Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 411
Тема:

Отношение к людям, родителям жены.

  1. #31
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Но когда это доходит уже до абсурда то терпеть я не буду.
    А до какого абсурда доходит?...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня много технических запросов. Высокая чтоб по бездорожью но узкая чтоб пролезать во въезде в замках, длинная чтоб все влезло, мощная поскольку сплошные горы, экономичная потому что не везде заправился и хорошая по безопасности потому что столбы я собираю только так
    Короче идеальная машина без недостатков
    Поскольку как предыдущие ее легко не поменяешь
    по моим ощущениям это тойота опа
    единстенное я ширину ворот не знаю...

  3. #33
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Хорошо, мне от родителей сейчас ни чего не нужно, ни от её ни тем более от своих.
    Тогда как сказать родителям жены чтобы не лезли со своим мнением, со своим навязыванием к нам. Они покупают себе дорогую мебель и тут же навязывают что мы должны взять там шкаф какой нибудь за 200 тыс руб. Я говорил, не надо к нам лезть. Безрезультатно. Или отец жены по пьяне выдаёт мне типа у тебя тачка дерьмо я бы хотел чтобы ты ездил на крутой тачке. Ну офигенно, я бы тоже хотел но что мне от ваших слов то.
    Так и сказать: "Спасибо, что думаете о нас, мы с женой обсудим ваше предложение и решим какой шкаф покупать".
    Это трудно сделать? Что ж вас так подрывает на ровном месте от таких пустяков?
    Такое впечатление, ув. Евгений, что вам с женой скучно: все у вас хорошо, проблем особых нет, вот вы и наши повод для выяснения отношений: чьи родители хорошие , а чьи плохие))

  4. #34
    ув.Автор я про собаку спрашивала не просто так а с ползой для Вас
    потрудитесь пожалуйста ответить

  5. #35
    Я никогда не носил и не собираюсь дорогую одежду(хотя жена и дети одеваются средне), у меня старый автомобиль хоть и надежный иностранный. Но я смотрю на людей вокруг, живут в холупах реально, но ездят на джипах по 3 ляма. Живут в общагах задрыпанных, но имеют телефон за 70 тыс или макбук за 90 тыс. Меня это почему то бесит раздражает. Я бы мог позволить не менять свою старую квартиру на новую и купить такой джип, но блин по моей логике это не верно. Я бы хотел себе новый авто за 2 млн, но я лучше ещё одну квартиру куплю
    Вот видите : Вас бесит и раздражает, когда на только близкие люди (родители жены) , но и ПОСТОРОННИЕ люди живут не так как видится правильным вам.
    Скажите, кто вам вбил в голову, что вы пуп земли? Почему вы решили, что на вас все должны равняться?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор я про собаку спрашивала не просто так а с ползой для Вас
    потрудитесь пожалуйста ответить
    пока дети маленькие собаку заводить не будем точно) подрастут посмотрим, но в квартире держать собаку, хз у меня не было никогда, только кошка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например затем же, зачем вы игнорируете адресованные вам вопросы.

    ну вот такие они. Вы сами их выбрали.


    На мой вопрос ответите?
    ваш вопрос это зачем нам помогать родителям? Ну наверно затем же зачем многие родители помогают детям. Сейчас мне не надо ничего. Представьте ситуацию, есть вы и сестра, у вас нет ничего , у сестры квартира, крутая одежда, машина дорогая, и всё от родителей. Но вам родители не дали ничего. приятно будет?/)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот видите : Вас бесит и раздражает, когда на только близкие люди (родители жены) , но и ПОСТОРОННИЕ люди живут не так как видится правильным вам.
    Скажите, кто вам вбил в голову, что вы пуп земли? Почему вы решили, что на вас все должны равняться?
    хз почему так, я знаю что у меня в голове такое, что все должны ровняться на моё мировоззрение, если кто то живёт не так то это я воспринимаю как не правильно. Как избавиться от этого?))

  7. #37
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    ваш вопрос это зачем нам помогать родителям? Ну наверно затем же зачем многие родители помогают детям. Сейчас мне не надо ничего. Представьте ситуацию, есть вы и сестра, у вас нет ничего , у сестры квартира, крутая одежда, машина дорогая, и всё от родителей. Но вам родители не дали ничего. приятно будет?/)
    Ну допустим, кому-то неприятно будет и что из этого?? Цель этих вопросов какова? Хотите клуб обиженных создать?)
    Между прочим, ситуация, когда одного ребенка любят больше других, сильнее балуют и больше помогают - очень распространена
    Так что абсолютно ничего уникального в описанной вами ситуации нет и ваши "вот представьте" (как будто участники в жизни ничего подобного не видали) вызывают недоумение

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну допустим, кому-то неприятно будет и что из этого?? Цель этих вопросов какова? Хотите клуб обиженных создать?)
    Между прочим, ситуация, когда одного ребенка любят больше других, сильнее балуют и больше помогают - очень распространена
    Так что абсолютно ничего уникального в описанной вами ситуации нет и ваши "вот представьте" (как будто участники в жизни ничего подобного не видали) вызывают недоумение
    участники может всё и видели, но когда сам сталкиваешься ситуация немного другая. И мне не приятно такое отношение, и да, я опять считаю такое отношение к детям не верным.

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    участники может всё и видели, но когда сам сталкиваешься ситуация немного другая.
    Так а с чего вы взяли, что никто из участников темы с таким не сталкивался??
    И мне не приятно такое отношение, и да, я опять считаю такое отношение к детям не верным.
    И дальше что?

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Я никогда не носил и не собираюсь дорогую одежду(хотя жена и дети одеваются средне), у меня старый автомобиль хоть и надежный иностранный. Но я смотрю на людей вокруг, живут в холупах реально, но ездят на джипах по 3 ляма. Живут в общагах задрыпанных, но имеют телефон за 70 тыс или макбук за 90 тыс. Меня это почему то бесит раздражает. Я бы мог позволить не менять свою старую квартиру на новую и купить такой джип, но блин по моей логике это не верно. Я бы хотел себе новый авто за 2 млн, но я лучше ещё одну квартиру куплю. Хотя друг говорит типо это имидж и всё такое, но моя работа никак не связана с этим, у меня есть простенький рабочий автомобиль и на моём личном автомобиле я езжу очень мало.
    Зависть - желание обладать таким же.
    То есть да, вы просто хотите носить и дорогую одежу, и авто хотите, и вообще вот этих сиюминутных эгоистичных радостей.
    Но...не можете. Отсюда гнев.

    А вот откуда вы взяли, что вам все это нельзя?...
    вопрос.

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    участники может всё и видели, но когда сам сталкиваешься ситуация немного другая. И мне не приятно такое отношение, и да, я опять считаю такое отношение к детям не верным.
    И?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    И мне не приятно такое отношение, и да, я опять считаю такое отношение к детям не верным.
    И весь мир обязан равняться на вас? )))))
    Ну, разводитесь с женой, ищите других тещу и тестя))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    участники может всё и видели, но когда сам сталкиваешься ситуация немного другая. И мне не приятно такое отношение, и да, я опять считаю такое отношение к детям не верным.
    Ваше право так считать. К своим детям будет относиться так как вы считаете нужным.
    Кстати, а вы не задумывались, что возможно у ваших детей сложится похожая ситуации: родители супруга (супруги) окажутся более состоятельны, чем вы и больше дадут молодой семье? )) Вы тогда от зависти помрете прямо на свадьбе детей? ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваше право так считать. К своим детям будет относиться так как вы считаете нужным.
    Кстати, а вы не задумывались, что возможно у ваших детей сложится похожая ситуации: родители супруга (супруги) окажутся более состоятельны, чем вы и больше дадут молодой семье? )) Вы тогда от зависти помрете прямо на свадьбе детей? ))
    одно дело когда родители что то не могут позволить, просто нет финансов, другое дело когда могут но не делают.
    Ну например свадьбу провести, может же сложиться что у одних будут финансы оплатить а у другой семьи нет. А если у другой семьи есть финансы но просто не хотят тратить на это деньги, а скажем уедут отдыхать или тачку новую купят, а второй семье скажут ну нет же денег) так нормально?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    хз почему так, я знаю что у меня в голове такое, что все должны ровняться на моё мировоззрение, если кто то живёт не так то это я воспринимаю как не правильно. Как избавиться от этого?))
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз. Вы один ребенок у родителей?
    Отец или мать вам говорили: "Вот я ради тебя....(далее указывалось в чем пришлось себе отказать)" ? Было такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    одно дело когда родители что то не могут позволить, просто нет финансов, другое дело когда могут но не делают.
    Ну например свадьбу провести, может же сложиться что у одних будут финансы оплатить а у другой семьи нет. А если у другой семьи есть финансы но просто не хотят тратить на это деньги, а скажем уедут отдыхать или тачку новую купят, а второй семье скажут ну нет же денег) так нормально?)
    НОРМАЛЬНО создавать семью вообще не опираясь на родителей.
    Если родители ХОТЯТ помочь - это их ПРАВО, но не обязанность.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз. Вы один ребенок у родителей?
    Отец или мать вам говорили: "Вот я ради тебя....(далее указывалось в чем пришлось себе отказать)" ? Было такое?
    у меня есть младший брат. У нас всё практически поровну, но опять же, мне дали жильё, мне больше ничего от родит не надо, пусть брату хоть что покупают, я и так спасибо им скажу и всё.

  16. #46
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию, есть вы и сестра, у вас нет ничего , у сестры квартира, крутая одежда, машина дорогая, и всё от родителей. Но вам родители не дали ничего. приятно будет?/))
    Приятно
    Потому что это значит что тебя в отличии от сестры уважают
    А предполагать что тебе взрослому и самостоятельному человеку будут "помогать" в норме стыдно. Я что инвалид? Побирушка на паперти?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз. Вы один ребенок у родителей?
    Отец или мать вам говорили: "Вот я ради тебя....(далее указывалось в чем пришлось себе отказать)" ? Было такое?

    --- Добавлено ---


    НОРМАЛЬНО создавать семью вообще не опираясь на родителей.
    Если родители ХОТЯТ помочь - это их ПРАВО, но не обязанность.
    Я для примера свадьбу привёл, в нём хорошо показано как стороны могут отнестись к событию.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    НОРМАЛЬНО создавать семью вообще не опираясь на родителей.
    Если родители ХОТЯТ помочь - это их ПРАВО, но не обязанность.
    И еще гендер
    Нормально что муж вкладывает в семью больше жены
    Ну в России нормально

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Я для примера свадьбу привёл, в нём хорошо показано как стороны могут отнестись к событию.
    вы лучше на вопросы ответьте.... пока что ваша работа в теме выглядит как детские обидки в стиле "сам дурак"

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приятно
    Потому что это значит что тебя в отличии от сестры уважают
    А предполагать что тебе взрослому и самостоятельному человеку будут "помогать" в норме стыдно. Я что инвалид? Побирушка на паперти?
    А сестре не стыдно? или она пусть сама стыдится за себя?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    или она пусть сама стыдится за себя?
    БИНГО!!!! Наконец-то первая взрослая мысль! Молодец!

  22. #52
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    А сестре не стыдно? или она пусть сама стыдится за себя?
    Это ее дело

  23. #53
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    у меня есть младший брат. У нас всё практически поровну, но опять же, мне дали жильё, мне больше ничего от родит не надо, пусть брату хоть что покупают, я и так спасибо им скажу и всё.
    Это все что вы можете рассказать про родительскую семью???
    Вы не ответили на важный вопрос:
    Отец или мать вам говорили: "Вот я ради тебя....(далее указывалось в чем пришлось себе отказать)" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Я для примера свадьбу привёл, в нём хорошо показано как стороны могут отнестись к событию.
    Так и я вам универсальный пример привела: НОРМАЛЬНО создавать семью вообще не опираясь на родителей.
    А если возникла ситуация, когда на свадьбу одни родители дают деньги, вторые -не дают, то лучше всего сыгарть свадьбу молодым на свои деньги, что не было потом претензий. Ну или не играть свадьбу вообще. тут уж каждый сам решает.

  24. #54
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    пока дети маленькие собаку заводить не будем точно) подрастут посмотрим, но в квартире держать собаку, хз у меня не было никогда, только кошка.
    спасио
    я понимаю что пока не понятно зачем я такую ерунду спрашивваю, но я потом все скажу - ок?

    а вот что Вы скажете если я скажу что Вам, вот Вы все описали про Вашу жизнь и я поняла, совершенно необходимо срочно завести огромного тибетского мастифа! это знаете такой медведь, ой да Вы что! это же для детей настоящая сказка, им будет очень полезно именно в этом возрасте такая собака
    и Вам престиж, кароче срочно вот все росайте и покупайте тибета!
    и ам удет престиж, это собака самое дешманское 150т.р. стоит, а Вы с ней как во двор выйдете - так все и ахнут и заткнутся Ваши тесть с тещей и жена слова поперек не скажет
    кароче - тиетский мастиф решение всех Ваших проблем.
    понятно ВАм? идите покупайте.

    теперь скажите что Вы на эту тему думаете? что ВЫ мне ответите? и какие чувства у Вас мое предложение вызывает? какие эмоции и ощущения в теле?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это все что вы можете рассказать про родительскую семью???
    Вы не ответили на важный вопрос:
    Отец или мать вам говорили: "Вот я ради тебя....(далее указывалось в чем пришлось себе отказать)" ?
    я просто не успеваю работать и отвечать быстро тут)
    Нет родители никогда мне ничего подобного не говорили. Но они и не баловали, не покупали дорогую одежду, не ходил я по кафешкам как щас молодёжь ходит. Я как то и не заморачивался по этому вопросы, всегда была интересная жизнь, много других дел, историй, друзей.

  26. #56
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Нет родители никогда мне ничего подобного не говорили. Но они и не баловали, не покупали дорогую одежду, не ходил я по кафешкам как щас молодёжь ходит. Я как то и не заморачивался по этому вопросы, всегда была интересная жизнь, много других дел, историй, друзей.
    Вот с этого места подробней! Ваши родители были в состоянии купить вам дорогую одежду и дать вам денег на кафе? Или у них не было средств?
    Кто больше зарабатывал? Мать или отец?
    Вы принимали участие в обсуждении семейного бюджета с родителями?
    Со сколько лет вы стали зарабатывать самостоятельно?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасио
    я понимаю что пока не понятно зачем я такую ерунду спрашивваю, но я потом все скажу - ок?

    а вот что Вы скажете если я скажу что Вам, вот Вы все описали про Вашу жизнь и я поняла, совершенно необходимо срочно завести огромного тибетского мастифа! это знаете такой медведь, ой да Вы что! это же для детей настоящая сказка, им будет очень полезно именно в этом возрасте такая собака
    и Вам престиж, кароче срочно вот все росайте и покупайте тибета!
    и ам удет престиж, это собака самое дешманское 150т.р. стоит, а Вы с ней как во двор выйдете - так все и ахнут и заткнутся Ваши тесть с тещей и жена слова поперек не скажет
    кароче - тиетский мастиф решение всех Ваших проблем.
    понятно ВАм? идите покупайте.

    теперь скажите что Вы на эту тему думаете? что ВЫ мне ответите? и какие чувства у Вас мое предложение вызывает? какие эмоции и ощущения в теле?
    я представил такую собаку, ощущение что это круто и очень интересно. Но не представляю как будет слон такой бегать по квартире, ведь есть соседи)
    Кстати я очень сильно задрачиваюсь ещё по чистоте вокруг меня. Вот переехал в новый дом, а уже там в лифте царапины, в лестничном подъезде какая то грязь, исписано всё. Я давай всё подкрашивать, мыть пылесосить. Какого хрена мне оно надо? Молодым людям что там курят и гадят уже пару ласковых сказал. Друг вообще надо мной ржёт, говорит где бы я ни был всегда то соседи шумные , то гадят, бухают, алканавты вокруг. Что за характер у меня дибильный? Как то проще к этому надо относится но нет, одна царапина на стене моего этажа меня бросает в дрожь грубо говоря)

  28. #58
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    я представил такую собаку, ощущение что это круто и очень интересно. Но не представляю как будет слон такой бегать по квартире, ведь есть соседи)
    Кстати я очень сильно задрачиваюсь ещё по чистоте вокруг меня. Вот переехал в новый дом, а уже там в лифте царапины, в лестничном подъезде какая то грязь, исписано всё. Я давай всё подкрашивать, мыть пылесосить. Какого хрена мне оно надо? Молодым людям что там курят и гадят уже пару ласковых сказал. Друг вообще надо мной ржёт, говорит где бы я ни был всегда то соседи шумные , то гадят, бухают, алканавты вокруг. Что за характер у меня дибильный? Как то проще к этому надо относится но нет, одна царапина на стене моего этажа меня бросает в дрожь грубо говоря)
    Вы не удете работать?
    вопрос был
    теперь скажите что Вы на эту тему думаете? что ВЫ мне ответите? и какие чувства у Вас мое предложение вызывает? какие эмоции и ощущения в теле?
    Вам вопросы мои понятны?
    ответьте пожалуйста

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот с этого места подробней! Ваши родители были в состоянии купить вам дорогую одежду и дать вам денег на кафе? Или у них не было средств?
    Кто больше зарабатывал? Мать или отец?
    Вы принимали участие в обсуждении семейного бюджета с родителями?
    Со сколько лет вы стали зарабатывать самостоятельно?
    мама никогда не работала, только отец. Зарабатывал средне, потом был подъём за счёт чего и купили мне и брату по квартире.
    Иногда баловали допустим раз в год купят крутую куртку и всё. На кафешки конечно давали деньги, но очень мало, практически ни о чём. Семейный бюджет никогда не обсуждали, дают денег и хорошо, ну нет так нет. Находил так чем себя занять, увлечь, погулять, хорошо друзья у меня были не мажоры, всегда всё было очень просто. Побухать под мостом да легко, и нам это нравилось и было на самом деле весело.
    Я начал работать ещё в школе, в 11 классе официально устроился, так как очень хорошо тогда соображал в компьютерах меня взяли на пол ставки. Ни я ни родители не просили об этом. Просто завуч предложил, видя как мне это интересно и что я могу, ну я и согласился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не удете работать?
    вопрос был

    Вам вопросы мои понятны?
    ответьте пожалуйста
    я же ответил, ощущение чего то необычного, интересного. Круто иметь такую собаку. но мне она ни к чему. Просто не нужна и всё. Поменьше собаку ещё возможно завести, но эта очень большая.

  30. #60
    Цитата Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
    Как то проще к этому надо относится но нет, одна царапина на стене моего этажа меня бросает в дрожь грубо говоря)
    судя по скобочке, дрожь приятная))

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу себя за свое отношение к родителям
    от Camomile67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 19:00
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search