Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как перестать копить все в себе?

  1. #1

    Как перестать копить все в себе?

    Заранее извините за ошибки.
    Лет с 16-ти (и по сей день) у меня проблемы с выражением и восприятием негативных эмоций. Например какая-то плохая ситуация случается утром, а слезы подкатывают только вечером. Вроде уже забыла о этой ситуации, занимаюсь своими делами и вообще об этом не думаю, как вдруг начинаю плакать. Часто даже забываю причину таких "слезных приступов". Или могу тут же разрыдаться из-за какой-то мелочи.
    Но главная моя проблема заключается в том, что никто из моих друзей, семьи и даже любимый человек не знают о моей депрессивной стороне. Для всех я достаточно веселый невозмутимый человек, который без труда на все забивает, но на деле проблемы иногда будто раздирают из нутри. Как бы я не старалась, но за всю свою жизнь смогла открыться только одному человеку, который к сожалению находится за тысячу километров от меня. Невозможность выплеснуть из себя весь негатив иногда превращается в нервные срывы и затяжные депрессивные состояния. Когда утром проспаешься без желания жить, с трудом натягиваешь на себя улыбку и живешь будто ничего не случилось. Я уже отчаялась... Все мои старания в попытке полюбить мир и открыться могут развалиться за один вечер. Я уже просто не знаю, что делать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Заранее извините за ошибки.
    Лет с 16-ти (и по сей день) у меня проблемы с выражением и восприятием негативных эмоций. Например какая-то плохая ситуация случается утром, а слезы подкатывают только вечером. Вроде уже забыла о этой ситуации, занимаюсь своими делами и вообще об этом не думаю, как вдруг начинаю плакать. Часто даже забываю причину таких "слезных приступов". Или могу тут же разрыдаться из-за какой-то мелочи.
    Но главная моя проблема заключается в том, что никто из моих друзей, семьи и даже любимый человек не знают о моей депрессивной стороне. Для всех я достаточно веселый невозмутимый человек, который без труда на все забивает, но на деле проблемы иногда будто раздирают из нутри. Как бы я не старалась, но за всю свою жизнь смогла открыться только одному человеку, который к сожалению находится за тысячу километров от меня. Невозможность выплеснуть из себя весь негатив иногда превращается в нервные срывы и затяжные депрессивные состояния. Когда утром проспаешься без желания жить, с трудом натягиваешь на себя улыбку и живешь будто ничего не случилось. Я уже отчаялась... Все мои старания в попытке полюбить мир и открыться могут развалиться за один вечер. Я уже просто не знаю, что делать...
    Доброе утро.
    То, что вы описываете совершенно закономерно. Вы всю жизнь изображает из себя позитивчтк, запрещает себе выплескиваиь негативные эмоции. А значит они вытесняюься и остаются в коре ГМ в виде очагов долговременного возбуждения. В этом случае достаточно любого намёка, чтобы такой очаг снова вспыхнул. А поскольку позволит себе пореветь вы можете только в определённое время, отсюда и плсксовосит по вечерам. И вспышки слез по малейшему поводу
    .
    Что делать, вы знаете - прекратить издеваться над собой и искусственно блокировать свои эмоции, пока вы не оказались в психушке. Но вы же этого не сделаете, не так ли?????? Это же вам нельзя...
    Отсюда вопрос, кто в раннем детстве щапрешал вам выражать себя?
    Вообще про вашу родительскую семью расскажите, плиз.
    И - сколько вам лет? Вы работаете, учитесь? С кем проживаете совместно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, вы знаете - прекратить издеваться над собой и искусственно блокировать свои эмоции, пока вы не оказались в психушке. Но вы же этого не сделаете, не так ли?????? Это же вам нельзя...
    Отсюда вопрос, кто в раннем детстве щапрешал вам выражать себя?
    Вообще про вашу родительскую семью расскажите, плиз.
    И - сколько вам лет? Вы работаете, учитесь? С кем проживаете совместно?
    Учусь в университете и пока никем не работаю, проживаю совместно со своим молодым человеком. С родителями были достаточно натянутые отношения поэтому даже не знаю, что Вам рассказать... Честно, я пытаюсь делится своими переживаниями и эмоциями, но как только открываю рот, будто забываю как вообще разговаривать. И так же при ссорах. Могу что-то высказать только после того как успокоюсь, а там уже и не хочется поднимать тему когда все улеглось (

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Учусь в университете и пока никем не работаю, проживаю совместно со своим молодым человеком. С родителями были достаточно натянутые отношения поэтому даже не знаю, что Вам рассказать... Честно, я пытаюсь делится своими переживаниями и эмоциями, но как только открываю рот, будто забываю как вообще разговаривать. И так же при ссорах. Могу что-то высказать только после того как успокоюсь, а там уже и не хочется поднимать тему когда все улеглось (
    В чем именно натягутые отношения с родителями?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем именно натягутые отношения с родителями?
    Наверно чтобы рассказать суть придется пересказывать всю жизнь. По большей степени наверно недопонимание и частые ссоры на этом фоне. Меня достаточно строго воспитывали и из-за этого приходилось много врать. Даже сейчас, переехав за много км от дома, боюсь рассказывать о своих отношениях, проблемах в жизни т.к. из любой мелочи сразу раздувается скандал.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Наверно чтобы рассказать суть придется пересказывать всю жизнь. По большей степени наверно недопонимание и частые ссоры на этом фоне. Меня достаточно строго воспитывали и из-за этого приходилось много врать. Даже сейчас, переехав за много км от дома, боюсь рассказывать о своих отношениях, проблемах в жизни т.к. из любой мелочи сразу раздувается скандал.
    При ведите пару примеров, плиз.
    Когда ваш рассказ вот так вот обернулся в скандал...

  7. #7
    Разговоры о личной жизни как правило всегда оборачивалась в промывку мозгов. Или когда я уделяла своему хобби (рисованию) больше времени чем домашнему заданию.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Разговоры о личной жизни как правило всегда оборачивалась в промывку мозгов. Или когда я уделяла своему хобби (рисованию) больше времени чем домашнему заданию.
    2-3 примера таких разговоров в формате ДОСЛОВНОГО диалога, приведите, плиз. Начиная с описания мизансцены.

  9. #9
    Дословных примеров привести не смогу т.к не живу с родителями больше полу года и всегда старалась сразу все забывать... В основном все сводилось к "ты ленивая, глупая, из тебя ничего хорошего не выйдет" и тд

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Дословных примеров привести не смогу т.к не живу с родителями больше полу года и всегда старалась сразу все забывать...
    Ну врете же! Помните. ИНаче не писали бы сюда про это.

    Приведите не дословно, а близко к тексту.

    В основном все сводилось к "ты ленивая, глупая, из тебя ничего хорошего не выйдет" и тд
    вы не догоняете. Пофиг к чему все сводилось. Важны факты - с чего все начиналось.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анкиана Посмотреть сообщение
    Наверно чтобы рассказать суть придется пересказывать всю жизнь..
    а мы куда-то торопимся?

Похожие темы

  1. Все время хвастаюсь и привлекаю к себе внимание
    от Дельфинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 13:25
  2. Как избавиться от синдрома "тащить все на себе"?
    от Smish в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 14:18
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search