Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Всю жизнь себе лгала, кто я, или просто потерялась??!

  1. #1

    Всю жизнь себе лгала, кто я, или просто потерялась??!

    Мне 30 лет. и всю свою жизнь я варилась почти в одной сфере - все, что связано с рисунком и дизайном. в дошкольном возрасте я очень любила рисовать, затем попросилась в художественную школу. Рисование - это была большая сфера моих интересов в детстве, однако уже тогда я не рисовала, как в моем понимании должны рисовать художники.
    Мне всегда казалось и кажется и сейчас, если ты художник, ты рисуешь постоянно. везде и по любому поводу. Без этого ты просто не можешь, это как воздух для тебя. у меня же было не так, однако я продолжала для всех быть тем, кто всегда ассоциировался с рисунком.
    плакаты и картины все годы школы, плакаты и афиши в университете, хотя я училась на филолога. затем 5 лет работы дизайнером, ещё 5 лет работы художником в гейм индустрии(рисовала персонажей и объекты для компьютерных игр). и все казалось бы шло прекрасно... но последние годы я стала чувствовать, будто что-то не то...
    поиск себя и своей профессии, поиск своей ниши, желание самореализации... и ни одного ответа. я решила, что прошлые работы это не мое... и продолжила щупать почву в том же направлении.
    все детство я провела в детской библиотеке, где работала моя мама, поэтому любовь к детским книгам, иллюстрациям и волшебным мирам была с детства. оттого же я сейчас большой коллекционер детских книг.
    На основе этого интереса я подумала, что наверное, в этом мое предназначение... быть детским иллюстратором!
    и стала пробовать себя, иногда мне очень нравился процесс работы, но чаще всего я была в ступоре... что рисовать и что дальше с этим делать... в бездействии и параличе мыслей проходило месяца 3-4, затем я снова начинала рисовать недолго, и вновь впадала в бездействие на новый период.
    Понимаете... Любой рисунок Я создаю через некую настройку "надо", заставляю себя сесть и рисовать, для души я почти никогда не рисовала...
    и тут мне закралась мысль... а может я обманывала себя все эти годы и просто играла в художника?! может я была просто тем, кем меня всегда видели, и просто не хотела признаться себе, что это не мое? или же я просто потерялась, ударилась в философию и надо быть прозаичнее... не искать сигнала из души, а просто продолжать рисовать через внутреннее не хочу?
    Последний раз редактировалось Ангелина259; 14.01.2019 в 19:59.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На основе этого интереса я подумала, что наверное, в этом мое предназначение... быть детским иллюстратором!
    и стала пробовать себя, иногда мне очень нравился процесс работы, но чаще всего я была в ступоре... что рисовать и что дальше с этим делать... в бездействии и параличе мыслей проходило месяца 3-4, затем я снова начинала рисовать недолго, и вновь впадала в бездействие на новый период.
    Понимаете... Любой рисунок Я создаю через некую настройку "надо", заставляю себя сесть и рисовать, для души я почти никогда не рисовала...
    и тут мне закралась мысль... а может я обманывала себя все эти годы и просто играла в художника?! может я была просто тем, кем меня всегда видели, и просто не хотела признаться себе, что это не мое? или же я просто потерялась, ударилась в философию и надо быть прозаичнее... не искать сигнала из души, а просто продолжать рисовать через внутреннее не хочу?
    а вам определенные заказы на иллюстрации не дают разве?
    или все рисунки надо самой придумывать?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ангелина259 Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. и всю свою жизнь я варилась почти в одной сфере - все, что связано с рисунком и дизайном. в дошкольном возрасте я очень любила рисовать, затем попросилась в художественную школу. Рисование - это была большая сфера моих интересов в детстве, однако уже тогда я не рисовала, как в моем понимании должны рисовать художники.
    Мне всегда казалось и кажется и сейчас, если ты художник, ты рисуешь постоянно. везде и по любому поводу. Без этого ты просто не можешь, это как воздух для тебя. у меня же было не так, однако я продолжала для всех быть тем, кто всегда ассоциировался с рисунком.
    плакаты и картины все годы школы, плакаты и афиши в университете, хотя я училась на филолога. затем 5 лет работы дизайнером, ещё 5 лет работы художником в гейм индустрии(рисовала персонажей и объекты для компьютерных игр). и все казалось бы шло прекрасно... но последние годы я стала чувствовать, будто что-то не то...
    поиск себя и своей профессии, поиск своей ниши, желание самореализации... и ни одного ответа. я решила, что прошлые работы это не мое... и продолжила щупать почву в том же направлении.
    все детство я провела в детской библиотеке, где работала моя мама, поэтому любовь к детским книгам, иллюстрациям и волшебным мирам была с детства. оттого же я сейчас большой коллекционер детских книг.
    На основе этого интереса я подумала, что наверное, в этом мое предназначение... быть детским иллюстратором!
    и стала пробовать себя, иногда мне очень нравился процесс работы, но чаще всего я была в ступоре... что рисовать и что дальше с этим делать... в бездействии и параличе мыслей проходило месяца 3-4, затем я снова начинала рисовать недолго, и вновь впадала в бездействие на новый период.
    Понимаете... Любой рисунок Я создаю через некую настройку "надо", заставляю себя сесть и рисовать, для души я почти никогда не рисовала...
    и тут мне закралась мысль... а может я обманывала себя все эти годы и просто играла в художника?! может я была просто тем, кем меня всегда видели, и просто не хотела признаться себе, что это не мое? или же я просто потерялась, ударилась в философию и надо быть прозаичнее... не искать сигнала из души, а просто продолжать рисовать через внутреннее не хочу?
    У вас есть семья? муж? дети? Как дела с сексом?

    Знаете, дочь моей подруги тоже учится в художке. На собрании директор предложила детям подумать - почему и зачем они рисуют.
    И там было много причин... Например, потому, что нужно таким образом выражать эмоции. Потому что хочется достичь технического совершенства. Потому что по жизни пребываю в состоянии постоянного восторга. Потому что это искусство управления кистью и бумагой.. Потому что хочется славы, похвалы...
    А вы почему и зачем рисуете?

    Ну вот по мне, рисование в любой первопричине - это выражение тех или иных эмоций и Эти эмоции сперва должны просто быть.

  4. #4
    Заказы я, конечно, делаю. Но чаще всего, потому что надо. Я не рисую для себя. Возможно у меня стереотип, но я постоянно думаю, что без блокнота и карандаша и постоянных зарисовок, ты уже не художник.

  5. #5
    Добрый день! есть маленький ребенок, муж. Муж любимый и мне близок очень, ребенок желанный. В семье проблемы только с выплатами мужиных долгов. С сексом неполадок. Так скажем, мне не до него сейчас. Раз в неделю в лучшем случае, и то без всякой романтики.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В семье проблемы только с выплатами мужиных долгов.
    С сексом неполадок.
    а это не проблема?
    а муж как к этому относится?

  7. #7
    Никогда почему то не думала об этом, как о проблеме. Ему не хватает, конечно.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ангелина259 Посмотреть сообщение
    Заказы я, конечно, делаю. Но чаще всего, потому что надо. Я не рисую для себя. Возможно у меня стереотип, но я постоянно думаю, что без блокнота и карандаша и постоянных зарисовок, ты уже не художник.
    не стишком ли много НАДО в вашей творческой профессии?

  9. #9
    Вот в этом то я и пытаюсь разобраться...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ангелина259 Посмотреть сообщение
    затем 5 лет работы дизайнером, ещё 5 лет работы художником в гейм индустрии(рисовала персонажей и объекты для компьютерных игр)
    Ув. Ангелина, заработки от этой деятельности составляли Ваш основной доход?
    Иными словами, Вы могли содержать себя самостоятельно, работая дизайнером?
    На основе этого интереса я подумала, что наверное, в этом мое предназначение... быть детским иллюстратором!
    и стала пробовать себя, иногда мне очень нравился процесс работы, но чаще всего я была в ступоре... что рисовать и что дальше с этим делать... в бездействии и параличе мыслей проходило месяца 3-4, затем я снова начинала рисовать недолго, и вновь впадала в бездействие на новый период.
    На что Вы жили в период этих "творческих кризисов"? Кто Вам содержал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина259 Посмотреть сообщение
    В семье проблемы только с выплатами мужиных долгов.
    Как давно обнаружились мужнины долги?
    О каких суммах идёт речь? В течение какого времени эти долги будут выплачены?

    С сексом неполадок. Так скажем, мне не до него сейчас. Раз в неделю в лучшем случае, и то без всякой романтики.
    Как давно начались проблемы с сексом?
    Какого пола и возраста у Вас ребёнок?
    Сколько лет Вашему мужу?
    У него тоже творческая профессия? У него вообще есть профессия, специальность? Ваш муж имеет стабильную работу с постоянным доходом?

  11. #11
    То же самое. Но я, к сожалению, про свой "ступор" знаю( Попробуйте не рисовать. Отпустите себя в момент этого "ступора". Не будете рисовать год - не рисуйте. Если вас дернет назад и вы вернетесь - это ваше. Механический скилл - пару недель набросков каждый день и он опять ваш)) Зато в себе разберетесь. Кстати, возможно, это просто банальное переутомление.... Можно еще поле деятельности сменить: например отклеиться от компа и повалять из войлока, например.
    Вообще хорошо отделять рабочие рисунки от тех, которые "а вот в голову пришло". Если есть возможность, лучше поработать в свое удовольствие. И этого не бояться. Можно даже никому не показывать. Отвлекитесь от того, что от вас хотят и поймите чего хотите Вы. Вот если бы вам было не "надо", то что бы вы сделали?
    Вообще я очень "люблю" эти наши шаблоны общества: рисуешь - значит художник, не рисуешь - не художник. Как будто можно отвинтить одни мозги и привинтить другие)))) Рисуешь - не рисуешь - все равно художник)

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search