Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

Научите не орать!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем человеку поддерживать порядок в чужом доме?
    То есть если у них нет своего угла то и дом чужой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем человеку поддерживать порядок в чужом доме?
    Дом то действительно чужой! Это не наша квартира. Поддерживать чистоту нужно, хотя бы потому что это чужое. Из уважения к чужому труду.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    То есть если у них нет своего угла то и дом чужой?
    Ну а Вы как думаете?
    А у мужа Вашего есть личное пространство?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а Вы как думаете?
    А у мужа Вашего есть личное пространство?
    Его пространство это компьютерный стол.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Его пространство это компьютерный стол.
    Это на нем он не убрался в Вашем первом примере?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это на нем он не убрался в Вашем первом примере?
    Даааа

  6. #96
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Даааа
    То есть по сути весь дом это только Ваше пространство?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    То есть если у них нет своего угла то и дом чужой?

    --- Добавлено ---



    Дом то действительно чужой! Это не наша квартира. Поддерживать чистоту нужно, хотя бы потому что это чужое. Из уважения к чужому труду.
    К какому именно труду?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть по сути весь дом это только Ваше пространство?
    Не рассматривала это в таком контексте. Даже и не знаю. Мне хочется ответить нет. А вдруг это опять самообман. Надо над этим подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К какому именно труду?
    Я не могу позволить детям рисовать на обоях так как это чужая квартира. человек старался делал ремонт, чтоб сдать квартиру. Но я не уверена что будь это наша квартира то смогла бы позволить. Это не есть хорошо?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Не рассматривала это в таком контексте. Даже и не знаю. Мне хочется ответить нет. А вдруг это опять самообман. Надо над этим подумать.
    Ну вот допустим я живу с мужем и дочкой
    У нас есть общее пространство которое отвечает личным требованиям и у каждого есть свой угол где он может делать что хочет
    Например если дочь решит у себя в комнате не заправлять постель какое мое до этого дело? Это ее постель.
    Если допустим я поддерживаю во всей квартире порядок в МОЕМ понимании и если она уйдет не заправив постель я ее заправлю или велю ей заправить - значит пространство только мое
    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Не рассматривала это в таком контексте. Даже и не знаю. Мне хочется ответить нет. А вдруг это опять самообман. Надо над этим подумать.

    --- Добавлено ---



    Я не могу позволить детям рисовать на обоях так как это чужая квартира. человек старался делал ремонт, чтоб сдать квартиру. Но я не уверена что будь это наша квартира то смогла бы позволить. Это не есть хорошо?
    А какое отношение к чужому труду имеет беспорядок на столе? От него обои не портятся

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим я живу с мужем и дочкой
    У нас есть общее пространство которое отвечает личным требованиям и у каждого есть свой угол где он может делать что хочет
    Например если дочь решит у себя в комнате не заправлять постель какое мое до этого дело? Это ее постель.
    Если допустим я поддерживаю во всей квартире порядок в МОЕМ понимании и если она уйдет не заправив постель я ее заправлю или велю ей заправить - значит пространство только мое
    Так понятно?
    Я Вас поняла ув.Гретхен. А если комната проходная у деток? Разве плохо если вы поддерживаете порядок во всей квартире и уберете кровать ребенка? Где грань? Она существует? Или каждый сам ее определяет?


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какое отношение к чужому труду имеет беспорядок на столе? От него обои не портятся
    А где гарантия, разреши я наводить бардак на столе, то не будут разрисованы стены? Конечно я преувеличила. Но все же?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла ув.Гретхен. А если комната проходная у деток? Разве плохо если вы поддерживаете порядок во всей квартире и уберете кровать ребенка? Где грань? Она существует?
    Грань в наличии своего
    Хоть какого-то угла, стены, табуретки
    Если есть своё значит есть и чужое и общее
    А если мое никто не уважает то я получается чужое тоже не должна. А общее то есть мое + чужое это вообще несуществующее понятие ведь моего в нем нет

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Грань в наличии своего
    Хоть какого-то угла, стены, табуретки
    Если есть своё значит есть и чужое и общее
    А если мое никто не уважает то я получается чужое тоже не должна. А общее то есть мое + чужое это вообще несуществующее понятие ведь моего в нем нет
    Даже если я навожу, иногда, порядок в карандашнице и коробках с игрушками это плохо по отношению к их границам? В принципе, если допустить, что у детей есть свой шкаф с игрушками, стол. И под все это выделен угол, то мне лучше в него вообще не лезть? Пусть там будет все так, как они хотят? Или все же у каждой из них должен быть свой угол? И зависит ли это от возраста?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Даже если я навожу, иногда, порядок в карандашнице и коробках с игрушками это плохо по отношению к их границам? В принципе, если допустить, что у детей есть свой шкаф с игрушками, стол. И под все это выделен угол, то мне лучше в него вообще не лезть? Пусть там будет все так, как они хотят? Или все же у каждой из них должен быть свой угол? И зависит ли это от возраста?
    Ну как могут сказать Я так должно и появится МОЕ
    Но вообще это первое что Вам надо сделать в порядке профилактики
    Поделить полезную(не общую) площадь в квартире на 4 части а три из них перестать лезть. От слова совсем
    Порядок там возникнет отнюдь не сразу сначала будет бардак ужасный ибо привычка нужна. Но поводов для ора у Вас станет в разы меньше
    А потом и порядок появится

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как могут сказать Я так должно и появится МОЕ
    Но вообще это первое что Вам надо сделать в порядке профилактики
    Поделить полезную(не общую) площадь в квартире на 4 части а три из них перестать лезть. От слова совсем
    Порядок там возникнет отнюдь не сразу сначала будет бардак ужасный ибо привычка нужна. Но поводов для ора у Вас станет в разы меньше
    А потом и порядок появится
    Думаю, мне это дастся с большим трудом. А при этом надо озвучить это деление детям и мужу?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как могут сказать Я так должно и появится МОЕ
    Но вообще это первое что Вам надо сделать в порядке профилактики
    Поделить полезную(не общую) площадь в квартире на 4 части а три из них перестать лезть. От слова совсем
    Порядок там возникнет отнюдь не сразу сначала будет бардак ужасный ибо привычка нужна. Но поводов для ора у Вас станет в разы меньше
    А потом и порядок появится
    У дочки школьницы есть свой стол на котором стоит аквариум(за ним ухаживаю я). У мужа компьютерный стол. У младшей маленький столик. Шкаф с игрушками общий у детей. Забыть туда дорогу(для уборки)?! А они не будут себя чувствовать обделенными?

  16. #106
    Если комната их то, то никто ничего не может заставить там делать. Или вы врете, когда говорите что она их .
    никто ничего не может заставить
    можно предложить/договорится о том, чтобы в раз в неделю поднять с пола предметы для генеральной уборки, но только с разрешения хозяев комнаты и если они сами видят для себя в этом пользу , а не чтобы мать перестала "гавкать"
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.01.2019 в 16:58.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Думаю, мне это дастся с большим трудом. А при этом надо озвучить это деление детям и мужу?
    Надо озвучить естественно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    У дочки школьницы есть свой стол на котором стоит аквариум(за ним ухаживаю я). У мужа компьютерный стол. У младшей маленький столик. Шкаф с игрушками общий у детей. Забыть туда дорогу(для уборки)?! А они не будут себя чувствовать обделенными?
    Обделенными скандалами?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если комната их то, то никто ничего не может заставить там делать. Или вы врете, когда говорите что она их .

    можно предложить/договорится о том, чтобы в раз в неделю поднять с пола предметы для генеральной уборки, но только с разрешения хозяев комнаты и если они сами видят для себя в этом пользу , а не чтобы мать перестала "гавкать"
    Проблема скорее всего в том что это проходная комната.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо озвучить естественно

    --- Добавлено ---



    Обделенными скандалами?
    Ув.Гретхен спасибо! Я попробую! Даю себе на все про все неделю. Посмотрим что из этого получится! Я не прощаюсь.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Проблема скорее всего в том что это проходная комната.

    --- Добавлено ---



    Ув.Гретхен спасибо! Я попробую! Даю себе на все про все неделю. Посмотрим что из этого получится! Я не прощаюсь.
    Удачи

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как достойно выйти из игры? Научите!
    от Проходящая мимо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 11:56
  2. Научите Учиться! Как вернуть интерес к учебе?
    от Bootes в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  4. Научите выражать счастье, когда оно есть.
    от Irinochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:54
  5. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search