Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как выбраться из тупика?

  1. #1

    Как выбраться из тупика?

    Здравствуйте!
    Заранее извиняюсь за сумбурность сообщения, очень трудно сформулировать мысль.
    Пишу сюда за советом или просто ради взгляда со стороны.
    Проблема в том что мне не нравится моя жизнь. Сейчас даже вещи которые раньше приносили мне радость стали безразличны. В последние годы в жизни какой-то застой, ничего не меняется. Я связываю это с тем что просто не понимаю что хочу от жизни.
    Я пытаюсь что-то изменить, но мой энтузиазм быстро гаснет и рутина засасывает меня. И дни становятся серыми и одинаковыми и складываются в года, и в жизни ничего не меняется.
    В жизни сейчас какой-то хаос, на работе проблемы, за мной числятся куча косяков, дома вечный Бардак, с друзьями общение разладилось так как больше не хочется куда-то ходить с ними. Личной жизни нет.
    В какой-то момент поняла что я вообще не знаю чего хочу от жизни, настолько потерялась в чужих взглядах. На работе 5 лет мне каждый день твердили что мне нужно выйти замуж, мама напротив всю жизнь говорила что лучше быть одной. Подруги все твердят что нужно заниматься саморазвитием, а я вообще не понимаю как это делать и чувство себя неудачницей.
    Как услышать свои желания? С чего начать? Как найти в себе силы для перемен?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Заранее извиняюсь за сумбурность сообщения, очень трудно сформулировать мысль.
    Пишу сюда за советом или просто ради взгляда со стороны.
    Проблема в том что мне не нравится моя жизнь. Сейчас даже вещи которые раньше приносили мне радость стали безразличны. В последние годы в жизни какой-то застой, ничего не меняется. Я связываю это с тем что просто не понимаю что хочу от жизни.
    Я пытаюсь что-то изменить, но мой энтузиазм быстро гаснет и рутина засасывает меня. И дни становятся серыми и одинаковыми и складываются в года, и в жизни ничего не меняется.
    В жизни сейчас какой-то хаос, на работе проблемы, за мной числятся куча косяков, дома вечный Бардак, с друзьями общение разладилось так как больше не хочется куда-то ходить с ними. Личной жизни нет.
    В какой-то момент поняла что я вообще не знаю чего хочу от жизни, настолько потерялась в чужих взглядах. На работе 5 лет мне каждый день твердили что мне нужно выйти замуж, мама напротив всю жизнь говорила что лучше быть одной. Подруги все твердят что нужно заниматься саморазвитием, а я вообще не понимаю как это делать и чувство себя неудачницей.
    Как услышать свои желания? С чего начать? Как найти в себе силы для перемен?
    сколько вам лет, ув. Никки?
    Вы работаете/учитесь?
    С кем совместно проживаете?
    Что раньше с личной жизнью было? У вас были длительные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    В какой-то момент поняла что я вообще не знаю чего хочу от жизни, настолько потерялась в чужих взглядах.
    вполне закономерно, не кажется?
    Люди, которые ориентируются на чужие взгляды, никого не знают, чего они сами хотят.
    И наоборот.

  3. #3
    Мне 27, работаю бухгалтером, сейчас живу одна. Отношения были только одни длительные - 3 года. Но сейчас понимаю что встречалась с парнем скорее из-за того чтобы не быть одна.
    Я понимаю что я ориентируюсь на чужие взгляды, но не хочу так больше жить. Просто нет понимания что нужно делать. Одно время думала что нужно побыть одной чтобы начать слышать себя, но сейчас понимаю что это не работает.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Отношения были только одни длительные - 3 года. Но сейчас понимаю что встречалась с парнем скорее из-за того чтобы не быть одна.
    Подробнее расскажите - чем привлек вас этот мужчина? сколько вам обоим было лет? вы жили вместе? Как обстояли дела с сексом? По какой причине расстались?

    Просто нет понимания что нужно делать. Одно время думала что нужно побыть одной чтобы начать слышать себя, но сейчас понимаю что это не работает
    что именно не работает? можете примеры привести?

  5. #5
    С молодым человеком мне было 22 а ему 23. Привлёк меня тем что мне с ним было очень легко. Он не комфликтный и было весело общаться, вместе не жили.
    Расстались по причине того что он вообще в принципе к жизни относился легко, а у меня в то время были какие то вещи которые я от него ожидала. Сейчас я понимаю что это о было глупо, но на тот момент так и было
    У меня были жилищные проблемы, я очень хотела жить отдельно от своей семьи и считала что мы с ним достаточно вместе чтобы начать жить совместно, но ему не хотелось напрягаться чтобы зарабатывать на сьем жилья. В итоге я сняла квартиру с соседкой и мне было не приятно что мой молодой человек не помог мне в этом.
    Отдельно от семьи я хотела жить так как обстановка у нас там очень неприятная.
    Моя мама неудачно вышла замуж, а потом когда отец умер (мне было 4) она не смогла наладить свою жизнь. И все время вплоть до момента когда я переехала она обвиняла меня в том что она не ушла от отца.
    Дома были вечные скандалы и ругань

    --- Добавлено ---

    Не работает потому что бывает очень одиноко без общения. Да и спустя год такой изоляции я не могу сказать что-то изменилось

    --- Добавлено ---

    Не работает потому что бывает очень одиноко без общения. Да и спустя год такой изоляции я не могу сказать что-то изменилось

  6. #6
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Не работает потому что бывает очень одиноко без общения. Да и спустя год такой изоляции я не могу сказать что-то изменилось
    Я не очень поняла - вы хотели побыть одной, чтобы чужие взгляды на вас не влияли?
    И чьи это взгляды? С кем вы перестали общаться - с мамой, подругами, с коллегами на работе?
    Или вы имеете в виду, что вы без отношений уже год?

  7. #7
    Я раньше старалась быть активной, я постоянно ходила на всевозможные мероприятия, общалась с людьми. А год назад просто перестала, общаюсь с подругами, но они пытаются вытаскивать меня куда-то, а я не хочу.
    Чужие взгляды это в первую очередь коллеги, женщины старше меня. Они не понимали как я и без отношений. Я очень не укладывалась в их понимание как должна вести себя молодая девушка.
    Я не следовала прям дословно их советам, потому что не считаю что выйдя замуж за первого встречного как они мне рекомендовали стану счастливее. Но они прочно поселили во мне неуверенность и чувство что со мной что-то не так.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я раньше старалась быть активной, я постоянно ходила на всевозможные мероприятия, общалась с людьми. А год назад просто перестала, общаюсь с подругами, но они пытаются вытаскивать меня куда-то, а я не хочу.
    Чужие взгляды это в первую очередь коллеги, женщины старше меня. Они не понимали как я и без отношений. Я очень не укладывалась в их понимание как должна вести себя молодая девушка.
    Я не следовала прям дословно их советам, потому что не считаю что выйдя замуж за первого встречного как они мне рекомендовали стану счастливее. Но они прочно поселили во мне неуверенность и чувство что со мной что-то не так.
    А у вас есть "первый встречный", за которого можно выйти замуж?)
    Прикольно, как коллеги оказались виноваты в вашем недовольстве жизнью...
    Значит, если бы не они, то вас бы не волновало отсутствие личной жизни?

  9. #9
    Я сюда пишу чтобы разобраться что делать, а не для того чтобы виноватых искать. На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии. Для меня куда важнее разобраться в своей жизни и в том чего я хочу.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я сюда пишу чтобы разобраться что делать, а не для того чтобы виноватых искать. На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии. Для меня куда важнее разобраться в своей жизни и в том чего я хочу.
    вот поэтому в ваших интересах, ув. Никки:
    1. четко отвечать на все вопросы в теме
    2. Указывать при ответах кому и на какой вопрос вы отвечаете. Или указывая ник, или используя кнопку "ответить с цитированием".

    Кстати, почему вы решили, что вам предлагают искать виноватых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии.
    а я считаю. Будете спорить?

  11. #11
    Извините, я пока не очень разобралась как здесь писать с цитированием)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я сюда пишу чтобы разобраться что делать, а не для того чтобы виноватых искать.
    Но тем не менее, коллег уже обвинили в том, что они в вас неуверенность поселили
    На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии. Для меня куда важнее разобраться в своей жизни и в том чего я хочу.
    И что тогда будет? Такое впечатление, что если вы поймете, чего хотите, то оно тут же у вас появится
    Подруги ваши замужем или в постоянных отношениях?
    Что именно они понимают под "заниматься саморазвитием"?
    На какие мероприятия они постоянно стремятся вас вытянуть?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Извините, я пока не очень разобралась как здесь писать с цитированием)
    спрашивайте

  14. #14
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я сюда пишу чтобы разобраться что делать, а не для того чтобы виноватых искать. На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии. Для меня куда важнее разобраться в своей жизни и в том чего я хочу.
    Почему не считаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я сюда пишу чтобы разобраться что делать, а не для того чтобы виноватых искать. На счёт личной жизни - я не считаю что моя проблема в ее отсутствии. Для меня куда важнее разобраться в своей жизни и в том чего я хочу.
    Ну а какие варианты есть: чего Вы хотите?
    В чем именно разбираться
    Я не то чтобы за традиционные ценности но ИМХО вариантов то немного
    Оставлять свой след науки и блистать на мировых сценах уже не выйдет увы, зарабатывать миллиарды тоже вряд-ли... Из чего выбирать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а какие варианты есть: чего Вы хотите?
    В чем именно разбираться
    Я не то чтобы за традиционные ценности но ИМХО вариантов то немного
    Оставлять свой след науки и блистать на мировых сценах уже не выйдет увы, зарабатывать миллиарды тоже вряд-ли... Из чего выбирать?
    Я наверное не верно выражаюсь, мне трудно сформулировать.
    Я как любая девушка очень хочу завести семью. Но мне кажется что вначале нужно свои проблемами разобраться.
    Дело скорее в моем внутреннем состоянии, я не чувствую себя довольной своей жизнью, а наоборот испытываю тоску и аппатию какую-то.
    И у меня были отношения, и я поняла что их наличие не влияет на это состояние. Из этого я и сделала вывод что наверное не в отсутствии личной жизни дело.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я наверное не верно выражаюсь, мне трудно сформулировать.
    Я как любая девушка очень хочу завести семью. Но мне кажется что вначале нужно свои проблемами разобраться.
    почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Дело скорее в моем внутреннем состоянии, я не чувствую себя довольной своей жизнью, а наоборот испытываю тоску и аппатию какую-то.
    абсолютно нормальная реакция когда в 27 лет нет ни секса, ни семьи, ни детей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Я наверное не верно выражаюсь, мне трудно сформулировать.
    Я как любая девушка очень хочу завести семью. Но мне кажется что вначале нужно свои проблемами разобраться.
    Дело скорее в моем внутреннем состоянии, я не чувствую себя довольной своей жизнью, а наоборот испытываю тоску и аппатию какую-то.
    И у меня были отношения, и я поняла что их наличие не влияет на это состояние. Из этого я и сделала вывод что наверное не в отсутствии личной жизни дело.
    Давайте так
    1 тоска и апатия сейчас могут быть просто сезонные. Это надо сходить к врачу проверить: витамин Д, В12, В6 да все в общем и пропить витаминами если чего не хватает
    2 Тоской и апатией в вашем возрасте часто называют взросление просто. Раньше было ого-го а сейчас настроение встало на ровный уровень взрослого человека.
    3 ) Тоска и апатия может быть предвестником возрастного кризиса если он будет ранним: мне тридцать лет, пол жизни прошло, через столько же если не меньше меня не станет а чего я добилась в этой жизни? И тут семьи нет детей нет прозвучит кирпичом упавшим на крышку гроба
    4) Тоска и апатия может быть признаком того что Вы сейчас в некой травмирующей ситуации
    Ну это можно просто спросить. Вы сейчас в ней?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а какие варианты есть: чего Вы хотите?
    В чем именно разбираться
    Я не то чтобы за традиционные ценности но ИМХО вариантов то немного
    Оставлять свой след науки и блистать на мировых сценах уже не выйдет увы, зарабатывать миллиарды тоже вряд-ли... Из чего выбирать?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    --- Добавлено ---


    абсолютно нормальная реакция когда в 27 лет нет ни секса, ни семьи, ни детей.
    А как в таком случае быть? Заводить отношения?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    А как в таком случае быть? Заводить отношения?
    а что вам мешает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Мне 27, работаю бухгалтером,
    Вам нравится ваша работа, ув. Никки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    дома вечный Бардак,
    Поясните - почему в ас дома вечный бардак? У вас не хватает времени на уборку?

    --- Добавлено ---

    с друзьями общение разладилось так как больше не хочется куда-то ходить с ними.
    А куда вы раньше с ними обычно ходили?
    Хобби у вас есть?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а какие варианты есть: чего Вы хотите?
    В чем именно разбираться
    Я не то чтобы за традиционные ценности но ИМХО вариантов то немного
    Оставлять свой след науки и блистать на мировых сценах уже не выйдет увы, зарабатывать миллиарды тоже вряд-ли... Из чего выбирать?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам нравится ваша работа, ув. Никки?

    --- Добавлено ---



    Поясните - почему в ас дома вечный бардак? У вас не хватает времени на уборку?

    --- Добавлено ---


    А куда вы раньше с ними обычно ходили?
    Хобби у вас есть?
    Работа не особо нравится, я 8 лет уже работаю по специальности, в начале все хорошо было, мне очень нравилось что я хорошо с ней справляюсь, чувствовала что у меня есть будущее в этой профессии, сейчас сижу на одной должности уже 5 лет и есть чувство что я тупею и что работа бесполезная и тупая.
    На счёт дома - после работы очень усталость сильная, часто прихожу и просто нет желания что то делать. По утрам тяжело просыпаюсь и поэтому в спешке бегу на работу и создаю бардак.
    Из хобби у меня книги наверное, и рукоделия. Сейчас на фитнес 3 раз в неделю езжу

  23. #23
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Работа не особо нравится, я 8 лет уже работаю по специальности, в начале все хорошо было, мне очень нравилось что я хорошо с ней справляюсь, чувствовала что у меня есть будущее в этой профессии, сейчас сижу на одной должности уже 5 лет и есть чувство что я тупею и что работа бесполезная и тупая.
    На счёт дома - после работы очень усталость сильная, часто прихожу и просто нет желания что то делать. По утрам тяжело просыпаюсь и поэтому в спешке бегу на работу и создаю бардак.
    Что мешает сменить работу?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а какие варианты есть: чего Вы хотите?
    В чем именно разбираться
    Я не то чтобы за традиционные ценности но ИМХО вариантов то немного
    Оставлять свой след науки и блистать на мировых сценах уже не выйдет увы, зарабатывать миллиарды тоже вряд-ли... Из чего выбирать?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешает сменить работу?
    Ну я летом писала заявление, мне предложили остаться с условием перевода в другой филиал с другим коллективом. Я до этого думала что вся проблема именно в коллективе. Сейчас конечно полегче стало, спокойно работается, но все равно не считаю что работа мне хоть какое то удовольствие приносит.
    Я сейчас дала себе время, и если не получится то буду менять. Только есть страх что и на новом месте все тоже самое будет. И я думала на счёт смены сферы деятельности, но сейчас пока нет представления чем я могу ещё заниматься

  25. #25
    Цитата Сообщение от Никки555 Посмотреть сообщение
    Ну я летом писала заявление, мне предложили остаться с условием перевода в другой филиал с другим коллективом. Я до этого думала что вся проблема именно в коллективе. Сейчас конечно полегче стало, спокойно работается, но все равно не считаю что работа мне хоть какое то удовольствие приносит.
    Я сейчас дала себе время, и если не получится то буду менять. Только есть страх что и на новом месте все тоже самое будет. И я думала на счёт смены сферы деятельности, но сейчас пока нет представления чем я могу ещё заниматься
    Ну так что ж вы удивляетесь своему состоянию: ни личной жизни, ни работы в радость (

    --- Добавлено ---

    Ув. Никки, а вы можете описать - какую жизнь вам бы хотелось в идеале?
    Вот как в школе писали сочинение на тему "кем я хочу стать", так и вы прямо сюда в тему напишите аналогичное сочинение примерно на 100 строк.
    Рискнете?

Похожие темы

  1. Как выбраться из этого омута
    от Лилиан в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:13
  2. как выйти из тупика?
    от Елена9 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 19:15
  3. как выйти из тупика?
    от Елена9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search