Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 966
Тема:

хочу профессиональной помощи психолога

  1. #811
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вас приближают, вам в спину дышат... а где вы, ваше удовольствие во всем этом процессе? вы себя почему-то видите лишь как объект соревнований.
    как же так?
    Хороший вопрос. То , чего мне не хватало, и то зачем я сюда к вам пришла. Мое удовольствие, это общение с ним. Если бы я не получала удовольствия, то, конечно бы не общалась. Мое удовольствие, это то, как он за мной ухаживает..Но это все только развлечения. Я не знаю, что ждет меня дальше и не узнаю, потому что на серьезные темы мы не говорим, но оно все равно засасывает обоих...И я подозреваю, что много мной нафантазировано и "розовых очков", и больше всего боюсь, что при любой ссоре или споре он будет просто бежать к какой-то ..и еще боюсь, что ему я нравлюсь, пока у нам все в формате встреч и вечеринок, а когда начнется бытовуха, то все пройдет..
    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    "я не достойна роскоши" - про это?
    да




  2. #812
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во как!) а говорите - не приемлет... по факту очень даже успешно донесли то что вам важно было донести.
    а вообще, то, какой вы чувствуете себя рядом с ним, перевешивает ли то, какой вы чувствуете себя без него, или с другими?
    Спасибо. Да, мне приходится много работать над отношениями с ним. И это только отношения "для встреч". Просто, потому что он очень ответственный и обязательный. И даже, чтобы мне не чувствовать на себе наличие других и никак не знать, я придумала с ним общение, в формате расписания: два конкретных дня в неделю. Ср., сб. Сначала он возмущался сильно, а теперь так втянулся, что сам каждые среду и субботу с утра выясняет, какие у меня планы на вечер и согласовывает меню. Жаль, конечно, терять наработанное, но , видимо, это неизбежно...И я уже начала этот процесс, сообщив ему, что оставляю только один день.
    Я долго думала..Иначе меня постоянно трогает его "другая" жизнь и я мучаюсь вопросами, начинаю думать, подмечать, домысливать, сопоставлять данные...


  3. #813
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во как!) а говорите - не приемлет... по факту очень даже успешно донесли то что вам важно было донести.
    а вообще, то, какой вы чувствуете себя рядом с ним, перевешивает ли то, какой вы чувствуете себя без него, или с другими?
    Рядом с ним, чем дольше мы общаемся, тем комфортнее ..ЕМУ..да, ему, а,как следствие, и мне..А вот мне с ним...
    Какой я себя чувствую рядом сним?...
    Спасибо, что спррсили..Да, пожалуй , это тот вопрос, который, тоже выставляет все по своим позициям.
    Не случайно я использовала слова "загнанная лошадь", видимо о себе, но в контексте поддержания и выстривания отношений..да, я работала все это время на отношения, просто, потому что они были и ему так хотелось, ну и мне, конечно, тоже, чтобы стабильное что то, постоянное, хоть что то..но вот , видимо, от приложенных сил, скатывалась в эмоциональную яму , видимо , сил, на поддержание этих отношений у меня уходило больше, чем давалось взамен..Но, хоть какой то обмен энергиями и взрослая жизнь...опыт, опять же..
    Себя, я последнее время не чувствую нигде (( и ни с кем..как то так..


  4. #814
    Наверное, это у меня неправильная позиция, по отношению к мужчинам. Вот, он крепкий орешек, сложный, мне интересно:"Мыши мучались, кололись, но ели кактус". С мужем было все просто и понятно, и видимо, было скучно. Опять все вокруг адреналина кружится. (((


  5. #815
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. То , чего мне не хватало, и то зачем я сюда к вам пришла. Мое удовольствие, это общение с ним. Если бы я не получала удовольствия, то, конечно бы не общалась. Мое удовольствие, это то, как он за мной ухаживает..Но это все только развлечения. Я не знаю, что ждет меня дальше и не узнаю, потому что на серьезные темы мы не говорим, но оно все равно засасывает обоих...И я подозреваю, что много мной нафантазировано и "розовых очков", и больше всего боюсь, что при любой ссоре или споре он будет просто бежать к какой-то ..и еще боюсь, что ему я нравлюсь, пока у нам все в формате встреч и вечеринок, а когда начнется бытовуха, то все пройдет..
    а серьезные темы - это только про выяснение отношений, или есть что-то для вас серьезное, помимо этого?
    ну не знаю... темы добра и зла, ремонта автомобильных дорог в вашем городе, разные всякие вечные и невечные ценности, и т.д. и т.д...
    вы свои позиции, свои мнения озвучиваете ли друг другу?

  6. #816
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, мне приходится много работать над отношениями с ним. И это только отношения "для встреч". Просто, потому что он очень ответственный и обязательный. И даже, чтобы мне не чувствовать на себе наличие других и никак не знать, я придумала с ним общение, в формате расписания: два конкретных дня в неделю. Ср., сб. Сначала он возмущался сильно, а теперь так втянулся, что сам каждые среду и субботу с утра выясняет, какие у меня планы на вечер и согласовывает меню. Жаль, конечно, терять наработанное, но , видимо, это неизбежно...И я уже начала этот процесс, сообщив ему, что оставляю только один день.
    Я долго думала..Иначе меня постоянно трогает его "другая" жизнь и я мучаюсь вопросами, начинаю думать, подмечать, домысливать, сопоставлять данные...
    чётко вы границы установили.
    а вот это "оставляю только один день", это не как своего рода дрессировка? типа контроля такого - будешь по бабам шляться, вообще до ножки не допущщу!

    Рядом с ним, чем дольше мы общаемся, тем комфортнее ..ЕМУ..да, ему, а,как следствие, и мне..А вот мне с ним...
    Какой я себя чувствую рядом сним?...
    Спасибо, что спррсили..Да, пожалуй , это тот вопрос, который, тоже выставляет все по своим позициям.
    Не случайно я использовала слова "загнанная лошадь", видимо о себе, но в контексте поддержания и выстривания отношений..да, я работала все это время на отношения, просто, потому что они были и ему так хотелось, ну и мне, конечно, тоже, чтобы стабильное что то, постоянное, хоть что то..но вот , видимо, от приложенных сил, скатывалась в эмоциональную яму , видимо , сил, на поддержание этих отношений у меня уходило больше, чем давалось взамен..Но, хоть какой то обмен энергиями и взрослая жизнь...опыт, опять же..
    Себя, я последнее время не чувствую нигде (( и ни с кем..как то так..
    грустно.
    но вот поревели же недавно. это то как вы себя чувствуете. это вот вы.
    возможно, в целом, плоховато вам живется рядом с этим мужчиной.

    Наверное, это у меня неправильная позиция, по отношению к мужчинам. Вот, он крепкий орешек, сложный, мне интересно:"Мыши мучались, кололись, но ели кактус". С мужем было все просто и понятно, и видимо, было скучно. Опять все вокруг адреналина кружится. (((
    адреналинчик, да, тут рулит, похоже.
    и вот это:
    Какой я себя чувствую рядом сним?...
    "я не достойна роскоши"
    тоже ведь фонит.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а серьезные темы - это только про выяснение отношений, или есть что-то для вас серьезное, помимо этого?
    ну не знаю... темы добра и зла, ремонта автомобильных дорог в вашем городе, разные всякие вечные и невечные ценности, и т.д. и т.д...
    вы свои позиции, свои мнения озвучиваете ли друг другу?
    Да, в принципе, обо всем разговариваем..Обо всем на свете..У нас много общих интересов и точек соприкосновения..Вообще, ему хочется вместе со мной больше проводить время..Несмотря на мой упор на расписании, он меня постоянно пытается куда-нибудь вытащить, но я стараюсь придерживаться..Нам вместе легко и интересно..Но! Эта легкость видимая- то что мной четко отработано и им поддержано, четко-выстроенная автономная система, почти не дающая сбоев. Только на этом все и держится.
    Мы смотрим вместе фильмы, обсуждаем, смеемся.. Он планирует переезд со сменой мебели, советуется со мной по всем вопросам, планирует со мной все покупать. Говорит, что мне доверяет и тем более, что я там буду часто бывать. Он стал, в последнее время, очень хорошо шутить. Раньше шутил бывало грубо, и мне приходилось ему об.яснять, ссорились.Теперь он знает, что и как можно, что и как обидно.


  8. #818
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Да, в принципе, обо всем разговариваем..Обо всем на свете..У нас много общих интересов и точек соприкосновения..
    можно ли сказать, что туда входят и разговоры на серьезные темы?

    Вообще, ему хочется вместе со мной больше проводить время..Несмотря на мой упор на расписании, он меня постоянно пытается куда-нибудь вытащить, но я стараюсь придерживаться..Нам вместе легко и интересно..Но! Эта легкость видимая- то что мной четко отработано и им поддержано, четко-выстроенная автономная система, почти не дающая сбоев. Только на этом все и держится.
    Мы смотрим вместе фильмы, обсуждаем, смеемся.. Он планирует переезд со сменой мебели, советуется со мной по всем вопросам, планирует со мной все покупать. Говорит, что мне доверяет и тем более, что я там буду часто бывать.
    в рамках вами ранее установленного времени?

    Он стал, в последнее время, очень хорошо шутить. Раньше шутил бывало грубо, и мне приходилось ему об.яснять, ссорились.Теперь он знает, что и как можно, что и как обидно.
    это то, на что вы влияете, можете влиять.
    и есть еще что-то, на что вы в отношениях с ним влиять не можете.
    важно понять для себя, что такие ограничения есть, и будут, и готовы ли вы с ними и дальше жить. и сколько по времени готовы, если готовы.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чётко вы границы установили.
    а вот это "оставляю только один день", это не как своего рода дрессировка? типа контроля такого - будешь по бабам шляться, вообще до ножки не допущщу!
    Нет. Поэтому и реву, наверное, жаль наработанных отношений. Оставлю один день, это для себя..Потому что два- думала, привязываюсь, начинаю баб считать..а теперь вот какой-то анализ произошел, и , думаю, что может- на второй день , просто сил не хватает..поэтому и начинаю . Ведь коли зашло так далеко и бабы в голове, то это только физически день-два, а морально...Хотя сейчас, тоже не сахар..видимо зависимость появилась..
    грустно.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вот поревели же недавно. это то как вы себя чувствуете. это вот вы.
    поревела, лучше стало..не хваатает мне меня в жизни. Я, собственно, с этой целью и пришла сюда. С этого и начала. Не получается самой то..да и из окружения не с кем поболтать
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, в целом, плоховато вам живется рядом с этим мужчиной.
    да? вот и я не пойму..как мне с ним..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    адреналинчик, да, тут рулит, похоже.
    и вот это:


    тоже ведь фонит.
    Да вот..чтобы адреналинчику противопоставить что- то, надо себя найти, видимо..и мужчтна тут не при чем..думаю


  10. #820
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да вот..чтобы адреналинчику противопоставить что- то, надо себя найти, видимо..и мужчтна тут не при чем..думаю
    да.
    видимо зависимость появилась..
    грустно.
    она и была изначально, только в виде контрзависимости. не привыкать, не привязываться, - это то же самое, только вид сбоку.
    Не получается самой то..да и из окружения не с кем поболтать
    чтобы выходить из зависимости, надо создавать себе окружение, чтобы не самой, чтобы не оказываться один-на один с объектом зависимости как с единственным на всем белом свете человеком.
    вот вам вектор приложения сил - создавать окружение, в котором можно свои потребности в общении удовлетворять. и не только поболтать, но и поделиться сокровенным чем-то, доверительно.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно ли сказать, что туда входят и разговоры на серьезные темы?
    Он предпочитает не касаться серьезных тем. Я как-то выбрала фильм один оччень, как я поняла для мужчин неудобный и првокационный, это мое мнение "три билборда на границе штатов", я не совсем знала, о чем он .Он, конечно, попытался высказать свою позицию, я -свою. Мне не понравилось..Но тут, как говорится, кино..
    Но, он, да, предпочитает, все-таки оставаться на своей позиции..ну я, в принципе, иногда, даже ему подыгрываю, когда мне на руку или неважно: вижу его довольную физиономию-какой я молодец, что отстоял свою точку зрения и еще женщину переубедил)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в рамках вами ранее установленного времени?
    А в рамках им установленного времени, я сама не хочу. Мне неприятно сидеть и ждать, когда позовут. А так, четко, ясно и т.д.Он , конечно, говорит, что я могу приходить, когда я захочу..Но..это только слова, и он знает, что все равно не приду.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это то, на что вы влияете, можете влиять.
    и есть еще что-то, на что вы в отношениях с ним влиять не можете.
    важно понять для себя, что такие ограничения есть, и будут, и готовы ли вы с ними и дальше жить. и сколько по времени готовы, если готовы.
    Вот мне понять на какие я не могу повлиять..- на баб? Или эта тема больше занимает мою голову , чем его жизнь?



  12. #822
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да.
    она и была изначально, только в виде контрзависимости. не привыкать, не привязываться, - это то же самое, только вид сбоку.
    чтобы выходить из зависимости, надо создавать себе окружение, чтобы не самой, чтобы не оказываться один-на один с объектом зависимости как с единственным на всем белом свете человеком..
    спасибо. Почему то, это только мужчины в моем окружении. Да, они мою самооценку повышают. И с ними только можно поговорить. Но я их интересую, с точки зрения мужчина-женщина.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот вам вектор приложения сил - создавать окружение, в котором можно свои потребности в общении удовлетворять. и не только поболтать, но и поделиться сокровенным чем-то, доверительно.
    Ойойой...это, в моей ситуации, сложно, практически невозможно. Только здесь если или с другими пси-специалистами..Женщины
    меня не понимают, в моем окружении..и не слушают, у всех свои проблемы, покруче.. нет таких , с кем можно получить отклик понимания, а не глухую стену или отработку своих проблем и комплексов.



  13. #823
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Он предпочитает не касаться серьезных тем. Я как-то выбрала фильм один оччень, как я поняла для мужчин неудобный и првокационный, это мое мнение "три билборда на границе штатов", я не совсем знала, о чем он .Он, конечно, попытался высказать свою позицию, я -свою. Мне не понравилось..Но тут, как говорится, кино..
    Но, он, да, предпочитает, все-таки оставаться на своей позиции..ну я, в принципе, иногда, даже ему подыгрываю, когда мне на руку или неважно: вижу его довольную физиономию-какой я молодец, что отстоял свою точку зрения и еще женщину переубедил)))
    а вам комфортно, нормально, что у него другая позиция и что ему нравится быть молодцом, отстоявшим эту свою позицию и переубедившим женщину?
    А в рамках им установленного времени, я сама не хочу. Мне неприятно сидеть и ждать, когда позовут. А так, четко, ясно и т.д.Он , конечно, говорит, что я могу приходить, когда я захочу..Но..это только слова, и он знает, что все равно не приду.
    так он установил время? "когда я захочу" - это не установка времени, а так...
    Вот мне понять на какие я не могу повлиять..- на баб? Или эта тема больше занимает мою голову , чем его жизнь?
    на баб точно не можете повлиять.
    и да, вашу голову эта тема занимает-таки.
    есть пары, которым нормально иметь свободные отношения, или когда кто-то один имеет свободные отношения. а есть пары, которым это неприемлемо.
    и повлиять на выбор и привычки другого тут невозможно, разве только попросить его оберегать вас от информации, могущей ранить.
    а если в вопросе партнерской верности вы не совпадаете, то вы в них не совпадаете, понимаете?.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    спасибо. Почему то, это только мужчины в моем окружении. Да, они мою самооценку повышают. И с ними только можно поговорить. Но я их интересую, с точки зрения мужчина-женщина.

    Ойойой...это, в моей ситуации, сложно, практически невозможно. Только здесь если или с другими пси-специалистами..Женщины
    меня не понимают, в моем окружении..и не слушают, у всех свои проблемы, покруче.. нет таких , с кем можно получить отклик понимания, а не глухую стену или отработку своих проблем и комплексов.
    а никто и не говорил, что это будет легко.
    ведь желать получить другой результат, повторяя те же действия, что всегда приводили к неудачам, - провальный ход.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.01.2019 в 23:50.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам комфортно, нормально, что у него другая позиция и что ему нравится быть молодцом, отстоявшим эту свою позицию и переубедившим женщину?
    да, когда я позволяю, и мне приятно видеть, его довольную мину, к тому же, это напрямую связано с его отношением ко мне, после этого он вообще на все готов, так ему приятно..а когда меня не устраивает и непосредственно касается меня , мне все равно, какое у него мнение на этот счет..Вот только, вы правы, есть темы -табу. Только в шутку. И он серьезно обсуждать не будет-не дурак же он сказать: я сегодня встречаюсь с той то и во столько то...конечно он говорит-ты одна..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так он установил время? "когда я захочу" - это не установка времени, а так...
    Нет, никакого времени не устанавливал, поэтому пришлось мне самой.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на баб точно не можете повлиять.
    и да, вашу голову эта тема занимает-таки.
    И у меня такое впечатление, что пряча и не показывая, он понимает, что я знаю, и это ему нравится. Мне кажется даже, что , как только я перестану думать о них, он мне напомнит. Или еще вариант, что мне будет по фиг, но тогда мне и на него будет пофиг.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть пары, которым нормально иметь свободные отношения, или когда кто-то один имеет свободные отношения. а есть пары, которым это неприемлемо.
    и повлиять на выбор и привычки другого тут невозможно, разве только попросить его оберегать вас от информации, могущей ранить.
    а если в вопросе партнерской верности вы не совпадаете, то вы в них не совпадаете, понимаете?.
    --- Добавлено ---
    Вот, знаете, я вижу, что ему, тоже неприятно, когда случайно, кто то при нем проявит ко мне знаки внимания, или вдруг переписку случайно увидит, что мне мужчина написал, но он никогда не скажет и не покажет прямо...Говорит, что ему все равно. Но я, все равно, стараюсь его оберегать от любой информации извне, потому что знаю, как тяжело на мужчин действует это, чтобы не говорили.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а никто и не говорил, что это будет легко.
    Да я и не думала, что легко. Но хоть в каком направлении копать..



  15. #825
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    да, когда я позволяю, и мне приятно видеть, его довольную мину, к тому же, это напрямую связано с его отношением ко мне, после этого он вообще на все готов, так ему приятно..а когда меня не устраивает и непосредственно касается меня , мне все равно, какое у него мнение на этот счет..Вот только, вы правы, есть темы -табу. Только в шутку. И он серьезно обсуждать не будет-не дурак же он сказать: я сегодня встречаюсь с той то и во столько то...конечно он говорит-ты одна..

    Нет, никакого времени не устанавливал, поэтому пришлось мне самой.
    И у меня такое впечатление, что пряча и не показывая, он понимает, что я знаю, и это ему нравится. Мне кажется даже, что , как только я перестану думать о них, он мне напомнит. Или еще вариант, что мне будет по фиг, но тогда мне и на него будет пофиг.

    --- Добавлено ---
    Вот, знаете, я вижу, что ему, тоже неприятно, когда случайно, кто то при нем проявит ко мне знаки внимания, или вдруг переписку случайно увидит, что мне мужчина написал, но он никогда не скажет и не покажет прямо...Говорит, что ему все равно. Но я, все равно, стараюсь его оберегать от любой информации извне, потому что знаю, как тяжело на мужчин действует это, чтобы не говорили.

    Да я и не думала, что легко. Но хоть в каком направлении копать..
    в таком режиме, с таким партнером, Вилна, сколько лет вы готовы провести лет? так, навскидку...

  16. #826
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в таком режиме, с таким партнером, Вилна, сколько лет вы готовы провести лет? так, навскидку...
    Видимо, нисколько. Поэтому рассталась совсем. Сначала было больно самой. Жалела себя и плакала первые два часа. Потом пришло осознание, что сама виновата, знала, что нельзя сближаться с ним, но допустила такую оплошность. И виновата перед ним, в первую очередь. Т.к. , он то, наверное, думал, что меня все устраивает , поэтому я с ним и провожу столько времени , и общаюсь и сближаюсь, а тут вдруг ...бац..и как снег на голову..Нельзя было с ним сближаться..тогда бы и расставаться не пришлось..ну ..вот уж..как случилось, так случилось. Теперь сделала выводы.


  17. #827
    Зааисимость, она такая, как ее не обличи, в какую красивую обертку..


  18. #828
    Тут моя ответственность. Но , что это было? И почему и как произошло? Хочу понять- это сближение, все таки зависимость , а не естесственный процесс?


  19. #829
    И вот такая закономерность:ко мне, в последнее время, такие мачо, в основном клеятся..и у них получается. Что делать?


  20. #830
    Но уж, если честно ..и копнуть чуть-чуть..то, да-я на них падка и зависима, такой тип манит меня, как магнит. В душе, я, мужчин, с одной женщиной и верных, за мужчин то и не считаю..подкаблучниками..Может, потому что , в основном, так оно и есть? Это , вот такая у меня, амбивалентность? Правильно?
    С одной стороны, меня влечет к таким мужчинам, а с другой стороны, я не хочу, чтобы у них были другие партнерши..Как с этим бороться?


  21. #831
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Видимо, нисколько. Поэтому рассталась совсем.
    ой. неожиданно. ведь пришли с этим:
    Еще снова непонимание с мужчиной.
    когда вы расстались?
    Сначала было больно самой. Жалела себя и плакала первые два часа. Потом пришло осознание, что сама виновата, знала, что нельзя сближаться с ним, но допустила такую оплошность. И виновата перед ним, в первую очередь. Т.к. , он то, наверное, думал, что меня все устраивает , поэтому я с ним и провожу столько времени , и общаюсь и сближаюсь, а тут вдруг ...бац..и как снег на голову..Нельзя было с ним сближаться..тогда бы и расставаться не пришлось..ну ..вот уж..как случилось, так случилось. Теперь сделала выводы.
    что-то много вины у вас. как будто в девизе: "во всех случаях жизни - виноваться!"

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Тут моя ответственность. Но , что это было? И почему и как произошло? Хочу понять- это сближение, все таки зависимость , а не естесственный процесс?

    И вот такая закономерность:ко мне, в последнее время, такие мачо, в основном клеятся..и у них получается. Что делать?

    Но уж, если честно ..и копнуть чуть-чуть..то, да-я на них падка и зависима, такой тип манит меня, как магнит. В душе, я, мужчин, с одной женщиной и верных, за мужчин то и не считаю..подкаблучниками..Может, потому что , в основном, так оно и есть? Это , вот такая у меня, амбивалентность? Правильно?
    С одной стороны, меня влечет к таким мужчинам, а с другой стороны, я не хочу, чтобы у них были другие партнерши..Как с этим бороться?
    семейный сценарий рулит у вас, Вилна.
    отмечайте, на какие события, отношения в родительской семье похоже то, что у вас с мужчинами происходит. у кого в семье еще было так, или прямо противоположно.
    зависимость заключается в том, что вы не наполняете себя самостоятельно необходимыми ресурсами, а ищете тех, кто вас ими наполнит.
    а это те, кто похож на ближнее окружение в детстве. те, кто не умеет быть в близости, те кто находится в состоянии соперничества с другими, те кто неблагополучен, дефицитарен и т.д...

  22. #832
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ой. неожиданно. ведь пришли с этим:

    когда вы расстались?
    Сегодня утром. "Неожиданно"
    :-так сказал и мужчина. Когда Вы спросили-сколько я еще готова прожить в таких отношениях, я поняла, что вопрос с подвохом и приняла его , как позыв к действию. Но, знаете..Было в этих отношениях-взрослое, "по-взрослому" -для меня, по крайней мере, и оно потихоньку разрасталось..может "бабы" это и была проверка на взрослость.., и я ее не выдержала, но, я бы так и ходила с бабами в голове, видимо, пока не разорвала отношения и не поняла бы. Конечно, компульсивное , отчасти решение. Вообще, не все действия мной продумываются до конца. А должны?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то много вины у вас. как будто в девизе: "во всех случаях жизни - виноваться!"
    Да..как то негатив тащу в себя, как пылесос..и потом мучаюсь, что с ним делать..да и не совсем негатив..где-то на входе ,достаточно нейтральную информацию превращаю в негативную..частенько, в следствии каких-то глубоко запиханных , видимо, паразитических программ. Т.е. делаю себе больно. Вот и с бабами..Надо мне было лезть и искать их в сети, чтобы сравнивать кто когда выходил в сеть..чтобы доказать себе, что я права, сделать себе больно..Я так понимаю, нужно быть все время в сознании. Ведь, собственно, что с мужчинами особо ценно для моего организма, что я всегда , будучи с ними, держу мозг на позитиве..это уже на автомате..это именно с такими, проблемными. Т.е. включается некий барьер. С мужем бывшим и ребенком этот барьер не включается. Тут, похоже, нужно, чтобы независимо от окружения был фильтр, тогда и такие мужчины не нужны будут.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    семейный сценарий рулит у вас, Вилна.
    отмечайте, на какие события, отношения в родительской семье похоже то, что у вас с мужчинами происходит. у кого в семье еще было так, или прямо противоположно.
    зависимость заключается в том, что вы не наполняете себя самостоятельно необходимыми ресурсами, а ищете тех, кто вас ими наполнит.
    а это те, кто похож на ближнее окружение в детстве. те, кто не умеет быть в близости, те кто находится в состоянии соперничества с другими, те кто неблагополучен, дефицитарен и т.д...
    Может, то что я написала в предыдущем посте быть ответом на этот ваш пост?
    Т.е. фильтр, это и есть замечать..
    А наполнение , это , да, видимо, только таким позволительно меня наполнять, почему то..что то мама , в детстве, такое "наколдовала". Сразу опишу свои ощущения, сейчас первый раз за весь день, в процессе того, как эти два поста пишу, наступило спокойствие и умиротворение, на смену нервяку.
    Только как определить, находится человек в состоянии соперничества, что неблагополучен ? Когда от него "фонит" негативом? Ну вот, от мужчины, бывало, фонило..сейчас перестало..ладно, не будем о нем..


  23. #833
    Или может еще место быть, что я наполняю себя негативом, т.к. позитивом не умею или это опять из детства, в одиночестве часто находилась и мне было плохо? А с мамой хорошо? Вот и выбираю таких как мама , и включаю в нолове режим-"мне хорошо"?


  24. #834
    Что же тогда произошло с мужчиной? Если предположить, а скорее всего, так и есть, что он неблагополучный, соревновательный, а мне такие и "нравятся", то выходит, что я настраивала отношения, чтобы в среду и в субботу, как собака Павлова, давить на педальку удовольствия?


  25. #835
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Сегодня утром. "Неожиданно"
    :-так сказал и мужчина. Когда Вы спросили-сколько я еще готова прожить в таких отношениях, я поняла, что вопрос с подвохом и приняла его , как позыв к действию. Но, знаете..Было в этих отношениях-взрослое, "по-взрослому" -для меня, по крайней мере, и оно потихоньку разрасталось..может "бабы" это и была проверка на взрослость.., и я ее не выдержала, но, я бы так и ходила с бабами в голове, видимо, пока не разорвала отношения и не поняла бы. Конечно, компульсивное , отчасти решение.
    это был просто вопрос, без подвоха, про временнЫе границы:
    в таком режиме, с таким партнером, Вилна, сколько лет вы готовы провести лет? так, навскидку...
    *
    Вообще, не все действия мной продумываются до конца. А должны?
    это к кому вопрос?)


    наполнение , это , да, видимо, только таким позволительно меня наполнять, почему то..что то мама , в детстве, такое "наколдовала". Сразу опишу свои ощущения, сейчас первый раз за весь день, в процессе того, как эти два поста пишу, наступило спокойствие и умиротворение, на смену нервяку.
    Только как определить, находится человек в состоянии соперничества, что неблагополучен ? Когда от него "фонит" негативом? Ну вот, от мужчины, бывало, фонило..сейчас перестало..ладно, не будем о нем..
    взрослый человек наполняет себя сам. ни мамы, ни папы, ни кто-то другой. взрослый человек - это же не птенчик с желтым раскрытым клювиком.

    Или может еще место быть, что я наполняю себя негативом, т.к. позитивом не умею или это опять из детства, в одиночестве часто находилась и мне было плохо? А с мамой хорошо? Вот и выбираю таких как мама , и включаю в нолове режим-"мне хорошо"?
    каких "червячков" вам мама в клювик накладывала? вот тех вы и жаждете привычно, видимо.
    наложила говёных червячков, ну спасибо, что вообще наложила, а не оставила голодать и пропадать.
    так и сформировалась неизбирательность в "еде".
    все хорошо, чем изволили наполнить.

    Что же тогда произошло с мужчиной? Если предположить, а скорее всего, так и есть, что он неблагополучный, соревновательный, а мне такие и "нравятся", то выходит, что я настраивала отношения, чтобы в среду и в субботу, как собака Павлова, давить на педальку удовольствия?
    мама с вами соревновалась за трон лучшей женщины в семье, да так и не выпустила пальму первенства из своих рук. и мужчина предоставил полигон для подобных соревнований - вокруг него всегда много женщин-конкуренток за внимание самца.
    выходит, что я настраивала отношения, чтобы в среду и в субботу, как собака Павлова, давить на педальку удовольствия
    ну уж не мешайте в кучу. вы регулировали границы так как вам подходило.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это был просто вопрос, без подвоха, про временнЫе границы:
    *
    да, я поняла, я на него, наверное так ответила.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это к кому вопрос?)
    К Вам..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    взрослый человек наполняет себя сам. ни мамы, ни папы, ни кто-то другой. взрослый человек - это же не птенчик с желтым раскрытым клювиком.
    да, я поняла, спасибо! Буду учиться наполнять себя сама, а не позволять наполнять меня всем и вся..только вот пока не понимаю..как ..для меня это ново. Да, я сейчас только поняла до конца, что сама себя не наполняла. А позволяла, чтобы меня наполняли другие..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    каких "червячков" вам мама в клювик накладывала? вот тех вы и жаждете привычно, видимо.
    наложила говёных червячков, ну спасибо, что вообще наложила, а не оставила голодать и пропадать.
    так и сформировалась неизбирательность в "еде".
    все хорошо, чем изволили наполнить.
    мда..это не есть хорошо..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мама с вами соревновалась за трон лучшей женщины в семье, да так и не выпустила пальму первенства из своих рук. и мужчина предоставил полигон для подобных соревнований - вокруг него всегда много женщин-конкуренток за внимание самца.
    наверное, Вы правы. Сначала надо научиться заполнять себя самой. А потом уже все остальное.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну уж не мешайте в кучу. вы регулировали границы так как вам подходило.
    Ну, да



  27. #837
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    К Вам..
    Вообще, не все действия мной продумываются до конца. А должны?
    тогда от меня встречный вопрос: а хотите, а вам надо?
    а то ж я вам сейчас в клювик набросаю червячков по своемУ вкусу...
    мне-то точно не должны.

    да, я поняла, спасибо! Буду учиться наполнять себя сама, а не позволять наполнять меня всем и вся..только вот пока не понимаю..как ..для меня это ново. Да, я сейчас только поняла до конца, что сама себя не наполняла. А позволяла, чтобы меня наполняли другие.. мда..это не есть хорошо..
    наверное, Вы правы. Сначала надо научиться заполнять себя самой. А потом уже все остальное.
    Ну, да
    для начала обнаружьте где в вас находится ёмкость для наполнения, а потом - в чем ваш голод, и где можно раздобыть то, чем его утолить.)

  28. #838
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда от меня встречный вопрос: а хотите, а вам надо?
    а то ж я вам сейчас в клювик набросаю червячков по своемУ вкусу...
    мне-то точно не должны.
    Не знаю я, надо мне это или нет. Если по Вашему вкусу, то думаю, неплохо будет
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для начала обнаружьте где в вас находится ёмкость для наполнения, а потом - в чем ваш голод, и где можно раздобыть то, чем его утолить.)
    Эээ..а обнаруживается емкость по "глухому звуку" пустой кастрюльки? Или там где неприятно отзывается при попадании "ядовитой" или неполезной "пищи"? И про то , в чем голод, тоже не знаю как определять, хоть верьте, хоть нет. Это что? Эмоции, чувства, информация, мясо, картошка, огурцы или наоборот сжигающие действия, физического характера?



  29. #839
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Не знаю я, надо мне это или нет. Если по Вашему вкусу, то думаю, неплохо будет
    ох, как сильно голодом тянет от этих слов.(

    Эээ..а обнаруживается емкость по "глухому звуку" пустой кастрюльки? Или там где неприятно отзывается при попадании "ядовитой" или неполезной "пищи"? И про то , в чем голод, тоже не знаю как определять, хоть верьте, хоть нет. Это что? Эмоции, чувства, информация, мясо, картошка, огурцы или наоборот сжигающие действия, физического характера?
    да.)

    стукнуть как в бубен, услышать гул в ёмкости, прислушаться к характеру гула.)
    Эмоции, чувства, информация, мясо, картошка, огурцы или наоборот сжигающие действия, физического характера?
    все, от чего вырабатывается энергия - физическая, эмоциональная, разная.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ох, как сильно голодом тянет от этих слов.(
    вот вы говорите, а я не понимаю, какого хапактера голод?
    да.)

    стукнуть как в бубен, услышать гул в ёмкости, прислушаться к характеру гула.)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    все, от чего вырабатывается энергия - физическая, эмоциональная, разная.
    А можно я буду с Вами делиться своими наблюдениями?
    Похоже, что в районе солнечного сплетения горшок. И вот, я думала, что вот как наполню сейчас его интересными событиями, а кроме ворчания ничего не выходит. Вот так вот открылся краник со злостью и полилось в горшочек , то что накопилось на мужчину..Наполниться злостью это нормально?




Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу своего психолога
    от ракушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 09:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search