Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 411
Тема:

Отношение к людям, родителям жены.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    судя по скобочке, дрожь приятная))
    да так и есть. приятная.

  2. #62
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    я же ответил, ощущение чего то необычного, интересного. Круто иметь такую собаку. но мне она ни к чему. Просто не нужна и всё. Поменьше собаку ещё возможно завести, но эта очень большая.
    оущения какие у Вас при этом моем предложении?
    есть какой-то некомфорт? оида что я лезу в Вашу жизнь и указываю как Вам что делат ммм?
    опишите свои чувства именно в ходе этого предложения

    подсказка - соака не при чем. нужно прислушаться к Вашему комфорту в разговоре - как он? есть или нет?

  3. #63
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    мама никогда не работала, только отец. Зарабатывал средне, потом был подъём за счёт чего и купили мне и брату по квартире.
    Иногда баловали допустим раз в год купят крутую куртку и всё. На кафешки конечно давали деньги, но очень мало, практически ни о чём. Семейный бюджет никогда не обсуждали, дают денег и хорошо, ну нет так нет. Находил так чем себя занять, увлечь, погулять, хорошо друзья у меня были не мажоры, всегда всё было очень просто. Побухать под мостом да легко, и нам это нравилось и было на самом деле весело.
    Я начал работать ещё в школе, в 11 классе официально устроился, так как очень хорошо тогда соображал в компьютерах меня взяли на пол ставки. Ни я ни родители не просили об этом. Просто завуч предложил, видя как мне это интересно и что я могу, ну я и согласился.
    Т.е. ваши родители не взирая на небольшие доходы - обеспечили детей жильем, ограничивая их в текущих расходах. Респект вашим родителям!
    А к родителям жены у вас обычная зависть.
    Так же как и зависть к другим людям, которые предпочитают жить сегодняшним днем.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оущения какие у Вас при этом моем предложении?
    есть какой-то некомфорт? оида что я лезу в Вашу жизнь и указываю как Вам что делат ммм?
    опишите свои чувства именно в ходе этого предложения

    подсказка - соака не при чем. нужно прислушаться к Вашему комфорту в разговоре - как он? есть или нет?
    в плане что указываете что делать нет такого ощущения)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши родители не взирая на небольшие доходы - обеспечили детей жильем, ограничивая их в текущих расходах. Респект вашим родителям!
    А к родителям жены у вас обычная зависть.
    Так же как и зависть к другим людям, которые предпочитают жить сегодняшним днем.
    В итоге получается что мои родители поступили не правильно, сделав для детей многое ограничив себя? Просто я вижу что сейчас повторяю всё тоже самое. С небольшим НО, те родители, к которым у меня зависть, сделали и делают многое второму ребенку, а первому шиш. Поэтому может и зависть или гнев, не знаю.

  5. #65
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    в плане что указываете что делать нет такого ощущения)
    то есть в целом не возмущает Вас ничего?

    а вот теперь, сможете найти и сформулировать разницу между тем как я предлагаю Вам купит собаку и тести предлагают купить шкаф и золоченую кровать?
    в чем именно разница между тем и тем предложением?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть в целом не возмущает Вас ничего?

    а вот теперь, сможете найти и сформулировать разницу между тем как я предлагаю Вам купит собаку и тести предлагают купить шкаф и золоченую кровать?
    в чем именно разница между тем и тем предложением?
    Разница в том что они капают на мозги так же моей жене. И не так как вы, один раз предложили и всё.

  7. #67
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Разница в том что они капают на мозги так же моей жене. И не так как вы, один раз предложили и всё.
    а еще?
    неужели разница между золоченой кроатью и соакой толкьо в этом?

  8. #68
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    я просто не успеваю работать и отвечать быстро тут)
    Нет родители никогда мне ничего подобного не говорили. Но они и не баловали, не покупали дорогую одежду, не ходил я по кафешкам как щас молодёжь ходит. Я как то и не заморачивался по этому вопросы, всегда была интересная жизнь, много других дел, историй, друзей.
    Так именно Вы теперь зациклены на дорогих вещах почему-то

  9. #69
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Разница в том что они капают на мозги так же моей жене. И не так как вы, один раз предложили и всё.
    если я уду звонить Вам и Вашей жене и каждый день навязывать покупку собаки - это будет также точно как с тестями?
    то ест всякие комивояжеры и свидетели Иеговы и прочие надоедливые люди Вас так же возмущают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так именно Вы теперь зациклены на дорогих вещах почему-то
    всю тему ловлю сея на мысли что не знаю какой джип стоит два-три ляма, и как хотябы выглядит тел. за 60т.р.....в таких вещах надо разбираться чтобы понимать...постоянно на них смотреть и узнават о них...следить за модой....следит и погружаться, разираться в темах которые тебе совсем-совсем не интересны...сто лет их не хочешь и даже не знаешь о них...

  10. #70
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Разница в том что они капают на мозги так же моей жене. И не так как вы, один раз предложили и всё.
    Вы можете подробнее описать, как именно они капают?
    Ну неужели по пять раз в день звонят и заводят "а вот кровать! кровать уже купил"?
    Сколько, как часто, при каких обстоятельствах вам говорят про покупки?

    А жена тут причем?
    Жена вам потом пересказывает их слова?

    Или...может, это жена хочет золоченую кровать?
    и что там у сестры....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    После свадьбы мы переехали ко мне, но платили за эту 1комн квартиру комуналку и налоги, в течение 5 лет. Я думал ну есть кв ну детям нашим перепадёт, по логике так казалось, тем более квартира записана на живу (хз зачем они записали на жену). При этом даже сдавать не разрешали ведь там дорогой ремонт. А теперь там живёт сестра. А я всё хочу вывести родителей жены на вопрос, на кой чёрт я платил за чужую квартиру эти годы.
    А на кой черт вы платили, кстати?

  11. #71
    ув.Евгений, а сестра жены прописана в этой квартире?

  12. #72
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Разница в том что они капают на мозги так же моей жене. И не так как вы, один раз предложили и всё.
    Че-то ощущение, что на самом деле проблема в отношениях с женой
    А вините вы в этом ее родителей

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    мама никогда не работала, только отец. Зарабатывал средне, потом был подъём за счёт чего и купили мне и брату по квартире.
    Иногда баловали допустим раз в год купят крутую куртку и всё. На кафешки конечно давали деньги, но очень мало, практически ни о чём. Семейный бюджет никогда не обсуждали, дают денег и хорошо, ну нет так нет. Находил так чем себя занять, увлечь, погулять, хорошо друзья у меня были не мажоры, всегда всё было очень просто. Побухать под мостом да легко, и нам это нравилось и было на самом деле весело.
    Я начал работать ещё в школе, в 11 классе официально устроился, так как очень хорошо тогда соображал в компьютерах меня взяли на пол ставки. Ни я ни родители не просили об этом. Просто завуч предложил, видя как мне это интересно и что я могу, ну я и согласился.
    а про родителей жены и про ее юность расскажите, плиз

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то ощущение, что на самом деле проблема в отношениях с женой
    А вините вы в этом ее родителей
    угу. И что у ув. Автора типичный мезальянс...
    И зависть - тоже к жене.

  15. #75
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Я правильно понимаю, что тёща автора удачно выскочила замуж с ребёнком от первого брака и новый тесть теперь должен по мнению автора содержать взрослую замужнюю тётку, которая ему даже не дочь?

    --- Добавлено ---

    Мне бы столько наглости
    Последний раз редактировалось Дичка; 14.01.2019 в 15:06.

  16. #76
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    В итоге получается что мои родители поступили не правильно, сделав для детей многое ограничив себя?
    Да при чем ту правильно\ неправильно???
    Ваши родители поступали как они считали правильным, а родители жены - так как они считают правильным.
    Если вам так важно что б у родителей жены были такие же взгляды на жизнь, как у ваших родителей, тогда надо было выбирать другую жену (предварительно присмотревшись к ее семье).
    С небольшим НО, те родители, к которым у меня зависть, сделали и делают многое второму ребенку, а первому шиш.
    А ваше какое дело??? Пусть они воспитывают вторую дочь как считают нужным.
    Их деньги - на что хотят, на то и тратят.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что тёща автора удачно выскочила замуж с ребёнком от первого брака и новый тесть теперь должен по мнению автора содержать взрослую замужнюю тётку, которая ему даже не дочь?

    --- Добавлено ---

    Мне бы столько наглости
    нет, у тестя на момент свадьбы с тещей практически ничего не было. Поэтому его тут ничего практически нет. Теща боевая)

  18. #78
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    нет, у тестя на момент свадьбы с тещей практически ничего не было. Поэтому его тут ничего практически нет. Теща боевая)
    Так ваша жена - не родная дочь вашему тестю?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы можете подробнее описать, как именно они капают?
    Ну неужели по пять раз в день звонят и заводят "а вот кровать! кровать уже купил"?
    Сколько, как часто, при каких обстоятельствах вам говорят про покупки?

    А жена тут причем?
    Жена вам потом пересказывает их слова?

    Или...может, это жена хочет золоченую кровать?
    и что там у сестры....

    --- Добавлено ---



    А на кой черт вы платили, кстати?
    капает она так что реально часто названивает спрашивает и говорит что так делать нельзя что надо покупать всё самое дорогое, нельзя покупать среднее и дешевое. Типа хоть в кредит хоть как угодно но берите только такое. Даже обои например в новую квартиры мы пошли с женой выбирать, выбрали далеко не дешевые 3тыс за рулон. Всё хорошо во все комнаты. И что вы думаете, пока я на работе, приезжает теща оценивает что все обои говно (в основном по цене конечно ведь не дорогое значит говно), они едут с тестем и моей женой всё возвращают в магазин. Потом жена ноет что нужны ещё деньги на обои. Я говорю не дам даже то что они у меня есть и то не дам. Короче теща поехала с женой в магазин обоев, якобы нам на новоселье добавила на обои немного денег, плюс жена свои все деньги что откладывала на другое потратила на эти сранные итальянские дорогущие обои. В итоге у жены денег не осталось и мне опять пришлось ей давать. А потом тесть ходил хвастался что они в нашу квартиру накупили все обои, а добавили они по сумме процентов 25 от общей суммы.
    Вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ваша жена - не родная дочь вашему тестю?
    нет не родная дочь, но вроде как жена рассказывает что обращался как с родной, любит, типа всё покупал и т.д. Хотя я не знаю что значит всё для неё делал если в итоге всё у родной сестры теперь))
    И кстати я не знаю в чём прикол но квартира в которой живут родители жены разделена на 4х на родители и жену с сестрой. И в чём пуля что мы платим налог за эту 1/4 часть. Я жене говорю чё за хрень какого фига я плачу за чужую квартиру, ддаже если там твоя доля, она мне нафига мне чё своих трат не хватает. Она говорит ну там же сумма не большая и типа родители иногда денег дают и ладно. Капец блин нормально да? На меня б мои родители всё позаписывали и сказали плати за всё хуле оно ж записано на тебя, а то что по факту не моё это пофиг

  20. #80
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    капает она так что реально часто названивает спрашивает и говорит что так делать нельзя что надо покупать всё самое дорогое, нельзя покупать среднее и дешевое. Типа хоть в кредит хоть как угодно но берите только такое. Даже обои например в новую квартиры мы пошли с женой выбирать, выбрали далеко не дешевые 3тыс за рулон. Всё хорошо во все комнаты. И что вы думаете, пока я на работе, приезжает теща оценивает что все обои говно (в основном по цене конечно ведь не дорогое значит говно), они едут с тестем и моей женой всё возвращают в магазин. Потом жена ноет что нужны ещё деньги на обои. Я говорю не дам даже то что они у меня есть и то не дам. Короче теща поехала с женой в магазин обоев, якобы нам на новоселье добавила на обои немного денег, плюс жена свои все деньги что откладывала на другое потратила на эти сранные итальянские дорогущие обои. В итоге у жены денег не осталось и мне опять пришлось ей давать. А потом тесть ходил хвастался что они в нашу квартиру накупили все обои, а добавили они по сумме процентов 25 от общей суммы.
    Вот так.
    Слушайте, я запуталась... вы ж были недовольны, что родители жены не помогают? Теперь оказывается они помогают, но не так, как бы вам хотелось?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, я запуталась... вы ж были недовольны, что родители жены не помогают? Теперь оказывается они помогают, но не так, как бы вам хотелось?
    Нет. Нам не нужна их помощь. Кстати дают они жене/детям 1-2тыс в мес.
    Мне нужна справедливость в отношении жены и сестры её)

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    нет не родная дочь, но вроде как жена рассказывает что обращался как с родной, любит, типа всё покупал и т.д. Хотя я не знаю что значит всё для неё делал если в итоге всё у родной сестры теперь))
    ув. Евгений, с вашей стороны это называется :"Не суй свой нос в чужой вопрос"!
    Откуда вы знаете что за подводные камни были в семье родителей жены? Отчим растил неродную дочь, как родную и спасибо ему огромное за это! Кто вы такой, что б судить: на кого из дочерей ему больше тратить?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Нет. Нам не нужна их помощь. Кстати дают они жене/детям 1-2тыс в мес.
    Не нужна? Отдирайте обои и возвращайте те 1-2 тыс. в мес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Мне нужна справедливость в отношении жены и сестры её)
    Вам дано право устанавливать справедливость в чужой семье? Корона на голове не жмет?

    --- Добавлено ---

    Я жене говорю чё за хрень какого фига я плачу за чужую квартиру, ддаже если там твоя доля, она мне нафига мне чё своих трат не хватает.
    Так не платите. Вас же на под дулом пистолета заставляют платить.

    --- Добавлено ---

    Ув. Евгений, а с женой у вас, во всех остальных аспектах семейной жизни (кроме "родительской помощи") разногласий нет?

  23. #83
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то ощущение, что на самом деле проблема в отношениях с женой
    +1.

    Ув. Евгений, если б вы своей жену могли приструнить, чтоб она больше вам не перечила, не спорила, а относилась бы уважительно - тогда вопросы "какой дочери сколько чего дали" вас бы всё равно волновали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    +1.

    Ув. Евгений, если б вы своей жену могли приструнить, чтоб она больше вам не перечила, не спорила, а относилась бы уважительно - тогда вопросы "какой дочери сколько чего дали" вас бы всё равно волновали?
    Воо именно что влияние её мамы на неё сильнее моего. Как мама скажет так и будет. Это конечно бесит и мы ругаемся. Короче при следующем событый я говорю теще чтобы шла лесом так как изза вас у нас с женой портятся отнош и мы ругаемся. Скажу пусть вон сестре дальше лезит а к нам вообще не надо.
    П.с. Свалить бы подальше что б вообще с ними не пересекаться верите и темы бы этой не было.

  25. #85
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    капает она так что реально часто названивает спрашивает и говорит что так делать нельзя что надо покупать всё самое дорогое, нельзя покупать среднее и дешевое. Типа хоть в кредит хоть как угодно но берите только такое. Даже обои например в новую квартиры мы пошли с женой выбирать, выбрали далеко не дешевые 3тыс за рулон. Всё хорошо во все комнаты. И что вы думаете, пока я на работе, приезжает теща оценивает что все обои говно (в основном по цене конечно ведь не дорогое значит говно), они едут с тестем и моей женой всё возвращают в магазин. Потом жена ноет что нужны ещё деньги на обои. Я говорю не дам даже то что они у меня есть и то не дам. Короче теща поехала с женой в магазин обоев, якобы нам на новоселье добавила на обои немного денег, плюс жена свои все деньги что откладывала на другое потратила на эти сранные итальянские дорогущие обои. В итоге у жены денег не осталось и мне опять пришлось ей давать. А потом тесть ходил хвастался что они в нашу квартиру накупили все обои, а добавили они по сумме процентов 25 от общей суммы.
    Вот так.

    --- Добавлено ---



    нет не родная дочь, но вроде как жена рассказывает что обращался как с родной, любит, типа всё покупал и т.д. Хотя я не знаю что значит всё для неё делал если в итоге всё у родной сестры теперь))
    И кстати я не знаю в чём прикол но квартира в которой живут родители жены разделена на 4х на родители и жену с сестрой. И в чём пуля что мы платим налог за эту 1/4 часть. Я жене говорю чё за хрень какого фига я плачу за чужую квартиру, ддаже если там твоя доля, она мне нафига мне чё своих трат не хватает. Она говорит ну там же сумма не большая и типа родители иногда денег дают и ладно. Капец блин нормально да? На меня б мои родители всё позаписывали и сказали плати за всё хуле оно ж записано на тебя, а то что по факту не моё это пофиг
    Со стороны больше похоже что проблема как раз в том что теща лезет в вашу семью? Обеспечиваете вы семью нормально, но вот с мамой соревноваться приходится даже за обои?
    Имхушка даже если вы будите покупать мебель "золотую" (ох не зря это всплыло) теще все равно будет не то
    Скажите, а вторая сестра замужем?

  26. #86
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Воо именно что влияние её мамы на неё сильнее моего. Как мама скажет так и будет. Это конечно бесит и мы ругаемся. Короче при следующем событый я говорю теще чтобы шла лесом так как изза вас у нас с женой портятся отнош и мы ругаемся. Скажу пусть вон сестре дальше лезит а к нам вообще не надо.
    П.с. Свалить бы подальше что б вообще с ними не пересекаться верите и темы бы этой не было.
    Сказать-то вы можете, только с чего вы взяли, что она вас слушать станет?)
    Прикольно, что вы на собственную жену, с которой у вас двое детей, влияния не имеете - но собираетесь строить тещу
    А ведь она по сути посторонний вам человек, никаких рычагов влияния у вас на нее нет, и вдобавок по возрасту вам в матери годится

  27. #87
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Воо именно что влияние её мамы на неё сильнее моего. Как мама скажет так и будет. Это конечно бесит и мы ругаемся. Короче при следующем событый я говорю теще чтобы шла лесом так как изза вас у нас с женой портятся отнош и мы ругаемся. Скажу пусть вон сестре дальше лезит а к нам вообще не надо.
    П.с. Свалить бы подальше что б вообще с ними не пересекаться верите и темы бы этой не было.
    Верим.
    Просто там сестра "под контролем" а вы тут такие все самостоятельные. Надо вас потушить и под плинтус ой контроль загнать.


    Ой что то знакомое мне в этой теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сказать-то вы можете, только с чего вы взяли, что она вас слушать станет?)
    Прикольно, что вы на собственную жену, с которой у вас двое детей, влияния не имеете - но собираетесь строить тещу
    А ведь она по сути посторонний вам человек, никаких рычагов влияния у вас на нее нет, и вдобавок по возрасту вам в матери годится
    мой муж как то сказал что хотябы раз в жизни тещу нах послать надо.
    В каждой шутка есть доля шутки...
    А ЕСЛИ ЖЕНА ОБИДИТСЯ? ПОСЛЕ ЭТОГО?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Верим.
    Просто там сестра "под контролем" а вы тут такие все самостоятельные. Надо вас потушить и под плинтус ой контроль загнать.


    Ой что то знакомое мне в этой теме.

    --- Добавлено ---



    мой муж как то сказал что хотябы раз в жизни тещу нах послать надо.
    В каждой шутка есть доля шутки...
    А ЕСЛИ ЖЕНА ОБИДИТСЯ? ПОСЛЕ ЭТОГО?
    Жена не раз обижалась изза того что я просил тещу к нам не лезьть. Жестко просил, не красиво. Но даже так не доходит.
    Сестра одна живет, доучивается

  29. #89
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Жена не раз обижалась изза того что я просил тещу к нам не лезьть. Жестко просил, не красиво. Но даже так не доходит.
    Сестра одна живет, доучивается
    Чем закончилась ситуация с обоями?
    Вы ругалась?
    Конкретно вы... вы как отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Вам задание почитайте про "синдром малодетности"
    И напишите сюда свои мысли и эмоции.

    --- Добавлено ---

    В вашей родительской семье кто был главный мать или отец?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Жена не раз обижалась изза того что я просил тещу к нам не лезьть. Жестко просил, не красиво. Но даже так не доходит.
    Сестра одна живет, доучивается
    вы все еще поддерживаете отношения с любовницей?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу себя за свое отношение к родителям
    от Camomile67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 19:00
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search