живом-то муже ))

    --- Добавлено ---

    У меня мужу разболтали вс эту некрасивую историю с любовником
    Ну кроме самого фака секса его слава богу никто не видел
    а муж что, ув. Гретхен?

  10. #22060
    Девочки, спасибо Вам всем большое, полегчало так.
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Совершенно точно забудется, ув. Серенити
    Ув. Anavel, спасибо большое!
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Ну значит забудется все
    Не ощибается только тот кто ничего не делает

    Сочуствую ув Серенити
    Спасибо Вам большое, ув. Гретхен.
    Муж на это сказал: «Тебе выговор сделали? Премию не дадут? Если нет, то это ерунда». Видимо, надо как он подходить - тогда и переживаний не будет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну, не стоит все валить в кучу, ув.Серенити.
    По работе ситуация не такая страшная, имхо.
    Кто не косячил? Есть же общий фон вашей работы - на нем доверие к вам и формируется.
    В общем, ваш косяк другими людьми воспринимается далеко не так, как вами.
    А то, что вы так переживаете - так это хорошо, это оценят. Ответственно подходите, значит.

    --- Добавлено ---
    Спасибо, ув. Анаис, Вы правы.

  11. #22061
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    это из разряда "помог себе - помоги другому"
    Вот Вам смешно
    А я до сих пор в шоке
    Потому что весь мой жизненный опыт говорит что так не бывает
    Ну не женятся вот такие: мудрые, уверенные и ироничные на истеричных стервах. Даже если те значительно моложе и красавицы
    Был конечно Сократ но...

  12. #22062
    Бывает, что день вот чисто чёрный, даже удивительно. С утра позвонил директор, ему не понравились фотографии, хотя они были неплохие объективно. Дальше сестра рассказала про то, что у родителей арендатор продаёт здание и новый хозяин всех выгоняет. За родителей сильно переживаю, хотя мне вообще эмоционально не стоит вовлекаться.
    Но они мне ничего и не говорят, чтоб не расстраивать.
    Дальше свекровь ошарашила известием о бабушке. 4 стадия... Мы надеялись на операцию. Люблю бабушку мужа, она такая весёлая, добрая, своя в доску.
    И вот весь день так. Даже сейчас в магазине скидку не пробили, стояли 20 минут ждали возврата.
    Извините за негатив, что-то просто совсем накрыло и поделиться не с кем.

  13. #22063
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот Вам смешно
    А я до сих пор в шоке
    Потому что весь мой жизненный опыт говорит что так не бывает
    Ну мне не только смешно.
    ...интересный персонаж, этот ваш трактирщик

    Ну и я так понимаю, его вмешательство развлекло
    В вольном пересказе и без секса история вышла как ни странно очень комплементарной. Меня царицами солистами фолк-групп соблазняли а я отказалась и человек удалился в пустыню сраженный крепостью нашей семьи
    Короче все вышло к лучшему но я того... ощутила холодное дыханье бездны
    Кроме холодного дыхания бездны вроде же все очень неплохо
    Ну не женятся вот такие: мудрые, уверенные и ироничные на истеричных стервах. Даже если те значительно моложе и красавицы
    Был конечно Сократ но...
    Для балансу?

    я редко уже чему-то удивляюсь.
    всё из того, что я уверенно и надежно знаю, может оказаться ложью в любой момент. Так и живу...нормально...

    скучно вот только....

  14. #22064
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю то или нет, у нас их двое и оба мне нравятся только по разному
    И он мне до сих пор симпатичен
    Только он странный очень человек
    Я его как выяснилось совсем не понимаю
    В смысле именно он подзуживал моего так сказать любовника: да ты что, ты ей точно нравишься, будь смелее.
    И при этом он же меня гонял, мол будь строже девушке неприлично
    И он же распространял в коллективе максимум слухов
    И... вот зачем?
    Нравилось быть в центре интимной жизни коллектива,всеми рулить,сводить и знакомить...???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тот же персонаж который женится на бывшей жене парня своей дочери
    Не думаю что ему скучно
    Хотя...

    --- Добавлено ---



    Угу

    У меня подружка замужем за
    Бывшим мужем любовницы своего отца,узнав о которой повесилась ее мать.

    То есть муж и жена развелись.
    Жена нашла нового мужика,женатого.
    Жена повесилась.
    Они поженились.

    Дочка встретила мужчину,который оказался первым мужем.

  15. #22065
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нравилось быть в центре интимной жизни коллектива,всеми рулить,сводить и знакомить...???
    Я наверное очень сумбурно обьясняю
    У нас там вступить в романтические отношения оказалось очень просто. Ну наверное как и много где в этом мире
    Приходишь в таверну. Ставишь перед собой пустой стакан. Не убегаешь
    Я понимаю что смешно что мне понадобилось 5 лет чтоб прочухать этот общечеловеческий алгоритм, но это мелочи
    Так вот трактиршик сначала говорит персонажу: человек, ты нравишся этой женщине, не бойся, позови ее етс.
    Дальше персонаж меня зовет. Я прихожу. И тот человек который только что велел меня позвать говорит уже мне: ты зачем пришла, неприлично девушке с мужиками сидеть а ну брысь отсюда и от этого держись подальше
    То есть он как бы не сводил а... подставлял что ли

  16. #22066
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я наверное очень сумбурно обьясняю
    У нас там вступить в романтические отношения оказалось очень просто. Ну наверное как и много где в этом мире
    Приходишь в таверну. Ставишь перед собой пустой стакан. Не убегаешь
    Я понимаю что смешно что мне понадобилось 5 лет чтоб прочухать этот общечеловеческий алгоритм, но это мелочи
    Так вот трактиршик сначала говорит персонажу: человек, ты нравишся этой женщине, не бойся, позови ее етс.
    Дальше персонаж меня зовет. Я прихожу. И тот человек который только что велел меня позвать говорит уже мне: ты зачем пришла, неприлично девушке с мужиками сидеть а ну брысь отсюда и от этого держись подальше
    То есть он как бы не сводил а... подставлял что ли
    Ув.Гретхен. Так...
    Прикольно ему ставить людей в неудобное положение и наблюдать.
    Тролль такой.

  17. #22067
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен. Так...
    Прикольно ему ставить людей в неудобное положение и наблюдать.
    Тролль такой.
    Угу
    Похоже на то

  18. #22068
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Похоже на то
    Просто женится тоже было бы скучно.
    А сейчас столько интриг впереди

  19. #22069
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вот трактиршик сначала говорит персонажу: человек, ты нравишся этой женщине, не бойся, позови ее етс.
    Дальше персонаж меня зовет. Я прихожу. И тот человек который только что велел меня позвать говорит уже мне: ты зачем пришла, неприлично девушке с мужиками сидеть а ну брысь отсюда и от этого держись подальше
    То есть он как бы не сводил а... подставлял что ли
    Ну, может, он диалектик.

    А вообще, если он такой эмпатичный, то конечно, каждому будет свое говорить. Что считал, то и отобразил.
    Ну вот пришел мужчина, и боится. Стало быть, надо его воодушевить.
    Пришла дама и не боится. Стало быть, надо её попридержать.

    А то, что все вместе не уложилось, так его ли это печаль.

  20. #22070
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, может, он диалектик.

    А вообще, если он такой эмпатичный, то конечно, каждому будет свое говорить. Что считал, то и отобразил.
    Ну вот пришел мужчина, и боится. Стало быть, надо его воодушевить.
    Пришла дама и не боится. Стало быть, надо её попридержать.

    А то, что все вместе не уложилось, так его ли это печаль.
    Но это значит,что своей позиции у него нет.
    Пришел муж- рассказал мужу.
    Пришла жена,расстроенная,что узнал муж- утешил жену)))

  21. #22071
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это общий чат рабочий, просто попросила удалить модераторов сразу же после того как люди стали обращаться. То есть в чате видно, что просто сообщение удалено.
    Не знаю имеет ли смысл сейчас писать, что меня ввели в заблуждение и уже ничего лучше не писать, не напоминать. Можно было сразу написать, но я просто в шоке была, все звонили-ходили туда-сюда, да и время уже было как раз ближе к 5.
    Тем, кто мне звонил, я, конечно, объяснила в чем дело. Я обычно всегда разные Сообщения довожу.
    Вы правы, конечно, сразу надо было мне написать что-то такое, но не подумала, .
    Да это зависит от характера чата, мне кажется. Если чисто информационный, то и не надо ничего - удалила и удалила. А если более свободный, типа болталки, я бы написала что-нибудь вроде: приношу свои извинения за размещение непроверенной информации, спасибо всем, кто помог разобраться в ситуации. Ну типа, и повинилась, и поблагодарила)

    А вообще, рабочий момент, ничего страшного совершенно.
    (Хоть я сама тоже переживательная в подобных случаях).

  22. #22072
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но это значит,что своей позиции у него нет.
    А зачем она ему, позиция эта самая?
    Я так понимаю, вообще своя жизнь у него.
    Жена молодая, красивая и живая (ну ладно, истеричная).

    Вообще, кого-то мне это напомнило.
    Может, учителя моего по живописи...а может и не его...кто-то во так же прикалывался.


    У меня подружка замужем за
    Бывшим мужем любовницы своего отца,узнав о которой повесилась ее мать.

    То есть муж и жена развелись.
    Жена нашла нового мужика,женатого.
    Жена повесилась.
    Они поженились.

    Дочка встретила мужчину,который оказался первым мужем.
    Мда...

  23. #22073
    Ув.Гретхен,а может это конкуренция за дочь?
    Дочь вышла замуж.
    Парень конкурент,как бы не хороший.
    Если парень нехороший его жена хорошая)))

  24. #22074
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Бывает, что день вот чисто чёрный, даже удивительно. С утра позвонил директор, ему не понравились фотографии, хотя они были неплохие объективно. Дальше сестра рассказала про то, что у родителей арендатор продаёт здание и новый хозяин всех выгоняет. За родителей сильно переживаю, хотя мне вообще эмоционально не стоит вовлекаться.
    Но они мне ничего и не говорят, чтоб не расстраивать.
    Дальше свекровь ошарашила известием о бабушке. 4 стадия... Мы надеялись на операцию. Люблю бабушку мужа, она такая весёлая, добрая, своя в доску.
    И вот весь день так. Даже сейчас в магазине скидку не пробили, стояли 20 минут ждали возврата.
    Извините за негатив, что-то просто совсем накрыло и поделиться не с кем.
    Жалко бабушку((

  25. #22075
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даже не представляю
    Я бы убилась мне 3 часа уже каюк спине и глазам

    --- Добавлено ---



    Даже не представляю
    Я бы убилась мне 3 часа уже каюк спине и глазам
    Ну...это и есть обычная офисная работа.
    Так и работает большинство служащих.
    Бухгалтера, закупщики, юристы, техблок.....

  26. #22076
    У подружки еще была сестра и после смерти матери они обе вышли замуж,уехали из дома отца.
    И обе через год развелись.

    С новой женой отца очень долго не общались.

    То есть ее второй муж как бы- конечно,такая дура от хорошего ушла,дурака себе нашла)))

    Если вы поняли,где какой муж

  27. #22077
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (Хоть я сама тоже переживательная в подобных случаях).
    ну вот это ж хорошо.
    меня часто обвиняют, что я не переживаю в подобных случаях. Мол, что ты за человек такой черствый. Бездушный. Наглый. Эгоистичный (и еще куча эпитетов в том же духе следует...)
    а я переживаю, но по мне просто не видно...

  28. #22078
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это общий чат рабочий, просто попросила удалить модераторов сразу же после того как люди стали обращаться. То есть в чате видно, что просто сообщение удалено.
    Не знаю имеет ли смысл сейчас писать, что меня ввели в заблуждение и уже ничего лучше не писать, не напоминать. Можно было сразу написать, но я просто в шоке была, все звонили-ходили туда-сюда, да и время уже было как раз ближе к 5.
    Тем, кто мне звонил, я, конечно, объяснила в чем дело. Я обычно всегда разные Сообщения довожу.
    Вы правы, конечно, сразу надо было мне написать что-то такое, но не подумала, попросила удалить и всё.
    Мда, как потом вот люди будут всерьёз относиться к тому, что я пишу.
    Эх.

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, спасибо большое.
    Не знаю забудется ли.. просто поставила себя в нелепое положение одним словом.
    Сегодня ещё узнала, что у бабушки мужа 4 стадия рака, а мои родители скоро лишатся работы.
    Вообще слов просто нет, чтоб описать состояние внутри.
    Сочувствую. Я тоже недавно, ну как недавно узнала у однокласницы киста в голове злакачественная, 2 детей. Она заложила дом, продала мушину и ДУРА заняла на месяц деньги в долг.... И аминь. одноклассница вся на нервах киста растет, кровь из носа каждый день. Должница в суд не является "ждет пока она здохнет" ПИЗДЕЦ. такая приличная семья она юрист, папа там шишка, мама учитель ... мы однокласники все в шоке "КАК ТАК?"

  29. #22079
    Наверное, это от стресса, иначе как такое об,яснить.
    Многие не закладывают, а завещание пишут на детей на всякий.
    Жуть.
    Конечно очень жалко бабушку, но все таки человек прожил большую жизнь и конечно хорошо б ее безболезненно закончить.....но молодая женщина с детьми....это очень ужасно.

  30. #22080
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Наверное, это от стресса, иначе как такое об,яснить.
    Многие не закладывают, а завещание пишут на детей на всякий.
    Жуть.
    Конечно очень жалко бабушку, но все таки человек прожил большую жизнь и конечно хорошо б ее безболезненно закончить.....но молодая женщина с детьми....это очень ужасно.
    Я тоже так подумала что во время просто облапошили ((
    Потому что она настолько грамотный человек. У нее такие связи. Она мне помогала в свое время сестре документы делать. Сестра в Турции прилететь не может.... А мы тут ей документы делаем. А теперь баба в суд не является и все это переносится и переносится... ну заставят ее выплачивать по капейками а ей сейчас надо. Дети 4 и 2 х лет. Я даже грешным делом подумала что это кто-то разыгрывает. До такой степени удивил поступок дать кому-то деньги в долг в такой момент когда они самой так нужны на гране жизни и смерти.

Страница 736 из 2194 ПерваяПервая ... 536636706726733734735736737738739746766836936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search