Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 966
Тема:

хочу профессиональной помощи психолога

  1. #841
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    вот вы говорите, а я не понимаю, какого хапактера голод?
    ну когда пусто внутри, одна сплошная пустота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Похоже, что в районе солнечного сплетения горшок. И вот, я думала, что вот как наполню сейчас его интересными событиями, а кроме ворчания ничего не выходит. Вот так вот открылся краник со злостью и полилось в горшочек , то что накопилось на мужчину..Наполниться злостью это нормально?
    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?

  2. #842
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну когда пусто внутри, одна сплошная пустота.
    интересно..куда все подевалось?(
    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?
    Попробую описать, что чувствую сейчас. После того, как я позлилась и позволила себе все выговорить, последними словами были- "нет у меня больше сил скакать и прыгать за звание первой женщины в твоем списке. Пусть молодые скачут." После этого наступило спокойствие такое, что разлилась нега по всему телу..захотелось в ванну, потом кремом себя намазать и массаж лица сделать..а все эти бабы, мужики так далеко со своими заморочками оказались..



  3. #843
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?
    А еще, за злостью конечно стоит кое-что..Во-первых, злость прикрывает, как я почувствовала, самоуничижение какое-то и самобичевание..., а еще, слова "ты не хочешь близких отношений , потому что не видишь в них ничего хорошего, а только разборки и ругачки" вдруг повернулись на меня, и я поняла, что ровно также в глубине считаю и точно такое же у меня ощущение и опыт из жизни с мужем, а после того, как вы предложили замечать сходство с моим детством, то, поняла, что сама аккумулировала такие ситуации. Уводила в негатив и сводила к разборкам и скандалам. Делая из мухи слона. Это, видимо, мой опыт из детства..


  4. #844
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    А еще, за злостью конечно стоит кое-что..Во-первых, злость прикрывает, как я почувствовала, самоуничижение какое-то и самобичевание..., а еще, слова "ты не хочешь близких отношений , потому что не видишь в них ничего хорошего, а только разборки и ругачки" вдруг повернулись на меня, и я поняла, что ровно также в глубине считаю и точно такое же у меня ощущение и опыт из жизни с мужем, а после того, как вы предложили замечать сходство с моим детством, то, поняла, что сама аккумулировала такие ситуации. Уводила в негатив и сводила к разборкам и скандалам. Делая из мухи слона. Это, видимо, мой опыт из детства..
    да, точно.

  5. #845
    Сегодня с утра хожу, наблюдая за своей установкой на самоуничижение , вплоть до ничтожности..Как ни странно, сам процесс не вызывает никаких негативных ощущений..Также наблюдаю, как по-привычке , пытаюсь прикрыть это маской видимости активности и того, что у меня все хорошо, вплоть до бахвальства..и именно этот процесс- надевания маски "у меня все хорошо" доставляет почти физическую боль в районе солнечного сплетения..
    Начала замечать и понимать, как это ощущение ничтожности мешает в работе:все знаю, как и что делать, изучаю, советуюсь, но на то, чтобы сделать шаг, и продвигать бизнес не идет..опять ощущение, что руки ноги связаны, а попытки что-то изобразить, дают только барахтанье в луже..и все старания с приложенным усилием в 1000 кдЖ дают кпд 0,0001 ..Вспомнила, что мне раньше такой сон снился часто, как я пытаюсь попасть на какое то важное мероприятие в своей жизни, но не могу сдвинуться с места..примерно также, как здесь, по описанию. А еще, убегала от монстров во сне также. Как в вязкой жиже с низким кпд..
    Извините, что много пишу.


  6. #846
    Но, тут, конечно, не могу не похвалить себя..что при таком низком кпд у меня все функционирует , ни так, конечно, как хотелось бы мне..но, начальство довольно...хотя, не похвала начальства мне, важна и нужна..а деньги, которые я могла бы зарабатывать..т.к. моя работа позволяет зарабатывать еще и сверхзарплаты..ну вот, опять, начала за здравие, и опять начала гнобить себя((


  7. #847
    Вообще, вот сейчас понимаю, что работу воспринимаю, большей частью, как соревнование , при чем, там где , в основном, женщины. И некоторые из них подпитывают во мне этот настрой. А их действительно, больше в нашей сфере и в моем проф.окружении. Только лишь в нескольких направлениях в профессии , я рассказывала, что у меня произошли качественные продвижения, вместо барахтанья, с позитивным настроем..когда исчезало соревнование..


  8. #848
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?
    Хочу говнаааа!!!!




  9. #849
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Хочу говнаааа!!!!
    ой!
    вряд ли ведь это - потребность.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?
    Потребность во внимании, любви, защите, ласке, заботе?


  11. #851
    Или то, чего он мне не дал? Это...потребность в надежности, которую я сама не продемонстрировала, (своим последним решением), серьезных отношениях (к которым я сама, как оказалось, не готова) ?


  12. #852
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну когда пусто внутри, одна сплошная пустота.

    --- Добавлено ---

    видимо злостью вы уже наполнены. а какая потребность под злостью на мужчину?
    БЛИЗОСТИ!!!да?


  13. #853
    Я тут все мучалась нестыковкой . Как же так, вроде все мужчина делает правильно с виду, а как то криво ложится. Сейчас вспомнила, что особенно меня изматывало-это то , что все его действия , ухаживающего и обхаживающего характера, были направлены на удержании меня "на коротком поводке". Этакое каждодневное дергание за поводок. Но при этом, близкие отношения , естесственно, исключал: этакий мачо- сейчас с одной, через час с другой...


  14. #854
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Я тут все мучалась нестыковкой . Как же так, вроде все мужчина делает правильно с виду, а как то криво ложится. Сейчас вспомнила, что особенно меня изматывало-это то , что все его действия , ухаживающего и обхаживающего характера, были направлены на удержании меня "на коротком поводке". Этакое каждодневное дергание за поводок. Но при этом, близкие отношения , естесственно, исключал: этакий мачо- сейчас с одной, через час с другой...
    Ну, вот это, однозначно, похоже на маму- она никогда не была со мной близка, но вмегда хотела тотального контроля, дергала..я рассказыаала: почему в шапке, почему без шапки...


  15. #855
    Опять у каша в голове: муж хотел близких отношений, но с ним не хотела я. С этим мужчиной, я хотела бы, но он не хочет..ведь, я думаю, что все дело в этом?


  16. #856
    Или я сама еще не готова к близким отношениям , не умея заполнять себя самой, и в случае сближения, я начну заполнять себя партнером? Ну, и, пока , ребенок в голове рулит?


  17. #857
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Потребность во внимании, любви, защите, ласке, заботе?

    БЛИЗОСТИ!!!да?

    Или то, чего он мне не дал? Это...потребность в надежности, которую я сама не продемонстрировала, (своим последним решением), серьезных отношениях (к которым я сама, как оказалось, не готова) ?
    вот это всё вместе.

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Я тут все мучалась нестыковкой . Как же так, вроде все мужчина делает правильно с виду, а как то криво ложится. Сейчас вспомнила, что особенно меня изматывало-это то , что все его действия , ухаживающего и обхаживающего характера, были направлены на удержании меня "на коротком поводке". Этакое каждодневное дергание за поводок. Но при этом, близкие отношения , естесственно, исключал: этакий мачо- сейчас с одной, через час с другой...

    Ну, вот это, однозначно, похоже на маму- она никогда не была со мной близка, но вмегда хотела тотального контроля, дергала..я рассказыаала: почему в шапке, почему без шапки...
    вот вы и получили от мужчины то, к чему привыкли - контроль, собственничество и дистантность.
    а потом сепарировались от мамы через него.

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Опять у каша в голове: муж хотел близких отношений, но с ним не хотела я. С этим мужчиной, я хотела бы, но он не хочет..ведь, я думаю, что все дело в этом?

    Или я сама еще не готова к близким отношениям , не умея заполнять себя самой, и в случае сближения, я начну заполнять себя партнером? Ну, и, пока , ребенок в голове рулит?
    ну да, точно разложили.

  18. #858
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот это всё вместе.
    Да. С г...ом ,как-то попроще..в смысле добывать..это я знаю как... (((
    Теперь, главное, выдержать этот голод и грохот пустоты в некоторые моменты..и не заполнять ее тем самым...



  19. #859
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот это всё вместе.
    Да. С г...ом ,как-то попроще..в смысле добывать..это я знаю как... (((

    Теперь, главное, выдержать этот голод и грохот пустоты в некоторые моменты..и не заполнять ее тем самым...


  20. #860

  21. #861
    И еще, думаю, что теперь понимаю мужчину, зачем ему нужно несколько женщин. Чтобы не оставаться один на один с собой ((


  22. #862
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Да. С г...ом ,как-то попроще..в смысле добывать..это я знаю как... (((

    Теперь, главное, выдержать этот голод и грохот пустоты в некоторые моменты..и не заполнять ее тем самым...
    может быть, попробовать его утолять, Вилна, прислушиваясь к своему животу и ища то, что может насытить?
    мир ведь - не пустыня. в нем много чего по настоящему вкусного есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    И еще, думаю, что теперь понимаю мужчину, зачем ему нужно несколько женщин. Чтобы не оставаться один на один с собой ((
    ну да, своего рода затыкание дыры, заполнение пустот.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может быть, попробовать его утолять, Вилна, прислушиваясь к своему животу и ища то, что может насытить?
    мир ведь - не пустыня. в нем много чего по настоящему вкусного есть.
    Насыщать знаю чем и насыщаю. Высыпаюсь, смотрю иногда любимые фильмы, занимаюсь любимыми видами физической активности, которые приносят массу положительных эмоций и дают силы. Может быть, конечно, что- то есть чего я еще не знаю, но установка "не могу позволить себе такую роскошь " мешает. А еще, есть ощущение, что уходит масса эмоциональных сил на сдерживание чего-то..видимо каких то чувств или эмоций..физически чувствую сжатые зубы, потрясывает..Не могу себе позволить что-то внутри, скорее, чтоли..Сложно об.яснить...



  24. #864
    Не могу понять, чего я себе не позволяю, такая сильная мышечная зажатость...что капец какой-то...неужели, все вышеперечисленное: любовь к себе, близость с собой, внимание, забота, любовь, серьезные отношения..? Такое чувство, что чем больше я делаю себе приятно, тем потом сильнее колошматит..Такой откат чтоли? И что с этим делать?


  25. #865
    Как- будто наказание наступает, час расплаты..И, главное, накапливается (((((


  26. #866
    Не знаю, связано ли, но сегодня утром было очень сильное чувство вины перед мужчиной, что мне хорошо..А ему-то, наверное , плохо..


  27. #867
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Насыщать знаю чем и насыщаю. Высыпаюсь, смотрю иногда любимые фильмы, занимаюсь любимыми видами физической активности, которые приносят массу положительных эмоций и дают силы.
    это здорово. если прибавить к этому еще и нечто, связанное с отношениями, будет еще более здОрово.

    Может быть, конечно, что- то есть чего я еще не знаю, но установка "не могу позволить себе такую роскошь " мешает.
    подозреваю, что это на самом деле и не роскошь, а что-то обычное человеческое.
    А еще, есть ощущение, что уходит масса эмоциональных сил на сдерживание чего-то..видимо каких то чувств или эмоций..физически чувствую сжатые зубы, потрясывает..Не могу себе позволить что-то внутри, скорее, чтоли..Сложно об.яснить...
    а если представить, что зубы разжались и от туда что-то посыпалось, или полилось... что-то запрещенное, контрабанда какая-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Не могу понять, чего я себе не позволяю, такая сильная мышечная зажатость...что капец какой-то...неужели, все вышеперечисленное: любовь к себе, близость с собой, внимание, забота, любовь, серьезные отношения..? Такое чувство, что чем больше я делаю себе приятно, тем потом сильнее колошматит..Такой откат чтоли? И что с этим делать?
    Как- будто наказание наступает, час расплаты..И, главное, накапливается (((((
    придет террорист и накажет заложника за побег.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Не знаю, связано ли, но сегодня утром было очень сильное чувство вины перед мужчиной, что мне хорошо..А ему-то, наверное , плохо..
    у вас своеобразная вина выжившего. "я спаслась, а он остался в заложниках".

  28. #868
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это здорово. если прибавить к этому еще и нечто, связанное с отношениями, будет еще более здОрово.
    Не понимаю.. Я наоборот, стараюсь все мысли об отношениях гнать..А какие отношения? У меня нет уже никаких отношений..Есть ощущение, что и не будет уже никогда..Я поняла, что ближайшее время , мне об отношениях надо забыть..я и стараюсь себя так настраивать..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подозреваю, что это на самом деле и не роскошь, а что-то обычное человеческое.
    а если представить, что зубы разжались и от туда что-то посыпалось, или полилось... что-то запрещенное, контрабанда какая-то?
    Да, и не хочу даже..Стыдно уже..Опять про отношения, видимо...Я же не имею право на отношения...Я запуталась..



  29. #869
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Не понимаю.. Я наоборот, стараюсь все мысли об отношениях гнать..А какие отношения? У меня нет уже никаких отношений..Есть ощущение, что и не будет уже никогда..Я поняла, что ближайшее время , мне об отношениях надо забыть..я и стараюсь себя так настраивать..
    Да, и не хочу даже..Стыдно уже..Опять про отношения, видимо...Я же не имею право на отношения...Я запуталась..
    опять партия заложника зазвучала.
    я там выше добавила.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    у вас своеобразная вина выжившего. "я спаслась, а он остался в заложниках".
    Согласна



Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу своего психолога
    от ракушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 09:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search