Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Ревность или справедливы возмущения?

  1. #1

    Ревность или справедливы возмущения?

    Доброго дня. Хочу описать ситуацию, писать буду от 1 лица. Чтобы не запутаться. Будет много текста, чтобы максимально была понятна история. Завязался спор, в ходе которого мужская часть считает, то ничего такого не произошло, жена ревнивая истеричка и "чокнутая", а женская считает мужа практически изменником.
    Нужно мнение психолога и возможно, комментарии сторонних обывателей. Чтоб посмотреть кто всё-таки прав. Я для этого специально зарегистрировалась на вашем сайте. Семья на грани полного разрыва, может зачитая им ваши ответы я смогу им помочь.
    Муж и жена едут гулять в торговый центр, с ними за компанию едет тётя жены с двухгодовалым сыном. Все общаются семьями, дети дружат. В первой семье есть девочка от 1 брака жены, второго ребёнка от второго мужа женщина потеряла на середине беременности и чуть сама не оказалась на том свете. В данный момент они с мужем ждут общего второго малыша. И в том и в другом случае был сын. У мужчины брака и детей до того небыло.
    Со слов жены:
    Я сначала и не поняла и не придала значение всему происходящему, но потом стала сопоставлять мелочи и стало очень неприятно.
    Заходим в электричку, сидит тётя и мой братик, рядом с ними есть два места. И напротив них есть одно место, т.к.второе занято бабушкой и её сумкой. Я сажусь у окна напротив тёти. Муж садится рядом с ней. Всю дорогу мы шутим, общаемся., через пару станций бабушка выходит, ехать ещё около часа, я показываю мужу взглядом, улыбаясь, мол садись скорее. Он отворачивается и продолжает общаться с моим братишкой. К слову, муж отлично ладит с детьми. Я уже вслух говорю, видя, что на это место направляется посторонний мужчина, садись рядом. Он спрашивает, зачем? Видя мое непонимание в глазах, говорит:"А, просто, ну ладно". Садится рядом. Всю дорогу он общается с ребёнком и спрашивает у тёти про ребёнка. Хотя когда мы ездим куда-то вместе одни или с моей дочкой, то он наблюдает за животом, спрашивает как моё самочувствие, трогает живот, когда слишком активничает сын. Я сама направляю его руку на свой живот, ему становится неловко, он краснеет и у него такой вид будто ему стыдно и не комфортно это делать.
    Когда мы добрались до места назначения, то пошли сразу в кафе, я занималась ребёнком, потому что тяжело стоять в очереди с животом. Тётя и муж ходили за едой.
    Потом он не давал мне толком пообедать, говорил, предложи им то, предложи это. К слову, у нас с тётей небольшая разница в возрасте и очень близкое общение. То есть если бы они захотели угоститься, то не постеснялись бы, да и к тому же я им предлагала. В итоге муж ещё доедал, а мы пошли в рядом находящийся магазин, чтобы совершить покупки. Этот магазин очень большой. Он нас на полпути догнал и шёл все время рядом с тётей и братом, я отставала периодически, т.к.прихватывало живот. На этом сроке уже появляются тренировочные схватки и быстро ходить я не могу, муж знает об этом. Ну и иногда я отставала посмотреть заинтересовавший меня товар. Муж в это время не оборачивался и не замечал, что меня нет рядом. Только когда тётя подходила ко мне что либо спросить или обсудить, он подходил следом. Меня муж не слушал и не интересовался информацией которую я говорю. Он слабослышащий и если он не слышит, а ему интересно, то он задаёт вопросы или просит повторить. Здесь был полный игнор. Потом они пошли на кассу, а мне нужно было отлучиться на стойку сервиса. Я сказала, чтоб муж проводил их от кассы до детского игрового центра, т.к.ребенок очень активный, а его мама сможет спокойно посидеть. Попросила проводить потому что они там не ориентируется.
    Сама ждала его на стойке сервиса. Прошло порядка 20 минут, я сделала нужные манипуляции и собиралась идти в игровой центр, но мужа небыло. Я позвонила ему, но он не услышал, хотя сейчас я сомневаюсь в том, что он действительно не слышал. Кажется, что только оправдывается так. Позвонила тёте. Она сказала, что он с её покупками сидит в руках возле дет игровой. Я попросила её отправить его ко мне. Он пришёл. Посидел со мной. Я пошла на склад менять товар, т.к.у него были в руках покупки чужие без чека, Д
    думала он догадается встретить меня на выходе с касс. Но он ушёл совсем. Обратно к ним в игровой центр. Я тащила на приличное расстояние коробку с чехлом от дивана, которую приобрела на складе. Пришла, сказала, что мне было тяжело. Оказалось, что тётя с братиком уехали кататься на кораблик, это такой аттракцион ездит по кругу мимо магазинов и останавливается возле игрового центра. Муж сказал, что не пришёл за мной, потому что они уехали, а он не мог оставить покупки и должен был их предупредить, что мы на складе. Мне непонятно, зачем? Можно ведь было позвонить, да и без предупреждения они бы приехали и поиграли, а мы бы спокойно вернулись. Ладно, мне стало нехорошо, в духоте тц и очень хотелось пить. Попросила мужа сходить за водой, а я бы дождалась пока тётя и братик вернутся, с покупками посижу. Он кивает, что согласен. И тут же видит их возвращающийся аттракцион и улыбаясь идёт к ним на встречу, потом останавливается рядом и ждёт пока они выйдут наружу. Причём он оставил меня с моей коробкой на диване, а их покупки так и не выпускал их рук. Сложилось впечатление, что это её муж и он пошёл умилиться своим ребёнком и встретить свою жену, а я так, с боку припеку. Потом они там несколько минут постояли, о чем-то поговорили, обсудили их поездку и он так с ними был весел. На меня ниразу не взглянув. После этого момента я напряглась и стала обращать внимание на мелочи.
    Мне нужно было идти в магазин для беременных, посмотреть оставшиеся товары в роддом. Муж замешкался на входе, оглядываясь то на меня, то на тётю с братом. Они были на карусели рядом с входом в нужный мне магазин. В итоге пошёл со мной. Коробку, кстати, взял у меня из рук, только когда тётя спросила, зачем я её несу. А он позже оправдывался тем, что я должна была дать ему в руки. То есть чужие покупки носит без проблем, а свое беременная жена должна просить?! Потом я напомнила, что он собирался за водой но он сказал, ну ребёнок же на карусели. Я ответила:И что, с ним его мама. И уже повышенным тоном сказала :Иди за водой!
    Он остался стоять с их покупками в руках возле карусели и улыбался. В общем лишней там была я.
    Я разнервничалась, у меня стал каменеть живот, я почувствовала, что скоро расплачусь, со всей силы толкнула ему коробку в грудину, он принял её, а я развернулась и ушла в магазин за водой сама. Никто из них меня не окликнул и отсутствия не заметил, не пошёл за мной и не звонил. Когда я уже прошла по магазину и стояла на кассе, они, видимо закончив с каруселями, вспомнили обо мне. Тётя мне позвонила. Не муж! Спросила где я и сказала, что идут меня встречать. На выходе из магазина я старалась делать вид, что все нормально. Мы пошли фотографироваться с новогодними фигурами, большим мягким медведем. Я сказала сфотографируйте меня кто-нибудь, никто не среагировал, тогда я села на медведя и протянула телефон для фото тете, она его взяла и пару раз наспех некачественно меня сфотографировала.А в это время мой муж как коршун схватил ребёнка, моего брата, обхватил его как родного и сидел и улыбался ему. Муж всегда! Всегда торопился фотографироваться вместе со мной в любом месте и при любых обстоятельствах, не любит, когда я на фото одна. А тут даже не шелохнулся. Он не хотел быть рядом и это было видно. Потом он мне с восторгом рассказывал как мой брат бежал, падал и прочее. А ты видела как он это, а видела как он то! Существовали они трое, а я как приложение. Мы и раньше гуляли все вместе, они были в гостях у нас, мы у них, но такого безразличия ко мне небыло никогда. Дважды он при мне говорил тете комплименты, что она такая молодец, варит компот, делает закрутки, а я ничего не делаю и не умею, чтоб она меня учила.Готовлю я вкусно и дома всегда есть еда. Я по образованию повар. Но муж всем жалуется, что я его плохо кормлю. Так надо бы положить что-то в холодильник, чтоб было приготовлено. Тоже пеку вкусные пироги, но они ему то не такие, то суховаты, то вкусно, но недосолено. А у неё всегда идеально. Ну и я конечно не делаю этого каждый день. А она целыми днями дома, что ей делать? Прямо как моя первая свекровь, 9 лет сидела дома, не работая, и учила меня что надо каждый день мыть полы и раз в месяц окна и шторы стирать. А я работала 2 через 2 по 12 часов в день. Эта такая же ситуация. Я бы дома сидела, тоже бы чаще стряпала. Хотя я предпочитаю личностное умственно развитие, чтение и новую информацию, кино, театры и прогулки, занятия с ребёнком, чем стояние у плиты. Это деградация. Сначала я отшучивалась, потом обижалась, а после совсем обиделась и высказала, что есть домохозяйки, а есть другие женщины вроде меня, которые умеют все, я действительно умею и готовить и шить и вязать и дома у меня всегда чистота и порядок. И консервирование для меня не проблема, но я лучше потрачу время на хорошую книгу или общение, чем буду полжизни на кухне. Ну не скучная я бытовая клуша. Пусть это звучит высокомерно, но я уже не знаю как доступно всё объяснить. Чтоб коротко и ясно. Я буду заниматься кухней но гораздо позже, на пенсии. А мужа щёлкнула по носу тем, что сказала, что у тёти муж зарабатывает и дачу и машину купил и она тяжелее ножа ничего не поднимает дома, обо всем заботится он. Так что сначала стань таким мужем, а потом претензии предъявляй, что компот тебе не консервирую. Он замолчал и больше меня при ней не унижал и не сравнивал и не высказывал. Никогда в жизни ни один человек не заставлял меня испытывать такие адские чувства. Я думала, что это ревность, но нет, я не ревную и не держу мужа. Просто не хочу чтоб меня обманывали. Любящий и заботливый муж так делать не будет. Я знаю, мой отец был другим и все знакомые семьи, это нонсенс променять общество со своей беременной женой на общество с чужой женой и ребёнком. Самое обидное, что я то была рядом, а будто меня и небыло.
    В итоге я рассвирепела, сказала, чтобы отдал мой номерок, что мне плохо и я еду домой, а возвращаться мне далеко, т. к. живём мы в пригороде. Он сказал, что не знает какой из номерков мой и смеялся надо мной, прекрасно видя и понимая, что я на грани. Я развернулась и ушла, пройдя полпути, поняла, что сильно болит живот. Испугалась за рубец от кесарева. Села на ближайший диванчик и стала отдыхать. Не могла встать. Стала звонить мужу. Позвонила порядка 8 раз. Ответа и перезвоню небыло. Потом я позвонила тёте, она сказала, что за ними приехал её муж и они сейчас догуляют пару минут и пойдут одеваться и ехать домой. Мой муж видимо обиделся на мой нервный тон и находился с ними. Я сказала тёте, чтобы она погнала его ко мне, что мне плохо. В итоге никто не пришёл. Тётя перезвонила мне через минут 10 и спросила пришёл ли ко мне муж. Я сказала, что нет. Оказалось он ходил в туалет, потом сидел на диване возле игрового центра. Тётя пришла ко мне, оставив моего брата(её сына) с мужем своим.Я сказала, что не могу, дозвониться до мужа, она набрала со своего. Он сбросил звонок и перезвонил тут же ей! Но не мне!Тогда я взорвалась, шла и полушепотом проговаривала какая он тварь. Меня стало трясти, мне стало ещё хуже. Как можно не перезвонить своей жене, неважно ругались вы или нет, а чужой перезвонить сразу?Причем финансы у нас ограничены, муж много никогда не зарабатывал, а сейчас временно не работает, только получает пенсию по инвалидности. И он всегда напоминает мне в кафе или магазине, что денег мало. А когда мы приехали и пошли в кафе в начале этого ужасного дня, он с такой щедрость оплатил кучу блюд. И не обмолвился ни словом. Это он щеголял перед чужой женой!?!
    Хотя она вкурсе, мы не скрываем и все знают каковы наши финансовые обстоятельства сейчас. Мы много денег потратили на обследования после потери беременности. Да и в эту беременность я на особом контроле и уходит очень много денег для наблюдения за малышом и за мной.
    В эту беременность муж уделял заметно меньше внимания мне, чем в предыдущую, но все равно достаточно. До этого дня все было в порядке. Я списывала это на то, что он боится повторения ситуации и потери и поэтому не делает лишних движений и заранее не радуется ребёнку, пока он в животе. Вчера, когда я не выдержала и стала высказывать ему про то, что он променял общение со своей беременной женой на чужую жену и ребёнка, он сказал, что жена чужая не нужна а с ребёнком интересно. Но не весь же день! И не за счёт полного игнора меня! Такое чувство что это его ребёнок, а не чужой, а которого ношу я-не его. У меня даже не обида а полнейший шок и не понимание. Я сказала, что у тебя есть свой ребёнок! А он с ухмылкой:Где? Я:Вот он и показываю на живот. А он говорит:Он не ходит ещё. Я расплакалась и ушла.
    Кстати в тот день я уехала домой одна. Он не стал меня останавливать, не звонил и не писал, хотя он был вкурсе что мне было плохо, что болел живот, что коробка была нелёгкой. Он остался у друзей, потом ночевал в городской своей квартире. А я была дома. Написала ему много негативных смс, даже с матерными словами. Думала дойдёт, что он неправильно вёл себя. Нужно было нежить меня и быть рядом всегда, а не с чужой женой и сыном. Но он обвинил меня во всем, в том, что я плохая жена, плохая хозяйка, что я дура и конченая если считаю брата и тётю чужими людьми. Я объясняла, что они мне не чужие, он должен относиться к ним как к чужим, просто знакомым людям. А в он не понимает. Одно дело уделить внимание ребёнку, а другое дело носиться с ним как с писаной торбой и игнорировать жену свою. Может я чего-то не понимаю. Или может это мои гормоны. Нужен взгляд со стороны.
    На этом рассказ закончен. Я поддерживаю лично, девушку. Считаю, что муж неправ и даже виноват в происшедшем абсолютно и полностью. А он сейчас пишет подруге смс что это она во всем виновата, а то что она себя нервно повела в торговом центре он её разлюбил. Что он с чокнутый и больной жить не будет. Он по сей день в городской квартире, а она дома. Она предложила развод, он согласился, он сходил, взял реквизиты для оплаты пошлины, а она в это время позвонила в загс и ей там сказали, что их не разведут, т.к. На момент развода уже родится ребёнок и по закону этот брак нельзя сейчас расторгнуть. Так и живут уже неделю. Отдельно друг от друга и не общаясь. Так он ещё и давит на неё, мол, давай, ты же хотела развод, нас быстро разведут. Хоть и сам понимает, что не разведут, а давит, что как-бы она на самом деле то и не хочет развода.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Я чёто не понимаю, кто тут может быть не прав или прав.

    Лёгкая в общении, жизнерадостная и хозяйственная тётя смогла найти щедрого и заботливого мужа. Занудная, ворчливая, мелочная и ленивая племянница смогла найти (и то не с первого раза) только еле зарабатывающего инвалида, который не стесняется ухаживать за другими в присутствии жены.

    Всё в порядке, всё логично

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А вообще, чисто для расширения кругозора, попробуйте теперь пересказать всю эту историю с точки зрения мужа.

    И потом с точки зрения тёти.

  4. #4
    На мой взгляд тётя в принципе не причём, она далеко не легка в общении и тем более не компанейская, она именно домашняя курочка-наседка.Знаю её лично и давно. Она и не замечала что между теми двумя происходит. Занималась своими делами.
    У беременной племянницы недостаток внимания,гормональные всплеск, но она далеко не истеричка, очень сдержанный человек. Если было все так, как буквально описала девушка, то у меня бы крышу снесло на первых порах, я бы сразу всем рамки расставил. А она наблюдала, входила в их положение, чего-то там думала.
    А муж, вроде как и охренел. Вся провокация в нём. Я только не понимаю причём тут инвалидность? Дело то в человеке, он в принципе когда работал и всю пенсию тратит всегда на семью. Себе ничего не покупает. Всё, что его просят делает. Для родственников жены тоже.Довольно отзывчивый мужчина. Его в тот день как подменили. Вот что не понятно. Какой сработал механизм, что так все сложилось?Ведь у них идеальный брак, они везде и всегда вместе, на одной волне, увлечения, прогулки, книги, фильмы, поездки, да всё, я таких семей знаю, ну по пальцам пересчитать. Он её дочку обожает и занимается ей и её образованием. Когда его жена в больницах дважды лежала в тяжёлом состоянии, он сидел после работы до поздна у её койки и судно выносил. У меня пазл в голове тоже, как у его жены не складывается. Неужели он от всего сердца считает, что раз ему интересно заниматься с чужим ребёнком, то нормально забить на свою жену?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А вообще, чисто для расширения кругозора, попробуйте теперь пересказать всю эту историю с точки зрения мужа.

    И потом с точки зрения тёти.
    И тем более непонятно как описать ситуацию глазами мужа. Вот совсем. Приехал со своей любимой женой, она раз попросила о чем-то - не сделал, второй-та же реакция. А потом ему закатил истерику и он считает что на пустом месте. Тут одна сюжетная линия.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    А муж, вроде как и охренел.

    [....]он в принципе когда работал и всю пенсию тратит всегда на семью. Себе ничего не покупает. Всё, что его просят делает. Для родственников жены тоже.Довольно отзывчивый мужчина. Его в тот день как подменили. Вот что не понятно. Какой сработал механизм, что так все сложилось?Ведь у них идеальный брак, они везде и всегда вместе, на одной волне, увлечения, прогулки, книги, фильмы, поездки, да всё, я таких семей знаю, ну по пальцам пересчитать. Он её дочку обожает и занимается ей и её образованием. Когда его жена в больницах дважды лежала в тяжёлом состоянии, он сидел после работы до поздна у её койки и судно выносил.
    [....]
    И тем более непонятно как описать ситуацию глазами мужа. Вот совсем.
    Ну раз "совсем тем более непонятно" как муж себя чувствует вот в такой ситуации и как оно выглядит его глазами, то можно только порадоваться за мужика что нашёл силы съехать из этого дурдома.

  6. #6
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    На этом рассказ закончен. Я поддерживаю лично, девушку. Считаю, что муж неправ и даже виноват в происшедшем абсолютно и полностью. А он сейчас пишет подруге смс что это она во всем виновата, а то что она себя нервно повела в торговом центре он её разлюбил. Что он с чокнутый и больной жить не будет. Он по сей день в городской квартире, а она дома. Она предложила развод, он согласился, он сходил, взял реквизиты для оплаты пошлины, а она в это время позвонила в загс и ей там сказали, что их не разведут, т.к. На момент развода уже родится ребёнок и по закону этот брак нельзя сейчас расторгнуть. Так и живут уже неделю. Отдельно друг от друга и не общаясь. Так он ещё и давит на неё, мол, давай, ты же хотела развод, нас быстро разведут. Хоть и сам понимает, что не разведут, а давит, что как-бы она на самом деле то и не хочет развода.
    Пока читала рассказ сложилось впечатление, что это типичное описание повышеной чувствительности беременной женщины. Но когда прочла, что она на развод из-за такой ерунды подала - точно чокнутая.

  7. #7
    С чего вы взяли, что девушка мелочеая и ленивая?Ворчит временами, это да

  8. #8
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что девушка мелочеая и ленивая?Ворчит временами, это да
    Ув. Рина, а вы кем доводитесь этой девушке? Или вы это про себя написали?

  9. #9
    Это была провокация, что если он согласен на Развод, значит её опасения не безосновательны.

    По поводу съехал из этого дурдома. Так это бедная девушка, на работе смену отпахала, пришла домой, давай ещё готовить, он ей конечно помогал, но мог бы сам все сделать, раз дома сидит. А по поводу трат его денег, его никто не принуждал, деньги были у него, она тоже зарабатывала и все в семью. То есть они в принципе в равных условиях. Она то не пришла и легла на кровать со словами"ноги мне мой, холоп".

  10. #10
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что девушка мелочеая и ленивая?Ворчит временами, это да
    Ведь у них идеальный брак, они везде и всегда вместе, на одной волне, увлечения, прогулки, книги, фильмы, поездки, да всё, я таких семей знаю, ну по пальцам пересчитать. Он её дочку обожает и занимается ей и её образованием. Когда его жена в больницах дважды лежала в тяжёлом состоянии, он сидел после работы до поздна у её койки и судно выносил.
    Она к тому же еще и наблагодарная. Если муж столько для нее сделал и к ее дочке относится как к своему ребенку, то устраивать скандал из-за того, что ей НА ПАРУ ЧАСОВ внимания досталось меньше чем тете - абсурдно!

  11. #11
    Я прихожу ь родственницей и той и другой девушке-это раз. И два-это интернет и здесь все анонимно, смысл прятаться? Написала бы от себя, я слава богу, счастлива в браке и подобного в моей жизни не происходило.

  12. #12
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Это была провокация, что если он согласен на Развод, значит её опасения не безосновательны.
    Ну так в чем проблема? Провокация получилась. Вот пусть девушка и порадуется, что избавилась от негодяя, который за ней судно выносил)) Пусть ищет другого, который будет с радостью ее двух детей от растить ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Я прихожу ь родственницей и той и другой девушке-это раз.
    Ну так что, готовы теперь помогать родственнице растить двух детей?
    Или вы хотите, что тот "негодяй" вернулся? ))))

  13. #13
    Я бы не потерпела ни минуты такого отношения к себе.Это было в течении всего дня. У них были свои дела, а родственники присоседились просто за компанию.Это не длилось пару часов. Тем паче, он мог мирно с ней поговорить и успокоить, раз видел, что жена на взводе.
    Он ей тоже должен быть благодарен. Далеко не каждая свяжет свою жизнь с не обеспеченным мужчиной и будет пахать и себя ущемлять. И у него тоже есть болезни из-за которых ему противопоказан физический труд. И она ему и массаж делает, чтобы его состояние улучшить и на обследование из-за потери их ребёнка почти все ресурсы она влила. Он ничего не оплатил практически. Это то, что знаю я.

  14. #14
    О! Вот еще один важный нюанс сразу не заметила:
    Но он обвинил меня во всем, в том, что я плохая жена, плохая хозяйка, что я дура и конченая если считаю брата и тётю чужими людьми. Я объясняла, что они мне не чужие, он должен относиться к ним как к чужим, просто знакомым людям.
    Как лихо она поставила барьер между мужем и СВОИМИ родственниками!
    Значит, если к он ее дочери от ЧУЖОГО мужчины относится ка к родной - это нормально, а к ее племяннику он должен относиться как у ЧУЖОМУ! Вот уж действительно двойная мораль.
    Ув. РинаЗлая, здесь советов не дают, но вам я все же посоветую, пока не поздно - вправте мозги вашей беременной родственнице, пусть извинится перед мужем и пока не поздно сохранит семью.

  15. #15
    Она замуж второй раз не хотела, он два с лишним года её выкруживал, добивался и она согласилась со словами:"Если не выйдет, то больше никогда!". Я конечно считаю, что он неправ, но это не измена и не побои и не алкашка из-за которых можно и нужно сразу рвать отношения. Я хотела бы, чтобы у них все было как прежде. Просто тяжело рассуждать, когда знаешь всех участников и все они нормальные люди. Не понимаю, как так случилось одним днем.
    И кстати, родня у нас большая и дружная, мы и так все друг другу помогаем. Так что в случае чего буду помогать без проблем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Я бы не потерпела ни минуты такого отношения к себе.Это было в течении всего дня. У них были свои дела, а родственники присоседились просто за компанию.Это не длилось пару часов. Тем паче, он мог мирно с ней поговорить и успокоить, раз видел, что жена на взводе.
    Он ей тоже должен быть благодарен. Далеко не каждая свяжет свою жизнь с не обеспеченным мужчиной и будет пахать и себя ущемлять. И у него тоже есть болезни из-за которых ему противопоказан физический труд. И она ему и массаж делает, чтобы его состояние улучшить и на обследование из-за потери их ребёнка почти все ресурсы она влила. Он ничего не оплатил практически. Это то, что знаю я.
    Ув. РинаЗлая, вы спросили мнения со строны. Вы прочитали мнения и вам они не понравились.
    Я не пойму, а с какой целью вы сюда обратились? Вы считаете, что ваша точка зрения единственно верная? Ну так считайте дальше.
    Ну подумаешь, будет в стране на одну мать-одиночку больше )))

  17. #17
    По мне это вполне нормально, своя семья, это своя семья, да, её слова мне тоже кажутся резкими, но она правильно говорит, что всегда и во всем своя семья должна быть на 1 месте. Она донесла до него свои мысли как смогла. Вот и всё. Почему те, кто знает эту ситуацию, поддерживают её. Потому что выстраданная потеря малыша для женщины это огромные нервы и поймёт это только тот, кто это пережил. И сейчас ей в десятикратном размере нужна нежность, забота и внимание. ИМХО. И тут надо каждую секунду быть с ней, морально, физически, просто на связи.
    Ей наверняка страшно, хочется чувствовать что она не одна. Она помнит то, что произошло. А он бегает и с чужим ребёнком занимается. У меня бы тоже сложилось впечатление, что он не дорожит ей и в этом вопросе в данной ситуации очень жёстко себя вёл. Кстати ребёнка то он выпрашивал у неё, когда потеряли. Второй раз уже просто по обоюдному, проверили ь, пропила витаминки и зачали.

    --- Добавлено ---

    Я дождусь ещё мнений, я лицо не заинтересованные, мне все равно и свое мнение я сдесь высказала, но не им обоим, чтоб не занимать ничью сторону. И если уж говорить о моем мнении, то лучше мать в разводе(это иное, чем мать-одиночка, не поменяйте понятия), чем мать к которой плохо относятся. Но я то наоборот хочу, чтобы семья воссоединилась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Я дождусь ещё мнений, я лицо не заинтересованные, мне все равно и свое мнение я сдесь высказала, но не им обоим, чтоб не занимать ничью сторону.
    Ага! Оно и заметно, как вы "незаинтресованы" и "не принимате ни чью сторону" ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Она донесла до него свои мысли как смогла.
    Донесла свои мысли? Или отчитала мужа как нашкодившего мальчишку?

  19. #19
    А в чем мой интерес? В том, чтобы семья была целой. И читайте внимательнее, я высказала сдесь свое мнение относительно ситуации, я бы считала так же, не будь они моими близкими людьми. Я не принимаю ничью сторону в разговоре с ними. Чтобы в их глазах не высказывать свою поддержку кому-то из них, потому что моё мнение субъективное. Я зарегилась и описала сдесь ситуацию, только потому, что форум рекомендован как психологический, мне в первую очередь интересно мнение специалиста. Я считаю, что им нужно к психологу сходить. Он выскажет мнение правильно. А не субъективно. И возможно на основании здравого ответа, который я им обоим зачитаю, они захотят сходить к психологу. Хотя я считаю ему нужно быть гибче в этой ситуации, она сейчас многое воспринимает через гормональные всплески.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Донесла свои мысли? Или отчитала мужа как нашкодившего мальчишку?
    Именно донесла. Когда взрослому человеку говорят напрямую что-то, что неприятно или что нужна его помощь именно сейчас, то это да. Где она его отчитала? В каком месте?Причём они не первый год вместе, притерлись и знают и чувствуют друг друга, долго это все описывать, но они действительно чувствуют волнения, печаль, другие эмоции друг друга, когда внешне это не проявляется и посторонним не заметно. Они как шестерёнки подходят друг другу, но идеальных людей нет. И мне странно, что в один момент он резко вдруг стал таким безсердечным, а она такой нервной.

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Именно донесла. Когда взрослому человеку говорят напрямую что-то, что неприятно или что нужна его помощь именно сейчас, то это да. Где она его отчитала?
    Гыгы
    Написала ему много негативных смс, даже с матерными словами. Думала дойдёт, что он неправильно вёл себя.
    Это у вас в семье такие способы взрослому человеку что-то объяснять?

    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    А в чем мой интерес? В том, чтобы семья была целой
    Тогда объясните дамочке,пусть позвонит, извинится и скажет, что гормоны бушуют и всякое такое, что в следующий раз закажет чехол для дивана через интернет, а не будет переться в душный, шумный и пыльный торговый центр, где ей плохо и ещё других напрягать, чтобы вокруг неё бегали.

  22. #22
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    . И мне странно, что в один момент он резко вдруг стал таким безсердечным, а она такой нервной.
    Слушайте, у вас в роду все женщины такие экзальтированные и из мухи раздувают слона? )))))
    Где вы безсердечность увидели у мужчины, который выхаживал в больнице жену??
    Ну устал мужик от ворчаний беременой жены, отвлекся на забавного ребенка и жизенрадостную тетю. Всего-то делов!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда объясните дамочке,пусть позвонит, извинится и скажет, что гормоны бушуют и всякое такое, что в следующий раз закажет чехол для дивана через интернет, а не будет переться в душный, шумный и пыльный торговый центр, где ей плохо и ещё других напрягать, чтобы вокруг неё бегали.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    И возможно на основании здравого ответа, который я им обоим зачитаю, они захотят сходить к психологу.
    Беременной на позднем сроке не рекомендуется посещать психолога.

  23. #23
    И почему нельзя идти к психологу? Факты излагаемого искажаются беременным мозгом? Или что?

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    И почему нельзя идти к психологу? Факты излагаемого искажаются беременным мозгом? Или что?
    Потому, что вопреки распространённому заблуждению, работа с псилогом это боль, стресс и большое количество неприятных эмоций прежде, чем станет хоть немного легче.

  25. #25
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    И почему нельзя идти к психологу? Факты излагаемого искажаются беременным мозгом? Или что?
    Не только это.
    Работа с психологом предполагает вскрытие пластов подсознания ( то, что человек не осознает), что в свою очередь приводит к сильным эмоциональным переживаниям. Ну, а беременным, сами понимаете, подобные эмоции не нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Потому, что вопреки распространённому заблуждению, работа с псилогом это боль, стресс и большое количество неприятных эмоций прежде, чем станет хоть немного легче.

  26. #26
    Понятно, чтобы тут все объяснить нужно ещё страниц 40 начертать. У тёти своя семья и отношения в ней, несмотря на все блага далеки от идеала. Там муж выпивает и она частенько уезжает из дома с сыном к маме. Потом возвращается, каждый раз твёрдя, что он последний.
    Так что то, что она вся такая позитивная это не так. Только она не рассказывает практически никому. Про их дела знаю я и её мама.
    А то, что он отвлёкся, ну тогда вы наверняка, ну процентов 95,считаете,что если из семьи мужик уходит к любовнице то виновата жена

  27. #27
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Понятно, чтобы тут все объяснить нужно ещё страниц 40 начертать. У тёти своя семья и отношения в ней, несмотря на все блага далеки от идеала. Там муж выпивает и она частенько уезжает из дома с сыном к маме. Потом возвращается, каждый раз твёрдя, что он последний.
    Так что то, что она вся такая позитивная это не так. Только она не рассказывает практически никому. Про их дела знаю я и её мама.
    А то, что он отвлёкся, ну тогда вы наверняка, ну процентов 95,считаете,что если из семьи мужик уходит к любовнице то виновата жена
    Ну раз вы так настаиваете давайте все вместе дружно поругаем мужа вашей роственницы! ))))))
    Вам от этого легче станет? )))))
    Ув. РинаЗлая, если без шуток, вы Правила форума читали? Здесь не суд и не раздача пошаговых инструкций как воспитывать мужей. Здесь разбирают проблемы авторов.
    Если б тему открыл муж вашей родсвенницы - тогда разбирали бы его косяки. Если б тему открыла тетя родсвенницы - разбирали бы ее проблемы.
    ВАША ПРОБЛЕМА В ЧЕМ?

  28. #28
    Я знаю, что нет здоровых, есть не дообследованные, но у меня, по крайней мере видимых проблем нет. Наверное я просто очень близко к сердцу принимаю проблемы других людей, проицирую их на себя и думаю как бы я поступила. Мне вечно всех жалко от попрошаек до собачек. Я уже писала чего ждала от форума. Я ждала развёрнутого ответа по ситуации от профессионала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от РинаЗлая Посмотреть сообщение
    Я бы не потерпела ни минуты такого отношения к себе.Это было в течении всего дня. У них были свои дела, а родственники присоседились просто за компанию.Это не длилось пару часов. Тем паче, он мог мирно с ней поговорить и успокоить, раз видел, что жена на взводе.
    Он ей тоже должен быть благодарен. Далеко не каждая свяжет свою жизнь с не обеспеченным мужчиной и будет пахать и себя ущемлять. И у него тоже есть болезни из-за которых ему противопоказан физический труд. И она ему и массаж делает, чтобы его состояние улучшить и на обследование из-за потери их ребёнка почти все ресурсы она влила. Он ничего не оплатил практически. Это то, что знаю я.
    Он вам всем дохрена что-то должен. И описанное в тексте отношение к мужу - как к псу. А тут надо же, пёс решил ещё кому-то тапки поднести, при живой-беременной хозяйке...

  30. #30
    Скорее наоборот, она всегда покладиста и покорна, дома все в идеале, а тут видите ли нельзя 9 месяцев быть чуть более чутким. Кто тут взбунтовался не понятно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search